--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немецкий вирусолог раскритиковал введённый в Германии карантин

В мире
644
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
08.04.2020
www.youtube.com/watch?v=ugW3Nt40pw4

немного информации от немцев

31.03.2020. Перевод фрагмента популярного в Германии ток-шоу на втором немецком телеканале ZDF. В ток-шоу принял участие известный немецкий вирусолог Проф. Хендрик Штриик (Hendrik Streeck), который первый провёл исследование в первом очаге появления инфекции коронавируса в округе Хайнсберг после проведённого там карнавала.
Канал Голос Германии
Pullse
08.04.2020
вкратце, что он сказал?
Совсем коротко: не сцать!

И логичные вопросы: продуктовые магазины не опасны, а магазины с одеждой - опасны?! Если соблюдать минимальные ограничения, то магазин одежды и прочие не продовольственные лабазы, не опаснее магазина продуктов!

На дверных ручках, на компьютерах, на кошках находили рнк вирусов, но ни один из них не ожил при помещении в благоприятную среду! Так что шанс подхватить заразу (живого вируса) через предметы не такой уж и большой (по сравнению с воздушно-капельным путём)
Вася Пулькин в бане писал(а)
На дверных ручках, на компьютерах, на кошках находили рнк вирусов, но ни один из них не ожил при помещении в благоприятную среду!

Это если их не лизать..
Показывали ролики, типа, челендж - чуваки, в знак протеста, лизали перила и ручки дверей, и выкладывали в сторис. И один чувак всё-таки подцепил корону, наверное, честно лизал, не обеззараживал ручки перед лизанием :-D
DEN_di
09.04.2020
Один не просто подцепил, но и помер потом от короны. Как минимум, кто там отслеживает дальнейшую судьбу облизывателей?
danay
09.04.2020
Магазины продуктов необходимы для жизни, а магазины одежды - нет. Чем меньше возможностей куда то сходить, тем меньше контактов между людьми, неужели не очевидно, что предприятия торговли закрыты, для того чтобы снизить вероятность заражения?
Вот порвался у меня носок, мне теперь надо чёрным маркером палец на ноге закрашивать, чтобы дырка была незаметна?
Если я не куплю носки, то от голода помрут продавцы, производители и поставщики сырья. Государство не получит налогов со всей этой цепочки и от этого помрёт ещё куча народа - врачи, учителя, другие бюджетники!

Ну, так что - разрешим мне купить носки, или пусть помирают от голода?!
Карусель лента и другие закрыты?
В Ленте я не заражусь, покупая носки, а в одёжном магазине непременно подцеплю эту заразу?
Неужели морозов не хватает?

Есть продуктовые.
Есть хозмаги.
Есть продуктовые с некоторым количеством хозтоваров первой необходимости.

Закрытие части из названных категорий снизит контакты, а следовательно и распространение инфекции снизится.
Вы, в полемическом запале, как обычно, не замечаете простые вопросы

Чем Лента или хозмаг безопаснее магазина одежды?
danay
09.04.2020
Вам про Фому, а вы про Ерему. Вопрос поставлен некорректно, никто не утверждал, что продмаг безопаснее, смысл закрытия отдельных предприятий очевиден, но от вас он почему то ускользает...
Давайте, включим логику? (включайте! это вторая кнопка справа)
Чем отличается помещение продуктового магазина от помещения магазина с одеждой, с точки зрения опасности подцепить вирус?
По сути, ничем, верно?!
Куда Вы ходите чаще - в продуктовый, за хлебом, или в магазин одежды, за носками?
Очевидно, что хлеб кончатся быстрее, чем носки! Значит... Логику уже включили? Куда чаще ходим, там и вероятнее подцепить вирус! Потому что не только Вы и я ходим за хлебом чаще, чем за носками, но и все остальные люди!
Но почему же тогда закрыли магазины одежды и не закрыли продуктовые?!
Что говорит Вам логика?
Продуктовые закрывать нельзя, чтобы с голоду не померли, но закрыть что-то надо... А давайте тогда закроем магазины одежды?! Ну и закрыли! :-)

Закрыли торговые центры, как места тусовок - логично; закрыли школы и ВУЗы - тоже логично. Самоизолировали заводы и офисы... наверное, есть какой-то смысл, но как это переживёт экономика?! Не будет ли, в итоге, больше потерь?
Теперь возвращаемся к моим носкам - какова вероятность подхватить заразу, если я зайду за носками? Поскольку народа там будет меньше, чем в продуктовом, то и вероятность получить вирус будет меньше!
danay
09.04.2020
Так и включите свою логику, вероятность заразиться есть везде, по пути до мусорного бака тоже, но почему вы решили что магазины одежды безобиднее других? В магазинах есть примерочные, и это повышает шанс подхватить вирус даже без прямого контакта. Носки можно заказать он лайн. Я полагаю ваш опыт управленческих решений относительно борьбы с пандемией минимален (отсутствует), чтобы устраивать такие дискуссии, что было бы меньшим из зол.
Ваш опыт побед над пандемиями, несомненно, велик, поэтому Вы и вещаете об этом со знанием дела? А не по мотивам панических новостей из СМИ.
danay
09.04.2020
У меня нет панических настроений, я не из тех, кто побежал оптом закупаться масками и гречкой. Изложила свое виденье этой ситуации, мне тоже не все ограничения по душе, но к большинству отношусь терпеливо. Вы же подвергаете критике каждое решение, почему то особенно вас задела невозможность обновить гардероб. Это спор ради спора, мне он не интересен.
Вы, как эксперт по пандемиям, послушайте разные мнения, в том числе и немца из ролика в стартовом посте.
Вкратце: нет у вирусологов однозначного мнения о чрезвычайной опасности коронавируса, по сравнению с тем же гриппом. И вопрос - зачем всё это? - так и остаётся открытым.
danay
09.04.2020
В роли гуру медицины вы, по-моему, выступаете, никакого времени не хватит, собирать по интернету мнения всех, кто пожелал попиариться на этой ситуации своей экспертностью и исключительным виденьем. Можно, конечно, игнорировать очевидные факты и списывать все на масонский заговор, в Италии, наверное, тоже театральное представление...
Если Вы вообще в состоянии "слышал звон", так ради чего позоритесь нулевой информированностью?!

С Италией причины разные, но, в частности, в Бергамо, который так прославился высокой смертностью, ситуация такая (по СМИ!) - свезли в местную больницу больных со всех окрестностей, и больница не справилась с таким наплывом больных.
И смертность пока та же - около 4%, и из них 80% - люди старше 65 лет, с кучей болячек
apriel
10.04.2020
что-то возникает мысль, что примерно через месяц два возникнет вопрос-а что это было? Подсчитав летальных и жуткие финансовые траты, частично разоренный малый бизнес и безработных, продолжите список , я про нашу страну
danay
10.04.2020
С клоуном и хамом вести диалог не имею интереса, можете и дальше выставлять себя на посмешище, вся ваша аргументация это рассуждения про дырки на носках.
Всё! Я расстроился! И буду рыдать 3 дня :'( :'( :'(
И смысл закрытия "отдельных предприятий" не всегда очевиден, потому что и сейчас не очевидна опасность этого вируса по сравнению с другими хворями
Про морозы я понял :-)
danay писал(а)
Чем меньше возможностей куда то сходить, тем меньше контактов между людьми,

+1
ISOpter
09.04.2020
да ты двойной огент, Уася, как я гляжу
Вообще-то его зовут Маша...
ISOpter
10.04.2020
да хоть Эдуард
Blondex
08.04.2020
Ничего не сказал. Нет данных сказал что либо заявлять
дойчен зольдатен нихт капитулирен
Красная плесень форева)
goa-head
08.04.2020
У Коррозии тоже было в середине 90-х. :))
Пусть очередь к Малахову занимает
*good*
Osss
09.04.2020
прям смотрю его и вижу Менгеле
Вирусолог?

Но обсуждает он проблемы эпидемиологии, и видимо он далек от них.

Эпидемиология -- общемедицинская наука, определяющая закономерности возникновения и распространения заболеваний различной этиологии с целью разработки контроля и профилактических мероприятий. Изучает случаи заболеваемости на определённой территории в определённое время среди определённых групп населения
bantik
09.04.2020
да достали уже такие "вирусологи". Я тут себе развлечение нашла -проверяю на вшивость всех этих клоунов. забиваете имя такого клоуна в гугл и смотрите, знает ли про него гугл, где и кем он работает, его образование и перечень научных трудов.
НИ ОДНОГО НАСТОЯЩЕГО ВИРУСОЛОГА у которого есть научные труды именно про группу коронавирусов, НИ ОДНОГО ЭПИДЕМИОЛОГА по вирусным инфекциям, , которые дают интервью разным изданиям, я не обнаружила.

вот например на ютубе смотрю интервью:
В эфире "Эха Москвы" Алексей Потехин, вирусолог, кандидат биологических наук, профессор кафедры микробиологии СПбГУ, заходим на сайт СПбГУ и читаем его научные интересы: Генетика и геномика инфузорий; проблема вида и механизмы видообразования у инфузорий Paramecium; разнообразие и регуляция симбиозов между инфузориями и бактериями; симбиотические
альфа-протеобактерии.
Да у нас тут ни разу не инфузория - а вирус перешагнувший межвидовой барьер.

в Италию поехал "известный русский вирусолог" Александр Семёнов, целыми днями дает интервью. А кто этот дядя? я так ничего про него не нашла.
Ну и так далее. Ни одного специалиста. Почему? я думаю вы догадываетесь почему.
@lik
09.04.2020
Прямо заинтриговали. Я не догадываюсь. Объясните, пожалуйста, почему? А еще, если есть возможность, дайте ссылку на мнение вирусологов которым можно доверять.
bantik
10.04.2020
сейчас в России этим вирусом занимаются только 2 института - ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва) и центр вирусологии <<Вектор>> (Новосибирск). Там работают, может быть , и не мировые светилы науки, но они знают реальное положение дел с этим вирусом. У них у всех подписка о неразглашении и тому подобное. Не потому, что они что то сверхсекретное знают, а потому что все эти знания надо фильтровать и грамотно использовать, не допуская паники и различных махинаций (ну например, продажу лекарств якобы помогающих при лечении). Специалисты эпидемиологи знают как дозировано подавать информацию, учитывая многие обстоятельства.
Этот вирус наблюдали уже несколько лет, было ясно, что еще несколько аббераций и он перешагнет межвидовой барьер, т.е. от животного перейдет к человеку, правда очень были удивлены, что он стал мутировать с огромной скоростью и стал передаваться от человека к человеку. Про него очень много известно, не такой уж он и "новый", вообще эта группа вирусов очень хорошо изучена, исследования ведутся, вакцина разрабатывается, будет готова (только не пугайтесь) года через три. ну это правда долгий процесс, если коротко -есть 3 вида вакцин (лень перечислять погуглите) протоколы нарушать нельзя иначе вы либо всех перезаражаете, либо у человека будет анафилактический шок. На людях испытывают сейчас какие то промежуточные этапы, это так и положено делать. Мне много чего рассказали, в частной телефонной беседе, только вопрос- что с этим делать?
Все это лирика, реальность такова, что жизнь -штука индивидуальная, если мы заболеем нас повезут во вторую инфекционку, вот это уже реальность с которой вообще не хотелось бы столкнуться. Вы же понимаете, что москвича повезут в комунарку -это одна история, немца, итальянца -уже никуда (мест нет, надо было раньше занимать) и так далее. Наша задача минимум -не заразиться, не загреметь в заразную больничку и ждать вакцину, на сегодня это все.
@lik
10.04.2020
А вот это тоже ненастоящий вирусолог? www.youtube.com/watch?v=XdrjXg9UmBE
По-моему, все очень толково и четко объясняет.
bantik
10.04.2020
гугл про него знает, работы у него про вирус гриппа в основном, все говорит он правильно, но про коронавирус он не сказал ничего. ну правда, именно про наш covid19 ничего не сказал, все им сказанное относится ко всем оболочным вирусам, вакцину из оболочки вируса можно сделать и впрямь очень быстро, но это ничего не даст. Вирус это оболочка и ниточка РНК внутри. РНК это буковки поставленные в определенную последовательность, современная наука может искусственно создавать оболочку и переставлять крупные фрагменты молекулы РНК. Сегодня ученые не умеют переставлять отдельные "буковки" могут только наблюдать и сосчитать кол-во таких мутаций. это кол-во измеряется в каких то единицах, обычно у коронавирусов мутаций скажем х в какое то время, а у нашего ковида -х в какой то степени, т.е. он мутирует быстрее (появляются новые штаммы), чем его собратья (переставляет отдельные буковки местами), этому тоже есть научное обьяснение. Он не может быть боевым вирусом, не умеют ученые ни сами так вызывать мутации ни создавать обьекты умеющие это делать. Поэтому нужна вакцина не из оболочек, а из всех возможных комбинаций таких мутаций. Вирулентность, патогенность это все хорошо, а что вы завтра будете делать если возникнет штамм ковида с другими показателями? вот на этой стадии у ученых ответы есть, а дальше то что с этим делать?
Вот кто то переболел бессимптомно, кто то чуть не сдох, а некоторым совсем не повезло. Это потому, что иммунитет у некоторых сильный, у других слабый из-за возраста или хронических заболеваний? или они заразились совершенно разными штаммами? я хочу не прятаться, а переболеть, мне что надо делать? пойти и целоваться с тем кто бессимптомно переболел, надеясь заразиться легкой заразой, или повышать свой иммунитет? Представляете, что начнется если в СМИ ответят на такой вопрос? Лично видела в продаже лимоны за 500 руб это к вопросу об иммунитете, и знаю людей кто ходит бродит ищет как бы заразиться пока есть свободные места в больничке.
Ответ примерно следующий -вирусы сами не размножаются, им нужен хозяин. все мутации проходят на стадии репликации в организме хозяина, попал в человека легонький ковид и бац -прям в нем и мутировал в монстра, человек хорошо себя чувствовал, а через денек уже ждет своей очереди в крематорий. Тоже самое и с лечением -вчера помогал один препарат, сегодня только молитвы. И самое главное -сколько волн этой заразы ожидается? дураку понятно, что летом станет лучше, а дальше? Ответы все есть, вот только, что они на практике дадут народонаселению численностью более 7 ярдов, которые еще и кушать хотят?
Лично я сижу дома, т.к. нет работы, позовут работать -пойду, молясь не попасть под естественный отбор, хотя мне сказали сидеть дома, деньги не главное , жизнь дороже и бла-бла-бла.
bantik писал(а)
обнаружила.

вот например н

Полностью с вами согласен.
Известные вирусологи и эпидемиологи печатаются в журналах и фигурируют в списках литературы других исследователей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26