--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безработица растёт , что ждать осенью?

В России
5806
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-G
09.07.2020
Увидел статистику по некоторым регионам. В Челябинской области официально зарегистрировано 71,2 тыс. безработных. В начале марта их было 23 тыс., суточный прирост по безработице идёт по 2,2 тыс. человек в день. Т.е. в 3 раза выросла официальная безработица за три месяца.

В Самарской области вообще в 4 раза раза рост безработицы за время кризиса: если в конце 2019 года в центре занятости населения состояли 14,6 тысяч самарцев, то в настоящее время работу через них ищут 57,5 тысяч человек.

На 1 апреля число обратившихся в центры занятости в Нижегородской области составило 7648 человек, а к 1 июля количество безработных возросло более чем в 6 раз и насчитывало 48.753. Недельный прирост безработных идёт сейчас там по 2,2 тыс. человек

И так по большинству регионов. Огромные цифры роста безработицы в 3-6 раз. Прошлые кризисы Россия проходила с гораздо меньшей безработицей. Но тут важно заметить Что именно регистрируемой безработицей. Скорее всего, на регистрацию повлиял рост величины пособия до 12,2 тыс. руб. В бедных регионах теперь имеет смысл вставать на учёт.
Фин
09.07.2020
в челябе нормально с работой
А почему копейки не указаны? Не порядок! А значит - лажа!
RolSt
10.07.2020
Никакого роста безработицы нет, это фэйки.
Вово, ведь подрочить это тоже работа. Так что за дело)
kassa111
10.07.2020
Это не работа.
Ivar-777
10.07.2020
Вакансия интересная, но зарплата маловата! ))
Так это наверняка зарплата за одну смену.)
Ivar-777
10.07.2020
Не иначе как - уж больно работа ответственная! Если собираемое-разбираемое изделие случайно на пол уронить, можно ведь и без Челябинска остаться! :-D

Ivar-777
писал(а)
можно ведь и без Челябинска остаться!

А, главное, и зарплату уже не надо платить....
Ivar-777
11.07.2020
Причем, не только слесарю! Сплошная экономия! :-D
Casher
11.07.2020
если чо ядерный боеприпас достаточно сложно активировать )))
даже если тротилом сие рвануть не в нужных местах ядрен батон не запустицо ))) тем более он не запустицо от удара об пол
Ivar-777
11.07.2020
Так ведь, слесарь может и свои золотые руки и смекалочку к процессу приложить! ) Мало ли, что там сборка-разборка предполагает... ))
pover.su
13.07.2020
Ivar-777 писал(а)
Так ведь, слесарь может и свои золотые руки и смекалочку к процессу приложить! ) Мало ли, что там сборка-разборка предполагает... )) ...

не хватит компетенций - у слесарЯ, просто поверьте - или погуглите, если физику не грызли хотя бы на уровне политеха.
:)
/кроме нужных мест нуна сила и синхронность - причем общевоенными шнурами и веществами она не обеспечивается, даже в теории. ибо - не положено, без команды...максимум - муляжи учебные спецуре, со свинцом вместо заряда - отрабатывать захват - возврат...
Ivar-777
14.07.2020
Нет такой задачи, которая была бы не по плечу челябинскому слесарю! Челябинский слесарь настолько суров, что даже законы физики для него не писаны! :-D
для этого и в политехе учиться не надо, хватит общедоступной информации.
цепной реакции не будет, но грязи можно по площади накидать.
Anselm
10.07.2020
и потом нового работника искать
чЁта многовато платят :-D
Нормально все будет. Поправки приняли, обнулились, парад провели, чего еще надо для полного щастья?
что за либерасты Вас минусуют
7109
09.07.2020
Осенью ждут большую жопу
(Casper)
09.07.2020
А чего вы хотите после трехмесячного карантина?
А что не так?

Минэкономразвития отрицает данные СМИ о снижении доходов россиян. Как сообщается на сайте министерства, по данным Росстата в I квартале 2020 года номинальные доходы населения выросли на 3,3%. Средняя номинальная начисленная заработная плата в апреле составила 49,3 тысячи рублей.

Вас не смущает, что речь идёт про 1-ый квартал, а самоизоляция началась в конце марта? (в последних числах 1 квартала)
И 2-ой квартал, он полностью попал на период самоизоляции, закончился 10 дней назад, и, скорее всего, статистики по нему пока нет.

upd: специально погуглил, память меня не подвела :-)
Новость от 31 марта: В 26 регионах России ввели режим самоизоляции - ria.ru/20200331/1569375432.html
ОК, есть более свежая новость, от конца мая.

За последние два месяца число долларовых миллиардеров в России увеличилось с 102 до 104 человек, а их совокупное состояние выросло с $392 млрд до $454 млрд

Только по этим показателям среднедушевное состояние населения России выросло почти на 500 баксов.
То есть за российских олигархов Вы радуетесь, а за их зарубежных коллег НЕ радуетесь? 8-)

"... Однако за прошедшие с тех пор более чем два месяца долларовые миллиардеры только богатели -- состояние одних лишь 25 лидеров рейтинга в этот период выросло на $255 млрд.
...
По оценкам Forbes, в глобальном масштабе за время пандемии (брался период с 23 марта по 22 мая) сильнее всего выиграли те миллиардеры, чей бизнес тесно связан с интернетом. Основатель Facebook Марк Цукерберг и совладелец Amazon Джефф Безос, к примеру, прибавили к оценкам своих состояний $31,8 млрд и $30 млрд соответственно."

www.forbes.ru/milliardery/40...demii-na-62-mlrd
нЭнС
10.07.2020
увеличили платежи безработным-многим стало выгодным идти на биржу.
Плюс,конечно,многие потеряли работу,многие ЧП так и не открылись.
Думаю,после работы на удалёнке,многие работодатели убедились,как много бесполезного народа у них в офисе и что прекрасно можно без них обойтись.
VIKINGS
10.07.2020
Что правда, то правда...
Это что за работодатель у которого лишние люди? Ну если в газпрёме только.
нЭнС писал(а)
увеличили платежи безработным-многим стало выгодным идти на биржу.

Уж так выгодно - спасу нет! :) Пара знакомых оформлялась по три недели,чтобы получить заветные 1500 рубасов. Вот уж профит - всем профитам профит! :D
нЭнС
10.07.2020
вот видите-плевались,а оформлялись таки...А если бы им 700 руб светило-то плюнули бы и остались дома на диване.
Вот на двоих безработица и выросла за один день )
Я про "плевались" не писал. Как раз-таки поверили,что имеет смысл. Но убедились,что нахрен такое счастье.
Оформление полчаса на госуслугах, и не 1500, а 15 000.
А так чем не профит если человек и раньше не был трудоустроен официально, а тут еще 15ха в месяц. Нормальный профит.
DoktorKurpatov писал(а)
Оформление полчаса на госуслугах, и не 1500, а 15 000.
А так чем не профит если человек и раньше не был трудоустроен официально, а тут еще 15ха в месяц. Нормальный профит

Я-то за что купил - за то и продаю. Полагаю Вы сами попробовали и сие счастье получили?
Пробовала моя близкая знакомая и получает выплату уже не один раз.
Чтоб пробовать мне- нужно уволиться, а я люблю свою работу.
DoktorKurpatov писал(а)
Оформление полчаса на госуслугах, и не 1500, а 15 000


12130 - максимальный размер. А для некоторых категорий 4500 ( у кого раньше 1500 было ).
Мне ничего доказывать не нужно.
Между собой развлекайтесь, девочки.
Antro
11.07.2020
Сталина не хватает. За харчи пентхаус в бараке поехали бы стройку века возводить
Ну молодец-херню сморозил. А зачем,объяснить сможете?
Antro
12.07.2020
Говнарь усатый и не такую херню морозил.
Meg@VaD
10.07.2020
У нас в головном (зарубежном) офисе сокращения, вероятно - наш офис это тоже может затронуть, в особенности внешних сотрудников, типа меня, и пенсионеров. Пенсионер не может считаться безработным и вставать на учёт, но пенсии такие, что пора это понятие ввести (не даром подняли пенсионный возраст). Судя по демографической пирамиде скоро таких безработных будет намного больше, так же упадут средние компетенции некоторых процессов.
serg
10.07.2020
"Что ждать осенью?"
ну ты даёшь...
урожая картошки!
DimN
10.07.2020
Для этого ее стоило где-нибудь закопать еще весной!
Так просто нужно выкопать раньше тех кто закопал.
Kot bajun
10.07.2020
вы автор канала или копипаст забыли поставить?
Ага... Забавно! :-D

Kot bajun писал(а)
На 1 апреля число обратившихся в центры занятости в Нижегородской области составило 7648 человек, а к 1 июля количество безработных возросло более чем в 6 раз и насчитывало 48.753.

На 1 апреля число обратившихся в центры занятости в Нижегородской области составило 7648 человек, а к 1 июля количество безработных возросло более чем в 6 раз и насчитывало 48 753 граждан. Об этом ИА <<В городе N>> сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.
news.myseldon.com/ru/news/index/233837210

Мысли, конечно, витают в воздухе, но чтобы так, вплоть до запятых... :-D
Kot bajun
10.07.2020
Ну, тогда P-G совсем молодец, вообще не парился с поиском информации - Ctrl+C, Ctrl+V и готова тема!
P-G
10.07.2020
по вашему мнению ссылку везде надо приводить? у меня вот с телефона это не удается. а с ноута редко сюда захожу
По моему мнению, если цитируете чужие слова, то надо хотя бы кавычки ставить вокруг цитаты :-)
Нужно немножко потерпеть. Скоро встанем с колен.
Вставайте!
Если что, скажете, Вася разрешил встать.
kragl
10.07.2020
Зачем вы пачкаете имя великого врача и христианина своей либерастией ?
Ляди, сэр (с)
Я думаю он гордился бы тем, что такой человек как я взял его фамилию в качестве ника.
bravoam
10.07.2020
прошу отнестись к этому с пониманием! (с) www.youtube.com/watch?v=3mYNYCuyxOM
Old voron
10.07.2020
Осенью точно все, ну или летом.
Ага, встанем с колен.
Old voron
10.07.2020
Все кто хотел уже давно встали, бункерному и компании нравится на них ползать, они никогда не встанут:))
тест очень простой - как только ночью начнут массово снимать дворники у машин и колеса, а вечерами раздевать тех, кто одет побогаче, то вот оно, началось

а пока еще нормально
ДимС
10.07.2020
Вы полагаете это будет пользоваться спросом?
в СССР, позднем СССР и молодой ООО РФ (святые девяностые) - вполне пользовалось
ДимС
10.07.2020
Немудрено, а сейчас-то кому это нахрен сдалось покупать?
экий вы чудак )

зайдите на авито и подивитесь выбору колес и шин )))
Сычъ
10.07.2020
Видимо, таким же обнищавшим?
Sebastjan Knight писал(а)
вечерами раздевать тех, кто одет побогаче,

Ну когда же наконец это случится!? Никак не дождусь!
Сычъ
10.07.2020
Заметьте, не одетых богато, а - "побогаче". То есть сколь скромно вы б не оделись, найдётся тот, кто и вашей одежде позавидует. И тут никто не застрахован.
Да, так оно и есть, всё правильно, я этого и жду, когда власти будут бессильны, что либо сделать с этим. Глядишь у людишек зенки то и приоткроются...
DimN
11.07.2020
Я думал, готовитесь выйти на охоту за одёжкой :о)
Неее, только не за одёжкой.
Выйду на охоту, когда сил не будет терпеть, крови напиться.
SerZH
13.07.2020
О, да. Я помню как в 2000-е пытались снять лысую резину с моего убитого 25-ти летнего авто...
Так что тебе мешает?
Выходи вечерком на Покру или Рождественскую и обноси мажоров.
А причём здесь я и мажоры?
Ну, может для тебя это и приемлемо...

А вообще я тебе растолкую, если ты не вкурил сразу ход моих мыслей.
...Когда начнутся массовые беспорядки, на улицах увеличится рост преступности, мне будет весьма интересно посмотреть, как будет реагировать власть.
Как не крути, а делать то всё равно, что то придётся. Может у власти будет меньше времени на решение своих личных меркантильных вопросов? Может таки и народ начнёт требовать в более жёсткой форме от властей каких либо действий?

пс.А я лично, давно уже говорил, выйду на баррикады, только тогда, когда оружие начнут выдавать.
Да так же. Создадут РУБОПЫ и 6е отделы.
Наделят обширными полномочиями и скажут: Фас!
А потом открестятся от них и расформируют.
Вряд ли сейчас такое прокатит. Народ не тот уже. Раньше ведь во всяких ОРБ, РУБОпах и пр. в основном бандюги были, причём с понятием. А сейчас таких не осталось. Если только со стороны наёмников нагонят...
Жизнь покажет.
Сычъ
13.07.2020
А вы в 90-х не насмотрелись? То же самое и будет.
Не будет то же самое, я например, уже в бандиты не пойду.)
Сычъ
13.07.2020
Так новое поколение освоит)
Неееет!
Сейчас мало тех кого улица воспитала.
А зачем улица?
В основе любой опг были всегда спортсмены: боксеры/борцухи.
А сейчас очень много молодежи увлекается спортом- больше чем в 90е.
И желающих отобрать чужое никак не меньше.
Не, духом они все слабоваты, на поступки не способны.
Я ходил в Печорах и в "атлет" и в "годфитнес" почти два года, разговаривал с людьми, не потянут они, как раньше, НЕ ВЫ ВЕ ЗУТ!

пс. Может остались ещё качалки в подвалах, если только там реальные парни?
Со времен появление человечества каждое поколение уверено, что оно последнее толковое/порядочное/крутое/образованное... И так далее.
Но приходят новые чемпионы, которые быстрее и сильнее; новая братва, которая злее и отмороженней; новые ученые, писатели и все повторяется .
Ну и где эта новая братва злее и отмороженней?
Чёт ни одной приличной группировки у нас в городе нет на слуху.
Как раньше не будет: нельзя просто ездить с калашами в джипах и валить всех: камеры, микрофоны, сотовые- сядут сразу же. Особенно у нас. Это раз.
И почему ты думаешь что должен про них знать? Они сейчас не в трениках. Они сейчас в погонах. Это два.
DoktorKurpatov писал(а)
Они сейчас в погонах.

Так это не братва, это мрази конченые.
НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЧЕЛОВЕК В ПОГОНАХ ПРОТИВ НАРОДА БЫТЬ!

пс. Кстати, ты сейчас сам, может того не подозревая, полностью подтвердил мои слова.
Имеет, не имеет вопрос 10й.
Просто я тебе объясняю, что те кому нужны крепкие ребята со стволами давно имеют свои лицензированные Частные охранные предприятия и частные военные компании.
И бандитами не называются.
DoktorKurpatov писал(а)
Имеет, не имеет вопрос 10й.

Вопрос ПЕРВЫЙ! Первый и единственный.

пс. А чтоб иметь ствол лицензия не очень то и нужна.:)
Это до первой проверки.
А так люди носят абсолютно законно.
Никогда сильные мира сего не считались с народом. Нужно это понять и привыкнуть.
В таком случае и от народа пусть не ждут ничего хорошего.

Да какие они нахер сильные мира сего, отыми у него ствол и чмо-чмом.
Отними.)
Был тут один, рассказывал, как надо автоматы отжимать...
По этому я сейчас лучше промолчу.
Expert-95
13.07.2020

DoktorKurpatov
писал(а)
Никогда сильные мира сего не считались с народом


Да! Вспоминается французская революция, когда головы "сильных мира сего" по корзинкам разложили :)
Да и у нас в 17-м году "сильные" со "слабыми" местами поменялись...
Вспомнилось. Прекрасно!
И что изменилось?
Во франции или у нас?
Одни сильные сменили других. Руками черни.
Просто пришли те кто посильнее. И отобрали.
Вы, ребятки- не такие. Слабенькие. Поэтому у вас только хозяева будут меняться. У нас точнее.
Expert-95
13.07.2020
Особенно это заметно сейчас в Америке - как ведущие политики наперегонки стараются попасть в народный тренд "чёрные жизни имеют значение". Видимо потому, что им наплевать на мнение народа...

Если Вы хотели сказать, что политика - это грязь, ложь и обман, то это не новость. Конечно большинство политиков "изображают" заботу об интересах народа. Да и в общем то наплевать. Важно другое - не всегда и не везде можно игнорировать народ.
Expert-95 писал(а)
не всегда и не везде можно игнорировать народ.

Игнорировать - это ещё полбеды.
А вот когда из людей пытаются скотов сделать - это уже беда, да...
pem152
14.07.2020
Люди сами из себя скотов сделали и давно. Сами живут в говне и хрюкают от удовольствия,но при этом власть критикуют.
Это да, нормальный человек в наморднике ходить не станет.
Осталось две получки до метели
и ни одной любви до рождества,
но ласточки еще не улетели,
и на березах желтая листва.
дальше убавится. услышав о пособии, тысячи людей зарегались как безработные. раньше о них никто ничего не знал. реальная безработица мало поменялась. сейчас многие торговые точки открываются, есть рабочие места.
RolSt
10.07.2020
Как минимум 78% из нас работу имеют, чо скулить то.
P-G
10.07.2020
это самозанятые, к примеру частные мастера-ремонтники, ИП. Кто из серого рынка - к примеру таксисты.

ну и важный момент, что мы еще даже до пика экономического кризиса не дошли - падение производства, ВВП, поступлений в бюджет, выручки - ударит по банкам, с тех перейдет на страховые и т.д. А это 3-4 кв. 2020
главное громче паниковать, это верно
Ну и хорошо, что больше безработных становится. Особенно - низового персонала.
Я, как работодатель, по опыту последних лет десяти, могу сказать, что примерно годиков так с 2010-х народ совсеееем обленился. Если в нулевых я мог без проблем найти грузчиков, кладовщиков, сборщиков, продавцов, то сейчас с этим совсем туго. Особенно летом. Иногда даже задаюсь вопросом - чем такой контингент питается летом, травой что ли?
И это не говоря об ответственности такого контингента, например кладовщики грузчики - из 5 приглашенных приходят 1-2, продавцы - чуть больше 3-4.
Вот сейчас ищем Оператора 1с. ЗП белая, 30 т.р. Работа не пыльная - сиди в офисе, приход/расход, пересорт/брак и т.д. Так нифига - бабы все на пляж рванули, да по деревням. Никому ничего не нужно. Булку хлеба купят с молоком и всё, сытые. Целей у народа такого вообще никаких - пожрать, поспать, позагорать. Всё.
Так что, даёшь безработицу среди низового персонала! Чтоб как раньше, в нулевых!
P-G
10.07.2020
да потому что какой смысл дешево работать.
родственник тут к примеру звонил - сейчас ремонтом квартиры временно подрабатывает.

я его спрашиваю а что потом делать будешь через месяц как сделает.
говорит поеду чернику собирать.
а потом?
а потом грибы.
А потом?
Потом я в деревне своей нашел где кабель украсть, сдам его.

Вот такой вот перец.
И мне сложно его образ работы и жизни критиковать, он сам его выбрал.

постоянная тяжелая неквалифицированная работа это тяжело и не приносит ни удовлетворения ни денег.
Дёшево - это за 12-15 т.р. Сейчас есть люди, которые и за такие деньги работают. Тридцатка - нормальная ЗП для не особо квалифицированного труда. Хочешь зарабатывать больше - учись, нарабатывай опыт, зарабатывай больше.
Old voron
10.07.2020
Лучше на Сеченовых у телека подрочить чем чему то учиться :))
Drowt
11.07.2020
что бы учится надо трудится, и даже если выучится то не факт что будешь иметь сильно больше. Уровень жизни принципиально не поменяется что 30к зарабатываешь что 50к, только гимморою больше. Если человек перебивается какими то заработками что бы не помереть с голоду, имеет массу свободного времени на занятия тем что ему нравится, так зачем ему за 30к идти работать полный рабочий день когда он по сути будет так же сводить концы с концами.
Old voron
11.07.2020
Drowt писал(а)
30к зарабатываешь что 50к, только гимморою больше

Просто чемпион по женской логике :)))
Drowt
11.07.2020
вокруг меня полно таких дам
P-G
15.07.2020
скажу больше, он еще и кредит взял- сейчас же ипотечные дешевые, делает ремонт и будет сдвать однушку в Балашихе.

Уровень стратегических действий равен безумию
mapcuk
12.07.2020
Чеховский персонажец. Ничего в Расее-матушке не поменялось...
Klev
10.07.2020
Le Chiffre писал(а)
по опыту последних лет десяти, могу сказать, что примерно годиков так с 2010-х народ совсеееем обленился.

Обленился - это когда устраиваются на работу и валяют дурака.
А у вас до приема дело не доходит. Так что, "обленился" - не ваш случай.
Вы отстали от жизни. Это у народа уже даже до трудоустройства не доходит, настолько он обленился. Пусть хоть трудоустроятся, а потом и дурака валять можно. Работа за 30 т.р., кстати, и не предполагает "не поднимания головы".
Klev
17.07.2020
Рынок все расставит по местам. И жадные работодатели либо будут повышать зарплату работникам, либо закрываться.
//Так нифига - бабы все на пляж рванули, да по деревням. Никому ничего не нужно. Булку хлеба купят с молоком и всё, сытые. //
А может быть, это признак поумнения народа?
Появляется умение довольствоваться малым ( кстати, именно этому учат все без исключения религии и большинство светских философских систем) и посылать нах капиталистическую мораль (согласно которой главное в жизни - деньги и потребление).

//Целей у народа такого вообще никаких - пожрать, поспать, позагорать. Всё.//
А Вы какие бы хотели "народу такому" впендючить цели, господин капиталист?
Я не господин! Господа все в Париже! (с)
Нет, это признак отупения народа. Отсутствие вообще каких-либо целей - это гораздо хуже, чем цель "деньги и потребление".
И подскажите, кстати, где в Православии есть научение довольствоваться малым?
Цели могут быть какими угодно, главное - чтобы не было их полного отсутствия.
Meg@VaD
10.07.2020
О каких целях идёт речь при 1000 рублей в день месяца? Цель только одну можно выполнить - покушать. Работать 8 часов, чтоб поесть? Да ещё и ехать наверное куда-то надо, физически присутствовать, да ко времени. И перспективы человеку покажите, куда он с этого места вырастет
Я после института работал по 10-12 часов примерно за такие же деньги. Ничего, нормально.
А Вы в курсе, что Рокфеллер Джон работал с 6 утра до 22 вечера?
Meg@VaD
12.07.2020
А потом у него умер богатый дядя? )) Экстраполяция моделей не работает.
Вы путаете Джона с каким-то другим Рокфеллером.
а какие цели у ваших операторов 1С? это прям такая работа, ведущая к великим достижениям, что настолько бездуховно от нее отказываться?
Вы о чём вообще? Все с чего-то начинали.
Ну какой же ты лицемер
Drowt
11.07.2020
цель устроится на работу за 30к, и проводить там треть жизни по сути такая же стремная как перебиваясь разовыми заработками иметь кучу свободного времени и заниматься тем что нравится.
Так же я смотрю вокруг меня друзья-знакомые, куча женщин не работают, сидят дома ведут хозяйство детьми занимаются. Говорят нафига я за 3 копейки пойду работать....тратить деньги на проезд, рвать жопу между семьей работой, дети брошены....есть среди них у кого мужик нормально зарабатывает, но есть основная часть которая перебивается всякими стрижками на дому, уроками фитнеса, сдачей квартиры летом, и житьем на даче, продажами всякой хрени через инстаграм...
Drowt писал(а)
Так же я смотрю вокруг меня друзья-знакомые, куча женщин не работают, сидят дома ведут хозяйство детьми занимаются.

Так а что в этом такого? Я даже пару мужиков таких знаю - ну то есть жены работают, а они дома с детьми, домохозяины:)
//И подскажите, кстати, где в Православии есть научение довольствоваться малым?//

У любого из отцов Церкви есть научение довольствоваться малым ( в материальной сфере).
Опровергните, а то я,может, чего то пропустил.
Давай без болтовни. Присылай пруфы.
Ответил ниже: научно- богословскую справку жадному предпринимателю готов сделать только за деньги ;)
Десять тысяч - получишь научную статью. С апелляцией к современности ( Основы социальной концепции РПЦ и т.п.).
SerZH
14.07.2020
Правда сами из этих отцов живут на широкую ногу :-D
Ну, под "отцами Церкви" имею в виду богословов, живших, в основном, в 4-8 веках, в эпоху суровых правил. Иоанн Златоуст в самой что ни на есть нищете скончался и в лишениях (кстати, в нашей Абхазии)
SerZH
14.07.2020
Я,думал, речь про нынешних.
SerZH
13.07.2020
Демократия вообще в России невозможна, потому что 40 или даже 50 процентов населения -- ленивые и безответственные люди. Русские люди лишены амбиций. Эта страна просто рухнет при демократии. (с)
Что-бы, окромя батона, баба купила себе колготки, помады, йогурт и колбасы. А остальное потратила на врачей, убив здоровье в офисе с 8 до 19.00.
Meg@VaD
10.07.2020
Ну уж наверное до 16, до 19 ни один человек не выдержит)) если только там не спать
Видимо вы очень слаб здоровьем, если у вас такие представления о ВСЕХ людях. ))
Смотрите-ка, реально такой график и считает его нормальным))
Если с 8, то минимум до 17 ( обед час).
Судя по вашему пристрою детской обуви, Вы тоже не особо богаты. ((
А что там у меня за пристрой? И как он связан с богатством? Или выкинуть надо было? И тогда богат? Как богатые поступают?
Old voron
10.07.2020
С богатством не связан, связан с бедностью. Поношенную и не нужную обувь выкидывают. Даже, не богатые :))
Где вы у меня увидели поношенную обувь? Там одни новые детские босоноги, ребёнок их перерос, да и тех уж давно нет.
Meg@VaD
12.07.2020
Я убеждён, что жизненный цикл продукта должен быть как можно дольше. Это не богатство-не богатство, а менталитет.
Вы путаете жизненный цикл продукта со сроком годности или сроком службы. Учите матчасть.
Meg@VaD
13.07.2020
Максимум, что я "напутал" - не указал, что речь об экземпляре продукта, но это понятно из контекста. Вы же ограничены маркетинговыми понятиями со стороны какого-то продажника в своих суждениях. Видится мне неприменимым срок годности у обуви, и срок службы - тем более, т.к. он зависит от многих факторов. А срок - это только время.
Какой срок годности или службы у айфона :)?
Во-первых - я ограничен не понятиями со стороны какого-то продажника, а ОСНОВАМИ экономической теории, о которой вы, вероятно, имеете очень скудное представление. Видимо об учебе, в свое время, у вас было такое же мнение, как и о работе сейчас.
Во-вторых - срок годности и срок службы - это понятия из законодательства. Срок службы айфона указан в документации. Если на товар не установлен срок службы, то он, согласно ЗоЗПП считается равным 10 годам, по-моему.
В-третьих - нет понятия жизненного цикла в отношении конкретного экземпляра. То, что вы сказали, конечно, в целом, понятно. Но, у меня тоже есть одно из убеждений - если не знаешь, лучше молчи.
Meg@VaD
13.07.2020
Законодательство устарело. Даже конституция устарела :) Вероятно - знания ваши тоже. Напоминаете мне тёток из администрации на одной из учёб, когда я сказал, что за утилизацию должен отвечать производитель, а они потешались, что лампочки в китай должны отправлять, другими словами говорили мне тоже - "лучше молчи". Не знание устаревшего)) Гордитесь своим знанием ;)
Спасибо, я горжусь. Лучше устаревшие знания, чем вообще никаких.
Meg@VaD
13.07.2020
Ладно, без обид, у меня своё представление о мире и я когда-нибудь натяну его на всех :)
Drowt
11.07.2020
...мы плюшкины такие...я тоже на авито имею кучку объявлений))))
Я тоже считаю, что раз можно сделать деньги на ненужных вещах-я их сделаю)) у меня на авито целый интернет-магазин и приличные суммы.
DimN
11.07.2020
Васька Пепел писал(а)
Появляется умение довольствоваться малым ( кстати, именно этому учат все без исключения религии и большинство светских философских систем) и посылать нах капиталистическую мораль (согласно которой главное в жизни - деньги и потребление).
Религии учат довольствоваться малым, при этом вкалывая с утра до ночи, типа, праздность большой грех. То есть цель у них вовсе не капиталистическую мораль посылать, задача держать паству в повиновении, чтобы не роптала. Но есть, например, протестантство, в котором успех считается добродетелью, признаком усердного труда.
Где в Библии написано, что надо "вкалывать с утра до ночи"? Где написано, что "праздность"= отсутствие работы на предпринимателя?
Это даже в заповедях написано: "Шесть дней работай, а седьмой день - Господу, Богу твоему.". Но ты сейчас, конечно, скажешь, что там не написано работай на дядю, или на предпринимателя и т.д.. Ты понятен, предсказуем и прозрачен. Так что можешь не напрягать пальцы.
Не понимаю твоего высокомерия и особенно твоего комментария к Библии, смешной ты распальцовщик.

В Библии же действительно не сказано : работай на дядю, будь наемным работником. Или у тебя в голове не укладывается, что есть у человека, например, собственное хозяйство, свой клочок земли, собственное дело, собственное служение и т п.?

Ты искреннее хочешь уверить тут всех, что Библия - это что то типа морального кодекса строителя капитализма?
Какого комментария ты не понимаешь? Давай я тебе лично поясню более доходчиво.
По всему остальному, что ты наплёл - как я и прогнозировал, сплошной слив.
Про религии и Библию - это ты начал, а не я. Ну и как обычно на мои вопросы никаких пруфов ты не прислал. Видимо, из Библии ты читал только название, и сразу посчитал себя великим знатоком многих религий, к которым ты тут всех отсылаешь.
Не понимаю твоего комментария по поводу субботы. Как он опровергает мое утверждение, что Библия вовсе не призывает людей работать "на дядю"? Или что Библия не считает праздностью, например, работу на своем садовом участке, возню с детьми? Или что Библия призывает человека довольствоваться малым в материальном смысле?

//Видимо, из Библии ты читал только название, и сразу посчитал себя великим знатоком многих религий, к которым ты тут всех отсылаешь. //
Небогатый "аргумент" ;)
Предлагаю тебе, как выдающемуся знатоку Библии, вспомнить, что там говорится о гордыне ;)
Это ты мне платить должен просто за то, что я читаю ту фигню, которую ты тут несешь.
Мощный, убедительный ответ ;)
//Ну и как обычно на мои вопросы никаких пруфов//

Какие тебе "пруфы"? Цитаты из Иоанна Златоуста, Григория Богослова, Василия Великого и др.?
Так это называется "научная справка", это работа ( поиск цитат и т.п.). Не хочется делать эту работу для хамоватого, спесивого предпринималы бесплатно.
Заплати тысяч десять - подготовлю.
//Это даже в заповедях написано: "Шесть дней работай, а седьмой день - Господу, Богу твоему.".//

Repeat:

Где в Библии сказано, что надо вкалывать с утра до ночи?
Где написано, что "праздность"= отсутствие работы на предпринимателя? ?
Я ничего не писал про с утра до ночи, дурик. ))
Ты давай уже успокаивайся, и иди торгуй своим барахлишком на авито. ))
Я понимаю, что ты в истерике. Но что же ты сказать- то хотел?
Ты глухой, или тупой?))
Тупой, канешна. Просвети меня, смешной и острый ))
В-52
10.07.2020
>>> Вот сейчас ищем Оператора 1с. ЗП белая, 30 т.р. Работа не пыльная - сиди в офисе, приход

Что должен делать одинэсник за тридцать рублей? Ничего и даже немного вредить.
Одинэсник - это специалист, занимающийся установкой/допиливанием/адаптацией 1с для предприятий. За 30 руб. такие люди не работают в принципе. Ну по крайней мере я таких не встречал.
Не путайте это с оператором 1с (читай - оператор ПК). Функционал я написал.
как правило работают на себя.
Берут примерно 1000 в час.
Что-то на вас тут все набросились... :-)

А вы анализировали причины? Может помимо лени есть что-то ещё?
Например, место работы. Бывают такие удалённые неудобные места, в которые "только самолётом можно долететь", вакансии малооплачиваемые, а у претендентов, скорее всего, нет автомобиля .
А может цвет зарплаты не устраивает, или предлагаете мизерный оклад, а всё остальное - премия, которую легко можно не давать.
Или график работы "без выходных и проходных".
Ведь если многие разные люди ведут себя одинаково с вашей организацией, то может дело не в этих людях, а в вас?!
Согласна. Мало информации. Без подводных камней наверняка быстро бы закрыли вакансию.
Я сравниваю то, что было раньше и что сейчас при прочих равных условиях.
"Прочие равные" - зарплатка чёрненькая, как в 90-е, оклад милипизерный? :-)

Жена на лето устроила дочку на пару месяцев как раз оператором, так там даже конкурс был :-D
//Может помимо лени есть что-то ещё?
Например, //
Помещение без кондиционера, где сидят 20 человек... Своеобразный хозяин: высокомерный, обвиняющий всех, что они лентяи и еще склонный буровить работникам про необходимость иметь цель в жизни )))
Слушай, а ты случайно не этот, не афроамериканец? )) А то, смотрю у тебя непосильная тяга чувствовать себя свободным человеком. )) Уж извини, что мы тут на колено пред тобою не встаём. )))
)))
А "мы" - это ты так о себе?
как была проблема с кадрами, так она есть, так она и будет. кризисы тут не причем.
народ давно обленился.
точнее, не обленился, а потерял способность просто думать. думать капельку сверх его обязанностей.

полагаю, что это в любой сфере и вилке зарплат в рф.

мои рассуждения - про работников с зп 2-3К за час.
Drowt
11.07.2020
у меня жена торгует какой то косметикой и бусами через интернет, у коллеги по зуму ведет йогу и английский, еще у одного коллеги на районе детей из школы садика забирает и что то типа продленки....теже 20-30к в месяц. Масса народу просто осознала что копеечку можно заработать гораздо проще чем упарываться в офисе, если не стоит задача заработать приемлемые деньги.
Rory
12.07.2020
через инстаграмм можно и гораздо больше заработать.
Drowt
13.07.2020
можно, вопрос личного обаяния, количества циллюлита на жопе и прочее)
Rory
13.07.2020
пф какой такой целлюлит, а фильтры то на что))
Сычъ
13.07.2020
Английский по скайпу - это от 100 тр в месяц, если профи, конечно.
Drowt
13.07.2020
по мне, тут заработок зависит больше не от знания английского, а скила в маркетинге)
Сычъ
13.07.2020
Нет, по опыту знакомой пишу. Вот уж в маркетинге она не особо, зато английский профессионально знает. Зарабатывает озвученную сумму по Скайпу.
Сычъ
14.07.2020
Вчера вечером как раз по ТВ озвучивали в Новостях - профессиональный преподаватель английского по Скайпу - 200 т.р.
SerZH
14.07.2020
У жены бывшая студенка-троешница зарабатывает также на преподавании математики (в которой она была не бум-бум). Так что Drowt в чём-то прав.
AlisaS
14.07.2020
В Нижнем? Это без выходных и проходных. Это просто с башкой влезть и ничего не видеть. И это скажется на качестве преподавания. В Москве - да, там и по 500 зарабатывают.
Это так же, как в опросе,на нн ру, где ответили что большинство больше 100-200тыр зарабатывают. Свистят как дышат.
Сычъ
14.07.2020
Да. Да. Да. Нет, если профи.
И это в период самоизоляции.
SerZH
13.07.2020
Соглашусь...
Le Chiffre писал(а)
Ну и хорошо, что больше безработных становится.

ты только всегда думай о том, что голодные люди тебя же могут дубиной вечерком отоварить и денежки отнять
7aladin
11.07.2020
Никак не дождусь, когда оружейные магазины откроют.
зачем?
7aladin
11.07.2020
"я не сдамся без бою"
Хотите пострелять по голодным людям?!
7aladin
11.07.2020
Почему по голодным? По сытым! :-)
А на фига они ( оружейные)? Булыжник - оружие пролетариата (с). И дадут за булыган несколько меньше
lionchik
13.07.2020
так найдите на удаленку, "приход расход, пересорт брак" и дома можно в 1С заносить. зачем сидеть в офисе?
Печати и подписи нужно ставить, с людьми работать, сканер нужен, и т.д. Удаленка не катит. Либо часть работы этого сотрудника кто-то должен будет делать в офисе.
lionchik
13.07.2020
может проще тогда двоих по полдня? сейчас не такая погода чтобы целый день в офисе сидеть.
фото на телефон и вот вам сканер.
alg0r
14.07.2020
30 тысяч - нормальная зарплата?
Женщина с ребенком, бывший муж не платит алименты - стандартная для нынешней России ситуация.
Как думаете, сможет она ребенка вырастить и сама не загнуться за такие деньги?

Вот и получается, что сейчас 3 ребенка - уже многодетная семья, нечастое исключение, в то время как это необходимое количество детей для того, чтобы население не уменьшалось.
Можете зарабатывать больше - зарабатывайте. Некоторые женщины, с ребенком, и меньше зарабатывают, и как-то живут. Не всем дано больше 30-40-50 зарабатывать. У кого-то нет на это ни способностей, ни особой потребности. Это во-первых. А во-вторых - вы вообще не поняли суть моего первоначального посыла - меня удивляют люди, которые ВМЕСТО того, чтобы зарабатывать 30 т.р. предпочтут сидеть дома (на шее у родителей, например) и ВООБЩЕ ничего не зарабатывать, или перебиваться еще меньшими копейками. Вот это вообще полная безответственность и лень, а уж особенно, если на иждивении есть дети.
alg0r
15.07.2020
На вопрос не ответили.
Отвечу я.
Эта зарплата позволяет одинокому человеку, у которого есть жилье от родителей или других родственников, более-менее хорошо питаться и даже раз в год съездить в отпуск в Турцию. Если жилья нет - прощай, отпуск, здравствуйте, проблемы с пищеварительным трактом. Завести семью - только если человек молодой. Уровень половых гормонов высокий, о финансовых вопросах не очень думается. Если старше 30-35 лет, то все, семьи не будет. Так и вымираем.

> Не всем дано больше 30-40-50 зарабатывать

Всем, кроме инвалидов. Вообще социал-дарвинизмом попахивает.

> меня удивляют люди, которые ВМЕСТО того, чтобы зарабатывать 30 т.р. предпочтут сидеть дома

Вам уже много написали правильных слов.
Добавлю еще ситуацию. У меня есть вот такой знакомый, который весьма длительное время сидит без работы на шее у жены. И я его понимаю - его предыдущая зарплата была значительно выше тех как раз 30 тысяч, на которые сейчас есть вакансии. Если он сейчас согласится на 30, то потом так и будет работать за близкую к этой сумму.
Вы, извините, как муравей - всякую херню несёте (с). )))
Вы сами-то себя хоть перечитывайте! Уровень половых гормонов не позволяет думать о финансовых вопросах? Пипеееец! Вы, видимо, в молодости были очень сексуально озабоченной! ))
Больше 30-40-50 зарабатывать могут все, кроме инвалидов? Вы, вообще, в России живете, или как? Ну бред же! У меня на всех местах моей работы присутствовали и продолжают присутствовать люди, которые зарабатывают меньше 50, некоторые и меньше 30. И, вроде как, не инвалиды! В мне скажите где вы работаете, я схожу посмотрю на ваших коллег, по-любому среди них есть зарабатывающие меньше 50ти, хочу посмотреть инвалиды они или нет.
Мне пофиг на вашего знакомого, сидящего на шее у жены (хотя, я вообще таких людей не понимаю - не можешь зарабатывать, иди таксуй, какими-то другими способами зарабатывай, но муж сидящий на шее у жены - одно могу сказать, фиговые у вас знакомые). Мне не интересны ваши какие-то ситуации, выдуманные или реальные. И мне так же пофиг на ваши выводы о том, что если он согласится на 30, то... Жрать захочет, согласится и на 20. Предположите, что уволят сейчас его жену...
alg0r
17.07.2020
"Что я не понимаю - то чушь".
Ну-ну.
Rory
10.07.2020
рост безработицы я в основном меряю в количестве бухариков во дворах. До карантина оно было,конечно, но сейчас твориться ядерный коллапс-бухают практически каждый день. Вот хорошо вчера дождь был.
дома жарко просто.
да и даже с хорошим кондиционером на квартиру, тоже не вот кайф сидеть.

возможно, дело в районе твоем. я в нн давно на лавочках бухающих не видел. но, возможно, сейчас их действительно стало больше.
Rory
11.07.2020
Раньше реально было меньше, сейчас бухают каждый день, еще и днем. Думаю , что дело не в жаре.
Рядом с моим домом лавочек нет, а вот сквер напротив есть. Даже собачники не высовываются.
интересно. чего полиция то не отрабатывает.
протокол/штраф на ровном месте, и им хорошо - графики в стате красивые получаются.
Rory
11.07.2020
так одна компания ушла, другая пришла
Collins
14.07.2020
Круговорот бухариков в природе
Rory
14.07.2020
я как будто этим кого то удивила)
Collins
14.07.2020
За взаимопонимание *drink*
Rory
14.07.2020
:-)
Florencia
10.07.2020
На госдолг Америки посмотрите. И успокойтесь.
Лично мне там больше нравится не госдолг, а BLM
P-G
14.07.2020
то, что мы сейчас зависим от положения США и Китая это очень грустно.
с 2008 года мы так и не выбрались из стагфляции.

а ведь можно было диверсифицировать экономику, новые рабочие места, инновации и пр.

хотя бы сельхоз развили и это хорошо
Имхо, ничего из того, чего желают борцуны с режымом, ждать не надо ( заварухи какой-то и т.п.).
Нет у нас "обострения, выше обычного, нужды и бедствий народных масс" (с). И первых двух признаков революционной ситуации тоже нет ( и верхи вполне могут, и низы, в целом, хотят жить при вот таком вот упырском капитализме, увы).
Имхо, кроме всего прочего, у большинства людей есть докороновирусные заначки.
rawf
10.07.2020
Васька Пепел писал(а)
верхи вполне могут

что именно могут верхи, подскажите
Хотел ответить с десятком конкретных примеров, но выше таплиер уже ответил лучше ),

притом еще и по ленинскому тексту ))
P-G
15.07.2020
1. Всех запугали и коронавирус на руку сыграл. (а хотите как в 90-е?) особенно 50+ кто помнит это на своей шкуре. Молодежи пофиг, они в телефонах. Ну а средний возраст пашет как кони.
2. Насчет накоплений полностью несогласен. 2/3 вообще накоплений не имеют.
www.rbc.ru/economics/31/03/2020/5e7dd7c59a7947c7f63c1e66
Folk
10.07.2020
Осенью надо ждать работицу
Old voron
10.07.2020
Неужели, "ой все" переносится на зиму :(
Lisss
10.07.2020
Тут тоже Путин виноват?:
Рекордныe банкротствa в США в 2020:

1. Victoria's Secret объявила о банкротстве.

2. Zara закрыла 1200 магазинов.

3. Ла Шапель закрыла 4391 магазин.

4. Шанель остановила производство.

5. Патек Филипп прекращает производство.

6. Ролекс тоже.

7. У Nike в общей сложности 23 миллиарда долларов долгов, готовящихся ко второму этапу увольнений.

8. Gold's gym подал на банкротство

9. Основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за 6 недель.

10. Даже Starbucks также объявили о том, что навсегда закроют свои 400 магазинов.

11. Nissan Motor Co. может закрыться в США.

12. Самая крупная компания по аренде автомобилей (Hertz) подала заявление о банкротстве - ей также принадлежат Thrifty and Dollar

13. Самая крупная грузоперевозочная компания (Comcar) объявила о своем банкротстве - у них 4000 грузовиков.

14. Старейшая розничная компания (JC Penny) подала заявление о банкротстве - будет приобретена Amazon за гроши

15. Крупнейший инвестор в мире (Уоррен Баффет) потерял $50B за последние 2 месяца.

16. Крупнейшая инвестиционная компания в мире (BlackRock) сигнализирует о катастрофе в мировой экономике - им управляют более $7 трлн.

17. Самый большой торговый центр Америки (Mall of America) перестал выплачивать ипотечные кредиты

Предполагается, что в 2020 году закроюся от 12 000 до 15 000 розничных магазинов. Ниже перечислены крупные ритейлеры, объявившие о закрытии:

- Gap

- Victoria's Secret

- Bath & Body Works

- Forever 21

- Walgreens

- GameStop

- Pier 1 Imports

- Nordstrom

- Papyrus

- Chico's

- Destination Maternity

- Modell's

- Bose

- Art Van Furniture

- Olympia Sports

Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня - 38+ миллионов - безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных). При отсутствии доходов потребительский спрос резко падает, и экономика идет в свободное падение. Это только США.
Collins
11.07.2020
Это в основном ритейл, который мигрирует в интернет. Костко, Амазон (онлайн гигант), Walmart и ряд других очень неплохо справляются. Объективности ради стоит заметить, что Нордстром неплохо держится, хоть и закрывает магазины. Тоже самое касается Мэсиса, который почему-то отсутствует в списке. Нейман Маркуса и многих других ритейлоров тоже нет в списке, хотя им-то похоже действительно пришел конец. Еще хуже дела обстоят в компаниях, занимающихся туризмом и перевозками. Авиа-компании и круизные компании пошли резко вниз. Роял Карибиан обвалился и вылетел из S&P500. Финансовый сектор тоже ниже некуда, посмотрите на обвал wellsfargo, сити и прочих гигантов. Ну и так можно до бесконечности. Вообще приведенные ТС цифры официальной безработицы на уровне 2-4% были показателями американской экономики в самые лучшие годы.
Collins
11.07.2020
Поправка. 2% это от общего числа жителей. Если брать в расчет трудоспособное население, которое ТС почему-то не привел, то будет повыше, но все равно очень немного.
palp
13.07.2020
а у нас таких контор просто нет, нечему банкротиться.
P-G
15.07.2020
Причём здесь Путин? Коронавирус лишь ускорил приход 6го Кондатьевского цикла роботизации и цифровизации, плюс экология и медицина. По сути вирус изменил уклад всего мира. Теперь вопрос базового дохода как никогда актуален. Ибо работодатели поняли что 15-20% работников смело можно убирать итзаменять цифрой.
Россия заинтересована в притоке мигрантов, но она заинтересована в притоке тех, кто нужен стране. Я уж не говорю о ветеранах, которые всей своей жизнью заслужили, но в целом, если говорить о перспективах, это должны быть молодые, образованные, здоровые люди, которые готовы либо получить образование и влиться в рынок труда, либо прямо приступить к определенной работе, имея известный уровень нужной нам квалификации и соответствующей профессии. В некоторых странах такая работа поставлена на очень высокий, солидный, почти на научный уровень. И нам нужно это сделать", - сказал Путин в ходе встречи с рабочей группой по подготовке поправок в конституцию.
Old voron
10.07.2020
Алексашка - плакальщик, ты темой ошибся есть уже. Там можешь рыдать об мигрантах. Но попытка защитана :))
А ты все радуешься? Смотри, завезут гастарбайтеров, не до веселья будет или ты непотопляемый?
Old voron
11.07.2020
Кто их завезет. :) Они и так уже работают, восновном в сфере обслуживания, тебе что ли ныть мешают. :))
и что хорошего? скоро вы с этими узбеками местами поменяетесь.
хачи также внедрялись, а сейчас все хозяева жизни на крутых тачилах. Скоро нас всех выживут с рабочих мест либо мигранты либо роботизация.
pem152
14.07.2020
Ну узбеки и работают так,,как никто работать не будет. С утра до ночи и без выходных.
Antro
13.07.2020
Млять, если ты тупее узбека и конкурируешь с ним на рынке труда, то дело не в узбеке
да вон на соседнем форуме читаю, всякие дельцы дачи то строить ищут узбеков, чтоб по минимуму платить. и пофик на квалификацию вашу. конкурируй-не конкурируй
Antro
14.07.2020
Квалификация всетаки подразумевает несколько иную работу нежели таскание бетона на 100-300 метров.
Если тупее узбеков, а тупее быть сложно так как 20 лет в Узбекистане убивалось высшее образование, то конкурировать с ними нереально.
Вы в Узбекистане были? Разговаривали с узбеками о бизнесе?
Ир
14.07.2020
Узбеки уже по минимуму не работают давно, от 1500-2500 в день. Я дом строю, то что узбеки сделают за неделю и качественно, наши строители делают эту работу месяц, а то и два, потому что наши то в запое, то перекур каждые 15 минут по полчаса, при этом за ними всегда всё приходилось переделывать, с теми же узбеками.
pem152
14.07.2020
Точно совершенно. Буквально на днях гости из Азии все прекрасно переделали за отечественными рукожопами,которые только денег взять,но не сделать. И отработали узбекские партнеры очень хорошо.
Collins
11.07.2020
Официальному уровню безработицы на уровне 3-4% (это очень примерные цифры, т.к. вы не указали официальных данных по трудоустроенным для ЧО) могли позавидовать самые крупные экономики мира в свои лучшие годы. Для сравнения, официальный уровень безработицы в США - крупнейшей экономики мира - на сегодняшний день превышает 11%.
P-G
14.07.2020
в США пародоксальная ситуация. в ряде Штатов уволенные получают пособие больше предыдущего заработка. и мотивов у них выходить до конца июля нет никаких.

а это выгодно кстати работодателю, он просто на словах пообещал что в августе если се нормальизуется -примет назад своих работников.

У нас такие ситуации невозможны, начиная с пособия на которое невозможно прожить и заканчивая кидаловом работников.
Collins
14.07.2020
Вы просто совершенно не в курсе того, что такое социальное пособие в США, и каково соотношение этого пособия к стоимости жизни в стране.
P-G
14.07.2020
мне Россия важнее, я тут живу.
Продаю за то, что сообщают знакомые из NY и Ca

Уровень в США любом случае выше 1500/4500 р пособия в РФ.
продукты и услуги сопоставимы по цене, бензин сейчас даже дешевле.
Collins
14.07.2020
А я живу в США и в отличии от вас не по слухам знаю, во сколько упадет уровень жизни тех, кто во время кризиса остался без работы. Мои знакомые, кого затронул кризис, срочно обморочно ищут работу, т.к. пособие покрывает лишь мизерную часть их потребностей. Американское пособие выглядит существенно только для тех, кто переводит его в рубли и понятия не имеет о прожиточном минимуме в штатах.
Обслуживание моего дома в месяц обходится в более $1800. С ипотекой на несколько тыс. больше. У многих знакомых, столкнувшихся с безработицей, ситуация аналогична. А вы сущие копейки на бензин считаете, потому что даже отдаленно не представляете того, о чем берётесь судить со своей далёкой колокольни.
P-G
15.07.2020
ну реальных людей то больше чем Вашего достатка.

К примеру в Мск норм ЗП 40-50 т р , а в регионах и 20-30.
При этом в Мск можно и 200 и 500 получать, в регионах до 150.

Каждый с своей колокольни считает.

У меня тоже не репрезентативная выборка- или простые люди или венчурные IT
Collins
15.07.2020
Вы не понимаете разницы, поэтому просто послушайте, что вам объясняют знающие люди. В штатах потеря работы с большой долей вероятности грозит потерей жилья, в то время как у большинства жителей РФ жилье находится в собственности. И налоги на жилье несопоставимы, т.к. в штатах, в отличии от России, это один из основных налогов и одна из самых крупных статей расходов в семейном бюджете. Этот налог владелец обязан платить вне зависимости от дохода, возраста и жизненных обстоятельств. В штатах у населения нет 6 соток, на которых можно вырастить картошку и овощи, зато на руках есть большое количество оружия. Когда у человека все хорошо, то жизнь в штатах замечательна. Но в случае возникновения трудностей они переносятся гораздо тяжелее, чем в России, потому что жизнь, законы и их соблюдение гораздо жёстче.
P-G
15.07.2020
Революция в США будет? Канье Вест станет президентом?
Meg@VaD
15.07.2020
Интересна структура расходов этих 1800 ежемесячных трат на обслуживание
P-G
16.07.2020
читал кстати что у них коммуникации (электроэнергетика, водоснабжение) в менее развитом состоянии и дороже чем в РФ. потому видимо и дороже
7aladin
11.07.2020
Ничего так не радует, как сгоревшая баня соседа.
Говорят пособия хорошие стали давать, вот неофициальные безработные поперлись становиться официальными.
на АФ вон какой-то на днях постил, что ищет рабочих- узбеков. сразу в тему подтянулись всякие хмыри с контактами. Халявщики за бесплатной рабочей силой *bad*
Налицо дискриминация русских рабочих.
Вот из-за таких нашу страну заполоняет всякая чернь, а русские люди остаются без работы.
Джелли писал(а)
Налицо дискриминация русских рабочих.

Налицо - стандартное желание как можно меньше платить за работу. Но националисты(если не сказать больше) как всегда ставят телегу впереди лошади.
Так а всё просто на самом деле. Вы посмотрите что мне пишут выше на мой пост о том, что у нас народ обленился, посмотрите... кто во что горазд... кто-то не собирается напрягаться с утра до ночи, кому-то 30 т.р. не деньги за такую работу, кто-то на авито барахлом торгует и прекрасно живет на эти доходы, кто-то готов жить чуть ли не бомжом - главное довольствоваться малым, и т.д.
А в части стройки я уже давно сделал для себя вывод о совершенном нежелании русских работать. Вот строил я дом... приходят каменщики, работают, по выходным отдыхают. Я говорю - вы работайте в выходные, у вас же сезон короткий - не, не говорят, мы отдыхать хотим. При этом работают с 8 до 16. Приходят дальше кровельщики - тоже по выходным отдыхают. Работайте, говорю, в дождь отдыхать будете. Не, говорят, мы отдыхать хотим. И тоже работают эдак так с 9 до 16.
Зато Узбеки работают БЕЗ выходных, с 8 до 20, и в дождь и в слякоть. Так что для меня Узбеки - это спасение. Если бы они умели делать всё, я бы с русскими вообще не работал.
Expert-95
14.07.2020
А Вы сами готовы работать как узбеки?
Не в офисе, а на улице и руками, по 16 часов и без выходных.
Когда-нибудь так работали?
Я сам построил дом и у меня к строителям отношение цензурными словами не выразить.
Но! Справедливости ради стоит согласиться, что это для нас покрыть крышу - эпизод в жизни, а для них вся жизнь.
Я бы не хотел работать на работе, где график не нормированный и зависит от погоды и ещё бог знает от чего...
А Вы...
По поводу эпизода жизни - согласен. По остальному - бред. По 16 часов - перебор, так даже узбеки не работают. Но по 12 часов работать вполне можно, если у тебя работа сезонная.
Сезонная работа это, как правило, физическая работа, а физически работать на жаре, на крыше, таская тяжести это колоссальная нагрузка на здоровье. Ну ляжет он костьми на вашей стройке и что, инфаркт, инсульт и тд, вы возьмете на себя ответственность за это? Большое заблуждение, что можно напрячь здоровье, а потом отоспаться и отдохнуть за перегруз, организм свое возьмет с немаленькими процентами.
Expert-95
15.07.2020

Le Chiffre
писал(а)
По остальному - бред

Бред это то, что Вы хотите работать по 8 часов с двумя выходными, а от других ждёте работы по 12 часов без выходных. С какой стати и
Вы сами то так когда-нибудь работали?
Мляяя, вы тупой или притворяетесь? СЕЗОННАЯ работа знаете что такое? Вахтовая работа знаете что такое? Посменная работа знаете что такое? Часы рабочие умеете складывать за неделю/месяц/год? Откуда столько тупых людей, ну просто дивлюсь?!
P-G
16.07.2020
от этого в целом падает уровень ЗП.
Да ничего хорошего ждать не следует . Это искусственно созданная безработица , идущая параллельно с тем фактом , что в страну в большом количестве приезжает афрожопое стадо мигрантов . Кому то очень выгодна дешманская раб.сила , которая растёт в ущерб коренному населению . Капитализм , однако .....
RolSt
12.07.2020
Никакого капитализма в мире давно уже нет. Сейчас другая система координат: богатая страна или бедная страна.
Да перестаньте . Тот же самый капитализм , только вышедший на более высокий , мировой уровень . А принцип то тот же самый , одни богатеют , другие беднеют , обеспечивая богатым приток капитала .
opeth
13.07.2020
зато теперь джинсов до куя и витрины ломятся от гмошной жратвы. не этого ли хотел советский народ когда разваливал Союз.
SerZH
13.07.2020
Что такое <<чудо Бальцеровича>>, о котором вещают разнообразные <<спецы>>? Американские эксперты предложили Бальцеровичу свернуть производство и нормальную торговлю, и всемерно поощрять мелкую торговлю с рук. То есть деклассировать трудовое население, и превратить его в <<нацию спекулянтов>>. И все эти деклассированные элементы -- миллионы и миллионы -- как саранча налетели на СССР и стали вывозить всё, что могли урвать -- от импортной мебели до тюбиков зубной пасты -- тоннами.
Например, в те дни на Съезде депутатов поднялся жуткий скандал и крики об отсутствии зубной пасты. О причинах такого отсутствия рвущим глотку нардепам и не пришло в голову задуматься. Они запросто приняли решение срочно закупить за рубежом зубную пасту на 60 миллионов долларов.
Кого обогатили эти 60 миллионов? Во Франции, откуда её везли, зубная паста стоила 15 франков. В СССР она продавалась по 1 руб. Разумеется, вся эта паста на 60 миллионов долларов в одно мгновение оказалась снова за рубежом. В Польшу её высылали в посылках по 500 тюбиков, но количество таких посылок -- прямо в фабричной французской упаковке (!), ограничено не было. Вывозили эти упаковки целыми багажниками автомашин. Целыми купе поездов. Контейнерами на палубах судов.
Французские духи вывозили ящиками -- 40 руб. за флакон по нашу сторону границы -- и 80-100 долларов -- по ту.
Тащили всё и как муравьи оставляют голый скелет от мощного тела льва, так и эти <<пираньи Бальцеровича>> оставили советским людям пустые полки. Нет ни одного наименования предметов потребления -- от продуктов питания до техники -- которые бы не вывозились. Вывозились наши великолепные ткани. В СССР к 1990-91гг. ежегодно производилось по 38 метров тканей на человека. Из них только официально (то есть государством и совместными предприятиями) вывезено 50% льняных, и 42% шерстяных тканей. Но в этих цифрах не учтен вывоз отдельными частными лицами. А они, как саранча, вывозили всё, что сумели урвать! То есть вывоз был тотальным -- сто процентным!

Вывозились продукты. Например, СССР производил 21,4% мирового выпуска сливочного масла (при этом население СССР составляло 4,88% от мирового). Производство масла всё увеличивалось, но в результате вывоза на него появились талоны. На одного жителя СССР сливочного масла приходилось на 26% больше, чем в Великобритании. В Великобританию поставок сливочного масла не велось, но в магазинах Лондона оно присутствовало. Советское сливочное масло не поставлялось и в Африку, к примеру, в Эфиопию, но в Аддис-Абебе оно продавалось. И, конечно, в четыре раза дороже, чем в СССР.

Производство мяса в 1991 г. составляло 11.7% от мирового уровня. Потребление мяса в СССР было на 668 тыс. тонн меньше его производства. Это данные официальной статистики. Однако дело обстояло гораздо хуже. Статистика считала потребленным ВНУТРИ СССР всё то масло и мясо, которое было отправлено на склады для продовольственных магазинов. При продаже масла и мяса никто паспортов не требовал, и посему они, купленные в СССР, но вывезенные за его пределы, якобы увеличивало благосостояние советского народа. А ведь многие тонны масла и мяса, предназначенные для торговли, уходили прямо со складов, минуя магазины -- и вывозились за пределы СССР -- контейнерами по морю, поездами и автотранспортом по суше, самолетами -- по воздуху. А статистика считала, что всё это сожрал советский народ.

Почему капиталисты до сих пор вопят, что Гайдар <<спас страну от голода>>?! Потому что он поднял цены на то же масло так, что мелким спекулянтам стало невыгодно его вывозить (мелкие-то мелкие, но их была тьма-тьмущая, как саранчи). Последний советский премьер Павлов попробовал поднять цены на некоторые дефициты на какую-то долю процента -- какой хай тогда поднялся! То есть, тотальный вывоз, помимо того что угробил СССР, был одним из механизмов, приведшим гайдаров и собчаков к власти.
В конце 80-х -- начале 90-х исчезло всё: носки и холодильники, мебель и утюги, телевизоры и тарелки, простыни и стиральные машины! Колбасу и рыбу, сахар и крупы -- всё сожрала налетевшая саранча!
Алюминиевые котелки, миски, ложки вывозились как дешевое и ценнейшее сырьё, уже прошедшее самый энергозатратный и экологически грязный этап обработки. Жучки-вывозники проели некогда мощный корабль советской экономики до трухи! (с)
Да, правдоподобно. Мне в 90е годы довелось пообладать инфой о вывозе из СССР, в т ч. из Нижегородской области, "лома цветных металлов". Который был процентов на 70 никакой не лом...
Вывозили, как ни странно, в Прибалтику...
RolSt
17.07.2020
Капитализм давно уже во всех странах мира. Так что ваша классификация устарела. Страна или бедная или богатая, развитая или отсталая. Забудьте это слово капитализм.
P-G
13.07.2020
да. к примеру сталь, металлы, удобрения у нас дешевые по себестоимости именно из-за дешевой раб силы. даже КИтай обогнал нас по уровню дохода работников промышленности
Сталь и металлы дёшевы потому , что корни этого тянутся из СССР , с разведанными месторождениями и фабриками , практически на них , располагающимися .
А зарплаты ... Да , у трудяг они ниже плинтуса , чего не скажешь о руководстве и разных нахлебниках , родственниках и друзьях руководства , сидящих на абсолютно ненужных производству , должностях .
P-G
14.07.2020
да. их же в 50-60-е года все построили.

а в ремонт никто ничего не вкладывает. вот и лопаются мазутохранилища как у Норникеля.

я вообще уверен, что в ближайшие 10-20 лет много будет техногенных проблем, именно из-за того, что за 30 лет миллиардеры лишь высасывают все активы и выводят за рубеж.

Обновления основных фондов и инвестиций очень мало.
Честно говоря, напрягает ситуация... не сегодня так завтра ждёшь подвоха от начальства...Тем более оно новое, со своей метлой...
Antro
13.07.2020
Мандражирую
P-G
16.07.2020
Доктор экономических наук, профессор (Всероссийский научно-исследовательский институт труда) Валентин Роик о причинах бедности в России:
- На нетто фиксируемой зарплату в экономически развитых странах (ЭРС) приходится 40-45% ВВП; в России 21% ВВП; на цели соцстраха в ЭРС - 20-25 % ВВП, в России - 9% ВВП. Совокупные затраты на рабочую силу: в ЭРС -50-60% ВВП, в России- 30% ВВП.
- Доля чистой заработной платы и трансфертов в пользу наёмных работников в среднем в странах-членах ЕС составляет более 51% ВВП, а в США приблизилась к 59% ВВП. В СССР эта доля была близкой к средней величине в странах ЕС. В России она существенно (в 1,7 раза) меньше.
- Последствиями такой политики стала парадоксальная ситуация, когда зачастую в России двое работающих не могут прокормить двоих детей, а 40% работников на протяжении 35 лет трудовой деятельности не могут заработать приемлемую по размеру трудовую пенсию.

Основные причины бедности в России - это низкие уровни доходов от занятости, что связано:
1.С процессами глобализации, вызвавшими деиндустриализацию экономики России.
2. С изменением матрицы трудовых отношений уменьшение доли труда на постоянной основе; вместо бессрочного трудового договора для работников наёмного труда приходит неполная и временная занятость, заёмный труд.
3. С дерегулированием и ростом дифференциации заработной платы: соотношение заработной платы в крайних децилях составляет 1 к 17, в советское время - 1 к 4,5.
Телеграмм канал Толкователь
P-G
16.07.2020
Толкователь, [16.07.20 21:03]
В продолжение сегодняшнего поста об исследовании доктора экономических наук, профессора (Всероссийский научно-исследовательский институт труда) Валентина Роика о причинах бедности в России. Его краткие выжимки из статистики, конечно, впечатляют, из них листовки надо делать:
- 40-процентная группа занятых россиян за 35 летний период трудовой деятельности не сможет заработать себе пенсии на уровне даже прожиточного минимума пенсионера.
Изменение характера социально-трудовых отношений в России привело к следующим условиям функционирования трудовой деятельности:
- Теневой рынок труда - 25 % от общей численности занятых.
- Краткосрочная и временная занятость - 20%.
Работа не полную неделю, временный найм - 15%.
- Постоянную и стабильную работу имеют не более 50% занятых.

Вывод экономиста Роика простой. Минимум 50-60% россиян при существующей социальной системе будут лишены даже нынешних нищенских пенсий (максимум для них - это социальная пенсия в размере нынешних 6-9 тыс. руб.). И это при том, что российское общество в целом стареет, углеводородная рента сокращается.


Рядовой 30-50-летний россиянин пока не представляет, какое будущее его ждёт....
P-G
17.07.2020
60% респондентов нашего мини-опроса сказали, что боятся увольнения. Это высокий процент. По данным опроса фонда Общественное мнение (ФОМ) боятся потерять работу чуть более 30% россиян. При этом 15% оценивают такую вероятность как высокую (16% как низкую).

Но проблема здесь в другом - люди боятся ведь не просто увольнения самого по себе. Как выяснили в ФОМ, растет именно опасение быть уволенным и не иметь шансов на новую работу. Только 22% граждан считают, что в случае увольнения они найдут себе аналогичное место. Для сравнения - три года назад таких оптимистов было на треть больше.

Как говорит замдиректора Центра трудовых исследований ВШЭ академик Ростислав Капелюшников Исторически устойчивая черта российского рынка труда это огромный страх перед безработицей. Даже когда безработица находится на очень низких отметках, люди все равно продолжают ее бояться, и это парадоксальным образом способствует стабилизации занятости. То есть страх остаться без работы (добавим - и без шансов найти новую работу) заставляет людей подчиняться любым требованиям нанимателя.

Но этот страх должны быть как-то обоснован. И вот одна из причин.

Российский экономист Максим Миронов однажды сделал исключительно интересное наблюдение. Он заметил, что номинальный подушевой ВВП России (в 2019 г - $11162) почти в 6 раз меньше, чем аналогичный показатель в США ($65111). Почему бы не предположить, говорит Миронов, что и российский МРОТ должен быть меньше американского хотя бы в те же 6 раз. (В действительности минимальная оплата труда в России в 8-12 раз ниже, чем в Штатах)

По идее, минимальная зарплата должна платиться там, где от сотрудника требуется минимальный набор навыков и где предъявляются минимальные требования к его образованию. Там, где достаточно выполнять набор несложных действий, соблюдая регламент. Никаких действий за рамками инструкции. Не надо даже знать язык есть картинки, помогающие тебе объясниться жестами.

В США даже существует термин макджоб, означающий тяжелый труд, не требующий квалификации, за минимальную зарплату. Свое название макджоб получил по имени сети фастфудов, где трудятся минимально квалифицированные работники, получающие тот самый американский почасовой МРОТ, на порядок превышающий российский.

И вот тут самое интересное. Та же самая система фастфудов существует и в России. Требования к квалификации члена бригады ресторана, очевидно, должны быть одинаковы в обеих странах. Но российский макджоб обещает (и выплачивает) своим сотрудникам (причем официально) зарплаты на уровне (чуть ниже) средней зарплаты по конкретному городу.

Это вполне логично фастфуд конкурирует с другими предприятиями за рабочую силу, и если он вздумает предложить работнику российский МРОТ, то некому будет кричать свободная касса. Никто не говорит, что это большие деньги.

Но внимание! зарплата сотрудника фастфуда в России соответствует не минимальной, а средней зарплате по региону.

Тут что-то опять не так. Получается, что квалифицированный специалист в России может претендовать на зарплату, сопоставимую с той, которую получает человек, освоивший работу на аппарате для жарки картофеля.

То есть вы хотите сказать, что российский рынок труда оценивает все эти ваши дипломы, справки, свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации на том же уровне, как и навыки мытья пола в фастфуде?

А что не так, спокойно скажет российский наниматель претенденту на работу. Люди и за меньшие деньги работают. Что тебе не нравится?

Одно из двух. Или что-то не так с российским рынком труда. Или что-то не так со всеми вашими знаниями и умениями. Еще раз: или ваши знания специалиста ничего не стоят, или вам за них сильно не доплачивают.

https://t.me/moneyandpolarfox
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26