--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю поиграть в игру угадайку.

Флуд / Юмор / Флирт
432
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно посмотреть какие будут предложены ответы. А потом в конце я приведу свой вариант.
Это покажет сколько может быть версий у известной загадки.

Итак: - "Висит груша - нельзя скушать!"

Какие у вас предположения? :-)
В детский садик интернет провели? )
Надо разбавить разную политоту - а то слишком много её.
Пусть будет разнообразие.

Тем более что в этой загадке есть сотня разных вариантов ответа - вот и хотелось посмотреть как у людей работает фантазия.
Хорошо.
Я уже внизу выложил свой ответ на эту загадку.
Просто хотел увидеть логику людей - и потом показать как можно расширить эту логику.
Эта тема не только о грушах - но и о жизни. Мы видим не все стороны жизни - а их гораздо больше. Вот об этом моя тема.
Немного о юморе - и немного о логике.:-)
Допустим - радиоактивная груша! :-)

Какие ещё есть варианты?
Груша ГМО, обработанная дустом...
:-))
Оригинально!!!
------------
У меня есть один вариант (я потом его хочу здесь написать) - он простой, но про него вряд ли кто то догадается. :-)
- тетя Груша повесилась
- лампочка
- боксерская груша
:-))
Классно!!!

Но есть ещё оригинальные варианты.
(Я придумал вариант в стиле КВН.) :-)
У вас опечатка не вкралась?
Не Груша, а ГРУГШ может быть?
У вас какая то шифровка от Штирлица? :-)
Нет, Максим Максимович по другому ведомству проходил. ВЧК-ОГПУ-НКВД
Ну раньше и хитрые аббревиатуры были.:-)
Абырвалг
Я такое абракадабру вовек не отгадаю.:-)
---------------
Мне уже не терпится написать ответ к своей загадке. Просто там есть одна интересная деталь - на которую мало кто обратит внимание - а в этом и есть мораль.

Ну что написать ответ? :-)
И тогда потом можно будет ещё что то придумать.
:-))
diamant
10.12.2019
линукс висит?!
Линукс. Эппл - хорошие варианты!
Но у меня есть ещё один вариант - про который никто не знает.:-)
Невкусная груша)
Хороший вариант. Но можно ещё сюда же добавить как варианты - червивую грушу и гнилую грушу.:-)

Но пока никто так и не приблизился к моему, загаданному в самом начале, варианту. :-))
Ммм, буду следить за темой)
Спасибо за классную грушу! :-)
-----------
А давайте я ответ вывалю прямо сейчас - но в общей ветке. А вы обязательно его посмотрите и мы с вами его обсудим.

Просто я там хочу одну мораль людям изложить - и надеюсь всем это будет интересно.
И люди мне тоже какую то интересную идею расскажут.

Посмотрите - буквально сейчас вниз этой темы - я там напишу свой ответ.:-)
Жду)
Мой ответ уже внизу! :-)
Krisylda
10.12.2019
Старушка в магазине. Пенсию получила, а скушать грушу не может, потому что таблетки купила и за квартиру заплатила. Купила хлеба и молока. А груша висит,вот когда испортится другие старушки придут и ее на помойке найдут.
У вас интересный (жизненный) вариант.

Вот как интересно! Вот уже несколько человек придумали кучу идей. В этом и была задумка этой темы.
Но мой вариант пока так никто и не разгадал.
Мне уже не терпится его здесь написать - чтобы люди увидели и такой поворот событий.:-)
Мой ответ на загадку очень простой.

У этой загадки есть 2 пути и все пошли по 2 пути. Но есть 1 путь про который никто не подумал.

Итак.
1 Путь. - Эту грушу нельзя съесть по причине что она недоступна. Там же написано - "Висит груша" - и первое что можно здесь подумать - она очень высоко висит - поэтому её нельзя никак достать чтобы скушать. Допустим она висит на самой макушке дерева и туда не долезть даже на лестнице. Т.е. её можно только стряхнуть оттуда - но тогда она помнётся об землю.

В чём мораль? А мораль в том, что люди сначала ищут дальние пути во всём - и не видят ближние. Люди сами всё усложняют. Допустим мы видим всё вдалеке - и не видим вблизи - то что делается рядом. Вот в этом и моя загадка.
Ответ был в самом первом слове - "висит". Т.е. очень высоко.

Ну а 2 Путь - это причина почему она несъедобная.
Это может быть - и радиоактивная - и гнилая - и червивая - и лампочка - и тётя Груша повесилась - и эмблема Эппл - и пластмассовая груша - и резиновая груша - и боксёрская груша - и с нитратами - и т.д.
----------------
В общем, согласитесь - но я всех перехитрил! :-) Ну признайтесь честно - кто то подумал о том, что эта груша просто очень высоко висит.

Если да! - Молодцы! - Значит и вы тоже пошли разгадывать по 2 путям сразу.
Т.е. - "1. недоступность груши" - и - "2. непригодность её для еды".

Ну вот такая у меня загадка!
Какие у вас есть мысли поэтому поводу?:-)
diamant
10.12.2019
помню, жили как-то в туапсинском р-не, и рос у нас инжир, так вот объедались так, что больше не лезло
Krisylda
10.12.2019
ну у него ведь высоко висит а у тебя низко))
Я в этом году тоже ел инжир. Меня один друг угостил.:-)

Обычно я довольствуюсь тем что бесплатно растёт на деревьях (и мне этого хватает) + ещё винограда много у меня в городе растёт.
mamadoma
10.12.2019
Вряд ли есть такие груши, которые невозможно достать. Есть лестницы, специальные устройства на палке, только захоти.
Тогда уж лучше варианты "просто не хочется" или "хочется, но уже не лезет":)))
И ваши варианты хороши! Значит вы ещё расширили варианты этой загадки.
-------------
Но палкой с такой пластмассовой чашкой с прорезями (я знаю о чём идёт речь) - можно помять грушу - это если она сильно переспела - в этом то и загвоздка!
А вот если она твёрдая - тогда можно её снять в целом виде.

Я надеюсь что рассматривать вариант, чтобы снять слишком зрелую грушу с помощью автовышки мы рассматривать не будем - тогда очень "золотая" по стоимости будет груша.:-)
Давайте еще какую-нибудь флудильную тему)
Я с удовольствием буду такие темы делать - потому что и так много депрессии в обществе - так зачем же ещё мне её добавлять. Лучше я буду развлекать людей и сам развлекаться.
--------------------
А смотрите вниз я ещё несколько версий про грушу придумал. :-)
*good*
Груша на фотографии или на картине.
Тоже вариант!
Но он перекликается с вариантом, который уже здесь был. Чуть повыше в теме говорили про вариант с логотипом Линукс - а я говорил про логотип Эппл. По сути это картинки с изображением груши (но надкушенной). :-)
Ой, не увидела)
Облако вероятности нахождения электрона в вакууме. При наличии силового поля. Без него-то оно круглое.
:-)
Мир физики.
народная мудрость гласит, что груши не едят, их х@ем околачивают
Куколды засовывали ее вжопы!
:-))
Я ещё несколько версий про грушу придумал.

Итак.

1. Версия в той же самой теме недоступности, но пригодности её для еды.

Допустим груша хорошая и съедобная - а висит она на дереве в саду с охраной. Т.е. к ней никак не подобраться.:-) Внизу под грушей лежит свора злых собак - а рядом сидят сторожа с ружьями и автоматами - а вокруг сада высокий забор с колючей проволокой и забор под напряжением - а в небе летает боевой вертолёт с пулемётами - а вокруг забора бегают автоматчики - а снаружи забора ездят танки.
Вот такая вот - самая охраняемая груша на свете.:-)

Следующая версия - груша растёт на острове в океане - а подплыть к ней не на чем.

Ещё версия - грушу посадили в горшок и забрали космонавты в космос. Лететь туда не на чем и космонавты не дадут у них её отобрать.:-)
----------------
А теперь иду по ещё одному пути - что предложила Мамадома. Т.е. груша хорошая и съедобная - и доступная - но по какой тот причине её есть не хочется. Она привела причину что человек уже переел их и не хочется - или не любит груши (их вкус).

Но я придумал вариант и под этот сценарий.

Допустим я знаю где растёт хорошая груша - и её легко сорвать с дерева - и даже мне она очень нравится - но я её решил сберечь для кого то - допустим для какого то хорошего человека.
Ну вот ещё такая версия.:-)
------------------
Интересно - а сможет ли кто то ещё найти новый путь помимо 3 найденных.

1. Т.е. грушу по какой то причине есть не хочется.
2. Она недоступная.
3. Она не съедобная - или плохая.
Груша одна, хочется угостить кого-то. Нельзя скушать в данный момент. Дегустация откладывается. Так можно?))
Невнимательно прочитала, вы уже написали(( Извините.
FreeCat
12.12.2019
Олеся Селезнёва писал(а)
Груша одна, хочется угостить кого-то.

в магазине ннру можно ещё накупить :) ...
Олеся Селезнёва писал(а)
Нельзя скушать в данный момент.

поскольку она "электронная" - то и дальше тоже :) .. но на вид - приятно :) ...
В электронной груше тоже есть витамины - только электронные.:-))
FreeCat
14.12.2019
:-D *five*
Ах, да, про электронную не подумала)))
FreeCat
14.12.2019
онона есть" (цы)
Электронные котики всё знают)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26