--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кота..

Размышляем
1308
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может ли кот учуять рыбу в холодильнике?
Все чаще замечаю, что мохнатый не особо хочет лопать сухой корм и крутится на кухне пока не угостишь рыбкой. Когда рыбы готовой в холодильнике нет лопает свои сухарики и на кухне не задерживается)
Как быть?)
40@
15.02.2020
А у меня дома не хочет сидеть, орёт, шляться хочет, беру его на дачу на выхи он куда то сваливает.
Весну почуял..)
40@
15.02.2020
Он с лета так делает, только сейчас ещё и снег мне по колено и мыши попрятались.... И лисы голодные)
Отчаянный котяра)
40@
15.02.2020
Он это..... По характеру как медоед....
Или кошка рядом где то ошивается)
40@
15.02.2020
Не знаю, но котов тут местных расшугивает, территорию держит... Периодически приходит то с располовиненым ухом то с разодраной лапой или мордой.
Аптечку вози с собой кошачую)
40@
15.02.2020
Он не сильно даётся лечиться.. Две недели назад начал ему уколы колоть, четыре дал сделать потом все, как видет иглу так сгруппируется что не проткнуть кожу... Так курс и не доколол.
Вдвоем надо укол делать,один отвлекает другой колет,и все путем)
40@
15.02.2020
Вдвоем и делали... Супруга держит и отвлекает я колю.. Потом бонусом таблетку валерьянки... Но нет, прокатило только 4 ре раза
Значит не умеешь)
40@
15.02.2020
Ну зря ты так, у меня в юности овчарка была я ему по три что ли укола в день делал в течении года. Так что опыт имеется. ;-)
Не,барбос и кот разные пациенты)
40@
15.02.2020
Барбос конечно терпеливый был, но не мелкий. И от чумки я его вылечил всеж.. Кошак проще, просто у меня кот-медоед :-)
Собаке легче уколы делать. Чем больше собака, тем лучше она переносит уколы. Кошкам уколы делаем только вдвоем, причем один, который держит кота, одевает мою куртку для прогулки с собакой и варежки. Иначе нельзя, прокусит руку.
который держит кота
так кота или кошку?
Кота. У меня их два. Кошку держать не надо, она у меня смирная.
почти как...три кота (с) *good*
40@
15.02.2020
На рыбу ему пофиг, а вот курицу жареную любит
Курицу запеченую в духовке слопает даже в любое время и в любом положении,хоть к верх тормашками
40@
15.02.2020
У меня и духовку и гриль и жареную на костре... Четверть курицы сожрёт легко :-)
Makstree
15.02.2020
Объедает хозяев котэ.
40@
15.02.2020
Не то что бы обедает, но таким взглядом посмотрит что если не дать ему курицу то гореть в аду :-)
Makstree
17.02.2020
Это они могут.
_Tato4Ka
15.02.2020
Мёд ест? Он не медведь случайно?))
40@
15.02.2020
Нет, просто такой-же отмороженный как медоед(животное такое)
мой ростом с такую лису, может чуть поменьше, а зубы наверное побольше будут
когда уходит, то за него совсем не страшно
картина маслом "ухожу я от вас" :-D
40@
16.02.2020
Явился уже... Привёз домой отсыпается :-)
...и добавочную каклетку не забудьте
FreeCat
17.02.2020
рыбки хотя бы дали бы, чтобы по рынкам побираться не пришлось бы *pardon* ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=50122073
Для их чутья, стенки холодильника не препятствие :-))
Когда в холодильнике только замороженная в морозилке спокоен)
Ну, замороженную труднее учуять. Да и не интересно грызть ледышку :-))
Хитёр,как то орал, отломил кусок мороженной горбуши ,пытался полизать и погрызть и ушел обидевшись,позже глянул-пусто в миске)
Подождал, пока оттает?
У меня был кот, он голос потерял от мороженной рыбы. Так что, осторожней нужно )
Эт мы считаем их глупыми,слышал некоторые и холодильник умудряются открыть пока никого дома)
М.Сервис писал(а)
пусто в миске

на батарею отнёс ?
Подождал и слопал)
М.Сервис писал(а)
Подождал

ну тогда двери не научится открывать... спите спокойно..
FreeCat
16.02.2020
так от этой запах есть :) ... а для кота он весьма сильный :) ...
а стоит-ли превращение жилой квартиры в хлев,лишь ради наблюдений за животными и их повадками?
все эти выходки и естественные нужды зверей так важны для наблюдателя?
профит в чем?
Это любовь)
без кота и жизнь не та!
Коты разумнее большинства нижегородцев.
Организовали пассивный доход, в маршрутках не давятся.
Убри*
16.02.2020
дак они антистресс. Пожамкал - и отпустило.
у дирЕкторов другие рецепты -- оне в бассейне с дЕньгами плескаются..
у меня кошка рыбу ваще не ест
Stev
16.02.2020
Йоськин Кот писал(а)
у меня кошка рыбу ваще не ест ...

только икру ложкой :-D
с такими батареями и такая бадья черной икры...россия - страна загадок))
Да какая разница какие у тебя батареи когда перед тобой ведро чёрной икры))
кста, что-то мне черная икра не нра (без хвальбы)...красная лучше (и дешевле)
А я не помню вкус черной икры, и освежает память на этот счёт не планирую...
я в этот нг освежила. и в очередной раз поняла, что не нраццо она мне
я тут подсела на сушеную икру форели... ммм...
Осторожнее таскайте харчи с хозяйского стола, не попадитесь. Не все ставят гуманные мышеловки
я сам себе барыня :-D
Stev
16.02.2020
Клавиопатра писал(а)
с такими батареями и такая бадья черной икры...россия - страна загадок)) ...

не в батареях котовое счастье, хотя он, наверное, на них спит... :-D
Когда икры налопается)
Клавиопатра писал(а)
с такими батареями и такая бадья черной икры...россия - страна загадок

это не загадка , а правильно расставленные приоритеты!
Это Астрахань, детка
да уж так и подумала...а потом эту облизанную котом икру кому-нить продали за бешеные бабки))
Как экономить на кошке так, чтобы все, включая кошку, были довольны.
pikabu.ru/story/pravilnyiy_i_nedorogoy_korm_dlya_koshek_4119410
Мойву, минтай покупать. Рыбные и мясные обрезки на рынке, если регулярно на рынке бываете.
Не, минтай мы не едим,а вот Путасу жаренную/запеченую очень даже вкусно получается,но ее в хорошем виде ещё поискать нужно
FreeCat
16.02.2020
а зря :) . минтай хорошая рыба, диетическая :) .
А причем тут диетический вопрос?)
_Tato4Ka
15.02.2020
Мой своим шнобелем всё чует и мясо, и птицу, и рыбу, валерьянку он чует уже тогда когда ещё подумали ее достать. Периодически приходится разгружать кота от синтетики ) куриную грудку они все очень любят. А вот рыбу сырую не рекомендуется давать из за опасности развития мочекаменной болезни. Ее лучше приготовить сначала и он ее умеет только уши трясутся))) кости конечно же вынимаю
нЭнС
15.02.2020

_Tato4Ka
писал(а)
кости конечно же вынимаю

а не пережёвываете ещё предварительно ?
Природой коту положено ващето крыс жрать вместе с шерстью,костями,зубами и прочим.
Да и рыбу тоже.
SSE
16.02.2020
Во-во.
Мой повадился со мной на рыбалку ездить.
Но рыбу не жрет никакую и не в каком виде.
А жрет исключительно мышей!
Сначала, по приезду, дня три жрет целиком и без остатка.
Потом неделю отедает у них только бОшки.
А потом, падла, начинает делать запасы - придавит, тащит в палатку и там прячет. Замучился выкидывать. А он знает, что выкину, и прячет так, что хрен найдешь.
Прошлый раз мне в шерстяной носок засунул, гад. Два дня искал по запаху! ОО
Кот старается хозяину вкусняшку приносит, чтоб не ел всякую гадость вроде рыбы. А вы его ругаете...
SSE
16.02.2020
Это да...
Благодетель сильно возмущается, когда я его подношения из палатки выкидываю.
А потом, когда убеждается, что вразумить меня - дело безнадежное, начинает от меня прятать.
Да наморозьте вы ему этих мышей на зиму! Бесплатный супер-корм добытый самим охотником, лучше и не придумаешь
эмм ]:-> ]:->
Что не так? Кот ловит, а у него трофеи выбрасывают. Лучше уж заморозить на зиму для кота
Заглянула в ваш портрет. Паззл сложился, гнев понятен
:-D
SSE
17.02.2020

Кошкина радость
писал(а)
Да наморозьте вы ему этих мышей на зиму!

Да, я бы с радостью! И морозилка есть.
Но в ней всяка-разна шняга хранится...
Боюсь, мурзилину добычу выкинут оттуда даже без моего участия... (((
нЭнС
16.02.2020
иногда-да,приносит.хвастается, выкладывает на самом видном месте.Особенно радует,когда ночью в коридоре наступаешь на полусъеденную мышь\крысу...
А потом ,поняв,что от этих неблагодарных больше восторгов не предвидится,а то и вапще начинают коварно выбрасывать почётные трофеи-начинают прятать.
Раз я несколько месяцев с ума сходил-то воняет мертвечиной в комнате.то нет...Вроде бы,из-под дивана...но под диваном-ничего нет.
Да и запах-то ли есть,то ли нет.В одну сторону ляжешь-вроде есть.В другую-ХЗ,как будто уже и нет...
Пока однажды не застукал кошку.Оказывается,эта запасливая сволочь наладила несъеденных мышей прятать В диван! С одного края в поддоне-нашёл 3 или 4 мумифицированных и ещё не вполне...
нЭнС
16.02.2020

SSE
писал(а)
рыбу не жрет никакую и не в каком виде.

уникум!
ХЗ почему ветеринары запрещают,но у всех моих кошек всегда была чуть ли не наркотическая зависимость от рыбы в любом виде...
классная у вас рыбалка... куда ездиете ?
SSE
17.02.2020
Около Разнежья. Напротив Сомовки.
"Фестивальную поляну" знаешь? Рядом с ней.
SSE писал(а)
"Фестивальную поляну" знаешь?

знаю... у нас там местные менты генератор спёрли...(((

пс. таки в Астрахань ехать не обязательно ?
SSE
18.02.2020
Таити, таити...
Нас и здесь неплохо кормят ))))
намёк прозрачный...
и ерши есть ?
SSE
18.02.2020
Ершей я вообще уж лет наверное ...дцать как последний раз видел.
Да и не жрут они джиги с воблерами...
Из экзотики есть лини.
А сомы приплывают прям туда, где мы колы моем. Кашу жрать.
SSE писал(а)
Ершей я вообще уж лет наверное ...дцать как последний раз видел

(((
а мы в детстве на них ругались по всякому....

пс. ладно... спасибо за.... рыбный оптимизм.
И сколь он с вами в палатке на рыбалке живет? Своего хочу взять,как готовиться?)
SSE
17.02.2020
Как и все путные рыбаки - две недели.
Готовиться? Да, никак.
Хотя... Все зависит от того, где именно стоять лагерем.
Мы -то на острове стоим. Поэтому как привез - сразу выпустил. Он с острова, как с подводной лодки, никуда не денется.
Пару дней его совсем не видно. Потом палатку свою сам находит. Утром просыпаюсь, а он на мне дрыхнет.
Всё. Адаптировался.
А ежели не на острове?)
SSE
17.02.2020
Не знаю.
Мне знающие люди объяснили что первые два дня он по бабам ходит. В смысле, в поиске адьюльтера.
Убеждается, что кошек нигде на острове нет, и переходит собственно к рыбалке. К мышалке, то-есть.
Куда его занесет, если не на острове, - пес его знает. И на кого напорется. У нас там и лис и барсуков видели. Но только на материке.
Была у меня кошка, с улицы взяли - даже куриные кости дробила. И голубей ловила, котятам притаскивала. А сейчас такая звезда - из рыбы только минтай, и вообще хозяйка жизни.
_Tato4Ka
16.02.2020
У моего наследственность плохая, мы его котёнком подобрали, он недоедал, поэтому в годик зубы выпали. Ну и если кость у него в горле застрянет от рыбы, то мне скорее всего не очень приятно будет смотреть как кот будет мучаться
Кошка у меня ест и сухой корм и в пакетиках. И частенько выпрашивает нашу еду. Она у нас сосисочница))
А моя сосиски есть перестала года 4 назад. Мы сделали соответствующие выводы. А пару лет назад стала игнорировать сыр, который раньше считался лакомством. К моему огорчению, т.к. сыр люблю. Но что-то, видно, стали туда добавлять, что кошке не по вкусу.
_Tato4Ka
16.02.2020
А я молоко на своих кошках проверяю, хорошее молоко они всегда пьют. Зато подделки стало много
Lissonka
16.02.2020
Ерунда :) Наш котэ из всех сливок предпочитает "Каждый день" из Ашана, а молоко никакое не пьет, даже когда покупаю у знакомых с коровой парное - ни парное, ни кипяченое ;) не говоря уж о магазинном молоке, даже тот же "Каждый день" молоко не пьет :)
_Tato4Ka
16.02.2020
Нет, мои пьют. Любят молоко, я им специально покупаю, сама не люблю молоко. Только для кошек беру. Ядринское пьют, например
Lissonka
17.02.2020
А я и сама люблю молоко, у знакомых беру - пью и парное, и кипяченое, а котик наш нос воротит, сливки ему подавай, причем исключительное фирменные ашановские, не городецкие, не шахунские, не простоквашино, не домик в деревне. Вот и думай про натуральное-то ;)
40@
17.02.2020
У меня ещё один кот был, он чипсы жрал... Предпочитал лейсы
Lissonka
17.02.2020
Мы по поводу питья и натуральности молока вообще-то.
А насчет еды, у моей подружки кошка обожала кукурузные палочки, например, а у родственников кот с удовольствием грыз огурцы свежие, причем не только магазинные и рыночные, даже на грядке на даче пытался ;)
40@
17.02.2020
_Tato4Ka
17.02.2020
А моя кошка любит обязательно холодное молоко из холодильника, как вкусняшку мороженку, а кот за ней допивает, причем в 4 утра но чтоб обязательно оно уже не холодное было, холодное не пьет ни за что)))) вот такие они все разные. Раньше другие кошки были ели только простоквашу или сметану разбавленную молоком. Этим молоко подайте))))
Lissonka
17.02.2020
Так и я про то, что кошки сами кого хошь воспитают и приучат к своим привычкам :)
Кот все может. Мои к рыбе равнодушны, речную вообще не жрут. Обожают куриную печенку. Если она есть, будут посменно или все вместе дежурить у холодильника, пока печенка не закончится.
правильно, надо дежурить, мало ли что...
Могу учуять рыбку *whistle*
Lissonka
16.02.2020
Коты такие же разные, как люди :)
Некоторые вообще рыбу не едят. Наш ест только готовую - из ухи или жареную. А у бабушки раньше был кот - так он моего папу с рыбалки встречал у калитки и ходил за ним хвостом пока папа ему не доставал свежей рыбы из своего рыбацкого ящика :)
Сейчас еще любят пугать МКБ, но это тоже далеко не у всех и рыба тут ни при чем конечно же. Но ради повышения продаж кормов для животных уже и для полных котов и собак придумали корм, и для возрастных, и даже для мальчиков и девочек, как говорится, чем бы дитя не тешилось :) Давеча была тема на Кошачьем, типа, взяли котенка 2 мес., какие ему давать витамины ;)
Не бывает таких кошачих кто рыбу ни в каком варианте не ест,не видел и не знаю таких)
Lissonka
17.02.2020
А я таких знаю, у знакомых ;) Наши вот тоже по-разному - один предпочитал только свежую, а нынешний - только приготовленную по-простому без специй и соли.
М.Сервис писал(а)
Как быть?

изолента.
diamant
16.02.2020
у домашних животных кухонные датчики и локаторы завсегда в полной боевой готовности,
будь то коты, собаки или человеческие детёныши
а вы так не делали?
Так ведь сожрет все что повкуснее)
Kot bajun
16.02.2020
Пф... кот ваш список покупок накануне читает и если в нем есть рыба (мясо, колбаса), на следующий день с нетерпением ждёт вашего возвращения)))
Читать то он вряд ли умеет,а как с пакетом домой заходишь тут как тут)
Kot bajun
16.02.2020
Мысли, мысли ваши читает и намерения!!
Мысли зайти в магаз чаще возникают уже в течении следующего дня,во 2й половине,кот дома,-а я нет,не конектится)
Kot bajun
16.02.2020
Не, ну кот же знает, зачем вы из дома уходите: за едой! А зачем же ещё он бы завел себе человека)))
Мысли из мультфильмов)
Rory
16.02.2020
кормить кота рыбой, очевидно же
avatars.mds.yandex.net/get-pdb/933338/3ed987e2-e8b8-40e0-949e-37df305f97bc/s1200
А мясом?)
Rory
16.02.2020
это ненадолго
И что делать?)
Rory
17.02.2020
так рыба же!
Говорят низя рыбу .. Как быть то?)
Rory
17.02.2020
кто говорит?
Короче нужно помаленьку всего,рыбки,мяско,корм сухой,колбаса..)
Rory
17.02.2020
ты прав, дядя Федор (с)
может.
рекомендую раз в неделю перебивать сухой корм мягким.
М.Сервис писал(а)
Все чаще замечаю, что мохнатый не особо хочет лопать сухой корм и крутится на кухне пока не угостишь рыбкой.
Не фиг приучать. У нас вообще клянчит даже когда борщ едим. Так и думаю, то ли чеснока хочет, то ли варёной свеклы.
Nautilus
17.02.2020
Пенсионерка научила кошек воровать драгоценности.

В штате Огайо города Колумбус была арестована жительница Рут Грегсон, ей уже 84 года. Обвиняют ее в дрессировке кошек с целью воровства различных ценностей у соседей. Рут имела 65 кошек.

В полицию Колумбуса стали поступать жалобы от соседей Грегсон о пропаже ценных вещей. Оказалось, что всех заявителей посещали кошки престарелой женщины. Полицейские решили начать расследование.

В результате выявлено: Рут обучила кошек приносить ей любые блестящие предметы и украшения. В течение нескольких лет животные регулярно приносили своей хозяйке всевозможные ценные вещи -- на общую сумму в 650 тысяч долларов.

zen.yandex.ru/media/bar_chk/...f6cfb300af1c30df

youtu.be/btBUGDAp00U
Nautilus писал(а)
650 тысяч долларов.

а Куклачёв что говорит ?
Nautilus
18.02.2020
Всех её 65 кошек отправляют в приют. На месте Куклачёва я бы их забрал на перевоспитание. Он очень богат и у него есть дом для кошек.
Nautilus писал(а)
Он очень богат...

Аааа.... тоисть мышей тоже ловит...

и ежели их объеденить , серьёзный междукошачный синдикат получится...с поистине безценным опытным капиталом...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26