--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Площадь Маркина благоустройство (концепция)

Размышляем
1119
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlaya_sterva
06.06.2020
Клумбы-лодки и брусчатку с именами благотворителей хотят разместить на площади Маркина

"Площадь Маркина планируется благоустроить к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Предварительную концепцию преображения территории презентовал Институт развития городской среды 1 июня.

Так, создатели концепции предложили расширить границы площади. За счет удаления нелегальных парковок и сужения проезжей части пешеходная зона увеличится на 2500 кв. метров. Кроме того, тротуары у ближайших домов тоже удастся расширить. Это позволит не только сделать территорию более комфортной и приятной для прогулок, но и улучшит ее визуальное восприятие.

Создатели концепции разделили площадь на четыре ключевые функциональные зоны. Первая зона — это участок площади с остановкой общественного транспорта. Там предлагается сделать парковочные карманы, а также развести общественный транспорт по двум остановкам, чтобы не допускать заторов. Здесь же будут находиться торговые и информационные павильоны, оформленные в едином стиле. Кроме того, эта часть площади станет более зеленой. Парковку планируется организовать у здания Нижновэнерго."(с)

www.vgoroden.ru/mesta/mesto/...loshhadi-markina
А засранный хозяйскими собаками и людьми сквер вокруг церквЫ на Бекетовке (рядом - бывший ДК "Звезда") так и оставят "говно-центром" СовеЦЦкого р-на?
Вы у меня спрашиваете? Будем надеяться, что информация появится на титульной странице сайта, в том числе на Ваш вопрос. ;)))
Может тут есть: www.vgoroden.ru/tema/blagoustroystvo
Stev
06.06.2020
Снусмумррик писал(а)
А засранный хозяйскими собаками и людьми сквер вокруг церквЫ на Бекетовке (рядом - бывший ДК "Звезда") так и оставят "говно-центром" СовеЦЦкого р-на? ...

я это уже читал... вы это в каждой теме пишите?
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=248750549
что тебе ответили в Администрации Советского района?
E U9
06.06.2020
ухты, 3 куста по схеме посадить планируют. внезапно.
"качели для взрослых"

в этих качелях чо делать то будут?
Оказывается, концепция в стадии обсуждения (обратной связи), смотреть тут "Центр 800"
sreda800.ru/markina/
Для желающих есть online-анкетирование.
Я так поняла: революционных матросов больше не будет? хорошо бы!
Их вроде не трогают. На фонтан покушаются (морально устаревший объект).
Фонтан был чугунный круглый, построенный купцами-благотворителями для снабжения водой жителей города. На пл. Минина такой оставили, на Ярмарке тожн, а на Маркина зачем-то заменили на безобразное строение из бетона. Где старый чугунный, переплавили? Какой был красивый!
кн775
08.06.2020
Самое главное, чтобы Арка электрических витаминов на месте осталась :)
Rory
08.06.2020
я одна не понимаю, что там облагораживать?
Онаж маленькая
Меня на ней прикалывало онлайн кинотеатры смотреть, ну и как бы все на этом.
Там на этом сайте sreda800 выложен подробный проект с подписями и анкета есть, так что если не устраивает, можно предложить что-то.
По итогам исследования, поставлены следующие проектные задачи:
1. Улучшение пешеходной инфраструктуры и организация безбарьерной среды для маломобильных групп населения.
2. Создание новых рекреационных и функциональных зон, позволяющих всесезонно использовать территорию.
3. Проведение комплексных мероприятий для повышения комфорта при повседневном использовании территории.
4. Максимальное сохранение существующих зеленых насаждений, добавление дополнительного озеленения.
Анкета:
docs.google.com/forms/d/e/1F...-oLdpFA/viewform
К сообщению прикреплен файл:
248785856-uoad-bf9fcc3e-302e-444c-b88c-05d633bf3ffa.webp   (421 Kb)   Скачать файл
НИЖНЕ-ВОЛЖСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ (картинки лучше там смотреть)
sreda800.ru/nizhnevolzhskaya_naberezhnaya/
Анкета
docs.google.com/forms/d/e/1F...wW6rNFw/viewform
К сообщению прикреплен файл:
248786269-uoad-6bd58de9-4b1e-409e-9b33-38930032d14f.webp   (499 Kb)   Скачать файл
ктн
09.06.2020
Да, сейчас актуально заполнение анкеты по обратной связи. Я заполнила одну. Мне Нижне-Волжская совсем не понравилась. Жалко, если в таком виде реализуют.
Да уж, это какой-то жуткий отстой. Такое ощущение, что Нижний бомжегород какой-то. :))
Тоже не понравилось, написала им.
Заполнять нужно, а то скажут что всем все нравится, будет потом этот отстой глаза мозолить.
Мне Ж/д Вокзал (площадь) понравилась и пл.Советская.
Сквер Свердлова - еще одна жуть во мраке и пл.Жукова тоже. Дизайнеры что-то курят. :)
ктн
09.06.2020
Я сначала увидела Окскую набережную, она очень прилично на картинках смотрится. И никак не ожидала, что с Нижне-Волжской можно такое сотворить. Остальное еще не видела. Надо поучаствовать, пока спрашивают.
Не знаю, мне не понравилась Окская. Особенно странна концепция скамейки-лестницы под мостом, рядом со скейтодромом и качелей для созерцания в самых невероятных местах. :) Для рыбаков что ли?
Мне вообще не понятно где нормальные лавочки, где урны, почему во многих концепциях стулья на улице?

Анкета обратной связи по предварительной концепции развития Окской набережной в Нижнем Новгороде
docs.google.com/forms/d/e/1F...j8Phciw/viewform
ктн
11.06.2020
Скамейки - лестницы рядом с Канавинским мостом, посидеть там можно, вид красивый. Да рыбачат там часто, можно понаблюдать)) Несколько лет назад, как раз в этом месте, сома весом 40 кг. выловили. Сами лестницы если из этих непонятных материалов сделают, то хорошего мало. Скейтодром находится под метромостом, мне кажется метромост и скейты выглядят совместимо. То что нет красивых лавочек, тоже не понравилось, я в анкете им это написала. Концепция Окской набережной меня порадовала тем, что наконец обратили внимание на спуск к воде и нижнюю часть набережной.
ктн
09.06.2020
Посмотрите еще площадь перед станцией канатной дороги. Это что то за гранью. Проекты выполняют разные бюро, у MLA+ что не концепция, то отстой.
Спасибо, размещу чтобы не искали
ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД КАНАТНОЙ ДОРОГОЙ
sreda800.ru/kanatnaya_doroga/
Анкета
docs.google.com/forms/d/e/1F...YV6SHxA/viewform
Посмотрела. Проект из серии "утилизация" - сделано из досок и материалов, которые легко найти на помойке. Видимо наш город ничего красивого не достоин по мнению архитекторов. ;(
ктн
11.06.2020
Очень плохо. Мне непонятно что там можно обсуждать. Никакой концепции нет. Кто заказчик этих работ? Почему их приняли для рассмотрения? Зачем нам показывают этот позор.
Нам показывают этот позор, потому что никто не хочет участвовать в обсуждении. Их замылили, типа люди и так заняты. Эти анкеты вообще не пользуются вниманием у населения, хотя это жирный повод поставить галочку и сказать что все было в публичном пространстве. Все согласны. Концепция, это пока не работы, идет обсуждение. Заполняйте анкеты, пишите то, что думаете, иначе никак.
Тут все остальное, если не удобно(прямые ссылки):
www.nn.ru/community/my_baby/...vo.html#newtopic

Вот кстати, новость:
Депутат просит суд признать недействительными торги за контракт на благоустройство парка <<Швейцария>> Нижнего Новгорода
koza.press/news/9673
Анкета обратной связи по предварительной концепции развития площади Жукова в Нижнем Новгороде
docs.google.com/forms/d/e/1F...LzlbNwA/viewform
Еще один пример отстоя. Больше всего напрягают палки, торчащие из земли вверх. Почему-то везде стоят стулья. В сквере! Они там долго не простоят (может пару часов). Про надземный переход деликатно умолчали. Там не нарисован.

По концепции Нижневолжской набережной забыли 2 пешеходных перехода у остановок!
ост. Нижневолжская набережная(рядом с мостом) и Рождественская (рядом с ул. Широкая). Чтобы банально дорогу перейти по переходу надо ноги стереть по самую задницу, потом снова стереть в обратную сторону. ;)
ктн
12.06.2020
Обратите внимание, что по площади Жукова уже итоговая концепция. Все очень быстро. Если активисты не подключатся, то будет так как нарисовали. Контроля похоже нет никакого.
какой контроль?
пока все в масках все пропихнут.

но переживать не о чем.

этот "город" ни чем испортить невозможно
Там почему-то анкета тоже по итоговой концепции, я заметила.
Откуда взяться активистам в нашем городе? :)
Эти анкеты никому не известны.
Жители узнают в лучшем случае из газет:

Благоустройство трех территорий началось в Советском районе
Работы по благоустройству трех общественных пространств стартовали в Советском районе. Они ведутся в парке имени Пушкина, около бывшего ДК <<Звезда>> и в сквере 65-летия Победы. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
www.vgoroden.ru/novosti/blag...-rayone-id321719

Голосование за территории для благоустройства в Нижнем Новгороде в 2021 году пройдет в онлайн-режиме с 23 июня по 6 июля
Рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году по программе <<Формирования комфортной городской среды>> пройдет в Нижнем Новгороде с 23 июня по 6 июля этого года. Постановление об этом подписал исполняющий полномочия мэра Юрий Шалабаев, передает пресс-служба городской администрации.

Сделать свой выбор можно будет на сайте GolosZa.ru, после регистрации на ресурсе, либо на территориальных счетных участках вместе с голосованием за поправки в Конституцию РФ.

Победители определятся в каждом районе по наибольшему числу голосов за ту или иную общественную территорию.
www.vgoroden.ru/novosti/golo...-iyulya-id321712
ктн
18.06.2020
Такое впечатление, что они хотят нас запутать со всеми этими голосованиями. Территории разные, способы голосования тоже. В чем состоит благоустройство не известно. Может просто подметут.
Денег хотят отмыть,я полагаю.

zlaya_sterva
писал(а)
Мне Ж/д Вокзал (площадь)

Кстати, оказывается, в Самаре вон какой вокзал-то ! ))
shian
09.06.2020
Метро туда надо и закрыть для проезда
diamant
09.06.2020
зое..ли благоустроители
BESiK
10.06.2020
кто эти люди, за что им деньги-то платят. Ужас же.
Презентация итоговой концепции развития площади Маркина

www.youtube.com/watch?v=IDmYmHlGZrM
Не могу обойти стороной эту новость, кстати кто знает что за зверь TimePad? Явно на избранных рассчитана экскурсия....

Экскурсия на благоустраиваемую пл. Маркина пройдет в Нижнем Новгороде(с)

"АНО "Институт развития городской среды Нижегородской области" запускает серию экскурсий по территориям, которые благоустраивают к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом АНО сообщила 8 октября 2020 года.

Первая экскурсия пройдет на пл. Маркина 11 октября в 13:00 (встреча у дома No33 по ул. Рождественской). Ее проведет руководитель отдела внешних коммуникаций ИРГСНО и автор экскурсионного проекта Progulkah Дима Четыре, а также архитекторы ИРГС НО Вероника Онищук, Дмитрий Баранов, Альбина Попова и Екатерина Рыблова.

Посетителям расскажут о проектных решениях, их реализации на этапе строительства, о материалах, инженерных решениях и особенностях работы с городской средой.

Количество участников ограничено до 20 человек, поэтому предварительно необходимо зарегистрироваться через TimePad."(с)

При использовании материалов сайта ссылка на ИА "Нижний сейчас" обязательна nn-now.ru/ekskursiya-na-blag...zhnem-novgorode/
а я не понял:
1) где там в итоге 2 разведенные остановки? качели стоят
2) где матросы?
В связи с Путиным что ли спрашиваете? Там еще недавно жухлая трава рулонами лежала...
нет.. просто показалось.. но матросы вроде на месте.. остановки не знаю, может тоже в глаза долблюсь и не вижу ..
Там до конца ноября не управятся, в газете писали, только модераторы запретили цитировать ньюсрум24, в телеграм еще на днях было с фотками "разорения" в комплекте.
вот картинка
А посрать, посрать то можно где будет, или в кустики как всегда?
чота у вас у всех одна и та же проблема.
там вокруг - тьма кафешек. через дорогу - большой светлый двухэтажный туалет.
Волга там через дорогу
старый, ты уже все мозги высрал - через дорогу там макдачная с чистыми новыми бесплатными туалетами.
тебя бы в центре Рима десантировать и отправить искать бесплатные общественные туалеты. потому что если тебе предложит посрать за 100р., ты заткнёшь жопу пальцем и продолжишь прогулку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем