--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа прокуратуры

В России
3093
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фидель
14.07.2020
Появился повод и решил попробовать как работает сее замечательное заведение. На сайте прокуратуры указан телефон дежурного прокурора т 461-85-29 . Ну то есть если теракт или несанкционированный митинг Навального можно обратиться сюда и тебе помогут, подскажут. Звонил, звонил.... :))). Тишина. Звоню в Генеральную прокуратуру т 495-987-56-56 . И что вы думаете? Тоже самое!!!! Ковид их всех подери, нахрена нам такая власть которая не работает? Ну я не знаю может у кого положительный опыт есть в работе с данной организацией, поделитесь, все таки хочется верить что при Путине правовая система государства еще не деградировала окончательно.
а написать на электронку не судьба? вы думаете, если позвонить, то быстрее все завертится?
jsn
14.07.2020
На почту? Быстрее, чем на тлф? Да ты охренел.
Anselm
15.07.2020
jsn писал(а)
На почту

всяко лучше
www.youtube.com/watch?v=GtrOXnVCK5E
Браво!!! Прям в тему.
конечно быстрее. Факт обращения будет зафиксирован. А по телефону хер докажешь, что ты звонил
А зачем тогда ДЕЖУРНЫЙ прокурор? Он там дрыхнет в подсобке что ли? Ну и как верно подметили на письменные сообщения отвечают в течении 30 дней, а у нас говно в подвал хлещет прямо сейчас и через месяц может дойти до Кремля.
Прокуратура не являетс службой быстрого реагирования.
Где это в законе о Прокуратуре написано?
Вы бы вот рассказали, что такое стряслось у вас, что необходимо срочное вмешательство прокуратуры?
Вот в законе не написано, поэтому и не быстрого реагирования. У них мигалок, пистолетиков и дубинок нет.
А дежурный прокурор - для регистрации обращений, по которым ответ 30 дней дается

Фидель
писал(а)
Забились канализационные колодцы жилого дома, все дерьмо пошло в подвал, после сигнала диспетчеру ДУК в течении суток никаких мер принято не было (это зона ответственности Водоканала). Существуют нормативные сроки по отработке срочных заявок и очевидно что они были не соблюдены.

Ну и хотелось чтобы:
1. После звонка из прокуратуры приехала наконец аварийка из Водоканала
2. Что виновных в несоблюдении сроков привлекли по халатности чтобы неповадно было над людьми издеваться.
Фидель писал(а)
После звонка из прокуратуры приехала наконец аварийка из Водоканала
смешно... и грешно... Тогда уж В.В. Путину пишите! ))) По делу - рекомендую приёмную губернатора - трубки берут и на подобное реагируют так или иначе...
Ок, за подсказку спасибо. Кроме звонков есть еще предписания.
ДУКу за нерадивость подобные выписывает Госжилинспекция... и штрафует... работает она не очень хорошо, как, впрочем, практически все контролёры-надзиратели... я про реальную и быструю помощь жильцам... пыли и говна наглотаешься... но это не отрицает право гражданина бороться за свои права всеми законными способами...
Вы невнимательно читали ветку, канализационные колодцы это зона ответственности Водоканала. Но не суть, прокуратура вправе выдать предписание по устранению нарушений жилищного законодательства. Да и дело по халатности возбудить думаю тоже. Это же вроде надзорный орган?
Прокуратура сама не будет заниматься указанным вопросом. На то есть профильные органы - я указал какой в вашем случае. А вот если гражданин после бездействия соответствующего органа. куда прокуратура спустит обращение, пожалуется прокурору, то могут принять меры, но к органу... и что-то может быть решено... ну, и безусловно, разъяснят право обращения в суд, это вы знаете!)))
Наверняка вы правы).
Я много раз обращался в прокуратуру... за последние 25 лет... по сути мало что меняется... но есть и нюансы...
pover.su
10.03.2021
Фидель писал(а)
Где это в законе о Прокуратуре написано? ...

а должно быть написано?
:)
/но вы можите оспорить в суде, конституционном - или еспч, пока что это не наказуемо...но - сами понимаете, ваш голос очень важен для них, не кричите громко, пожалуйста. и не провоцируйте орган, попусту - и без навыка.
На все навыки этому органу глубоко посрать, а вот закон о ПРОКУРАТУРЕ наделяет эту структуру вполне определенными не только правами , но и ОБЯЗАННОСТЯМИ.
pover.su
10.03.2021

Фидель
писал(а)
но и ОБЯЗАННОСТЯМИ

:)
вы сдавали прокурорский надзор хотя бы, хотя бы на какам-нито юрфаке? а меня - да - приглашали, послужить - по результатам прохождения курса, надеюсь в шутку - ибо окупилось кратно - расходы на юробразование, только разовым зачетом через прокуратуру налогов разных бюджетов (сейчас законно даже разных налогов, но в 2004м было и в АС нельзя, а через прокурорскую проверку - получилось, таки смог орган - хотя писал что незаконна).
:)
так чта не вам и не им про их обязанности, признайте опыт свой - впредь учите матчасть, RTFM - если вам так проще.
MSR
14.07.2020
была необходимость, звонила (в феврале 2020 ответили, записали контакты и сказали:ждите, с вами свяжутся ниши специалисты). Одновременно пыталась написать в форме обратной связи на сайте. С письмом совсем не сложилось, их типовые ситуации мне не подошли, в общем не справилась. А обратный звонок был. От платной юридической фирмы, типа мы вам бесплатно поможем, причем неоднократно. No телефона фирмы пополнил черный список :)
Там знают твой телефон и с троллями не разговаривают...
Мне кажется вы сильно преувеличиваете мою известность в масштабах страны. Но за комплимент спасибо.
В-52
14.07.2020
Как скучно я живу...
А в чем проблема))))? Берешь полкуба бетона и вываливаешь в ближайший к твоему дому канализационный колодец. Веселья минимум на неделю я вам обещаю. Сначала с говном, потом по телефону.
pover.su
10.03.2021
Фидель писал(а)
А в чем проблема))))? Берешь полкуба бетона и вываливаешь в ближайший к твоему дому канализационный колодец. Веселья минимум на неделю я вам обещаю. Сначала с говном, потом по телефону. ...

интересная мысль, может вам попробывать это сделать в медвежьей долине - или чуть дальше, в печерах - есть пару квартальчиков (не буду облегчать, нагуглите)
:)

pover.su
писал(а)
интересная мысль, может вам попробывать это сделать в медвежьей долине

Зачем мне это делать? Я от скуки не страдаю это во первых, и совсем не хочу никому пакостить во вторых.
pover.su
10.03.2021

Фидель
писал(а)
Зачем мне это делать? Я от скуки не страдаю это во первых, и совсем не хочу никому пакостить во вторых.

:)
спасибо за понимание, со втрого обращения кста - могут не отвечать - при определенной оценке первого (да, и на анонимные - не отвечают, да - и выдать себя за другого - как минимум отказ, в реале - легко рисуется 3-2-7, подделка документов).
:)
Позвоните президенту, или хотя-бы в правительство.
Caiman52
14.07.2020
ЧЁ как круто то так... да любой 8-800 многоканальник у энергетиков МРСК Центра и Приволжья и световой день прошел безрезультатно)))
Лучше сразу в Спортлото...
обращался в прошлом году в ГИБДД не помню с каким вопросом через форму обратной связи на сайте, ответа не было. когда все сроки истекли, так же через форму обратной связи отправил запрос в прокуратуру с просьбой проверить, чего это в ГИБДД на запросы граждан не отвечают. в течение недели ответили и из прокуратуры, и из ГИБДД, не помню кто быстрее ответил
Вопрос срочный.
юморист, вы бы ещё в Службу судебных приставов позвонили! :-)
Звонил как то )))). Понимаю о чем вы... Как и в прокуратуре ахтунг полный.
Они соревнуются
Забег в этом соревновании массовый...
VVV
14.07.2020
Фидель писал(а)
все таки хочется верить что при Путине правовая система государства еще не деградировала окончательно.

как раз таки вся деградация при нем и поперла..
Да я прикалываюсь конечно, почему так и из-за кого, всем давно понятно.
jsn
14.07.2020
Есть повод посадить прокуроров.
Кто же их посадит? (С)
7109
14.07.2020
Писал на электронку- прислали такую отписку, которую даже студент первокурсник написал бы грамотнее
Такую же хренотень недавно получил от Теплоэнерго. Эти твари просто цинично измываются. Как сказал Вова "Обращщайтесь в суд!!!". Как будто там прям пристанище закона , ога...
так может первокурсник и писал на учебно-производственной практике?
7109
14.07.2020
Нет. Там точно кто то из прокурорских писал, и написал такую чушь, что я потом ржал пол дня. Но на письма реагируют, им в основном шлют отписки, хотя есть госструктуры, которые отвечают по делу
Antro
14.07.2020
По опыту работы с госорганами лучше кляузы отправлять по интернету.
Дело срочное. Было... Решил через другие организации.
pover.su
10.03.2021
Фидель писал(а)
Дело срочное. Было... Решил через другие организации. ...

с учетом компетенций прокуратуры - ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛ НЕ ИХ ВОПРОС.
:)
они:
1. не могут подменять собой другие, поднадзорные;
2. не являются оперативной (быстрого реагирования) службой;
3. самостоятельно определяют как целесообразность так и формы и методы проверки и реагирования на сообщения (заявления);
:)
так чта...но если и они это свое нарушают - то кроме вышестоящих и внутриведомственных - суд, СК, во взаимодействии - хоть ФСБ...

pover.su
писал(а)
ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛ НЕ ИХ ВОПРОС

Их вопрос "обеспечение соблюдения законодательства", и он был их.
pover.su
10.03.2021

Фидель
писал(а)
Их вопрос "обеспечение соблюдения законодательства", и он был их.

:)
вы путаете бытовое понимание и юридическое толкование.
Неа. Не путаю.
pover.su
10.03.2021
Фидель писал(а)
Неа. Не путаю. ...

путаете. не обеспечение а НАДЗОР. уччите матчасть - прежде чем поучать, даже с форумов - даже госорганы. ибо даже обышных (не с института прокуратуры, не в погонах) юристов ваша безграмотность (правовая) - коробит, вам - она может ... сильно расстроить, как минимум!
:)
Статья 1. Прокуратура Российской Федерации
1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.
(в ред. Федерального закона от 09.11.2020 N 367-ФЗ)
Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 09.11.2020 N 367-ФЗ.
КонсультантПлюс: примечание.
П. 2 ст. 1 во взаимосвязи с другими нормами признан частично не соответствующим Конституции РФ (Постановление КС РФ от 18.07.2003 N 13-П).
2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)
надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)
надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;
надзор за исполнением законов судебными приставами;
(абзац введен Федеральным законом от 10.02.1999 N 31-ФЗ)
надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;
уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;
возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами.
(абзац введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
3. Прокуроры в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации участвуют в рассмотрении дел судами, арбитражными судами (далее - суды), опротестовывают противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов.
(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)
4. Прокуратура Российской Федерации принимает участие в правотворческой деятельности.
5. Генеральная прокуратура Российской Федерации выпускает специальные издания.

pover.su
писал(а)
не обеспечение а НАДЗОР

Хыыыы:))). А надзор для чего нужен? Не для обеспечения не? Или так просто пописАть, да потрындеть? Кроме буквы закона что еще есть? Праильна :)))) "Учите матчасть".
pover.su
11.03.2021

Фидель
писал(а)
А надзор для чего нужен? Не для обеспечения не? Или так просто пописАть, да потрындеть? Кроме буквы закона что еще есть? Праильна :)))) "Учите матчасть".

:)
сорри, я не преподаватель - а практик, начинавший со своих баранов (и не в надзоре - а чуть шире в налогах, малого/среднего/крупного замкадья). И как практик - замечу - что вы похожи (своим халявно-неграмотным отношением к даже простым вопросам) - на бывшего адвоката и деппутата евгения лазарева, уж не знаю где он там учился и у какого рогачега что покупал...только не обижайтесь - www.nn.ru/community/biz/juri...%D5%CD-%C2%D5%CD - для понимания последствий подобного нигилизма (ему его сотни милл руб активов от папы достались, как например младшему Долеву - но в отличиЕ от упоминаемых - сами видите, задумайтесь - чеммогу - ничего личного).
:)
/а вот из ваших - депутататствующих - есть и другие примеры, из старых - например Козерадский - читал им написанное, хотя он по судам (в смысле практики правоприменения, знать и понимать) - далеко не бедняков или булавинов.
Мда.... Ну ладно, я вас услышал.
pover.su
11.03.2021
Фидель писал(а)
Мда.... Ну ладно, я вас услышал. ...

спасибо, но ничего личного. писал вам - ибо я не смог МИ (када он слушал меня, в том числе и про политику) - не сумел, не смог или не успел объяснить...человек то не глупый, хороший (в душе, если забыть эпизод с моими деньгами или моим ником) - но вот помочь уже не чем, и вы внимательнее - с прокуратурой (поймите - и про второй ответ, если первый раз от своего имени им не так писать - и про чем и как они, в смысле компетенций, вощем - не стоит например в камеру их звать - если прижмет, лучше уж адвоката, даже - по назначению, умеете общать - так хоть поймете за что и как закрывать будут).
:(
Tom-Cat
14.07.2020
Большую часть населения всё устраивает, как недавно подтвердилось.
Нет. Не устраивает. А результаты голосования спасли лишь массовые фальсификации.
всех устроило, что в здравоохранении должны лечить, а в образовании учить, а вы разве против?
Tom-Cat
14.07.2020
Sosedochka писал(а)
всех устроило, что в здравоохранении должны лечить, а в образовании учить...

Ночью темно, а вода мокрая.
логично, поэтому сложили всё в кучу и мух и котлеты и вынесли на голосование, напёрсточники отдыхают!
minotaur
14.07.2020
Прокуратура не виновата, что ты дурак и читать не умеешь. Терактами занимается ФСБ, митингами полиция, а дежурный телефон специально никто не берет, потому что туда нормальные люди не звонят, только хулиганы и всякие шизофреники. Пишите письма, вам ответят в установленные сроки.
Прокуратура не виновата и в том что ты дурак, потому как не осилил даже смысл старт топика. Впрочем по перлу "они специально телефон не берут из-за хулиганов и шизофреников" тут вообще никто не виноват. Разве что эволюция.
minotaur
14.07.2020
Умные люди темы на форумах не заводят, а ты завел. Сейчас тебе генеральный прокурор все бросит и будет на звонки всяких городских сумасшедших отвечать. Да даже и не генеральный, а обычный. Ему людей сажать надо, а тут ты со своими глупыми вопросами.
При чем тут генеральный прокурор? Сажает тоже не прокуратура, а суд. Какой то бред несете.
minotaur
14.07.2020
Хорошо, зануда, прокуратура выдвигает обвинения, так лучше? Потом "независимый" судья переписывает у прокурора обвинительное заключение, меняет шапку и скидывает годик.
А ещё прокуратура надзирает за исполнением законодательства в различных сферах. Какие теракты и митинги? Зачем туда по ним звонить? Каждую весну и осень шизоидные граждане заваливают ведомство доносами и жалобами непонятно на что.

Ну и наконец, на что вы рассчитывали, когда туда звонили? Что они должны были сделать? Просто интересно. Максимум они могут грозную бумажку написать в 30-дневный срок, на этом как бы все.
Про теракты и Навального был очевидный стеб. Мне жаль что вам это никак не зашло. Зачем звонил? Так для надзора за соблюдением законодательства. В сфере ЖКХ. Рычаги для воздействия на соответствующие организации у прокуратуры есть, и если она от этого прячется и трубки не берет, то это уже не орган по соблюдению законности , а стадо бесполезных баранов.
minotaur
15.07.2020
Прокуратура не хочет по звонку Фиделя что-то делать. Все, пропал дом!
Она не хочет вообще общаться с гражданами, сама нарушая тем самым и Закон о Прокуратуре и ряд Постановлений о доступности органов госуправления в РФ. Пуская тогда поставят чат бота ФЕДЮ-ПРОКУРОРА, а сами все выпилятся на пенсию потому как пользы от них для людей - НОЛЬ.
вы какой-то смешной ей Богу, как будто-бы вчера родились, все чиновники, в первую и во вторую очередь работают на пользу работодателя, т.е. на государство и для себя любимых, а для всех остальных (люди, бизнес и пр.) по остаточному принципу
Я считаю что это не правильно.
увы, так устроена нынешняя вертикаль власти
кто попал во власть, кладёт болт на тех, кто внизу
pover.su
11.03.2021
Sosedochka писал(а)
увы, так устроена нынешняя вертикаль власти
кто попал во власть, кладёт болт на тех, кто внизу ...

нет, в данном контексте - есть частности - что позволяет обоснованно (законом-с) утверждать что таки власть неуиновата, просто страждущий не к той титьке не с тем ведром подошел, а не испив - верещать начал, попусту - но по вполне понятным причинам, разъясняю ему - лишь по причине личного ЧСВ (МИ про политику не смог обьяснить, хотя пытался - а теперь мне немного стыдно, за государство - и его,МИ, адвокатов).
:(
danay
14.07.2020
Телефон у них никогда не отвечает, а работают они хорошо, на жалобы быстро реагирует,и уголовные дела сразу открываются и тд, правда один хрен, дальше все глохнет , если снова не пинать. Вот как заставить работать полицию? Посложнее задачка будет.
lelya19
14.07.2020
а какой вопрос был?
привет Краснову хотели передать
Даже не знаю кто это такой. У них своя страна-реальность, у меня своя.
Забились канализационные колодцы жилого дома, все дерьмо пошло в подвал, после сигнала диспетчеру ДУК в течении суток никаких мер принято не было (это зона ответственности Водоканала). Существуют нормативные сроки по отработке срочных заявок и очевидно что они были не соблюдены.
lelya19
14.07.2020
а чем вам в данном случае прокуратура поможет? придет дежурный прокурор и колодцы вычистит? а особенно из ГП РФ приедут и вычистят ...

Фидель
писал(а)
Ну и хотелось чтобы:
1. После звонка из прокуратуры приехала наконец аварийка из Водоканала
2. Что виновных в несоблюдении сроков привлекли по халатности чтобы неповадно было над людьми издеваться.
minotaur
15.07.2020
Совка 30 лет нет, на грозные звонки из ведомств всем давно положить. Максимум, выпишут штраф ДУКу через месяц, а они ещё и обжалуют.
Есть звонки, а есть предписания по устранению нарушений законодательства или вы не в курсе? И да, в совке хоть какая то законность , но была и прокуратура работала, а чаи с вафлями жрала.
minotaur
15.07.2020
Предписание идет в письменном виде, если вы не в курсе.
Чо правда?)
pover.su
11.03.2021
Фидель писал(а)
Чо правда?) ...

она, прокуратура, и сейчас работает - даже круче омбусмена - по налоговой...просто поверьте, клиентское - выложить не могу, но по ушлепку и его шлепкам (сыну друга мишустина, кстати) - прокурорские вполне себе - зубья то имели и показывали. но не просто, не в лоб и не всегда.
:)
при совке в парторганы было принято жаловаться, они были самыми главными органами по стране
pover.su
11.03.2021
Sosedochka писал(а)
при совке в парторганы было принято жаловаться, они были самыми главными органами по стране ...

и сейчас кое-что по аналогии, не для всех конечно - и не всегда.
:)
Если прокуратура ни на что большее не способна, то да, пусть так, хоть какой-то толк))
Хорошая мысль. Не можешь заставить тех кто должен - делай сам.
Casher
15.07.2020
Попали на остров к аборигенам немец, француз и русский ну и вожак аборигенов говорит:
- Кто назовет слово, которое мы не знаем того отпустим, дадим лодку еду и т. д.
Француз называет слово "интернет", ну аборигены в кучку встали шу-шу-шу, выходит вожак и говорит:
- Интернет это всемирная паутина!
Ну и убили француза.
Немец:
- Самолёт.
Ну аборигены обратно в кучку, шу-шу-шу. Через 10 минут выходит вожак:
- Самолёт это железная птица, которая перевозит людей!
Убили немца.
Пришла очередь русского, ну он думал думал и говорит:
- Прокуратура.
Аборигены в кучку, шу-шу-шу, час, два, три. Выходит вожак и говорит:
- Не знаем мы такого слова.
Дали лодку, еды ну и отправили. Вдогонку русскому кричат, что же такое прокуратура. Русский и кричит:
- Да такие же как вы 3,14дарасы, шу-шу-шу и нет человека.
Ххххххх....... Супер! Прим в точку.
minotaur
15.07.2020
Там про ЦК КПСС было.
Casher
15.07.2020
я на столько еще не стар ))) только про прокуратуру версию слышал
pover.su
10.03.2021
Casher писал(а)
я на столько еще не стар ))) только про прокуратуру версию слышал ...

не юристы сочиняли тот анеггдотт
:)
/хотя, если со школы милиции...
Суть в том, что даже если люди пишут обращение и отправляют всеми возможными способами, то ходу этой бумаге в принципе нет - спускают в то учреждение, на которое та жалоба написана, а те в свою очередь дают отписку какую-нибудь. А обратившемуся отправляют на электронку ответ - проведена проверка, виновные будут наказаны. На этом всё) Далее все продолжается,как было, без изменений как правило...
О чем и речь.... А теперь они похоже даже от видимости своей работы отказываются. Теперь мы будем им платить просто за то что они есть.
а если бы вам жалование поднимали раз в год всего на размер официальной инфляции, как бы вы к этому отнеслись?
Искал бы другую работу. А если не ищут значит не все так и плохо. На пенсию эти "шахтеры права" уйдут на 20 лет раньше меня и пенсия раза в четыре будет больше.
другую? какую? это вам не нулевые, когда можно было выбирать, сейчас уже не до жиру, да и делать они ничего не умеют, кроме как отписки писать
А всем остальным зарплата утраивается ежемесячно?)))
это был такой тонкий юмор, высокооплачиваемые бюджетники сейчас в горе, а также те, кто работает на экспорт, свои рабочие места, доставшиеся чаще всего по блату берегут как зеницу ока

svetlanka73
писал(а)
На этом всё) Далее все продолжается,как было, без изменений как правило...

Прям, дютюктив какой-то ! *mocking*
надо вместо них искуственный интеллект напрячь, думаю, справится с отписками не хуже, а расходов будет в разы меньше
BCT
15.07.2020
Фидель писал(а)
правовая система

В России нет правовой системы.
В России вообще нет права, потому, как на одной бумаге написано, что у вас есть свобода слова, а на другой бумаге написано, что за это слово вам 3 года могут легко впаять.. какая же это свобода? и какое же это право? у нас же все, что не совпадает с официальной позицией и официальной точкой зрения является распространением недостоверной информации..))
У нас же теперь все бабушки на завалинках потенциальные уголовники-рецидивисты..)
Плюсанул. тут как бэ и спорить не с чем.
t-shtuk
06.03.2021
Могу рассказать все в красках.
Кому нужен такой репортаж?
Актуально до утра 9 марта.
Bekas999
06.03.2021
Силён ты прибухнуть.. .
в других странах это как-то по другому происходит? :-) везде есть двойные стандарты и мораль
7aladin
06.03.2021
Можно через госуслуги подать заявление сразу в несколько ведомств. Обязательно применять словосочетания про угрозу здоровью и жизни, репутации сами знает кого, иначе получите ответ, что пока губернатор не отменит режим высочайшей готовности по области, они не могут выполнять свои обязанности.
Заявления с госуслуг, считай, имеют цифровую подпись, не прочитать и не ответить они не смогут
Ещё как могут не ответить, например, обращение мной было направлено в середине декабря в адрес областной прокуратуры через госуслуги, в конце января пришло уведомление, что оно зарегистрировано генпрокуратурой! - очень странно, спустя полтора месяца и от вышестоящей, а от той, куда направляла, вообще никаких отбивок о регистрации и уж тем более никакого ответа ни от одной из них и по сей день..
t-shtuk
06.03.2021
Итого - ни о чем. Придется пиздить лично.
7aladin
06.03.2021
Имеются письменные доказательства от жилищной инспекции. Заявка через госуслуги в Роспотребнадзор сработала с ключевыми словами , остальные обращения терминиррвали в соответствии с ограничениями на работу от губернатора.
"Мы не могли ответить иначе"(с) Жилищная инспекция. Борьба с ковидом беспощадна, уже скоро год трудятся по нераспространению.
А у тебя что есть, кроме грязного языка?
.
t-shtuk
07.03.2021
Отпечатки и мокруха. Какие Ваши доказательства, Хулиганы? (с)
До последнего времени с заявлениями в Прокуратуру на Госуслугах было как то не очень. "выберете территориальное ведомство", а опа , его то и нет в списке:)
mkv
06.03.2021
Посмотрел кому принадлежит первый указанный телефон. Мил человек, с тем же успехом можно было звонить в приёмную ВВП. В районную организацию звонить надо было хотя бы, а правильнее - в Следственный комитет.
Был у меня положительный опыт с прокуратурой когда ещё от них не выделили следаков. Забодал меня ЖЭК целый год, ну я и подался к прокурорам. Там молодые крепенькие ребята в кожанках пили чай, скучали. Выслушали меня, сказали: С нами поедешь? Я согласился. Визит ребят с красными корочками произвёл на обитателей ЖЭКа неизгладимое впечатление, вопрос решился менее чем через неделю.
Раньше телефон этот и дежурные прокуроры вполне себе работали. Могли подсказать куда обратиться, что указать в заявлении, сами куда то звонили, а сейчас такое впечатление что на граждан попросту забили большой х. Причем все. Вот мне оно зачем такое государство?
может оно и к лучшему?
не находишь.

был тут такой Михаил Александрович Иосилевич
банил кого ни попадя, в дуршлаге ходил,

где он щас?
Фидель писал(а)
Ну то есть если теракт или несанкционированный митинг Навального можно обратиться сюда и тебе помогут, подскажут. Звонил, звонил...

Ну, и что вы им сказать-то хотели?
Личный опыт-Проку нет от нашей прокуратуры (одни отписки).
У меня пока такой же. Писатели епта.
Сказку им на ночь хотел рассказать епта.
Вот потому, что им звонят такие сказочники, они трубку и не берут. Наверное, ваш номер там давно уже знают.

Публицыст
писал(а)
Там знают твой телефон и с троллями не разговаривают...

Ботик ваш? Или это вы ботик? Смешные вы ребята.
интересно, я вот сейчас был свидетелем интересного момента. Из Цветов, с мойки, выезжал мерседес через сплошную и разделительную. Прямо перед экипажем ДПС. Те люстрой ему светанули. Остановились. Он выбежал с сумкой, что то им из сумки продемонстрировал и его отпустили.
Стоит ли проинформировать об этом прокуратуру?))
GreatCornholio писал(а)
Стоит ли проинформировать об этом прокуратуру?))
типа сеяться можно? информируйте кого угодно, вы же номера не запомнили... ни те, ни другие... вам же ответят, что там был сотрудник ФСБ на задании или федеральный судья, так что всё по закону! ))) или спросите, можно ли Путину В.В. писать про это ? - сразу отвечу, писать можно!
Юристище писал(а)
вы же номера не запомнили... ни те, ни другие... вам же ответят, что там был сотрудник ФСБ на задании

видеорегистратор запомнил. Видно, например, момент выезда, проезд через разделительную. видно момент остановки пидрами и как они осуществили преступную халатность и отпустили нарушителя.
бла-бла-бла... )))
ну разумеется, я зассу связываться с государством
А почему бы и нет? И сразу в заявлении ссылку на ютьб :).
Фидель писал(а)
сразу в заявлении ссылку на ютьб

в сибирь)

Юристище
писал(а)
бла-бла-бла... )))

От чего же? Для внутренней проверки вполне достаточно, если в заявлении еще указать "хочу сообщить о факте возможной коррупции..."
бла-бла-бла...)))

Юристище
писал(а)
бла-бла-бла...)))

Вот это и есть, основная работа и результат работы юристов.
не согласный я с вашими утверждениями... на формуме же реально - бла-бла-бла...

Юристище
писал(а)
бла-бла-бла...)))
MAVR S
08.03.2021
youtu.be/cQuaClrnQ-E
Похоже везде одинаково.
В полиции такие пируэты...
а когда вам, как депутату, запросы слали неравнодушные граждане, вы так же молниеносно реагировали ?
О:). Псинка потявкать прибежала :).
Сиди, не отсвечивай, обиженный депутатишка
Помнится под этим ником писал наделенный зачатками интеллекта персонаж, даже какие то тексты длинные мог выдавать, а сейчас такое впечатление что пишет какой то задрот, либо Публя со схожей туповато истерической писаниной причем одной и той же годами. Вы сударь неописуемо скучны даже для пригожинской погремушки. Более не задерживаю.
Dr. Drugs
12.03.2021
Фидель писал(а)
все таки хочется верить что при Путине правовая система государства еще не деградировала окончательно.

Уже давно деградировала... Очнулся блин....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26