--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец избил газовщика, приняв его за мошенника - обсуждение новости

Новости
512
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
18.02.2020
На мужчину возбудили уголовное дело

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdiscuss

Кстати, в прошлом году NN.RU вместе с газовщиками ходил в обход по квартирам -- мы на собственном примере убедились, что специалистам приходится не только выполнять свои прямые обязанности, но и заверять людей, что они не мошенники и лишь хотят обезопасить жизнь граждан.

Ну и чего ? И какой вывод ? В свое время, еще не было никаких мошенников, при этом орудовал вполне себе маньяк по прозвищу Мосгаз.
Суть в том, что все эти газовые дела построены на том, что приходится пускать к себе в квартиру абсолютно незнакомых людей. То есть вопрос изначально спорный !
ptiz
18.02.2020
А всё потому, что государство болт положило на ловлю мошенников, и их развелось как грязи.
Жизнь людей уже до крайностей довела...проявил бдительность называется...
люди какие-то нервные стали, не знаете почему?
Не могу знать...сама тоже такая же...вероятно внешние факторы :-D *mocking*
ну хорошо хоть что не....внутренние :-D
И то правда))) Глаааавней всего... ну дальше Вы знаете))) ;-) *dance* *yahoo*
Tracker
18.02.2020
Может быть газу надышались?
Станешь тут нервным, когда в твою квартиру "не зарастает народная тропа" из всяких продаванов, кришнаитов, псевдо газовщиков, псевдо монтажников окон, счетчиков, водопроводных труб, и еще фиг знает чего; представителей фондов, которых не существует и просто мудаков, которые дверью ошиблись. ;)
Sidoroff
18.02.2020
Вот так всегда - за всяких проходимцев под раздачу попадает несчастный газовщик с самыми лучшими намерениями. Нет в жизни справедливости.
Распускать руки не дело, конечно, но я сейчас дома сижу с маленьким ребенком - и я просто офигеваю от того, сколько всякой шушеры практически ежедневно ломится ко мне! Какие-то пенсионные фонды, продажа картошки, лохотронщики, хрен пойми кто откровенно спрашивал - а у вас есть люди старше 50 лет? Я уже давно перестала принципе реагировать на звонки в дверь, ибо я никого не жду.
Тоже сталкивался: пришла некая наглая рожа с наездом, что мол сидишь тут дома, ни о чем не в курсе, подавай ему срочно все документы для пенсионного фонда. Какие-то левые корочки показывал, кверху ногами.
Andrey Af
18.02.2020
Если мастер не был анонсирован заранее УК или ТСЖ, если не показал документ, где четко читается фио, название организации с реквизитами, если он или команда начинают хамить или угрожать, что если им не откроют дверь, то будут силой прорываться- однозначно будут спущены с лестницы все, включая женщин и стариков.
12guests
18.02.2020
Удостоверению сейчас вообще доверять нельзя, потому-что там нет никакой защиты, кроме печати и мало кто из жильцов знает, что там должно быть написано и какая печать, тк обслуживающие организации постоянно меняются.
horntail
18.02.2020
12guests писал(а)
Удостоверению сейчас вообще доверять нельзя, потому-что там нет никакой защиты, кроме печати и мало кто из жильцов знает, что там должно быть написано и какая печать, тк обслуживающие организации постоянно меняются. ...

При современном развитии печатного дела на Западе напечатать удостоверение газовщика -- это такой пустяк, что об этом смешно говорить... Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары. А вы знаете, как трудно подделать американские доллары? (почти С)
Щас каждый второй лохотронщик тыкает в дверь какими-то удостоверениями с печатями и реквизитами. Разбираться в этом нет желания - смотреть реквизиты и идти гуглить действительно ли это представитель обслуживающей организации или лохотронщики, которые под их видом пытаются счетчики впарить и прочую лабуду, поэтому дверь давно никому не открывается. И объявления эти лохотронщики тоже на подъездах заранее вешают. Вообще народ давно живет в постоянном напряжении, ибо все и везде пытаются тебя наобмануть - в договорах с банками надо читать микроскопический шрифт, ценники в магазинах перепроверять пикалкой, если звонит незнакомый номер - это с вероятностью 80% впариватель кредитов, дешели и прочие лохотронщики, еще и с этой фигней разбираться, кто там к тебе ломится? Нет уж, увольте. Государство дало всякой шушере полную свободу действий, никак не наказывает мошенников, которые ежедневно атакуют миллионы граждан, и удивляется, чего это все такие подозрительные?
vladmir
18.02.2020
Gabrielle Solis писал(а):
лохотронщик тыкает в дверь какими-то удостоверениями с печатями и реквизитами.
...
И объявления эти лохотронщики тоже на подъездах заранее вешают.
===

Угу, вот на днях такие левые пытались "проверить" - и удостоверение красивое предъявляют и объявление на подъезде повесили.
Соседям я и ещё один сосед сказали, что это мошенники - нет, всё равно впарили им замену какой-то трубки за 1700.

Мне кажется, как минимум, должен быть единый сайт для города, где поддерживались бы в актуальном состоянии списки какой дом какая фирма обслуживает.
Мне один такой "проверяльщик счетчиков на воду", которого пустили "добрые" соседи, даже угрожал и ксивой в нос тыкал, при упоминании полиции смылся в секунду, не ожидала такой прыти. ;)
Расплодили всяких фирмочек, занимающихся газом, водой ит. Д., вот и получили. Все такие дела должны быть у одного хозяина.
8@70
18.02.2020
antidot писал(а)
Суть в том

Суть в том , что эти твари, я имею ввиду работников этих всяких газов , охренели ! Стучат в квартиры так , что чуть дверь с петель не слетает. И им насрать , что спят маленькие дети и больные люди.
Они требуют денег , но отказываются выписывать хоть какие-то документы.Ходят группами друг за другом.Я уж не говорю , что нужно потратить несколько дней , что бы , что то оформить в их расчётах.
Когда планировал поставить счётчик, вызвал там какого то инжинера, так он мне написал список документов на лист А4, предложил купить счётчик, и ещё взял 1200.На мои слова , что они застряли в СССР , он спросил , что а это плохо?
Твари конченные!
а как назвать тех кто повышает пенсионный возраст, и прочие мусорные...налоги? *scratch*
8@70
18.02.2020
Йошкин кот! писал(а)
а как назвать тех кто повышает пенсионный возраст, и прочие мусорные...налоги?

А кто Вам сказал , что у нас социальное государство?
Хотели капитализма , получите.
Зу
18.02.2020
наше обожаемое и любимое правительство с президентом во главе
дело в наглости поставщиков услуг. они мне мозг довольно долго выносили. причем угрожали штрафами и чем-то там еще. откуда-то пронюхали, что у меня нет счетчиков на воду и номер городского телефона. поэтому, когда такой представитель заявляется в твой дом, ты уже настроен на нужный лад.
Пронюхали по телефону. Звонит какая-то мымра, простите, наглая (телефонный звонок совмещает с обедом, просто чавкает в трубку) и требует сообщить есть ли у Вас счетчики на воду (газовый счетчик, новые окна и далее по списку), причем дама совершенно не в курсе актуального законодательства(типа что не иметь этого всего вообще не преступление и что это как минимум не ее дело). Потом выдвигаются пешие мошенники. ;)
вово. с притензиями(с)
и пеших ходит толпами. дома нет никого, они лазят.
0000001
18.02.2020
Нижегородцы звездят газовщиков, продавцы и охранники покупателей, таксисты клиентов, что дальше? Дальше, больше.
edgar84
18.02.2020
давно не открываю никому двери, как пошли всякие комивояжеры с барахлом в 00 годах, так и завязал с этой привычкой. Родственники или знакомые позвонят прежде, а внезапные звонки с вероятностью 95% для хозяина ничем хорошим, кроме потери времени, не обернутся. Такие времена.
DimidROLL
18.02.2020
Отключил звук на домофон и выключен почти всегда звонок. Когда дома маленький ребёнок особенно когда он спит, терпеть эту ерунду с картошкой, и прочим лохотроном нет никакого желания.
Кстати и объявления эти мошенники вешают касательно осмотра ВДГО. У нас вешали
ColobOK
18.02.2020
Раньше было все просто, когда осмотр оборудования входил в цену поставки газа. А с тех пор, как эти гоствари придумали отдельный "договор" на обслуживание - развелось всяких мошенников, которые ходят и в ультимативной форме требуют заключить или перезаключить этот долбаный договор по завышенным расценкам. Так что ничего удивительного.
Закончился срок договора. С кем заключать - хз. По старому адресу конторы уже нет.

Интересно, что проверять всё равно приходят и отмечают квартиру.

В этом году были 3 раза. Каждый раз с объявлением на подъезде.

Кто из них реальный, кто мошенник - хрен разберёшь. У всех и удостоверение есть, и бумаги подписанные конторой. В интернете гуглятся все из них.

Во всех случаях были женщины разного возраста и каждая напоминала, что мошенников нельзя пускать. Ахахах...
Не удивительно, ходят мошенники в форме, ксивой в нос тычут, номер договора не знают, кто хозяин не знают, по телефону предварительно не звонят.
Официальные службы ведут себя точно так же. Как их различать? Я как-то пустила официальных, так они через мою квартиру весь подъезд решили опрессовать, потом до ночи проветривала, зареклась уже, даже документы не предъявили(пустила так как авария была в подъезде, вроде логично).
Sidoroff
18.02.2020
Газовщиков надо валить. Желательно заодно с сантехниками. Но в первую очередь надо валить уродов из ростелекома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26