--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу адекватного мнения

Прошу совета
2782
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Teapot
28.09.2019
Вот по какому случаю. Сегодня мой сын 10 лет впервые попробовал шампанского в магазине косметики, который открылся в центре Сормово. Без моего на то согласия. У девочек промоутеров был сок и шампанское, дети угостились соком, мне предложили алкоголь, я отказалась. Отвернулась, и тут же дочка мне говорит:"А он шампанское пробует!" Отобрала стакан у него тут же, спросила девочек, как же так, на что они мне празднично улыбнулись, и ушла. И вот с одной стороны я понимаю, что за своими детьми я должна следить сама, и все такое. Но с другой стороны, если ребенок придет в магазин за алкоголем, то ему не продадут, бо закон, и в баре не нальют. Сын говорит, ему сказали "можно", дочка - что это сказали мне, но я разрешения не спрашивала, сразу отказалась. В этом магазине алкоголь был в доступе даже трехлетки, контроль оставлен только на девочек-промоутеров. Поэтому меня еще факультативно интересуют три вещи: имел ли магазин косметики право проводить промо с алкоголем; были ли сотрудницы магазина проинструктированы, и если да, то были ли они в адеквате на 16.00 сегодняшнего дня и третье, владельцы магазина своим детям с какого возраста наливают? Если кто в курсе, буду благодарна за ответ.
девочке надо было за воротник ее пойло вылить
Teapot
29.09.2019
Я растерялась
Мое неадекватное мнение: за своими детьми надо следить самим. А также воспитывать надо, детям ещё не такое потом предложат. Девушкам тоже можно замечание сделать.
нЭнС
29.09.2019
тем более,что ТС видимо-как беспорядочно мыслит,так же беспорядочно себя и ведёт.
А после так же беспорядочно и "взывает к облакам" и требует божественных кар для виновных(по её мнению).
Я вот,например,понял так: курица мамаша гиперопекает своего 18-летнего сына и не даёт ему даже глоток шампуня,а такая же надрессированная "овчарка"-19 летняя дочь "пасёт" его и стучит при каждом удобном случае.
Если я не прав-пусть кто-то прочтя СТ мне возразит... *acute*
нЭнС
29.09.2019
Сорри,виноват-сам невнимательно прочёл,а зависший инет усугубил-Просто не видел возраста ребёнка. :-[
Прошу не ругать,спутал с другой темой.Там именно такой был случай.
10-летнему алкоголь,конечно,не допустим(хотя и ничего фатального).
Я бы на месте матери-узнал ,понравилось ли ему-и если нет-то подкрепил бы негативизм к алкашке,а если понравилось-сказал бы,что это специальное децкое шампанское без алкоголя,а настоящее много-много хуже! )
Дома,1-2 раза в год по праздникам-полрюмки шампанского или сухого лет с 12 уже можно.Чтобы не было соблазна тайком со сверстниками попробовать.
Ещё раз-ТС- извинения. *pardon*
Melissa
29.09.2019
Понятно, что ошиблись, но хамить-то зачем?
Выходит, что если бы не ошиблись, то можно обозвать и мать, и дочь?!
нЭнС
30.09.2019
вы же не знаете той,альтернативной ситуации...Знаю дом,где как раз примерно такие отношения.
Melissa
01.10.2019
В том-то и дело: Вы не знаете этих людей, эту семью, о которых рассказано в теме (не знаете настолько, что переврали возраст, допридумывали ситуацию), но стали оскорблять.
Да даже если бы знали... Это повод?
Кто в данной ситуации достоин "добрых" слов: человек, спросивший совета, или человек, попытавшийся унизить и оскорбить сразу нескольких человек, включая несовершеннолетних детей?
нЭнС писал(а)
беспорядочно мыслит


Эк....
Не насвай же...
mkv
29.09.2019
Мне интересна Ваша реакция на то, что девушка стала бы вырывать стакан из рук Вашего сына, который он взял без всякого разрешения.
Bonus777
29.09.2019
Сначала растерялась, потом поставила бы обоим по фингалу под глаз, ну чтобы в темноте было чем светить.
Teapot
29.09.2019
Нормально бы отнеслась
Ребенок в 10 лет вообще мог подумать, что это детское шампанское. Так что вполне нормально вырвать из рук.
Crocodile
08.10.2019
mkv писал(а)
Мне интересна Ваша реакция на то, что девушка стала бы вырывать стакан из рук Вашего сына, который он взял без всякого разрешения. ...

Обычно родители орут что-то вроде: "Сначала своих роди, потом отнимай у них что хочешь!!!" :-)
DEN_di
29.09.2019
Не думаю что девочки реально угостили ребёнка алкоголем, вероятно они думали что у него в стакане сок. А может он сам решил воспользоваться случаем и попробовать. В общем контроль тут только на вас. В обычном супермаркете сотрудники же не загораживают полки с алеоголем от ваших детей своим телом, бутылки и банки вполне доступны дитю любого возраста.
Факультативные вопросы надо было задавать на месте, сейчас от ответов толку никакого, да и сильно сомневаюсь, что кто либо на форуме знает, с какого возраста владельцы неизвестного магазина дают попробовать своим детям алкоголь.
Ваши дети- ваша ответственность.
Отнеситесь проще. Ваш сын все-равно попробует и сигареты и спиртное и очень вероятно, гораздо раньше, чем вы думаете. А если будете делать из этого проблему, у него наоборот будет повышенный интерес. Потому что, запретный плод сладок.
Teapot
29.09.2019
Проще не хочу, тк это вредно для организма в 10 лет. Хотя, фарш назад не провернуть.
Я впервые попробовал спиртное в дошкольном возрасте, причём из рук родителей. Оно мне тогда жутко не понравилось. Благодаря этой "прививке" у меня развился иммунитет к спиртному, который продержался до старшего школьного возраста. Окончательно "развязался" я уже в студенчестве.
Сейчас я уже ушёл из "Большого спИрта"...
нЭнС
29.09.2019
Teapot писал(а)
это вредно для организма в 10 лет.

глоток шампанского-это пара капель алкоголя.Столько же,наверное,в чайной ложке какого-нибудь бальзама от кашля или в "ромовой бабе".Кмк,никакого вреда здоровью,здоровый организм их просто не заметит.
А про тестирование алкоголя-Летун правильно написал,годом раньше,годом позже-но кмк,именно в таких микродозах и должно происходить.Опьянения и эйфории он точно не почувствует и значит,тяги к спиртному это не поспособствует,а м.б. и наоборот.
Говорят,во Франциях-Голландиях не чураются и в кафе ребёнку пивка или разбавленного винца плеснуть-чисто как застольный напиток,отнюдь не ради пьянства.
ну глоток шампанского (хотя едва ли именно шампанское разливали в магазе) никак не повлияет на здоровье человека. по крайней мере видимых проблем точно не будет
mik-mak
29.09.2019
Хмм.. Проблема в том, что попробовал шампус " Без моего на то согласия", или проблема в том, что попробовал?
Или проблема в том, что какие-то вопросы к организаторам? Или в том, что девочки не извинились?
Вобщем, ХЗ, на какой вопрос отвечать :)
Teapot
29.09.2019
Законно ли промо с алкоголем в данном случае, вот что меня интересует.
mik-mak
29.09.2019
Скорей всего, всё законно.. Поскольку это обычный магазин, и рекламируютя обычные товары не детского ассортимента.. А то, что дети могут это всё видеть, так они могут и в Перекрёсток какой-нито зайти %))
Teapot писал(а)
Законно ли промо с алкоголем в данном случае, вот что меня интересует

вона чо... можно и так бабла срубить... или ,там, одеколону какого...
Извините, но промо-акция же была не в детском мире или магазине игрушек? Обычный магазин для взрослой аудитории. Ничего не законного, криминального нет.
А Ваша позиция воинствующей трезвости лишь разожжет интерес Вашего ребенка к алкоголю.
OCV
29.09.2019
И в чём трагедия? Я примерно в таком же возрасте водки хватанул на НГ, пока все отплясывали. Зато выработалось стойкое неприятие к крепкому алкоголю. Правда оное сейчас уже значительно ослабло. :-D
Michell
30.09.2019
я как то пива полстакана выпил, когда мне было около 5 лет. Схватил со стола - махнул залпом, а потом сказал "ой, а это не лимонад". После этого благополучно пошел спать)
Вы пиво, а я водки - она же прозрачная, как вода)
да забей. Всем насрать. Он и так уже из бокалов хлебал, пока вы с гостями прощались.
Он как будто стакан водки хряпнул, стоит ли так кипишить
palp
29.09.2019
теперь точно алкоголиком станет
К гадалке не ходи! :-D
Screw12
29.09.2019
Чем раньше, тем лучше.
Я водку попробовал в 4-летнем возрасте, с тех пор ее и не люблю, потому что подействовало отлично.Помню только, что сознание потерял, кровищу помню из носа и кучу взрослых надо мной. На мой взгляд, лучшая терапия от алгоголизма в будущем.
Blackpool
29.09.2019
Это ж сколько надо выпить, чтобы сознание потерять и кровь пошла?
Мой в 4 года случайно маханул стопку финской клюквенной (правда маленькую, там около 20 мл было), оставленную на столе, думая, что это вишневый сок.
Ничего, пришел с раскрытым ртом и выпученными глазами, знаками объяснил, налили ему воды и через пару минут пришел к нему легкий кайф )))
Pingvin
29.09.2019
Blackpool писал(а)
... и через пару минут пришел к нему легкий кайф ...


Пригласил на медленный танец тётю Марину в смелом платье с большим декольте, а после увлек её в пустую детскую, показать свою коллекцию паровозиков, да?... :)
я в два года
кровищи из носа не было(кстати, откуда она взялась, упал и носом ударился?)
но водку не люблю с сознательного совершеннолетнего возраста, ибо понял что это только для алкашей
Screw12
29.09.2019
Не знаю,откуда. Может давление бахнуло,может еще что
ага. прям така трагедь случилась )
извините, ничего не поняла,
какие такие напитки в магазине косметики?
зачем тащить в рот все, что предлагают на каких-то там акциях?
мое мнение очень простое:
мойте руки перед едой и питьем :-)
Lissonka
29.09.2019
Не, такое бывает, если презентация какой-то новой коллекции или акция какая-то проходит распродажная, или юбилей магазина\торговой сети.
В дорогих бутиках и подавно - и кофе принесут, какой закажете, и рюмочку поднесут, про воду и говорить не стоит - только скажи, сразу прискачут со стаканчиком или фирменной бутылочкой.
это понятно, что сейчас везде предлагают чай-кофе-потанцуем :-),
но я никак не могу в себя впихнуть всякое такое да еще и в местах, не предназначенных для общественного питания,
стоматологи тоже взяли моду предлагать шоколадки и напитки, а я и не люблю шоколад :-D,
Lissonka
30.09.2019
У всех свои тараканы. Полно народа, жующего на ходу и за рулем.
В конце концов, было бы предложено, а отказаться всегда несложно ;)
надо устроить своим тараканам перепись :-D
Ева Белкина писал(а)
стоматологи тоже взяли моду предлагать шоколадки и напитки

это их в диверсионной школе эффективного бизменса обучают..
ага, создают спрос на услугу :-D
таки ещё и имеют гешефт с шоколадной фабрики...
PIBO
29.09.2019
Адекватное мнение в том, что найдите себе нормальные проблемы и не выносите мозг людям из-за таких.
Простите пожалуйста,но Вы плохо воспитали своего сына. На вопрос будешь шампанское, он должен был сказать нет или посоветоваться с Вами. А раз он так не сделал, значит уже что то в Вашей семье не так.
Mati
29.09.2019
Ну и чушь же подобные выводы
Причём заметь, ТС просила адекватного мнения!;)))
Mati
29.09.2019
Сейчас она узнает про себя и свою семью много нового ))
А я Вам обосную. Ребенку 10 лет, он не только не приучен отказываться брать от чужих людей подношения (у меня знакомые даже собакам есть из чужих рук запрещают), но и либо не знает, что алкоголь это плохо, либо зная это, все равно тянется за стопкой.
Mati
29.09.2019
Ну и чушь же подобные выводы
luruva
29.09.2019
Хорошо сказано.
Вы детей и собак одинаково воспитываете что ли))
в плане не брать из чужих рук еду, что не так то? К примеру, у ребёнка может аллергия на клубнику или шоколад с орехами, а какая-нибудь добрая тётя на улице угостит? Это даже опасно может быть.
Очень опасно, от шоколада смертность выше чем от спида
ISOpter
01.10.2019
орешком давятся?
Изюминкой
собак легче воспитывать, они практически всегда с первого раза понимают)))
у меня есть две дурынды январского помёта, не надь ??????? хотя п на котлетки....
у меня у самой два дурня июньского помета имеются, все ждут своих хозяв.. их пока надо воспитывать))) а на котлетки собов жалко, они ж не курицы)))
породистые ?

пс. на счёт котлеток это я загнул конечно...коптить лучше..
пусть пока бегают , лишь бы рожать не начали...
конечно породистые... мои как кони бегают, быстрей бы уже их мамыпапы нашлись)))
Маруся17 писал(а)
быстрей бы уже их мамыпапы нашлись

а я думал оне, обродословленные, все наперёд расписаны...
наперед, это зимой)) а сейчас не сезон)))
сейчас как раз осенний призыв... в армию отдавайте...
блиин, я не знаю как в армию попасть))))) там ведь какие то наверное спец подразделения есть, сомневаюсь, что кто то даст мне их телефон.. да и жалко их туда отдавать, если честно((
у каждой собаки должен быть свой хозяин, вот они и ждут своих единственных))))
Маруся17 писал(а)
не знаю как в армию попасть

нуу.. парадное в райвоенкомате.. про чёрный ход не знаю..
Маруся17 писал(а)
жалко их туда отдавать

ну что сказать.... армия конечно отстой полный... но вспоминают ,чёта, её... а не сауну с девчёнками..
Маруся17 писал(а)
ждут своих единственных

сожгите всё что я раньше говорил..
Тернновник писал(а)
сожгите всё что я раньше говорил..

ха-ха))) нам только самые лучшие мамыпапы нужны
)))
на белых лошадях..
как знал, как знал...))) вчера именно на белой и приехал новый хозяин)))
Маруся17 писал(а)
приехал

ну слава Богу.. теперь в два раза больше тапок не погрызатых останется..
ага, ждем еще одного.. давайте уже свое предсказание, на чем следующие едут.
что же вы как, они у меня культурные, тапки не жрут. Для этого у них свои игрухи имеются)))
Маруся17 писал(а)
давайте уже свое предсказание

не в здоровье я нонче..((
гнедой, сизый и серый в яблоках крутятся...
Тернновник писал(а)
не в здоровье я нонче..((

поправляйтесь, здоровечка вам!

усе, сидим ждем кто подъедет)))))
спасибки.

время лучший доктор... и экономичный..
Rapot
11.10.2019
почему алкоголь плохо ? вы вообще в курсе, что организм сам алкоголь происводит для своих нужд ?
Потому что ребенку 10 лет.
Rapot
17.10.2019
и чо ? ему водки пол стакана налили или что ? шампанского хлебнул глоток, всё, тема на 150 страниц и дерскими доводами.
FreeCat
12.10.2019
Rapot писал(а)
организм сам алкоголь происводит для своих нужд ? ...

крайне незначительное количество.
Rapot
17.10.2019
любая галимая еда, которую вы в себя впихиваете, превращается в "незначительное кол-во алкоголя" и сахар, учите мат часть.
FreeCat
18.10.2019
количество выделяемого организмом алкоголя регулируется - а не зависит(уроме экстремальных случаев) от количества еды, что ты сьел.
Rapot
18.10.2019
когда вы выпиваете водки, печень тоже пытается это расщепить, иначе вы бы сдохли от интоксикации сразу.

только это тут причём ?
FreeCat
19.10.2019
Rapot писал(а)
только это тут причём ? ...

я не знаю причём тут ваша фраза про водку :-D ...
gagarochka писал(а)
На вопрос будешь шампанское, он должен был сказать нет

Он должен сказать нет, только водку или коньяк.
Mati
29.09.2019
:-D
Pingvin
29.09.2019
...или виски!!!... Чай не советское время, должен быть выбор!!!...
нЭнС
30.09.2019
про похожий случай рассказывали.
Ребёнка лет 8-9 кардиолог послушав сердце спрашивает: А ты часом не куришь?
Тут гипер"заботливая" и "суперпедагогичная" мамаша начинает скандал.Да как вы смели!да как вы можете моему младенчику такие гнусные намёки строить! Да он слова такого не знает! А вы!Да я вас! Где тут главный врач! Да я щщас покажу!...
А пацан слушал-слушал,да и говорит: Не...не курю...я уже бросил....
Немая сцена...
Бывает и страшнее

Глава 4
Новогоднее рандеву

Но уйти мне не удалось: привезли шестнадцатилетнюю девушку с сильнейшими болями в животе. Заболело вдруг, около часа назад. Боли были локализованы внизу и в правой подвздошной области. Девушка согнулась пополам и держалась за правый бок. С ней была мама -- строгая и уверенная в себе женщина средних лет, убежденная, что у ее дочери острый аппендицит. Я засомневался: слишком бурное начало и чересчур быстро все развивается.

-- Сколько болит? Сразу низ живота заболел?

-- Да, сразу внизу, причем резко, ни с того ни с сего и около часа назад, -- ответила девочка через боль.
Я тщательно осмотрел ее. Живот действительно <<острый>> (то есть имелась какая-то катастрофа в брюшной полости, ведущая к перитониту -- воспалению брюшины с последующим вовлечением в процесс остальных внутренностей, вызванная одним из органов, находящихся в животе), но на аппендицит не тянул, это больше походило на правостороннюю внематочную беременность с продолжающимся кровотечением в свободную брюшную полость.

-- А ты половой жизнью живешь? -- уточнил я.

-- Нет, что вы! -- отозвалась девочка.

-- Да как вы смеете подобное у моей дочери спрашивать? Кто вам дал право? -- вмешалась мамаша.

-- Я спрашиваю не из праздного любопытства. Клинически состояние вашей дочери похоже на внематочную беременность, а не на аппендицит.

-- Какая внематочная? -- ревет дама. -- Она в школе учится, в десятом классе! Отличница, на бальные танцы ходит! Какая беременность? Что вы несете?

-- Ну, и отличники иногда могут беременеть. Я сейчас приглашу гинеколога, он осмотрит девочку.

-- Ни к какому гинекологу мы не пойдем! Позорище! Мою дочь к гинекологу! Если вы исключаете аппендицит, то мы пойдем домой!

-- Но ваша дочь может умереть!

-- Мы к гинекологу не пойдем, точка! Только через мой труп!

Я понимаю, что время работает против нас: девочка бледная, пульс нитевидный, кровотечение продолжается, мамашу не переубедить. Иду на хитрость:

-- Хорошо, будем оперировать с подозрением на острый аппендицит. Вы согласны?

-- Мы согласны! Но никакой внематочной! Никаких гинекологов.

Вызвал оперблок, в ассистенты пригласил Бугаеву, гинеколога.

Вошел в живот пациентки -- вся брюшная полость была заполнена жидкой кровью и сгустками. Около полутора литров собрали и перелили в вену. Всего девушка около двух литров крови потеряла. Странно, как она еще сама ходила...

Действительно, мы нашли внематочную беременность в правой трубе. Крошечный зародыш порвал маточную трубу, вызвав кровотечение, выпал в живот и плавал там. Я рассмотрел его -- крошечный, сантиметра два, но уже с отростками, которые никогда не станут ни руками, ни ногами. Это он, погибая, чуть не убил свою маму.

Зинаида Афанасьевна Бугаева сама практически не оперировала, боялась. Из гинекологов лучше всего резал Александр Петрович Пахомов, но сегодня он не дежурил, поэтому пришлось вызвать Бугаеву.

Под ее руководством я самостоятельно устранил внематочную беременность, удалил правую трубу и яичник. Операция технически оказалась несложной, и в дальнейшем я делал ее уже без гинекологов.

-- У вашей дочери оказалась внематочная беременность, с приличной кровопотерей, -- объявил я матери девочки, когда вышел из операционной.

-- Как же так? Этого не может быть... Она домашняя девочка... -- еле выдавила женщина.

На нее было страшно смотреть, она побледнела и вся как-то съежилась, стекла по стенке, сев на корточки.

-- Вы из-за своего упрямства могли потерять дочь! -- надавил я. -- Кровотечение продолжалось! Она чуть не погибла!

-- Она же домашняя девочка. Домашняя! -- твердила женщина, пропуская мимо ушей мои слова.

Девочка поправилась. Мать не отходила от нее, ухаживала, как могла.

-- Что ж ты меня обманула? -- спросил я позже у девушки, когда ее матери не было рядом. -- Ты же могла погибнуть!

-- Вы знаете, у меня было всего один раз, -- отозвалась та. -- После уроков зашла к однокласснику, и...

-- Я понял, не продолжай. Видишь, и одного раза, оказывается, может хватить.

Так я понял, что осматривать и расспрашивать больных в подобных ситуациях надо без родственников. Девушка просто боялась <<признаться во грехе>> в присутствии своей мамы, которая подавляла ее волю.
(Д.Правдин "Записки районного хирурга")
нЭнС
01.10.2019
летун 67 писал(а)
Так я понял, что осматривать и расспрашивать больных в подобных ситуациях надо без родственников. Девушка просто боялась > в присутствии своей мамы, которая подавляла ее волю.

ага...мог бы и заранее это предвидеть,но на то и опыт-сын ошибок )
Слышал,гепатологи,обследуя на возможный цирроз-ответ на вопрос "Сколько алкоголя в неделю вы выпиваете?" от мужчин-в уме умножают на 2,а от женщин-на 3 !))
На тот момент он был молодым, не очень опытным хирургом.
нЭнС
01.10.2019
да и когда писал-тоже.(
Rory
29.09.2019
о боги, ну конечно-любая тема на городском про детей тут же наводняется белопальтовыми дяденьками и тетеньками
Rory писал(а)
белопальтовыми

чёй та? у меня ,вот, жёлтенькое в крапочку..
Rory
01.10.2019
крапочка))
Rory писал(а)
))

не за что -- так на этикетке было написано...

пс. но такто, всё равно приятно .. чё та..
Rory
01.10.2019
хорошее слово
надо запомнить)
"Пост сдал"

в смысле эстафеты...
А у меня вааще пальта нету! :-D
www.youtube.com/watch?v=zsbqm6JqIBE
kemy
11.10.2019
рорь - это нормальное воспитание - не хватать что не попадя без спросу и не брать у других и уж тем более вне дома
ТС тоже не воспитали - что за свои поступки надо отвечать самой, а не искать виновных - ибо воспитание ребенка это ее поступок
Rory
11.10.2019
ой правда? много детей удалось воспитать так как ты пишешь?
kemy
11.10.2019
ну как минимум 1,5, в отличии от теоретиков
да и сами были воспитаны так же
Rory
11.10.2019
полтора это серьезный показатель
да надо как-то воспитывать, чтобы не всё тянул в рот, что ни подадут. Не спросив у рядом стоящей матери. да и матери не стоило головой вертеть рядом с шампанским.
нЭнС
30.09.2019
нормальный кмк,пацан...Дают-бери,бьют-беги...Что ж,завтра в школе ему быть посмешищем,когда расскажет,что ему взрослая красотка шампанского давала,а он как нюня подкаблучная-сладкую водичку выбрал? *crazy*
:-D
))))
Antro
29.09.2019
Главное ответственность и стрелки перевести.
Промоутерам надо было в опеку звонить
Teapot
29.09.2019
Меня правовой аспект интересует как раз. Если бы девочки, как Вы говорите, звонили в опеку, то привлекли бы меня или магазин? Ведь если ответственность целиком на мне, то получается, наливать детям даром в магазине законно, если родители вдруг не уследили? А также и наркотики, и киты.. родители же должны за всем следить!
Lissonka
29.09.2019
Если бы в магазине игрушек наливали алкоголь - понятно ваше возмущение ;)
А во взрослом магазине косметики - ну, не берите детей до 21 года в такие магазины, если не готовы за ними следить и объяснять им, что можно, а что нельзя.
Мы вот в Ашане как-то пробовали на дегустации белое и красное какой-то фирмы, которую продвигали, видимо, на рынок, в Ашане тоже ходят с детьми, и такая ситуация тоже вполне могла иметь место.
Antro
29.09.2019
Ответственность целиком на вас и за наркотики и за китов
Можете их засудить, девочек-промоутеров отправить в тюрьму лет на 15-20, а у магазина отсудить "мильярд"
Правовой- надо было фиксировать всё на месте и предъявлять не девочке, и даже не промоутерской конторе- а владельцу магазина (юрику). С хорошим стряпчим тут недетская компенсация могла бы быть даже в досудебном соглашении;))
Вы так уверено пишите, не могли бы раскрыть суть досудебной претензии
-Слушай, а вот спросить хотел..
-Обожди, тебе совет или консультацию?
-А разница в чём??
-Ну консультация платная, совет- за так..
-Тогда совет конечно!
-Запишись на консультацию. ;) (с)
то что ты балаболка, можно было и короче написать
Можно.. А мне нужно?
-Хамите дома на кухне
пора лишать родительских прав таких родителей. за детьми не следят, не воспитывают.
дети бесконтрольно употребляют спиртное
1May
29.09.2019
В 10 лет ребенок вполне должен соображать - вы плохо его воспитали.
Девочка на то и девочка, что уследить за всем и профилактировать такие ситуации пока не способна... иначе она бы работала руководителем.
Это была безобидная нестандартная ситуация, показавшая вам проблемы вас и вашего ребенка... Надеюсь сделаете выводы
Там ещё и дочка- стукачка, никакой солидарности за брата.
ISOpter
29.09.2019
довели страну!!
Pingvin
29.09.2019
И все мыслящие люди и отцы русской демократии точно знают, кто в этом виноват!!!... (это ещё +100 постов к любой теме на ГФ, после захода с этих козырей, да :)
sharrlinn
01.10.2019
да девочка от зависти стуканула, причем не на шампунь завидовала, а на шустрость братца))


когда мамы склонны раздувать из каждой мухи такого слона, дети склонны проявлять неуместную инициативу втихаря.
Касаемо конкретно вашего сына- ничего страшного не случилось. Ну, пригубил парень сладкой крепленой газировки. Ахххх....!
Девки точно ненормальные, ребенкам алкоголь наливать. Совсем, чтоль , из ума выжили. И ведь не боятся судебного преследования. Кстати, стаканчик с шампанским ваш сын сам мог схватить со столика.
8@70
29.09.2019
Удачный год писал(а)
ребенкам алкоголь наливать.

Детям , "грёбаный стыд"
это на сормовском идиш
идишЕ! "грёбаный стыд"..
8@70 писал(а)
"грёбаный стыд"

Мда...видать, ни разу не слышал, как молодые мамки слово ,,ребенок" в женском роде употребляют или во мн.числе склоняют, для прикола. Нет у тебя чувства родного языка, чтобы отличить, где безграмотность, а где шутка.
Некоторые еще "дети" в единственном числе могут - "деть")
vivat
29.09.2019
мне вот интересно......
а почему власти не озабочены тем што отсутствуют полностью безопасные игрушки
не будем говорить про качели, которые так и остаются наиболее опасными
почему никто не выделяет людей для контроля над качелями
почему всем похеру што качелями могут пользоваться не только дети
да и дети, ежели случилось так што родители слехка утеряли контроль, абсолютно бесконтрольно пользуются этими насквозь опасными качелями
ведь качели могут покалечить и 10-ти летнего ребёнка

кстати.....
тут всяко есть не только "филологи"
вот ракеты в шахтах практически в безопасности годами находятся
под постоянным контролем специальных людей
почему никто не работает над подобной системой, конструкцией, отраслью по созданию безопасной среды для ребёнка
всё бросили на родителей, но понятно каждому што родитель тоже человек и не в состоянии контролировать ребёнка со 100 % гарантией контроля
но каждому и всем понятно што 100 % контроль над ребёнком, его безопасностью необходим
дороги, качели, карандаши, ледянки, лес, открытая вода, бассейн, спортзал, светофор...............
почему нет чётких ответов на вопросы?!

ничего личного......
удачи

:-)
сила тяжести до сих пор не укрощена режымом. тысячи детей и взрослых ежедневно падают в этой стране..
хватит это терпеть
vivat
29.09.2019
в самолётах пассажирам не запрещено возмущаться свободным, независимым и нестандартным поведением детей!
и свободным блёвоизьявлением нетрезвых граждан
vivat
29.09.2019
ну нетрезвых граждан щас крутят без вопросов
Ты явно находишь свой юмор тонким и смешным.
не, не нахожу. "смешной юмор" по-русски не говорят.
JobForFood писал(а)
"смешной юмор" по-русски не говорят.

теперя будут..
Это соромовский идишь
я ж и говорю -- на соромовском идишЕ..
Mati
29.09.2019
Каска нужна?))
И костюм химзащиты)
ISOpter
29.09.2019
да и в осагу мальчик не вписан!..
Teapot
29.09.2019
Спасибо, я ожидала)
antidot
29.09.2019
Teapot писал(а)
Вот по какому случаю. Сегодня мой сын 10 лет впервые попробовал шампанского в магазине косметики, который открылся в центре Сормово. Без моего на то согласия.

Обязательно напишите жалобу - сейчас все на всех пишут жалобы !
После чего обязательно вызовите телевидение !
Mati
29.09.2019
)))
Может оно и к лучшему. Мне вот года в три уже водку наливали. Тем не менее, алкоголь я в принципе не употребляю, ибо мерзость.
Не случалось пробовать, к примеру, коньяк от 2 тыс.?
Зачем?
Чтобы убедиться, что алкоголь алкоголю рознь, и не всякий мерзость. Мерзость это водка.
Чтобы убедиться, что алкоголь

Зачем? Мне он в принципе не нужен. Ещё бы предложили гомосятину и религию попробовать, вдруг это тоже не такое омерзительное как мне кажется. Аналогично про табак, вейп, наркоту и прочее дерьмо.
нЭнС
30.09.2019
Удачный год писал(а)
Мерзость это водка

ну,не всякая водка-это такая уж мерзость! Есть и не такая уж и мерзость а даже и нечего себе... ;-)
Удачный год писал(а)
Мерзость это водка.

но но --- "птичку нашу не обижайте!"
Pingvin
29.09.2019
Офф Во Франции ЕМНИП до 80-х годов прошлого века детям в школах в обед красное вино вместо сока наливали, ибо как известно: "полстакана ребёнку не повредит"(старый анекдот :)

По теме Не дело конечно, такие вещи только строго с разрешения и под ответственность родителя могут наливать и то, смотря какому ребенку... Ребёнок (с паспортом и ростом 1.75 м :) получил в кафе бокал сидра только после того, как официант дважды уточнил согласие родителей и довели информацию о 3,5 градусах в нем... :)
нЭнС
30.09.2019
Pingvin писал(а)
информацию о 3,5 градусах в нем...

я сидр и до 11 град. доводил.Если спиртомеру верить
jsn
29.09.2019
КоАП РФ Ст. 6.10.

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции...

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
в присутствии и при попустительстве родителей. пора поставить на учет явно неблагополучную семью
jsn
30.09.2019
Поставь.
Teapot
29.09.2019
Спасибо, буду знать)
а если рядом мать стояла, кого оштрафуют?
jsn
30.09.2019
Того, кто наливал.
если промо, там у них уже налито всё заранее
luruva
29.09.2019
Вы отвернулись, все отвернулись. Следите за своими детьми сами.
Rory
29.09.2019
девочкам промоутерам надо было настучать по башке. По закону реализация алкогольной продукции несовершенным детям запрещена в любом виде. За нарушение - штраф , не помню сколько, надо уточнять.
Rory писал(а)
надо было настучать по башке

ну девочки все разные. какая-нибудь более-менее подготовленная девочка при попытке ударить её сломает вам руку случайно например. или челюсть. так что аккуратнее.
Rory
08.10.2019
главное, чтобы вам не сломала, а то как вы на форумах то гадить будете)
kemy
11.10.2019
тыж вроде со словами работаешь
ну ка - откуда тут РЕАЛИЗАЦИЯ?
Rory
11.10.2019
реализация по определению в том числе и демонстрация продукта с последующей продажей.
kemy
11.10.2019
ну так - а где там продавали АЛКОГОЛЬ?
Rory
11.10.2019
перечти еще раз сообщение, я давно заметила что у тебя проблема с осознанием написанного.
kemy
11.10.2019
расжуй мне убогому
что они продавали
я могу что угодно демонстрировать, но не значит что буду реализовывать
Rory
11.10.2019
дада, я могу что угодно читать, но не значит что буду понимать.
знаешь определение слова "последующей"?
kemy
11.10.2019
так и спрашиваю - ЧТО они продают то? алкоголь после?
меня поили тут недавно, но продавали они то отельные услуги, то компьютеры - вовсе не алкоголь
Rory
11.10.2019
демонстрируют для последующей продажи.
kemy
11.10.2019
еще раз
продажи ЧЕГО
нет реализации АЛКОГОЛЯ
максимум что можно притянуть - вовлечение в потребление, если девочка дала
под штраф о реализации малолетним - не проходит
Rory
11.10.2019
Кемь, прости но ты туп.
Тебе про одно, ты опять струячишь хрень со своей колокольни. Мои педагогические способности на сегодня для тебя закончились.
kemy
11.10.2019
ты как всегда в своем репертуаре, сначала хрень сморозила не прочитав внимательно СТ, теперь съезжаешь мол остальные дураки
Rory
11.10.2019
я не знаю как вести диалог с человеком который слышит только себя.
это пустая трата времени.
kemy
11.10.2019
рорь - что бы притянуть то что ты говоришь должна была быть табличка мол после того как ты помылась мылом "дура волшебная" жахни нашего шампанского
тогда да - можно натянуть твою сову на глобус
а когда просто наливают че попало - ну никаким местом
Реализация, это продажа. Девочки ему продали шампанское? Или, все-таки, на столике стояли стаканы и мальчик сам взял тот, который захотел?
Что-то я сомневаюсь, что девочки прям сами заставляли его именно шампанское взять..
Rory
11.10.2019
Так видят же что ребенок рядом крутится, отогнать то нельзя что ли? или он прямо силком схватил?
Отогнать, возможно, нельзя - та же мама смогла поднять крик - не трогайте моего ребенка! )))
Да и зачем ИМ это надо? Они не воспитатели, это не детская секция. Тем более, что кроме шампанского, там и сок был.
Rory
11.10.2019
ну вы сейчас напридумываете. Можно обратиться к родительнице, попросить убрать ребенка. По сути страшного то ничего не произошло, но как то неприятно.
Ну, Вы же придумываете ))) Почему я не могу пофантазировать?..
Еще раз: они не обязаны следить за детьми - они лишь улыбаются и наполняют стаканчики соком/шампанским. Это обязанность родителей. В конце-концов, почему мама пришла с детьми в этот магазин? Нашла бы другое время.

Но, Вы правильно пишите: ничего не произошло критически плохого. Но и неприятного ничего - никто, кроме нас самих не отвечает за наших детей.
Rory
11.10.2019
где я напридумывала? отогнать ребенка от алкашки? Сказать - иди к маме, не крутись тут со взрослыми тетками и дядьками? Вот это да, вот напридумывала,ппц.
То, что ребенок рядом крутился - это подразумевает, что он некоторое время там ходил или стоял и привлек к себе внимание. Так что да, напридумывали.
Опять же: там кроме "алкашки" (как специалист говорит:)), был и СОК, который разрешен для детей))))
Rory
11.10.2019
сами сознались в своих фантазиях, а теперь на меня валите.
так сказать то можно или нет, на вопрос ответьте
Rory писал(а)
на вопрос ответьте
На какой? Вы ничего не спрашивали...
Rory
12.10.2019
хорошо, я повторюсь - если вы два вопрос не углядели выше.
Сложно отправить ребенка к родителям и привлечь внимание мамаши?
Эти вопросы риторические и не требуют ответа. ))))
Rory
12.10.2019
вам наврали)
Еще раз: девочки не обязаны следить за чужими детьми. Насильно они никого не поили шампанским и вряд ли предлагали ребенку. Обычно на подобных мероприятиях просто наливают в стаканчики - кому надо берут..
И про вопросы: ранее сформулирован был лишь один.
Rory
12.10.2019
Еще раз: девочки обязаны следить за своим товаром. И чтобы его не хватали мелкие дети в том числе.
Про вопросы - с самого начала было сформулировано 2 вопроса.До того как вы пустились в рассуждения "а чтобы было бы если бы..."
1. Девочки не торгуют, поэтому у них нет товара.
2. Прочитайте ветку - и увидите, что Ваши вопросы появились не сразу.
3. Еще раз: почему Вы отказываете мне в праве "фантазировать", а себе позволяете? Двойные стандарты, однако.
4. Где ж я "пустилась в рассуждения"? ))))
Rory
13.10.2019
1. девочки должны следить за своим товаром
2. Почитала, ваши ответы там вообще не появились,только пространственные рассуждения почему вам можно, а мне нет.
3 Только не впадите в депрессию из за моих отказов
4. все ваши ответы это и есть ваши рассуждения. Или у вас это как то иначе называется?
1. Еще раз: девочки ничего не продают. У них НЕТ ТОВАРА. Есть напитки, которые они наливают.
2. Мне жаль, что Вы слышите только себя.
3. Из-за Ваших слов можно только посмеяться :)
4. Ваши ответы - это так же рассуждения.

За сим прощаюсь, ибо далее дискутировать нет смысла.
Rory
14.10.2019
1. Девочки демонстрируют алкогольный товар. За ним надо следить.
2. глупость
3.Посмейтесь
4.Я и не отказываюсь от того что это рассуждения

Наконец то, столько сил и времени потратили и ничего не добились )
Rory писал(а)
прямо силком схватил
Вполне возможно - дождался, когда на него внимания не обратили и взял. Дети очень изобретательны, когда им что-нибудь надо ))
Rory
11.10.2019
угу, юный лазутчик начинающий алкоголик)
А в более другой стране , прочитав ваш пост, чиновник из соответствующего учреждения отобрал бы у вас детей и отдал бы их в другую семью. Поскольку вы не обеспечиваете за ними должного контроля. В Финляндии это делают на раз. Радуйтесь , что в России иначе пока.

Вот, гляньте, бабушка на секунду зевнула.
youtu.be/eoVHHomY6Iw
Надо закрыть навечно этот магазин, а девочек промоутеров расстрелять.
А остальные магазины надо обязать пройти инструктаж о том как им правильно следить за вашими детьми.
Бен Ган писал(а)
девочек промоутеров расстрелять.

Но, они красивые!(с)
Ладно, сначала ещё раз допросить, а потом расстрелять )
"но потом, расстрелять!"
непонятно, чему удивляетесь. он об этом наверняка мечтал и сам схватил нужный стакан. и чем больше по этому поводу шума и запретов, тем больше вероятность, что сынуля вырастет хроническим алкашом, ведь вы за ним всю жизнь не сможете бегать. так что пора прекращать уже сейчас, пока не поздно. шампанское - это не героин, это неотъемлемая часть русской культуры.
я думаю, ничего страшного не случилось. Ребёнок в 10 лет апробировал немного шампанского - и хорошо. Главное, не зацикливать его внимание на этом факте и не пилить, не занудствовать, т.е. не возбуждать дальнейший интерес. Всю деятельность магазинов в правовые рамки загнать невозможно, да и не нужно.
7aladin
29.09.2019
Водку с шампанским желательно не мешать. :-)
колбаса с сосисками, химические сладости и газировки наносят организму вашего ребенка больший урон каждый день, чем несчастный глоток этого шампанского
BVLGARY
30.09.2019
За адекватным это Вам, навеное, не сюда)
По существу: я против того, чтобы 10-ти летний пацан пробовал шампанское, они неправы.
3,14
30.09.2019
По-моему Вам стоит порабатать с Вашим сыном, а не спихивать проблему на девочку....
Big Muzzy
30.09.2019
Ждём когда дорожку в магазе будут предлагать...
Osss
01.10.2019
Тоже ждешь? Фух, а то я думал это я один такой гыы
Teapot писал(а)
Отвернулась, и тут же дочка мне говорит:"А он шампанское пробует!"

Вы отвернулись, а дочери вашей сколько лет, почему не помешала брату? Вобщем, сами не уследили.
А девочки-промоутеры, наверно, растерялись.
Teapot писал(а)
владельцы магазина ....... ? Если кто в курсе...

даа.... пластиковые окны сейчас у всех стоят....(
Osss
01.10.2019
Почему люди хотят адекватное мнение на неадекватные вопросы? Ответ - потому что это ГФ гыы
clim2002
02.10.2019
Они же должны хоть что-то хотеть. Пусть даже и адекватного, не нам их судить.
Я считаю, что если девушка-промоутер сама протянула стакан с шампанским, то виновата она. Если ребенок взял со стола сам, то это его и Ваша вина.
Во многих гостиницах, ресторанах есть приветственный напиток, как правило сок и шампанское. И обычно это просто стоит на подносах и никто не контролирует. Учитывая, что магазин косметики, то , наверное, это тоже был приветственный напиток на открытие нового магазина.
Teapot писал(а)
Отобрала стакан у него тут же, спросила девочек, как же так, на что они мне празднично улыбнулись, и ушла.

Они ему сами предложили? Или он без спроса цапанул?
Вообще,
"Ст. 6.10 КоАП РФ 1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей."

Источник: koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-6/st-6-10-koap-rf
Как минимум, в роспотреб имеет смысл жалобу накатать ну и руководству промоутеров.
Для жалобы надо, как минимум, иметь подтверждение, что именно девочки дали ему стакан, ане он сам взял.
Teapot писал(а)
в центре Сормово.

я в центре Москва тоже был недавно на открытии кое-чего и бухал. дело было на Арбат. детям это конечно вряд ли надо, но всё индивидуально.
вы серьезно? тема на гф на 200 почти постов, лишь из-за того, что ваш ребенок хлебнул шампанского? мда...
Rapot
10.10.2019
вином вообще в церкве поят в рождения, и ничо, а тут в 10 лет шампанское, лол
Rapot
10.10.2019
шампанское мне первый раз налили в 8 мес на новый год (я не шучу), и ничего, алкоголиком не стал.
либо есть толерантность к алкоголю, либо нет, никакими запретами от алкоголизма не спастись, а если пить умеешь, то будешь это уметь всегда.
FreeCat
10.10.2019
Rapot писал(а)
никакими запретами от алкоголизма не спастись

внутренними - вполне :) .
Rapot
10.10.2019
Вы можете остановить понос силой воли ?
FreeCat
11.10.2019
для вас алкоголизм то же самое что и понос ;-) :-D ?
Rapot
11.10.2019
для меня алкоголизм не излечим, ибо в истории небыло чудесных исцелений от алкоголизма, ни разу. Так же, как и никто и никогда ещё не мог остановить понос силой воли, так что это одно и тоже (в каком-то смысле)
FreeCat
12.10.2019
какую стадию алкоголизма вы имеете в виду :) ?
Rapot
17.10.2019
если приковать алкоголика к батареи, и поставить на стол бутылку водки, он не может её выпить, но алкоголиком быть не перестанет, понимаете о чём я ?

любая стадия алкоголизма не излечима, либо есть толерантность к алкоголю (на уровне ферментов), либо её нет.
FreeCat
18.10.2019
Rapot писал(а)
любая стадия алкоголизма не излечима

это неправда.
Это исключительно ваша вина. Девочки ему скоро и не такое начнут предлагать, советую заняться воспитанием пока не случилось действительно что-то серьезное.
Кому нужны ваши дети кроме военкомата и налоговой? ну и вас , конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26