--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восемь лет назад я уехал от вас

Флуд / Юмор / Флирт
1958
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Walk
25.01.2020
Зайчики, привет. Давно я не писал. Восемь лет назад я улетел на Кипр и там и остался. Пару раз приезжал за это время, летом, каждый раз удивляясь как отстроился и похорошел НН. Но помню ту зиму восемь лет назад. Ветер, слякоть, ПАЗик. Наушники. В них Вова Кожекин "Вавилон за*л". Помню, вспоминаю. Не жалею. Январь в НН ужасен. И да, у меня в команде есть вакансия тестировщика, на Кипре, в Лимасоле. Температура воды в море сейчас +20. Дожди, которых не будет с мая по сентябрь. Сложная работа в многонациональной (кроме русских у меня работает очень смышлёная киприотка) команде. Резюме слать на d.volkov@fxpro.com

Буду рад вопросам на любые темы :)
16ninelll
25.01.2020
<<Отряд не заметил потери бойца...>>
Walk
25.01.2020
Голосом Летова? :)
Blackpool
25.01.2020
А что вы подразумеваете под "отрядом"?
Городской форум?
Я вас умоляю... ))
Здесь каждый сам по себе, общей цели и задачи нет - какой же это отряд?
Это лавочка у подъезда, где периодично меняются старушки ))
16ninelll
25.01.2020
Это не я, это Михаил Светлов...)
mr.krabs
25.01.2020
Walk писал(а)
привет

ух ты :))
Walk
25.01.2020
Ага. Телефон разрядился, сижу со старого. А там ннру в закладках. Ностальгия. Вспомнил пароль, написал.
Dilam
25.01.2020
Walk писал(а)
Восемь лет назад я улетел... Вспомнил пароль ...

УХ ТЫ! :-D
Walk писал(а)
есть вакансия тестировщика (кроме русских у меня работает очень смышлёная киприотка)

А киприотка возражать не будет?
Walk
25.01.2020
Забавно, но меня интересует её мнение при хайринге. Она не всегда права, но взгляд из другой культуры на кандидата интересен.
В-52
25.01.2020
>>> И да, у меня в команде есть вакансия тестировщика, на Кипре, в Лимасоле.
Walk
25.01.2020
Как тут не вспомнить Стругацких:
Изя пустился с ними в разговоры, причем Сильву он называл почему-то тонтон-макутом, а Оскара расспрашивал о каком-то Туре Хейердале. Сильва строил страшные рожи, делал вид, что строчит из автомата. Изя хватался за живот и делал вид, что сражен на месте, - Андрей ничего не понимал, и Оскар, по видимому, тоже: быстро выяснилось, что он путает Гаити с Таити.
В-52
25.01.2020
На северной стороне дешевле, туристов поменьше, пляжи мне больше нравятся и местные говорят понятливее.
Walk
25.01.2020
Не путай туризм с эмиграцией. На севере работы для айтишей нет.
В-52
25.01.2020
Не путайте. И мне это и не надо в дыре на карте мира постоянно жить.
Walk
25.01.2020
>Не путайте.
Мы то здесь путаем, вот и ты не путай =D
Walk
25.01.2020
Разумеется текст выше


>Не путайте.
Мы то здесь не путаем, вот и ты не путай =D

ннюра торт
vladmir
25.01.2020
В старом дизайне есть редактирование своих постов.
вам в соседнюю тему к антидоту надо "как завести бабу", бг
В-52
25.01.2020
Зачем?
помните нас))
ничего не поменялось, только песни в наушниках ))
Walk
25.01.2020
Местные не совсем меня понимают когда я еду с работы в кабрике с врубленым на всю катушку FPG. =)
BCT
25.01.2020
червяк ностальгии показал зубы?
Walk
25.01.2020
Ага =)
Walk
25.01.2020
Пруф что Walk не продал акк агентам. Пожалуйста, не сносите тему во флуд-флирт. Она не про работу, а про ностальгию и про встречу со старыми друзьями.
Lisss
25.01.2020
Поздно
Walk
25.01.2020
Я не обсуждаю действия модераторов, смиренно принимаю их решения.
почем удмурский акк стоит?
Walk
26.01.2020
Я из Глазова. Сейчас в Лимасоле. Учился и работал в НиНо.
Drowt
25.01.2020
ты скажи сколько денег платят в ваших епен.х. А то может на 3к евро зазываешь)))
Walk
25.01.2020
Ты мне расскажи, три штуки это много или мало? Ну или для начала, три штуки это гросс или нет?
Drowt
25.01.2020
гросс в данном контексте, хотя не знаю что там у вас с налогами. но даже нет это как то не очень по кипрским ценам, по крайнем мере ценам лимассола. Хотя если семьи нет то наверно в режиме бизнес туризма скататься можно, что бы в унылом нн не сидеть
Walk
25.01.2020
Drowt
25.01.2020
угу, уровень цен примерно так я и видел когда посещал кипр. Раза в 2 дороже россии, и заметно дороже какой нито германии.
Кстати меня поразило обилие импортных фруктов-овощей, как на рынках так и в магазинах. Мне казалось что климат позволяет много своего иметь.
Фин
25.01.2020
самое дешевое вино на Кипре - испанское, с другого конца Европы
Drowt
25.01.2020
....меня в ступор ввела французкая клубника в начале июня на рынке))
В-52
25.01.2020
Если бы доехали до Гирне на северной части острова, вы бы могли еще в мае местной по большому ходить. Там в магазинах только "долгоиграющие" продукты из континентальной Турции и из того же Евросоюза.
понимала б что, в этом, поехала бы..)))) даже за 3штуки,.. на Кипре? легко ))
Walk
25.01.2020
Спасибо. Учитесь, может и пересечёмся.
Andrey Af
25.01.2020
3т. Евро в любом случае мало.
Walk
25.01.2020
С семьёй мало, когда один - норм. Я приезжал на меньшие деньги, впрочем это был совсем другой лимасол.
Drowt
25.01.2020
последние лет 7-8, как мир стал оправляться от финансового кризиса, цены во многих странах европы сильно выросли...я перед новым годом ездил в оплот демократии, в кабаке около офиса где обычно столуюсь в поездке, оставил с чаем уже более 50 баксов - кусок мяса (обычный стейк без изысков) с овощами, стакан местного пива и кола. Я помню времена лет 20 назад когда я в этом кабаке в 10 баксов укладывался за то же самое.
Ты почаще рассказывай про обед за 3 000 рублей, а то тут некоторые считают, что там кисельные берега и не работая можно жить на пальме.
Drowt
25.01.2020
Истина где то посередине, но да, халявы нет. С точки зрения расход-доход разницы точно нет, если работаешь в it москве питере, как бы не хуже. Но есть точно заметный плюс что порядка больше в быту и собачье говно не валяется около дома, климат-океан кому это важно и возможность посмотреть страну плотно.
В-52
25.01.2020
В Минске еще неплохо платят, если это не какой-нибудь epam. Я пару раз ездил на очные собеседования.

Кстати, это в каком районе вы живете, что порядок в быту и грязь вас в Москве смущают?
Drowt
26.01.2020
В мск проблем нет именно с чистотой, москва гораздо чище многих подобных городов в штатах или европе. А вот НН ужасно запущен, хотя последнии пару лет его немного прилизали.
дело не всегда в деньгах.
а в климате, людях, обстановке.
когда вышел на работу: чистота, хорошая погода, ухоженные не укатанные газоны и прочее.
а колу-то на хрена брал?
Drowt
26.01.2020
Ты думаешь это была причина что счет за 50 перевалил))?
не, просто как-то не вяжется пиво со стейком и... кола:)
Фин
27.01.2020
у пендосов пищеварение так устроено
если колы не хлебнуть ничего не переварится
В-52
25.01.2020
Три килоевро грязными можно и в Москве получать.
Walk
25.01.2020
А как же море?
В-52
25.01.2020
За тестера? - без шансов
В-52
25.01.2020
Ну, во-первых, тестировщика. Тестер - это прибор.
Так проще.
В-52
26.01.2020
Вот поэтому вас не приглашают на вакансии с окладом в 180 на руки :)
Именно! Делать сложные вещи проще не столько стоит.
Walk
26.01.2020
Нет, на фокспро не пишем. Наш бизнес - онлайн торговля.
Кто отсюда только не уехал.
Только не всем уехавшим счастье выпало.
Один знакомый уехавший вообще землю рыл полгода лопатой, пока в приличном месте не устроился.
В-52
25.01.2020
На rsdn недавно тема была про скорость поиска работы айтишниками в заграницах. Там это небыстрый процесс. Это у нас можно за месяц найти.
Drowt
25.01.2020
Так это зависит от опыта страны и ожидаемого дохода. Приди в какой нито люксофт и скажи хочу поехать за границу они тебя без проблем отправят, если опыт есть какой никакой, куда ни то в германию на 3к или канаду. Только там с голоду умрешь на эти деньги
В-52
25.01.2020
Я не понимаю людей, стремящихся уехать хоть чучелом, хоть тушкой.
Drowt
25.01.2020
зато будешь сидеть в германии и писать настольгические письма на форум))))
В-52
25.01.2020
Я на поляков одно время напрямую работал. Формально платили меньше, но от зряплаты хотя бы больше оставалось, чем у одного бывшего собутыльника, уехавшего в Германию.
Один знакомый два года батрачил на "кулаков" в португалии. Приехал такой стройный, загорелый - поедешь еще? - да ну их нахрен!
В основная ценность Португалии это люди. Да и те в основном нищеброды.
Делать там нечего. Только как перевалочных пункт дальше в Европу.
ЗЫ: Но жизнь там дешевая, морепродукты за копейки.
я не был в португалии, не могу ничего про людей сказать. но мой товарищ, который жил там два года, что то не очень лестно о своих работодателях отзывался.
Зато все очень дёшево :)
может быть,я не в курсе.
на экскурсию скатаюсь как-нибудь.
Чек на шестерых , включая морепродукты и пиво
Покупаешь в кафе семь кофе, отдаешь десять евро, тебе ещё и сдачу дают. Мы после Франции офигевали от цен
я от буржуйских цен офигивал всего два раза - первый раз, когда впервые приехал на кипр (ценник просто ужас какой дорогой), второй когда заказал в италии (или в австрии?) на горнолыжке кофе (по сравнению с нижегородскими помоями кофе и лучше и дешевле в два раза был)
Walk
27.01.2020
Да, и ещё цифровой маркетинг
да, что-то повылазило старых ннрушников, то из Польши недавно одна писала
vivat
25.01.2020
Здоровья и Всех Благ! :-)
погодный вопрос:
- сезон дождей присутствует?
а то тутошний климат за стока времени реально задалбывает
и по суете....
насколько тамошние аборигены парятся "трудовой дисцыплиной" вообще?
магазины, сервис...
:-)
Walk
25.01.2020
> Здоровья и Всех Благ!
Спасибо, и вам!
> сезон дождей присутствует?
Сезон дождей - зима. Скорее так - сезон без дождей с мая по сентябрь. С сентября по май может прилететь гроза, может придти циклон - неделя дождей, может быть месяц сухой холодной погоды. С мая по сентябрь - предсказуемо до боли - ни облачка, банальное небо, штиль и жарко.
>насколько тамошние аборигены парятся "трудовой дисцыплиной" вообще?
магазины, сервис...
Киприоты очень изменились за восемь лет. Дисциплины совсем не было когда я приехал и айтишников совсем не было среди киприотов. Сейчас часть сервисов осталась в прошлом - раздолбаи не работающие в выхи и продалбывающие коммитменты. Вторая часть - работает как часы, отвечает за слова и презирает первую часть. У киприотов нет ксенофобии, но друг друга они могут действительно не любить. И вот быстрые технократы не любят медленных традиционалистов. Плюс эмансипация. До 2004 года киприотка не могла зайти в кафе, это было место только для мужиков. Сейчас женщина-руководитель возможна в айти, что было оксюмороном на уровне "честный депутат" восемь лет назад.
И назад к трудовой дисциплине. Девочка, которая работает у меня в тиме, приезжает за десять минут до начала рабочего дня и уезжает по окончанию рабочего дня. Опозданий не бывает практически. Она пробовала оставаться и перерабатывать, она трудоголик, но я объяснил что задолбаный аналитик делает больше ошибок и выгонял её в шесть. В национальные праздники вызывается работать обычно - у нас это по желанию за не двойную как в РФ а одинарную зарплату.
Вобщем, среди миллениалов киприотов есть не раздолбаи.
Meg@VaD
25.01.2020
Дисциплина в отдыхе нужна больше, чем в работе, и да - никакой работы в выходные :) Эх, не возьмут меня тестером на Кипр))
vivat
25.01.2020
да наздоровье :-)

щас вообще перемены стремительны и необратимы
забивающие на технику, технологии и обучение производственники в скором времени окажутся за бортом рынка без вариантов "забраться в лодку обратно"
имхо, конешно :-)

это раньше было реально дольше
получив в школе корочки по УПК што то там про программирование и азы фортрана я и опосля армии на первом курсе ваще не парился по поводу перемножить диагональ на столбец и решал задачки и вчерашним школьникам
да и потом в отделе, когда таки поставили 286-ю писишку, на бейсике рисовал "эдс" датчика скорости :-D
а щас кто то помнит про "машинописные бюро"?

удачи :-)
diamant
25.01.2020
удалённо, 20 часов в неделю, 2000+ евров - можно рассмотреть
Walk
25.01.2020
Нет, удаленно не выйдет. Вам придётся жить долбаном острове))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Walk
25.01.2020
НА, разумеется пропущено
Фин
25.01.2020
Вам придётся жить долбаном на острове

я именно так, правильно, сразу и понял
7aladin
25.01.2020
Открываешь два канала на Ютубе : 1. Как хорошо там 2. Как хорошо тут.
И киприотка останется без работы :-) Будешь тут как Водянова, Волочкова, Одинцова , Бочкарёва, Панов создавать информационный повод. :-)
Walk
25.01.2020
Канал на ты-трубе, даму знаю лично

www.youtube.com/channel/UCu8w3BMfF_iLmED0iZGr8xQ
7aladin
25.01.2020
Про Алекса Брежнева пишут, что с двух каналов гребёт , в среднем, не менее 8000 баксов в месяц, с учётом грабительских процентов Ютуба.
Всего 8 видосов в месяц.
7aladin писал(а)
в среднем, не менее 8000 баксов в месяц

брешут. с такого количества подписчиков и просмотров такой суммы не заработать.
это все зависть фрилансеров и прочих блогеров.
7aladin
25.01.2020
Аналитик делал обзор его доходов. Там суммы больше, но аналитик делал поправки и проверял по разным источникам. Пока музыка не затихла, Алекс будет топтать дороги Америки до последнего подписчега. Его молодая жена успеет на пенсию выйти в Одессе.

Блогерша, выживающая в гараже в Подмосковье, сново вернулась в гараж из ипотечной квартиры! В гараже стримить темы есть, ипотека никого не вставляет....
ох уж эти аналитеки..
я смотрю канал одного байдарочника, у него подписчиков больше, чем у брежнева, просмотров примерно так же. так он как то обмолвился, что на рекламе он может заработать всего лишь на один поход в год. учитывая где он живет и куда ходит это получается не больше 30 000 руб. ну 50 макс.
7aladin
25.01.2020
У байдарочника по 100тысяч просмотров ежедневно и все просмотры не только из одной богатой Кении?
мы об одном и том же брежневе говорим?
www.youtube.com/watch?v=qEPTgIEG_cY
с 19 октября 19 года всего 12370 просмотров.
я такую шнягу не смотрю, поэтому могу ошибаться в брежневых.
7aladin
25.01.2020
Нет, Алекс Брежнев "Америка наизнанку". Канал продается за 250 килобаксов , после чего можешь переименовать хоть в Алекс Путин.
посмотрел плей-лист алекса брежнева "америка наизнанку". просмотры везде от 3 тыс до 14 тыс. правда когда он написал в заголовке "путин", так сразу 81 тыс просмотров.
более 100 тысяч было один раз и то при упоминании армии россии.
те этот канал смотрят искл путинодрочеры и армияфобы. а откуда у этих нытиков деньги то?
7aladin
26.01.2020
Общий расклад доходов.
youtu.be/RQIZuFr96XE
ты 100 тысяч просмотров ежедневно где увидел то?
vladmir
27.01.2020
Томас писал(а)
посмотрел плей-лист алекса брежнева "америка наизнанку". просмотры везде от 3 тыс до 14 тыс. правда когда он написал в заголовке "путин", так сразу 81 тыс просмотров.
более 100 тысяч было один раз и то при упоминании армии россии.
===

Открыл список последних роликов канала Америка Наизнанку, 28 штук.
Последний ролик, выложенный 11 часов назад, - 98 тысяч просмотров.
Остальные - от 78 тысяч до 684 тысяч просмотров.

Вашего любимого путина среди них нет.))
Иногда смотрю этот канал, при этом понятно, что он любит гиперболизировать и лживые заголовки даёт, но, во-первых, съёмки всё равно документальные - смотри - делай свои выводы, во-вторых, не так трудно прикинуть где он загибает, ну и вообще - это шоу.
да, был не прав - "америка наизнанку" и правда имеет много тыс просмотров. я решил, что это одно и тоже как "жизнь в майами"
Брежнев который в каждом своем видео говорит как плохо в америке, все в кредитном рабстве, дороги разбиты, медицина грабительская и все такое? сам правда 20 лет там живет и назад не собирается
Я дольше 10 дней нигде жить не люблю, хочется домой в Нижний Новгород.
ух ты, 8 лет уже прошло
А уехали ведь просто из-за климата? Я имею ввиду, офис, полный русских спецов можно было и в России сделать, так почему там и почему именно Кипр?
Walk
25.01.2020
Было два повода:
1) Климат, у меня была куча хронических заболеваний которые прошли на средиземноморье.
2) Я хотел дауншифта. Мне репортилось 50 тестировщиков в 2011, я по одному из КПИ был первым, за что по итогам года получил премию. Но с моей эмпатией это перебор, с таким количеством подчиненных я горел. Я хорош как тимлид, а тим это если вы можете пиццу одну пошарить. И я уехал на инженерную позицию. Сейчас тимлид и hiring manager но это не основное занятие. Главное - техника - оставаться инженером.
Фин
25.01.2020
вот наблюдение - не видел ни одного улыбающегося киприота
с нашими то понятно - они на отдыхе
постоянно при улыбке или ржут
а все киприоты как будто на войне бой ведут, иногда вынужденно слегка улыбнутся, если сам пошутишь
учитывая, что 95% из них страшные, впечатления от их общества не слишком уютные

а ведь подумать только
в 90-х и ранее угрюмыми считались во всем мире русские
Всё чаще наоборот встречаются жалобы на то, что русские ведут себя как испанцы, громко разговаривают, в голос смеются, в общем чувствуют себя уверенно. И не всем это нравится
Walk
25.01.2020
Как писал выше возможно пошарю инстачку той киприотки, с кучей улыбок. Они правда улыбаются, но без лжи. Рады тебя видеть - улыбаются, ты им пофиг - покер фейс. Они ни фига не амеры.
в каком городе?
Walk
25.01.2020
Лимасол. Ипсонас.
Есть и лимасольские коты
Walk
26.01.2020
Знаю это место. Центр Лимасола, церковь троицы.
Фин
25.01.2020
был в Протарасе
до Айя-Напы пешком можно дойти
впрочем, на Кипре куда-угодно можно пешком дойти
Да я тоже в Протарасе жил.
Хмурых людей не помню, но серьезных котов - да.
Некоторые даже хотели съехать.
Самый серьезный турецкий кот )
(так и просится подпись - ты кто такой? до свидания!)
На границе Северного Крита турецкие коты рады даже немецким туристам.
Фин
26.01.2020
это не хмурые коты
это сайпрас фри кэтс
Сайпрас снайперс кот.
Гений маскировки, стреляет глазами.
Nautilus
26.01.2020
А вот тоже серьёзная кошка, у нас живёт. Редкой породы *good*
В доме с шахматами?
Nautilus
26.01.2020
Не, не там. Дом с авгурами безнадёжно утрачен, но кошкам ущерб не нанесён.
Walk писал(а)
кроме русских у меня работает очень смышлёная киприотка

Фотку бы этой смышленой....
Walk
25.01.2020
Я спрошу у неё, могу ли я пошарить с тобой её инстаграмчик.))
Antro
25.01.2020
Почитал тему, что то всех на зарплатах заклинило. Это прям так важно? Есть масса других более интересных вещей в жизни
В-52
25.01.2020
А вы попробуйте поработать на среднюю зарплату, узнаете, через сколько вас начнет клинить :)
Antro
25.01.2020
В текущей системе морально финансово бытовых ориентиров клинить начнет быстро.
Но можно сменить систему координат, но лень
В-52
25.01.2020
Система ориентиров - это как? Курсы аутотренинга: "Бедность - не порок, а способ существования"?
Walk
25.01.2020
Верно, переезжая я не парился о зарплате. Я поторговался привычно отжав процентов десять (помним что я был линейным менеджером), но если б я даже не продавил я приехал бы (АП, сорян, но вот такой был расклад, я тебя переиграл тогда).
Antro
25.01.2020
Переиграл, не спорю. А в чем?
Walk
25.01.2020
Триста евро в месяц.
Antro
25.01.2020
Поздравляю!
Ничо не понял но очень интересно )
Walk
26.01.2020
Это послание пацану с которым я торговался. Вдруг читает?
7aladin
25.01.2020
Макарошки везде одинаковые :-)
Antro писал(а)
Есть масса других более интересных вещей в жизни

например?
Antro
25.01.2020
Например в гармонии с собой, в познании.
Деньги только нервы портят
ну да, отсутствие денег всегда портит нервы.
Antro
25.01.2020
Да ладно вам, деньги в моменте и текущий доход это крайне неустойчивая субстанция которой придают слишком много значения.
если жить на бабушкину пенсию в квартире родителей и ипать всякие резиновые жопы, то да - деньги не нужны.
- деньги - это свобода
- свобода - это жизнь!
есть пирамида Маслоу, там сказано, что пока денег нет на еду и житие, то важнее этого нету ничего
Antro
25.01.2020
Пирамида маслоу это бредятина придуманная для мотивационных программ корпораций и компаний.
К реальной жизни конкретного человека она слабо применима от слова вообще
Фин
25.01.2020
вот так заявление
вы так говорите, как будто считаете, что человек не животное
все животные могут жить без денег в отличии от большинства людей...
без денег не могут прожить те кто сам ни чего сделать не может а может только покупать.
В-52
26.01.2020
Сейчас, наверное, даже индейские племенамна Амазонки не живут натуральным хозяйством.
... рано или поздно любая "МММ" падает ...
VaDiiM
25.01.2020
вот скажите,вы не жалеете что уехали?не тянет обратно?
Walk
26.01.2020
Не жалею. Не тянет.
VaDiiM
26.01.2020
благодарю за ответ *drink*
Nautilus
25.01.2020
Больше не нашлось киприоток на вакантное место?
Не пора ли открыть филиал кипрского офиса в НН, а заодно и перевести средства из кипрских оффшоров в нижегородские?
Walk
26.01.2020
У меня работают два очень хороших инженера из Питера, дама из Новосиба и парень из Казани кроме киприотки. Сейчас взрывной рост, я задействую все рычаги чтобы набраться. Но да, киприотов трудоустраивать проще.
Nautilus
26.01.2020
.hh.ru - рычаг понадёжнее, чем .nn.ru
Walk
26.01.2020
Спасибо, там мы тоже хантим.
А правда что на Кипре много русских девушек, которые на квартиру интимными местами зарабатывают или все сплетни? :)
Walk
26.01.2020
Не правда
Много российских эмигрантов?
Walk
26.01.2020
"too many Russians" по моему мнению и по мнению других людей, в частности той самой киприоточки. она правачка и против мигрантов в общем (я подумал и решил не делиться с вами её инстой). Лимасол называют маленькой Москвой.
интересно , конечно.
Но я инстаграмм не просила :)
Самый большой спрос , как я поняла, в основном на айтишников?
Walk
08.03.2020
Да, айти и диджитал маркетинг, в другой сфере я не слышал чтобы рабочие визы делали.
Чем ваша контора занимается? Надеюсь, не на foxpro пишет? :)
Walk
26.01.2020
Онлайн торговля. На foxpro не пишем, но это материал для внутренних мемчиков, да.
Walk писал(а)
fxpro.com

В прошлом году столкнулся с конторой, что пишет какую-то специализированную бухгалтерию на Delphi 7. В смысле не на нынешнем Embarcadero с кучей вкусных плюшек не знаю уж какого номера версии, а именно Borland Delphi 7. Так что вопрос немножко оправдан.
Сходил на сайт. Понял, чем занимаетесь.
насколько я понял...у ТС все настолько плохо, что надо всем рассказать насколько все хорошо.......
Walk
27.01.2020
Да, да, мы эмигранты всегда таким занимаемся, пытаясь оправдать свой отъезд... Хотя, о чём это я, это у меня под окнами средиземное море, а не волга да ока? Дикая тоска.
VIKINGS
27.01.2020
Walk писал(а)
волга да ока

Мне нравиться.
Сила!
jsn
26.01.2020
А чё, за рекламу щас не банят, что ле?
Walk
27.01.2020
Я ничего не рекламируют.
"Мы НЕ переживаем за наших туристов в Конго". (с) ДР
VIKINGS
27.01.2020
Рад за Вас.
Девять лет назад приехал в Нижний и не о чём не жалею.
Walk
08.03.2020
Ни одного резюме отсюда, все кто хотел уехали, я так понимаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26