--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про барыг и их оппонентов

Размышляем
1249
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Goldman52
05.04.2020
В последнее время на фоне общей истерии вызванной дефицитом масок, гречки, туалетной бумаги, дезсредств в соцсетях вылезает масса объявлений по продаже оных по цене ощутимо выше среднерыночной в мирное время. Естественно продаваны помимо покупателей находят там массу недоброжелателей (или как принято говорить у брадатых юнцов Хейтеров), которые сравнивают таких продаванов с теми, кто в войну продавал хлеб по завышенным ценам. Призывают хранить свой товар внутритухесно и прочим противоестественным для человеческого организма поступкам. Я например даже понимаю их в том случае, когда ненависть направлена на тех, кто реально скупил маски или антисептик в аптеках объехав весь город (сам создав этот дефицит) а теперь продает их же с наценкой в 1000%. Это как то да, по-скотски. Отдельно стоят продавцы имбиря по 3000+ за кг и прочих фуфломицинов. Этих осуждать как мне кажется нельзя, они наживаются не на дефиците жизненноважных средств и препаратов а на человеческой глупости. Лечебные свойства имбиря и прочих травок и сборов не подтверждены ни одним научным деятелем а вот опровергнуты массой, и это в открытом доступе (правда блоггеры в инсте про это не говорят, это читать надо). Меня заинтересовала одна полемика в соцсети: девчонка продавала многоразовые маски по 150р за штуку (вроде как почитал - их действительно после ношения можно паром обработать и снова в бой. Ну или наверное попрыскать чем то для гарантии))))) Маски разные: черные, цветные, с сердечками судя по всему шила сама, но точно не фабричное производство. Так вот там масса народа стала кричать что ее надо сдать в ФСБ и лично ВВП и что себестоимость этой маски 20 р, и продаваться они должны не дороже 30, а в наше сложное время вообще раздаваться бесплатно. Она предложила этому советчику купить у нее всю партию и раздать бесплатно, таким образом и он сделает по совести и она как хотела. Судя по тому что он продолжил вопить - не купил. Из остальных негодователей тоже никто не предложил ни по 30 ни по 50 ни по 100. В итоге она скорее всего все распродала. Так вот суть поста: как вы считаете, те кто только протестует против какого то явления или действия не предлагая альтернативы это и есть наши протестные массы? Как мне показалось на примере одного объявления - да. Недовольные чем либо никогда не сделают лучше, потому как они - потребители, они живут по принципу "А Баба Яга против" и всё. Даже если они добьются отмены чего-либо (забанят объяву по дорогим маскам или свергнут правителя) они не создадут лучшее, а так и останутся на руинах.
Отдельно отмечу что наверняка если через какое то время продавец масок начнет публично призывать к обесцениванию труда тех, кто хаял её в том объявлении (к примеру когда один из хаятелей выкинет объяву "Шиномонтаж R15 1000 р" а она будет писать что он барыга и дороже 500 это не должно стоить) то пукан рвать у них начнет не по детски, причем они будут искренне недоумевать что за предъявы к ним.
У меня всё, минусы, молотки - в тему))))
Эти же люди на полном серьёзе рассуждают о том, чтобы хозяева им обязаны дать бесплатно пожить несколько месяцев на съёмных квартирах :)
Им все и всё должны, да
Если она эти маски шила сама, то может продавать по любой цене, какой захочет (желательно налог при этом заплатить чтоб никто наверняка не докопался)
Она вправе оценивать свой труд как считает нужным.
у меня приятельница в мск заказала в каком-то инет-магазине, типа озона, маски многоразовые. 450р./шт. привезли, она говорит - самошивка.))) при заказе она, видимо, этого не поняла. ей проще потратить деньги, чем шить самой. думаю у девушки той найдутся свои клиенты. тем более цена гуманная очень.
mkv
05.04.2020
Полностью разделяю Вашу точку зрения.
От себя добавлю - только восстановления социалистического строя покончит с этим безобразием.
Bekas999
05.04.2020
Кто же даст это сделать? Не для того тамбовские прошли путь. Не для того
Goldman52
05.04.2020
Ну, как мы все уже видели, социализм приводит к тому, что под бетонной плитой равенства и благополучия назревают очаги недовольства, вызванные как раз этим принудительным равенством, и в какой то момент накопленная энергия просто в щепки разносит монолит...
mkv
05.04.2020
Так надо определиться: либо к умным, либо к красивым ©
Социализм-это про равенство возможностей,а не про равенство результатов.
Goldman52
05.04.2020
Возможности у людей от природы разные, и равные права на их реализацию в итоге приведут к социальному расслоению. Дворник даже самый лучший в силу того что он дворник априори будет получать меньше бухгалтера - аналитика, таким образом во избежание социального неравенства надо либо дворника доплачивать либо аналитика "давить". Итог? Взрыв недовольства. Было уже.
Вы снова всё ставите с ног на голову. Естественно низкоквалифицированный труд оплачивается ниже высококвалифицированного. Вы снова почему-то про равенство результатов. А вот тот факт,что условный сын дворника из села при наличии каких угодно гениальных способностей имеет ничтожнейшие шансы получить высококачественное образование для их реализации в отличии от условного совершенного бездаря недалёкого ума,но из богатой столичной семьи,которого за деньги "протащат" куда угодно - это неравенство возможностей. Перестаньте оперировать перестроечной ерундой про "уравниловку",пожалуйста - социализм не про это. Нормальный социализм,разумеется,а не времён излёта СССР
Dilam
05.04.2020
D-The Hunter писал(а)
х ...социализм не про это. Нормальный социализм,разумеется,а не времён излёта СССР
Т.е. утопический.За всё время СССР нормального социализма увы не было.
конечно был
просто сравните процент людей с высшим и средне-специальным образованием перед Октябрьской революцией и перед разрушением СССР
Dilam
05.04.2020
У вас методичка старая,считайте от смерти Ивана Грозного.
охота вам от Грозного, считайте от Грозного, я вас не удерживаю :)
Dilam
06.04.2020
Ну так и не пишите глупости. *yes*
В-52
05.04.2020
>>> только восстановления социалистического строя покончит с этим безобразием.

Это когда на рынке джинсы по 120 рублей продавались?
mkv
05.04.2020
А в магазине почём?
lionchik
05.04.2020
В зависимости от магазина. Недавно покупала по 200, 100 и 39 :-D
В-52
05.04.2020
В магазине? Джинсы? При социализме?
mkv
05.04.2020
Так они на рынки попадали из московских магазинов.
В-52
05.04.2020
Еще что-нибудь придумаете?
Blackpool
05.04.2020
Дурь порете.
На рынке никаких джинсов в советское время не было, продавцов сразу бы менты замели по статье спекуляция
В Нижнем джинсы можно было купить либо на куче, где дисками по выходным торговали, либо официально в Березке на Ванеева, за чеки, выданные загранкомандировочным и морякам вместо сданных государству остатков валюты
Примечание - я имею в виду американские фирменные джинсы типа Монтаны или Рэнглера. Иногда выкидывали в магазинах неамерику , типа индийского Эвиса по 40 рублей, но это крайне редко и практически все расходилось среди продавцов магазина.
И советское время - это до 85 года, дальше уже гайки стали отпускать, и да, тогда джинсами стали торговать и на рынке на Автозаводе по выходным, и то менты гоняли
mkv
05.04.2020
Куча - не рынок? В широком значении термина. Было ещё выражение - из-под полы.
Dilam
05.04.2020
Лэвис из московского магазина.Уже смешно.
Не иначе фабрики *Восход* *mocking*
Blackpool
05.04.2020
Место, где обменивались фирменными дисками, никогда никто рынком не называл.
Куча, толчок, толкучка, "в Швейцарии", "под трамплином" и еще пара-тройка уже забытых и метких названий ))
mkv
05.04.2020
Вы пропустили обобщающий термин - "чёрный рынок". Это термин, а не конкретное название.
_STRESS_
05.04.2020
индийские в Синтетике продавали по 60 р.
rama-33
05.04.2020
а вы не помните еженедельник Рекламный вестник, в котором были объявления о продаже джинсов? И Монтана - там американского только название...
а сейчас американские джинсы или маде ин чина?
rama-33
06.04.2020
я китайских джинсов не видел, шьют в других странах, недавно купил Wrangler сшитый на Маврикии. Раньше американские фирмы их шили у себя. А что касаеся Монтаны - это немецкая марка
Blackpool
05.04.2020
Да, был такой. Но я не помню, чтобы в начале 80-х там были такие объявы
По поводу Монтаны - это уже детали, что позже стала доступна инфа, типа она родом из Италии или ФРГ
Американское название, произведено в капстране, круто, дорого и малодоступно - о чем еще можно было мечтать в то время, когда вокруг все серо-блеклое, пока ты молод и еще не загашен советской рутиной? ))
rama-33
06.04.2020
я помню одно время там были подобные объявления, потом они исчезли на какое-то время, затем опять появились
90р. Пакистанские. Году в 85-м покупал.
Folk
05.04.2020
До 250 р доходило
DimN
06.04.2020
В смысле, Вы согласны, что за свой труд человек может хотеть любую плату, если найдутся те, кто согласен ее заплатить, и в то же время мечтаете о временах, когда шить маски она могла бы только на фабрике за зарплату 120 рублей, а за продажу через соцсети получила бы срок?
mkv
06.04.2020
Хотеть можно, нужно и полезно.
Главное - мочь.
А кары за такие деяния ввели с сегодняшнего дня без всякого социализма.
вообще не должно быть никакого контроля за ценами.
Хочет продавать маски по 500 - не вопрос.
ModxRevo
05.04.2020
ну вот так у нас давно. Хочешь продавать лимоны по 600 рублей,а имбирь по 5000?не вопрос. А почему бы отже самое не сделать с сахаром, мукой, хлебом и тд..
Не должно ведь быть контроля за ценами. Пусть вся экономика летит в п...
sov-svet
05.04.2020
Экономика летит туда уже давно, с разной скоростью. С сахаром, мукой и пр. этого сделать нельзя, по этим товарам пока сохранился рынок. Как только барыги из правительства добьют мелкий бизнес, тогда да, можно будет цены любые рисовать.
(Casper)
05.04.2020
Так не покупайте этот долбаный имбирь.

Вот Галицкий доходчиво обьяснял во время истерии по гречке, смотреть с 1:50:

www.youtube.com/watch?v=aUf8WxJCM1g
а Галицкого или подобного бизнесмена в президенты.
Только бизнесмен может спасти такую большую организацию, как РФ
а сейчас разве не бизнесмены управляют РФ?
прихватизация прибылей и национализация убытков - разве это не бизнес-стратегия?
нет, к сожалению не бизнесмены
вполне себе бизнесмены мировой капиталистической периферии
Sidoroff
06.04.2020
Галицкий - один из немногих олигархов, построивший свою империю с нуля. Ничего не приватизировав забесплатно. Достоин всемерного уважения.
ну и пусть сделают. Кто мешает то? Не покупай имбирь за 5 кусков и все. Тогда цены упадут.
LukA
05.04.2020
С масками перекупленными из аптек моё мнение смешанное. На товары жизненные наценку всё же лучше ограничивать.
Но всем кричащем о спекуляции предлагаю продать мне доллары или евро по цене трехмесячной давности.
Ещё аспект
Тут на форуме есть несколько фтыкатель, называющих себя юристами, знатоками законов и поборниками справедливости.
Буквально вопиют про нарушение конституционных прав, незаконность вводимых властями ограничений, цифровой концлагерь и т.п.

Я спросил товарища Мари-Хуана, готов ли он как практикующий юрист оказать правовую помощь форумцам, вдохновившимся либеральными идеями и словившими в результате штрафы на 15 тысяч и более, представляя их интересы в суде?!

Как вы думаете, что он мне ответил?
Готов он, как и тысячи иных юристов... за деньги, разумеется... а бесплатно - сами, сами... работа она оплаты требует... надеюсь, понятно и справедливо?
Не, готов он только в ЕСПЧ защищать. Нашим судам он не верит.
Наверное, уже диплом порвал и съел.

Но смысл не в том. Призывать не соблюдать закон многие готовы совершенно бесплатно!
До ЕСПЧ надо немного в РФ посудиться... А призывать не соблюдать закон как минимум глупо, а скорее всего преступно!
Ну вот были знаменитые ныне адвокаты, которые брались защищать в заведомо тяжёлых случаях, за символическую плату. Просто чтобы доказать свое мастерство, либо показать несовершенство какого-либо правового акта
Вот доказывает товарищ на форуме, что указы (губернатора или президента) противоречат конституции или кодексу. Себя он уже убедил совершенно!
Ну так за чем дело стало, убеди судью в реальном судебном процессе! Или только по... деть вышел?!

Кстати, как вы относитесь к предлагаемой новации, что адвокатам будут платить только за выигранный процесс?
Каждый вправе быть альтруистом и т.д. Маловато таких... но это нормально...

Некоторые граждане ( в Москве точно) оспорили в суде НПА, которые им не понравились. Результат практически всем известен, полагаю... но всё же...

Платить надо за работу, а за работу с хорошим результатам - повышенная оплата. Я про обозначенную вами новацию не слышал, а вот про легитимность гонорара успеха, который ранее был типа вне закона, слышал... и с этим согласен... То есть юрист берёт с клиента за работу некий минимум (у всех он разный и зависит, разумеется, от сложности и объема работы) , а после выигрыша получает типа премии... разумно и справедливо...
В таком случае неплохо вы, юристы, устроились имея барыш за любое производство, а не за его продуктив. Неплохо, да! Это все равно что сантехник будет чинить источающие говном унитазы не методом проталкивания говна в трубы, а методом проталкивания этого самого говна в уши пострадавшему.
Извините, многие сферы так или иначе подобны... Учителя-тренеры всех уровней, врачи и т.д.

Специфика некая, более того, какой барыш? Юрист -массажист массирует проблему, а вот исправится ли горбатый или нет... не ясно!
Я говорю про порядочных и грамотных юристах, а не типа жуликах... Н-р, обращается клиент - надо оспорить решение суда. Поясняю, что шансов мало, стоит составление ряда документов N рублей. Работаю над документами 3-4 дня так или иначе. Работа разве не выполнена? А то, что жалоба будет не удовлетворена... это уже несколько иное, так как клиент выбора не имел особого - без подачи жалобы точно ничего не светит, а тут шанс был... А если бы я отказал - клиент нашёл бы иного работника, который за бОльшие деньги хуже сочинил бы бумаги... так понятно?
Декомпозиция задачи позволяет брать деньги не за результат, а за сам процесс.
Да-да... без процесса результата точно не будет...
Ну собственно сейчас и доктора так работают.

Надо ещё представителям менее творческих профессий перейти на эту методу.
Сантехникам тем же, дворникам, поварам, автослесарям и т.д.

Ну а что, к примеру, повар кастрюлю на огонь поставил, воду вскипятил, овощи, мясо порезал, специи положил. А что есть получившееся невозможно - он не виноват. Он работал - заплати!!

Надо и в ресторане, в меню подробно расписывать процесс приготовления пищи со стоимостью отдельных операций.
Мойка кастрюль, мойка посуды, кипячение воды, нарезка продуктов, помешивание, жарка, выпечка и т.п. И с клиентов брать деньги не за блюдо, а за каждую операцию.
sov-svet
05.04.2020
Смех смехом, но многие а/сервисы так работают. Именно берут деньги за процесс, без результата.
Клиент может не соглашаться на декомпозицию.
Если приехал починить тормоза, а их не починили, то наплевать, сколько раз колеса снимали.
sov-svet
05.04.2020
По логике да, но требуют настойчиво, и чтобы отказаться в некоторых случаях потребуется вызов полицаев с последующим судебным разбирательством. Разумеется дело не в копеечных работах по колесам, а по замене дорогостоящих деталей и узлов, которые не требовали замены и не решили проблемы.
Любой хороший юрист, кмк, в силу своей квалификации должен определить выйгрышно ли дело вообще и вообще имеет ли какой либо шанс. И если и имеет, то должен обсудить с клиентом все риски, на остновании которых клиент примет решение - а стоит ли вообще. Вы то в таком случае и в любом случае в плюсе остаетесь, а вот кэш в кармане у клиента идет на минус.
За анализ и обсуждение рисков юрист обязан взять деньги... не так ли?
А за чтение меню с вас деньги берут?
Можете упражняться в остроумии... А изготовление меню включено в стоимость еды, если что...
Замечательно. Включено.
Но клиент может почитать меню, встать из-за стола и просто уйти.
Если ему цены или блюда не подходят
И никто с него денег вымогать за просмотр не станет
Приход таких клиентов включен в стоимость еды, за которую заплатят не ушедшие клиенты... И юристы не вымогают, как правило, про типа жуликов не говорю...
Я в курсе, что акцизы на бензин платят не только те, кто заправляются на АЗС. Но и те, кто едят хлебушек.
Но смысл аналогии с меню в другом был.
В большинстве случаев клиенто-ориентированного бизнеса оплата идёт за конечный результат. А не за старания коллектива.
Я не против ваших мыслей про бизнес и т.д., но юристы будут брать деньги за свою работу, а если не нуждается клиент в работе юриста - пусть сам работает или ищет иного спеца... типа рынок всё отрегулирует!
Рынок хорошо работает там, где нет монополии и государственного лицензирования. Я что-то ни разу не встречал юристов "гастарбайтеров', демпингующих цены.
Или чтобы в суде всерьёз воспринимали защитника, без диплома и лицензии.
Юристу лицензия не нужна. Диплом нужен стал, но не во всех инстанциях. Статус адвоката нужен, как правило. в уголовном процессе. Если вы не встречали демпингующих юристов, то это не говорит о том, что их нет и не будет вскоре... Иное дело, что проще встретить юристов типа жуликов, а реальные спецы, как правило, стоят немало, а порой слишком много...
За все что можно надо драть и ещё сверху,обещать и ничего не делать,вся суть работы))
Не судите по тем, к кому вы обращались или где-то слышали... масса порядочных и грамотных юристов, но их ещё надо уметь найти. Но они почти все берут деньги за работу, многие - не малые... а субъективная оценка клиента... не всегда верна...

Или вы про свою работу?))) или работу строителей - ремонтников...
Исключение есть конечно) ,но по наблюдениям противоположной стороной в заседаниях- обычно наглые с завышенным чсв людишки,порой настолько тупые что умеют только сосать бабки
Я спорить не буду, вы, возможно, 10 000 процессов и более провели за последние 20 лет и вам встречались именно такие спецы... У меня меньше наблюдений, но средний уровень дипломированных юристов низок априори - их наплодили за 25 лет крайних немерено... а есть и без диплома даже липового... типа юристы...
Не проводил,есть кого послушать) Типа "спецов" полно,и старых и всяких..
слушайте, я не против... можете и в испорченный телефон поиграть, если в детстве не наигрались...))) в жмурки опять же...
Не против а спорите)
Жаль что все это по телеку онлайн не показывают,многое прояснилось бы для всех
По телеку всё показывают, смотреть устанешь...
Вдогонку: я не говорил про "за бесплатно"
Когда есть альтернатива маскам по цене 150 за штуку маски по цене 20 я бы этих товарищей хейтеров назвал как минимум глупыми при условии, что масок за 20 на душу населения имеется в достаточном избытке. Когда масок не хватает даже медицинскому персоналу, не говоря уже про остальную общественность, тогда да - имеет смысл выражать какой либо протес, в разумных рамках конечно. Я бы мог тоже сейчас открыть, предположим, безостановочный контейнер по выпуску масок и продавать их по 10 рублей за штуку. В таком случае заткнулись бы хейтеры, но на смену этим бы хейтерам пришли бы другие - аптекодержатели, то есть те, которые продают по двадцатке, мол что это за хрен такой он нам весь бизнес портит. Хотя мне даже сейчас никто не мешает шить маски с бриллиантовой инкрустацией и продавать их по штуке баксов за пару. Был бы спрос, как говорится.
Mati
05.04.2020
Нашла вчера альтернативу. Не за 20 р, конечно)
За 100 р за маску, продают от 5 штук. Несколько видов масок многоразового использования за 800 р за штуку Респираторы от 1000.
от 5ти штук, то есть оптом дешевле типа, мда..
Mati
05.04.2020
Понятно, что цены - жесть.
Марлевых масок там , насколько поняла, нет. Минимум - тканевые, типа, которые стирать можно.
irbis007
05.04.2020
самые простые



Респиратор <<Исток-200>> - это средство индивидуальной защиты (СИЗ) органов дыхания. Респиратор <<Исток-200>> является аналогом респиратора <<Лепесток>> т.е. представляет собой простейший <<одноразовый>> респиратор для защиты от аэрозолей (дыма, пыли и туманов). Область применения данного респиратора весьма обширна. Респиратор <<Исток-200>> используется в следующих отраслях: силикатной, угольной, металлургической, горнорудной, табачной, текстильной и других.

Респиратор фильтрующий противоаэрозольный Исток-200: указания по эксплуатации.

Марка респиратора


Коэффициент защиты(кратность очистки вдыхаемого воздуха) от аэрозольных частиц


Начальное сопротивление Па, не более


Цвет наружной поверхности

Тонкодисперсных (d до 2 мкм)


Грубодисперсных (d более 2 мкм)

<<Исток-200>>


200


200


42


белый



Меры безопасности: не применять в случае:

Обнаружения сквозного отверстия;
Недостатка кислорода в помещении;
Затруднения дыхания и подсосе вредных веществ по полосе обтюрации;
При температуре воздуха ниже -5С и выше +50С;
Наличия влаги в воздухе (дождь, снег, брызги), тумана масляных веществ более 15 м/г;
При попадании в фильтрующий элемент органических растворителей, горючих частиц (окалины, искры).



Перед началом эксплуатации:

Встряхнуть респиратор для удаления остатков бисера.
Визуально осмотреть респиратор, убедится в отсутствии дефектов.



Срок эксплуатации респиратора <<Исток-200>> определяется исходя из условий эксплуатации.

1) при эксплуатации в условиях малой токсичности респиратор может использоваться до нескольких смен. При многократном использовании возможно произвести регенерацию респиратора от пыли встряхиванием. При затруднении дыхания или повреждении респиратора заменить новым.

2) при защите от радиоактивных веществ респиратор <<Исток-200>> является СИЗ одноразового использования. Один респиратор использовать в течении 8 часов (в зависимости от токсичности аэрозолей возможно использование респиратора - до 40 часов).
Цена: 15,00 Руб.
Все это одноразовая продукция,постирай разок и увидишь что получится)) Эт только у нас стирают пакеты и ходят в магаз со своим,и гондомы штопают)
Mati
05.04.2020
не покупала такие маски. так что что получится, увидеть не смогу.
irbis007
05.04.2020
Номер продукта 8112
Тип выдоха Клапан выдоха
Защищает от Пыль/туман
Степень защиты (кратность ПДК) до 4 x ПДК для твердых и жидких частиц
Использование продукта Многократного использования
Классификация EN 149:2001 FFP1
Сертификация ГОСТ Р 12.4.191-99
Цена: 110,00 Руб.
_Tato4Ka
05.04.2020
Ага, пригодится ремонт делать)))
DEN_di
05.04.2020
Бгг, до вас только дошло?:-) "Не бойся собаки брехливой..." (с) - древняя пословица.
ren.tv/news/v-mire/682037-v-...itsinskikh-masok
Власти Сингапура с воскресенья начали бесплатно раздавать медицинские маски. Премьер-министр Ли Сянь Лун несколько дней назад призвал всех жителей пользоваться индивидуальными средствами защиты. Раздача масок будет происходить до 12 апреля. Каждая семья сможет получить маски по числу проживающих плюс одну.

Проблема лишь в том, что в вяликой России расходный материал это не маски, а российское население. Т.н. "русский мир", "защита страны от врагов" для т.н."властей" это пиар и дешевые понты. Вопли в студиях 1-го анала, мультики и георгиевские ленточки для холопов - это завсегда пожалуйста. А случись что действительно серьезное - раз @ бывайтесь как хотите, это ваши проблемы. И про ваш ФНБ можете забыть.
Вы сейчас из Сингапура, поди, нам пишите?!
Для особо одаренных - тем не про меня.
Это не ваша тема, не вы ее создали. А раз уж зашли высказать мнение, извольте и уточняющие вопросы выслушать.
Еще раз повторяю - тем не про меня. И пост который я по теме ответил - тоже не про меня. Про маски, барыг и оппонентов уточняйте сколько душе угодно. А про мое личное финансовое, семейное или географическое положение я перед вами отчитываться не обязан. Так понятно?
Записки постороннего? Письма Ленина из эмиграции?
Ваши проблемы, ваш ФНБ - это все выглядит так, словно вы в этом никак не участвуете, а имеете право свысока поучать как оно должно быть, хоть вам и всё равно
Я никого не поучал, и ни к кому конкретно не обращался, просто привел цитату из свободного источника. А вот вы обращаетесь ко мне и пытаетесь меня свысока поучать, зачем-то. Причем приводя совершенно тупые аргументы, ибо факт бесплатной раздачи властями Сингапура масок никак не зависит от моего местоположения. И надо быть полным идиотом чтобы думать иначе.
У органических цельных натур всегда дураки те, кто думает иначе.
Хорошо таким цельным натурам! У них и череп монолитный. :)
При чем тут ваши цельные натуры в вакууме? тема про барыг и оппонентов в условиях эпидемии, на всякий случай.
Сингапур нам не указ,а в Гондурасе тихо)
Qavai
05.04.2020
абзацыестьнасветеипробелытоже
Если со смартфона писать, то не до форматирования
Не хочешь покупать, возьми сам сшей, это про того, кто кричит. Только надо заказать ткани, это интернет магазин сейчас только, купить швейную машинку. Научиться шить. А девченка старалась, время тратила и с творчеством подошла. Маски наверное красивые и веселые. Кричат всегда те, кто сам не способен ничего сделать. Пойду учиться шить маски) правда для себя и родных.
Andrey Af
05.04.2020
Про имбирь ты неправду написал. Мне имбирь помогает от кашля, например, аналогично помогает тертая гретая морковь с медом. И то, и другое ем без других продуктов и без запивания на протяжении хотя бы минут 15-20. Но сейчас не требуется, не болею, экстремальных нагрузок тоже нет, т.к. дома сижу безвылазно.
Про имбирь мне рассказали сибиряки, им вообще многим помогает, но там еще свои рецепты приготовления есть.
Anaita
05.04.2020
Andrey Af писал(а)
Про имбирь мне рассказали сибиряки, им вообще многим помогает, но там еще свои рецепты приготовления есть.

Разве имбирь растет в Сибири?
Andrey Af
05.04.2020
Разве Сибирь не ближе к ЮВА, к Китаю в том числе?
Anaita
06.04.2020
????
по поводу масок(в 5 раз дороже -обычные, белые такие) я лично звонил сначала в 112, от туда меня направили в Роспотребнадзор, а от туда меня направили в Министерство здравоохранения...Господа, я умываю руки как в прямом так и в переносном смысле...Я в ах.е!!
ptiz
06.04.2020
А что сказали в Минздраве?
Florencia
05.04.2020
Маски из ткани, которые сейчас принялись строчить все, кому не лень, абсолютно бесполезны. Это просто декоративная ширма для морды.
Goldman52
05.04.2020
Да вопрос не в полезности или стоимости. Вопрос в том что из всех тех, кто поносил её за якобы завышение цен не предложил собственную продукцию дешевле.
а чо вопить, в свое время хотели жить в стране оголтелого капитализма, в ней и живем ...
Artr
05.04.2020
Вас возмущает наличие масок по 150р?
Вы же понимаете,что альтернатива - их повсеместное отсутствие за 1р.
Не нравится - не покупай. По моему это так работает.
Anselm
05.04.2020
не все так просто. люди тупые и подвержены покупке на хаях и покатушках на буях
как валюта и гречка, скупаются на пике, так и тут. поэтому наценка должна быть только обоснованной
извини, а таксисы не так поступают? ночью тариф увеличивается (не будешь же на улице торчать, хоть за 1000, а поедешь), в праздники и шухеры всякие - тоже(много раз такое видели). из аэропорта везут в два раза дороже ...
Anselm
05.04.2020
я только 1 раз видел коэффициент 3.9, обычно это не больше 1.5-2.0.
и коэффициент повышается не от жадности таксистов, а системой, чтобы наполнить наш район машинами. водители видят на карте сектора с разными коэффициентами и слетаются как мухи на ... поэтому достаточно просто подождать несколько минут, пока слетятся, и снова ехать за привычную цену.
все мы помним истории, когда таксисты завышали в разы стоимость проезда после теракта в метро, тогда как обычные граждане забесплатно возили людей.
он же про форс-мажорные ситауции тут глаголет?
Anselm
05.04.2020
это именно частники, тот самый "мелкий бизнес", который теперь скулит. по идее следовало их битой отоварить по жадной морде, понимание свободного рынка у них "специфическое"
не надо. именно про таксистов речь была (я помню те репортажи)
Anselm
05.04.2020
это не "таксисты", а барыги. таксисты работают через службу с определенными тарифами, начиная с нелюбимого многими яндекса, заканчивая понтовым нижегородцем. ни в одной такой конторе водитель сам не выставляет цен. а банальное "меньше, чем за ХХХ не поеду, мне все равно, что у вас там в программе" это личное решение конкретного водятла, за которое отвечать должен лично он сам
недавно ехали с аэропорта по двойному тарифу в 6 утра на такси официальном. а то, что тариф вечерний/ночной намного выше, чем дневной, ты же не будешь отрицать? расстояние и затраты бензина те же
при чемпионате по футболу - тоже было смешно. почитай темы про это
просто каждый кулик свое болото хвалит. и это понятно. а уж ты...меня сегодня удивляешь. ты ж перый орешь всегда, что в этом государстве никто никому ничем не обязан и каждый сам за себя. государство типа капиталистическое
*если чо, я масками не барыжу. и родственники/друзья тоже. сами ищем, где купить бы
Anselm
05.04.2020
Клавиопатра писал(а)
тариф вечерний/ночной намного выше, чем дневной, ты же не будешь отрицать

че за бред? о_О ночью почти всегда дешевле, регулярно катаюсь. тариф не зависит от времени суток, а от спроса и прогноза системы на скорость прохождения маршрута.

капитализм дает право на производство и продажу, но это не значит, что можно делать все, что угодно. это скорее понимание капитализм бывшими совками, мол никто мне не контроль, что хочу то и творю
у меня иной опыт. не знаю, где ты ночью дешевле нашел такси. может, в яндексе как раз... у частников
Anselm
05.04.2020
у меня на телефоне есть убер (теперь яндекс), гетт, ситимобил.
пока ситимобил топчик, почти всегда самый низкий спрос. если дорого, то либо скоро опять съедет, или убер. если и в убере, то гетт. примерные цены по своим маршрутам я знаю, днем выходит дороже, так как программа прогнозирует время в пути
ну вот приедет к тебе крутой чел на хаммере, посмотит на тариф и скажет: "а ну пшол отседова, я не повезу за такие деньги..." и вытащит еще за уши из салона. вот тогда интересное кино получиццо :-D
Anselm
05.04.2020
ездил на гелике(uber) и красной феррари (везет, еще до прихода аггрегаторов)
а че, прецеденты уже были ))) гы
счас народ еще больше обнищает
Anselm
05.04.2020
так самый прикол, что хоть и много машин, но большая часть из них кредитная, а банки, кроме открывахи, что-то не горят желанием давать положенные 3 месяца халявы. так что вангую прирост прикольных машинок по эконому)
myhood
05.04.2020
Спрос нынче сильно падает на поездки тоже, сейчас смысла особого нет в такси идти, лучше в доставку наверное.
Anselm
05.04.2020
сейчас такси и как доставка используется
спрос упал, да, не зря ситик прислал код на 30%, совсем видать пустые стоят
lada09
05.04.2020
в нормальной саморегулирующей системе для избежания дефицита, цена на товар должна увеличиваться пропорционально спросу, производство масок ограничено производственными мощностями и что бы маски достались всем, а не отдельно взятым барыгам цена их в аптеках должна расти по мере увеличения спроса, за торговлей должно подтянуться производство - увеличив их выпуск, что позволит удержать цены в разумных пределах и спрос стабилизируется.
Милмои, не ТАМ вы барыг ищите, не там...

Самый барыжистый из барыг - этто наше государство: закупив на деньги общака (бюджета) химикаты и оборудование оно взялось ЗА ДЕНЬГИ (1900р.) продавать своим гражданам (с которых взяло налоги, на которое закупило материалы) возможность протестироваться на вирус!

ПС: и это наше государство, а не "частник-Петя" платит работникам зарплату на уровне прожиточного минирмума, сдирая с этих крох ещё 13% НДФЛ.

www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8a8e9d9a79472a375fde60
Ты погоди. Они сейчас ещё предложат принудительно этот тест сдавать.
За деньги естественно.
Goldman52
06.04.2020
А зарплата лаборантов не считается? Амортизация оборудования? Свет, отопление в лаборатории?
Osss
06.04.2020
Самоделкиным почет, жадным самоделкиным неуважение, перекупам - барыгам только расстрел.
сегодня айзербаджанец покупал в магните два пакета лимонов, только завезли ... лимонов конечно не осталось больше... и пробивали ему по килограмму тридцать чеков...
это рынок .
Anykey
06.04.2020

Goldman52
писал(а)
Лечебные свойства имбиря и прочих травок и сборов не подтверждены ни одним научным деятелем а вот опровергнуты массой


фигасе, как безапиляционно
мне, вот, настой листьев березы и имбирь помогают, получается, все опровергатели - пиздуны
Anykey
06.04.2020
а по теме - нефиг розничные товары продавать оптовыми партиями, за ограничения, в общем
и для бабуль лучше, чтоб полпенсии на закупки соли не тратили
Goldman52
06.04.2020
От кареновируса не помогают)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26