--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородской области скончались две пациентки с коронавирусом

Новости
2141
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Две пожилых женщины с коронавирусом скончались 5 апреля в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Отмечается, что у пациенток 80 и 83 лет имелись тяжелые сопутствующие заболевания, в том числе почечная недостаточность, сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.

Как сообщил губернатор региона Глеб Никитин, медики делали всё возможное для спасения больных, в том числе консультировались с коллегами из федерального центра, но коронавирус спровоцировал осложнение имевшихся у женщин заболеваний.
regnum.ru/news/2906256.html?...yandex.ru%2Fnews
VaDiiM
05.04.2020
:(
Я вот сомневаюсь, что эти древние бабки мотались по заграницам, а значит подцепили уже здесь. Вопрос где и как.
Хотелось бы подробностей обстоятельств заражения
Кошкина радость писал(а)
Хотелось бы подробностей обстоятельств заражения

Зачем Вам это?
Хочу знать кого тестируют, сколько тестов делают, прикинуть возможные риски для себя
Вам 80+ ? У Вас есть сопутствующие хронические заболевания?
Задавайте ваши вопросы, доктор...не стесняйтесь :-)
Сами читайте! Если вкратце - то как то так: static-0.rosminzdrav.ru/syst...сия_3%29_6-6.pdf
Вы же хотели подробностей : )
=-O
Даже более чем...
sirokko
06.04.2020
А кто утвердил сей документ? Минздрав? Гл. санитарный врач? Порадовало, что на 39-й странице упомянули необходимость использования защитной маски, правда только если вы едите в страну, где выявлены больные уханкой. Вроде как у нас эта зараза не заразна.
от короны умерла 23-х летняя иранская футболистка.
Stev
06.04.2020
FreeCat
06.04.2020
*rofl* *good*
Кошкина радость писал(а)
значит подцепили уже здесь
Коронавирус привезли в Россию 808 человек из 73 стран
На территорию России коронавирус проник из 73 стран, в первую очередь из Италии, Испании, Франции, Германии и ОАЭ, сообщила 4 апреля на брифинге вице-премьер Татьяна Голикова.

Из всего объёма заражений в России 808 -- это привезённые случаи, 2854 -- заболевшие по контакту, а 487 -- под вопросом. <<487 -- это цифра, которую мы сейчас разбираем, имеем в виду её отнесение либо к привезшим, либо к заболевшим здесь, как контактным>>, -- отметила Голикова.
Апокриф писал(а)
808 человек

Почему только великая сверхдержава не смогла изолировать каких-то 808 человек? Вот она готовность страны к эпидемии.
05.04.2020
Чтобы их выявить, нужно было изоливать десятки тысяч.
Anselm
05.04.2020
и ущерб меньше, чем возможный профит на мерах по предотвращению
Michell
06.04.2020
Не десятки тысяч - более миллиона человек
www.m24.ru/news/obshchestvo/24032020/111534
Зря попы на вертушке над НН с иконой летали получается :(
Anselm
05.04.2020
все потому, что вертушка-бесовское изобретение
Andrey Af
06.04.2020
Спокойно, проблема решается освящением вертушки.
mkv
05.04.2020
Кошкина радость писала
Я вот сомневаюсь, что эти древние бабки мотались по заграницам

Совершенно напрасно.
Знал двух таких бабок, которые и по Куршавелям ездили, лет 5 тому назад.
ModxRevo
06.04.2020
да так тебе и скажут!тут у каждогос вои места заражения короной! Меня постоянно вот минусют,когда я говорю, что все это миф.вся ваша каранавирусная ынфэкция, думаю барыги лимонами переживают,что дармовое злато перестанет на них сыпаться.
Да конечно! Именно поэтому больницы в Италии, NY, и других стран европы переполнены. Всего лишь заговор мировой против вас. Врачи вон сутками работают и не справляются. Такие как вы верят во всякий бред до последнего, а случись что первые в больницу побегут с воплями:
Лечи Меня, Мразь!
ну переполнить больницы несложно, достаточно начать госпитализировать с насморком
Братские могилы появились в Центральном Парке?

www.kinopoisk.ru/film/2989/
ModxRevo
06.04.2020
А есть хоть одно фото хоть одной переполненной больницы? А так я тоже слышу тоже самое.
Гугли сам на тему больниц в Италии и США.
Хотя для тебя онивсеврут конечно же
Stev
06.04.2020
Кошкина радость писал(а)
Я вот сомневаюсь, что эти древние бабки мотались по заграницам, а значит подцепили уже здесь. Вопрос где и как.
Хотелось бы подробностей обстоятельств заражения ...

да, хотелось бы знать
Соболезнования родственникам и вопрос новостийщикам , раздувающим панику : скончались от коронавируса ? Или от старости ? 80+ лет всё таки .
Капитан Флинт писал(а)
скончались от коронавируса ?
Как сообщил губернатор региона Глеб Никитин, коронавирус спровоцировал осложнение имевшихся у женщин заболеваний.

Губернатору не верим?
Верификация вируса проходит от 4 дней, если верить предыдущим его сообщениям. Результаты вскрытия готовы за день?
Со 2 апреля начали проверять на короновирус в Нижнем Новгороде, а не отправлять в Москву. Поэтому с6ейчас тестирование быстрее происходит. www.nn.ru/community/gorod/ma...m_novgorode.html
alll@nn.ru писал(а)
Верификация вируса проходит от 4 дней
Со 2 апреля начали проверять на короновирус в Нижнем Новгороде, а не отправлять в Москву. Поэтому с6ейчас тестирование быстрее происходит. www.nn.ru/community/gorod/ma...m_novgorode.html
Не верю .
К тому же присутствует слово - спровоцировал . Это значит не является непосредственной причиной смерти .
А в 80 лет что угодно могло спровоцировать .
Но новостийщикам же заголовок поярче надо забалобасить , потому что содержимое и яйца выеденного не стоит .
Meg@VaD
06.04.2020
СПИД тоже не является причиной смерти, получается
06.04.2020
Там тоже своя секта отрицателей.
Встречный вопрос : так а что тогда карантины то не вводят и не поднимают такую же панику ? И это при том , что от СПИДа народа никак не меньше умирает .
Meg@VaD
06.04.2020
Спросите своих родителей, после этого поста не уверен, что вам уже есть 16 чтоб это обсуждать.
А по существу то есть , что сказать ?
У нас куча народу мрёт по другим причинам , от алкоголизма , от курения , от рака , в дтп , а панику подняли из-за коронавируса .
То свиной грипп , то птичий , теперь корону придумали , а реальные проблемы с более обыденными заболеваниями не решаются . Замалчиваются .
Meg@VaD
06.04.2020
по существу я всё сказал уже, и по этому же существу написано столько, что даже те, кто не особо способен мыслить самостоятельно - поняли бы, наверное. Еще и подумать самостоятельно за вас? Рак, дтп, курение, алкоголизм со спидом не передаются при нахождении рядом с человеком
Понятн . Не продолжайте .
Досвидания .
yara2011
06.04.2020
Алкоголизм, курение, рак не заразны. Если бы не было вакцин мы бы уже все поумирали от кори, полиомелита и т.д. Это не первая пандемия и не последняя. Почитайте историю пандемий. В 1968 вроде последняя была. Посмотрите статистику умерших. Но тогда медицина была не такая. А сейчас пугает другое, 21 век, а мы не готовы, даже к cv. А если завтра посерьёзнее чё будет?
А туберкулёз например ?
yara2011
06.04.2020
Боремся же, не? Что конкретно? Если у вас нормальный иммунитет он вам не грозит, им трудно просто так заразиться. И эта бактерия изначально живёт у нас всех. Хотя может вы о другом.
Ещё раз попытаюсь донести суть моих мыслей .
Вот вся та паника , раздутая вокруг коронавируса явно не соответствует реальному положению дел . Из-за нескольких сотен заболевших и десятка умерших (не факт что из-за вируса) остановить планету , фигурально выражаясь .....? На мой взгляд это бизнес и ничего личного .
yara2011
06.04.2020
Вы конкретно про Россию это или про все страны?
В данном случае про Россию .
yara2011
06.04.2020
Ну тогда вы себе противоречите)) значит вы все таки признаете что проблема есть в других странах. Ну а касаемо России понятно что много перегибов, непонятных полумер, но такова наша действительность.Но все это лишь от того, что не хотят развития сценариев как в Европе и США, а что делать толком не знают и ресурсов нет. Вот и мечутся. В Италии тоже сначала не признавали проблему и вот во что вылилось. У нас хоть было время хоть немного поучиться. А так то время покажет.
06.04.2020
В России посети больницы. Если тут не остановить планету, будет мор.
От вируса вообще не умирают, если что.
05.04.2020
Только жирнее становятся.
DEN_di
06.04.2020
Умирают в том числе и именно от вируса.
Чо, так в причинах смерти и пишут - covid19?
DEN_di
06.04.2020
Так и пишут если covid
Нет, так не пишут.
И не надо выдумывать то, чего нет.
DEN_di
06.04.2020
Угу, пишут "от неизвестного заболевания" :-)
06.04.2020
При летальном исходе от CОVID-19 в строке "г)" части I медицинского свидетельства о смерти указывается U07.1 COVID-19.
*facepalm*
Mati
05.04.2020
Апокриф писал(а)
у пациенток 80 и 83 лет имелись тяжелые сопутствующие заболевания, в том числе почечная недостаточность, сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.

тут любое вирусное, простудное заболевание, тот же грипп, имело бы такой исход, скорее всего
05.04.2020
Или нет.
Mati
06.04.2020
ну по вашим бесконечным темам я давно уже поняла, что вы любитель паниковать, так что в вашем случае - без комментариев )
06.04.2020
И тем бесконечных у меня нет, и паниковать я не любитель, а вот комментарий вы дали. Так что "нет" в вашем случае без "или", ни простуда ни грипп такого исхода не имели бы.
Mati
06.04.2020
Вы не знаете, что бы имело , а что нет.
А бесконечные темы и паника у вас есть, ой, как есть )
06.04.2020
"В вашем случае", написано же.
На 100 последних тем моя - 1. Еще 2 обсуждения новостей. Попробуйте что-нибудь другое мне приписать.
Совершенно не обязательно.
Mati
06.04.2020
я не написала, что обязательно. я написала, что скорее всего. так как организм истощен возрастом и тяжелыми заболеваниями. и любое заболевание сверху, особенно, респираторное, может не вытянуть.
У меня есть пример моей бабули, которая имела в анамнезе два инфаркта и онкологическую операцию, и она при этом до 100-летия не дожила всего 4 месяца...
Иногда болела простудами, орви, и это было уже глубоко за 90, и тем не менее она жила.
Поэтому я бы не согласилась с тем, что без коронавируса эти женщины и так "скорее всего" умерли бы. Мы не знаем этого.
Mati
06.04.2020
А у меня бабуля до 96 лет дожила. И о чем это должно сказать?
Почему люди пожилые в группе риска? Не потому что корона чаще всего именно к ним цепляется, цепляется ко всем одинаково, но у пожилых организм уже сильно ослаблен возрастом и болячками разными, поэтому может уже не выкарабкаться. Так же, как может не выкарабкаться в случае, если заболеют другой инфекцией.
Ну если кому-то очень хочется думать и верить в то, что человек в таком возрасте, имеющий нное количество хронических тяжелых заболеваний умер обязательно и только от короны, а в случае других респираторных вирусных заболеваний уже б давно припеваючи бежал марафон, то ну на здоровье.
yara2011
06.04.2020
Все так. Но я лично когда читаю такие новости " мать и трое детей умерли от кв" " муж с женой умерли от кв с разницей в день, час" невольно задумываешься, от какого ещё вируса может быть такое? И если это не размазывать по времени и не бороться то что вообще будет? Многие тут пытаются с гриппом сравнить. Ну да есть смертность от гриппа, от осложнений вернее, но мы не размазываем это по времени и не боремся даже. И он не превращается в пандемию.Опыт стран уже показал во что это превращается, если не контролировать. Вывод что кв коварнее.
Mati
06.04.2020
Я не читала таких новостей
А с какого возраста люди умирают от первой же простуды? Я просто уточнить, передам всем пожилым знакомым, а то ведь не знают, живут)
gurvinec
06.04.2020
+++ совершенно верно
пришла за ними подруга с косой судя по возрасту
Плюс, если я верно трактую это вот "в Нижегородской области", видимо реально в области, т.е. в районной больнице.
Букет болячек, плюс почтенный возраст (средняя продолжительность жизни женщин в РФ статистически что-то в районе 73-73.5 года. Понятно что средняя, но наш регион отдельно явно не выше..)
Кмк, для родни и близких новость грустная, но абстрагируясь -ситуация естесственная.
Незнакомая девушка писал(а)
"в Нижегородской области", видимо реально в области, т.е. в районной больнице.

С сайта минздрава


В Нижнем Новгороде зафиксированы два летальных случая от вируса COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции. Коронавирус послужил обострению многих хронических заболеваний у женщин 80-ти и 83-х лет

<<К большому сожалению у нас появились первые летальные случаи. У обеих пациенток был верифицирован коронавирус, но они имели серьезные хронические заболевания, в частности, хроническую почечную недостаточность, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца. У одной из них с 2014 года в качестве меры поддержки был назначен диализ. Медики делали все возможное, в том числе консультировались с коллегами из федерального центра, но, к сожалению, коронавирус спровоцировал осложнение этих заболеваний>>, -- сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, по состоянию на 5 апреля 2020 года в Нижегородской области 47 подтвержденных случая коронавируса, 4 пациента уже выписаны.

<<На данный момент мы получаем подтверждения по тем людям, кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей. Их анализы были взяты в разное время, а подтверждение из референс-центров пришли в один день. Ситуация абсолютно прогнозируемая>>, -- сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

<<Изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры>>, -- добавил губернатор

У обеих пациенток был верифицирован коронавирус, но они имели серьезные хронические заболевания, в частности, хроническую почечную недостаточность, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца.

Прям каждая имела одинаковый набор заболеваний? Или минздрав просто не парится - а подумаешь две старых бабушки, смысл еще в отчете по каждой расписывать?
Mati
06.04.2020
да понятно же, что информация обобщена. кто-то из них болел тем, кто-то этим. может, какую болячку, н-р, ИБС обе имели.
Незнакомая девушка писал(а)
Букет болячек, плюс почтенный возраст


плюс "качество" медицины в районах
Один вопрос, они в больнице умерли или дома? Обычно людей такого возраста госпитализировать не любят.
От кого заразились тоже непонятно. Вряд ли сами ездили за границу.
Anselm
05.04.2020
хроники и пенсы могут от любой мелочи помереть, это не повод для паники или ограничительных мер. они умрут не от одного, так от другого, разница только сегодня или завтра
05.04.2020
Или через 10 лет. Как и все мы. Поэтому можно игнорировать эпидемии.
Anselm
06.04.2020
трудно 10 лет не болеть орви
Helga7012
06.04.2020
Соболезнования родным.
Врачам - сил моральных и физических.
Всем - здоровья и не падать духом.
Ну началось... бабки померли от старости, да корона не при делах, они и так бы того от любого дуновения, нет смысла паниковать, если тебе не 80+, ведь если не смертельно, то все остальные последствия фигня, а чужих бабок не жалко. И да, тесты вам не нужны, если не приехали из Италии вчера.
А вот для кого-то эти древние бабки возможно были любимыми бабулями. Отличный повод сидеть дома или хотя бы не пиндеть, что вирус вымысел параноиков, что он и водки, и людей в рясе боится.
Zergling
06.04.2020
Проблема в том, что "сидение дома" (в его нынешнем виде, т.е. на фоне психоза, локаута и т.п.) тоже убивает. И думаю, не меньше. В т.ч. кумулятивным отложенным итогом. Надеюсь, когда-нибудь выплывет статистика по сердечникам за эти месяцы. Пока же есть только обрывки косвенных данных, например:
twitter.com/JesseKellyDC/status/1246449878219145216
Служба психологической помощи в Индиане: раньше примерно 1000 звонков в сути (в т.ч. суицидники) - сейчас 25 000.
Я не знаю, как может убить сидение дома, по крайней мере пока только началась вторая неделя. Я лично не убилась, когда после операции не меньше не выходила гулять. Ясное дело, что полезнее гулять каждый день по лесам и полям 10 тыщ шагов, но что за пипец с <<сидение дома убивает>>?
Кмк худе сейчас с любыми обострениями хроник и вообще любыми болезнями - клиники то закрыты.
Про психоз. А как ему не быть, если никто уже (ок, почти никто) не верит официальным статистикам, если в аптеках нет масок едрит их и антисептиков и надо их как-то измудриться достать по конским ценам, а самолеты помощи летают в другие более развитые страны? Как не быть психозу, если проверяют на ковид избранных, путешественников так скажем, хотя вирус имеет 80лвл по заразности и сейчас может болеть им любой. Как не быть психозу, когда многие вынуждены работать и боятся не только сами заразиться, но и заразить свою семью, а по улицам в это время прогуливаются любители шашлыка и прочие особо одаренные? Как не психовать, когда вся материальная тяжесть экономического пиндеца переложена на малый бизнес, людей, работающих за серую зп, в небольших фирмах, на себя, и тп? Естественно психоз в той или иной степени будет. Хотя я и за сохранение адекватности и спокойствия, но даже если бы все шло не по пиз..., а довольно рационально и своевременно, все равно бы уровень волнения возрос, это просто естественно.
Zergling
06.04.2020
Сидение дома не существует в сферическом вакууме игры с ненулевой суммой. В реальном мире, как в бухгалтерском балансе, каждый актив имеет свой пассив. Я уже приводил пример с итальянским локаутом. Закрыли детсады на карантин - медсестрам (многие - эмигранты из Восточной Европы) стало некуда девать детей - медсестры взяли отпуск или уволились - за наплывом больных стало некому ухаживать - повышенная смертность. В которой СМИ истошно виноватят "неепически смертельный" вирус.

Как лично Вам бороться с психозом, я не знаю, могу лишь рассказать про себя. Масок мне и даром не нужно, поэтому их дефицит меня нисколько не колышет. Аналогично с антисептиками. Вымыть руки после улицы - этого достаточно. Я все-таки не в трупной яме копался. Ну и не браться всей рукой за ручки дверей. Хотя это тоже уже паранойей попахивает, ну да куда деваться. Проверка на КОВИД мне тоже на фиг не нужна, ибо: специфического лечения не существует, а в наши "чумные дома" я не хотел бы загреметь от слова "совсем". Что касается боязни заразить близких - опять же почти все упирается в твой собственный иммунитет. Если он задавит проникший вирус быстро и без шуму и пыли - никаких проблем. Если он даст ему размножиться в организме так, что изо всех щелей будут лететь крепкие жирные вирусы в повышенной концентрации - тут да, риск заразить присутствует.
А против экономической стороны психоза я не знаю, как бороться. Но, согласитесь, это уже момент чисто рукотворный и к вирусу непосредственного отношения не имеющий.
Только я говорил не про "логичный" психоз у населения, а про нагнетание его сверху. Я лично четко вижу, как смями последовательно проводится политика "алармизации" и совершенно игнорируются данные и экспертные мнения, идущие вразрез с генеральной линией партии. Как будто их и не существует вовсе. Ну или показывают городских дурачков, вещающих о всемирном заговоре и т.п. - в том ключе, что вот они, ваши отрицатели, других и нет вовсе.
Вы что-то смешали все в одну кучу...
Сидение дома никого не убивает.
Последствия такого недокарантина для экономики вообще и отдельных людей в частности - другой вопрос.
Но тут дело не в том, что самоизоляция не нужна, а в том, как она организована.
Психоз в той или иной степени есть у многих, и всегда в подобных обстоятельствах будет, тем более есть о чем попереживать.
Вместо вменяемого карантина устроено что-то невнятное, так люди заголосили ой верните все назад, не надо никаких мер, дайте умереть тем, кому положено. Только через неделю начнётся другое - ой зачем сняли <<карантин>>, у нас все болеют помирают. Уж если требовать - то вменяемых мер, а не просто отмены всего и давайте сделаем вид что вируса нет, а то у меня вот тут ипотека.

И что за привычка тут ставить всем диагнозы? И тем более я советов как мне с чем-либо бороться не просила. Мне норм, сижу работаю, в магазины не хожу, ибо есть доставка, не гуляю, чтобы не заразиться и не заразить других, если вам лично мое состояние интересно. Не то чтоб я боюсь до ужаса этого вируса, полностью от этого мира не смогу отгородиться)) Но что в моих силах сделаю, можно и поужать свои хотели типа погулять, не такая уж сложность великая.

То что вы тут написали про иммунитет и жирность вирусов - ваши придумки, живите с ними, раз так удобнее, я их не разделяю и считаю можешь изолироваться - сделай это ради других и себя.
Zergling
06.04.2020
*Татьяна* писал(а)
Вы что-то смешали все в одну кучу

Это называется "контекст" )) А "несмешивание в одну кучу" называется узость мышления.

Согласен с тем, что "вместо вменяемого карантина устроено что-то невнятное". Только я не уверен, что надлежащее закарантинивание всей страны, с блокпостами и автоматчиками, было бы полезнее.

То, что люди вечно будут бухтеть и вайдосить - это понятно. Не очень понятно, где именно я "поставил Вам диагноз" или давал непрошеный совет.

Все эти "мои придумки" я услышал от врачей-вирусологов. А Вы как себе всё это представляли: что залетает в Вас одинокий вирус и всё, финита ля комедия?
К тому же, "мои придумки" вовсе не исключают целесообразности ограничения контактов.
Так если говорить о контексте, то <<тут>> уже неоднократно писали, что сидение дома убьёт иммунитет и все. Типа сидеть дома не лучше, чем быстренько переболеть короной)
По мне так <<вайдосить>>, что сидение дома убивает больший психоз, чем <<вайдосить>>, что посидите дома, шашлыки успеете в июне или как пойдёт.

Про автоматчиков я не писала. Я бы начала с того, что какие-то хреновы нерабочие дни, но с сохранением зп, но не всем, но где взять деньги на выплату зп не упоминается... этого уже достаточно, чтобы быть не в восторге от мер.

Вот вы писали:
<<Как лично Вам бороться с психозом, я не знаю, ..>>

Я не вирусолог, если где-то есть инфа, что вирус вычихнутый на окружающих человеком с хорошим иммунитетом не опасен, то дайте пруфы, ничего подобного не видела, интересно. Вирус проникает в организм, <<встраивается>> в понравившуюся клетку и начинает безудержно штамповать свои копии или почти копии. Иммунитет не сразу подъезжает, как я понимаю, за это время можно <<обчихать>> немало старушек в том же магазине или ОТ. И да , некоторые старушки или просто сильно немолодые граждане работают, а не от деменции шляются по улицам.
Опять же иммунитет у всех разный, вот так сразу сказать, у кого он хороший против конкретного вируса нельзя, даже розовощекий богатырь может тяжело переносить какие-то одни, гораздо легче другие. Это все конечно я не сама придумывала, это по словам вирусологов, на которых я натыкалась на просторах инторнетов)
Zergling
06.04.2020
*Татьяна* писал(а)
сидение дома убьёт иммунитет

Ну да, например, в моем случае это так. Разваливаюсь буквально на глазах, несмотря на всякие там дерганья с гирями и т.п.

Про автоматчиков я не писала. Я бы начала с того

А я бы начал с того, что почитал, что такое карантин по закону ))

то дайте пруфы, ничего подобного не видела, интересно

Блин, это настолько азы, что просто диву даешься. Что у людей в головах, если они даже этого не знают? Сейчас попробую что-нибудь вспомнить.
Кажется, здесь что-то было: www.youtube.com/watch?v=38IKheFr8VE В любом случае, все интервью достойно внимания.
Вирусы по-разному работают, кто-то встраивается, кто-то впрыскивает, кто-то взрывается внутри клетки. Это не более чем варианты "отмычек". А дальше начинается клеточный иммунитет. Или Вы думаете почему у 78 % заразившихся КоВ даже симптомов нет? Или у них, по-Вашему, клетки какой-то другой системы, инопланетной?
Чихать на старушек, конечно, не надо, во всех смыслах. Но я бы все же поинтересовался, какая требуется концентрация вируса для более или менее надежного заражения.

Опять же иммунитет у всех разный

Конечно, есть люди с "искплойтами" для коронавируса. Но с чего Вы решили, что именно у Вас какой-то особо бракованный организм? А внезапного разрыва аневризмы Вы не боитесь? Отказа почек? Внезапной смерти во сне? Обширного инсульта? Галопирующего рака мозга? Да блин, их дохреллион, этих поводов нагадить в подштанники. Почему именно коронавирус, относительно безвредный на фоне всего остального прочего? Надо же как-то здраво контекстуализирвоать степень риска, а не зацикливаться на этом коронавирусе только потому, что групповое принуждение и СМИ давят со всех сторон.
А с чего вы взяли, что я не читала, что такое карантин по закону? Убеждены, что только вы читать умеете?))
Хотя сейчас отчасти благодаря беззаконию нерабочих дней и прочих придумок на коленке все понятия смешались в кучу и все пишут как попало.

Цитата из этого видео:
<<Карантин -это самое эффективное мероприятие...>>
И про то, что благодаря фанатичной самоизоляции в Китае все пошло хорошо. Хотя уж там то плотность населения зашкаливает.

Пока я согласна))

Не вижу про то, что люди, у которых ковид пройдёт легко, не заразны. Кто там задавит вирус без шума и пыли, вообще неизвестно, вирус вполне может пожить в человеке и позаражать других.

Почему я должна бояться за чей-то отказ почек? Я отказом почек никого не заражу. Понимаете, что от какой-то незаразной болезни люди как умирали, так и будут, а тут появилась ещё одна, но уже заразная, которую люди в состоянии не распространять или снизить распространение, чтобы в больницах потом в три ряда не лежали. С этим то вы в чем не согласны?

Вот вы пишите, что сиденье дома конкретно вас убьёт. Или вы имеете ввиду, что с любым человеком так? Скорее всего нет, не знаю почему, предположу, что как-то связано с особенностями здоровья.
А у меня например всегда кашель долго лечится, тяжело. Соответственно у меня есть основания предположить, что лично мне ковид грозит не слишком легкой формой. А если бы я жила с бабулей или сама была бабулей, то тоже ковид не казался бы фигней.
Почему вы свой страх помереть от карантина считаете оправданным, а чужой страх помереть от ковида или заразить бабуль считаете психозом или происками сми?
Zergling
06.04.2020
*Татьяна* писал(а)
А с чего вы взяли, что я не читала, что такое карантин по закону?

Интуиция. Или вы думаете, что она только у вас, женщин, присутствует? ))

в Китае все пошло хорошо

Я все больше склоняюсь к мысли, что китайские карантинные успехи были сильно преувеличены - в первую очередь, за пределами Китая.
2.04.2020
"В округе Цзя китайской провинции Хэнань объявили о запрете на въезд и перемещение людей после нескольких новых случаев обнаружения коронавируса COVID-19."
Есть мнение, что пока 80 % населения естественным образом не "привьется", все эти карантины и недокаратины - как мертвому припарка. Тупо имитация бурной деятельности, плюс обслуживание партикулярных интересов.

Я отказом почек никого не заражу.

Если в Вашем психозе превалирует мотив "как бы не заразить других" (а не "как бы не заразиться самому") - ну, скорее всего, Вы хороший человек и все такое. Просто сильно зашуганный ))

снизить распространение, чтобы в больницах потом в три ряда не лежали

Чтобы больницах в три ряда не лежали, нужны в первую очередь достаточные больничные мощности и грамотное управление ими. А все эти "перекрестные опыления" - ну, какую-то роль они играют, но, кажется, не очень заметную. См. график на картинке. Ромбики - даты локаутов. Китай в расчет не берем - там не просто локаут. А по другим странам - Вы видите какую-то отдачу от локаутов? Я - нет. И на заболеваемости это не сказывается явным образом, и на загрузке больниц. Ну то есть я склоняюсь к тому, что некоторые мягкие ограничения социальной движухи - наподобие шведских - имеют смысл, но не та херня, что устроили у себя мы.

Вот вы пишите, что сиденье дома конкретно вас убьёт

Не меня, а иммунитет. Не убьет, а "убивает" ))

Почему вы свой страх помереть от карантина считаете оправданным

Помилуйте, у меня отродясь не было страха помереть от карантина. Я за пожилых людей переживаю. Я считаю, что резкая смена привычного образа жизни, в т.ч. двигательной активности, убьет пожилых людей больше, чем коронавирус. Я не понимаю, почему всем было (и есть) по херу на то, что тот же вирус гриппа годами убивал пожилых людей в количестве, скажем, 20 000. А тут пришел какой-то коронавирус со своими 5000 смертей - и все вдруг страшно эрегировались. А завтра, допустим, его заборят, и снова всем станет по херу на 20 тыс. смертей. Это идиотизм какой-то.
Zergling
06.04.2020
Почему мимо внимания журналистов проходят смерти, спровоцированные другими микроорганизмами? Их же в сотни раз больше. Давайте освещать каждую смерть в подробностях, со слайдами и прочая.
да просто вытесняют из стека, экономический кризис теперь наступил не из-за политики центральных банков и т.д.

Теперь "всё было хорошо, но пришол ужасный вирус, и всё поломал"

Это конечно гуманнее чем врагов народа искать или lebensraum расширять
Zergling
06.04.2020
Кстати, в продолжение недавнего разговора. Не вижу особых проблем для властей выйти из нынешней ситуации без особых репутационных потерь. Всегда можно сказать, что только благодаря героическим усилиям и мудрой политике партии удалось предотвратить страшнейшую беду, нависшую над человечеством. И циферок поднакидать для убедительности. Вон-де в Асашае страшный коронавирус убивает по 1400 человек в сутки, а нас - даже за сотню не перевалил. И поверят, к гадалке не ходить. Они же вон всерьез обсуждают суточную динамику по Нижобле. Видимо, реально думают, что там с утра делают тест, к обеду получают результат, тут же его три раза перепроверяют, к файвоклоку проводят вскрытие - и тут же в передовицу.
Правда, есть одна проблема. Если у нас начнут сильно увлекаться тестированием, мы можем очень скоро догнать и перегнать Америку. Как говорится: скажите мне, сколько вы собираетесь сделать тестов, и я скажу вам, сколько коронавирусных вы выявите.
есть еще финансовые потери
,
хотя пипл конечно радует, я так понимаю что "власть" давно знала что он такой, поэтому то она и "власть"
www.kinopoisk.ru/film/2989/
Zergling
06.04.2020
"Это были необходимые потери!! Если бы не они, вы бы все уже здесь давно перемерли, неблагодарные свиньи!! А Швеция и прочие беларуси просто спрятали миллионы своих трупов в оффшорах".
_Tato4Ka
06.04.2020
Не пойму где они подхватили, в таком возрасте обычно и из дома то не выходят уже.
Тесты вчера по ящику видела производят круглосуточно, 30тыщ в сутки вроде. А кого тестировать будут- не знай, москвичей наверное
_Tato4Ka писал(а)
где они подхватили, в таком возрасте обычно и из дома то не выходят уже.

Дети, внуки, правнуки....
_Tato4Ka
06.04.2020
Ну а куда детей девать и правнуков? Тоже не изолируешься
Я написала вариант попадания вируса.
А "девать" у большинства практически некуда.
X-master
06.04.2020
_Tato4Ka писал(а)
30тыщ в сутки

это 2 года непрерывной работы, чтобы протестировать 100%-но только одну Москву
PIBO
06.04.2020
Куча слов и ничего не понятно, где жили бабули? Как подцепили? Как протекала болезнь? Как лечили? А то получается прямо виртуальные пенсионеры
belka_nn
06.04.2020
Врят ли они вернулись из-за границы, по ТЦ тоже наверняка не мотались. Скорее всего заразились либо в больнице, либо от каких -нибудь соцработников или медсестер. Поэтому и информации нет.Если бабуля на гемодиализе, то нарерняка на процедуры ходила.
sirokko
06.04.2020
Можно считать точкой отсчёта начала "косьбы" 5 апреля. Интересно, сколько пройдёт времени в Нижнем, когда после последней смерти от этого вируса пройдёт одна-две недели. Сегодня утром удивило большое количество машин на дорогах по сравнению с пятницей на прошлой неделе. Также прибавилось и общественного транспорта. Людей стало больше на улицах. Все почему-то решили, что всё уже позади, а по существу вчера в Нижнем только всё и началось.
Mati
06.04.2020
Людей на работу выпустили, вот и прибавилось
sirokko
06.04.2020
Ваше мнение на этот счёт - поспешили или нет?
Mati
06.04.2020
Не знаю, как тут правильно.
Я лично пока без особой паники отношусь к вирусу, потому что если речь идет об эпидемии, то минимум половина населения должны переболеть. Что если он передается ВК путем, то однозначно много людей подхватит. И это надо понимать. Но я не считаю, что этот вирус смертельный и неизлечимый, чтобы терять голову теперь. Зависит от состояния организма, чем организм крепче, тем легче он переболеет. Как, сопсна говоря, и при любой другой инфекции.
Карантинные меры для того, чтобы снизить количество заболевших в одну единицу времени, чтобы растянуть все это во времени, ибо при любой болячке если все заболеют в один момент, то никаких ресурсов не хватит.
Думаю, что безработица и безденежье в связи с такими длительными "выходными" людей страшат намного больше, чем вирус.
Может, был смысл тогда уж с самого начала город если не закрыть, то ввести какие-то ограничения, и брать под контроль всех, кто в город въезжает, и отслеживать их потом на время инкуб.периода. А жителям внутри города все же позволить вести жизнь, максимально приближенную к обычной. С соблюдением мер безопасности, гигиены и всего прочего, что позволит снизить риск заражения.
У меня почему-то есть ощущение, что наша страна перенесет эту заразу легче, чем другие.
sirokko
06.04.2020
Mati писал(а)
Не знаю, как тут правильно.

Наверное никто не знает. Но основную информацию мы получаем из СМИ, но многое приходится додумывать самим. Известия о количестве умерших в США и Европе не внушают оптимизма, как не внушает его и сообщения о подготовке коек в больницах Москвы и Подмосковья (около 10 тысяч). Зная наш народный пофигизм, ярким доказательством которого на высшем уровне проявились в Коммунарке, оптимизма опять же не прибавляет. Будем надеяться на русский авось.
:-)
rama-33
06.04.2020
Эта фотография времён Второй Мировой войны, на ней солдат несёт осла. Не то чтобы он любил ослов или был каким-то извращенцем. Просто поле заминировано и если бы осёл мог шастать куда хочет, он мог бы наступить на мину и всех кругом поубивать. Мораль истории такова, что в трудные времена первыми, кого надо контролировать, становятся ослы, которые не понимают опасности и делают то, что им нравится.
ну скажем так, запретить им аргументы в стиле "в огороде бузина" - дейтвительно сложно.
Zergling
06.04.2020
Я считаю, все женщины доброй воли должны скинуться Вам, как минимум, на коробку конфет. За положительное гендерное брендирование. Лично я, на материале последних недель, начал серьезно сомневаться в когнитивных способностях женского мозга за пределами шаблонных ситуаций. Уже даже почти выстроил пару теорий о гендерной неполноценности. Но экземпляры, подобные Вам, безжалостно обрушивают мои стройные теории, ибо понимаешь: есть еще женщины в русских селеньях.
Почему эти две смерти не фигурируют в обще российской статистике?
Mati
06.04.2020
фигурируют. со вчерашнего дня в новостях федеральных эта инфа висит . что в НО две смерти
Mati
06.04.2020
ну потерпите немного. в чем спешка такая? наверное, не забудут учесть, если уж даже во всех федеральных новостях сообщили
только что смотрел новости по телеканалу "россия" и то что у нас 2 смертельных случая - не сказали.
Mati
06.04.2020
в топ-новостях на яндексе со вчерашнего дня висит. вчера однозначно было и сегодня утром тоже. сейчас может уже другими новостями заменили
Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - За последние сутки число инфицированных коронавирусом нового типа выросло на 954 и теперь составляет 6343 человека.

Как сообщает оперативный штаб по контролю за распространением заболевания, новые случаи зарегистрированы в 49 регионах страны. Больше всего в Москве - 591. Еще 82 случая в Подмосковье, 35 - в Петербурге, 31 - в Коми.

За сутки в России от коронавируса умерли два человека - один в Подмосковье, один в Республике Коми. Общее число жертв достигло 47.
06.04.2020
Сейчас посыльный на телеграф сходит, сообщит в Столицу, завтра учтут.
Вот здесь смотреть не пробовали? coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/
Судя по приведённым Вами источникам, их авторы тоже поисковики ещё те! : )
нет, я ТВ смотрю и Яндекс.
gurvinec
06.04.2020
вы задолбали уже народ кошмарить
кто скончался где в какой больнице как их имена хотя бы
DEN_di
06.04.2020
Вам эта информация зачем? Что бы устроить панику в больнице и районе её нахождения? Что бы родственников погибших добрые соседи из домов повыгоняли и квартиры сожгли?
Lissonka
06.04.2020
Новый анекдот все уже, наверное, читали ?
Если отключить интернет в стране, то заболеваемость коронавирусом снизится сразу на 85-90% ;)
gurvinec
06.04.2020
скорее всего количество (буратин) на форуме это подтверждает
Почему не показывают общую численность скончавшихся за день? От огнестрела, перепоя, перекола и от старости.
06.04.2020
Оцените масштаб, Марк Ливайн, комитет здравоохранения Нью-Йорка:

mobile.twitter.com/MarkLevineNYC/status/1247156159896748032

200 смертей в день, на порядок выше обычного. Морги заполнены. Дополнительно задействовано 80 100-местных рефрижераторов. По их заполнению прорабатывается вариант временного захоронения в парках в траншеях по 10 тел.
Про это лучше не читать..слишком..забористо у них(
08.04.2020
Смотри тогда. Не коронавирусные, но из-за них.
www.youtube.com/watch?v=f6WxOdJATq4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем