--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин призвал россиян рожать(из новостей)

Размышляем
1810
289
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коэффициент рождаемости сейчас 0.66 ребенка на одну женщину.
Для простого воспроизводства населения он должен быть, как я понимаю, равен 2.
А теперь те, кому сейчас 25-40, подумайте, кто вам в свое время(а оно придет) будет платить пенсию.
зы за первую половину 2019г убыль населения составила 180т. человек.( По памяти пишу)
Хотя, согласно сайту тасс
Естественная убыль населения превысила 209 тыс. человек за семь месяцев 2019 года
За 7 мес.прошлого года убыль составила 170тыс.человек.
Anselm
19.09.2019
пенсия должна копиться на личном счету, тогда пофигу, сколько населения. а пирамида уже давно прогорела
Сделают тебе скоро личный счет( на добровольной, емнип, основе, т.е можно оставить традиционный путь накоплений, как сейчас)
Вопрос, что там накопится. Большинство по инерции выберет сегодняшний вариант.
Anselm
19.09.2019
новый сделают дополнительно к существующему, так что туда отчислять будет только дурак.
вот когда существующий отменят, тогда будет повод обсуждать и думать
Сомнительно, чтоб отменили. Это ж такая кормушка, добровольно себя её лишать?
Anselm
19.09.2019
а отчислять в 2 места уж тем более тупо. может просто сразу всю зарплату раздавать халявщикам?
ДимС
19.09.2019
Копить в России? Да, вы - неисправимый оптимист.
Anselm
19.09.2019
ДимС писал(а)
в России

необязательно, и даже рекомендовано снаружи
Sidoroff
19.09.2019
В условиях депопуляции будет расти цена труда и падать цена капитала. Сколько не копи - ничего не накопишь.
antidot
19.09.2019
Anselm писал(а)
пенсия должна копиться на личном счету,

Копить имеет смысл при нулевой или отрицательной инфляции.

Реальная денежно-финансовая пирамида, как мы видим, терпит регулярный перезапуск. Если бы это было не так, то я бы на родительские советские сбережения купил-бы уже давно себе, как минимум, личный завод !
Anselm
19.09.2019
копи в валюте с нулевой или низкой инфляции, в металлах
antidot
19.09.2019
Anselm писал(а)
копи в валюте с нулевой или низкой инфляции, в металлах

Ага, все разом побежали копить в металлах ! Пусть у каждого дома будет персональный горшочек с золотом.
смешно... омс 20 лет нормально работают... в том же Сбере...
А потом может оказаться как в анекдоте про Василия Ивановича и Петьку - один сухарь за мешок золота придётся покупать :-)
Anselm
19.09.2019
мало вероятно. но за рубли уже покупали, ага)
Чтобы оценивать вероятности, надо хотя бы примерно знать, к чему всё идёт...

А всё идёт непонятно куда, то ли к глобальной цифровизации, и тогда все материальные аналоги денег будут никому не интересны, либо всё идёт к глобальному п.здецу, и тогда самой главной валютой станут патроны к АК-47
Anselm
19.09.2019
ты не можешь заглянуть в будущее, отталкивайся хотя бы от прошлого
Хорошо, отталкиваюсь от прошлого...

Оттолкнулся! Поехали!

Не подскажете, что стало с царским золотым рублём?
Был вполне себе нормальной мировой валютой.
Anselm
19.09.2019
вот если бы не стало, был бы нормальной. а так, у рубля было слишком много перезапусков, чтобы вообще о чем-то рассуждать.
Как помнится "перезапуск" царского рубля приключился из-за Первой мировой войны
Вы можете быть уверенными, что не случится такой же войны, которая затронет США, но при этом не повлияет на доллар?
Anselm
19.09.2019
а у США недостаточно войн было?
Я не силён в истории США, поэтому ничего кроме Гражданской войны не припомню.
Все остальные большие войны прошли мимо них, США были либо "зрителями", либо не очень активными участниками, а на Второй мировой они ещё и очень хорошо наварились.
Вьетнам, Афганистан, более мелкие войны типа "Буря пустыне" они начинали исходя из своих интересов, и опять-таки эти войны были "где-то там", далеко от США
достаточно
см. число погибших
www.battlefields.org/learn/articles/civil-war-facts
Anselm
19.09.2019
так о том и речь, что вряд ли их можно удивить так просто
Тем более, что украденный металл банком не страхуется, так как лежит в ячейках в хранилище, все что украдено из хранилища не страхуется никак. Горшочек с золотом надо дома держать ИМХО, чтобы в кризис на вес ростовщикам за копейки продавать. ;) Повеселили.
antidot писал(а)
Если бы это было не так, то я бы на родительские советские сбережения купил-бы уже давно себе, как минимум, личный завод
на 10 000 советских рублей Вы бы купили максимум хрущёвку... или у Ваших родителей было в 1990 году 100 000 000 ?
Новостройку..на 10 тыр совецких.. Причем уже 2ку;) после 86..приверно 87-88 года..
Но не завод же...
Osss
19.09.2019
Что мешает копить в тех инструментах которые этим передрягам не подвластны?
Копится, копится... 20-30 лет копилась сумма и накопилось 100млн!
Вышли Вы на пенсию, сняли всю сумму и купили на неё 2кг картошки!

Копить бессмысленно! Инфляция не дремлет и от нынешних 1000 рублей, которые Ваш работодатель перевёл в Пенсионный фонд в этом месяце, через 20 лет не останется ничего!
antidot
19.09.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вышли Вы на пенсию, сняли всю сумму и купили на неё 2кг картошки!

Вот и я про что.
shian
19.09.2019
Копите в разных валютах и ценных бумагах
и все равно поимеют, только мы пока не знаем как)
Anselm
19.09.2019
ну с пирамидой и пфр точно знаем, как
гос.пенсия - это просто будет приятный сюрприз, если она вообще случится.
Anselm
19.09.2019
не случится, не для того собирают.
и нет, это не сюрприз, пока на него принудительно у людей забирают минимум 22%.
возьмем среднюю зп в 30к. в год это 360к. пусть человек работает с 25 до 50 лет. это 25 лет.

360*25*0.22=1980к (это без учета прибыли от вложений даже по ставке вклада).

при этом человек может работать дольше (если верить нашему государству и дольше). но допустим..
теперь смотрим, на сумму 1980к можно 11 лет получать пенсию в 15к. ежемесячно.а далеко не все пенсионеры получают столько!

то есть даже не учитывая доходность (просто сохранение денег) и работая меньше, чем нас заставляют, можно получить неплохую пенсию тогда, когда посчитаешь, что уже накопил.

разумеется, если врачи ставят диагноз, что жить осталось еще 5-6 месяцев и кабздец, смело идем и тратим все.
shian
19.09.2019
Надо действовать, делайте как считаете нужным. Считаете что ничего не делать и ныть лучший вариант, наздороаье, но результат я могу прям сейчас предсказать )
Действуйте, кто мешает!
Но пусть будет и небольшая подушечка в виде стандартной пенсии, она всяко не будет лишней
shian
19.09.2019
Так я и не отказываюсь от нее
Anselm
19.09.2019
это не подарок и не сюрприз, она оплачена! если ее не будет, то эти деньги лучше самому сохранять
Как сохранить?!

Чало-мочало про вложения в высокодоходные активы?
Anselm
19.09.2019
даже тупо покупать валюту и золото уже стратегия более надежная, чем пирамида. блин, в 2019 году еще кому-то нужно объяснять, что любая стратегия более надежна чем пирамида? в чем государство хранит активы? валюта и золото. не рубли. не е-баллы. вот и думай, что интереснее
Osss
19.09.2019
Глобально вся фин система это пирамида, просто пенсионка это скорее деньги в долг алкашу, есть надежда что вернет, но вы оба понимаете, что никогда. А так глобально, да, бакс только, ну ближайшие года 2 еще и золото
нет , не считаю, но и от абстрактных советов ,вроде вашего,толку никакого.
Точно знаю, что все очевидные решения - очень рискованны.
shian
19.09.2019
Кто не рискует тому на шампанское не хватает
Жизнь вообще штука рискованная
ничего, я икру и без шампанского употреблю.
Риски бывают очень разные. Если в стиле "слабоумие и отвага", то это без меня)
shian
19.09.2019
Смелость города берет, а слабоумие корректируется получением необходимых знаний и навыков
есть еще такая штука - опыт.
И он подсказывает, что сколько бы людишки не суетились с накоплениями, государство у них капиталы изымет на раз, если ему понадобится.
Osss
19.09.2019
Так боитесь государство российское, ну откройте у иностранного брокера счет, благо все дома на диване делается, хотите нулевой риск, ну покупайте короткие трежеря, надежнее инструмента в мире нет, опасаетесь, что сша у вас все отберет или что им кабзда вскоре, то вам лучше все прогулять тогда, потому что с таким настроем это уже не жизнь гыы
да почему не жизнь?)
нормальная жизнь, без 100% предсказуемости, но с изрядной долей импровизации.
А иллюзии контроля надо окружающим миром и точные расчеты на 20 лет вперед - удел шизоидов и прочих тревожных личностей;-)
Кстати,государство надо уведомлять, если у иностранного брокера счет открываешь?
Osss
20.09.2019
Со следующего года надо уведомлять.
Яснопонятно)
shian
20.09.2019
Скупайте золото и прикапывайте на даче
Osss
19.09.2019
Ты отбираешь мой хлеб тут, аяяй гыы
shian
19.09.2019
просто подменил пока утя запара была гыы
Osss
19.09.2019
Единая команда, на шаг впереди, ага гыы
Я согласный!
Назовите список ценных бумаг и валют, которые не упадут, а было бы идеально, если вырастут, на периоде в 30 лет
shian
19.09.2019
Так ведь дорогой мой, в течении времени можно перекладываться при изменении обстоятельств, этож сам, твое, не у государства лежит.
А сказать не могу у меня нет статуса инвистиционного советника, ташт по закону не имею права
Таких неконкретных умных советов я и сам могу надавать целую кучу! :-D

Вложитесь в бумаги, в валюту, в золото-брильянты, прикупите нефтяное или газовое месторождение, постройте свою корпорацию Apple, и что-нибудь из этого обязательно поможет вам выжить на пенсии!
Только толку от таких абстрактных советов - 0! :-D
shian
19.09.2019
Толку ноль, потому что им никто не следует ;)
Osss
19.09.2019
m.ru.investing.com/etfs/vanguard-s-p-500

К гадалке не ходи
почему олигархи выводят свои накопленные бабки за рубеж? они все дураки, почему не вкладывают туда,куда Вы советуете ?
они не копят к пенсии,не копят активы в акциях,золоте , ( ну мжет небольшой прОцент),а выводят в оффшоры и лондОны тупо валюту...
не верю я что они дураки,значит для них перспективы вкладывать в России слишком рискованна.( даже у четом перепродажи накопленных тутА активов потом людям,кто придет после них
shian
19.09.2019
Вкладывайте там, сейчас это тоже доступно. А по офшорам распихивают мутные деньги, которые могут либо подельники схематозов отобрать либо государство при раскрытии схем
Osss
19.09.2019
Это что за дичь? гыы.
А чем они владеют? Как потанин, вексельберг, прохор, дерипас владеют своими долями?
они могут все это в прекрасныймомент бросить и все,без сожаления, мы ж не говорим,что будет жалко свое рабочее место,
мы говорим о сохранении сбережений..
а у потаниных-это работающие рисковые активы.
Osss
19.09.2019
Без сожаления? Вы мягко говоря ошибаетесь. Это не аналог вашего рабочего места, прямо даже близко, это как сравнивать машину и зеленое.
возможно,некоторые отдавали все свое нажитое непосильным трудом( братья с олимпиады и свалили на запад), выбирая свободу,не вникала в их душевные переживания, тк эфективные менеджеры ещё столько же смогут заработать, разве не так, у нас все семьи подобного рода талантливы..
Osss
20.09.2019
Ну если без сажеления вы понимаете выбор между свободой и активами, то тогда конечно, а если на кон вообще жизнь поставить, то мне кажется любой легко расстанется со всем материальным.
Anselm
19.09.2019
таки не купи в рублях, ты б еще в зимбабвийских долларах хранил
Аналогичный вопрос: Назовите список ценных бумаг и валют, которые не упадут, а было бы идеально, если вырастут, на периоде в 30 лет
Anselm
19.09.2019
1. диверсифицируй
2. даже по предыдущим показателям за всю свою историю бакс понадежнее рубля
3. золото тысячелетиями в цене

ну и если в мире одновременно обесценятся и баксы, и золото.. не будет ни тебя, ни пенсии, только радиоактивный пепел..
И много Вы уже надиверсицифировали?
ДимС
19.09.2019
Помнится ещё сравнительно недавно здесь за баксы - вплоть до вышки давали.
и запросто могут повторить)
ДимС
19.09.2019
Вот именно.
А с учётом тенденции отказа от доллара в международных расчётах, через 30 лет за доллар будут только в морду давать :-)
(может быть :-D )
Anselm
19.09.2019
да-да, мы уже 120 лет ждем, когда он рухнет)
Ничто не вечно, всё что родилось обязательно умрёт.
И тенденция видна - те кто смогли, вывезли своё золото из США, попытка отказа от доллара в международных расчётах тоже есть. Пока это не сильно влияет на доллар (а может и вообще никак не влияет), но количество отказников может перейти в качество, и что будет дальше, можно только гадать
Anselm
19.09.2019
это все гипотезы. ты можешь рассуждать про падение астероида, взрыв йеллоустонского вулкана, нападение пришельцев, отказ от доллара и еще 1001 фантастический сценарий. но не надо загадывать, ты не ванга, смотри факты, факты в том, что надежность доллара намного превышает рубль, тем более, насколько я понимаю, что разово скинуть доллар не получится, типо если его выбросить на рынок, курс просядет и ты сам потеряешь. в фрс тоже не дятлы сидят, в долларе заинтересованы серьезные люди, а твоей пенсии-нет. выгоднее лезть в лодку с ними, но ты можешь копить е-баллы
Поправил:
Anselm писал(а)
надежность доллара НА ДАННЫЙ МОМЕНТ намного превышает рубль

Мы говорим про то, что будет через 20-30 лет, когда может быть выйдем на пенсию (если доживём)
Anselm
19.09.2019
уже неоднократно повторил: если будет крах доллара и золота ты пенсии не увидишь в любом случае. мир не факт, что будет..
А краха, скорее всего, не будет.
Никому не выгодно ломать мировую систему платежей, основанную на долларе.
Наверное, будет постепенный отказ, и доллар станет одной из мировых валют, а не самой главной. В лучшем случае, сохраняющей более-менее стабильный курс обмена на другие валюты
Anselm
19.09.2019
а рублю и такое недоступно. при плавном изменений будет время подумать и перевложиться
Osss
20.09.2019
Человек не хочет перекладывать, хочет прям чтоб 30 лет лежало намертво и все. Условие такое. Ему имхо подходит только вино, хотя есть риск, что через 29 лет к власти придут трезвенники и за алкоголь будет расстрел.
ДимС
19.09.2019
Шо, опять патриоты Америку хоронят?
Пытаюсь донести до брызжущего оптимизмом Anselm'а простую мысль - нет ничего вечного :-)
Anselm
19.09.2019
1. баксы лучше хранить не здесь
2. так потому, что собственная валюта всегда была говном.. и тем не менее, баксы пользовались спросом даже под запретом
Osss
19.09.2019
Акции, облигации, etf, тупо валюты, не?
kangaroo
19.09.2019
Anselm писал(а)
пенсия должна копиться на личном счету, тогда пофигу, сколько населения.
Редкостная муйня. И кто эти 5 заплюсовавших придурков? Деньги ничего не стоят пока не найдется кто-то, готовый за них выносить горшки и сидеть на кассе в Пятерочке...
Anselm
19.09.2019
ты-то работаешь не за деньги, все их раздал придуркам? ясно-понято
kangaroo
19.09.2019
Я работаю за деньги здесь и сейчас. Но уверенно рассчитывать на то, что их можно положить на счет в MorganStanley/закатать в бетон или еще куда-то и извлечь через 50 лет с сохранной покупательной способностью - значит быть редкостным придурком. Деньги и прочие активы - это эквивалент труда, ничего более..
Anselm
19.09.2019
адепты пирамиды с баллами рассуждает о сохранности
kangaroo
19.09.2019
По твоим словам - ты и сам тот еще адепт. Childfree, я полагаю? Вот прошло 50 лет Ты старый с бумажками. Объясни, на кой моим детям (или пусть даже пендосским детям) твои бумажки? Они любым способом придумают свои, чтобы обмениваться результатами своего труда с молодыми и трудоспособными ансельмами - ведь у тебя для обмена уже ничего нет. Логично же? Пассивные активы в среднем случае неизбежно теряют в стоимости и в итоге исчезают, так было, есть и будет...
Anselm
19.09.2019
ага, теперь конец финансовой системы? криптоанархист? бетковены ваши тем более не нужны. деньги будь то монеты/банкноты/карты/чеки были с древнейших времен. никто от них не окажется в пользу придуманных фитюлек, хотя авантюристов и хватает, прибыль они выводя в обычные деньги)
kangaroo
19.09.2019
Да что ты несешь вообще такое? Баллы, биткойны... Финансовые системы за века вполне себе продемонстрировали способность избавляться от балласта, прилипал и паразитов типа тебя через 50 лет. Постепенно к ценам и зарплатам пририсовывается нолик, затем еще один. Либо постепенно, как сейчас в Штатах, при необходимости побыстрее, как в 70-х, либо совсем быстро - как в 1860-х. И, учитывая нынешние квадриллионы долларов дутого капитала - сдуваться они будут скорее быстро, чем медленно. Ах да, еще, если вздумаешь отсидеться в ограниченном физическом активе типа земли - тебя вытряхнут оттуда фискальными методами. Поступать как-то по-другому было бы просто неконструктивно с точки зрения общественного интереса.
Sidoroff
19.09.2019
kangaroo писал(а)
Деньги и прочие активы - это эквивалент труда, ничего более

Совершенно верно. Что стоят деньги на счету, если ты самостоятельно не можешь дойти до банкомата? И нет никого, кому ты можешь безбоязненно доверить свою карту.
Osss
19.09.2019
Так накой вам тогда пенсия? Ее будут рублями выдавать, а мы уже определили совместно, что деньги это прах гыы
Sidoroff
19.09.2019
Всё идёт к тому что лучшей пенсией станет эвтаназия. Деньги проел - зажмурься с удовольствием. Кремация и поминки за счёт ПФ РФ. После тебя живут твои аккаунты в соцсетях.
kangaroo
19.09.2019
Sidoroff писал(а)
И нет никого, кому ты можешь безбоязненно доверить свою карту.
Черному риэлтору - вполне можешь, гы-ы))
Sidoroff
20.09.2019
Это очень грустная правда. Никакие деньги не спасут от голодной смерти если нет близких людей. Это обратная сторона чайлд фри и прочих модных течений. В мире капитала одинокий старик - это просто легкая добыча для беспринципных дельцов.
myhood
20.09.2019
Sidoroff писал(а)
Совершенно верно. Что стоят деньги на счету, если ты самостоятельно не можешь дойти до банкомата? И нет никого, кому ты можешь безбоязненно доверить свою карту.

Как бы бегать к банкомату уже и сейчас зачастую не требуется, что уж будет к тому времени, когда большинство местной публики станут стариками. А так можно и куда-нибудь в европейский пансионат для "возрастных" переехать на закате дней, были бы те самые деньги на счету...
Sidoroff
20.09.2019
Можно, кто спорит. Только и риск преждевременно отправиться на кладбище существенно повышается. Ведь кто нибудь может решить, что деньги на вашем счету ему нужнее чем вам.
Сделают выход на пенсию лет с 70, до пенсии не доживёшь, а что на личном пенсионном государство заберёт за обслуживание) Как такой вариант?)
Anselm
19.09.2019
в том и суть, хранит не у государства и выходить на пенсию по собственному решению, когда накопилась нужная сумма
Т.е. "в подушку" складывать? Тоже не выход, очередной дефолт и ку-ку. Ну, или уж тогда не в российских банках копить и хранить)
Osss
19.09.2019
Золотые слова.
Думаете эффективным менеджерам трудно будет с личного счета деньги забрать?
Вон в НПФ "Открытие" в прошлом году все клиенты в минусе, часть денег у всех со счетов сняли.
Anselm
19.09.2019
личный счет на то и личный, а не просто счет на фио в том же ПФР
Так в ПФР такой же личный счет, только с доверительным управлением от этих "эффективных" товарищей.
Действительно личный, это деньги у тебя на вкладе под проценты и застрахованы от потерь и в теории никто кроме тебя их не снимет и не потратит. Или на крайней случае в банке жестяной дома. :-)
Anselm
19.09.2019
так о том и речь, не знаю, с какого перепугу ты сюда пенсионные фонды толкаешь
Глупость сказал. Зато сколько глупых тебе плюсиков поставили. Показатель, однако.
Народ у нас туповат.
Ну отложишь ты на личный счет. В чем? В рублях? Ими даже жопу не вытрешь, выйдя на пенсию. В долларах? та же инфляция их сожрет. Почитай, сколько была зарплата, например в 30х годах, семидесятых, нулевых и сейчас в США. Сколько стоит дом. Как изменилась стоимость за последние сто лет.
Выйдя на пенсию, ты свой счет можешь вообще не увидеть. Его тупо украдут. И это уже было. Когда в восьмидесятые годы ВСЕ счета граждан СССР просто заморозили. И подождали, пока деньги на них полностью сдохнут.
Anselm
19.09.2019
то ли дело е-баллы, надежность и перспективность
Тоже воровство. Просто не должно быть накопительной. У государства денег дох..а. Т.е. - много. Очень много. Хватит всем пенсии платить.
Просто Медведева надо отправить на заслуженный отдых. Давно. Лет двадцать назад.
ISOpter
19.09.2019
а он разве не на отдыхе? пашет, как краб на галерах что ль?
Anselm
19.09.2019
государству доверия нет, так что баксы и золото
Баксы так же обесцениваются. Хватит на них молится.
Anselm
19.09.2019
скажи это правительству)
Им насрать на твою пенсию. И твои накопления. Они ничего не копят. Они прут свежак.
Anselm
20.09.2019
очень даже копят
Только на своих счетах.
Anselm
20.09.2019
так на своих и надо, никаких нпф и пфр
Уж и дубинками вас на митингах лупят, и по 3-5 лет тюрьмы дают, чтоб не толпились, а всё одно - не плодитесь. Чего вам еще надо? Жрать, может, поменьше давать? Оборзели в корень...
Задумаешь рожать, посадят как террориста, за подготовку демографического взрыва.
ISOpter
19.09.2019
ГАГ111
Sidoroff
19.09.2019
Зато чечены плодятся. Поэтому в них и деньги вкладывают. Все логично. На самом деле депопуляция - это проблема всего развитого мира. И никакими заклинаниями это не исправить. Почитайте последнюю книжку покойного Сергея Капицы. Рекомендую.
У большинства населения нет качественной жизни и достойных зарплат...меньшинство живет за счет работы большинства за еду, условно говоря
Да и рожать не от кого, чтобы семьи строить, а не просто лишь бы от кого - поэтому чу....ки, которые заполонили нашу страну - тоже не подойдут
Очень большой процент населения не настроено долго жить в таких условиях, поэтому к 50 годам им все равно, сколько они продержаться еще на нищенской зарплате, чтобы потом впроголодь доживать, сколько выдержат
Кстати, насчет ,как вы выразились, ч...ок. Думаю, не самый плохой вариант был бы. Проблема в том, что и эти кончились. Кто хотел уже приехал.
Удачный год писал(а)
Думаю, не самый плохой вариант был бы.

Своим дочерям советуйте полное дерьмо ! и лучше бы они уже совсем кончились.....они так же, как русские или еврейские алкаши никому здесь не нужны
ISOpter
19.09.2019
уу...эт ты жестко прокололся
Почему?
Что то не видно белых господ, собирающих тележки в супермаркетах и моющих полы в торговых центрах, работающих на строечке, на ремонте дорог, и всё это за 3 копейки. Т.е она и сама там работать ни за что не станет, и ддругим не даст. Какой же тогда выход?
Удачный год писал(а)
Т.е она и сама там работать ни за что не станет, и ддругим не даст


А вы-то что ратуете за наши строички и за то, кто там будет работать - сами-то кирпичики хоть потаскали за всю жизнь - удачливый вы наш ?
ISOpter
19.09.2019
дак там расистский ценз. Белых не берут...

че-то я не вижу грязных полов в супермаркетах, а ты говоришь - и эти кончились. Кто ж тогда моет-то?...
Они(ч..ки) уже уехали в США. Доллар по-прежнему дорожает, рубль падает.
Blackpool
19.09.2019
Richtigkeit писал(а)
У большинства населения нет качественной жизни и достойных зарплат...меньшинство живет за счет работы большинства за еду, условно говоря

Что то не видно этого большинства на улицах с плакатами "Не желаем так жить!" и "Долой некомпетентное правительство!".
Наоборот, радуются, когда "лицам с правильной генетикой" росгвардейцы ломают на московских митингах ноги.
Да и про "полные тележки из Ашанов, грузимые в новые иномарки" периодично здесь упоминают
Так где же истина?
ISOpter
19.09.2019
Blackpool писал(а)
периодично здесь упоминают

Кривин?
А смысл?
Перефразируя Б.Окуджаву.

Вы рожайте, вы рожайте, вам зачтётся,
Что гадать там, удалось, не удалось...
Здесь вы правы... Рожать не с кем... Как посмотришь на улице - каждая вторая с сигаретой и банкой пива, с голым пупком, при ноле градусов... И это площадь Горького, а не улица Водозаборная...
Я далека от таких и по поколению и по мировоззрению, которых вы видите...но сочувствую и вам также

А Вы, что, уже уезжаете ?
В сочувствии вашем не нуждаюсь, и сам себе не сочувствую... Моему сыну двадцать пять, второму шесть. У меня все нормально, в этом смысле )) Нет, еще бы не отказался, конечно... Время есть.
Зы Куда, там, вы меня провожаете, не понял? Спрашиваю про проводы, потому как, вас я с собой не звал )) И не собирался... Меня здесь все устраивает. Так, куда?))
У Вас такой грустный вид и на фоне Вокзала какого-то, видимо, там, где эта самая Водозаборная улица находится *mocking*
Бгг )) Водозаборную улицу найти легко, но фото жд станции Гороховец, с внутренней стороны, как вы понимаете, или не понимаете )) И если я стою и смотрю на группу лиц, то скорее всего, что я встречаю, а не меня провожают )) Включайте логику ))
Бгг - это у вас такая логика...у меня еврейской логики нет - что я должна знать то, что именно у вас и в ваших интересах

Вы полагаете, что каждый, просто, обязан знать что такое Гороховец и как там с улицами ?
Я даже Нижегородскую-то область не знаю...в смысле, только на экскурсии была в Болдино, да Городце
И куда Вы там смотрите, мне вообще не интересно - ах, ну да, там же должна быть группа лиц....точно, как же все не догадались по вашему грустному лицу :-D
Смотрите глазами ))
Я сердцем смотрю....

А на фото глаза у вас вообще закрыты - куда вы там смотрите, якоб....
и выглядите на 53 ! а никак на 43
Перебором в возрасте мужчину не расстроить... )) Я, вообще, в портреты не смотрю, а просто общаюсь. Но, раз уж вы "залезли", пройдите дальше, в галерею, и увидите мои глаза )) Фамилия и имя, так же, настоящие - во всех СС, я есть, кроме ОК. Присмотритесь, если вам так важен мой возраст и глаза )) Сердцем смОтрите?) Это еще лучше! Так, например, шоферы, на скорости 90км/ч, отличают плечевую, от нормальной женщины - лица не разобрать, но сердцем чуют, кто голосует на обочине. Так, спасатели, по прибытию к месту вызова, определяют, кому первому, из пострадавших, нужна помощь... Кишки, мясо, кровь, детали машин по всей дороге разбросаны... А ты бежишь к тому, к кому необходимо первому подойти. Все в нашей жизни, от сердца... Ну, это вы так называете, я называю это - профессиональное чутье, что в принципе, не далеко от сердца, если ты на своем месте.
В Гордеевке была улица Водопроводная, потом эти домам дали адрес "Московское шоссе"
Удачный год писал(а)
А теперь те, кому сейчас 25-40, подумайте, кто вам в свое время(а оно придет) будет платить пенсию.

Рожать для того, чтобы ребенок в будущем может быть( вероятность 50/50) содержал? Нафига такой сложный путь, проще те деньги, которые планируется вкладывать в ребенка сразу вкладывать в свою пенсию плюс доппреимущества - без детей больше заработаешь и вероятность дожить до пенсионного обеспечения и реально получать его гораздо выше, чем если идти по сложному пути.
Ужас в том, что число людей с таким образом мышления увеличивается, причем катастрофически.
Удачный год писал(а)
Ужас в том, что число людей с таким образом мышления увеличивается

Удивительно, вы ужасаетесь сами себе - сами же пишите про детей как про плательщиков пенсии.
Вы немного не поняли, ну, да, ладно. Я писал о том, что молодое поколение платит пенсию старшему. А когда молодого поколения родилось на десятки процентов меньше, чем старшего, догадайтесь, какие у старшего поколения будут пенсии? Об этом я писал.
Видимо, и я вас неправильно понял.
Наша богатая страна спокойно переживет недостачу молодого поколения - ПФ наполняется так то еще и другими ресурсами, кроме пенсотчислений. Другой вопрос, хотят ли "хозяева" нашей богатой страны честно поделиться с народом этими ресурсами и наполнить ПФ. Опять же, вы думаете, что работяга (если устроится конечно куда-нибудь работать, предприятий все меньше)перечислит со своей зп в ПФ стоящую сумму? Оглянитесь, у нас колоссальное количество работающих бедных и все меньше хорошо оплачиваемых профессионалов.
кстати да, падение рождаемости - хороший повод для оправдания, что пенсии не будет .
"Денег нет")
А нарожают - будут петь , что расходы на подрастающее поколение возросли и опять денег нема)
Так у наших всегда так, с поводами: нефть дешевеет - поэтому бензин дорожает, нефть дорожает и поэтому бензин опять все равно дорожает.
При чем тут молодое поколение? Несколько старших поколений уже несколько раз кинули с пенсией, то заморозили, то забыли сообщить что заявление надо писать, то не отдают пенсию, через суд выбивать надо. Где тут молодое поколение-то? Тут старое поколение бабло делит чужое между собой, уже понятно, что ничего хорошего нас не ждет.
Old voron
19.09.2019
Тем, кто заводит детей, только для того, чтобы они его потом содержали, действительно лучше не размножаться :)
Big Muzzy
20.09.2019
Впервые соглашусь.
kangaroo
19.09.2019
Будем знакомы писал(а)
проще те деньги, которые планируется вкладывать в ребенка сразу вкладывать в свою пенсию
Бла-бла-бла. Ничерта вы не вложите с горизонтом в 40-50-60 лет. Сами профукаете с вероятностью в 99%, либо добрые люди помогут...
"Путин призвал россиян рожать"
Пусть выйдет с правительством на митинг и призовёт
а народная милиция их будет разгонять :-D
Anselm
19.09.2019
пусть вдохновляет личным примером, вот сам разродится.. как только, так сразу
Big Muzzy
20.09.2019
Это будет не чистый эксперимент ))) У детей Путина вероятность хорошо устроиться в этом мире значительно выше, чем у остальных.
Мои мысли по этому поводу:
главное тут-доступное жилье. Как ни крути, а логическая цепочка приведет к низким зарплатам.
Рожать на съемной квартире страшновато. Жить по 2-3 поколения в 2комн.панельке сейчас уже дико. Ипотека со средней зарплатой не особо доступна, либо требует самоотречения в виде жизни без отпусков и питания по схеме утром
овсянка, вечером пустые макароны. Судя по коэффициенту рождаемости 0.66 на женщину, немногих это устраивает.
RK
19.09.2019
Комната общажного типа за 800т.р. Нормально для стартапа. Куда ЕЩЕ дешевле, по 200тыр что-ли надо? Все кого знаю, давно уж купили жилье и не по разу, в т.ч. 2 медсестры, т.е. не олигархи ни разу. И только антидот второе десятилетие заводит пластинку "40 лет - жилья нет" :)))
Meg@VaD
19.09.2019
Расскажите, на что они купили. У подруги мать - медсестра. Знаю, какой там доход. Ни о какой покупке ни в какие ипотеки и речи идти не может.
Чем тогда объясните коэфициент рождаемости 0.66 на одну женщину?
ISOpter
19.09.2019
RK писал(а)
Все кого знаю, давно уж купили жилье и не по разу, в т.ч. 2 медсестры

роффыл
ДимС
19.09.2019
А вы думали? За ролевые игры хорошо платят, да.
И вы предлагаете растить ей там ребенка, а то и 2-х вместе с мужем (или без него)? Мдааа....
Big Muzzy
20.09.2019
Киздеть не мешки ворочать !
Я небольшой ремонт в квартире сделал так уже второй год кредит плачу, а зарплата за это время ни разу не индексировалась.
Какие нах 800 тыс. ? Откуда они у молодого человека ?
Galina.M
19.09.2019
На ДВ ипотеку для молодых семей под 2% годовых , посмотрим как повлияет это на рождаемость..
antidot
19.09.2019
Удачный год писал(а)
Коэффициент рождаемости сейчас 0.66 ребенка на одну женщину.

Вообще-то рождаемость рассчитывается на единицу населения, а не только на женщин.
Видимо, предполагается, что каждая женщина обязана рожать хоть от быдла, которое потом не участвует в воспитании ребенка
Florencia
19.09.2019
Путин разрешил ротенбергам и остальным своим друганам не платить наемным рабочим. Метростроевцев кинули, на строительстве стадионов к ЧМ кидали, даже на строительстве крымского моста и то швырнули подрядчиков. А детей этих кормить-поить так то надо и без денег это очень сложно. Или рожать и сразу Путину сдавать?
ARTIOM
19.09.2019
Во всем происходящем печально одно - у страны, у общества, у государства нет цели. Она есть у наших врагов. Предельно конкретная. Свергнуть, разрушить, превратить в нищую колонию глобального центра, но теперь уже без малейшего шанса подняться, и жестко, жестко отомстить за попытку этому глобальному центру не покориться.

У нас такой ясно поставленной цели нет. Ведь нельзя же всерьез говорить о том, что наша цель - быть сильными и богатыми? Можно и нужно быть сильными и богатыми. Но это всегда приложение к нечто большему. А мы... Мы даже врагов называть стесняемся.

Разруха 90-ых, в первую очередь госаппарата и экономики, преодолена. Госинституты, худо-бедно, но работают. Даже не худо-бедно, и если не эффективно, то по крайней мере стабильно, а это уже много стоит. Что дальше? Мы собрали может быть не очень современный и не очень презентабельный механизм, но он работает не хуже других (хотя и <<оригинально>>), заправили его высокооктановым топливом, но совершенно не понимаем, куда на нем ехать. Никто не понимает. Начиная от медсестры в районной больнице и вплоть до министров, с которыми приходилось на эти темы неформально общаться. И это самое страшное. В суровых условиях глобализации, которая, как бы не пытались нас заверять, никуда не делась, <<бесцельных>> просто сомнут. Даже не сомнут, а разжуют и выплюнут, на самую-самую периферию...
Florencia
19.09.2019
Так Россия уже нищая колония с глобальным центром в Москве. Кто враги-то эти? Не стесняйтесь, называйте
Florencia писал(а)
Кто враги-то эти

Этот же вопрос возник))
В это время..враги делят Святую Русь..интересно..кто выиграл на этом?)
Наши скрепы не выдержали нищеты.
sergey5
20.09.2019
не в первый раз, кстати. но по граблям ходить это призвание.
Dr. Drugs
19.09.2019
ARTIOM писал(а)
у государства нет цели. Она есть у наших врагов. Предельно конкретная. Свергнуть, разрушить, превратить в нищую колонию глобального центра

Эти бредни еще со времен совка вещают, не надоело еще?
ARTIOM писал(а)
Госинституты, худо-бедно, но работают. Даже не худо-бедно, и если не эффективно, то по крайней мере стабильно, а это уже много стоит.

Построить неэффективный госаппарат, который только прожирает ресурсы и обворовывает население, зато стабильно, вот это многого стоит?
Ты в своем уме?
ARTIOM писал(а)
Мы собрали может быть не очень современный и не очень презентабельный механизм, но он работает не хуже других (хотя и <<оригинально>>), заправили его высокооктановым топливом, но совершенно не понимаем, куда на нем ехать.

Назови хоть одну структуру этого механизма, которая работает лучше других? Пропаганда из тв разве что.
shian
19.09.2019
Не истерите, мураши тоже тащут добычу в разные стороны, но принцип суперпозиции еще никто не отменял
ISOpter
19.09.2019
ARTIOM писал(а)
Мы даже врагов называть стесняемся.

отнюдь. Все они в Кремле. Или, может, и не все, но наиболее крупная, активная и опасная их фракция
ARTIOM
19.09.2019
в нижегородском?

лечение болезни отсечением головы - нуну
ISOpter
19.09.2019
в Моркванском

зависит от позиции наблюдателя. Можете называть это "отсечением тела"
ARTIOM писал(а)
"...совершенно не понимаем, куда на нем ехать."
Вы самого главного не поняли. Никто уже никуда не поедет, даже из-под палки, потому что не хочет. Задолбали уже своим светлым будущим. Люди хотят нормально жить прямо сейчас и в обозримом будущем тоже и чтобы их дети нормально жили, вся остальная цифровизация их вообще не волнует, причем те кто у власти прямо иллюстрируют эту мысль своей жизнедеятельностью. Вот Вам национальная идея.
ARTIOM
19.09.2019
в том то и дело, что нет


www.youtube.com/watch?v=OSqPvd6Pbfg
Big Muzzy
20.09.2019
Знаешь, мне иногда кажется, что с врагами во главе хуже не будет, по крайней мере простому человеку большинства...
Мало ли кто к чему призвал. Воспитывать, образовывать на какие шишы-то...
(omega)
19.09.2019
Удачный год писал(а)
кому сейчас 25-40, подумайте, кто вам в свое время(а оно придет) будет платить пенсию

А кому я отчилсяю щас, я не понял? Пусть они и платят.
Боюсь, они к тому времени уже будут очень далеко отсюда. И я имею ввиду не только пенсионеров))
родить не проблема. но нужно еще вырастить, воспитать, дать образование и выпустить во взрослую жизнь.
Bekas999
19.09.2019
это да...всем компаний по выпуску маргарина в европах не хватит....Кем станет дочь Пескова, человеком ли, алигархом ли....
Дело не только в пенсии. Проблема с детьми на всех уровнях, возрастах и во всех областях. Нормальных поликлиник нет, дотаций нет, с садами и школами проблемы. Короче стимула нет рожать ваще. Нынче это дорогое занятие получается, если нормально подходить к вопросу.
Да?
То есть он сначала поднял НДС, ЖКХ, цены на бензин, пенсионный возраст (прощай пенсия), а потом призвал больше рожать?
Да пошёл он на [вырезано цензурой] со своими призывами.
Никуда не уходите. Скоро за вами приедут на чудной решетчатой карете (с)
пока пельменей наварю.
Дорогих гостей угостить? )
именно!
ISOpter
19.09.2019
с полонием?
Дорого. Со стрихнином.
flockator
19.09.2019
Думаю сейчас семьи не справляются с воспитанием даже тех детей, что уже есть. Накануне занимался заменой в/у. В очередях присутствовали 3-4 мамки с маленькими детьми.
Lissonka
19.09.2019
И как вы логически связываете эти два умозаключения ?
:-D логика не для женских умов
flockator
19.09.2019
Я бы пожалел ребенка, не потащил с собой получать документ. Логичная вы наша.
Lissonka
19.09.2019
А куда вы детей таскаете ? если не секрет, конечно ;)
дома одного б ставили? чревато

"Несмотря на то, что Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ) не содержит прямой статьи, предусматривающей ответственность за оставление ребенка одного дома, ряд норм уголовного законодательства позволяют привлечь виновное лицо к уголовной ответственности, в.т.ч. когда наступает гибель ребенка, причиняется вред его здоровью".
flockator
19.09.2019
С бабушкой,дедушкой, нянькой, в д/сад. Когда не с кем оставить, значит не справляются.
а, ну то есть, если нет, на кого свои проблемы перекинуть, то ты не справляешься. занятно
flockator
19.09.2019
О том и речь, что многим не по-карману.
извините за вопрос личного характера (можно не отвечать), а ваши родители вам тоже платных нянь нанимали на 3 часа в тот редкий раз, если вдруг куда-то надо было срочно сходить, или бабушкам подкидывали?
в СССР,куда пришлось детство флокатора начинали оставлять детей с раннего возраста добежать до булочной или за молоком, чем старше тем дольше, в 1 классе все дети свободно находились дома и даже разогревали еду на газовой плите со спичкамми..
flockator
20.09.2019
Вы подчеркиваете современный инфантилизм и еще большую несамостоятельность следующих поколений ?
+
flockator
19.09.2019
Мамам не с кем оставить своих крошек, вынуждены таскать их абсолютно повсюду.
Lissonka
19.09.2019
А может быть наоборот, порадоваться стоит ? Такая молодец мамочка, малыш на руках, а она уже за рулем который год - меняет в/у ;) Ну, и не бедствует, наверное, раз машина есть ? ;)
А детей с собой берут не всегда потому, что не с кем оставить. Выгуливать-то их все равно надо, почему бы и совместить приятное с полезным ;)
flockator
19.09.2019
Сейчас машина уже не показатель благосостояния. Да, и очевидно ребеки в гаишной очереди чувствовали себя не очень.
Lissonka
19.09.2019
Это вы не очень себя чувствовали в их присутствии, а им пока все интересно, все в новинку ;)
flockator
19.09.2019
Уверен даже мне под силу отличить проявляющего интерес к миру ребенка от недовольного хныкающего-орущего. Добавлю это были дети которые недавно встали на ноги.
Конечно словами не передать, это нужно видеть.
Lissonka
19.09.2019
И как же наши прабабки в поле пахали, привязав ребенка на спину ? ;)
flockator
20.09.2019
на плуг не требовалось в/у.
Еще раз подчерну, многим нынешним семьям не по силу растить, а по плечу лишь "родить".
Lissonka
20.09.2019
Просто напрягаться не привыкли. Привыкли жить на всем готовом : учебу родители оплатили, жилье тоже родители купили или от бабушек досталось и т.д. Конечно, при таком подходе захочется ли напрячься ?
Убыль происходит не только потому, что мало рожают, а потому что много умирают, причем не старые еще люди(( Вопреки оптимистичным прогнозам нашей власти о повышении продолжительности жизни, которое где-то на Кавказе, возможно, и имеет место быть..
Удачный год писал(а)
А теперь те, кому сейчас 25-40, подумайте, кто вам в свое время(а оно придет) будет платить пенсию. ... Коэффициент рождаемости сейчас 0.66 ребенка на одну женщину.

Активно завозимые антироссийской властью гастарбайтеры не будут?
Хотели же ввести налог для "женщин" у которых нет двоих, или уже забылось? Я считаю такой налог вполне разумен!
antidot
19.09.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
Хотели же ввести налог для "женщин" у которых нет двоих, или уже забылось? Я считаю такой налог вполне разумен!

По моему тебе популярно объяснили, что Власти призывают рожать, а чем потом кормить - подсказать затрудняются.

В такой ситуации ты предлагаешь ввести дополнительные налоги. Логика ?
Деньги забираются у бездетных и передаются детным женщинам, конечно в условиях когда страной управляет антинародная власть на второй стадии может что-то пойти не так..
antidot
19.09.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
Деньги забираются у бездетных и передаются детным женщинам,

Нет, ты говорил про женщин с одним ребенком. То есть, по-твоей логике, надо отобрать бабки у РСП и отдать в цыганскую семью.
Лучше ничего не брать и не давать если один, вообще, если вы не в курсе, я не единоросс, так что немного не по адресу спрашиваете!
mr.krabs
19.09.2019
antidot писал(а)
что Власти призывают рожать

Оля Глацких?
Bekas999
19.09.2019
и глацкий папа
barsuk
19.09.2019
в 90е была демографическая дыра, народа мало рождалось в принципе, а это как раз те, кто сейчас находится в самом детородном возрасте, их просто мало, лет через десять подоспеют те, кто в начале 2000ых родился, вот тогда ситуация и поменяется
спасибо либерастам подпендосникам за это
А что мешает рожать тем, кто родился в 80-х, типа меня? На вашей картинке как раз пик указан...
mr.krabs
19.09.2019
потому что этот "аргумент" с ямой полная куйня
barsuk
19.09.2019
потому что женщины стараются родить до 30 лет как минимум одного ребенка, потом увеличивается вероятность заболеваний как у мамы так и у ребенка
Т.е. если до 30-ти не родил, то все, больше рожать не будешь? Это раз. Что мешает рожать второго, третьего...?
barsuk
19.09.2019
Возвращенец2015 писал(а)
Что мешает рожать второго, третьего

и чего потом с ними делать
То же, что и с первым, нет?
barsuk
19.09.2019
а с первым чего делать
8@70
20.09.2019
Возвращенец2015 писал(а)
Что мешает рожать второго, третьего...?

Менталитет потребителя! Раньше люди рожали и рожали. Сыты , одеты , в школу ходят и хорошо.
Теперь же хотят , чтобы каждое лето по турциям-тунисам шарохаться, одевать боско, хата в новом доме , а лучше свой дом, и каждому чаду по няньке.Вон в очереди стояли три мамочки с детьми, как же он возмутился,Но его не смущает , что В.у получали мамочки, и наверняка это второй авто , потому как на первом ездит папочка.
Охренел народ слегонца.
Нет надо всем нищебродов больше плодить.
это просто полная ...уууу....еееее...ттттт....ааааа
рожать будут и до 45 лет когда будут понимать, что их будет сопровождать прекрасная медицина и нормальный стабильный жизненный уровень.
все остальное простой ппппп....иииии...ссссс....шььььььььььььььььь
barsuk
19.09.2019
думаю ты и после 50 легко родишь
ну а то :-)))
почему достойно живут те страны, где численность населения вообще в десятки раз меньше нашего? может, не в численности дело, господин президент?
И не в площади...)
kangaroo
19.09.2019
Удачный год писал(а)
Коэффициент рождаемости сейчас 0.66 ребенка на одну женщину.

Вроде как 1 с кепкой...
Есть 2 кофффициента, один 0.66, другой 1.5. В чем разница, я не очень понял.

www.eg-online.ru/news/406595/
horntail
19.09.2019
Но тему запостил, выбрав коэффициент пострашнее.
бгг)
Хотела бы я посмотреть на человека, который подорвался бы заводить детей только потому, что партия или Путин сказали "Надо!" Или для того, чтобы внести вклад в общую демографическую обстановку.
Материнский капитал всё-таки простимулировал людей на второго ребёнка.
Я что-то в этом сомневаюсь.
Я видел это по нашей бухгалтерии - все сходили за вторым :-)
Это не говорит о том, что они ради маткапитала это сделали.
на ММ вон на полном серьезе советуют за вторым сходить чтобы ПВ на ипотеку увеличить.
Ну это бред, чё тут обсуждать. Ни один адекватный человек на это не пойдет в здравом уме. А процент дурачков всегда был и есть. Но не равняться ж на них))
mr.krabs
19.09.2019
Удачный год писал(а)
Для простого воспроизводства населения он должен быть, как я понимаю, равен 2.

Роботы Хведоры будут работать, Владимир Владимирович еще год назад заболел цыфровой экономикой
Osss
19.09.2019
Читаю тему за темой, не, нет у этих людей будущего, они его просто не хотят, копить невозможно, рожать безсмысленно, работать глупо, стонать вечно гыы
А самый прикол, что подобное разводят люди с детьми и скопившие норм средства гыы
shian
19.09.2019
надож где то поныть, негатив слить
Osss
19.09.2019
Я в луке обычно только своему коучу гы
Osss писал(а)
Я в луке обычно только своему коучу

ээээ... Не переведете на понятный?

зы. А по сути совершенно согласен. Зато какая экономия на антидепрессантах и психоаналитиках... :)
shian
19.09.2019
а о коучах конечно никто и не думает, каково им это нытье выслушивать
Osss
19.09.2019
Ну есть уголок злости свой, там коуч, спец мировой, хоть и башкир гы
Big Muzzy
20.09.2019
Ты там это... осторожней с энтими... тем более... )))
shian
19.09.2019
сопьется он от таких стрессов
Osss
19.09.2019
Хамоном пусть закусывает, нефиг
shian
19.09.2019
башкиры хамон не едят, обычно баварские сосиски и пиво под полет валькирий
ISOpter
19.09.2019
"переходи на тяжелые" гыы
ISOpter
19.09.2019
Osss писал(а)
не, нет у этих людей будущего

полностью согласен, с единорогим режимом будущего нет
Osss
20.09.2019
С любым кроме того, где будут за просто так раздавать кучу денег и каким то неизвестным доселе миру способом одновременно держать удьра низкую инфляцию, т.е. как я и сказал никогда гыы
kangaroo
20.09.2019
Osss писал(а)
А самый прикол, что подобное разводят люди с детьми и скопившие норм средства гыы

Очень верное замечание. А, допустим, борьбу со всепропальщиками, как правило, заводят малодетные откровенные голодранцы типа Дефмакера, Публи, барсука или опефа. Диалектика-с...
Зу
19.09.2019
когда наш гениальный президент что-то говорит, то надо делать прямо противоположное - т.е. никак не рожать и не зачинать, а то потом и сам ноги протянешь и детей погубишь
А повысить уровень жизни россиян не призвал.
Кстати дед совсем из ума выжил, последнее время несет пургу как и его пресуха
ISOpter
19.09.2019
а раньше что нёс?
Rory
19.09.2019
ржака
до пенсии при нашей медицине и уровне жизни доживут богемные единицы.
Тарьтесь на "Али.."! Нынче нет лучше вариантов для обывателя приумножить "капитал")
Давай по другому. Кто у нас УКРАДЕТ пенсию. Мы знаем, кто украдет. Даже если родить пять детей каждому россиянину и платить накопительные взносы - все равно украдут. Все украдут. Так тут заведено. Место такое.
мужиков нормальных нет, рожать не от кого. инфантилы одни. Даже по форумам бывает почитаешь, уже полтос на горизонте, а по уму детский сад. Да и алкоголизм, простатиты и пр.
8@70
20.09.2019
Джелли писал(а)
мужиков нормальных нет, рожать не от кого. инфантилы одни

А бабы сплошь и рядом активистки и здоровы как лошади.
Не бухают , не колятся , и по кабакам не шарахаются.
Книжки читают , да.
где ходите ,тех "баб" и видите))
8@70
20.09.2019
Джелли писал(а)
мужиков нормальных нет

мужиков нормальных нет
Аналогично.
Нормальных мужиков уже разобрали нормальные бабы..
Всем остальным остались ненормальные)
shian
20.09.2019
Урус не хочет размножаться. Калашо, урус станет удобрением для более сильных народов
8@70
20.09.2019
shian писал(а)
для более сильных народов

Пхааа! Прямо в лицо.
Где и какой народ более сильный?
sergey5
20.09.2019
форумское диванное трололо провоцирует.
shian
20.09.2019
Урус состарица, некому будет защитить. кто останется будет прислуживать
Big Muzzy
20.09.2019
я б себе старому не доверил бы - терять особо нечего, а на выдумки хитёр... не советую )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов