--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

BMW не уступил помехе справа, но виновным признали водителя Renault. Разбираемся в конфликте - обсуждение новости

Новости
910
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
20.02.2020
Авария произошла во дворах по очень популярному сценарию

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/_ne_...aign=newsdiscuss

Преимущество имеет дятел.

Остальные должны их сторониться.
Ivar-777
20.02.2020
Бэшку жалко... А вообще, долбодятлы здесь дорожники - могли бы и знак повесить! Тем более, как утверждает автор ролика, место там аварийное и все это знают....

Вот, например, на Мещере в похожем по пересечению дорог месте за Касторамой висит - и ни у кого вопросов нет, кто кому уступать должен.
Просто мало водителей секретный пункт ПДД знает.
shian
20.02.2020
Бывает что и на знаки не смотрят, у большинства в голове засела безумная мысль если я прямо значит у меня главная
Обычно доскональное вспоминание и освежение пунктов ПДД происходит сразу после ДТП.
А вовсе не в момент принятия решения.
Тем более, после того как в ПДД стала вносить свои правки каждая заинтересованная обезьяна (как в конституцию сейчас), то ездить приходится "по понятиям".
shian
20.02.2020
Не надо ездить по понятиям, надо ездить по пдд
По понятиям намного безопаснее, чем по правилам. А соблюдение правил еще не гарантирует жизнь и отсутствие судимости.
shian
20.02.2020
Я хз канешн но виновниками дтп становятся те кто нарушил пдд, какой процент из них понятийщиков я не знаю, а вы?
А жизнь вам ничто не гарантирует
Пример такого понятия, это ДДД. Оно вам гарантирует жизнь. Но нарушает ПДД.
Другой пример, это не пропустить пешехода там, где его задавят нафиг. Этим спасёшь ему жизнь, но нарушишь ПДД.
Но если этого менты не увидят, и на видео не попадёшь, то тебя даже не накажут - это тоже по понятиям, а не по правилам.
Проигнорировать "неправильные" дорожные знаки или временную разметку, которые не успели убрать работники после завершения ремонта участка дороги - это тоже по понятиям, но нарушает ПДД. Пример: с богородской трассы нельзя свернуть на Южный обход, не нарушая разметки на развязке в Доскино. Все об этом знают, никто ничего не меняет.
shian
20.02.2020
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Про нарушение временных как не оправдывай это нарушение, правила придумывают чтоб небыло тупых терок при возникновении конфликта, но в россии все изображают из себя крутых решал и если нельзя но очень хочется то значит можно
Не, это правило сюда не применимо. Опасности нет, но дураку лучше уступить приоритет, даже вопреки правил. Пусть он сам себе встречный камаз найдёт, а тебя не убудет.
Нарушение временных - это да, правильно, нарушение. Но ты тогда просто к себе домой не попадёшь, если какой-то дурак сплошную линию поперек дороги намалевал. То есть ты можешь, конечно, обратиться с жалобой, и через полгода разметку, может быть, поправят.
Или забить и ехать, если домой надо.
Убирать такую разметку самому, кстати, еще большее нарушение. "Но есть нюансы!"(с)
shian
20.02.2020
Применимо не переживайте.
Какой дурак сплошную намалевал где такое? Или просто налево через сплошную охота?
Виадук над южным обходом. Если ехать из бАгородска, то поворот направо почему-то отсечен одиночной сплошной линией. Она, к счастью, уже практически стерлась со временем и стала прерывистой. Но вот вопрос: нахрена она изначально сплошной на всё протяжении виадука нарисована была и никто это за два года не исправил?
shian
20.02.2020
Все как надо. Хочешь съехать съезжай на эту полосу раньше, это чтоб бараны пробку не устраивали сварачивая без наказанно из трех в одну.
Нельзя пораньше: там разметка 1.18 "только направо" из правой полосы, и ""только прямо" из средней. В сплошной белой полосе разрыва нет - это просто шинами стерли те, кто всё-таки поворачивает.
RaFaeL
21.02.2020
Там не в разметке дело, знак на полосе "движение направо" лишний. Сама разметка верная
То есть вот такая разметка вас совершенно не удивляет?
RaFaeL
21.02.2020
Можно найти логику, при которой это все нормально - левые две полосы должны быть исключительно для сквозного проезда, а торможение-разгон только на самой правой полосе
А как должны расходиться в одной узкой правой полосе те, кто выезжает с рампы на виадук, и те, кто хочет повернуть с виадука на рампу направо? Я уже не говорю о том, что предыдущая разметка не позволяет движение прямо по этой полосе, только направо, на предыдущий съезд.
Всё сводится к тому, что по логике тех, кто последний раз рисовал разметку, никому не надо ехать из Богородска в Нижний Новгород по южному обходу. Все должны прямо, в Новинки ехать.
Хорошо, что разметка быстро стирается! :)
RaFaeL
21.02.2020
Ну тут все просто - кто выезжает с рампы, уступает дорогу по знаку. А вот предыдущая разметка именно что врет, так как полоса то есть же для чего-то
comrade Venceremos писал(а)
поворот направо почему-то отсечен одиночной сплошной линией

а до правого примыкания перестроиться нельзя ?
Можно.
Но тогда под другое нарушение попадаешь (стрелка).
ну я не в теме этого конкретного съезда... но в свете событий в п. Северном меня удивить разметкой трудно невозможно..
shian писал(а)
виновниками дтп становятся те кто нарушил пдд

ну это в лабораторных условиях...
на производстве карта ложится по разному... т.е. приходится определять у кого из участников рыльце пуховитее...
Ivar-777
20.02.2020
Вот-вот!
comrade Venceremos писал(а)
то ездить приходится "по понятиям".

я бы предложил термин --- по обстановке
shian писал(а)
безумная мысль

с точки зрения закона о сохранении энергии нормальная...

впрочем, на скоростях 10-15 км\ч проблем не возникает...
shian
21.02.2020
А в жилой зоне больше 20 и нельзя, а подъезжая к перекрестку равнозначных дорог посматривай на право и будет тебе счастье
shian писал(а)
больше 20 и нельзя

)))
а если кто то "на собрании не был" ?

таки он и слева приедет..
shian
21.02.2020
Даже сверху может прилететь, суть не в этом
shian писал(а)
суть не в этом

а суть в том что или ты контролируешь ситуацию или ситуация ... тебя..
shian
21.02.2020
ты никогда не контролируешь ситуацию на 100% осознай это и расслабься
)))))
вапще жизнь заново начну...
знак там висит "конец жилой зоны". а что и как в жилой зоне - учите ПДД
Два more dark-а. Один блоггер, другой юрист.
Где они вообще вычитали, что в жилых зонах улиц не может быть?
comrade Venceremos писал(а)
Где они вообще вычитали, что в жилых зонах улиц не может быть?

сами,поди, придумали...
поколение электронных адресов...
comrade Venceremos писал(а)
more dark-а.

что ты хотел этим съюморить никак не пойму.
Meg@VaD
20.02.2020
Знаков, что там двор, нет, а BMW ехал вдоль этого же дома, по дороге, на таком же расстоянии от дома (принадлежность т.н. "двора" дому). То, что там проезжая часть автомобилями заставлена, не делает её двором.
Какие-то придурки совместили в ПДД понятия "жилая зона" и "дворовая территория". Хотя это совершенно разные вещи. У нас в городе немало жилых районов, через которые проходят обычные нормальные улицы. Они от этого не становятся "дворами", где можно выгуливаться по проезжей части и не соблюдать общие правила.
На автозаводе так вообще беда, аборигены с авоськами, полными пустых бутылок могут запросто вдоль и поперек Веденяпина прогуливаться, и попробуй только "пугни"...
Gilyak
20.02.2020
абсолютно согласен. автор ролика неправ. с чего он взял, что в жилой зоне не может быть улиц? где это вообще написано? ну а сам конкретный случай весьма запутанный. там действительно непонятно, где улицаЮ где двор... все одинаково.
Meg@VaD
20.02.2020
>совместили в ПДД .."дворовая территория"
можно ли посмотреть, где такое в ПДД? Насколько я помню - такого понятия не существует в рамках ПДД, а подкласс возникает лишь в головах человеков
можно, посмотри
лечи память, есть таблетки специальные
Meg@VaD
20.02.2020
Я пока в ответ грубить не буду, подожду, может кто путное чего напишет по моему вопросу.
Да и я не грубил. По памяти всякое, бывает, помнится. А в текст посмотришь - и удивишься.
DEN_di
20.02.2020
Никто не совмещал. В п. 17.4. ПДД сказано: "Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории", что подчёркивает различие этих понятий, но предписывает применять на них одинаковые правила.
Нет в ПДД отдельного пункта для дворовой территории. Хотя именно там был бы уместен п.17.1
Ну вот скажите, нафига нужно было разрешать пешеходам двигаться, как коровам, по проезжей части улиц, пересекающих жилую зону? Не по двору, между домами, а именно по улицам.
Вот к примеру нормальная, четырехполосная улица. Проходит мимо жилых домов в "спальном районе". На въезде в район висит знак "жилая зона". Значит ли это, что по этой улице теперь нельзя ехать, если не имеешь целью остановиться у одного из домов? Или то, что в любом месте вдруг можешь обнаружить перед собой двуногих, прогуливающихся по проезжей части? Заметьте, не заехав во двор, между домами, где выходы из подъездов, детские площадки, песочницы, скверы и т.п., а просто проезжая мимо.
DEN_di
20.02.2020
Отдельного пункта нет, однако дворы и дворовая территория упоминаются в ПДД в контексте самостоятельной территории, отличной от жилой зоны.
Я полностью согласен с вашим возмущением, но усматриваю в этом не косяки ПДД, а безграмотностью сотрудников, занимающихся транспортной инфраструктурой конкретной местности. Кто у нас занимается схемами движения в городе? Вот к ним и вопросы.
Это именно косяки ПДД. Знак там висит полвека. А вот пункты ПДД меняются "бешеным принтером" каждые полгода.
В предыдущих редакциях "права коров" относились именно к дворовой территории, и никто не возмущался. Гулять по проезжей части никому в голову бы не пришло. Как и "быковать" с приоритетом.
DEN_di
20.02.2020
Приоритет пешеходов и запрет сквозного проезда то же появились в правилах давным-давно и местные власти должны были привести схемы движения транспорта в соответствие с изменениями. Т.е. если сквозной проезд запрещён, то дорога, предназначенная для сквозного проезда, не может быть жилой зоной. Ставь знаки на съездах и всё, но у нас ведь никто не чешется...
Ага. Должны.
Но де-факто такой знак один ставят, на въезде в жилой квартал. И крутись как хочешь.
И так по всей стране.
serzenit
20.02.2020

comrade Venceremos
писал(а)
поперек Веденяпина прогуливаться, и попробуй только "пугни"..

Могут, потому что имеют право, там светофор или переход нерегулируемый каждые 100 метров, но и движение плотное по 4 полосам.
Да имели они в виду твои пешеходные переходы и знаки светофора. Живут они тут!!
Потому и ходить имеют право там, где смогут ...
На второй фотке видно, что на выезде до которого не доехал дятел на бэхе висит знак выезд из жилой зоны. Что подтверждает, что там везде жилая зона
)))
Водитель должен выполнять требования знаков.
На пути его движения был знак жилая зона?
А то что там знак конец жилой зоны, то этот знак говорит о другом.
Действие знака распространяется на пространство за знаком а не перед ним.
"беда не в ПДД, а в том, что умники пытаются трактовать их по своему"
Вот именно.
Я процитирую самый первый пункт после терминов

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков

Если на пути водителя нет знака жилая зона, то водитель не должен выполнять требование знака жилая зона.

А что там в реальности хотели установить, но не получилось это не вина водителя.
Водитель должен исполнять те знаки которые он встречает на пути следования. Это по обязанность.
Повторю вопрос-знак жилая зона был?
Ты слепой? Ты знак конец жилой зоны видел на второй фотке? Тебе этого недостаточно, чтобы понять, что там жилая зона?
Соблюдая законы, гражданин не обязан ни о чем догадываться и ничего подразумевать.
и уж проводить расследование на местности перед знаками не доезжая до них.
незнание закона не освобождает от ответственности (с)

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

упоротый водитель бнв "не увидевший" знака "дворовая зона", обязательно должен был увидеть перекресток равнозначных дорог (т.е. нерегулируемый перекресток без знаков) и вспомнить пункт 8.9.
Там был выезд с прилегающей территории. Околодомовой проезд или парковка "равнозначной дорогой" не считается.
а где видно, что бнв выезжает не с прилегающей территории?
Я так полагаю, что схему движения ТС и их расположение в момент столкновения рисуют на специальном бланке. Не па?
comrade Venceremos писал(а)
Не па?

Чаво?
"Разве не так?" в переводе.
Учитывая статус водилы на бнв и статус водилы на логане, допускаю, что комиссар мог нарисовать "как надо".
Разве не так?
Там подписи обоих участников на документе должны быть. На обоих экземплярах. Даже в случае расхождения к протоколу приобщаются обе версии и рассматриваются в группе разбора.
Я знаю, участвовал в таком. И что? Так не бывает?
Ты спросил - я ответил. Если ты недоволен моим ответом, ну не знаю как тебе и помочь-то :)
comrade Venceremos писал(а)
Соблюдая законы, гражданин не обязан ни о чем догадываться и ничего подразумевать.

)))
ну да, согласно презумпции юридической грамотности, догадываться и подразумевать, гражданин обязан , нарушая закон...
Бен Ган писал(а)
Ты знак конец жилой зоны видел на второй фотке? Тебе этого недостаточно, чтобы понять, что там жилая зона?

Я еду. Увидел знак, который ПРЕДПИСЫВАЕТ мне выполнить что то или воздержаться от каких то действий. Тем самым на меня накладывается определенная обязанность.

Вижу впереди меня знак конца жилой зоны, который снимает ограничения по скорости и пропуск пешеходов и тд., то есть отменяет режим жилой зоны.
Ранее на меня не накладывались обязанности знаками соблюдения режима жилой зоны. Следовательно этот знак конца жилой зоны для меня лишь означает что кто то неправильно расставил знаки. ВСЁ.

Ты пытаешься рассмотреть ситуацию со стороны, что то навроде установления истины по делу, была там жилая зона или нет.

В Правилах ДД же написано о выполнении обязанностей водителем, которые на него возлагаются знаками...
И вопрос ставится всегда - выполнил водитель свои обязанности или нет. Именно это ГЛАВНОЕ.
А была там жилая зона или нет, Были попытки там ее установить или нет это правоприменителям неинтересно. Для установления ответственного за ущерб лица важно установить кто из водителей не выполнил СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!!! которые привели к столкновению. Если обязанности все выполнены, то ответственности нет.

К тебе в данном случае применимо то, что ты недавно писал. беда не в ПДД, а в том, что умники пытаются трактовать их по своему.
По вашей логике бэха прилетела на вертолете и не видела знаков Жилая зона по прилёту.
Хм, версия действительно правдоподобная. почему бы и нет?
Бэха могла приехать в жилую зону, в какой либо из домов.
Каршеринг, например.
Потом в неё мог сесть другой водитель, который знать не знает, какие знаки наблюдал предыдущий водитель, по дороге сюда.
Ага, едешь такой едешь в зоне действия "Обгон запрещен". Паркуешься на обочине, садится другой чел и херачит по встречке: "А вот хрен его знает че за знаки там были до меня".
Тоже версия, почему бы и нет?
И бэха вся такая каршеринговая, такая вся разукрашенная, простенькая, в базовой комплектации скорее всего еще.
Если остановка на обочине на запрещена, то почему бы и нет?
Пусть гаишнеги доказывают, что водитель "знак видел".
Testosteron писал(а)
По вашей логике бэха прилетела на вертолете и не видела знаков Жилая зона по прилёту.
Хм, версия действительно правдоподобная. почему бы и нет?

понятия не имею. Равно как понятия не имею был там знак на пути следования бэхи - жилая зона или нет.

Я лишь указал на ошибку Бен Гана в части неправильности устанавливать обязанность водителя по знаку конец жилой зоны.

Вы двигаетесь по ильинке и вдруг видите знак конец автомагистрали. Вопрос - разрешено ли было вам двигаться ранее по Ильинке до этого знака со скоростью 100 км в час?
Мари-Хуан писал(а)
Вопрос - разрешено ли было вам двигаться ранее по Ильинке до этого знака со скоростью 100 км в час?

Да.
Но я ехал 50, поэтому я ничего не нарушил.
Testosteron писал(а)
Да.

Вам лучше не садиться за руль.
Опасно для окружающих
Вам лучше заняться продажей кредитов по телефону. Там такие говоруны в почете.
Там жилая зона, по дд ответит дятел на БМВ. точка. Остальные твои догадки и размышления для гаишника пустой звук. Продолжишь бредить?
Бен Ган писал(а)
Там жилая зона

вижу что бесполезно
Бен Ган писал(а)
Остальные твои догадки и размышления для гаишника пустой звук.

Обжалование в суд.
Ходатайство об экспертизе.
Вопрос эксперту про дорожную ситуацию и необходимые действия участников.

Эксперт в заключении разбирает какие обязанности и какими знаками\разметкой возложены на обоих водителей и затем дает заключение.

Понимаю, что ты далек от правоприменения, потому спорить с человеком чьи познания ограничены бытовой логикой на уровне ПТУ дальше не вижу смысла
Мари-Хуан писал(а)

Понимаю, что ты далек от правоприменения, потому спорить с человеком чьи познания ограничены бытовой логикой на уровне ПТУ дальше не вижу смысла ?
<
После всего озвученного тобой выше бреда, не удивлен.
Хотя весна, понимаю.
Всего вам хорошего
horntail
20.02.2020
Представляете, как кому-то с таким чудо-юристом повезло.
да уж
Прикинь, да, разбор уже был!
Гаишнеги признали виновным водителя Рено. :)))))))
круто.
знаешь анекдот?
"В результате столкновения скорой помощи с гаишниками виноватым был признан водитель припаркованной вдоль дороги газели"?
Ну если припаркован был с нарушениями и загораживал обзор на перекрестке, то вай бы не нот?!
shian
21.02.2020
Он и встретил конец жилой зоны и если он неотдупляет при виде этого знака где он находится то он малость нездоров
shian писал(а)
где он находится

Нет такого понятия в ГИБДД.
Есть понятие - требование знака и обязанность водителя соблюдать эти требования начиная с места сразу после знака если рядом со знаком не установлена дополнительная информация о его месте действия.
shian
21.02.2020
Тут был уже гдет пример о движении по односторонней во встречку ответь там сперва
Meg@VaD
20.02.2020
Даже если там нет знака "жилая зона", то там тот же равнозначный перекрёсток. Никак водитель бмв не мог классифицировать проезжую часть справа от него как второстепенную, по понятиям из ПДД.
А бывают Т-образные перекрестки равнозначных дорог?
Meg@VaD
20.02.2020
Да, если перекрёсток не обставлен знаками, подтверждающими иное. Какие-угодно-образные. Кстати, в теме не Т-образный.
Ты прав. По первому снимку это не видно было.

Кстати, в правилах ДД пишут, что выезд с прилегающей территории перекрестком не считается.
Потому и знак У не вешают.
Meg@VaD
20.02.2020
Признаки прилегающих территорий перечислены, их должно быть видно при оценке обстановки; в данном (на фото) месте обстановка не позволяет классифицировать ту проезжую часть, по которой едет рено, как принадлежащую прилегающей территории. Вопрос - как производила классификацию первая инстанция.
А они вбок посмотрели. Увидели, что Рено приехал по проезду вдоль подъездов дома. Это не "равнозначная дорога".
Фига себе вопрос... Ответ не очевиден?
Вот зацени: перекресток улиц Марата и Луначарского. Знак "У", сколько я помню, там не висит.
Но никому в голову не придет, едучи по Марата в прямом направлении, пропускать с Луначарского (помеха справа), поворачивающих налево или направо.
А чисто формально это Т-образный перекресток равнозначных.
Crocodile
20.02.2020
Там Марата главная. Езжу там часто.
yandex.ru/maps/-/CKUt4WPA
Meg@VaD писал(а)
то там тот же равнозначный перекрёсток.

мне это неинтересно. Я лишь указал ошибку Бен Гана которая заключает ся в непонимании термина - обязанность водителя и когда она возникает.

Нет соответствующего знака - нет обязанности соблюдать то что устанавливает этот (отсутствующий )знак.
Но он этого не понимает.
Мари-Хуан писал(а)
Нет соответствующего знака - нет обязанности соблюдать то что устанавливает этот (отсутствующий )знак

вот Вы садитесь в каршеринговый автомобиль, стоящий на односторонней дороге против шерсти...
вот Вы трогаетесь с места по направлению стояния...
вот Вы попадаете в ДТП (ну или просто в объятия гаишников)...

наступит ли на Вас ответственность и в какой момент ???

такая вот юридическая головоломка.... "коль уж пошла такая пьянка.."
DEN_di
20.02.2020
Это не равнозначный перекрёсток, а выезд с прилегающей территории. Водитель БМВ не мог классифицировать, но мог знать наверняка, водитель же Рено обязан был знать, поскольку по этой территории двигался.
Bekas999
20.02.2020
бнв бык. Логан красавец. Оба д*билы
kemy
20.02.2020
по лоскутова к примеру от кирова к ильича еду всегда опасаюсь, что какой нибудь дебил применит правую руку проезжая мимо стадиона - при том за 10 лет там аварии были уже раз 5 точно

удивительно другое - про правило правой руки помнят все когда не надо, а на парковках регулярно забывают - у того же окея - типа он по основному проезду едет, он прав - несколько раз уже таким чудикам напоминал ПДД
Вы ничего не понимаете. Кто быстрее едет, тот на главной. Или у кого машина краснее, то это еще более главный, если даже едет кто-то быстрее.
Andrey Af
20.02.2020
Он по проезду едет, а ты начинаешь движение от парковочного места.
kemy
20.02.2020
А если нет? Если оба по проезду?
Только часть считает что заезд к магазину главнее
Или от магазина к проспекту
Раз шире то главнее
Где асфальт лучше сохранился - та и главная! :)
А где не сохранился - считается грунтовкой.
А я вот другой момент понять не могу.

Если тебе не уступили дорогу - это законный повод бить в бочину загородившему тебе проезд?
Или пункт 10.1 всё-таки действует?
comrade Venceremos писал(а)
Или пункт 10.1 всё-таки действует?

Действует,
а умышленное причинение вреда чужому имуществу - УК РФ.

Неумышленное, при возможности остановиться - возлагает всю ответственность за ущерб на того, кто не выполнил 10.1 имея возможность его выполнить.
Тогда к чему вообще рассматривать, у кого приоритет?

Если даже у тебя главная дорога, всё-равно тормозить надо, а не бить в бочину.
"Я так думаю!"(с)
comrade Venceremos писал(а)
огда к чему вообще рассматривать, у кого приоритет?

Презумпции.
свою невиновность _(возможность затормозить у того кто на главной ) должен доказывать второстепенник.

Пока не доказано иное считается виновным тот кто на второстепенной.

Таких случаев полно.
Скажем выезжает автомобиль с второстепенной и глохнет. Стоит. Минуту стоит, две.
И тут едет перец по главной и сигналит.
Врезается.

Кто виноват?
Тебе, как юристу, должно быть известно, что неподвижно стоящий автомобиль не может быть (признан) виновником ДТП. Это такой "секретный пункт" ПДД.
Хотя бы на основании того, что правила регулируют действия "в процессе движения", а не "стояния".
Стоящий автомобиль является "препятствием", а не "участником".

Поэтому очень комичными бывают иски от бежавших слеподырых пешеходов, налетевших на неподвижно стоящий автомобиль и требующих компенсации ущерба.
comrade Venceremos писал(а)
Тебе, как юристу, должно быть известно, что неподвижно стоящий автомобиль не может быть (признан) виновником ДТП. Это такой "секретный пункт" ПДД.

Ты выехал со второстпенной на автомагистраль и встал. Несущийся на скорости 100 км в час автомобиль не имел возможности заормозить.

Может ли быть признан виновником ДТП неподвижно стоящий в МОМЕНТ СТОЛКНОВЕНИЯ автомобиль?

Впрочем ладно. Бен Ган No2, слышал звон...
Выехал на автомагистраль и заглох. Включил аварийку, если электричество работает - и вышел из автомобиля, пошёл техпомощь искать.

И тут несущийся на 100 км/ч автомобил не заметил препятствия, т.е. не соблюдал п. 10.1 и не "принял все меры". На автомагистрали обычно видимость хорошая, видно не на один километр вперед. А если обзор затруднен (туман, закрытый поворот и т.п.), надо скорость снижать, согласно тем же ПДД.
Ппц.
jsn
20.02.2020
Да это сплошь и рядом.
Кто вот тут, например, проедет первым? :)
Qavai
20.02.2020
трамвай
Мигалка
Qavai писал(а)
Остальные должны их сторониться

с я ли --- лобовая броня крепче!

пс. интересно ,а в не обзначенном перекрёстке,скажем, проспекта и бульвария у чего "шварц побольше" ?
7aladin
21.02.2020
Блогер в видосе к новости ответил исчерпывающе.
Нормальные водители всегда договорятся, чекнутые обязательно покалечатся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов