burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    О невкусной и нездоровой пише

    В мире
    1389
    122
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    В-52
    18.09.2019
    Будущее приходит в Теремок ! Дегустировали мясо, которое «не мясо», продукт Beyond Meat из Америки, компания создана в 2009 году. Одним из ее инвесторов является Билл Гейтс. Продукт, сделанный из сложной комбинации растительных белков и масел, по вкусу близкий к говядине.

    По вкусу это действительно «мясной» продукт, запоминающийся и уникальный. Полное ощущение, что ешь сочную мясную котлету с гриля.
    Пока есть ограничение для этого продукта — цена. Котлета с пюре или блин с котлетой Beyond Meat получаются у нас как минимум по цене продажи — 449₽.

    Понятно, что по такой цене продукт в наших Теремках пока что не может быть конкурентоспособным, но, тем не менее, мы решили в самое ближайшее время запустить его на тест на ограниченном числе ресторанов. Нам интересно, как будет принят вкус и сама идея !

    twitter.com/Goncharovm/status/1172110326789222406

    На эту тему вспомнился старый анекдот.

    Фирма "Кулинар" начала продавать новый вид чебуреков. Для них теперь не нужны ни мясо, ни лук, ни масло. А стоят такие чебуреки всего в два раза дороже.
    Anselm
    18.09.2019
    хипстеры и веганы должен переплачивать. это нормально страдать за свою придурь. и пусть дешевое аутентичное мясо останется нам, простым смертным. мы на их фальшивого кролика не претендует
    Meg@VaD
    18.09.2019
    Аутентичное - это уж точно, такое генетическое разнообразие не всякий организм способен перенести :)
    Dr. Drugs
    19.09.2019
    Meg@VaD писал(а)
    такое генетическое разнообразие

    Какое?
    Meg@VaD
    19.09.2019
    Вы когда-нибудь покупали помидору? Вроде цвет, форма одинаковые, а вкус - разный. А уж сколько структур можно встретить в мясе, вирусы, антибиотики и т.п.
    Dr. Drugs
    19.09.2019
    Meg@VaD писал(а)
    Вроде цвет, форма одинаковые, а вкус - разный.

    Ну так разные сорта просто либо в разных широтах произрастает.
    Генетическое разнообразие тут не при чем.
    Anselm писал(а)
    хипстеры и веганы должен переплачивать. это нормально страдать за свою придурь.
    "отаку должен страдать" © чьё-то мнение с аниме-форумов.
    ISOpter
    18.09.2019
    как будто ты не хипстор
    QuattroNN
    20.09.2019
    Стесняюсь спросить, а зачем веганам покупать мясо, если они целенаправленно от него отказались ранее?
    Считаю все это дурачизмом каким-то. Я бы даже сказала дрочизм. Зачем изобретать подобное, если уже есть мясо! Настоящее вкусное мясо! Не придуманное. Кто не ест мясо, а ест траву, орешки, каши и остальной вегетарианский набор, то зачем им мясной продукт такой, если они вегетарианцы? А если их тянет хотя бы вкус мяса, то тогда это не настоящий вегетарианец, и пусть уже перестает мучаться и возвращается к нормальной еде с мясом.
    В-52
    18.09.2019
    Из сообщения в Свиттере я так понял, что это Билл Гейтс на старости лет "поехал". И других агитирует.
    Конечно. Ольгинский эксперт будет его бизнесу учить.
    Он, чей, слил уже часть на пике хайпа.
    В-52
    18.09.2019
    Рукопожатным и неполживым?
    Попам чтоли? - вряд ли. Они вроде как в бухло вкладываются и в недвигу.
    Чучело Мяучело писал(а)
    зачем им мясной продукт такой, если они вегетарианцы?

    многие сидят на веганской диете из-за ее воздействия на организм - похудение, легкость, здоровье. собственно это видно со стороны. но мяса все равно охота наверное)))
    В-52
    18.09.2019
    >>> похудение, легкость, здоровье.

    https://www.youtube.com/watch?v=JF1ms...
    Похудению, легкости и здоровью мясо не мешает, правда? Конфетки, плюшечки, лимонад и такое все - вот это мешает. А мясо с овощами - это ж какая вкуснотища, и совсем не вредная ) А когда все вообще в меру и сбалансировано, тогда ни от чего совсем отказываться не надо.
    диета и вкуснотища - это разное
    если вы не майк тайсон, диета вам ни к чему
    Для того, чтобы быть в форме, необязательно сидеть на диете и отказываться от мяса. Вы не согласны?
    В-52
    19.09.2019
    Если не ошибаюсь, безбелковую диету назначают только тем, кто на гемодиализе живет.
    john mcentire писал(а)
    собственно это видно со стороны.

    Что видно со стороны???
    Вы мясоеда отличите от вегана по нездоровому зеленоватому цвету лица?
    ISOpter
    18.09.2019
    john mcentire писал(а)
    но мяса все равно охота наверное)))

    позиция мясного наркомана
    В-52
    19.09.2019
    Медицине пока неизвестно, как передается веганство от человека к человеку. Вот вы явно с ними потусовались и как-то подхватили.
    ISOpter
    19.09.2019
    мимо
    В-52
    19.09.2019
    У вас стреляют?
    ISOpter
    20.09.2019
    у вас же
    нЭнС
    19.09.2019
    john mcentire писал(а)
    похудение, легкость, здоровье.

    вовсе не факт
    Заменяя животные белки и жиры приходится увеличивать число углеводов и растительных масел.По калориям это часто -даже больше,легче усвояется,легче переходит в жировые отложения.Да ещё почти нет железа(здравствуй,анемия) и ещё много чего.
    Человек НУЖДАЕТСЯ в животной пище,уж такова его природа.Об этом,кмк говорит и то,что все веганские и вегетарианские "деликатесы" есть имитация мясных или рыбных продуктов.
    нЭнС писал(а)
    Заменяя животные белки и жиры приходится

    вы пробовали, чтобы утверждать про "приходится"? у меня друг вообще одними фруктами питается, и очень собой доволен. похудение причем всегда является следствием. худые = крутые.
    bravoam
    21.09.2019
    john mcentire писал(а)
    у меня друг вообще одними фруктами питается, и очень собой доволен.

    вот бы его с рождения фруктами кормили! А так он медленно расходует ресурсы организма.
    Meg@VaD
    18.09.2019
    Вкус мяса - это вкус маркера белка, глутамат. Генетически человек способен хотеть белковую пищу.
    Глутамата и в горохе, и в морковке много. А хочется таки мяса :)
    Big Muzzy
    19.09.2019
    В детстве приучили к вкусу мяса, особенно жаренного.
    Приучили бы к гороху и морковке, то от отсутствия мяса не страдали бы.
    Expert-95
    18.09.2019
    "В отчёте Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН от 2006 года сообщалось, что на домашний скот (коровы и быки, буйволы, овцы, козы, верблюды, свиньи и домашняя птица) приходится 18 % от всех мировых парниковых газов. Для сравнения, весь транспорт (включая наземный, морской и воздушный) формирует всего 13 %."

    А подробнее здесь - ecobeing.ru/articles/livestock-farming-harms-ecology/

    А так да - если всем этим "не заморачиваться" и жить по принципу "после нас хоть потоп" - то все верно - обычное мясо конечно же вкуснее :)
    В-52
    18.09.2019
    А уж сколько люди парниковых газов выделяют...
    Expert-95
    18.09.2019
    В-52 писал(а)
    А уж сколько люди парниковых газов выделяют...


    Немного...
    И парниковые газы - не единственная экологическая проблема животноводства.
    В-52
    18.09.2019
    Проблемы - в головах эколухов и веганов.
    Expert-95
    19.09.2019
    То, что Вы чего-то не знаете или не понимаете - не значит, что этого не существует.
    А проблемы есть во всех головах, в том числе и в Вашей. Просто у каждого свои...
    В-52
    19.09.2019
    Мне бредни вашей секты побоку.
    Expert-95
    19.09.2019
    Я не состою ни в каких сектах, и вегетарианцем не являюсь.
    Однако не признавать наличие глобальных проблем с экологией на Земле - это из разряда ссы в глаза - божья роса :)
    Даже Стивен Хокинг говорил об этом незадолго до смерти, если Вы конечно слышали о таком :)
    В-52
    19.09.2019
    >>> Стивен Хокинг говорил

    Ему можно. Великие люди всегда со странностями были. К тому же знаменит он был не этим, а что мы сами будем говорить перед смертью еще неизвестно :)
    Expert-95
    19.09.2019
    Вообще-то признак человека разумного - прислушиваться к тому, что говорят великие :)
    Тем более, что говорил он это не совсем перед смертью и сомневаться в его адекватности нет никаких оснований :)

    Вообще в Америке очень развита благотворительность, коей себя и посвятил Билл Гейтс на пенсии. Может человек себе позволить, заработал. Есть и другие проекты - есть саранчу, червей и прочих насекомых.
    Даже и не знаю - что лучше :)
    Вот он так себе это видит, развивает всякие экологические и демографические проекты. Хотя бы что-то делает, хотя с моей точки зрения - хотелось бы найти какое-то другое решение проблемы.
    В-52
    19.09.2019
    Признак разумности - прислушиваться к специалистам. А великого скрипача за рассуждения о гинекологии можно только пожурить.
    Expert-95
    19.09.2019
    В-52 писал(а)
    Признак разумности - прислушиваться к специалистам. А великого скрипача за рассуждения о гинекологии можно только пожурить. ...


    Это Вы так о том как физик говорит о физике?! Да, у меня нет слов :)
    В-52
    19.09.2019
    Научные работники "говорят" только в научных журналах, да и то не в каждом. И уж, простите, точно не в вашем пересказе.
    Expert-95
    19.09.2019
    В-52 писал(а)
    Научные работники "говорят" только в научных журналах


    Да что Вы говорите!!! Спасибо, что "глаза открыли" :)
    А то читаю книжку, на обложке автор - Стивен Хокинг, думал так и есть...
    А оказывается мошенник какой-то написал наверное :)))
    Ведь настоящие ученые только в научных журналах пишут :)))))))))))))))))))))))))))
    ISOpter
    19.09.2019
    гейтс - упырь
    Big Muzzy
    19.09.2019
    Вот ты дурень )))
    ISOpter
    19.09.2019
    это просто такая работа
    ISOpter
    18.09.2019
    животноводство - это так-то не только мясо...(но и тры-четыре!! центнЕра...)
    Andrey Af
    18.09.2019
    Было бы неплохо, если бы на Земле стало чуть теплее.
    Expert-95
    18.09.2019
    Andrey Af писал(а)
    Было бы неплохо


    Кому?
    Andrey Af
    18.09.2019
    Мне, например. ) А то тут климат холодный.
    Expert-95
    19.09.2019
    В Европе этим летом +40 было, думаете им тоже потеплее нужно?
    В-52
    19.09.2019
    Я живу в России, на проблемы европейцев мне наплевать.
    Expert-95
    19.09.2019
    Вообще-то я не Вам писал, но раз так - напомню, что Европейцы думали также - наплевать на проблемы Африки. Побомбили, свергли несколько правительств и свалили. Получилось не так - Африка потихоньку перебирается в Европу и сейчас это одна из самых больших проблем в Европе.
    С потеплением на Земле появится много мест мало пригодных для жизни, где сейчас живут люди. Эти люди будут перебираться в места пригодные для жизни. Например в нашу Сибирь.
    К этому времени мы, со своей отрицательной демографией и инфантильными офисными хомячками противостоять этому не сможем :)
    В-52
    19.09.2019
    >>> Вообще-то я не Вам писал

    Ой, извините, я наступил на вашу тень.

    >>> Эти люди будут перебираться в места пригодные для жизни. Например в нашу Сибирь.

    Пособий по безработицей у нас, считайте, нет, поэтому поедут только работящие.
    Expert-95
    19.09.2019
    В-52 писал(а)
    поедут только работящие


    Когда речь идет о жизни - поедут все, а там видно будет...
    В-52
    19.09.2019
    Мечтайте о чем-нибудь великом.
    Expert-95
    19.09.2019
    Это верно, мечтать нужно о великом. Что я собственно и делаю.
    Только какое это отношение имеет к вопросу?

    Все это будет происходить после нас. Для нас это имеет такое же значение как модель столкновения Млечного пути с галактикой Андромеда :)
    В-52
    19.09.2019
    А кто вам сказал, что ваши рассуждения имеют отношение к вопросу? Вы то карту с Хокингом, то с беженцем скините, и все невпопад.
    Expert-95
    19.09.2019
    В-52 писал(а)
    все невпопад


    Это по причине того, что у Вас все мысли о котлете :)))
    Где котлеты нет, значит не в тему :)))))
    В-52
    19.09.2019
    Хрен вы угадали. По дороге домой в магазине два куска лосося купил, сейчас пожарю.
    Expert-95
    19.09.2019
    В-52 писал(а)
    По дороге домой в магазине два куска лосося купил


    Вот если бы Вы по дороге домой купили 2 научные книжки... :)

    А так - те же условные котлеты...
    Andrey Af
    19.09.2019
    Был этим летом в Европе- холоднее, чем в НН было, ночью так вообще +5. Не мешало бы и потеплее.
    Expert-95
    19.09.2019
    Ну да, Европа-то у нас до Урала :)
    Andrey Af
    19.09.2019
    Ок, Франция, Париж- Брест.
    Expert-95
    19.09.2019
    Врут стало быть

    lenta.ru/news/2019/06/28/oh_la_chaleur/

    Что ж такое - никому верить нельзя :)
    Andrey Af
    19.09.2019
    Ну было несколько дней- тут тоже лето бывает. Радоваться надо- мы отсюда за +44 летаем в Турцию.
    Expert-95
    19.09.2019
    Я не летаю, и мне такой температуры не нужно ни за деньги, ни бесплатно...
    В-52
    18.09.2019
    Про отступление вечной мерзлоты что-нибудь слышали?
    Насчет мерзлоты не в курсе, а вот в моем Железногорске (который еще и на 60 км севернее Красноярска) люди половину лета маялись от 35+, что на моей памяти обычно длилось не больше недели, максимум двух. И говорят, что так теперь почти каждый год.
    В-52
    18.09.2019
    А там по жизни большая разница между зимними и летними температурами из-за того, то от океана далеко.
    Это и так понятно -- резко континентальный климат. Но не по полтора месяца жара. Я там все же 15 лет прожил.
    В-52
    18.09.2019
    Красноярск примерно на широте Нижнего и Москвы, а плюс 35 и у нас не дикая редкость. Не в этом году, правда.
    Meg@VaD
    19.09.2019
    Не в этом году, к счастью. Прекрасная погода у нас была, не знаю, когда ещё такая выдастся.
    Если у меня и будет релокейшн, то только изза климата.
    В-52
    19.09.2019
    На ДальВо пожалте. Там и земли дармовой много, и теплее, и ветренее, и еще бболее сыро, чем у нас. Одно слово -- субтропики...
    Andrey Af писал(а)
    стало чуть теплее

    Кому? : )
    В-52
    18.09.2019
    Медведям в Сибири, блин.
    нЭнС
    19.09.2019
    Expert-95 писал(а)
    "В отчёте Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН от 2006 года сообщалось, что на домашний скот (коровы и быки, буйволы, овцы, козы, верблюды, свиньи и домашняя птица) приходится 18 % от всех мировых парниковых газов. ...

    только что-то забывают сказать,что за 2-3 дня активности какого-нибудь совсем средненького вулкана,коих на планете сотни и тысячи,происходит выброс ТАКОГО количества газов-со2,парниковых,ядовитых и ХЗ чего ещё,которое намного превосходит ВСЕ выбросы от человеческой деятельности на планете за всю его историю...А таких выбросов бывает по 5-10 ежегодно.
    Expert-95
    19.09.2019
    А подтвердите пжста свои слова какими-либо цифрами и ссылками... поскольку есть противоположное мнение:

    "Извержение горы Пинатубо выделило 42 миллиона тонн CO2 (Gerlach et al 1996). Сравните это с выбросами человека в том же 1991 году: 23 миллиарда тонн CO2 (CDIAC). Самое сильное извержение за последние полвека составило 0,2% выбросов CO2 человеком в этом году."
    skepticalscience.com/translation.php?a=28&l=16


    "По их данным, современные оценки вулканических выбросов колеблются в пределах 130-440 млн т в год. В то же время, выбросы антропогенной природы -- автомобильные выхлопы, сжигание ископаемого топлива, вредные производства -- в 2010 г. составили порядка 35 млрд. т. Иначе говоря, мы преодолеваем годовую норму вулканов в несколько дней!"
    www.popmech.ru/science/11739-lyudi-protiv-vulkanov-meryaemsya-vredom/
    нЭнС
    20.09.2019
    Expert-95 писал(а)
    "По их данным, современные оценки вулканических выбросов колеблются в пределах 130-440 млн т в год. В то же время, выбросы антропогенной природы -- автомобильные выхлопы, сжигание ископаемого топлива, вредные производства -- в 2010 г. составили порядка 35 млрд. т.


    %-) Некоторые считают,что ваш "поп-механик" примерно в 2000 раз преувеличил антропогенные выбросы.Видимо,считает,что соврать для такой благой цели-вовсе не грех *no*
    Основными источниками антропогенных аэрозольных загрязнений воздуха являются теплоэлектростанции, потребляющие уголь. Сжигание каменного угля, производство цемента и выплавка чугуна дают суммарный выброс пыли в атмосферу, равный 170 млн тонн в год.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8
    Да даже не вулканическая,а скорее менее заметная "дегазация" Земли из всяких разломов гораздо больше влияет на атмосферу.
    Земля периодически вступает в катастрофические этапы развития, когда увеличиваются число и мощность самых разных стихийных бедствий: извержений вулканов, землетрясений, ураганов, наводнений, обвалов и оползней, засух, лесных пожаров, авиационных и морских катастроф, эпидемий и др. В работе в качестве их общей причины рассматривается усиление планетарной дегазации. Высвобождающиеся при кристаллизации внутреннего ядра планеты флюидные компоненты накапливаются в верхней части жидкого ядра. Изменение взаимного расположения небесных тел Солнечной системы, через гравитационное воздействие, модулирует процесс глубинной дегазации Земли. Потоки восстановленных газов, главным образом водорода, окисляются в верхней мантии с выделением тепла и воды, что приводит к плавлению мантийного субстрата и планетарному усилению вулканизма. Окисление флюидов на больших глубинах может принимать взрывной характер, продуцируя землетрясения. Проходя через водную толщу морских и океанских бассейнов, восстановленные газы уничтожают кислород и вызывают массовую гибель аэробной биоты. Поднимаясь в стратосферу, они (газы) разрушают озоновый слой. Через озоновые дыры к земной (водной) поверхности приходят дополнительные потоки солнечной энергии в УФ- и ИК-диапазонах. Ультрафиолет поражает биологические объекты, вызывая мутации, снижает иммунитет, провоцируя массовые эпидемии. Тепловое излучение нагревает приземный воздух и воду (Эль-Ниньо), порождая широкий спектр аномальных метеопроцессов.

    hydrogen-future.com/syvorotkin/33-syvorotkin-book.html
    Expert-95
    20.09.2019
    Вовсе не обязательно было так много копировать текста, и про озоновые дыры и про ультрафиолет :)
    Достаточно просто понимать, что есть много различных мнений. Поэтому Ваше безаплеционное заявление - не более чем одна из точек зрения.

    Про озоновые дыры есть много более правдоподобных и интересных объяснений, например - bourabai.kz/ei/climatewar.htm

    Однако даже там не отрицают глобального повышения температуры на планете.

    А вот вклад различных источников в выбросы парниковых газов, из которых метан дает намного больший эффект, чем углекислый газ - это предмет для серьезного обсуждения. Но именно для серьезного, к коим Ваши заявления никак нельзя отнести...
    нЭнС
    20.09.2019
    просто сэкономил вам много больше времени на чтение книги.Это была аннотация.
    Считаю это более уважительным к собеседнику,чем просто помещение адреса страницы-как у вас.
    Expert-95
    20.09.2019
    нЭнС писал(а)
    Считаю это более уважительным


    Считайте не возражаю, НО! - у меня в ответе были не только ссылки, но и очень КОРОТКИЕ и ЛАКОНИЧНЫЕ опровержения Ваших утверждений.
    А в Вашем пространном ответе было много про что, имеющее мало отношения к нашей теме, и ничего, чтобы опровергало мои выводы.
    нЭнС
    20.09.2019
    что гринписовская мафия готова бездоказательно преувеличивать влияние человека или даже коров на планету-и так всем хорошо известно.Но не в 2000 же раз!И то,что любит потом без конца ссылаться на собственные цифры,незнамо откуда взятые по принципу "хайли лайкли"-да ещё и считать это(вот как вы)-"доказательствами"
    Как в истории с фреонами,или с озоновым слоем.
    Такшта ваши "короткие и лаконичные"-потому и коротки и лаконичны,что взяты с потолка и не имеют ни доказательств,ни подтверждений на практике.
    В отличие от теории Сывороткина в книге,о которой вам даже аннотацию читать было лень.
    FreeCat
    21.09.2019
    с фреонами вообще сознательная диверсия была от производителей ... чтобы навариться побольге на смене носителя. потом "как бы выяснилось" - но уде поменяли большинство холодильники то
    FreeCat
    21.09.2019
    и никакого "антропогенного потепления", кстати, тоже нет :) ... есть завершающий период между двумя похолоданиями ... температуоа будет постепенно падать, а не повышаться средняя ... никакие коровы и/или люди не могут существенно это изменить ... только слегка "притормаживают" - и всё *yes* .
    Expert-95
    23.09.2019
    Сорри, был в отъезде.

    Знаем мы Сывороткина, есть у него интересные идеи, однако не в данном случае. И в науке есть такой принцип - не плодить сущности без нужды. Я к тому, что есть гораздо более простое объяснение наблюдениям за климатом.

    Кстати Ваши язвительные замечания про Гринпис и Фреоны - это Ваши беседы с собственными тараканами. Я ни к Гринпису отношения не имею, ни про фреоны ни словом не обмолвился.

    С тем, что глобальный рост температуры имеет место быть сейчас уже мало кто спорит. То, что никогда такой рост за такой короткий промежуток времени не происходил, тоже вроде все согласны.
    https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1494831&IID=49602108

    График роста температуры очень хорошо согласуется с ростом содержания парниковых газов в атмосфере. Остается определиться с соотношением антропогенного и природного влияния на этот процесс...

    А вот по теме...
    Наглядные графики здесь - www.bloomberg.com/graphics/2015-whats-warming-the-world//

    По вулканической активности 4-й.

    Доходчиво здесь - habr.com/ru/company/scione/blog/405467/

    "Я в двух словах обозначу, что это такое -- очень многим людям просто не хочется верить в плохое, что с нами происходит что-то нехорошее. Они предпочитают простые объяснения <<Да ладно вам, человек маленький а Земля большая. Ну где нам там нагреть большую Землю маленьким человечеством? Да один большой вулкан выбросит за одно извержение больше чем ваша промышленность за год!>>. Проверьте эти данные по надежным источникам, поищите статьи в которых оценивается объём выброса CO2 в вулканическом извержении. Вот я сегодня спросил своего отца (он профессиональный вулканолог и он не в курсе деталей потепления климата): <<Как ты думаешь, что больше дает выбросов CO2 -- вулканическая деятельность или человеческая промышленность?>>. Он посидел немного и говорит: <<Слушай, меня никогда не интересовал вопрос выбросов CO2 -- по профессиональным причинам мне были интересны выбросы совершенно других веществ, CO2 -- это не существенный и не самый важный для вулканологических исследований компонент. Поэтому не могу оценить, мне надо пойти и посчитать>>. То есть человек, занимающийся профессионально вулканами, не знает сколько там выбрасывается потому что это не очень важно. А наши противники глобального потепления с уверенностью говорят <<Да конечно больше чем вся наша промышленность!>>. Так вот не больше. Если вы проверите данные -- то примерно на 2 порядка меньше>>.

    Массированное извержение вулканов скорее приведет к глобальному похолоданию, чем потеплению."
    нЭнС
    24.09.2019
    вас бы с Гретой той аутичной на одну яхту-вы бы славно друг другу мозги-то бы вынесли! :-D
    Один(специалист) говорит-не знаю,надо посчитать...Другой(ни уха ни рыла не шарит-но энтузазист антропогенности отчаянный!)-ему в ответ: Нехрена считать,слушай сюды! Я тебе говорю-верь мне!-офигенский аргумент у вас.Как и у всех гринписовцев,формальных и неформальных.))
    У нас 3\4 планеты занимает Океан.Который "дышит",поглощая и выбрасывая СО2.И в таких количествах,что м.б. и вулканам с промышленностью рядом делать нечего.
    И кроме Сывороткина кяп,никто из "гринписовцев" эту теорию не то что не изучает,а и слышать о ней не хочет.Ещё бы. Ведь за это никто не заплатит...
    Expert-95
    24.09.2019
    Если Вы всё-таки не в танке, то
    1) Я НЕ ГРИНПИСОВЕЦ! Давайте по-существу.
    2) Нужно быть совсем слепым, чтобы не видеть, что график роста температуры очень хорошо согласуется с графиком роста содержания парниковых газов.

    3)
    нЭнС писал(а)
    Океан.Который "дышит",поглощая и выбрасывая СО2.И в таких количествах,что м.б. и вулканам с промышленностью рядом делать нечего ...


    Устал я от Ваших голословных вбросов. То у Вас вулканы в 2000 раз больше чем промышленность выбрасывают, то Океан в 2000 раз больше чем вулканы...

    Давайте цифири, графики, НУ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВАШИХ ФАНТАЗИЙ...
    нЭнС
    24.09.2019
    Радиостанция "Вести FM" - официальный сайт - radiovesti.ru . Слушайте прямой эфир радиостанции. Архив программ. Сетка вещания. Новости. Программы. ... Владимир Сывороткин. доктор геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник геологического факультета МГУ им Ломоносова.

    radiovesti.ru>Программы>От двух до пяти>episode/2160560
    ВЛАДИМИР СЫВОРОТКИН: Раз Арктика катастрофически быстро теплеет, быстрее, чем весь мир, то мы здесь можем однозначно сказать: концепция, гипотеза антропогенного потепления глобального вот к этому случаю никак не приложима! ... Час геолога. Гость Евгения Сатановского и Сергея Корнеевского в студии <<Вестей ФМ>> - доктор геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник геологического факультета МГУ Владимир Сывороткин. СЫВОРОТКИН: На Международном арктическом форуме согласились с одним - что Арктика необыкновенно быстро теплеет, и даже спор вышел у нашего президента с представителями других государств. Те говорят, в четыре раза, эти - в два. Скрыть


    Кто же испортил озон? -- Российская газета
    rg.ru>2003/10/01/ZashitaSyvorotkina.html
    Как неизменно подчеркивает Владимир Сывороткин, американцы Молина и Роуленд вели исследования, что называется, "в пробирке". Модельные расчеты, выполненные на основе ТФГ, уже с 1985 года стали расходиться с данными наблюдений. И чем дальше, тем больше. ... - В Америке видите, что творят тайфуны: со страшной скоростью перемещаются и колоссальные бедствия несут. А мы у них даже часа выиграть не можем. Так вот, оказывается, не все так безнадежно.
    *******************
    Вот вам живой человек,учёный,прекрасно всё разъясняющий-и устно и письменно.
    И это не фантазии,а ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕСЯ НА ПРАКТИКЕ теории
    Expert-95
    25.09.2019
    нЭнС писал(а)
    И это не фантазии,а ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕСЯ НА ПРАКТИКЕ теории


    Вы опять сам с собой общаетесь. Я ни фреон, ни озон ни разу не упоминал.
    Теория дегазации - одно из объяснений климатических изменений. Механизм парникового эффекта оно не отменяет. И вклад каждого из эффектов в общее потепление еще предстоит оценить.
    DEN_di
    19.09.2019
    Аутентичная деревяха давно и успешно заменяется в строительстве на пластик, в отоплении на газ, электричество или солярку. Как стоимость производства станет ниже стоимости производства обычного мяса - будет активно замещаться. Запросто лет через 30 настоящий стейк будет недоступен по цене большинству населения.
    Вполне реально.
    нЭнС
    19.09.2019
    да
    скорее всего-это ежедневная пища 22 или 23 века.
    Началось всё это вапще с "крабовых палочек",которые к крабам,а то и вовсе к морепродуктам отношения не имеет,но давно уже привычный продукт.Тоже-продукт 22 века.
    В-52
    19.09.2019
    Есть нормальные, которые из минтая делают.
    нЭнС
    19.09.2019
    да они все "нормальные"( если не заблуждаться насчёт названия)),разная рецептура-дело вкуса и цены.Синтетическая еда-имитация природного продукта.
    Вполне съедобная и безопасная,некоторые считают даже вкусным.)
    Ну, я люблю с советских времен. Не всякие, правда. Не комильфо? :)
    нЭнС
    20.09.2019
    Вы любите ли сыр?
    спросили раз ханжу.
    Люблю-он отвечал.
    Я вкус в нём нахожу.
    :-D
    Я не ханжа,но в КП не разбираюсь и вкуса в них не нахожу ),но рад за вас.
    В-52 писал(а)
    Продукт, сделанный из сложной комбинации растительных белков и масел

    Как хорошо зашифровали фекалии, а точнее - гавно))
    Anselm
    18.09.2019
    еще точнее-веганское
    NordOst
    19.09.2019
    В девяностых годах американцы в качестве гум.помощи присылали котлеты без мяса, веджибергеры назывались. Если не видеть упаковку - от мясной не отличить. У них давно этот промысел работает, с 20 века.
    В-52
    19.09.2019
    Соевое "мясо" даже при советской власти продавалось, а в Индии в Гандональдсах и сейчас эти веджибургеоы подаются. Сейчас, как я понял, как-то вкус собираются подделывать.
    нЭнС
    19.09.2019
    я одно время это "мясо" очень любил.
    Для пробы давал знакомым-сомневались-то ли рыба,то ли мясо,то ли сыр? ) НИКТО не заподозрил растительную "имитацию".
    NordOst
    20.09.2019
    Я и сейчас люблю!
    Lissonka
    19.09.2019
    Тоже мне, удивили, китайцы давно уж яйца куриные подделывают :)
    И не только яйца, вообще любую еду:

    www.youtube.com/watch?v=oSDf511rKr8

    travelask.ru/blog/posts/9446...tikom-i-postavly
    (omega)
    19.09.2019
    А как были определены вкусность и нездоровость этих суррогатов мяса?
    В-52
    19.09.2019
    Все вышенаписанное мною суть ни разу не ИМХО, а токмо истина в последней инстанции, абсолютная и незыблемая :)
    (omega)
    19.09.2019
    т.е. даже ПДФок не будет, а от других требуете? Похоже, несет не только меня. :-)
    В-52
    19.09.2019
    (omega)
    19.09.2019
    Портвейн-то точно лучше сое-мяса!
    Kolt
    19.09.2019
    ...зачем тащить в рот говно, если есть неговно?..веган если упоротый - жуй траву, без вкуса мяса, ибо нех кричать на каждом шагу, что ты такой молодец и не жрёшь мясо, а сам "течёшь" от одного упоминания о нём...дебилыбл...
    Big Muzzy
    19.09.2019
    Не, когда-то про воздухоплавание говорили всякие гадости...
    Ты из таких же, американский самолёт ?
    От пожирания животных надо постепенно отходить человечеству.
    И это будет хорошо.
    rama-33
    19.09.2019
    мне все это напоминает однополую любовь - начинается такая же массовая пропаганда, навязывание и т.д.
    Big Muzzy
    19.09.2019
    Примерно то же самое говорили про всё прогрессивное на Земле, когда оно только-только зарождалось, и, кстати, во время зарождения все новые вещи были несовершенны и вызывали нарекания, теперь лайнеры бороздят просторы и люди могут позволить себе слетать на противоположную сторону земли в отпуск, а не плыть до неё месяц.
    Почему не ноем про загрязнение продуктами сгорания авиационного и ракетного топлива ? Почему не уйти всем в землянки и кушать зайцев накрываясь шкурами медведей ?
    rama-33
    19.09.2019
    в данном случае люди просто пытаются извлечь выгоду из набирающего моду веганства и еще больше раскрутить моду на него
    Big Muzzy
    19.09.2019
    Не стоит обсуждения вообще - мода кругом.
    Про моду и надо говорить, а не про вот такие безобидные частности.
    Stephan S
    20.09.2019
    Пожуём -- увидим, чего зря прогнозировать...
    jsn
    25.09.2019
    Поинтереснее весть:
    В России удалось создать культивируемое мясо для пищевого производства. Его вырастили в лаборатории <<Очаковского комбината пищевых ингредиентов>>, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию <<Ленты.ру>>.

    Как уточняется в сообщении, создание 40 граммов продукта, на которое потребовалось около двух лет, обошлось в 900 тысяч рублей. По прогнозам аналитиков, в продаже такое мясо может появиться к 2023 году. По оценке экспертов, через пять лет килограмм культивируемого мяса говядины обойдется розничному покупателю в 800 рублей. Для сравнения, три года назад килограмм такого продукта продавался за 300 долларов.

    <<Мясо из пробирки, так же известное как культивируемое мясо -- это весьма перспективное направление в мясной промышленности. Не следует путать с имитацией мяса, которая является вегетарианским продуктом, произведенным из растительного белка, чаще всего из соевого или пшеничного>>, -- сказал куратор проекта, молекулярный фармаколог Николай Шимановский. Он указал, что такой продукт имеет этическое значение для общества, поскольку в перспективе поможет отказаться от забоя животных.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов