--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне 33 года, и у меня кризис среднего возраста. Мужчина -- об отчаянии и ложном чувстве никчемности - обсуждение новости

Новости
2378
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vova2014
25.01.2020
Вот, казалось бы, какая мне разница, что бывшие одноклассники работают директорами фирм?

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/mne_...aign=newsdiscuss

Просто он - Инцэл
16ninelll
25.01.2020
<<потерянное поколение>>!?
Bekas999
25.01.2020
...просто оне не ловят кайф от жизни потому что никто никогда не обещал выбить все лучшие зубы....Все впереди
потерянное..рожденные в 90-е..сегодня молодежь очень отличается..учатся,понимая,что им нужно..стержень есть..не только языки знают..знают чего хотят..не хотят помнить то,что для нас святое..так это мы виноваты..все кинулись зарабатывать..дети учились в элитных(относительно) школах..мы все деньги зарабатывали(от кухарки до депутата)..вот и получили..Очень амбициозное поколение..умеют зарабатывать..умеют плюнуть власти в лицо..но не сделают этого..они не декабристы..такие лайки интернет..им приятнее.
но очень обученные..своими силами кстати..учась на своих ошибках..
90-е да..мало кто выжил..и слава богу,что их нет
VaDiiM
25.01.2020
хм..
Убри*
25.01.2020
от безделья все лишние мысли.
РАЛФ
25.01.2020
Вся жизнь зебра - полоса белая, полоса черная. Надо строить свою жизнь, а не завидовать чужой.
херня. Для кого то твоя черная полоса белая и предел мечтаний
вообще не надо завидовать..надо просто жить..
РАЛФ
27.01.2020
Так он ваще не понятно чему завидует, тому что кто то начальником работает. Так этот начальник может больше нервов тратит, чем денег зарабатывает. И дома ночами не спит, а таблетки глотает. А этот начальник может какому нить автослесарю завидует, который только за СВОЮ работу отвечает.
согласна..33 года-самый расцвет..физики +ум..не нашел себя? Кто ему поможет?Мама и папа видимо не доделали...
Elen367
25.01.2020
Завел бы пару детей, и ныть бы стало тупо некогда. Только успевай поворачиваться.
Автор страдает )(нЁй
Эбсолутли. Как отец двоих детей подтверждаю.
давайте уже на 3-го..молодец!
Нет, это все прям физически тяжело... Хотя когда то давно я хотел троих, но весь процесс начиная от созерцания беременной жены и её потребностей, до всех хлопот и беспокойств, по родам и далее до хотя бы достижения хотя бы 3х лет... короче мне два раза хватило на всю жизнь... И никакие мат капиталы это все не компенсируют... Если я уж безумно когда то захочу третьего киндера - усыновлю из детдома в трехлетнем возрасте.
Фин
27.01.2020
лучше 17-летнего усыновлять
экономия и на детсаде и на школе
через год уже можно выпиннывать из дому
Любовника хотите?
да..измельчал нынче мужик..всех нафиг в деревню..к коням и свиньям..колхоз был самая лучшая форма семейной жизни.. не усыновите..100% уж очень Вы любите себя..
ну ты и м*** дак..
Не мужик одним словом!
Понятия не имеешь как я живу, а ярлыков уже навешала...
Да это тролльчатая недоумочка какая-то. Не обращай внимания
djabel
26.01.2020
Лучший ответ!
barsuk
26.01.2020
Elen367 писал(а)
Только успевай поворачиваться

и какой смысл в такой жизни
907
26.01.2020
Это и есть смысл жизни. После тебя дети остануться. А заработать кучу бабла и комфортно жить для себя смысла нет, если ты ни какой нибудь великий писатель или политик. Что останется после?
barsuk
26.01.2020
По твоему нужно вырастить детей которые так же будут выращивать своих детей, и в чем конечный смысл?
и мне наплевать что останется после, если меня уже не будет
Andrey Af
26.01.2020
Смысл- выживание. Выживание конкретно твоего типа.
barsuk
26.01.2020
даже если на земле останутся люди только одного моего типа, дальше то что им делать,
выживание моего типа бессмысленно потому, что бессмысленно выживание человечества в целом, или вы знаете смысл существования человечества?
Greg-93
27.01.2020
Экий бред. Смысл жизни - выживание?
хорошо,если вырастил..а то еще и бывает,что родил..и знать тебя не знаю..потом опомнился..и дети после тебя остались..только тебя не могут вспомнить хорошим словом..вот, кто вырастит в такой семье?
ARTIOM
27.01.2020
смысл эволюции в передаче и селекции генов

тут как вейпом не пыхти и какие партаки не бей это сермяжная правда жизни....
Как вариант, смысл в том, чтобы прожить жизнь счастливо (и при этом не загубить свою душу-для тех у кого она есть). Счастье в большей или меньшей степени может дать любовь - к родителям, жене, детям, собаке, даче, работе и и.д. Самое большое счастье дает любовь взаимная, а с детьми это проще всего,т.к. они любят тебя любого (в пределах разумного, конечно).
barsuk
28.01.2020
люди по сути все одинаковые, но из за собственного уникального опыта, который может очень сильно отличаться от среднестатистического, могут испытывать счастье совершенно по разному
Конечно. Тоже часто удивляюсь тому, насколько люди одновременно одинаковые и разные.

При этом не могу найти других причин для счастья, кроме любви, хоть какой-нибудь. Ну или хотя бы интереса, который, впрочем, тоже лёгкая форма любви, на мой взгляд.
Например, в школе и в институте у меня был период, когда мне нравилось вышивать. Прямо бежала домой, чтобы за вышивку взяться. И такая мелочь давала прямо хорошее ощущение радости и заряд позитива.
Big Muzzy
27.01.2020
дети тоже не будут уметь мягкий знак применять в возвратных частицах ?)))
я именно на это надеюсь..один рожден 77 году..другой в 90-е..
земля и небо..
хоть дети останутся..нормальные мамы еще и вырастят нормальных мужиков..что очень сомнительно..мамы обычно из мужиков делают мамсиков..или тьфу ..тьфу ..вообщем всем понятно..
даже девочки должны расти рядом с папой..
давайте поддержим семьи..
хотя после фильма "Маленькая Вера" сомневаюсь..
Elen367
26.01.2020
развитие, и польза от тебя другим людям:семье, роду, обществу
barsuk
26.01.2020
развитие чего? польза другим людям чем? как я могу помочь другим людям, если всецело занят своими отпрысками, наоборот я скорее во вред другим буду создавать своим детям лучшие условия
Elen367
26.01.2020
так дети и есть "другие люди"....
если останется энергии и возможностей и на других - супер, замечательно!
barsuk
26.01.2020
ну то есть создать себе проблему и мучится ею? а зачем, если можно и не мучится
Elen367 писал(а)
развитие, и польза от тебя другим людям:семье, роду, обществу

если это есть..
Michell
27.01.2020
Верующий человек не задаётся дурацкими вопросами как вы, или автор опуса. И живёт от этого счастливо.
верующий человек задается теми же дурацкими вопросами..только живет по вере..очень верующий..все!
Michell
27.01.2020
верующий человек знает что цель жизни на Земле - постараться очистить свою душу от греха, и войти в Царствие Небесное после смерти. У верующего есть цель.
а можно еще пожить?
Michell
27.01.2020
А кто то вам запрещает?
вы!
и войти в Царствие Небесное после смерти. У верующего есть цель.
Michell
27.01.2020
Не понимаю разве я вам мешаю <<еще пожить>>?
Если вы не верите, то какая разница что я думаю?
Если вы верите, то что не так?
Вы могли бы выражаться яснее? Нет никакой логической связи между вашими высказываниями - разверните мысль.
Elen367 писал(а)
Завел бы пару детей, и ныть бы стало тупо некогда. Только успевай поворачиваться.

точно, вместо того, чтобы разобраться в себе - забить на себя и стать пахотным конем за помои.
Hurricane
26.01.2020
а судя по комментам, большинство так и живут: загружают себя тяжелой работой не пойми зачем, принимая подобное за смысл жизни
соглашусь! :-(
Печалька
Отложенный вариант: дети вырастут и в сорокет накроет. Седина в бороду - бес в ребро)
sergey5
27.01.2020
они до сорока думают что все так как надо.
Как трудно отказаться от благ..много таких найдете среди друзей и родственников?
sergey5
27.01.2020
это стандартый бабский способ отвлечения-развлечения - самой родить и уработаться, и чтобы все вокруг тоже уработались до смерти. зато дети.
зависит напрямую от количества мозгов

www.youtube.com/watch?v=I63ij3iUoiI&t=13s
sergey5
27.01.2020
забыл как называется этот фильм. но это все же гротеск.
идиократия
спасибо, поржала! )))
очередной нытик-чмушник
antidot
25.01.2020
Почему по-тексту его чувство никчемности называется ложным ?
Оно абсолютно не ложное.

В утешение могу сказать, если он реально на все забил с 8-го класса, то ему и обидно не должно быть, что у него ничего нет.
Он ни во что ни вкладывался, по-факту ничего и не имеет. Хоть силы съекономил.

А вообще КГ/АМ !
Lissonka
27.01.2020
Редкий случай, когда соглашусь с данным господином ;)
rawf
25.01.2020
респект автору - у него есть мозг. судя по комментаторам, штука очень редкая)
antidot
25.01.2020
rawf писал(а)
респект автору - у него есть мозг. судя по комментаторам, штука очень редкая)

А по-мне, так крайне слабый текст, и логически и стилистически.

Сперва говорит, что у него ничего нет, и разводит "достоевщину", а потом оказывается что у него таки есть "старенькая КИА".

Мне кажется баба писала - патетика просто зашкаливает.
Некоторые мужики тоже любят порисоваться :-)

Я не уверена, но кажется, что автор все-таки мужчина
kassa111
26.01.2020
Костя, ты подчас, не лучшую ересь пишешь.
Плохо написано, мне кажется человек пытался писать что-то личное, но это показалось ему не очень интересно и он начал придумывать события и свои эмоции, сильно при этом рисуясь, играя на публику, и получился какой-то нечитаемый винегрет из слов и фальшивых эмоций.
Pingvin
25.01.2020
Так автор же указал что журналист, профессиональная деформация - писать текст "на публику", педалируя и выжимая... Отсюда и неестественность бьющая в глаза, прикидывающая "задушевностью"... Это въедается как у актёров "играть себя в жизни" и "театральный шепот", да...

Сложно изжить и перешагнуть профессиональные привычки... За собой тоже аналогичное замечал, я когда ребёнку в школу записку пишу, то просто образец суконного бюрократического языка и хоть сейчас в дело подшивай доказательством, все реквизиты и существенные условия на месте... :)
pink88888
26.01.2020
Полностью согласна!
Автор нарцисс и эгоист. Всю жизнь думал только о себе,а теперь жалеет себя любимого. А мог бы принять на себя ответственность за других. Родителям помогать, семье,детям и просто окружающим. Да и о себе если думать,то о том,что хорошего ты сделал в этой жизни?
Вот просто взять и принять? Сразу появятся материальные возможности для того, чтобы "Родителям помогать, семье,детям и просто окружающим."? )
Elen367
26.01.2020
Это гиперстимул из разряда : без меня вы все решили. Остается только выкручиваться в предложенных жизнью обстоятельствах.
ИМХО, стержня у него нет, вокруг которого жизнь строится. (той же семьи, детей , возможно - дела, или чем там мужики живут еще...)
Стержень без денег не появится (по крайней мере, из предложенных вами вариантов). Другой вопрос, что в конкретной истории чел сам на все забил "по приколу". Вот если кто-то не забивал, а у него ничего не получилось, да еще одноклассники, которые забивали, "покупают машины и становятся начальниками" (а так и бывает чаще всего), вот тогда будет реальный кризис. Любого возраста.
Elen367
26.01.2020
А вот очень даже и появится.
деньги - это такая фигня, которую можно тупо заработать, если всякой фгней не страдать. Возожностей наскрести в городе мужику 30-40-50-70 тр много. Только не сидеть и ватрушиться надо, а сжав булки, вваливать.
А он что хотел? по расслабону амёбствовать с юности, а потом у него экзистенциональный кризис?
Ну... еще могу предложить убиться об стену, если совсем лень, а на блюдце с каемочкой никто ничего не несет.
Все время анекдот вспоминала, когда этот опс осиливала, про бабку-колхозницу, которой дали посмотреть фильм про Анну Каренину, и на вопрос понравилось ли ей, понимает ли она и сопереживает ли чувствам героини, бабка ответила : "Корову бы ей , а лучше две"
Elen367 писал(а)
Возожностей наскрести в городе мужику 30-40-50-70 тр много.


В каком именно городе ? Если Вы про НН, то - смотря в какой сфере и смотря в каком возрасте. А самая распространенная в Нищем Новгороде реальность такова, что обычно предлагают сжимать булки и пырять за 25 тыр каким-нибудь грузчиком или разнорабочим, причем - в не самых безопасных условиях труда. И не факт, что человека с гуманитарным образованием туда вообще возьмут.
Elen367
26.01.2020
я умею класть кирпичи без всякого образования, вот жизнь заставила просто научиться...
Чему такому не может научиться взрослый мужик?
Вы тоже еждете готовый рецепт счастья? его нет.
У меня среди знакомых есть пара инженеров с во, один начальником цеха на закрытом заводе работал, другой лодки атомные сдавал заказчику. Пришли 90е, каждый вертелся как мог.
Один ушел в ремонт и стройку, другой в бытовую технику, каждый прокормил семью из 4 человек.
На булках никто ровно не сидел, каждый икал, где заработать, и каждый нашел. И каждый ощущает себя мужиком, и каждого уважают. Ноющего трындобола, который ничего полезного за свои 33 года не сделал за что уважать?
Никого сейчас не интересует, что ты умеешь, всех интересует с каким качеством ты это умеешь. И человека из другой профессии с любительским опытом или желанием чего-то там рукожопить - сегодня не возьмут туда, где требуются профессиональные или рабочие навыки. И обучать на производстве его никто не будет, дураков нема.
( 90-е закончились двадцать лет назад, если Вы не в курсе ).
horntail
26.01.2020
Плохие юристы, впрочем, как и другие не-специалисты, никому не нужны.
Elen367
26.01.2020
в малом бизнесе по знакомым постоянно нужны не пьющие мужики, всему со временем научаются. А вот ленивые сидельцы на задницах и запойные, пропадающие - вы правы - никому
Hurricane
26.01.2020
знаем такие бизнесы - всё в черную, стисни зубы и паши на барина за копейки, наваливая на себя все больше и больше обязанностей, перерабатывая бесплатно в личное время. А начнешь возникать - пойдешь вон со словами, что за воротами трехзначное число желающих на твое место стоит
Elen367
26.01.2020
они разные, давайте честно. Бизнесюков я за свою жизнь тоже насмотрелась, но и адекватных достаточно.
Пы.Сы. я не говорю о "бригадах" из 2-3 человек, это не малый, и не микробизнес, это "порнуха с бизнесюком во главе", а четко по закону: до 100чел численность, до 800 млн выручка.
А не "ИП )(знает кто такой".... с дырой в кармане
Hurricane
26.01.2020
я и говорю честно - ни слова не соврал тут. Охреневших работодателей всё больше - и я не про бригады в 3 человека. А ИП-шник, мелкий бизнесмен, будет грести под себя, пока гребется, и делать он это будет за счет как можно более дешевого наемного труда, а на исполнителей труда ему глубоко плевать
Elen367
26.01.2020
я тоже так думала, но вот так случилось, что несколько раз наблюдала конфликт, и работодатель вынужденно шел на уступки. Сама была крайне удивлена. Но вот за последний год, как минимум, 3 конфликта на моих глазах разрешились уступками работодателя своим работникам, но сразу говорю - высоко квалифицированным
Elen367 писал(а)
четко по закону: до 100чел численность, до 800 млн выручка.


Я же говорю, что Вы теоретичка. Бывает, что ОООшка занимается серьёзным производством и численность у неё на уровне и выручка, но если руководит ею "бизнесюк" застрявший в 90-х - это пипец полный для всех.
Elen367
26.01.2020
Бывает, и спорить не стану. И так бывает, и по другому.
Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше.
Но если сидеть и ныть......ничего не изменится, только коньяк убудет
Так-то речь о том, что искать где глубже в НН практически бесполезно. Конечно, лучше что-то делать, чем тупо сидеть и хныкать. Но надо понимать, что совсем не просто наскрести в городе мужику 30-40-50-60-70 тыр, как Вы говорите. Некоторым везет, но большинству - нет.
Вы просто не в теме, и Ваше представление о рынке труда на уровне чайных разговоров в стиле "эх, работы полно, но бухать любят...найти б хотя бы непьющего". Такая ситуация была как раз в 90-х. А сейчас из тех, кто хочет работать, почти никто не бухает. Только вот проблема не в этом... Если бы поискали сами работу, да не по своей специальности, узнали бы много нового.
Hurricane
26.01.2020
это точно - мадам живет в розовых очках с представлениями, актуальными в советское время, когда у человека было право на труд, и статья за тунеядство работала в обе стороны: и работнику нельзя было не работать, и предприятиям нельзя было на работу не принимать.
Elen367
26.01.2020
Если Вам хочется так считать - Бога ради.
Я ж не настаиваю
Michell
27.01.2020
25 для мужика средних лет это неприемлемо мало.
Для пенсионера хорошо, женщины которая замужем и работает для души. Для молодого специалиста сразу после учебы - терпимо.
Но для мужика - это очень мало. Это может означать что он не хочет искать возможностей заработка, ему нравится быть в пассивной позиции к жизни.
Кому-то и полтоса мало. А реальность она такова, что и на тридцатку в НН хрен устроишься. Особенно после 30-ти. И особенно на должность, по которой раньше не работал.
Michell
27.01.2020
Так то конечно 50 мало, ещё одному куда не шло, но кормить семью на полтос..., а если жена например в декрете, то это вообще уровень бедности.

Я никогда не рассчитывал на работодателей, но только на себя. Помню ходил настраивал компьютеры по квартирам и торговал ими в 90х и первой половине 00х. Решил вспомнить молодость, не то что б денег не хватало, скорее ради интереса, решил пару компьютеров собрать и продать. Купил на Али пару комплектов из зиона и хуанана, на Авито нашел видюхи после майнинга (конечно обслужить пришлось, термопасту заменить), добавил по десятке на комп - улетело за 2 недели. Непосредственно работы на 2 дня - на сборку, поиск, продажу. Ну время пока ждал не считаю. Выходит 20 и.р. за 2 дня работы. Неплохо. Если что проживу)
И таких идей как заработать у меня целый мешок)
Фин
27.01.2020
Michell писал(а)
И таких идей как заработать у меня целый мешок)

ну тут уж сам бох велел в коучеры идти и в тренинг-гуру
Michell
27.01.2020
Ну нет, мне лень) меня и так все устраивает с заработком)
Если нет материальных возможностей заведите котенка
Котенки бесплатно питаются?
Тогда хищника, и чтоб добычу домой таскал.
Мне кошка в старом доме мышей клала в тапки)
Придется от себя оторвать кусочек) Так и начинается забота о ближнем.
Это не модно...

А вообще многие люди страдают от отсутствия в жизни любви и часто не понимают этого.
По-моему, к автору (если его текст не сочинение на вольную тему) это тоже относится.
А любви и не будет, если самому не любить.
Это точно.
Мог бы принять ответственность хотя бы за себя, куда уж там о других.
Сам то он чего то добился, да заскучал))
Токаря никогда не закатывают рукава, так как стружка и острая и горячая, это я как дипломированный токарь говорю (ххххх....да. было и такое). Но журналист мог этого конечно и не знать.
Meg@VaD
26.01.2020
Может он - боярин
Творческа личность. Кроме ручки и куя ничего в руках никогда не держали. Страдают теперь епта.
SphinX
25.01.2020
Жениться барину пора. И парочку детей, как сказано выше.
Crocodile
25.01.2020
И будет еще одна малообеспеченная семья...
SphinX
25.01.2020
*пожав плечами* Среди много и усердно пашущих людей встречал и бедных и богатых, но ни разу не встречал ноющих. Времени не остается.
почему малообеспеченная? за первого уже маткапитал выдают
а там бабушка помрет какая нибудь и можно переехать в ее брежневку или в хрущевку.
помрет вторая бабушка - и вот уже однушка в новострое.
Elen367
26.01.2020
Какой мысл из 2ки, где у каждого свой улог (2комнаты+ кухня) переезжать в 1ку?
Ну, ребенку своя комната, а 2 взрослых будут на кухне жить? А поссорятся? Или просто 1 из них напьётся, куда второму деться? в совмещенном санузле сидеть? или на холодном балконе?
Crocodile
25.01.2020
Есть машина Kia, бухает виски и коньяк. Многим россиянам даже такой "кризис" недоступен...
Blondex
25.01.2020
Судя по статьям, руководство заставляет этих журналистов по очереди писать такой бред. То девчонки ныли, теперь очередь до парня дошла
А может они по своей инициативе пишут подобные эссе, писать изо дня в день новости "попал под лошадь" утомляет, вот и пытаются найти выход своим литературным талантам :-)
Blondex
26.01.2020
Не знаю, люди десятилетия ми писали про попал под лошадь и не выпендривались, а этим больше всех надо. От них и требуется освещение событий, а не собственные нытье. Знаете, у всех эти кризисы бывали. Что то к нам в наши кризисы никто не прислушивался, сожми зубы и терпи. А им всё напоказ выставить надо! Экие!
Elen367
26.01.2020
Бухать надо меньше, сразу деньги появятся
Old voron
26.01.2020
Плюсану, хотя такое есть пока 20 плюс вроде как мотылек летаешь, а потом приходит понимание что ты пр....л годы которые уже не вернуть, а в плане карьрьеры это бывает фатально. :(
Blondex
25.01.2020
Сюда нужно вставить рекламу хорошего психоаналитика или психиатра, было бы в тему.
...чета рано, обычно после 40)
Не люблю нытиков. Не люблю здоровых необремененных реальными проблемами людей, которые не ценят жизнь. Мне больше нечего сказать.
Rory
25.01.2020
хорошо ему.
можно уйти в депрессию
и в кризис среднего возраста
я вот себе такого позволить не могу(
VitOb
26.01.2020
Почему, после 23.00 (когда дети уже спят) и до 23.30 (утром же рано вставать) можно попробовать и в депрессию уйти, но жаль на это время тратить чесслово.
Rory
26.01.2020
полчаса как то не проберет я считаю
VitOb
26.01.2020
Значит нефиг и тратить их на всякие депрессии
Rory
26.01.2020
ну десять то минут можно подумать о жизни.
Hurricane
26.01.2020
не надо пытаться выдать подобную ужасную жизнь за норму
VitOb
26.01.2020
Ужасно - жить одному без какой либо цели. Дети это прекрасно, ну да вам гомосексуалистам этого не понять.
Hurricane
26.01.2020
ооо, да вы еще и хамочка! ну понятно всё - когда аргументов нет, в ответ изо рта начинает литься болотная прокисшая жижа
VitOb
26.01.2020
Хамство называть гомосексуалиста гомосексуалистом? А как вас называть надо? Гомик, пидор, заднеприводный, дровосек или ещё как чтобы необидно было? Я прям теряюсь теперь.
Hurricane
26.01.2020
ну давай продолжай, какие еще слова знаешь? покажи весь уровень своего воспитания и развития личности
VitOb
26.01.2020
Так объясните уже, почему называть гомосексуалиста гомосексуалистом хамство?
Hurricane
26.01.2020
я понимаю, что вас задели мои слова про ужасную жизнь в колесе, когда свободного времени в сутки остается менее 8 часов, да и то на сон. Но, видимо, я попал в цель, чем и вызвал подобную реакцию. Что ж, возможно, будет повод подумать на досуге и что-то изменить, если получится
VitOb
26.01.2020
Вы не поняли ничего. Мне нравится моя жизнь, мне нравятся мои дети, мне нравится мое хобби. Конечно как и у каждого человека есть вещи в жизни которые я бы хотел поменять, но в целом я доволен. И если бы не нужно было спать 7-8 часов в сутки я и оставшееся время нашел бы чем занять.
Потому что не видя и не зная человека, Вы причисляете его к сексуальным меньшинствам (причем, в уничижительном смысле). Среди гомосексуалистов не мало прекрасных людей (так, для справки).

Потому что свой смысл жизни Вы навязываете другим, считая его единственно верным.

Да, Вы хамите, Вы нетерпимы по отношению к другим точкам зрения и людям, в том числе. Человек Вам об этом и написал.
VitOb
29.01.2020
Так этот человек никогда своей сексуальной ориентации на форуме и не скрывал, как и свою неустроенную личную жизнь. Более того, это именно он назвал воспитание детей и уход за ними - ужасной жизнью. Я его за это должен в попку поцеловать?
И да, среди гомосексуалистов много прекрасных людей, вот только мало кто из них считает нужным свою ориентацию делать достоянием общественности. Мне наплевать на ориентацию людей до того момента, пока они не начинают пытаться мне доказать, что традиционные ценности - это ужас, а гомосексуализм - это благо.
Hurricane
26.01.2020
депрессия - это болезнь. Вы же не выбираете, заболеть вам гриппом или нет?
VitOb
26.01.2020
У каждой болезни есть своя причина. У депрессии тоже. Вот только это не грипп, которым заражаются от чужого чиха. Если человек всю жизнь нихрена не делал и тупо просирал свою жизнь, то с чего теперь удивляться, что у него от неожиданного осознания этого случилась депрессия.
Hurricane
26.01.2020
одна из причин депрессии - нарушение выработки мозгом дофамина и серотонина. Когда уровень этих гормонов сильно ниже нормы, не будет ни настроения, ни уверенности в себе и своих силах, ни возможности что-то делать. Да, можно за счет силы воли постараться взять себя в руки, но гормона счастья от этого не прибавится, и человек будет просто выполнять ту или иную работу как робот, при этом в голове у него будет мрак и безысходность. Некоторые люди, имеющие определенный тип психики и считающие, что всё рано или поздно пройдет, доходят до самоубийств. Все люди разные, и разные как минимум в плане типа психики, и неразумно всех равнять под одну гребенку. А уж если депрессия развивается на фоне отсутствия работы и прочих жизненных неудач, вообще беда
VitOb
26.01.2020
Ну так стимулируйте мозг на выработку этих гормонов: спорт, отношения, самореализация (в работе, учебе, хобби), правильное питание и т.д. и т.п. Все давно уже придумано и написано по этому поводу. Ну или сидеть, бухать и жалеть себя оправдываясь недостаточной выработкой мозгом гормонов.
Hurricane
26.01.2020
не стоит смешивать плохое настроение и депрессию. Последняя предполагает медикаментозное лечение, например, ингибиторами обратного захвата серотонина. Но риск рецидива, коли есть предрасположенность, никуда не девается.
Rory
26.01.2020
да есть еще человки-нытики, там никакой препарат не поможет
VitOb
26.01.2020
Вот только большинство принимающих медикаменты от депрессии можно было вывести из нее и без их применения. Но ессно проще жрать таблетки от депрессии, таблетки для похудения, кодироваться от алкоголизма, всякую хрень с никотином от курения и т.д. по списку включая всякие гипертонию, геморрой, сахарный диабет вместо того, чтобы менять свою жизнь.
Сычъ
27.01.2020
Самый ужасный (по мнению психологов) совет - "займись спортом, заведи хобби". Такую дичь может написать только человек, не сталкивавшийся с настоящей депрессией, которая, увы, вызывается совсем не образом жизни. Депрессия - это болезнь, никак с образом жизни не связанная (это, кстати, как раз и описано в соответствующих книгах). Всё равно что больному с гриппом, лежащему с температурой, сказать - "хватит себя жалеть, вставай, прогуляйся, проветри комнату, попей морса, подними свой иммунитет".
VitOb
29.01.2020
Да да да, психологам и фармкомпаниям гораздо выгоднее брать деньги с депрессующих за приемы и подсаживать их на лёгкие наркотики, вместо того, чтобы заставлять людей реально решать свои проблемы. Сколько уже всего было написано по этому поводу в тех же США - где от антидепрессантов мрут десятки тысяч людей в год и эта цифра постоянно растёт. Так что давайте каждый из нас останется при своем мнении.
Сычъ
30.01.2020
Причём здесь Америка?

Hurricane
писал(а)
Все люди разные, и разные как минимум в плане типа психики, и неразумно всех равнять под одну гребенку

+100
Ответы на форуме, к сожалению, демонстрируют, что те, кто и слово "депрессия" не слышал, с удовольствием и самоуверенно учат остальных как быть энергичным, деловым, счастливым и богатым. Их воля - они бы с удовольствием расстреляли никчемных "нытиков и неудачников" :)
Rory
26.01.2020
так она лечится. от того, что персонаж вытрахивает всем мозг вокруг на тему что жизньговноасолнцейопанныйфонарь депрессия то не кончится. Надо идти к специалисту, разбираться в причинах, пить препараты.
в топку статью и автора, им всегда будет плохо
А делал бы рванувший коллектор в ленинском районе , никакого бы кризиса среднего возраста не было.
Elen367
26.01.2020
Браво!
Hurricane
26.01.2020
ну а вы посмотрите на людей, кто делает эти коллекторы - вопросы отпадут. В большинстве, там тяжелый труд компенсируется регулярным принятием алкоголя внутрь. Спьяну жизнь херово видно - вроде легче жить. И деваться таким мужикам уже некуда: как правило, возраст там уже за 50, никуда не возьмут, да и отсюда не уволят, ибо на такую зарплату еще желающих найти постараться надо
spag10
26.01.2020
Отвратительный текст. Как будто написано 20-летним щеглом, получившим задание изобразить кризис возраста, до которого ему жить и жить.
Состояние, описанное в статье, это кризис великовозрастного чудачка на букву М. Стимулирующий отцовский ремень пропал (да и бы ли он?), а самостоятельно жить он не хочет и не может. Вот и маеться дурью.
Автор-нытик.
-"...Пить начал резко и много. Редкий день обходился без спиртного. До паленых водок не скатился, но виски и коньяк -- постоянно"...

Ё-моё! Это ж мечта какая то - ни фига нигде не работать и лопать "виски-коньяк"!!!
Короче - этот текст простой фейк, не стОящий внимания (имхо).
antidot
26.01.2020
Снусмумррик писал(а)
До паленых водок не скатился, но виски и коньяк -- постоянно".

При этом с утра за руль, см. "старенькая КИА".
Снусмумррик писал(а)
Короче - этот текст простой фейк, не стОящий внимания (имхо).

Я тоже так думаю.
kassa111
26.01.2020
Не верю.
xj
26.01.2020
Поддерживаю, только я бы так сказал: даже не верится, что чел признает - в его проблемах виноват только он сам! Не виноваты родители, правительство, то есть те объекты на которые здесь каждодневно выливаются помои. И если чел признает свою вину - значит всё таки силён, он не пропал совсем.
корову бы ему, а лучше две
Фин
26.01.2020
дочитал вот до таких слов

Я, вечный троечник и раздолбай, остался не у дел. То в охранники устроюсь на полгодика, то унитазы продавать в строительный магазин.

Лишний раз убедился в критериях отбора журналистов на нн.ру

дальше читать не стал, скучно
ythecm
27.01.2020
Фин писал(а)
Я, вечный троечник и раздолбай, остался не у дел. То в охранники устроюсь на полгодика, то на ннру журналистом...
gallaxy
26.01.2020
Ну, изругались. В обществе потребления можно и подустать потреблять. А когда соображаешь, что рвешь задницу чтобы ещё больше потребить - вот тут и накатывают... вопросы)
Успешные люди задумываются об этом гораздо позднее, если вообще задумываются. Так что норм всё у автора на самом деле, потому что он на пути к осознанию ценности простого бытия. Он много чего лишнего ещё выкинет из своей жизни (шелуху разную наносную), станет самим собой, найдет точку опоры, и его мир перевернется.
ну хоть кто-то не пинает упавшего)
да, часто кризис - начало роста, шанс обрести новые горизонты
Lissonka
27.01.2020
Да ладно, почитать эти вирши - так там вся жизнь сплошной кризис.
такое ощущение что кочет с япа до сюда добрался
Рановато как-то у него "кризис среднего возраста" случился.
ISOpter
26.01.2020
акселерат, хуле...
испытывал похожее состояние, но непонятны пара моментов. автор потерю работы воспринимает как конец света, по-моему именно это ему и нужно сделать в первую очередь - найти другую деятельность. написание дебильных статей в отсутствие какие-то серьезных долгов и обремененностей - это потеря времени, нужно ценить свое свободное время, развиваться куда-то дальше. потом уже некогда будет. и второй момент, непонятно где автор живет. если с родителями, это вторая причина его кризисного состояния. мужчине нужен свой собственный дом. желательно им же и выбранный, и обустроенный. тогда появляется огромный смысл в жизни - забота о жилище, чувство индивидуальности и целостности в этом мире. то, чего не хватает бомжам, отчего они и несчастны. рекомендовал бы ему, раз так держится за работу, взять дешевенькую квартирку в ипотеку, например за лям. или вообще домик в области, там и дешевле можно найти варианты. вот это уже будет называться жизнью. а где дом, там и женщина заведется - прибежит на тепленькое обязательно. ну и конечно хобби, оно просто необходимо любому человеку. компьютерные игры это хорошо, но они не приносят никакого осязаемого результата, кроме красных зенок и разбитого джойстика. реалити куда интереснее, потому что по сути та же игра, но с прямым результатом. главное научиться воспринимать адекватно свои промахи, ведь нет ничего важнее ошибок и промахов в процессе развития.
LiLi14
26.01.2020
вы очень мудро рассуждаете. Только история -то вымышленная. Какая машина, коньяк и виски
на з/п охранника? Если только он у мамы брал....
я с мамой жил, хватало на вискарь вполне. там вообще на все хватало, тем более когда цены были не как сейчас. многие знакомые кстати так и живут до сих пор, не больно торопятся себя обеспечивать)))
могу лишь сказать, что автор не одинок. таких полно. зато никаких обременений.
jsn
26.01.2020
Это чё, новость? :)
И сколько платят за перепост?
Обычно в 33 - работа, семья, ребенок (а то и 2). Там не до депрессии, вертишься как белка в колесе.
Hurricane
26.01.2020
а в чем смысл такого верчения? прожить жизнь, не приходя в сознание?
А в чём вообще смысл жития? Один хрен сдохнешь.
К 40 всё устаканивается, всё уже есть, можно начать расслабляться и получать удовольствие от жизни.
Ну есть такая странность у некоторых людей - оставлять после себя потомство.
Elen367
26.01.2020
я вот 2й раз "взамуж" сходила и родила еще раз в 36, я 40 вообще не заметила. Ощущение, что позавчера было 35, а сегодня какие то странные цифры в графе "возраст" мне компьютер показывает....
Жду 50, очень хочется снова пожить " в одну харю".
Вот интересно, внуки у меня в 50 уже будут.....
Но внуки - не дети. их всегда можно родителям вернуть :)))))))))))
Как сказал один знакомый - "вроде вчера закончил школу, а уже внуки".
у меня психологический возраст тоже не совпадает с биологическим. пока внуки не пошли - нагуливаемся :о)
Elen367
26.01.2020
точно!!!!!
не так давно 25лет, как школу закончили отмечали, смотрю :какие- то одноклассники у меня уже побитые жизнью стали :)))) А вроде только вчера все такие клёвые были....
Кстати, мужики после 40 взялись детей стругать: за последние 2 года семерых "нарожали" :)
Поэтому и не могу понять ТС, какой "кризис" в 33?
Тот, который у меня в 20 был что ли?- "Куда пойти и чем бы заняться?"
о чем вообще речь.....

Elen367
писал(а)
"Куда пойти и чем бы заняться?"

он самый. к 30 надоедает пинать балду. а ты ничего особо не умеешь (потому что не напрягался) и никому особо не нужен (потому что у друзей совсем другие интересы).
Hurricane
26.01.2020
Смысл жизни есть только в нашей голове, а на самом деле факт жизни превосходит всякий смысл. А пытаться найти его - это равносильно тому, что мартышке дадут Вселенную, а она станет приспосабливать её под свои бытовые нужды
сами спросили, сами ответили. милодец
Почитала про Ваши взгляды и ужаснулась.... страшно так жить
Hurricane
26.01.2020
а я думал изумились - вы же Изумленная, а не Ужаснувшаяся. А меня поразило, как большая часть отписавшихся напала на написавшего статью, даже если он и фейк. Причем, как по шаблону - заведи семью, заведи детей, паши и обеспечивай их всех, и всё у тебя пройдет. Пытаются свое видение жизни представить как единственно верное, считая депрессию за придурь, обвиняя в чём только можно (бездельник, неудачник и так далее).
так большинство людей как раз боится задумываться о таких вещах :-)
Вы же боитесь задумываться о смысле жизни, как я поняла из прочитанного :-)
Hurricane
26.01.2020
потому что нет этого самого смысла. Его можно лишь придумать. Поэтому нужно просто жить по мере возможностей
у меня иной взгляд. без смысла жизни многие люди впадают в депрессию, спиваются, становятся наркоманами.
Либо вот живут, держась за устои и традиции (отсюда и родить детей и барахтаться не задумываясь. Ибо, если задумаешься, то впадешь в депрессию :-) )

и молодого человека, который написал статью - я понимаю. Хоть у меня и не было такого, как у него. Но я тоже задумывалась над всеми этими вещами.
Anselm
27.01.2020
так смысл жизни как раз жить, а не нагружать себя работой/детьми/другой бесконечной круговертью
каждый для себя выбирает смысл жизни :-)
Кому-то просто жить, а кому-то важно - приносить пользу... Главное, чтобы этот смысл жизни радовал человека и вел его за собой. Тогда у человека не возникает депрессий, желания выпить и т.д.

Про смысл жизни есть замечательное исследование Виктора Франкла "Скажи жизни Да! Психолог в концлагере". Этот человек, действительно, прошел концлагерь Аушвиц и был психологом и философом. Рекомендую к прочтению тем людям, которые думают о смысле жизни, от всей души!

А автору статьи могу сказать лишь то, что многие люди проходят через те же метания и мысли, что и он. Нормальные мысли/рассуждения взрослеющего и мудреющего человека! :-)
pink88888
26.01.2020
+100000
у некоторых женщин именно так и происходит.
Да и у мужчин, к сожалению, тоже.
с интересом прочитала комментарии)
gurvinec
27.01.2020
да ладно ну хотя бы читательница из вас получилась
вам бы для начала со знаками препинания разобраться
gurvinec
28.01.2020
с головой своей разберись
Скажите, гурвинец, а это вы на фотографии?) правда с утечками информации боретесь?
gurvinec
28.01.2020
..... . .... .... .....
gurvinec
28.01.2020
судя по фото у вас всего один глаз
Глубокая мысль)
gurvinec
29.01.2020
это совсем не мысль
что вижу то и пою
какая-то статья ни о чём. текст большой, но бессистемный какой-то, набор букв.. Школу еле закончил, шарагу еле дотянул, грузчиком работал, а потом вдруг пошёл в институт и закончил его с красным дипломом.. но всё равно завидует одноклассникам, они все у него успешные, при крутых авто.. а этот болтается как поплавок..
женщина б его что ли какая на поруки взяла, мозги вправила..)
Anselm
27.01.2020
ну если человек хочет рвать себе ж, то его воля.. и если он считает, что собственный бизнес или руководящая должность это очень хорошо, то он ошибается. там свои плюшки (которые видят все), и куча граблей, которые видят только наступившие. охранник в пятерочке? смена кончилась, пошел домой спать и играть в компик. шикарно. а руководитель (тем более предприниматель) и днем, и ночью о бизнесе печется. нет такого "поработал-отдохни" в широком смысле. статусно? да. нужно? вот не факт. денежно? да тоже как повезет.. некоторые в минуса уходят.

аналогично и по остальным вопросам, общество навязывает ложные ценности, мол лопни, а добейся. ту же самую машину. а то, что ездить некуда и такси дешевле/быстрее/проще никого не интересует. купил машину-молодец. нет машины-нищеброд.

с семьей тоже самое.. да, есть те, кто прется от детей, идет даже за идею с детьми работать и прочее. большая же часть "исполняет обязанности". у человека обязательно должно быть личное время. навязывать, что мол надо родить, тоже обман. а кому надо? для чего надо? ответа нет.. многие родители на своих детях воплощают собственные хотелки, которые им в детстве надо было. вот только детям это не интересно и не нужно. рожать "для себя" такой же эгоизм, даже хуже.

про зарплату аналогично. человек продает свое время. можно получать больше, но только спать и работать. но для чего это больше? ответа нет. время на себя необходимо, время тратить деньги, время ради которого работает, и нет, это не отпуск) минимум 2/3 времени должно быть у человека на себя, а не 6 часов на беспокойный сон.

общество, пропаганда (к слову, не только местная) делает культ беготни. интенсивного бега в колесе, ради каких-то гор корма. но только жрать корм некогда, бегаешь же всегда. результатом этой подселенной извне идеи становится (внезапно) услуги по уборке/готовке дома. нет, я понимаю, если в огромном особняке с 2 этажами, гаражом и вертолетной площадкой и двором с бассейном и гольфом самому убраться проблематично, то уж хрущебу свою протереть можно?

работать больше, чтобы зарабатывать больше, чтобы оплачивать то, на что теперь нет времени, ведь работаешь больше. самый тупой, но почему-то эффективный маркетинг.
подвариантами являются "ездить через весь город по 2 часа", переезд в нерезиновск и т.д... но результат всегда один, заработать больше, но и отдать. для экономики в этом есть смысл, для политиков тоже. для конкретного васи нет.
Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость.
Big Muzzy
27.01.2020
о, новый вид подлости появился "душевная подлость". А буддисты все душевно подлые люди оказывается ))))))
Anselm
27.01.2020
тех, кто идя на поводу у подселенных мыслей видит неподдавшихся, всегда бомбит с этого
Anselm
27.01.2020
зачем дергаться? нужно честно не путать ни себя, ни других
mazayka85
27.01.2020
Браво!
wsbb
27.01.2020
Читайте жж олдфишера))
oldfisher_mk.lj.ru
Anselm
27.01.2020
каша какая-то. нафига нужны комментарии к новостям в виде отдельных постов?
До конца не смогла дочитать. Бывают же такие нудные мужики... Эх, мне б его 33!
Автор заканчивай с бухлом, а не то "ложное чувство никчёмности" будет твоим основным чувством по жизни, вполне заслуженным и уже совершенно не ложным.
Что-то я в последнее время много встречаю подобных текстов. Был, мол, тупым троечником, а потом вдруг раз - красный диплом и непыльная работа. При этом написано так, что не оставляет сомнений - писал как раз тот самый тупой троечник по минимальным расценкам.
К чему бы это? Нацпроект очередной реализуется?
Lissonka
27.01.2020
Ничего удивительного. Чтобы найти себя в жизни - надо элементарно напрячься. А всем типа хочется гарантий каких-то : я сделаю это, если мне будет за это вот это.
Если ты сам не знаешь чего хочешь - никто за тебя и не решит, для чего ты коптишь небо, и к кому ты предъявляешь претензии насчет своего смысла жизни. Уж покуда в тексте прозвучало слово "экзистенциальный", автор, хочется надеяться, не содрал у кого-то эту умную фразу, в которой использовал это словцо. И на эту тему есть масса литературы, только не ленись изучить. Даже бесплатно в сети.
Но ведь и это лень сделать. Тем более без гарантий, что за это что-то будет ;)
gurvinec
27.01.2020
клиника
minotaur
27.01.2020
Автор дурак и не понимает своего счастья. Какой бизнесмен или там директор департамента может позволить себе послать все на йух, забухать и играть в игоря на недельку? А женатый мужик с 2-мя детьми и ипотекой? Да его сожрут в тот же день. Нашел чему завидовать, короче.
ARTIOM
27.01.2020
блеяние омежки - синебота
ISOpter
27.01.2020
"Мне 33, и я тролль, лжец и девственник"
Фин
27.01.2020
а Соколову 43
www.youtube.com/watch?v=okPo8rIS_V8
нЭнС
27.01.2020
А кто автор-то?
А неплохо чувак пишет! Если не врёт про шарагу,8 классов и т.д.-то можно считать талантом самородком даже ).
Если не врёт про "страдания"-то это второй компонент для творчества.
Художник д.б. гоним и страдать...Гонит он сам себя,страданиев напрудил полну бочку арестантов,пишет неплохо, местами даже поэтично...
Я бы почитал его "рассказики".
И посоветовал писать короче.
Или продумывать "глыбже" )).
Ну,вопчем просто больше писать.А там уж как бог даст.
Желаю удачи.
Big Muzzy
28.01.2020
Пасаны, не мучайтесь - что бы вы не выбрали, это будет путь полный страданий, такова жизнь. Мы лишь выбираем набор страданий выбирая тот или иной путь. Кстати многие первооткрыватели, изобретатели, художники и литераторы закончили жизнь в нищете и одиночестве.
Osss
28.01.2020
Жизнь боль..особенно если ты лох по жизни гыы.
La Femme
29.01.2020
так и есть
istorik
29.01.2020
Как говорил Обломов устами Табакова: "Все думают о том как жить, а зачем никто не думает". Автору лучше вторым вопросом было задаться, чтобы из депрессии выйти. А жить надо для других людей, от "чьих улыбок и благополучия зависит наше собственное счастье". Энштейн так рассуждал. Умный и счастливый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26