--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любая новость - не новость!

Размышляем
1628
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я имею ввиду что любая новость в СМИ и где угодно настолько стала предсказуема - что не вызывает никакого интереса.

Нет даже смысла что то смотреть. Я и так знаю что где то что то украли, где то самолёт упал, или дом взорвался из за утечки газа, или каких то жуликов поменяли на других, или дети отравились едой в школе, или в садике - и т.п. Разница только в каком городе, или в какой стране это произошло - а суть всё равно одна и та же.

Поэтому любая новость - не новость!
Новости умерли давно - мы имеем дело с другой ситуацией.
ISOpter
26.01.2020
медный таз уже навис над Землей?
Шапочка из фольги .
ISOpter
26.01.2020
дырявый ковшик!
Просто когда одни и те же события повторяются с какой то цикличностью в разных регионах страны и мира - то я уже не воспринимаю их как новости. Вот действительно для меня будет новостью и будет интересно - то чего ещё никогда и ни где не происходило.

Допустим - врачи оживили трупа, который умер давно.
- Или - подняли поезд в воздух и заставили летать.
- Или - кошка стала разговаривать по человечески - и т.п.

А так - неинтересно абсолютно! Одни и те же события - просто происходят с разной цикличностью, в разных регионах планеты.
ISOpter
26.01.2020
а с *** ли тебе должно быть интересно? У шурналиста ннры аморальный крысиз - это не новость, да. А заглушка, утянутая накануне прорыва, - вполне себе. Так же, как и ван вей тиккет Цаплина, например...
Я думаю что журналисты во всех СМИ и в интернете - просто чтобы выполнить план постоянно откапывают какие то ЧП по всему миру - или ещё какие то по много раз известные события. А действительно чего то нового очень мало.

Поэтому им нужно - или уменьшить план по новостям до минимума - либо новости как жанр умерли.
а жрать во утрам тебе еще не надоело?
Жрать человеку нужно по расписанию - а вот потребности в новостях у меня всё меньше и меньше.
Когда новостей нет - можно даже журналистам давать выходные. А вытаскивать какие то ЧП которые повторяются по циклу где либо - это ерунда.

Ну вот допустим - недавно видел у себя в городе на перекрёстке как 2 машины столкнулись и стояли - чем не новость? - Просто на фига всё это показывать в СМИ - и в интернете? - Просто чтобы выполнить план по новостям? - А в чём ценность и польза от таких новостей?
Все от лени.
Тебе лень искать новость, как ожил умерший ( в другом теле, например. реинкарнация), поэтому тебе подают новость как столкнулись две машины.
Я, например, вообще на этом сраном сайте отключил новости )
А новости смотрю только в по утрам - с 6 до 7 примерно, что бы знать прошел у нас переворот или завоевала ли нибиру уже землю. Потом смотрю только то, что мне интересно.
Я не про этот сайт вообще говорю - а негативных новостях по всем СМИ - по всему миру. И так же о разных политических событиях по всему миру - и т.п.
Это всё предсказуемые новости. А вот события, которых никогда и не где раньше не было - вот это интересно!
Ну и ещё интересны новости когда что то новое построили и сдали в эксплуатацию - вот это интересно! Это позитивно!

А негативные новости из страны и со всего мира - те что я уже знаю - все надоели!
Поэтому у меня интерес ко всем новостям упал.
vladmir
26.01.2020
Вот что, ни одной новости интересной сегодня нет? )


echo.msk.ru/news/
Эхо Москвы: Новости
26 января 2020 воскресенье

19:07 Волгоградский общественник Оганесян возмутился, что губернатор Краснодарского края назвал помойку Мамаевым Курганом

19:03 Подмосковная комиссия по вопросам помилования завтра может рассмотреть обращение израильтянки Наамы Иссахар

18:33 Пожар возник на самолете, выполнявшим внутренний рейс в Иране

18:32 Украина не собирается проводить совместно с Россией женский чемпионат Европы по гандболу 2026 года

18:31 Российские клиенты «Интуриста» пока не просили вывезти их с китайского курорта Хайнань

18:09 Этап Кубка Мира в словенской Поклюке российские биатлонисты вновь завершили без наград

18:08 Власти Китая признали, что ситуацию с коронавирусом пока не удается взять под контроль

18:06 В Ингушетии прокуратура потребовала ликвидации возникшего на волне протестов Комитета национального единства

18:02 Наама Иссахар обратилась к Владимиру Путину с ходатайством о помиловании

17:54 В Москве скоропостижно скончался протоиерей Всеволод Чаплин, сообщили прихожане

17:34 Число погибших из-за коронавируса в Китае достигло 56 человек

17:32 СК прекратил уголовное дело о растрате в отношении экс топ-менеджеров «Роснано» Меламеда и Понурова

17:06 Наталья Непряева стала победительницей спринтерской гонки классическим стилем на этапе Кубка мира в Германии

17:03 Полицейские задержали двоих активистов на акции против изменения Конституции в Петербурге

16:34 Черные ящики разбившего под Тегераном украинского «Боинга» останутся в Иране

16:32 Власти Израиля впервые разрешили гражданам страны поездки в Саудовскую Аравию

16:31 В результате взрыва газа в пятиэтажке в Махачкале пострадал проходивший мимо ребенок

16:03 Запуск военного спутника связи предварительно перенесен на 9 февраля

16:01 В Ираке движение Муктады ас-Садра призвало провести новую массовую акцию против американского присутствия в стране

15:32 Китай начнет закупать костюмы биозащиты в других странах

15:32 Аэрофлот намерен учесть мнение пассажиров при изменениях правил провоза животных

15:30 Два человека пострадали при взрыве газа в жилом доме в Махачкале

15:04 Российские фигуристы повторили рекорд по количеству медалей на европейском первенстве

15:03 В Турции продолжается спасательная операция после сильного землетрясения

15:02 В Чечне задержаны 25 человек из-за появления в сети коллажа с Рамзаном Кадыровым в облачении православного священника

14:33 Компания, связанная с Пригожиным, получила крупные госконтракты на поставку питания в подмосковные школах и сады

14:32 Спасатели на Сахалине сняли с оторвавшейся льдины всех оказавшихся на ней рыбаков

14:31 В Пермском крае скончалась многодетная мать, подозреваемая в убийстве своих детей

14:30 Жители Омска попросили международной помощи из-за плохой экологической обстановки

14:03 В Перу сегодня состоятся досрочные выборы в парламент

14:03 В Сенате США завершилась первая неделя слушаний в рамках импичмента Дональда Трампа

13:32 В Подмосковье, по некоторым данным, обокрали секретный бункер правительственной связи

13:31 Данные японской компании SoftBank, похищенные в интересах России не были конфиденциальными

13:11 Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы в австрийском Граце

13:10 Плакаты, запугивающие участников несогласованных уличных акций, появились в метро Петербурга

12:31 В Москве проходит народный сход за сохранение клинической больницы №40

12:30 Президент Турции снова обвинил мятежного ливийского командующего Халифу Хафтара в нарушении перемирия

12:30 В Белоруссию начала поступать норвежская нефть

11:31 Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что против армянских властей ведется гибридная война

11:30 Дональд Трамп не намерен вести переговоры с Ираном в обмен на отмену санкций

11:04 Основатель Tesla резко увеличил свое состояние на фоне роста акций компании

11:03 Миссия ООН осудила нарушение запрета на поставки оружия в Ливию

10:36 Новый дальнемагистральный самолет Boeing 777X совершил первый испытательный полет

10:35 Спасатели подтвердили гибель 30 человек из-за ливней на юго-востоке Бразилии

10:34 Число заразившихся новым коронавирусом в Китае превысило две тысячи человек
Сообщается также, что 56 человек погибло, 85 — выздоровело…

10:32 Военно-историческая реконструкция пройдет сегодня в Ленинградской области. Акция посвящена празднованию полного освобождения Ленинграда от блокады…

10:04 Запуск «Союза» с военным спутником с космодрома Плесецк был отменен из-за неисправности в электрооборудовании носителя

09:31 Решить демографическую проблему в России, по мнению РПЦ, может помочь кинематограф

09:30 ООН обвинило несколько стран в нарушении оружейного эмбарго

09:06 Госдепартамент США собирается эвакуировать из китайского Уханя сотрудников генконсульства
Ведомство также готово вывезти ограниченное число соотечественников…

09:05 Из-за эпидемии пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, китайская киноиндустрия терпит значительные убытки

09:04 Митрополит Волоколамский Иларион: РПЦ не планирует экономить на церковном убранстве

09:02 В центре Нефтеюганска сегодня пройдёт митинг за отставку главы города Сергея Дегтярёва

08:32 Российский лыжник Александр Большунов выиграл пасьют на этапе Кубка мира в Германии

08:32 Китай разрабатывает вакцину от нового коронавируса
К настоящему времени уже удалось выделить вирус, сейчас идет выборка штамма, сообщила газета «Чайна дейли»...

08:30 Запуск «Союз-2.1а» с военным спутником с космодрома Плесецк отменен из-за сбоя в электрооборудовании носителя

08:00 Жители районов, по которым пройдет Юго-Восточная хорда, записали видеообращение к премьеру Михаилу Мишустину

08:00 Митинг против мусорного полигона пройдет сегодня в городе Александров

07:30 Лидер правящей польской партии заявил, что Россия, помимо Германии, обязана выплатить Польше репарации

07:00 Председатель отдела внешних церковных связей МП: Религиозное образование в школах пока находится на низком уровне

07:00 Митинг за экологическую безопасность проведут сегодня жители Омска

07:00 Путин поручил Генпрокуратуре проверить законность уголовного преследования фигуранта «московского дела» Котова

07:00 Представители левых сил подали обращение в АП с требованием провести референдум по поправкам в Конституцию

06:00 Участницы ипотечных программ выйдут сегодня на массовый пикет в Ханты-Мансийском автономном округе

04:08 Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам в связи с угрозой распространения коронавируса

03:06 Израильские военные нанесли удары по объектам радикального движения ХАМАС в секторе Газа

03:05 Марат Хуснуллин, курировавший в Москве программу реновации, предлагает провести ее по всей стране

01:06 Mastercard планирует запустить в России сервис для приема безналичных чаевых

00:04 Власти Китая с понедельника приостанавливают отправки за рубеж групп туристов

00:02 Туроператор «Русь-Тур» с завтрашнего дня начинает вывоз своих туристов с китайского острова Хайнань
===
Ну вот вы и подтвердили о чём я говорил. Один негатив со всего мира - разные ЧП - и разные однообразные политические новости. Вот поэтому это всё меня достало давно - что я уже давно не смотрю телек. А в интернете как только вижу что то негативное - сразу переключаюсь на позитивные сайты.
Все эти новости содержат яд - и им кормят людей.
vlad0711
26.01.2020
Vladmir,эхо,этож вражеский ресурс,пусть и принадлежащий православному Газпрому))) Но в любом случае,то,что говорят на эхе это пиндосская пропаганда))) Так что новости давайте с радио Маяк)))
ISOpter
26.01.2020
вот с Маяка: на Аэрофлоте убили котов
www.youtube.com/watch?v=Axup2FNX5yY
vladmir
27.01.2020
Какие конкретно новости из этого списка новостей лучшей разговорной радиостанции на русском языке вы, vlad0711, отнесли бы к категории "пиндосская пропаганда"?
И почему.
vlad0711
27.01.2020
Пля,я куею дорогая редакция))) Вы без смайлика совсем чтоль не понимаете)))

Чёрный ветер
писал(а)
Допустим - врачи оживили трупа, который умер давно.
- Или - подняли поезд в воздух и заставили летать.
- Или - кошка стала разговаривать по человечески - и

"Жаль только -- жить в эту пору прекрасную
Уж не придется -- ни мне, ни тебе"
Чой-та ? Некоторые кошки вполне себе разговаривают по человечески, только пока не очень внятно :
youtu.be/Z1YlWGjYfRw?t=15
Какая прикольная кошка! Сначала чётко говорит - а потом она устала и стала плохо разговаривать. И видно на видео что она очень старается. Молодец какая!:-)
Нефиг было пивасом ужираться. Тогда бы все сказала внятно.
Кошка очень классная! Она старалась как только могла. Она понимала что хозяин от неё хочет - но её голосовые связки не позволяют сделать всё идеально чисто. Но за труд - оценка 5. :-)
Какая замечательная кошка)
Срочно нужен экзорцист!!
Спектр писал(а)
Чой-та ? Некоторые кошки вполне себе разговаривают по человечески, только пока не очень внятно :
"https://youtu.be/Z1YlWGjYfRw?t=15" ...

:-D *yes* *good*
Основной язык кошек - язык телодвижений. Зрачки расширены, уши опущены, спина изогнута, хвост поджат, и все это сопровождается соответствующими звуками. Котейко очень возбужден, раздражен или ему просто плохо. Возможно накормили зверя какой-нибудь гадостью, чтобы снять прикольное видео, и теперь кота штырит.
Вот он и говорит - голова болит, в голове ху#рит, какая нах Галя ???
Чёрный ветер писал(а)
Допустим - врачи оживили трупа, который умер давно.
- Или - подняли поезд в воздух и заставили летать.
- Или - кошка стала разговаривать по человечески - и т.п.

Это не новости, это утки! Раньше так и придумывали, пользуясь тем, что нельзя было ничего доказать, не было видео, верили людям на слово.
Ну я не про утки говорю - а если бы это действительно произошло.
Andrey Af
26.01.2020
Так поезд подняли в воздух и заставили летать уже давно. 430 км/ч еще сделали ограничение- очень шустро выходит на 430, хотя может и 500 валить. Тоже мне новость!
Я имел ввиду не скоростные поезда мира, которые сейчас есть - а я написал шутку на подобии летающего паровоза из фильма "Назад в будущее 3 серия". Там он в самом конце фильма был показан.
Andrey Af
26.01.2020
Еще вспомни "Космические яйца" и микроавтобус в космосе. Хотя Маск вон тачку свозил. ))
Мне все новости науки и техники очень интересуют - я радуюсь когда вижу что то интересное. В конце СССР и в 90 - х годах - я любил журналы "За рулём" все выпуски смотреть - ещё журналы "Техника Молодёжи" - а в детстве любил журналы "Юный техник". Я все выпуски этих журналов тогда смотрел. Я даже кое что по лекалам этих журналов пытался делать. Помню кресло делал интересное. Можно было сидеть - а можно было раскачиваться во все стороны. А можно было прицепить снизу лыжи и кататься с горок. При повороте туловища влево - они ехали влево - а когда вправо - то вправо. Ну и были там интересные тормоза - щитки. В общем - быстрее и удобнее санок!
Andrey Af
26.01.2020
Вот как раз сейчас очень много всего интересного в мире науки и техники. Многое как из мира фантастики и того самого "Назад в будущее". Дополненная реальность, в т.ч. в автомобилях. Смарт-материалы, очищающиеся нажатием кнопки, а то и силой мысли. Искусственно выращенные организмы, способные к обучению.
У меня даже как то была такая мысль. А наверное реально сейчас при нынешних развитиях технологий сделать умные обои на стену. Обои подключённые к компьютеру и интернету. В общем - на обои вывести какую угодно картину или фотографию - самого высокого качества.
Смысл в том - что как надоел дизайн помещения - раз и поменял картинку на обоях - да хоть ежедневно - и ежесекундно! И так же возможность смотреть на обои - как на экран компьютера - и так же если надо - транслировать цифровое ТВ высокого разрешения. И так же использовать эти обои - как мигающие гирлянды на новый год - да и для ночных баров тоже.

В общем - очень тонкие обои - огромного размера - они все состоят из пикселей самого высокого качества. И соединение между обоями - чтобы они выполняли единую функцию сделать либо через микроразьёмы - либо через беспроводное соединение - ну чтобы все обои стали в сумме одним большим экраном.

Ну вот такая у меня есть небольшая идея.
В общем - самый большой плазменный телек - сделать толщиной с обои - и при том гибкий и ещё большего размера - ну и с подключением ко всем компьютерам и гаджетам. А если эти обои ещё и будут сенсорами - т.е. можно их касаться пальцем и двигать изображение - будет круто!
ISOpter
27.01.2020
надоели скучные обои?!)))
-------------------------------------
www.kinopoisk.ru/film/94598/
ISOpter
27.01.2020
Прочитал - интересно!
Кошмар - оказывается есть такая аббревиатура.:-)
Чёрный ветер писал(а)
И так же возможность смотреть на обои - как на экран компьютера - и так же если надо - транслировать цифровое ТВ высокого разрешения. И так же использовать эти обои - как мигающие гирлянды на новый год - да и для ночных баров тоже.

это описание проектора на андроид с экраном, существует уже лет ...цать
Я про такое не слышал. Если это уже есть - то это классное изобретение!
причем не очень дорого на алиэкспресс )
Классно! Т.е. можно подключить любой комп (хоть ноутбук) - и вывести на любую стену и сделать изображение любого размера?
да, так и есть
но можно и не подключать ничего, в проектор встроен андроид, то есть он сам по себе как комп, только на андроиде
Тут ещё прикольность заключается в том, что если, допустим, надо с кем то по Скайпу поговорить - можно вывести изображение на стену и поговорить как с живым человеком. Даже масштаб можно создать 1 к 1. Это не то что смотреть в экран телевизора или монитора. А если изображение (ночью) возможно вывести на целый огромный многоэтажный дом (на ровную боковую стену - где нет окон и балконов) - тогда это будет вообще суперкласс!
Big Muzzy
29.01.2020
Не ведитесь на ерунду. Пока что всё это очень сыро и сомнительно в плане удобства.
Обои простейшие сейчас бьют основной массе по карману, а вы про мониторы во всю стену. А проекторы это хрень полная для дизайна, темнота нужна, да и между проектором и картинкой ничего не должно быть...хрень короче.
Чёрный ветер писал(а)
А если изображение (ночью) возможно вывести на целый огромный многоэтажный дом (на ровную боковую стену

все же проблема масштабирования пока не решена до конца, чтобы на дом проецировать нужна очень высокая яркость )
А чтобы по скайпу разговаривать - потребуется видеокамера ;)
Про скайп я так и подумал что нужна отдельная веб камера. Но сама задумка вывести изображение человека на стену в масштабе 1 к 1 и с ним разговаривать - это великолепно! Когда качественное изображение и звук - это классно!

Да - а когда мощные и качественный луч вывести на стену дома - и сделать гигантское качественное изображение - это будет просто круто! Это тогда будет картинка доступная целой толпе на улице.
Можно телемосты устраивать - или показывать всё что угодно на огромном экране.
ISOpter
27.01.2020
Andrey Af писал(а)
Искусственно выращенные организмы, способные к обучению

эт што такойе
Andrey Af
27.01.2020
Гуглить нейроаниматы, занимаются в институте живых систем при ннгу. В двух словах- из клеток на матрице выращивается монстр, реагирующий на химию, электричество и т.д.
Да тут полгорода таких организмов
vladmir
27.01.2020
Чёрный ветер писал(а)
Мне все новости науки и техники очень интересуют - я радуюсь когда вижу что то интересное.
===

Тогда вам понравится передача на Эхе "На пальцах"


На пальцах (совместно с "N+1") -- Передачи -- Эхо Москвы
echo.msk.ru/programs/napalcah/


cdn.echo.msk.ru/snd/2020-01-24-napalcah-1605.mp3
www.youtube.com/watch?v=ew-XL9YXNhc
Любимой вашей Эхой теперь будет руководить т.Симоньян.

Такой вот фигнер- фистинг
Чёрный ветер писал(а)
кошка стала разговаривать по человечески

Или люди заговорили по-кошачьи...
А про оживление мертвых сказано в новом Завете.
А вообще было бы интересно если бы человек мог понимать язык животных - и умел с ними поговорить. С ними можно было бы интересно пообщаться.
Так и так понятно они говорят. Кот трется о ноги-жрать просит или погладь меня. Собака принесла игрушку-поиграй со мной. У меня один кот имеет на все свое мнение. И вообще имеет на все.
А у меня на 1 курсе ВУЗа - в квартире где я жил - жил серенький кот Кеша. А в соседней квартире жил чёрный кот Вася - его друг и он такого же с ним возраста и размера - они оба были молодые. Так как то один раз потерялся Кеша - а Вася был в подъезде. Я Васе говорю: "Вася - пойди и найди Кешу! Мы его потеряли." И он побежал в подвал - а потом он вскоре привёл оттуда Кешу - они вместе пришли.
Вот такая реальная история была в 1996 году.

Потом хозяева Васи переехали на другой адрес и его забрали с собой.
Я как то спросил Кешу: - "А где Вася?" - а он и голову вниз наклонил и стал грустный.

Поэтому могу сказать что кошки очень умные животные.
Ничуть не удивлена. Собаки и кошки, и даже птички гораздо умнее, чем мы о них думаем. У меня живут 3 кенара, каждый откликается на свою кличку. Коты вообще умнейшие создания. Собаки прекрасно нас понимают, а мы их не всегда.
У моего отца в селе были козы - все на свои клички отзывались. И так же они знали все команды - на пастбище - в сарай - кушать и т.д. Очень интересно было за ними наблюдать.
jsn
26.01.2020
На видео - интересная девушка.:-)
jsn
26.01.2020
Ты бы еще и текст послушал. :)
А я всё и прослушал до конца.
Жанр русский шаньсон (блатняк) я не очень люблю - но текст весёлый.:-)
-----------
Просто я стройных худеньких девушек обожаю - а жирных терпеть не могу.:-)
jsn
26.01.2020
Только странный может посчитать это блатняком.
Это и есть стиль - по народному блатняк - а по официальному - русский шаньсон.
Ещё его по народному называют - мурка.

А вот когда уже присутствуют гитары - то там может быть стиль шаньсон - рок.
Допустим - песни Григория Лепса - или песни Михаила Круга (Магадан - Владимирский Централ).
jsn
26.01.2020
Ну, т.е. ты не в курсе, кто такие блатные и про что их песни. Все с тобой ясно.
Это тоже блатняк? :)
www.youtube.com/watch?v=bNzKqvfnKIs
Почему я не знаю? Сама музыка и стиль исполнения русского шаньсона - и русского романса - имеет по стилю очень много с блатняком - только может текст отличаться - а музыка практически идентична.
jsn
26.01.2020
Вот и я не знаю, почему ты песню про слепого голодного мальчика назвал блатной.
По музыке отличий от блатной музыки - вообще нет. По стилю исполнения песни - тоже.
Может быть только разница в словах - в блатных слова на Фене.

А вот когда дело касается стиля рока - вот там стилей и жанров огромадное кол-во.
-----------
Поэтому могу сказать - девушка приятная и голос хороший - но сам жанр я такой не люблю.
Это просто еврейская музыка. А почти вся блатная - еврейская.
Про эти тонкости я не знаю - а просто с музыкальной точки зрения - музыка и манера исполнения у них одинаковые - только у блатняка тексты на Фене и много тюремной лексики. Но вот музыка у них одинаковая.

Зато Рок с его множеством разновидностей - от лёгких до тяжёлых жанров - его никак не назовёшь одинаковой музыкой.
У меня старая стиральная машина звучала как хэви-метл. Я потом частотные спектры смотрел. В роке находят множество разнообразия те, кто специально ищет :)
Даже кто не ищет. Рок настолько разнообразен, что даже любые бабушки и дедушки страшно далёкие от музыки сразу определяют тяжёлый и лёгкий рок.
А в том жанре - который человек привёл - там даже я, человек который занимается со детства музыкой - не вижу разницы по стилю музыки. - Там только по тексту и можно понять - кто есть кто. Они не сильно заморачиваются по сложности и качеству музыки.
Я тех кто слушает такую музыку целыми альбомами подряд спрашивал - а в чём у них по музыке разница. А те и сказали - что слушают только текст. Так что ничего внятного по поводу музыки они не сказали - а там внятного ничего и нет.
Ну во первых это не русский шансон, а идиш шансон.
"Койфт же папиросен", Герман Яблокофф, 1922 год, первое исполнение 1935 г. Нью Йорк.
Блин, команданте, я ваш пост не заметил. Я вы знаете побольше моего. Короче "Берри Систерс" это не первое исполнение. Виноват

Чёрный ветер
писал(а)
Жанр русский шаньсон (блатняк) я не очень люблю - но текст весёлый.:-)


И не блатняк, и не шансон, а главное не русский. Я тоже раньше думал, что эта песня это какой-то старинный городской романс (не путаем с русским романсом, это разные жанры), поджанром которого как раз является так называемая "блатная песня". Кстати сказать, городской романс жанр вполне "мирный" и сам по себе никак не связан с тюремно-блатной тематикой, в отличии от своего "блатного" побратима. Но это все фигня. Меня с толку сбил ритм и манера исполнения, которые на самом деле отечественный новодел.

Оказывается, "Папиросы" это американо-еврейская песня 1920-х годов, первоначально исполняемая на идише. Причем ритм был в духе аргентинского танго или около того. В России/СССР этой песни вообще не знали, как минимум до первых послевоенных пластинок из Америки.
www.youtube.com/watch?v=Rh2-xtgqFTg
Все советские песни тогось.
Их понятно кто напейсал

youtu.be/D3qXmjEOb7I
Я говорил про музыку - по музыке они все одно и тоже - что блатняк - что романсы и т.п. И стиль исполнения у них одинаковый. А искать разницу только в тексте - это для меня не интересно!
Как же одно и то же, когда есть "Русский романс", "Цыганский романс", "Городской романс" (от которого и происходит блатная песня), еще есть "Жестокий романс" (разновидность городского), "Оперный романс" итд. Русский романс отличается от романса городского примерно так же, как дворянин от мещанина, они очень разные.
Угу, только какие-то усики то ли чудятся, то ли на самом деле...
Не знаю. Я вроде бы не увидел.:-)
Когда женщины такое поют - это жуть!
Кошмары...
У неё там вся идея песни, сводится к слову на букву Б. По моему - там никакого сюжета и нет.
Может себе позволить.

Для человека ее уровня это прикольно

Придыхание по поводу культуры - это наследие даже не сословных обществ, потому что в сословных обществах твое титло уже ставило тебя выше других, - это наследие обществ парвеню, вроде Америки второй половины 1800-х или совка от начала до конца, где вся сословность выстраивалась вокруг доступа к ресурсу под названием прекрасное, достигаемого, понятно, в силу наличия другого ресурса, а именно свободного времени. То есть, весь этот горячечный раж по поводу <<великого искусства>> набирает обороты только в буржуазном девятнадцатом веке и только по той причине, что буржуа стремятся во всем, от архитектуры до культурных привычек, подражать аристократии. Все это довольно верно, хотя и дико уныло, показано у Скорсезее в <<Веке невинности>> и отлично описано в книгах Моретти, не говоря уж о Веблене.

Поэтому из человека, топящего за культуру, непременно полезет это говно про <<пэтэушниц>>, своими грязными руками хватающих сакрального лопедевегу, - потому что парвеню не терпит, когда все то, во что он вложил силы, демпингуют до статуса обычного и доступного всем развлечения. Он зря жопу рвал на датский флаг штоли? Сидел на этих концертах, читал этих толстых, Бергмана сука четыре часа, в которые вообще ничего не происходит, смотрел? Ну?
JobForFood писал(а)
Может себе позволить.

Для человека ее уровня это прикольно

С этим я согласен!

JobForFood
писал(а)
Придыхание по поводу культуры - это наследие обществ парвеню

Не согласен с вами. И в античных обществах было свое "придыхание", и в средневековых. Конечно, искусство изначально имеет аристократическую природу, а буржуа всегда стремились подражать аристократии. Ну и что? Нам то какое дело до того, что там не терпит парвеню, и что для него искусство это просто принадлежность к некому статусу? Ну, согласитесь, красота, эстетическое наслаждение, катарсис существуют совершенно независимо от буржуазной ротожопии, призванной лишь подчеркивать статус. Конечно, великие шедевры создавались на деньги богачей и знати, дабы всячески умаслить их тщеславие, но разве сами шедевры становятся от этого хуже? Да, современные буржуа отвергают классическое искусство именно потому, что последнее демократизировалось и стало доступно широким народным массам, от которых буржуа хочет всячески отгородиться, в том числе и культурно. Думаю, именно по этой причине современные буржуа организуют выставки и прочие мероприятия со всякой постмодернисткой дрянью. Но почему это должно нас беспокоить? Ну, что нам книжек не читать совсем что ли, зная, что в прошлом книги читали лишь аристократы и попы? Так что, как хошь, а "придыхание" не трожь! :) Искусство должно принадлежать народу, а не только доступные развлечения.
Какое искусство может принадлежать народу?

Он языков не знает, контекстом и дискурсом не владеет.

Все что этот норот умеет распродавать Эрмитаж в голодные годы да гадить в рояль.

Ну сделали вам доступным тиятр оперы.

Сарай сараем, за то по три рубля.

И инжанеры такие же
Не разделяю вашей мизантропии. А как же просвещение? Языку можно и научить. Даже не можно, а нужно.
Теоретически. Практически норот не особо в языки умеет.

На том и стоит российская "наука" и "литература"
Всякие народы когда-то ни в языки, ни в прочее не умели, а когда-то ваще в шкурах с каменными топорами бегали. А сейчас нам Рафаэлей подавай всяких :) Прогресс, однако.
Вам это кому? Рафаэля от Перуджино отличите?

И вообще зачем Ренессанс был?
Не факт, что отличу, запросто перепутаю, за исключением самых известных работ. А зачем мне отличать? Разве нельзя просто глазеть и радоваться? А отличают пусть искушенные знатоки, каковыми быть тоже не запрещено.

Кому? Для кого ваял какой-нибудь Фидий? Для простонародья, пусть и на деньги тогдашних попов и аристократов. Для кого Микеланджело вырубил своего Давида, с учетом, что он раньше стоял просто на площади (сейчас там копия стоит, бояться выставлять оригинал)? Для народа опять же, для широких слоев публики.
Так кто вас радует?

Рафаэль, Перуджино или Донателло?

А ежели вы без понятиев, то какая вам разница тем более к России данные граждане никакого отношения не имеют.

И кстати зачем Ренессанс и почему его для народа российского не провели?
А какая разница, кто радует? Главное радует.

Да, к России отношения не имеют. А обязательно надо чтоб имели? Моцарта слушать нельзя, если он нерусский?

Зачем Ренессанс? Для красоты , наверное.
Ок. Чем вас радует Рафаэль? И какая кстати картина?
Из Рафаэля "Сикстинская Мадонна", конечно. Чем радует? Красотой, мощью, гуманистическим пафосом. Мне кажется, не обязательно анализировать, во всяком случае анализ не на первом месте. Красиво и все. Что еще нужно?

Вот смотрите. Допустим, приглянулась вам одна баба, вы посчитали ее красивой. Вас спрашивают: "Что ты в ней нашел?" А вы отвечаете, что-то в роде: "Ну... Ноги длинные, спина прямая, кожа гладкая, глаза большие..." Но разве в момент, когда она вам понравилась, вы как-то анализировали это чувство? Нет, вам это совершенно не требовалось. Так и с искусством: можно анализировать, но не обязательно.
понятно, рафаэля вы пролетарской чуйкой обожаете.
а в чем там пафос то гуманистический?
с мальчиком то вроде нехорошо в итоге вышло.
Вообще я люблю потрепаться про всякое искусство, про пафос в том числе. Но что-то мне "пролетарская чуйка" подсказывает, что на этот раз это будет неуместно, и я в целом с ней согласен, да и не в настроении что-то. Так что про пафос вы в гугле пока лучше почитайте, уже без меня.

Что касается самой "пролетарской чуйки". Вам не кажется, что способность человека воспринимать тот или иной жанр культуры все-таки зависит не столько от классового происхождения, а просто от общего образования и культурного кругозора? Да, выше вы правильно сказали про язык, но ведь к языку люди просто привыкают, находясь в языковой среде. Значит можно и нужно распространять и пропагандировать. Нет, конечно, можно распространять и про нары, шмары и фраеров, только вот нужно ли? Чуйка вот подсказывает, что ненужно.
Причина со следствиями путается.

Советы в это играли. Да, происхождение не определяет развитие

Да среда определяет

Но проблема в том, что происхождение определяет среду.

И доступность не означает развития. Вот сейчас например чего только не оцифровано.
Но пипл бродит по порнохабу а не по уфице.
Что касается Дины Верни и ее "На нарах". Не вижу ничего кроме декаданса. Не, может, я чего-то не догоняю, не исключаю такого, но все равно в упор не вижу ничего кроме декаданса.
Ну дык. А т.Ветер говорит негоже даме такое.

А она и текет реченька могет.
Обратно не понимаю. Ну, вот, как по-вашему, какое Дина Верни имеет отношение к отечественной блатной романтике? Ну, хотя бы краешком? Вот, как Высоцкий или Северный связаны с этой самой блатной романтикой, я понять могу, вот причем тут Дина Верни в упор не понимаю.
Никакова. Но представитель народа т.Ветер не понимат.

Яму что Верни, что Кабанова, что Арефьева, что Воровайки - без разницы.
А я 7 минут назад тоже не знал, кто такая Кабанова. Нажал гуглю - гугля выдала, и я понял что уже ее слышал, но не знал, как зовут. Кстати, очень даже неплохо поет, просто мне сам жанр как-то не очень.
Hurricane
26.01.2020
всему виной интернет - любая информация утратила свою истинную ценность, будь то новости, будь то музыка, будь то фильмы, будь то что-угодно еще. Раньше новости показывали несколько раз в день, и они действительно были новостями. Помню время, когда специально дома ждали эти новости и садились их посмотреть-послушать.
Потом появился интернет (не безлимитный и не скоростной), который в эпоху раннего путинизма был еще свободным, и там можно было прочитать стоящие правдивые новости. Сейчас же, когда интернет стал общедоступным и взят под контроль, смысла читать новости не стало совсем
И интернет - и телек - и радио - и все печатные СМИ - они муссируют разные ЧП, которые случаются по всему миру ежедневно. Просто это всё уже надоело. Какая мне разница что какое то ЧП произошло там - а не в другом месте. Зачем мне это всё?
И политические события по всему миру - тоже надоели.

Действительно интересно услышать или события которых раньше никогда и нигде не было - или очень позитивные новости. А с негативными новостями - с разными ЧП - я думаю что им надо идти лесом!
Hurricane
26.01.2020
почему-то так сложилось в обществе, что позитивные новости мало кому интересны, поэтому и делают контент на негативе. Возможно, тут дело в том, что человек, глядя на тех, кому ещё хуже чем он, начинает уверять себя, что вот у меня то всё пока ещё не так всё плохо
Мне кажется негативом кормят население планеты - чтобы сделать их глупее и депрессивнее - а такими легче управлять и легче их обманывать (и обкрадывать).
А если людям показывать интересные позитивные новости - так они жить захотят получше и подольше - а им это невыгодно!
...отвлечение внимания, затруднение в получении ключевой информации, формирование требуемого мнения, культивация запросов посредством формирования тренда...
Зы ..много всего
Да - я знаю! Вот поэтому и не смотрю телек - да и в интернете не особо люблю новости про разные ЧП и т.п. Мне нравится позитивное и интересное - а негатив они пусть сами едят.
Когда не смотришь телевизор отключаешь новостные ленты в интернете - сначала кажется, что отстаёшь от жизни, упускаешь что-то важное.
А потом замечаешь, что сиюминутное упущенное "важное" все сразу забывают, как только хайп спадает.
То есть получается, что важной была не сама новость, а её подача в определенный момент времени и в определенном контексте.
Что наводит на мысль о программировании тренда.
Так и есть! И об этом уже не мало написано книг. Например - как управлять толпой - и т.д. Они зомбируют население негативной информацией - чтобы у населения потерялся интерес жить и работать - и чтобы побольше пили и быстрее отправлялись на кладбища.
Чёрный ветер писал(а)
И интернет - и телек - и радио - и все печатные СМИ - они муссируют разные ЧП, которые случаются по всему миру ежедневно.

Абсолютно не согласен. Даже в приведенном списке от ЭМ куча новостей другого типа.
Вот когда действительно новые новости и не депрессивные - то я такое люблю. А когда речь идёт о разных ЧП - и разных политических событиях и т.п. - (о том что я уже не раз был в курсе) - то мне это всё надоело!
Сейчас среди огромной кучи мусорной информации - нужно по крупицам отделять полезную и интересную информацию.
...знакомы с понятием "информационная кость", " информационный шум"?
Вы правильно всё написали. Так и есть!
Они мусором выполняют план по кол-ву информации. И если бы таких планов не было - то новости уменьшились бы до минимума - и был бы к ним интерес у народа.
vlad0711
26.01.2020
А можно вопрос? У Вас интернет провайдер кто?)))
А при чём тут интернет провайдёр - и какое он отношение имеет к новостям? Я захожу на любую стартовую страницу какого мне нужно сайта сразу.
vlad0711
27.01.2020
Ну Вы же в гараже живете? Или нет? ))) Вот и интересно,мобильным интернетом пользуетесь аль у Вас че другое?)))
Просто сдается мне батенька,шо Вы знатный 3.14 здобол)))
Вы болеете что ли? О чём вообще ваш посыл? Вы сам смысл темы не понимаете - при этом зачем то сюда пришли. Здесь тема не про гаражи и мобильный интернет - а о новостях. Поэтому про 3.14 здобола - оставьте при себе!
Ещё царь Шлема писал, что ничто не ново под луной, все когда-то было в веках.
Ну и есть ещё такая пословица - "Всё новое - это хорошо забытое старое!"
bravoam
26.01.2020
хороший у вас дилер!
А меня "восхищают" блоки новостей на ФМ "Радио Коммерсант" и "Бизнесс ФМ".
Можно отслушать час с утра и на сутки уйти с этих каналов - одно и то же крутится все 24 часа. Да и к тому же все эти "новости", как правило раньше уже прочитаны в инете!

А нижегородские "вставки" с т.н. "новостями" фигачут записями по 48 часов.
Так что...
Ну вот - и вы тоже заметили что смысла знать современные новости - нет! Одно и тоже сутками напролёт и каждый день.
Big Muzzy
29.01.2020
Всё же я не знал, например, что омичи страдают от плохой экологии, аж за международной помощью обратились...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем