--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никитин о новом указе: Постараюсь вывести на работу максимальное число людей - обсуждение новости

Новости
2263
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irbis007
04.04.2020
Разумеется, без ущерба для вирусной обстановки

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nikitin_...aign=newsdiscuss

как всегда - разрешит своим да нашим , остальные " ноги протянут " скоро
А прошлый его указ теряет силу ?
"...Если коротко -- будем напрямую поддерживать тех, кто не может сейчас работать, но при этом поддерживает занятость и своих работников. И будем по возможности финансировать временное привлечение людей и бизнеса к востребованным сейчас задачам, -- заключил Никитин..."

Если коротко, то сначала Путин возложил задачу по выживанию в условиях без работы на самих граждан. Теперь, наконец поняв, что граждане не справятся, потребовал это от регионов с их дырявыми бюджетами. Чтож, будем посмотреть...
min
05.04.2020
Спектр писал(а)
будем напрямую поддерживать тех, кто не может сейчас работать, но при этом поддерживает занятость

вот здесь не совсем понятно, как они поддерживают занятость если не работают.

Спектр писал(а)
И будем по возможности финансировать временное привлечение людей и бизнеса к востребованным сейчас задачам

Улицы что ли мести.
min писал(а)
Улицы что ли мести.

Было бы неплохо. Но с оплатой!
Интересно, отставки губернаторов продолжатся? *whistle*
irbis007
04.04.2020
или падения из окон / пули в висок и т.д.
Ivar-777
04.04.2020
Молодец, колеблется вместе с политикой партии! )
7aladin
04.04.2020
Он вообще понимает, что делает? Карантин был напрасно?
04.04.2020
20 лет были напрасными, а ты - карантин.
X-master
05.04.2020
:TH писал(а)
20 лет

????
Как это напрасно?! Второй день подряд вновь выявленных случаев меньше...)))
если по телефону врачи так и будут "футболить", то так мы скоро вообще победим вирус - ни единого нового случая!
а что именно от врачей Вы хотите? с чем конкретно Вас футболят?
не от врачей.
считаю что тестировать должны каждого чихнувшего.
а у нас диагноз ставят уже трупу
если будут тестировать каждого, то диагноз только на 40 день получите. Методика ооочень долгая
Сейчас уже побыстрее системы сделали же...но всех тестить не надо!
нам пока не дают:(
А вы где работаете? У меня отец в больнице, тоже ничего не тестировал, хотя одно отделение (отдельно стоящее) закрыли, кажется.
у нас лаборатория. Не при больнице.
Michell
05.04.2020
из за того, что результаты приходят оптом. И сегодня +22 И мы заметно поднялись в турнирной таблице на 6 место. И если сейчас все пойдут на работу, то есть шансы обогнать Ленинградскую область и Республику Коми
Так-то и остальные пойдут работать. Причем одно дело, когда производство возвращают, а другое, когда в Москве сауны и бани, пусть и с медлицензией.

Ну а смысла во всех этих таблицах никакого нет, очевидно, что будет рост везде до какого-то уровня.
Michell
06.04.2020
Ну и понятно что этот уровень где-то на уровне 70-80% населения, если вирусу не препятствовать.
Возможно. Каков уровень для других корон?
Michell
06.04.2020
Я не специалист, но цифра 70-80% мелькала неоднократно в выступлениях европейских политиков, которые обещали что именно столько переболеет. Я не думаю что они выдумывали цифры, но их кто то консультирует.
А, ну со временем-то и 100 переболеет, много ли у нас людей, ни разу не болевших гриппом, например...
Michell
06.04.2020
Этих гриппов штук сто может, и все они разные.

И коронавирусов много, но особо опасен именно вызывающий covid-19
По летальности есть более опасные короны. А если еще учесть, что реальная летальность ковида неизвестна...
Michell
06.04.2020
Ну конечно - SARS, MERS намного более смертоносны.
Но этот конкретный вирус заразен в скрытый период, который до 2х недель. А его летальность хоть и не самая высокая, но достаточная, что бы стать проблемой.
Как только я это узнал, то я понял что это будет трындец в мире, вот даже тему создал www.nn.ru/community/gorod/ma...Keywords=Michell

Я там описал что ждёт человечество в ближайшие месяцы, и последствия для экономики.
Меня там назвали паникером))

Так что летальность это не самое страшное в вирусе.
Проблемой его сделали действия властей. Кто и с какими целями так поступил - отдельный вопрос, вероятно, об этом лет через 20-30 кто-нибудь расскажет...
Michell
07.04.2020
Бездействие властей точнее. Неспособность принимать решения.
...нет карантина- это режим ограничения..
E U9
04.04.2020
добровольного причем
04.04.2020
дифференцируем территории региона

Закроют область до кучи?
irbis007
04.04.2020
кондоновск закрыть давно надо и всех внутримкадовцев вернуть туда
...чревато закрывать гордых и свободолюбивых
K@tu
05.04.2020
вс заводы нижнего и крупные организации конечно свои да наши)
Не думаю.
Сегодня звонил директор стоматологии, где обслуживаюсь (частная), сказал, что подал заявку куда-то (кажется, в МинЗдрав), чтобы разрешили работать хотя бы частично. Сказал, что ситуация с пациентами клиники критичная, у многих не доделаны работы по восстановлению зубов, у кого-то еще что-то, короче, мужик хороший, за пациентов горой (и себе в карман, конечно, тоже). Сказал, что реально начать прием с 13 числа.
Сейчас подают заявки и другие стоматологии, магазины канцтоваров, если у них отдельный вход, аптеки, даже если они в ТЦ. В общем, кажется, уже пойдет послабление, иначе реально будет очень плохо. Мы не в Италии, где тепло и хоть в трусах ходи, у нас вон завтра +3, многим нужна одежка, обувка, наконец, школярам-студентам ручки, карандаши, бумага.
Тетради и ручки еле нашла! Не в ближайшем ко мне магазине, и честно мне по фигу на их коды, входы и выходы!Когда в одном соседнем доме две пивнухи работают спокойно, а ручки с тетрадями пришлось покупать у Черта на куличах и то, в последнем выборе.
Я обеими пятками перекрестилась, что обычную бумагу А4 закупила. Приходится много печатать по работе, а сейчас где бы я нашла хоть пачку? Ручек в доме достаточно. Хоть это плюс.
_Tato4Ka
06.04.2020
Можно в интернет магазине купить
apriel
06.04.2020
что вы гоните? в любом гипере полнл
_Tato4Ka
06.04.2020
Ну гиперы около жилых микрорайонов не везде есть, мне до гипера из центра два дня на оленях и два дня на собаках ехать например
По Москве измеения..
www.kommersant.ru/doc/4314850
ptiz
06.04.2020
Жены депутатов возмутились, не иначе.
_Tato4Ka
06.04.2020
Жены депутатов в Москве возмутились, раз они там открывают салоны красоты и парикмахерские. Не знают уже куда свою пилу домашнюю девать, голова болит от крика)))
VIKINGS
05.04.2020
А налоговая, соцзащита, приставы, МФЦ, банки работают или до 30 на шабате?
А там и майские...
Приставы точно гуляют. Банки - только автоматы, операционистов нет. Но хоть сроки сдачи бух.отчетностей передвинули.
VIKINGS
05.04.2020
А МФЦ?
Не работает.
Mati
06.04.2020
Работают на прием-получение документов по предварительной записи. И консультируют удаленно. По крайней мере, так написано в поправках к указу от 04.04
min
06.04.2020
А дайте ссылку на этот указ с поправками.
Пожалуйста!
Mati
06.04.2020
Я сама сегодня работой МФЦ интересовалась.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/mfts_rabotayut.html - там есть ссылка, где и про МФЦ есть
_Tato4Ka
06.04.2020
А ведь были операционисты...как быстро все меняется...(
min
06.04.2020
Вот кому теперь конфеты приносить?
Сбер-операционисты в Ц.Сормово работают сегодня и 9 апреля с 9.00 до 16.00. Видимо, на следующей неделе так же. Банкоматы работают всегда.
ПС. Народуууууу в опер-зал...
Bekas999
06.04.2020
посетил офис на Бекетова....да, народу много...всех категорий....Даже пара бомжей явных...Заходишь, и бьет в нос аромат
Vero
06.04.2020
да, у меня как назло кончился клей ПВА и срочно понадобилось кое-что подклеить, а нечем! И купить негде. Ближний хозмаг закрыт, в ОБИ ехать неохота(((
Mati
06.04.2020
Мне сегодня звонила "моя стоматология". Сказали, что ждут меня завтра. На уточнение, что они работают, сказали, что да, работают по случаям, которые в дальний угол не задвинуть.
У меня "Ассоль". Они в здании медколледжа, а медколледж намертво перекрыт (а теперь там еще и все забором обнесено). Было б отдельное здание, может, сегодня уже и работали.
Полумеры не работают( нужно или или. Или всем работать..или никому. А бизнес..он на прибыли вскормлен(любой)
vava
05.04.2020
Такто по РТР сейчас передали что 22 новых случая НН
В итоге мы на 6 месте в России по выявленных случаям. Самое время всем на работу выйти
_Tato4Ka
05.04.2020
По моему ни фига не на 6-м, а на 4-м
Это только по-вашему
_Tato4Ka
06.04.2020
Ну хорошо, что на 6м. Но коми Лен Обл уж всяко обгонит, а потом и ниж обл. В коми хотя бы больницу только одну изолировали, а у нас завозные растащили, спасибо им скажем и в ножки покланяемся
Так берите отпуск за свой счет и сидите дома.
Прекрасный совет, но я замечательно работаю удаленно
Вот и сидите. А выйдут те, кто не могут работать удаленно.
Как скажете
Вы только когда клиентам будете ноготки наращивать и реснички клеить, маску надевайте
Зачем мне клиентам ноготки наращивать?!!
_Tato4Ka
05.04.2020
Он сказал что вывести только при выполнении всех эпид требований. А это не так то просто.
Благодетель!
И принять больше самолетов изза бугра?;)
Правительство региона расширило список организаций, которые могут работать в режим самоизоляции. Глава региона Глеб Никитин подписал указ No 52, который разрешает оптикам, ателье и другим ремонтным мастерским снова открыться для посетителей.

С 5 апреля в регионе могут работать магазины, которые торгуют медоборудованием и оптическими изделиями. Также разрешили открыться прачечным, ателье по пошиву одежды и обувным мастерским. Отдавать одежду и обувь клиентам они обязаны бесконтактным способом и с соблюдением дистанции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем