--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка выкинула из окна своего кота, потому что тот сходил мимо лотка - обсуждение новости

Новости
1691
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зоозащитники рассказали, как добиться возбуждения уголовного дела

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdiscuss

Бедный котик, что за тварь такая его выкинула?
:'(
zarehye
20.02.2020
Лишить ее материнского капитала,если вдруг разродится.
Столкнулись два характера.
Не маленький кот, наверняка давно к лотку приученный.
За что-то отмстил хозяйке.

А у той интеллект как раз на уровне кота оказался.
В бою равных человекообразная оказалась сильнее.
Ну кот-то не так радикально мстил. Тут скорее у хозяйки интеллект ниже кошачьего оказался, если без попыток перевоспитать или наладить отношения, кота попросту убила.
А вот интересно, четыре "моих" минуса и четыре "ваших" плюса сделаны одними и теми же людьми?
Чем они руководствовались, эмоциями?
Мне тоже минусов накидали.... аффективные дюди :-D
Наверное, себя в описании узнали. Одинаковые разумом с котом.
плюс. но обычно минусят какие-то тайные недоброжелатели) я знаю, за мной один крыс ходит, тоже минусит со своими крысотками.
*pardon*
С 5го этажа?
с 9 этажа
smart-s
19.02.2020
Эту тварь однозначно надо наказать
Artr
20.02.2020
разве недостаточно,что ее из окна выкинули ?
конечно, красивая статистика им важнее, чем какие-то проблемы в обществе
Нда ... Нет слов . Этой мрази и самой жить незачем дальше .
Anselm
19.02.2020
нее, быстро в ящик-не спортивно. для осознания неправоты положено помучиться)
Выкинуть кота из окна может только психически нездоровый человек, что, конечно же, тетку никак не оправдывает.
Esyda
19.02.2020
Вы ошибаетесь! У меня знакомая, которую я считала очень доброй и порядочной девушкой выкинула кота из окна, после того, как тот вцепился в лицо маленького ребенка, который тискал кота.
Ну тут еще с натяжкой можно понять, когда есть угроза здоровью или жизни человека. А когда мимо лотка сходил и в окно, то вряд ли тетку можно назвать адекватной...
Anselm
19.02.2020
если эта ТП не понимает, что ребенок мучает животное, то виноват тут не кот, а эта ТП
Ребенок мог не мучить животное, а просто погладить или поиграть. Некоторые кошаки терпеть не могут детей. Именно детей. У меня кошка тайская такая была. Стоило дома появиться ребёнку как она угрожающе шипела и пряталась. Ну и кошаки не дураки, понимают что мелкого можно и подрать, от него не сильно огребёшь, но вот просчитать что за мелкого ответка прилетит от взрослого члена семьи не каждый кошак способен
Anselm
20.02.2020
внимательная хозяйка и мать, зная об отношении кошки к детям, вряд ли ничего бы не предпринимала, а потом такая "ой, божечки-кошечки! как такое случилось? пойду выкину в окно". в любом случае ситуация о том, что ни как хозяйка, ни как мать она не очень
Lenass
20.02.2020
Esyda писал(а)
Вы ошибаетесь! У меня знакомая, которую я считала очень доброй и порядочной девушкой выкинула кота

Почему ошибаетесь? Ваша знакомая - психически нездоровый человек.
Люди в состоянии аффекта других людей убивают, тыкнув 100500 раз жертву ножиком.. и их не признают психически больными. А Вы про мать, на глазах которой кот ребенка калечит. Был бы на месте мамы папа, он бы кота до окна не донес, а ловким движением руки повернул бы мурзику голову до щелчка.
Lenass
21.02.2020
Сладкая писал(а)
Люди в состоянии аффекта других людей убивают

В каком состоянии аффекта?!! Вы помните, что мы о кошачьей царапке разговариваем?!!! "ребенка калечит" - каким образом калечит? Кот ребёнку череп прогрыз или что?
"Был бы на месте мамы папа, он бы кота до окна не донес" - вот от этих слов совсем горевать хочется - нормальный мужчина ничего с котом бы не стал делать, он успокоил бы ребёнка, успокоил бы мать. Пипец какой-то. Вы или одинокая мать или муж от вас планирует бегство в ближайшее время. Пи-дец с такой ""нутой жить.
на кошачьем форуме была как-то тема, мужчина рассказывал, что кот на него напал ни с того ни с сего, вцепился зубами и когтями мёртвой хваткой, что были даже увечья у мужчины. зверь он есть зверь и его поведение предугадать невозможно.
ну предугадать возможно, уши прижаты, хвостом колотит, тело готово к прыжку, опять же молча они не нападают
один раз в жизни видела как кошка напала на ребенка. не оборонялась, а именно нападала. ни успокоить ни отогнать невозможно. начнешь отдирать будут сильные раны. в итоге облила водой из ведра и в одеяло спеленала, иначе кидалась
Вы что то нервный какой то... не буду тут строить вслух предположения от чего))
Вы, видимо, не в курсе, как кот может вцепиться в человека. Довелось оказывать первую помощь взрослому дяденьке, которому его собственный кот прокусил ногу в нескольких местах от щиколотки до причинного места, вырвав клок мяса. Далее дяденьке был курс антибиотиков, больничный и три месяца мучений (про болезнь кошачьей царапины погуглите самостоятельно).
Причина нападения была в том, что к дяденьке на балкон залез соседский кот, он решил его снять и вернуть соседям в дверь через свою квартиру. У его собственного кота первый и единственный раз снесло башню и он набросился, что отцепить хозяин (здоровый сорокалетний мужик) его он не смог.
И таких случаев масса, мы не знаем что у животного в голове, не обязательно нападение является следствием плохого отношения.
Аффекту вполне подвержены и психически здоровые люди
Если аффект наступил из-за того, что кот нассал мимо горшка, то вряд ли этого человека можно назвать психически здоровым.
Вы психиатр?
даже я не сказал бы лучше *good*
"Мимо лотка" может быть не разовая акция, а систематически и регулярно. Да и " мимо лотка" может быть не рядом с лотком, а на кровать.
Вам, я смотрю, везло с кошаками, но интересно послушать что бы вы делали если бы ваш кот регулярно гадил в любых несанкционированных местах? Конкретные ваши действия интересуют. Просто я работала в зоомагазине и дофига наслушалась на тему " кот знает лоток, но периодически сцыт везде, что мне с ним делать и как на него повлиять"
Да, у меня ни один из котов не гадил систематически мимо лотка, наверно, потому, что все были мной приучены. Осечки случались по объективным причинам (в первый день после операции, незадолго до смерти от старости).
Я не знаю, как правильно поступать в подобной ситуации, скорей всего обратилась бы к ветеринару. Возможно,кот болен и не успевает добежать до лотка, или с психикой не лады, что тоже бывает. Но я знаю точно, что вышвыривать из окна я бы его не стала. У меня крепкие нервы и животных я завожу всегда осознанно, понимая всю ответственность. Я готова их воспитывать, приучать, дрессировать, лечить, убирать за ними, заботиться и любить. Может быть поэтому у меня таких проблем не было и нет...
ну вот а у меня кошка очень любила сцать на стопку свежевыглаженных детских пеленок... летать с 1 этажа-не спортивно, резко отучилась после 3-4 крупных порок тапком.
Мне почему-то кажется, что даже если бы вы жили на высоком этаже, то вряд ли вам даже в голову пришло выбросить кота в окно)).
Кстати, у меня всегда были кошки. Последняя стерилизованная. Ни одна не гадила. Коты, говорят, более шкодливые и вонючие, любители метить территорию.
Не справляешься с животным, сил нет больше терпеть, отдай в приют, пристрой в добрые руки. Но не убивать же, особенно таким изуверским способом. Это ненормальный поступок неадекватного человека и никто не убедит меня в обратном.
Встречный вопрос - а вы бы как поступили? Впали бы в аффект и вышвырнули кота в окно?
Некоторые кота мордой в результаты таких проказ тыкают. Взрослого кота, причем!
А другие веником мутузят.
но ведь не выкидывают в окно?
Надеются на перевоспитание.
Да и грех невелик, чтобы живота лишать.
comrade Venceremos писал(а)
Да и грех невелик, чтобы живота лишать

о чем и речь
Я не склонна к аффектам, нервы тоже крепкие, но следует отметить, что аффект - почти бессознательное состояние и крепкими нервами не все обладают и что станет пусковым механизмом аффекта не всегда предугадаешь. Вам с котами везло, но бывают очень шкодливые коты, которые то в лоток, то мимо и знают что огребут и прячутся сразу после безобразия и в сотый раз одно и то же, поверьте, я наслушалась
бывает что всегда и мимо лотка. но тут либо отдавать животное в более терпеливые руки либо менять лотки и пробовать разный наполнитель
зы: был у меня подобный экземпляр, пришлось отдать назад хозяевам гаденыша
Об чем и речь. Если бы у меня кот гадил по всей квартире и при этом был бы здоров и в адеквате, то после нескольких попыток приучить вести себя культурно, я бы его выселила нафиг со своей жилплощади. Пусть на улице живёт, там срать везде можно
мне кажется это какой то брак, возможно генетический. даже при наличие лотков и уличного выгула гадить все равно приходят на кровать. причем смотрят в глаза и сцут. и не отучить никак и ничем, гуманнее усыпить такое животное, все равно жизни не даст ни себе ни хозяевам
У моей подруги кошка такая была. Причем умная была и приятная, но вот что с ней случилось не понятно. Время от времени гадила везде и на кровать в т.ч. Апофеоз: она просыпается ночью, а кошка на подушке и сцыт ей прям на голову.

Я против усыпления здорового животного, мы не в праве лишать жизни если качество этой жизни хорошее, но и страдать мы не должны ни из-за кого. Я бы избавилась от этой обузы не лишая жизни животное
а куда такое животное девать? у меня тоже были подобные.
даже при наличие чистых лотков и туалета на улице они всегда будут гадить и именно на кровать.
Подбросить туда где у него будет хороший шанс выжить. У нас полно кошаков около дома, ночуют в подвале. Нормально живут, тетки кормят их. Шкодливому кошаку добрые руки фиг найдешь, хорошие вон не нужны никому
Кошкина радость писал(а)
Подбросить туда где у него будет хороший шанс выжить

То есть, по сути, выбросить?
Я бы это назвала " отпустить на волю". Если кошка сцыт на голову и при этом физически здорова, значит она не ценит людей и не хочет с ними жить.
А ваши какие предложения?
это брак. что на воле он не жилец что при усыплении, итог один
Кошкина радость писал(а)
кошка ... не ценит людей и не хочет с ними жить.

А кошка должна это делать? =-O
Естественно. Если кошка своими выходками демонстрирует свою нелюбовь и глумление в буквальном смысле, сцыт вам на голову, то держать её дома это насилие над животным и лучше ее отпустить на волю, куда она судя по всему, и рвется
Честно говоря, удивлена Вашими рассуждениями.
Ну да ладно, удачи Вам.
Я повторю свой вопрос, который вы проигнорировали: какие ваши предложения? Что делать если кошка сцыт вам на голову?
Прежде всего сходить в душ, а потом уже думать)
Постараться изолировать животное от того места, где спите. Возможно, сходить к ветеринару. По ситуации всё.
Я могу представить себе ситуацию, когда животное стало невозможно держать дома, всякое бывает. Но считаю, что выбрасывать в окно или на улицу - это не выход.
Просто выбросить домашнюю кошку на улицу - значить обречь на верную смерть, скорее всего мучительную. Наверное, можно обратиться к специалистам, волонтёрам, наконец. И уж в самом крайнем случае гуманнее будет усыпить, только этот шаг действительно крайний, и нужно очень хорошо его обдумать.
У меня кошка тоже не идеально себя ведёт...) и сапоги новые портила, и в постель пакостила, много всего было, но ни разу мне не приходило в голову избавиться от неё за это, а вот один диван пришлось выбросить, да. Она ведь не просила меня взять её к себе жить, это я приняла такое решение, значит, на мне и ответственность за неё.
gallaxy
24.02.2020
Вы не правы. Бывают кошки, которые хотят жить только на улице. Надо просто пойти у них на поводу.
т.к. вы не в теме, то поясню.
домашний кот, выыкинутый на улицу, дольше 2-3 недель не живет.
на улице выживают только не кастрированные, уличные животные. остальные гибнут в течении 2 недель
Откуда такая статистика ?
35 лет кошковладения, 27 лет волонтерства
Респект, чо )
Ир
21.02.2020
У меня кот такой, вернее пока был молод всё было нормально, а сейчас, последние лет 5, гадит перед входной дверью, ежедневно. По маленькому ходит в лоток, а вот по большому всегда перед входной дверью, типа встречает нас с работы так, открываешь дверь, а там сюрпиз. Иногда прям вот хочется его выкинуть.
Может старый уже и в маразме, жалко такого. С говном перед дверью я бы смирилась, убрать не сложно, но вот с просцанными подушками/одеялами/диванами - вряд ли
Ир
21.02.2020
Аха, смирилась, ничего не поделаешь, старенький
лоток или пеленку одноразовую под дверь
LiLi14
23.02.2020
к врачу бы понесла. кошки просто так не гадят, особенно на кровать. Это бывает при болезнях мочеполовой системы, при резях от цистита. Кошки тоже болеют, вы не знали?
Не надо умничать. Речь идет о здоровом животном, уточняю на случай если вы читать внимательно не умеете
LiLi14
23.02.2020
Не хотела вас обидеть, но с гадящим животным явно что- то не так. Хотя может наверное, если лоток очень грязный . Кому ж приятно в грязном лотке))Я про эту дамочку сейчас...может она коту неделю лоток не мыла...
Salvia
23.02.2020
В любом случае, у человека вроде как мозгов больше, чем у котов (не у всех, как видим), чтобы решить дело не убийством, а каким либо другим образом.
А почему вы мне это написали? Я-то как раз против убийства
Anselm
19.02.2020
за собственную тупость. думаю, справедливо утопить эту дрянь в ее собственной блевотине, когда алкашная скотина не донесет ее до унитаза (почему-то у меня нет сомнений, что бухает)
LiLi14
23.02.2020
у меня почему-то тоже. Какая-то истеричка неуравновешенная. Стыд и позор, жнщина должна быть терпимой. Интересно, а дети у нее есть?
mik-mak
19.02.2020
Щщитаю, если собралась убить своего кота, пускай несёт в клинику и там усыпляет.. Ибо нефиг заставлять животину мучаться!
У меня живёт кошка,которая вылетела с 8-го этажа,будучи почти котёнком(сама дура). Ветеринары даже притрагиваться не захотели. Сейчас уже почти пенсионерка и хоть не может иметь потомства и имеет "костяную ногу" - мышей ловит,когда появляется такая возможность,но и люлюей огребает,если нагадит где-то не в отведённом месте. Об этом знает и максимум,что творит - наблюёт на пол(никогда на диван или выше - всегда спрыгивает)и ей это в основном простительно из-за травмы,или в детское кресло нассыт(вот за это может и пинка получить,если попадётся). Я не приемлю животных у себя дома,но приходится мириться - питомец жены. Но даже мне в голову не приходит выкинуть её на смерть. Пнуть могу-это да(но видели бы вы,что она творила,как только её ко мне привезли - шрамы до сих пор у меня). Собственно вопрос у меня один:нафига заводили,если есит настолько,что готовы своими руками убить?
Ходить мимо горшка они могут в силу разных причин. У меня кот болел и периодически ходил на коврики в прихожке.
Lenass
20.02.2020
D-The Hunter писал(а)
максимум,что творит - наблюёт на пол

А вы свою рвоту всегда строго регулируете? И куда должна блевать кошка? Бежать к унитазу?
За рвоту её и не наказываю - понятно,что много корма дали. Пинка получает только если её кормили,а она орёт ещё корма и блюёт,когда дали.
shangri
21.02.2020
У меня в лоток бежит. Правда, в него она садится, а тошнит ее уже рядом с ним. Но все-равно такое поведение похвально.
У некоторых людей иллюзия, что кошка всегда приземлится на лапы и ей ничего не будет с какой бы высоты она ни упала, вот и швыряют их в окна не задумываясь
Lissonka
20.02.2020
У наших соседей кот свалился с подоконника 6 этажа, отлежался, выжил. Крупный очень был, кастрированный и отожравшийся, может быть поэтому что-то ему помогло.
кот упавший с 5 этажа отделался переломами передних лап, а вот кошка свалившаяся с 6 этажа не выжила. говорят что гибнут те, кто упал с 3 по 6 этаж. все что выше или ниже -выживают
shangri
21.02.2020
Возможно так оно и есть. У меня кот падал 2 раза. С 11, а потом с 8 этажа. В первый раз, правда, упал в апрельский сугроб, отшиб внутренности немного и прикусил язык. А второй раз прямо на тротуар, и ещё умудрился вползти в подъезд и по лестнице проползти вверх на несколько этажей.
Слов просто нет.
Тупое гнусное создание.
Жительница Нижнего Новгорода выкинула своего кота из окна

вообще то жительница кстово с пр.победы д.3а кв 100 и выкинула с 9 этажа
Zombyshon
20.02.2020
какой надо быть шапокляк, чтоб живое существо в окно выбросить ?!!!!

Я в детстве бывало издевался над своими котами, но мне до сих пор стыдно и неприятно это вспоминать, а тут взрослый человек...
При случае, наложу ей под дверь.
Anselm
20.02.2020
Нужен флешмоб
Lissonka
20.02.2020
Во сколько договариваемся ? ;)
Она вас всех тоже в окно выкинет
Anselm
20.02.2020
Залипнет. Большой котэ и валит много)
Тебя
20.02.2020
А что не авторская тема?
CAH9l
20.02.2020
Что за тварь такая мимо лотка ходит!
"Мы отвечаем за тех, кого приручили" - цитата из сказки "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери.
у моей бабули была подруга. ее муж выкинул из окна кота, потому что приревновал жену к коту. она любительница была кошек. и так бывает. бедный кис. очень жалко его.
сказать что он идиот, это значит ничего не сказать...
вот...
Кот погиб? Подруге бежать бы от него, сегодня кота, завтра совсем развяжется.. Среди мужчин столько психопатов(
да. там 8 что ли этаж был. они уж умерли все.
а среди женщин?
и среди женщин тоже, как героиня новости, но среди мужчин, наверно, всё-таки больше. Брейвик что-то вспомнился.
Вот на днях подруга рассказала. У ее знакомой ребенок около 3х лет закрыл кота в стиральной машине, когда ее дома не было, а муженёк пьяный спал и не следил за ребенком. Ребёнок маме не сказал про кота и кот там умер.

Помню в юности ещё слышала от одной, что уехали на неделю, а котенок дома остался. Приехали, а он даже варенье из вазочки съел бедолага. Вот такой жесткач бывает, к сожалению.
Некоторым домашним котам ох как не сладко живётся.
Lissonka
20.02.2020
Мне бабушка давно рассказывала, что раньше были холодильники, которые изнутри не открывались, только снаружи можно было открыть, такая там была система. И было несколько случаев по стране, когда дети, играя, забирались в холодильник и там погибали, не сумев выбраться.
у моей бабушки такой был. там ручка защелкивала механизм. ее надо было при открытии тянуть на себя.
Зато в таком холодильнике можно было пережить ядерный взрыв, Спилберг не даст соврать!
P.S. У моей бабушки он назывался "Саратов". До сих пор исправно работает, в сад переехал, в сарае стоит.
:-D точно
может и саратов. я марку не помню. но вот дизайн такой.) один в один.
Rory
20.02.2020
зил холодильники такие были
вот я внешний вид помню, а название нет.((((
Rory
20.02.2020
током такие холодильники тоже знатно бились.
так что , если током не пришибет раньше , то ядерный взрыв точно переживешь.
жесть. бедные животные. ума у людей совсем нет.(
моя знакомая простирала кошку в стиралке. выкидывала ее постоянно оттуда (любила она там спать). а в этот раз сильно спешила, собирала стирку по квартире (детские вещи), а та дура залезла туда и зарылась в ворох одежды. увидели, когда от стирки минут 10 прошло. а на середине цикла еще хрен остановишь современные машины, чуть не раскурочили ее, чтобы вынуть животное. вызвали ветеринара на дом, накололи уколов. но она уже наглоталась порошка. прожила 2 часа и умерла (((
Остановить просто достаточно из розетки выдернуть вилку, другое дело насколько реально быстро открыть ее после этого. Ломать если только
да. точно. вот именно с этим пролема была, открыть ее...они отжимали чем-то, воды натекло... думали, что на помойку ее потом все равно ... но на кону стояла жизнь любимой кошки, потому даже как-то не особо раздумывали...
Выдернуть из розетки и отверткой размонтировать механизм блокировки дверцы. На всё уйдет пара минут. Кошку спасёте, но потоп в квартире знатный устроите, соседи благодарить придут!
Это если мужик дома находится. А если тётка одна, она только отвёртку будет искать полчаса не говоря уж о том, что едва ли она в курсе где находится механизм блокировки дверцы и как его размонтировать
Через четыре минут механизм сам защелку "отпустит". Попросите немного кошку продержаться ...
Нам с котом не грозит. Он хитрая и осторожная жопа, избегает тесных пространств откуда только один выход
Значит не мышелов
Ещё какой мышелов!!!
Только мыши живые в квартире случаются крайне редко
это если воды в стиралке не будет
Независимо от наличия воды. Там тепловое реле просто.
у меня пока воду не сольешь защелка не откроется, хоть час стоять будет
внизу есть сливной шланг, если не заморачиваться на аккуратное слитие воды, то минут за 5 можно слить и открыть стиралку
Самый лучший вариант похоже. Резать ножом сливной шланг, слить воду и дать доступ воздуху
там даже резать не надо, заглушку открутить и пару пододеяльников/полотенцев на пол, что б соседей не протопить
Она вас тоже в окно выкинет
Не в ту ветку ответила *pardon*
я поняла.) меня если выкинет, то лететь близко. 1 этаж. но эта грымза периодически пытается меня загрызть. такая вредная животная. но красивая.
Esyda
20.02.2020
А на мещерке хорька повесили.. что да живодёры живут в нашем городе..
Rory
20.02.2020
на кой хрен заводить животное, если не готов убирать его какахи не только из лотка?
что за твари у нас живут, ппц просто
А вдруг это баба приблудная, а кот до неё уже был?
То есть не она "заводила", а кот её просто невзлюбил. Что оказалось взаимно.
а зачем держать дома тварь, которая гадит везде?
Rory
21.02.2020
сходи усыпи, пристрой, кастрируй.
по мне лучше выпустить, чем усыпить
Rory
21.02.2020
да, пусть его собаки там сожрут
gallaxy
24.02.2020
Не факт. Есть такие коты, их фиг сожрешь. Но они неприручаемы.
Rory
24.02.2020
мы про домашних же
gallaxy
25.02.2020
Домашний кот не начнет просто так гадить. Для этого нужна веская причина. Например, проблемы с позвоночником.
Rory
25.02.2020
да это все понятно - решать проблемы эти надо, а не выкидывать в окно
gallaxy
26.02.2020
Просто несправедливо как собакам прощают загаженный город, а котам приходится несладко.
Детей в России тоже - выкидывают в окно:
www.youtube.com/watch?v=oBKDVaZhTFs
kassa111
20.02.2020
Тварь!
Сразу видно что кот типичный представитель этого населения. Ещё бы с курильщиками в общественных местах и бросающих свои корыта где не следует так бы обходились.
ты что против кота имеешь?
VIKINGS
21.02.2020
Кому вопросы задаём про котов, Шарикову?.....
Выкинуть в то же окно,пущай почувствует как это
Я конечно кота бил. Но в окно его ни разу не выкидывал.
Бывает хочется это сделать... Кошачьи - это разрушители...
тогда уж лучше не заводи котофея
Я не завожу никого. Ибо уже за свою жизнь наигрался рыбками, собачками и кошечками. Но некоторым из семьи требуется пушистая игрушка. Поэтому приходится только скрипеть зубами, глядя на содранные кошкой обои после недавно сделанного ремонта... (((. Вот в этот момент и хочется.... ну как минимум не кормить неделю... )))
а был ли котик? и из какого дома он упал???
Вообще говоря - человеческие зверства зачастую переходят все границы.

Так что может и был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26