--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Более 4 млрд рублей потратят на благоустройство парка Швейцария - обсуждение новости

Новости
748
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
22.01.2020
Деньги выделит федеральный бюджет

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bolee_4_...aign=newsdiscuss

Опять 4 миллиарда. И опять не хватит!)
Vova2014
23.01.2020
Подробности
youtu.be/QMw6VCRvbY4
Bonus777
23.01.2020
Мда ... 4 точно не хватит, судя по объёму работ.
А ценник-то всё растёт... они там, очевидно, прикинули и решили - маловато будет! ну или в долю кого-то взять пришлось.
Blackpool
23.01.2020
Разумеется, часть денег из Москвы придется вернуть, но только на другие счета
Bonus777
24.01.2020
Судя по лицам обсуждающих ценник придётся поднять раз в 10-20. И это может не хватить. Скорее всего дорожки без асфальта будут. Придётся гравмассой засыпать. При том зимой. Прямо на снег. Ну как это обычно у нас делают.
Гораздо выгоднее положить брусчатку. Тоже зимой. Или хотя бы под дождём...
Bonus777
24.01.2020
Это как на Покровке положили?
Ну, должен тебе сказать, что пока я вас ждал в прошлую Встречу, прогулялся вверх-вниз. Благо сто лет там не был. На Покровке нормально ещё лежит!
Bonus777
27.01.2020
А ты у Драм театра был?
Конечно. Два раза. Сверху вниз и снизу вверх. А что там не так? Ну - кроме верблюда...
Bonus777
28.01.2020
Да всё так. Просто хотел узнать ты Евстигнееву нос натирал? :-D
Нет. И на козе не сидел. И с городовым не позировал. Я как-то сторонюсь таких ритуалов...
Bonus777
29.01.2020
Понял. А монетки в Вечный Огонь тоже не бросал?
Монетки надо в море бросать... ну - я всегда так думал. Чтобы вернуться ещё раз. В огонь-то зачем?
Bonus777
30.01.2020
Я просто спросил. В море монетки, это уже традиция!)
Так и я просто спросил. Про огонь слышал, интересно - зачем туда?
Bonus777
01.02.2020
Когда я был школьником, мне говорили, что эти деньги идут на газ, чтобы Вечный Огонь не потух. И я ведь верил! И сейчас даже не много верю!
Sergofff
23.01.2020
Да, Россия это не Китай , тут работа стоит ОЧЕНЬ дорого. 4млдр на парк ! это капец
Tom-Cat
23.01.2020
Так парк - это же не поликлиника и не больница, на нем нельзя экономить.
Sergofff
23.01.2020
))) это точно
А вот как раз прогулки по парку оздоравливают и имеют стойкий терапевтический эффект. Больницы и поликлиники можно вообще заменить парками и церквями.
Церквей, главное, побольше. Если места под церкви не хватает, можно прямо в парках ставить. Когда и там место кончится, а необходимый оздоровительный терапевтический церковный эффект ещё не будет достигнут, храмы вполне можно ставить на месте детских садов и школ. Детишки обойдутся.
Школы и детские сады давно пора организовывать только при храмах, что бы дети приобретали правильное мировозрение.
Точно. На всё воля Аллаха или как его там...
Между прочим в парке Швейцария хорошего храма до сих пор нет.
Это недопустимо. И в Звездинском скверике - тоже.
minotaur
23.01.2020
А 17 на Зарядье - нормально?
-=ABAC=-
27.01.2020
Это Москва, бро, там это нормально.
на Зарядье одних земляных работ сколько было. Плюс раскопки, плюс консольный мост, плюс Ледяная пещера, плюс амфитеатр. Ландшафтный парк тоже стоит денег.
посмотрим чего построят в Швейцарии.
нЭнС
01.02.2020
Кст, о Зарядье...
Я тут подумал,что Швейцарию очень бы украсила смотровая площадка типа такой,как в З. Только.естественно,соответствующей высоты и "выноса". Чтобы обзор был в 360 град. А можно-и пол стеклянный...Правда не уверен,что лично я не обосс...не испугаюсь в общем,я высоты боюсь.
=-O
Но аттракцион должен получиться знатным.М.б. даже билеты можно будет продавать...)
А можно и чтобы там лифт был на берег-типа как помница был лифт в Дагомысе.
согласен. там есть несколько естественных выступов, если на них такую штуку сделать - пользовалась бы спросом.
еще там категорически отсутствуют малые формы. а еще хотелось бы фонтанов и фонтанчиков.
VVV
23.01.2020
да это парком назвать сложно.. так, рассадник деревьев и кривые тропинки, местами асфальтированные.. неск хачкафе и убогие аттракционы.. вся эта херобора вместе взятая и пол-лярда не стОит.. а они хочЮт еще 4 вбухать.. что ж там должно быть-то за такое бабло?!
-=ABAC=-
27.01.2020
Зря ты, хороший и перспективный парк, но хозяев нормальных аттракционов выгнали, осталась действительно хрень.
VVV
27.01.2020
я не спорю, что перспективный.. если реально его благоустроить и чего-то сделать.. сейчас то он скучно-примитивный...((
-=ABAC=-
27.01.2020
Сейчас да, максимум быстро пройтись или проехать на велике... тем-более без зоопарка с дитём стало ещё хуже там побродить. и Колесо обозрения пришлось продать, у нас же их дофига)
увидел на фотке в новости пятую колонну
Tom-Cat
23.01.2020
Может лучше улицу Ванеева или Родионова расширить на эти деньги? Губернатор, мэр, ау!
Всё равно от этих ваших благоустройств больше вреда, чем пользы.
rama-33
23.01.2020
увы, Ванеева уже не расширить, скажите спасибо тому, кто там разрешил построить Сову. А парк жалко, угробят его
Tom-Cat
23.01.2020
Ну хотя бы в пробках горожан будет согревать мысль о "благоустроенном" парке.
-=ABAC=-
27.01.2020
А что Сова, у неё есть крылья, было бы желание)
нЭнС
01.02.2020
rama-33 писал(а)
увы, Ванеева уже не расширить, скажите спасибо тому, кто там разрешил построить Сову.

Кмк там не Сова создаёт узкое место-а перекрёсток с Сусловой и отрезок до Советской.
Около Совы кмк вполне можно ещё 1-2 полосы положить
rama-33
02.02.2020
проблема Совы в том, что она не даст расширить дорогу
нЭнС
03.02.2020
кмк у нас умеют уговаривать предпримов...Ну или пусть учатся.Уж не такое там "золотое" место,чтобы не найти компромисс.
rama-33
03.02.2020
можно признать самостроем:))
нЭнС
03.02.2020
ага...или наркотики найти в кармане у хозяина и у всех поваров и управляющих )
...Я имел в виду-легальные и неконфликтные способы договориться )
Сова мешает меньше всего. Там придётся у частников дворовую территорию отбирать - вот это реально трабл.
Но расширение ничего не даст особо. Нужно сперва решить проблему от Сусловой до Бекетова.
нЭнС
03.02.2020
вы правы
хотя как раз там 20-метровый газон до домов -в обе стороны.Просто не озабочены власти пока.
Bonus777 писал(а)
Соответствующее решение одобрила постоянная комиссия городской думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике

И как давно городская дума распоряжается федеральным бюджетом?
Bonus777
24.01.2020
Не могу ответить на этот вопрос. :-D

Странно, что она федеральным бюджетом распоряжается.
Главное - впихнуть в парк побольше общепита. Создается впечатление, что в городе больше негде поесть-попить, кроме как в парках, и это единственное, зачем туда ходят.
Bonus777
24.01.2020
Кстати, да. Кафешек и шашлычниц там много. А будет ещё больше. Ведь столько людей придёт посмотреть, что было сделано на 4 млрда. И их ведь надо кормить!
Bonus777 писал(а)
И их ведь надо кормить!

А без еды прям никак? Погулять по новым дорожкам, позаниматься на площадках, покататься на том, что там будет, все рассмотреть - а потом отправиться в кафе за территорию парка. Или поесть заранее.
Bonus777
24.01.2020
Так на природе быстро аппетит нагуливаешь. Да ещё же с детьми. А им всегда чего-то покушать надо).
Это когда больше заняться нечем. А если будет для детей всякая всячина - они наверняка предпочтут поиграть. Покормить дома, а потом после парка - вполне хватит.
Bonus777
27.01.2020
Ну может быть!
Если пройти по парку из конца в конец и обратно (что мы регулярно практикуем), то аппетит разгуливается нешуточно. И почему бы, собственно, там же и не перекусить?
Жалко застраивать кафешками место в парке. Лучше построить еще одну детскую или спортивную площадку. Думаю, что никто не умрет от голода, если выйдет за территорию парка и перекусит там.
А за территорией - голямба, к сожалению. Гагарина пустая начиная от Дв. Спорта. Пара задрипозных кафешек, к которым и подходить-то не хочется.
А детские и спортивные площадки - обязательно надо. Надеюсь будут.
Почему-то в небольших парках крохотного Родоса замечательно соседствуют и детские площадки и кафешки. А уж на такоей площади - вообще не проблема совместить.
А в славном городе Риме вилла Боргезе растянулась от пл. Испании до Народной - 80 га, и это всего лишь третий по величине общественный парк Рима. Красивые деревья, аллеи, фонтаны, беседки, озеро, скамейки на каждом шагу. А еще на вилле Боргезе имеются 2 картинные галереи в старинных особняках, и множество самых разных памятников, в т.ч. Пушкину и Гоголю. Молодые деревья тоже подсаживают, причем сразу взрослые - видела пинии метра по 3, укрепленные с трех сторон подпорками. Была там ранним утром, народа было мало, но зато конных полицейских видела не меньше 10, они разъезжают парами, и время от времени встречаются в одной точке, так что порядок и безопасность обеспечены.
У центрального входа ресторанчик. У меня времени было мало, весь парк не пробежала, возможно, там есть и кафешки, но совершенно в глаза не бросаются.
Жаль, что так мало. Хочется видеть красивый благоустроенный парк. Современная парковая инфраструктура, уютные кафе, высокотехнологичные аттракционы, велосипедные дорожки, дендрарий и тд.
serzenit
23.01.2020
забор починят как думаете люди?
Bonus777
24.01.2020
Сложно сказать. Покрасят точно. Но вот весь и в один ли цвет будет зависеть от многих факторов.

youtu.be/nm5G-1Et0LE
траву пощиплят и почти 500 деревьев срубят.

лучшеб на медицину и прочую социалку потратили
Tom-Cat
24.01.2020
На забор 4-х млрд. может и не хватить.
-=ABAC=-
27.01.2020
Это смотря на какой, все шансы есть)
Лет 20 назад всё благоустройство там закончилось курсантами. Которые из калашей целились в студентов. Правда, патроны им не выдавали. А вот студентам спустя 5 лет выдали. Курсанты резко поразбежались.
Bonus777
24.01.2020
Подпольщики писал(а)
. А вот студентам спустя 5 лет выдали.

Не припомню такого. А кто им выдал?
C. Lee
25.01.2020
Что за ахинея?
Просто история. Давно уже этот бардак прекратился.
diamant
01.02.2020
"Швейцарский сыр" нарезан и готов к употреблению.
29 января дума Нижнего Новгорода изменила границы парка <<Швейцария>>.

dront.ru/news/2020/01/29/shvejtsarskij-syr-narezan-i-gotov-k-upotrebleniyu/

С просторов фконтакте:
В эту субботу, 1 февраля в 14:00, в парке Швейцария на ост. Ул. Медицинская соберутся те люди, специалисты, которые смогу объективно осветить и разъяснить ситуацию вокруг парка. Будет создаваться попечительский совет, чтобы всем вместе противостоять этому правовому беспределу.
Bonus777
01.02.2020
Нормально они это придумали. 8-)
Bonus777 писал(а)
И опять не хватит!)

по проверенной схеме как минимум 1 млрд ( см тему про Аквапарк) *yes*
Bonus777
01.02.2020
Может даже и больше. *yes*
Интересно, что за концепция такая, что в неё колесо обозрения не вписывается?
Но то, что до парка наконец-то дошли руки - это здорово.
jsn
01.02.2020
На хрен он нужен-то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов