--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благоустройство на Звездинке

Размышляем
1724
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlaya_sterva
06.06.2020
Оказывается, пока люди находились на карантине появились интересные новости:
Почти 30 деревьев планируется снести в сквере на Звездинке в Нижнем Новгороде
"3 июня департамент экономического развития и закупок администрации города Нижнего Новгорода подвел итоги торгов за контракт на право благоустроить сквер Звездинский с начальной (максимальной) ценой в размере почти 42 млн руб. Победителем объявлено ООО «Строй-Мастер», предложившее 32 млн 223 тыс. руб., но с итогами аукциона не согласился один из участников торгов, и его жалобу сейчас рассматривает УФАС.

Согласно закупочной документации, все работы в рамках контракта планируется завершить до 1 сентября 2020 года. Источник финансирования – средства городской программы «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода» на 2019-2024 годы.

Заказчиком работ является администрация Нижегородского района. Ее глава Александр Вовненко утвердил снос 27 деревьев в рамках проекта благоустройства сквера (не тополей)."(c)
koza.press/news/9627

Не в смысле пошли спасать тополя(может они старые, я же не эксперт), а в смысле перероют скоро Звездинку с неизвестным пока результатом. НН.ру не пишет ничего пока по этому поводу...
Krisylda
06.06.2020
Деревьев вообще не остается в городе. Очень жаль!
E U9
06.06.2020
пока вам "Очень жаль!" в инторнетах, у вас, ваших детей и внуков отбирают "благополучную городскую среду".
Pullse
02.07.2020
я , конечно, не сторонник вырубки, но это разве последние 27 деревьев, что больше не останется)
Кроме уничтожения растительности что-нибудь ещё входит в программу "благоустройства"?
АХЗ. Сама случайно узнала. Пишут, что похоронят десяток чахлых деревьев и кустов.
E U9
06.06.2020
нет. этого достаточно.
хотя можно в асфальт еще газоны закатать. и поставить пару цветников и 3мя цветочками в ряд.
jsn
06.06.2020
jsn
06.06.2020
jsn
06.06.2020
Спасибо, недурно, только на последней картинке непонятки - дома-то тоже снесут, что ли? :-D
jsn
06.06.2020
Лень, наверное, было рендерить. :)
Да это понятно, а вот дебильные навесы над скамейками не лень было :-D
jsn
06.06.2020
Это, вроде, качели. :)
И впрямь. А нафига дырявые навесы над качелями?
_STRESS_
06.06.2020
У них на картинках всегда все красиво.
Откуда там столько деревьев взялось, если уже сейчас там полно проплешин?
Да при грядущем-то сокращении - не понятно
Ну если пройти по ссылку ТСа, то там указано, что надо ещё высадить немало деревьев/кустарников.
_STRESS_
06.06.2020
Немало - это сколько? Написано, что уничтожат около 30, а высадят лишь 20.
И то неизвестно чего - кустов скорее всего. И половина, если не все, как обычно не приживутся!

"Следует отметить, что проектом благоустройства предусмотрена высадка деревьев или кустарников в меньшем количестве, чем приговорено к сносу".
По ссылке выложены документы, сколько должны высадить, но вроде в достаточном количестве. Посмотрим.
_STRESS_
06.06.2020
Там четко указано 10+10.
Ты школу мимо проходил, что ли?
_STRESS_
06.06.2020
Бывает...
Вроде прилично, но есть один вопрос: с ливневкой что? Это все смоет вместе с травкой и цветочками, ограждение-то убрали по периметру(кстати мудрое решение, все-равно его разломают), так что ничто не мешает, а наливает там по коленку примерно, а в сильный дождь до полмашины легковой. :))) Правка на картинке (задний план у парня за спиной).
стекёт куда нить. ливневку как презентовать? ну или будет тоже само что с новым корпусом на 200 коек
mmartin
02.07.2020

HumptyDumpty
писал(а)
что-нибудь ещё входит в программу "благоустройства"

думаю, продолжат дело Булавинова - плитку заменят
на ту же самую. ну а чо, снятие/установка денег стоят.
vivat
06.06.2020
спасать тополя могут исключительно "спецыалисты" - тут спору и быть то не может
этот город реально "зелёный", правда об этом могут судить люди....
по большей части не выходящие за рамки "привычных маршрутов"
а результат будет сильно плохим - што очевидно всякому пользующемуся результатами деятельности отечественного бизнеса и градоуправления
то во што неуклонно превращается этот город очевидно
грязь, неприкаянность, трущёбность, перманентная упадочность .....
всё более поглощающие этот город растут и множатся
былая красота и уютность окончательно покинули эти прекрасные места.....

*pardon*
Я вообще не поклонница тополей, может их муравей ел, тем более моль тополиная вообще оптимизму не добавляет, но кто-то должен оценивать их здоровье, перед тем как валить. А что взамен посадят? Где ливневка в проекте? (при такой сумме 32 млн 223 тыс. руб могла бы и быть....) Короче, технократы времени не теряли, а говорят денег нет. :)
Не хочу видеть лысую Звездинку, ее еще в пору бабушкиной молодости организовали для людей.
vivat
06.06.2020
высадят там другие деревья, наверняка
тополь вообще хрупкое дерево, мусорящее более других
тех кто их высаживает пора привлекать к уголовной ответственности :-)
Главное чтобы не как на Покровке. Там эти полуживые насаждения дохнут каждый год и дольше не растут, а были нормальные деревья.
Поправлюсь НЕ тополя там было написано. Я пошутила про "тополя" и смысл был искажен.
Деревья на Звездинке никому не мешают.
Самые тополиные тополя растут на Артьельной (там моли тополиной немерено, не дождемся когда спилят).
vivat
06.06.2020
ну.....
па свердловке деревья росли лучше когда там транспорт ходил
так што..... :-D
_STRESS_
06.06.2020
кустарники, может быть, и высадят...
vivat
06.06.2020
всё забетонируют
и точечной застройкой застроят
город за последние тридцать лет стал много более хуже
нежели раньше
*yes*
Я вообще не понимаю - ну что они взялись за эти деревья?! Кому они мешают? Лучше бы дороги отремонтировали! Но на этом, наверное, бабла не срубить...
парковка там так и просится на месте этих зарослей, скорей бы.
На Алексеевской пусть строят парковку, тут точно не нужно, итак со всего города тачки ставят.
и там тоже. Больше парковок хороших и разных.
Слава Христу!
Что-то я не припомню, чтобы Христос на машине ездил, он вроде ножками ходил, иногда по воде, так что зря ссылаетесь. :)))
на осляти в Иерусалим он вьехал
Sidoroff
07.06.2020
Так он нищеброд был, не заработал на машину.
BullDozer
02.07.2020
Парковка и баню (душевые) на место вернуть!
да, сейчас готовлю обращение к гауляйтеру о дальнейшем улучшении общественной среды.

Ввиду отсутствия общественных туалетов в Нижнем Новгороде, прошу разьяснить - допустимо ли посещение туалетов в кафе с летними верандами.

1. Возможен ли вход в помещение кафе без маски. Если вход без маски в помещение невозможен, возможно ли отправление естественных нужд со снятием белья? Логично, что наличие маски в туалете подразумевает отправление естественных нужд не снимая штанов.

2. В целях упорядочения отправления естественных нужд предлагаю ввести единообразный порядок отправления естественных нужд, путем оформления предварительных заявок на Единый Портал nn-card.ru. В заявку включить паспортные данные, желаемое время, вид и предполагаемый объем отправлений.

3. После согласования времени отправления, совершать таковое в присутствии старшего по Дому и представителей Роспотребнадзора, используя сертифицированные материалы.

4. Для предотвращения несанкционированного отправления потребностей обязать посещать общественные места в памперсах. Для обесспечения контроля за ношением памперсов обязать их носить поверх одежды.
Не надо такие вещи Никитину писать, еще в серьез воспримет как руководство к действию и в сортирах камеры поставит ;)))
контроль за гигиеной, должен быть
Девочки выложили, стартап уже существует (если что с/у это санузел) ;)))
Бойтесь своих шуток, граждане, они могут воплотиться вот таким уродливым образом.
с видеоналитикой!
Насколько мне известно, пока без (камера еще до ковида там стояла). Вы прямо генератор дурных идей какой-то. ;)))
о народе думаю, уже резюме готовлю в формате инсты для кремля.

сторизы, стикеры, вот это вот всё
Sidoroff
02.07.2020
И это правильно! А то взяли моду бесконтрольно гадить! Правительство для вас комфортные туалеты строит, а вы не цените!
где оно строит? оно все позакрывало наоборот
Sidoroff
02.07.2020
Где надо там и строит! Вас не спросили!
нигде не строит, ломает только везде
Sidoroff
03.07.2020
Оно строит секретные туалеты, о которых вам знать не положено! А гадить - не смейте!
понятно, памперсы поверх брюк для нижегородцев советую
bravoam
06.06.2020
плитки! нужно больше плитки!
п.с. проводили реконструкцию сквера на Свободе. Камень, как море при 3 баллах. Про дорожку из гравия (?) вообще говорить неохота. Часть деревьев там так же спилили. Что-то посадили новое.
Ой, не говорите, страшное дело, так что не хотелось бы.
нет никаких оснований предполагать, что будет по другому.
Как там Кремль, не ополз ишшо?
Не знаю, я там редко бываю.
был надысь, все также.
www.nnov.kp.ru/daily/27128/4214685/

интересно чо быстрее произойдет, трассу завалит или стена развалицца
Благоустройство в действии. Поэтому я сразу про ливневку спросила на Звездинке, там топит так, что это не сравнится (вода как в таз стекает с Алексеевской, с ул. Горького и пл.Горького), "Водник" вон до краев наполнило во время недавнего дождя. Садик как в тазу плавает среди бурных потоков. Я попала под этот дождь, там местами было выше колена, смоет нафиг все благоустройство. ;)))
Меня всегда интересовало кто эти люди? Ни о каком обсуждении концепций мы, живущие рядом, даже не слышали.
www.gipernn.ru/zhurnal/razvi...era-na-zvezdinke
"... сейчас будет создана концепция, которая будет опубликована и видна всем желающим. Техзадание, которое составляется по итогам встречи с жителями, тоже будет опубликовано. Жители смогут сравнить техзадание и концепцию. Возможно, потребуется еще одна или несколько встреч с жителями, чтобы доработать концепцию. Весь ход работ публикуется в группах Института урбанистики Нижнего Новгорода."

www.kommersant.ru/doc/4220691
Видимо группы для избранных. На жителей все положили, как и на "строгий общественный контроль".
вы для них кормовая база, повод для освоения бюджетных средств.
на масках, на койках, на куркодах, камерах, на вакцинах, на "благоустройстве", все равно что.

цель достигнута, когда средства получены.
"приватизация прибылей, национализация убытков"

да срать на этот водник и этот город им, через три они будут или в Москве или в другом городе. так уже было в Севастополе будет и в следующем городе.

www.moscow-post.su/politics/...vastopolja26250/

Саранча, села, всё сьела и дальше полетела
исторически сложившийся облик.. чо за облик такой? аллея плюс аккуратные скамеечки. ровная дорожка-и- .. и если честно. уныло на звездинке. возможно унылость в н вр для некоторых в плюсе да и наши родители любили это место - место свиданий.как и парк кулибина чуть позже...ну а сейчас то оживляй не оживляй - наверное надо это место из глубоко депрессивного на мой взгляд во что-то иное преобразовать. неужели у дизайнеров идей свежих нет.. необязательно создавать там праздник. можно подойти чуть современнее -примеров же со всего мира масса...
ну это потом. а пока парковочку и шлагбам
автомобилисты ненасытные. вам сначала звездинку зашлагбамить. потом и водник
всё такъ. все эти ваши скверы - слишком сложные архитектурные сооружения для нижегородского уровня развития цивилизации.

с дорогами бы справиться да ливнёвкой с водопроводом.

скоро Кремль смоет
bravoam
07.06.2020
Апельсиновая девушка писал(а)
можно подойти чуть современнее -примеров же со всего мира масса...

ага, Черный пруд уже наоживляли. Лучше уж спокойная классика, чем "свежие идеи" дизайнеров.
Sidoroff
02.07.2020

zlaya_sterva
писал(а)
"Водник" вон до краев наполнило

Как вы судно назовете, так оно и поплывет. Надо переименовать в "сушняк".
Hohloma*
07.06.2020
Откуда такие цены берутся? Почему спилить 1 дерево миллион стоит?
Чиновники объяснили необходимость сноса почти 30 деревьев в сквере на Звездинке Нижнего Новгорода

"Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода, отвечая на запрос <<Козы>>, пояснила, что в проектно-сметной документации благоустройства сквера на Звездинке имеется ведомость инвентаризации произрастающих в сквере зеленых насаждений. Ранее в соответствии с действующим законодательством она была размещена на сайте Законодательного собрания Нижегородской области. При обследовании выявлены 27 деревьев в аварийном состоянии, представляющие угрозу для пешеходов, транспорта и жилых домов.
В администрации пояснили, что для проверки достоверности данных, указанных в ведомости, комиссия выезжала на место 27 марта текущего года. В ее состав вошли представители администрации, городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода, департамента благоустройства, департамента дорожного хозяйства, а также представителей экологического центра <<Дронт>>. Они пришли к выводу, что данные соответствуют действительности.
<<Коза>> связалась с руководителем экоцентра <<Дронт>> Асхатом Каюмовым. Он подтвердил, что, действительно, приговоренные к сносу 27 деревьев, действительно, очень больны, о чем говорят дупла, и могут сломаться при сильных порывах ветра. " (с)
koza.press/news/9642
Начали ковырять Звездинку. ИМХО пока никакой ливневкой даже не пахнет.
И точно!
На содержание ливневки в Нижнем Новгороде тратят в семь раз меньше необходимого. На строительство не тратят вовсе.
koza.press/news/9682
Вывод: благоустройство нужно только для того, чтобы отмыть бабла...
так и на все остальное также. отдали регион на откуп
Распил уже не секрет ни для кого , не удивляет...бесит просто создаваемая видимость этих "благоустройств"...
2114
02.07.2020
_STRESS_
02.07.2020
Варвары... Сердце кровью обливается. Погубить столько деревьев, якобы больных!
А дерево с дуплом не спилили и оставили как доказательство "больных"?
(см.на 2:48 мин.)
Они там какой-то хренью заняты. Деревья над проезжей частью нависавшие так и торчат, спиленные многие гнилые (пустые внутри). Сейчас все перегородили,старую брусчатку на поддоны собирают и упаковывают.
45676899
02.07.2020
Надеюсь в благоустройство входит организация нормальных приподнятых пешеходных с сужением дороги и без загораживающих пешеходов заборов.
skaarj
02.07.2020
Судя по остервенелой борьбе с деревьями, у меня складывается ощущение, что власть в городе захватила и который год удерживает группировка каких-то рептилоидов-дендрофобов.
По-другому я не могу объяснить тот факт, что некогда зеленые улицы превращаются в асфальтовые проплешины, где коренному жителю Земли летом находиться совершенно невозможно.
Может у них просто печное отопление, на дрова денег не хватает? ;)
Вообще часть спиленных дерев больные(по видео), это видно по темной сердцевине, но не все. Еще там были деревья, угрожающие упасть на проезжую часть, но я еще не видела есть они или нет (по видео не совсем понятно).
а борьба с женщинами и их бизнесом - вполне красноречиво говорит. что они почкованием
Bekas999
02.07.2020
Докажи что коренной а не урожденный
Площадь Свободы изуродовали, теперь за Звездинку взялись. Чем им деревья-то помешали (не тополя), боюсь спросить...Весь центр испохабят к чертям...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 07.05.2024 в 01:13:47 14