--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первые результаты поправок - ОСАГО подорожает еще на 10%

В России
2341
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Банк России анонсировал повышение тарифного коридора на 10% для легковых машин. Несмотря на то что возможность делать скидки у страховщиков есть и сейчас, регулятор уверяет, что повышение тарифа необходимо для введения скидок законопослушным водителям. Страховщики довольны, но эксперты сходятся во мнении, что повышение стоимости ОСАГО не обосновано.

Я и половина моих знакомых давно без страховки, чего и вам желаю.
Жадность не знает границ.
VaDiiM
08.07.2020
года 3 без нее езжу
7aladin
08.07.2020
Приходится учитывать это и касковаться.
VaDiiM
08.07.2020
ну как кто так,сорян
7aladin
08.07.2020
Любишь медок - люби и холодок. :-)
VaDiiM
08.07.2020
:-)
таким надо штрафы кратно превышающие стоимость страховки. Причем с камер
VaDiiM
08.07.2020
да да,наказать их
Ну и правильно!
Если таких, как ты не будет, то остальных будут нагибать всё сильнее и сильнее. Жалко остальные этого никак понять не могут, что наименьшее зло в твоём лице, противостоит злу глобальному.
Ни цитаты, ни пруфа.
7aladin
08.07.2020
В СМИ уже все обсосано. Очередной повод поднять всем. Путин через 5 лет скажет, что осаго ни разу не повышалось , поэтому необходимо поднять хоть раз.
"Банк России предложил расширить границы стоимости полисов ОСАГО: тарифный коридор, в который должна укладываться цена обязательной страховки, расширится в среднем на 11% вверх и вниз" РБК: www.rbc.ru/finances/06/07/2020/5f03042e9a794778933869c3
Понятно, что сраховщики воспользуются в свой карман, но если новость в сильно искаженном виде - это не новость, а вброс каках на вентилятор.
7aladin
08.07.2020
Помимо коридоров, региональные множители пересмотрят, догадаетесь в какую сторону.
horntail
09.07.2020
А, это т.е.Путин сказал, что температура давно не поднималась (с лета 2010, кто не помнит) и на этой неделе жара настала?
7aladin
09.07.2020
Один раз он уже говорил подобное про осаго. Придет время - повторит. :-)
Когда уже накушаются...
Blackpool
08.07.2020
Куры на птицефабрике тоже об этом думают.
А конвейер тем временем все едет и едет...
tagadam
08.07.2020
куры то как раз не думают , они жрут
Мне интересно, что еще подоражает и когда наконец мы встанем с колен?
Вождь в очередном обращении сказал что по меркам истории после распада СССР прошло совсем не много времени и наша страна находится еще только в начале пути. Так что с колен вставать еще рано.
Спасибо. Понял.
tagadam
08.07.2020
сам то встал хоть ? или всё ползаешь под столом
О чем Вы любезный?
tagadam
08.07.2020
о тебе , ползунки одень , поползень
Браво! Какой интеллект, какая подача мысли... Обязательно непременно воспользуюсь Вашим советом.
tagadam
08.07.2020
а ты пиши больше о том что все дибилы кроме я , помогает жить лучше ...
Nickolaich13 писал(а)
Вождь в очередном обращении сказал что по меркам истории после распада СССР прошло совсем не много времени и наша страна находится еще только в начале пути. Так что с колен вставать еще рано. ...

Это да... Всего лишь половину срока существования СССР прошло. И ни тебе мировых войн,ни гражданской - а то бы сразу "догнали и перегнали".
rama-33
09.07.2020
Япония, Италия и Германия после войны совершили экономический рывок за более короткий срок
rama-33 писал(а)
Япония, Италия и Германия после войны совершили экономический рывок за более короткий срок ...

Далеко не своими собственными силами они это сделали. В них вливались средства извне.
rama-33
09.07.2020
у нас в нулевые тоже деньги в страну рекой текли...
rama-33 писал(а)
у нас в нулевые тоже деньги в страну рекой текли... ...

Какой ценой? Отечественный предприятия стали зарубежными - очень полезно,особенно для рядовых граждан. Я не понимаю,о чём спор. Результаты возврата к капитализму налицо,и дальше будет только хуже обычным гражданам на фоне дальнейшего обогащения "самых эффективных и предприимчивых".
rama-33
09.07.2020
во всем мире множество зарубежных предприятий, главное, что бы они давали рабочие места в стране.
И капитализм тут не при чем, дело немного в другом
rama-33 писал(а)
во всем мире множество зарубежных предприятий, главное, что бы они давали рабочие места в стране.
И капитализм тут не при чем, дело немного в другом ...

Ну да-ну да... Дали рабочие места,а как в другой стране раб.сила подешевле - переносят туда производство, али кризис очередной "долбанёт - здешних работяг - "на мороз". И при чём тут капитализм,действительно? :)
rama-33
09.07.2020
Рабочая сила дешевеет и в развитых странах - за счет иностранной рабочей силы.Я недавно просматривал "вехи" в истории компании Мерседес - они еще в 70-е годы ввели 37,5 часовую рабочую неделю. Послевоенная Европа динамично развивалась, и требовались рабочие, и в условиях дефицита предприятия были вынуждены улучшать условия труда, увеличивать зарплату и льготы, плюс завозить рабочих из других стран, например, Турции. Сейчас ситуация изменилась - в развитые страны хлынул поток дешевой рабочей силы, что приводит в сокращению зарплат и т.д. Глобализация, однако...
youtu.be/XH6uSXTl9x0
"Улучшать условия труда" они были вынуждены в первую очередь потому,что существовал социалистический блок,где права трудящихся не были пустым звуком и рабочие об этом были в курсе. Этот блок исчез - много где сейчас условия труда улучшают? Да нет - наоборот потихоньку опять свободы отбирают.
rama-33
09.07.2020
Генри Форд установил 8-часовой рабочий день и поднял минимальную зарплату в 1914 году, при чем здесь социалистический блок?
rama-33 писал(а)
Генри Форд установил 8-часовой рабочий день и поднял минимальную зарплату в 1914 году, при чем здесь социалистический блок? ...

Не в курсе,почему 1-е мая празднуют,как я понимаю?
"С течением времени вопрос о рабочем дне стал главным требованием рабочих и в 1884 году Американская Федерация профсоюзов (Federation of Organized Trades and Labor Unions) призвала профсоюзы организовывать демонстрациям. Промышленники никак не реагировали на требования рабочих, однако 4 мая 1886 года в Чикаго мирный марш был прерван провокацией, произошел взрыв, в результате которого погибли семь полицейских и четверо рабочих. Это событие запустило волну репрессий против рабочего движения, однако не изменило решимости рабочих, 1 мая стало днем борьбы за 8-часовой день уже в мировом масштабе.

Все это происходило за десятилетия до того как в 1903 году Форд основал свою компанию.
Таким образом, становится понятно, что Форд был вынужден пойти на сокращение рабочего дня и увеличение зарплаты рабочим, ему не нужны были забастовки.

Когда говорят об этом, обычно упускают некоторые подробности по этому поводу. А подробности таковы, что повышение оплаты труда происходило не для всех, а для избранных рабочих.

Для решения такого вопроса существовал <<социологический отдел>>, который должен был изучить условия жизни рабочего - осмотреть его дом, чтобы удостовериться, что тот <<заслужил>> такое повышение.

Конечно, преимущество было за примерными прихожанами-протестантами, а не рабочими агитаторами или атеистами. Кроме того, такая политика Форда не была законом, поэтому она не гарантировалась на неопределенный срок, даже для тех, кто удовлетворял установленным условиям.

Это было предоставленное в одностороннем порядке по усмотрению работодателя пособие, оно могло быть отменено в любой момент, при уменьшении прибыли на производстве, ничего удивительного, что такая политика была свернута, когда наступили годы Великой депрессии."(с)
rama-33
09.07.2020
до тех же 70-х годов, когда на Мерседесе вели 37,5 часовую рабочую неделю, она составляла более 40 часов,предыдущее сокращение было в 50-е годы, точные цифры не помню, т.е. во времена генри Форда рабочий день там был далеко не 8-часовой, и на улучшение условий труда пошли для заманивания рабочих в условиях дефицита рабочей силы
Не для "заманивания",а чтобы забастовки не получить. Забастовки - это плохо для бизнеса.
mysuccess
11.07.2020
Ну, недале как пару недель было озвучено обращение к иностранцам "милости просим, заждались, уж больно не хватат вас...."
FreeCat
12.07.2020
... так это "им" в Москау не хватает же иностранцев 8-) ...
В-52
08.07.2020
А зачем вы на них перед неграми становились?
skaarj
08.07.2020
Автомобилистам, которым предстоит скоро продлевать ОСАГО, стоит приготовиться к тому, что сайты страховых вдруг начнут глючить при оформлении, а у агентов внезапно закончатся бланки.
Ахахаа попытался хотябы,если чо мусору так и скажу:

Страховые компании с 26 июня по 10 июля находятся в процессе перехода на новую модель работы учета ОСАГО с РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и могут работать нестабильно. По этой причине при расчетах и оформлении полисов могут отвечать не все компании. К сожалению, мы не можем повлиять на это -- как и наши клиенты, ждем восстановления работоспособности ОСАГО.
Я неделю столкнулась с этим, ездила на автобусе. Проблемы кстати в базе у дешёвых страховых компаний, те которые известные за день все застраховали. Просто за много лет пришлось сменить агента.
palp
10.07.2020
Аурика писал(а)
Я неделю столкнулась с этим, ездила на автобусе.

зачем ? у вас часто полис спрашивают ?
Затем, что можешь и за один день попасть на проблемы. Лучше не рисковать.
С поправками как связано?
А ты подумай. И здесь напиши, кстати об этом.
Я сам считаю стадом тех, кто за них голосовал. Но ты имхо это ни к месту упоминаешь, как некоторые любят вставлять из той же серии - "зато Крым наш."
В-52
08.07.2020
Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо. Будете пересчитывать? Одни люди голосуют "за", другие к месту и не к месту верещат про Крым и бункер. lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%...0%BE%D1%82%D1%8B
Нет, просто я считаю, что теперь начинается настоящий беспредел. Теперь всё же можно ибо ЦАРЬ. (если чо, я уважительно с большой буквы написал.)
Дело в том, что так и обеспечивается достойный уровень жизни в странах со сменяемой властью и более менее честными выборами. Если кого то что то не устраивает, или президент начинает беспредельничать, народ через 4 года просто не проголосует за него или его соратника, а то и бунт поднимет. У нас же стало понятно, что ВВП будет править пожизненно, т.е. даже не 16 лет, а именно пожизненно, т.к. в 2036 если жив будет, опять что нибудь придумают. Так смысл раздавать населению плюшки, лишь бы на доширак хватало. Если бы 1 июля царя прокатили с обнулением, он вынужден был бы идти на какие то смягчения, и ни о каком повышении цен на страховку речи бы не шло
В-52
08.07.2020
Да вы на пустой фантик из-под конфетки повелись...
Я написал

Если кого то что то не устраивает, или президент начинает беспредельничать, народ через 4 года просто не проголосует за него или его соратника, а то и бунт поднимет.

Там что, Буш старший или младший на 35 лет засел в Белом доме?
В-52
08.07.2020
Продолжайте прикидываться, вам идет.
Помоему прикидываетесь Вы. Буши меняли конституцию несколько раз? Обнуляли сроки? Проводили голосовалки по подъездам, кустам, на капоте машин и на теплотрассе? Создавали карманную партию и карманный же суд? Ставили на место президента своего человека, что бы предержать место? Изменяли сроки между выборами?
В-52
08.07.2020
На досуге про фантик подумайте.
Можно более развернутое описание фразы "президент начинает беспредельничать"?
Если уж разговор про "сменяемость" в США - там сто лет нет выборов как таковых и выбирают там из пары демократ\республиканец, которые по ТВ друг друга клеймят, на практике делают одно и то же, а в жизни вместе бухают и нередко имеют дружественный бизнес.
В-52
09.07.2020
Бесполезно. Товарищ токует.

Йожыг
писал(а)
выбирают

Ключевое слово. Если бы у нас было хотя бы 2 кандидата....

"президент начинает беспредельничать"


менял конституцию несколько раз, обнулял сроки, проводил голосовалки по подъездам, кустам, на капоте машин и на теплотрассе, создавал карманную партию и карманный же суд, ставил на место президента своего человека, что бы предержать место, изменял сроки между выборами.
Evgeniy1984 писал(а)
Если бы у нас было хотя бы 2 кандидата....

"Выбирают" надо было поставить в кавычках - далее по тексту описан сей псевдовыбор. К слову, кандидатов у нас гораздо больше, и проблема в наличии кого-либо вменяемого взамен имеющегося - это проблема скорее кандидатов, а не настоящего президента.

менял конституцию несколько раз, обнулял сроки, проводил голосовалки по подъездам, ...

Причину и следствие не надо путать. А "голосовалки по подъездам" имхо для удобства голосующих и особо не отличаются от голосовалок в тех же США - там электронное\по почте и т.п. практикуется не первый год.

Йожыг
писал(а)
"Выбирают" надо было поставить в кавычках

Пруфы какие-нибудь можно?
К слову, кандидатов у нас гораздо больше, и проблема в наличии кого-либо вменяемого взамен имеющегося - это проблема скорее кандидатов, а не настоящего президента.

Банальные же вещи заставляете говорить) На 100 млн. дееспособного населения не наберётся с десяток кандидатов? Вы сами в это верите? Может причина все же не в кандидатах, а в том, кто не пускает адекватных людей в политику?

Причину и следствие не надо путать.

Вот здесь можно поподробнее, что я перепутал?

[/quote]А "голосовалки по подъездам" имхо для удобства голосующих[/quote]
А вот у меня подозрения, что для нечто другого, но говорить для чего не буду, это и так очевидно
от голосовалок в тех же США

Тут главное отличие наличие(отсутствие) на месте главы изберкома нужного человечка. А так да, никаких отличий.

Йожыг
писал(а)
"Выбирают" надо было поставить в кавычках - далее по тексту описан сей псевдовыбор

Барак Обама имел общий бизнес с Бушами или выпивал с ними в пабе???

Билл Клинтон жил в одном подъезде с теми же Бушами?

Буш-мл. выиграл выботы 2000 в острой борьбе с Гором: там речь шла о перевесе в считанные тысячи голосов.

Семейство Бушей не использовали амириканский избирком как путен
симпатичную Памфилову ))

У Бушей или клана Кеннеди возможностей взойти на президкресло побольше, чем у иного Сандерса, но это не мешает трампам и прочим ноунеймам как выскочить как выпрыгнуть из толпы и оказаться в Белом доме.

Чтобы страна избрала какого-нить блеклого Медведева презом тока по желанию ОДНОГО человека - такого позора в пендосне пока еще не было.
Серьезно верите в рентвэшную абракадабру?)
ФТОЧКУ!
Tom-Cat
08.07.2020
Об изменении коридора объявили 3 июля, а не 28 июня, вот как связано.
Максим Абрикосов писал(а)
Я и половина моих знакомых давно без страховки, чего и вам желаю.

Ага!
А при ДТП претензии друг другу предъявляете в стиле "а ля 90-е" при поддержке крепких быковатых ребят? : )
Идите в суд (с) царь.
veter-24
08.07.2020
моя первая страховка 10 лет назад стОила 6тыр, каждый безаварийный год она дешевела, при этом ставка дорожала. Угадайте сколько в этом году? 6тыр! Стабильность, а вы говорите дорожает...
Юмор типа.
Anselm
08.07.2020
логично. пусть машина будет только у тех, кому вот реально нужна. а возить свою жопу в офис это придурь, а не необходимость
Да и вообще всех в поля! или на калыму. кому какой климат ближе) ВОт вам какой?
rama-33
08.07.2020
а как определяется "реальная нужда" в машине?
Anselm
08.07.2020
инвалидность, сельская местность, работа с разъездами и т.д., ездить в офис и за жратвой это не реальная нужда
12guests
08.07.2020
так у нас почти всем надо летом в сельскую местность ездить... А по городу,конечно, можно и без личного авто прожить.
rama-33
08.07.2020
у нас, как я погляжу, наличие машины повышает самооценку людей, дает им, как они думают, какой-то статус, иначе почему у нас дворы забиты машинами, которые вообще чуть ли не годами стоят, даже в разгар дачного сезона...
12guests
08.07.2020
Например, машина нужна только в выходной, а в будни где ей еще стоять как не во дворе? И если машина и так уже куплена, почему-бы на ней не съездить на работу?
rama-33
08.07.2020
у нас машины годами не ездят
12guests
08.07.2020
У нас тоже такие стоят во дворе, но их не много и "погоды" c парковкой он не делают.
rama-33
08.07.2020
такой недвижимости все больше и больше становится. Я тут задел одного такого - сигналка выла, никто даже не вышел, чья машина - хз
12guests
08.07.2020
Если сигналка выла, значит аккум. еще не сел, то получается не такая уж заброшенная. А то-что не вышел, я бы тоже, наверное, не вышел, тк к сигналкам не прислушиваюсь. Один раз задел машину(не заброшенную) во дворе, сигналка пищала, но никто не выходил, пришлось записку оставлять. Я к тому, что многие свою сигналку просто не слышат.
rama-33
09.07.2020
а зачем тогда ставить на сигналку, если она на весь район воет, а ты сам ее не слышишь?
12guests
09.07.2020
1)На сколько я знаю, в современных авто функции сигналки встаривают прямо в мозги двигателя и закрыть машину, не поставив при этом на охраный режим, это надо еще сильно постараться.
2)Просто срабатывание сигналки уже отпугивает злоумышленников в большинстве случаев. тк это привлекает внимание свидетелей.
3)Но даже если я ночью услышу свою сигналку, то пока я оденусь и спущусь, скажем, с шестого этажа, пройдет минимум 1 минута....
4)При этом, если я все-еще застану злоумышленика за своим делом, по закону задержать его может только полиция.
5) В любом случае, вступать с злоумышленником в физическую драку вообще считаю опасным решением, тк он может оказаться неадекватным человеком, и например, пырнуть из под тишка ножом.
rama-33
09.07.2020
как я заметил, вопят в основном старые драндулеты, причем вопят без всякого повода, и не думаю, что вой остановит какого-нибудь обдолбыша, который захочет тиснуть оставленную магнитолу или сумку. А так - на фига какой-нибудь ржавый жигуль ставить на сигналку для того, что бы она мешала окружающим. Я на старой машине ставил сингалку из-за дистанционного запуска и на случай если я кого-нибудь заставлю - когда я ее покупал, оставлять телефоны под стеклом в НН еще не было принято. Сейчас дистанционный запуск у меня штатный, бумажка с телефоном есть, потребности в сигналке я вообще не вижу
12guests
09.07.2020
У меня древний ваз калина-1, и даже там сигналка уже в мозгах двигателя с завода и тоже ставить ничего дополнительно не надо.
Если уж обдолбыша не остановил вой сигналки, то хозяину без полиции с ним лучше не связываться. Но чаще сигналка все-таки останавливает.
А по поводу шума, меня например бесят ревущие мотоциклы по ночам, но предявить им ничего нельзя потому-что они никаких законов не нарушают (кроме превышения скорости на дороге :). Так-же и с сигналками. Выход вижу только один - улучшать звукоизоляцию в квартире.
rama-33
09.07.2020
12guests писал(а)
Так-же и с сигналками.

вооще-то неисправная сигналка, т.е. та, которая постоянно вопит без повода - это нарушение закона о тишине
12guests
09.07.2020
Если машина находится на дороге и бибикает штатным сигналом, то закон о тишине она не нарушает, также как и ревущие мотоциклы.
rama-33
09.07.2020
я про дворы пишу
12guests
09.07.2020
это частный случай, потому-что соседи, у кого окна выходят на другую сторону дома, скажут пофиг с двором, а вот вой на дороге это уже другое дело )
rama-33
09.07.2020
у нас в предыдущие годы постоянно у кого-то выла сигналка, летом в квартире сильно слышно было
Megavolt
10.07.2020
В городе же запрещено звуковой сигнал использовать, только для предотвращения ДТП.
12guests
10.07.2020
Ну не сигналка, так ночное бибиканье перебегающей дорогу кошке будет мешать...
Megavolt
10.07.2020

12guests
писал(а)
бесят ревущие мотоциклы по ночам


Нарушение СНИП по шуму вроде как. И еще что-то есть.
12guests
10.07.2020
В любом случае, это на практике трудноприменимо.
Anselm
08.07.2020
эта сельская местность в городе пробками стоит в начале и конце рабочего дня)
12guests
08.07.2020
Ну да, потому-что альтернатив ЛА в поездках загород нет никаких.
Anselm
08.07.2020
это повод ездить в офис?
12guests
08.07.2020
Почему-бы и нет, машина то уже куплена, доп. расходы только цена бензина...
Anselm
08.07.2020
проще брать шеринг для редких поездок на дачу. но понты наше все
12guests
08.07.2020
Шеринг, какой он есть сейчас, не расчитан для поездок загород, поэтому либо вообще нельзя, либо оч. дорого получается. Раньше был еще прокат авто, но он дорогой и куча ограничений, с удобством личного авто не сравнится.
Anselm
08.07.2020
посмотрел бегло 2000 за сутки. ну я не скажу что это прям дорого. если бы я имел права и дачу, я бы пользовался. это всяко дешевле покупки и содержания собственного корыта) это ж не часто.

тут прикол совсем иной, что купивший машину начинает ей пользоваться по принципу "раз уж есть". пару раз в год съездить на дачу, а по городу на от/такси/веле вполне норм сценарий
12guests
08.07.2020
Если мы про прокат, то там еще есть высокие штрафы: не заметил царапину при получении авто, вовремя не сдал, превысил пробег итд. Некоторые компании на этих штрафах и зарабатывают больше, чем на самом прокате. Плюс потеря времени и нервов, тк получать прокатное авто это совсем не то-что в любой момент сесть в свое авто во дворе своего дома...
Если мы про каршеринг, то там нельзя отъезжать на большое растояние от города.

купивший машину начинает ей пользоваться по принципу "раз уж есть"
потому-что личное авто это очень удобно, а если деньги все-равно уже заплачены, то глупо им не пользоваться и в городе.
Megavolt
09.07.2020
Это потому что парковка бесплатная пока что
12guests
09.07.2020
Так если по честному, парковка нужна и для каршеринга и для прокатных авто и для такси и даже для великов с мотоциклами.
Megavolt
10.07.2020
Ну для мото платная парковка вполне где-то практикуется. Для шеринга спорно - в Москве вот для них бесплатная, интересно, сколько процентов мест занято каршерингом? Подразумевается, что каршеринг больше ездит, чем стоит, поэтому для них и делают льготы (чтобы не приезжали и не занимали место на 8 часов). В Питере зона платной парковки просто исключена из зоны завершения аренды для каршеринга, но она там сильно маленькая.
Для вело платные в развитых странах есть в виде отдельных запирающихся боксов, например, на жд станциях. Просто стойки, чтобы прицепить, обычно бесплатные.
12guests
10.07.2020
Представим, что много народу пересели с личного авто на каршеринг. С точки зрения парковок ничего не изменится - там будут так-же стоять машины, только не личные, а каршеринговые. Да, какая-то малая часть из этих машин будут ездить не только в час пик, но основная масса также будет стоять весь день на парковке у офисов и всю ночь во дворах спальных районов.

Мото и вело это хорошо, но в нашем климате это развлечение, а не транспорт.
Megavolt
10.07.2020

12guests
писал(а)
С точки зрения парковок ничего не изменится - там будут так-же стоять машины, только не личные, а каршеринговые. Да, какая-то малая часть из этих машин будут ездить не только в час пик, но основная масса также будет стоять весь день на парковке у офисов и всю ночь во дворах спальных районов.

Мото и вело это хорошо, но в нашем климате это развлечение, а не транспорт.


Первое решается выделением спец.мест для каршеринга (например, на каждой улице 2-3 места под каршеринг, остальные - обычные платные). Задача платной парковки - регулирование спроса, чтобы кому реально надо на машине - всегда мог приехать и припарковаться, пусть и платно.

Про климат я уже устал объяснять - в Скандинавии-то не знают. Главное, чтобы инфраструктура была, да и велодорожки чистить. В том виде, как сейчас, когда ни дороги, ни тротуары не чищены - да. Зимой не проедешь.
12guests
10.07.2020
Представь: утро, спальный район. Первые 2-3 человека сели в каршеринговые машины и уехали в центр на работу, припарковали эти машины у офиса. Сами машины обратно в спальник, естественно, вернутся не могут, а ехать в обратную сторону утром желающих нет. И будут стоять эти машины у офиса до вечера. А как тогда остальным людям утром добираться на работу, если каршеринговых машин всего 2-3, а на парковку установлены заградительные цены?

Ага, а еще душ и раздевалка в каждом офисе, развитая сеть травмпунктов, место для хранениея великов на первом этаже каждого дома, что-бы хватало всем работающим жителям, в том-числе и 25-этажного дома, нанять кучу дворников на зиму, починить все-все ливневки, что-бы люди не простудились, когда их окатит с ног до головы проезжающая мимо машина.... если так прикинуть, то метро сделать по-подешевле будет )
Megavolt
12.07.2020
Как, на трамвае или автобусе) Интересно статистику посмотреть, сколько на каршеринге на работу ездит из спальника в офис, я думаю, там небольшой процент, ибо в пробке платно стоять)

В Стокгольмском офисе нашей компании душ, кстати, есть) А велопарковка во дворе много места не займет. Или на 1 этаже.
12guests
12.07.2020
Но трамвай или автобус, в отличии от каршеринга могут заменить личный авто в городе, вопрос лишь желания властей, хорошой организации и наличия средств на это.

Так, это должны быть не просто раздевалка и офисный душ, а раздевалка и душ повышенной проходимости, как в хороших спортклубах, иначе утром будут выстраиваться большие очереди... А ждать по полчаса в очереди мало кто захочет.
Велопарковка займет примерно столько-же места, не смотря на то, что 1 велосипед занимает меньше места чем 1 машина, потому-что:
1) Машина - 5-местная, а велосипед одноместный. Семья одной машиной вполне может обойтись, а велосипедов надо минимум 2 или даже 3.
2) Машина может стоять под открытым небом все время, а велосипеды не рассчитаны находится 250 дней в году под осадками (да, в НН такой климат) - значит им нужна крытая парковка. Стоимость открытой парковки для авто в разы дешевле крытой и на порядок дешевле места на 1 этаже дома.
3) В этой крытой парковке должны быть широкие проходы (что сильно увеличивает ее площадь, а значит и цену), что-бы не выстравались очереди в час пик. А машины могут парковаться на дороге, а тротуар позволяет сесть в машину без проблем в любое время.
Получается, круглогодичная парковка для великов в нашем климате будет дороже круглогодичной парковки для авто в расчете на 1 семью.
mik-mak
08.07.2020
Да и нормы по продуктам надо п пересмотреть.. Вот у кого есть реальная нужда в продуктах, те пускай и ходють в магаз.. Реальная нужда - тяжёлая физическая работа, детский возраст, беременность :)) Кто не подпадает, те пущай комбикорм кушають на 2500ккал в день..
mik-mak писал(а)
2500ккал в день..

В день?!
Я щитаю трехразового хватит - понедельник, среда, пятница.
Да, какойто ансельм не понимает этого! Комбикорма ему!
Anselm
08.07.2020
да побольше, побольше!
Гы, старый еврей то) молодец!
horntail
09.07.2020
Не-не, 2 мешка брюквы.
Tom-Cat
08.07.2020
Машина - роскошь, а не средство передвижения. Так, наверное.
rama-33
08.07.2020
да какая же это роскошь....но для кого-то владение машиной реально превращается в непозволительную роскошь. Не зря же говорят - сначала ты радуешься, когда покупаешь машину, а затем радуешься когда ее продаешь
Не, радуешься когда знаешь решение проблемы в машине и знаешь что это не дорого.
rama-33
08.07.2020
это тоже...
Офис офису не офис...
я вот езжу 25 км в один конец. Автобусы отменили почти все. Последний "экскурсионный" едет примерно 2,5 часа вечером. Вот на кой буй мне ОТ? Машина простенькая 15 лет, не понтуюсь, еду правым рядком, никому не грублю. Вот вам и "офис".
Andrey Af
08.07.2020
Жилье купить ближе не вариант?
Фу... сразу настроение испортилось...
Я живу в престижном месте, достаточно дорогом, приезжаю домой и доволен как слон, что смог здесь купить большую жилплощадь. Брал в самый кризис, с докуя большим кредитом. Выплатил быстро, из последних жил давил. Сейчас не нарадоюсь.
Жил поближе к работе... вспоминаю с ужасом. Сцаный район, можно сказать промзона, алкашня, старье, нарки. Единственный новый дом был там, окружен 2-3-4-5 этажными проссаными народными стройками и хрущами. Я жил в 9ти этажке панельке. Тьфу. На каждом этаже по 1-2 алкашу. В окна смотришь - завод, в другие ГАЗ, в третьи какие-нибудь гаражи, котельная. На площадке ссали и срали. Кто-то ночевал. Жил бомж на последнем этаже. Местная фауна понтовалась своими иномарками друг перед другом. А я крутил баранку тогда 12-летнего жигуля и копил деньги, чтобы вырваться из этого быдлятника. По ночам или алкаши с 4го этажа орали, или нарки на детской площадке веселились или какой-нибудь мужик дрался с бабой. Весело и грустно. Нахер эту близость к работе. Лучше жить как хочется, а не ради помойки у работы.
Anselm
08.07.2020
проводить жизнь в дороге туда-обратно тот еще кайф, любит наш народ всякое ...
Я не понимаю смысла покупать жильё ближе к работе. Это работу можно поискать ближе к дому, это логично. Но если работа приносит хороший доход, то тут лучше жить для души, а работа чисто для денег. Был карантин, было классно - в любой конец города 30 минут. Никого не было на дорогах.
Anselm
08.07.2020
Testosteron писал(а)
работу можно поискать ближе к дому

или так, или так. но менять жилье, если не съемное, как по мне, так более трудозатратно, чем работу. но если работа далеко, то сколько платят-пофиг уже. но смех в том, что разница обычно не фатальна, а рабочий день удлиняется на время пути
Ну можно говорить о 30-40-50 тыр.зарплатах, то да, не фатально. А если больше, что уже не там лихо можно найти рядом в спальном районе.
Andrey Af
08.07.2020
25 км до ГАЗа? Учитывая, что от реально престижных мест туда около 15-16 км, страшно представить, где твое новое престижное место. ))
mik-mak
08.07.2020
Хыы.. Тут местный мем про гаугеля :))
ptiz
08.07.2020
Когда наконец камеры за отсутствие ОСАГО штрафовать начнут, и "экономисты" пешком начнут ходить?
rama-33
08.07.2020
экономисты банально начнут номера замазывать, что некоторые сейчас уже делают. Планируют ввести радиометки на номера, причем с привязкой к банковской карте того, на кого зарегистрирована машина, и планируется сразу же автоматически списывать деньги с карточки
skaarj
08.07.2020
После таких инноваций появление на рынке глушилок RFID всего лишь вопрос времени.
rama-33
08.07.2020
в Азербайджане вроде бы есть такие номера, как там ситуация - хз
Каким образом радиометки будут работать? Их надо запитывать или там возбуждение? Как тогда его считывать с расстояния больше 30-50 метров?
rama-33
08.07.2020
зачем запитывать? За границей уже в некоторых магазинах на товар метки клеят, да и бесконтактные карты - это из той же оперы
ну тогда другой вопрос. Чем считывать? Там же сблизи только срабатывает.
rama-33
08.07.2020
в асфальт наверное можно. В Штатах вроде уже в асфальт закатывают какие-то датчики, которые считают интенсивность потока
mik-mak
08.07.2020
Идея там, я подозреваю такая: Метка стоит в номере и, таким образом, однозначно определяет машину.. Считыватель стоит под асфальтом и передаёт данные о проезжающих в непосредственной близости машинах.. Дальше всё стандартно..:)
Но вот считыватели должны закладываться повсеместно и должны быть обеспечены коммуникациями, а это, скорей всего, провода питания и какая-то сигнальная проводка, по крайней мере, до рядом стоящего столба с антенной :))
Вобщем, вангую диверсии против проводов и сервисы, типа карт расположения датчиков с путями обхода дворами :))
Andrey Af
08.07.2020
Обычная наклейка-звенелка в большинстве стран, где я побывал за последние три года. Наклейка эта автоматически считывается при проезде в ворота. Страны- от Эмиратов до Франции. Разрешения или оплата: платные дороги, запрет/разрешение въезда на определенные территории (центры некоторых городов) и т.д. В Москве тоже есть.
не весной, так летом....но скоро
Мой опыт уверил меня в полном непрофессионализме страховщиков. После ДТП у страховой была возможность изучить материалы дела и принять мою сторону, но они решили так не делать. В суде я выйграл, и расходы страховой (вместе с возмещением ущерба, оплатой нескольких экспертиз, оплатой судебных расходов и штрафа) составили 150% от изначальной стоимости ремонта автомобиля. Плюс подмоченная в моих глазах репутация после срыва договорённостей - ведь я давал им шанс закрыть дело без лишних расходов, и они согласились, но в день очередного заседания передумали.
Вот такие страховые, а ведь нагло плачут горючими слезами, что ОСАГО дешевое
minotaur
08.07.2020
Один пойдет в суд и выиграет 150% расходов на ремонт. Девять других не пойдут в суд и утрутся с 50% расходов. Страховая в плюсе.
Какое отношение это имеет к поправкам в Конституцию?

Evgeniy1984
писал(а)
Дело в том, что так и обеспечивается достойный уровень жизни в странах со сменяемой властью и более менее честными выборами. Если кого то что то не устраивает, или президент начинает беспредельничать, народ через 4 года просто не проголосует за него или его соратника, а то и бунт поднимет. У нас же стало понятно, что ВВП будет править пожизненно, т.е. даже не 16 лет, а именно пожизненно, т.к. в 2036 если жив будет, опять что нибудь придумают. Так смысл раздавать населению плюшки, лишь бы на доширак хватало. Если бы 1 июля царя прокатили с обнулением, он вынужден был бы идти на какие то смягчения, и ни о каком повышении цен на страховку речи бы не шло
То есть - НИКАК, ну ОК.
ГолосуЮщие сами подписались под тем, что доить их можно, и нужно,а они так и будут надеется что когда наступит край)
те кто ездит в мыслью в голове "страховая оплатит", тех доить и доить.
последний раз ОСАГО стоило 4т.р +- 200руб
безаварийный стаж с момента появления ОСАГО
так она мне постоянно дешевле и дешевле обходится, что я делаю не так?)
ЭЭЭЭ, ты это хорош, а то скоро начнут уже тебе приплачивать.
Конкретно что делаешь ты никому неинтересно,а тема в общем-актуальна. Полагаю многие кто платит как ты ездя всю жизнь без аварий подсознательно считают себя "изнасилованными" платя за что не случилось,отсюда и недовольство)
каждый имеет право думать по своему
вы можете считать себя "изнасилованным", это ваше личное право
jsn
08.07.2020
Ну и правильно, подумаешь, въехали в тебя... Отремонтируешь сам.
Andrey Af
08.07.2020
Страховка покроет лишь небольшую часть ущерба. Пусть машина не вот шикарная- за пару лямов, сколько процентов даст ОСАГА при тотале?
jsn
09.07.2020
Ну, у нас прям вот тотал кругом...
Andrey Af
09.07.2020
Если правила соблюдать, то вообще не сдалась страховка.
7aladin
09.07.2020
Часто виновного в дтп назначают. Можешь не нарушать, а будешь виновным. Даже в суде ничего не докажешь.
Ещё важный момент, водитель без полиса будет извиваться как уж на сковородке ДАЖЕ в очевидных ситуациях! Это плачевное зрелище, срамота. Из-за каких-то 4-5тыр водители пол меняют...
Andrey Af
09.07.2020
Доказывал в суде, возмещал потом с минфина Нижоблы нанесенный мне вред неправомерными решениями. Один гаишный начальник даже к папе своему побежал, подтягивать генеральские связи.
7aladin
09.07.2020
А мне пенс военный хорохорился, что без осаго рассекает. А я ему пример привел из ЕГО жизни, как ЕГО сделали виновным, как он потом долго судился и проиграл.
И сам, когда сидишь в гаевне весь день, на каких только клоунов не насмотришься....
Andrey Af
09.07.2020
Судиться тоже надо уметь. И да, это затратно по времени и очень долго бывает. Особенно при наличии связей у оппонента. За время судов получил второе высшее юридическое в ННГУ. Даже оригинальный диплом на тему своего разбирательства сделал. )))
7aladin
09.07.2020
Ситуации разные бывают и как правило, плохие. :-)
Я к тому, что можно не нарушать и оказаться виновным. Полис может пригодиться, нервы экономит. Хотя бы ремонт оппонента оплатит.
Да ну-ка, из сэкономленных на ОСАГО борцы с режимом сотку-другую, ещё не украденную у них самим Властелином всея, легко отдадут за средненькое ДТП *yes*
Old voron
08.07.2020
Вопрос, а как это связано с поправками. Зажрались вы, какое нахер ОСАГО не слышали что ли, при кровавом рыжиме 146% меньше 15 тысяч получают. Продавайте свою колымагу срочно бигусом давитесь :)))
Забавно когда у всех ботов методичка одинаковая))) Зато всех в этой теме видно сразу) Дебилы жеж))

Evgeniy1984
писал(а)
Дело в том, что так и обеспечивается достойный уровень жизни в странах со сменяемой властью и более менее честными выборами. Если кого то что то не устраивает, или президент начинает беспредельничать, народ через 4 года просто не проголосует за него или его соратника, а то и бунт поднимет. У нас же стало понятно, что ВВП будет править пожизненно, т.е. даже не 16 лет, а именно пожизненно, т.к. в 2036 если жив будет, опять что нибудь придумают. Так смысл раздавать населению плюшки, лишь бы на доширак хватало. Если бы 1 июля царя прокатили с обнулением, он вынужден был бы идти на какие то смягчения, и ни о каком повышении цен на страховку речи бы не шло
бот, ты не с того начал свою карьеру :о)))
Там чутка выше коллеги уже отписались, не успел)))
Old voron
08.07.2020
Не вижу "коллегу" хотя меня не в первый раз уже опущенные кровавым рыжимом трудоустраивают. Как известно, кто им не подпердывает, работает на кровавого Путена, иначе как кто то может иметь иную точку зрения :))
А почему связи не видите между повышением цен и царем?
А да, он не причем же, бояре да?
Old voron
09.07.2020
Я без понятия кто там виноват, но одно знаю точно. У все с Путиным главного мозга за все отвечает их Темный Бог, даже за стул и дыхание :)) Каким местом поправки повлияли на повышение и какая именно, может я действительно не в курсе?
ты уже спрашивал, а я отвечала, чтот с памятью у вас совсем куку)
chastener
08.07.2020
Отличная новость!
подскажите точнее (с указанием пункта), какая из поправок вызвала повышение?
palp
10.07.2020
я думаю, поправка об обнулении. но это не точно.
Crocodile
08.07.2020
Максим Абрикосов писал(а)
Я и половина моих знакомых давно без страховки

В целях борьбы с "кговавым гежимом" рекомендую еще не чистить зубы, не мыться и не подтираться после дефекации.
Болеете?
так как вы привязали поправки к Осаго?
вы сейчас начнете всё к ним привязывать?)
Expert-95
09.07.2020
2 года назад в июне в меня приехал водитель на субарике. Я затормозил на светофоре, а он не успел.
К октябрю машину отремонтировали по осаго. Стоимость ремонта при том, что повреждён был фактически бампер составила 62 тысячи.
И это не самая сильная авария, я все время до ремонта на машине ездил.
Так вот эту сумму безаварийный водитель выплачивает примерно за 10 лет страхования.
Я так думаю ездить нужно аккуратнее и биться реже, тогда и осаго не будет дорожать.
А для этого нужно десятикратно увеличивать стоимость страховки после аварии, а базовую ставку зафиксировать на уровне 5 000 руб. Нет аварий страхуешь за 5 тыс, совершил ДТП - 50 000 руб, ещё одну в течение года - 500 000 руб.
Думаю ездить по дорогам станет намного приятнее, а вежливых водителей станет очень много :)
7aladin
09.07.2020
Есть мнение, что лучше заплатить 800р за розовый светофор, чем ремонтироваться. Но, бывает, и в стоячего входят(у каждого виновника своя версия развития событий).

Проезжающих на розовый тоже кастрировать надо. И так и так плохо :-)
Expert-95
10.07.2020

7aladin
писал(а)
лучше заплатить 800р за розовый светофор, чем ремонтироваться


Да я собственно не к этому. Я к тому, что если по лёгкой аварии такие расходы у страховой, то сколько выходит на тяжёлые... А сколько в среднем... Получается, что если водитель совершает ДТП раз в 10 лет, то выходит по деньгам сколько заплатил за эти годы страховым, столько и ушло на выплаты.
Astaf
09.07.2020
Жалко тех, кто платит барыгам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26