--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин определил новые цели России на 10 лет

Новости
639
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rama-33
21.07.2020
Владимир Путин подписал Указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».
Текст Указа:

В целях осуществления прорывного развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также раскрытия таланта каждого человека постановляю:

1. Определить следующие национальные цели развития Российской Федерации (далее – национальные цели) на период до 2030 года:

а) сохранение населения, здоровье и благополучие людей;

б) возможности для самореализации и развития талантов;

в) комфортная и безопасная среда для жизни;

г) достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство;

д) цифровая трансформация.

2. Установить следующие целевые показатели, характеризующие достижение национальных целей к 2030 году:

а) в рамках национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей»:

обеспечение устойчивого роста численности населения Российской Федерации;

повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет;

снижение уровня бедности в два раза по сравнению с показателем 2017 года;

увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 процентов;

б) в рамках национальной цели «Возможности для самореализации и развития талантов»:

вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования;

формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся;

обеспечение присутствия Российской Федерации в числе десяти ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок, в том числе за счет создания эффективной системы высшего образования;

создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций;

увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций, до 15 процентов;

увеличение числа посещений культурных мероприятий в три раза по сравнению с показателем 2019 года;

в) в рамках национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни»:

улучшение жилищных условий не менее пяти миллионов семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год;

улучшение качества городской среды в полтора раза; обеспечение доли дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующей нормативным требованиям, на уровне не менее 85 процентов;

создание устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечивающей сортировку отходов в объеме 100 процентов и снижение объема отходов, направляемых на полигоны, в два раза;

снижение выбросов опасных загрязняющих веществ, оказывающих наибольшее негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, в два раза;

ликвидация наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и экологическое оздоровление водных объектов, включая реку Волгу, озера Байкал и Телецкое;

г) в рамках национальной цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство»:

обеспечение темпа роста валового внутреннего продукта страны выше среднемирового при сохранении макроэкономической стабильности;

обеспечение темпа устойчивого роста доходов населения и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции;

реальный рост инвестиций в основной капитал не менее 70 процентов по сравнению с показателем 2020 года;

реальный рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее 70 процентов по сравнению с показателем 2020 года;

увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых, до 25 миллионов человек;

д) в рамках национальной цели «Цифровая трансформация»:

достижение «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе здравоохранения и образования, а также государственного управления;

увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов;

рост доли домохозяйств, которым обеспечена возможность широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», до 97 процентов;

увеличение вложений в отечественные решения в сфере информационных технологий в четыре раза по сравнению с показателем 2019 года.

3. Правительству Российской Федерации до 30 октября 2020 года:

а) представить предложения по приведению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в соответствие с настоящим Указом;

б) привести свои акты в соответствие с настоящим Указом;

в) скорректировать (разработать) при участии Государственного Совета Российской Федерации и представить на рассмотрение Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам национальные проекты, направленные на достижение национальных целей, определенных в пункте 1 настоящего Указа, и целевых показателей, установленных пунктом 2 настоящего Указа;

г) разработать и представить на рассмотрение Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам единый план по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года.

4. Правительству Российской Федерации:

а) ежегодно при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и на плановый период предусматривать в приоритетном порядке бюджетные ассигнования на реализацию национальных целей, определенных в пункте 1 настоящего Указа;

б) обеспечить направление в приоритетном порядке дополнительных доходов федерального бюджета, образующихся в ходе его исполнения, на реализацию национальных целей, определенных в пункте 1 настоящего Указа.

5. Признать утратившими силу пункты 1 и 16 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 20, ст. 2817; № 30, ст. 4717).

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
kremlin.ru/events/president/news/63728
Flipper
21.07.2020
Сделать все хорошо?

Бгг
rama-33
21.07.2020
Flipper писал(а)
Сделать все хорошо?

Сделайте нам красиво
Flipper
21.07.2020
и на раскачку время появилось

доживём ли?
rama-33
21.07.2020
весь прикол в том, что я практически не нашел того, результаты чего можно было бы измерить, одна пустая болтовня
а в 30ом выпустит очередные цели похожие на нереализованные цели20-ых
rama-33
21.07.2020
а теперь сравните с тем, что, они согласно новому указу, отменили:
а) обеспечение устойчивого естественного роста численности
населения Российской Федерации;
б) повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет
(к 2030 году - до 80 лет);
в) обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а
также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции;
г) снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации;
д) улучшение жилищных условий не менее 5 млн. семей ежегодно;
е) ускорение технологического развития Российской Федерации,
увеличение количества организаций, осуществляющих технологические
инновации, до 50 процентов от их общего числа;
Правительству Российской Федерации:
а) ежегодно при формировании проекта федерального бюджета на
очередной финансовый год и на плановый период предусматривать в
приоритетном порядке бюджетные ассигнования федерального бюджета на
реализацию национальных проектов (программ), названных в подпункте
"б" пункта 2 настоящего Указа;
б) обеспечить направление в приоритетном порядке
дополнительных доходов федерального бюджета, образующихся в ходе
его исполнения, на реализацию национальных проектов (программ),
названных в подпункте "б" пункта 2 настоящего Указа.
а вот эти нац проекты:
демография;
здравоохранение;
образование;
жилье и городская среда;
экология;
безопасные и качественные автомобильные дороги;
производительность труда и поддержка занятости;
наука;
цифровая экономика;
культура;
малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной
предпринимательской инициативы;
международная кооперация и экспорт.
ж) обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в
экономике и социальной сфере;
з) вхождение Российской Федерации в число пяти крупнейших
экономик мира, обеспечение темпов экономического роста выше мировых
при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе
инфляции на уровне, не превышающем 4 процентов;
и) создание в базовых отраслях экономики, прежде всего в
обрабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе,
высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора,
развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного
высококвалифицированными кадрами.
отменили или изменили?
Это прям правда правда? Все все к 2030 году будет? Здорово конечно. Какое у нас радужное, счастливое будущее.
это цели к которым стремится государственный аппарат, а не обещания
почему то вы (борцы) все время эти понятия подменяете
rama-33
21.07.2020
у целей должны быть реальные методики контроля достижения этих целей. Скажите мне, как измерить и проконтролировать достигли ли мы этих целей:

"формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся;

обеспечение присутствия Российской Федерации в числе десяти ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок, в том числе за счет создания эффективной системы высшего образования;

создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций;"
где мерила? Без мерид достижения/недостижения целей это все пустая болтовня, как в этом указе.
это работа кабинета министров следить и выполнять
научные разработки в разных сферах идут и развиваются, на этом форуме не раз об этом разные люди указывали, но вам же это не интересно
rama-33
21.07.2020
rama-33 писал(а)
создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций

не надо мне про "научные разработки"! "У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем":))
Вот есть конкретная цель:"создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций". Как измерить достигли мы ее или нет? И там навалом такого бреда.
если сравнивать культурную обстановку в 90х и в 2000х, то можно измерить.
rama-33
21.07.2020
как измерить? Вот мне кажется, что сейчас молодежь по сравнению с 90-ми стала тупее и бескультурнее, кто-то считает по-другому...
молодежь разделена на две части - одна сидит в интернете, а другая занимается самообучением и продвижением
в любом случае культура молодежи выше на данный момент.
Судя по тем же посещениям театра за последние несколько лет - молодежи стало около 80%
от посещения кинотеатра не всегда ощущения культуры у молодежи.
Сравнить молодежь районов Мончаги, Караваихи, Кр.Этны - тоже заметно изменение за последние десятилетия в лучшую сторону
rama-33
21.07.2020
цифры дайте, а не ощущения. У всех разные ощущения.
Вот если я скажу :
а. хочу, что бы в 30 году население России жило хорошо
б. хочу, что бы по уровню минимальной оплаты труда мы вошли в пятерку лучших стран
какую из этих целей в 30 году можно проверить на то осуществилась она или нет?
rama-33 писал(а)
цифры дайте, а не ощущения

я вам что ростат?
ну хотите, так и я хочу, и другие хотят
и что? будем сидеть и ждать когда это случится?
Old voron
21.07.2020
rama-33 писал(а)
а. хочу, что бы в 30 году население России жило хорошо

Клевый критерий из области больше лучше одеваться. Чтобы жило хорошо. За все хорошее против всего плохого. Знакомо :)))
rama-33
21.07.2020
вот я поставлю цель - к 2030 году стать красивым,..вот наступит 2030 год, я подойду к зеркалу, сравню себя с фоткой, сделанной в 2020 г. - вроде стал красивым. потом выйду на улицу и мне начнут говорить - да ты же урод:)) Как измерить стал я красивым или нет?достиг я цели или нет?
а не кто не обещал, что будет лекго
М.Рурк тоже хотел стать красивее - не получилось. А у других получилось.
Всегда будут какие то случаи, это предсказать невозможно.
Поэтому это и называется - стремлением
rama-33
21.07.2020
Смеагорл писал(а)
М.Рурк тоже хотел стать красивее - не получилось. А у других получилось.

а с чего вы взяли, что у него не получилось, а у других получилось? Может кто-то думает, что он реально стал красивее.А некоторые после стремления стать красивее, на мой взгляд, превращаются в уродов, но некоторые считают, что они стали красивее. Где мерила. Я вообще стремлюсь к путешествиям во времени и что с того?
Меряется не индивидуально, а большинством
Ну вот, вы уже в фантастику ударились.
rama-33
21.07.2020
в соседней ветке обсуждают Екатерину Одинцову, мнения по поводу красивая она была или нет, разделились, т.е. насчет ее красоты непонятно.А вот если сравнить размер ее одежды тогда и сейчас, то окажется, что сейчас он стал больше, так же,как и ее вес - вот это то, можно измерить. Цели и стремления должны должны быть с измеряемыми параметрами оценки.
А фантастика - это то, что в этом указе
Flipper
21.07.2020
а до этого другие цели были?
Пока цель не будет реализована это пустая болтовня для меня, а когда срок реализации цели проходит, а цель не достигнута, то это превращается в ложь. И такие моменты были. Были и недостигнутые цели и откровенная ложь. А пенсионную реформу я совсем не могу простить.
Будущее у нас конечно есть у всех Оно конечно не радужное Но! счастливое. Раз мы есть и это уже счастье :-D *drink*
ISOpter
21.07.2020
просто к МЫ относятся не только лишь все
Бла-бла-бла...
Путин определил цели... Пипец, уже само собой разумеющиеся вещи, общечеловеческие устремления и цели работы любой власти подаются под соусом "определил, подписал, постановил". Раскрыл нам и чиновникам глаза, вот оказывается чего нам всем надо, а мы то без Путина и не знали.
Ир
21.07.2020
Тоже так подумала, как можно обычную, ежедневную рутину выдавать за цель и национальные проекты ?
Помнится, лет 10-12 лет тому назад похожая фигня называлась "стратегия 2020".
Как говорят в таких случаях: И ЧЁ??? 2020-й год через экватор перевалил - и?
Теперь "2030". Потом 2040... и т.д.
Принцип числообразования я понял. Осталось понять принцип образования результатов реализации..8-)
А число "2020",всё-таки, красивше! :-D
rama-33
21.07.2020
свифт писал(а)
Помнится, лет 10-12 лет тому назад похожая фигня называлась "стратегия 2020".

Соловьев по радио сказал, что это не была никакая стратегия,а были всего лишь прогнозы:))
Соловей чего толь ко не на поёт;))
Всему верить?))
mr.krabs
21.07.2020
В 2012 году президент Путин пообещал создать в России к 2020 году 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.
А что, кассир в Пятерочке и таксист Убера тоже высокотехнологичные рабочие места
Зу
21.07.2020
rama-33 писал(а)
в) комфортная и безопасная среда для жизни;

Особенно хорошо после газовой атаки. И когда источник утечки одоранта так и не найден.
rawf
21.07.2020
так в том и дело. к 2030 году газовых атак больше не будет. разве не здорово?
Или некого будет атаковать.
Ivar-777
21.07.2020
Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную --
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё -- и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только -- жить в эту пору прекрасную
Уж не придется -- ни мне, ни тебе (с)

Когда ещё было написано, а всё не теряет актуальности! )
"Здравствуй, оппа - Новый Год!"...

Россия свернула, как старая цЫрковая кляча на привычный круг:

-Н.Хрущёв: -"Нынешнее молодое поколение будет жить при коммунизме!";

-Л.Брежнев: -"Мы построили развитой социализм!";

-М.Горбачев: -" К концу 80х годов мы обеспечим все молодые семьи отдельным жильем!".
ISOpter
21.07.2020
В.Путин:-"К 2030 году обеспечим всех, кто был молодым в 2000г., отдельным жильем в 1.5кв.м!"

Снусмумррик
писал(а)
-М.Горбачев: -" К концу 80х годов мы обеспечим все молодые семьи отдельным жильем!"

Память подводит?
эМ. Си грил, что к 2000(!) году каждая семья заселится в квартиру.
Когда Он это изрек темпы строительства многоквартирных домов был, действительно, довольно-таки высок.
а что со старыми?
Зу
21.07.2020
обнулились
flockator
21.07.2020
В начальной школе когда получал много двоек, заводил новую тетрадку.
flockator
21.07.2020
Путин плохой стратег. На 10 лет ему замахиваться не стоит.
ISOpter
21.07.2020
тактик зато невероятный
flockator
21.07.2020
В реале и тактика стала хромать
Hillerien
21.07.2020
Передайте ему , пусть сначала старые задачи выполнит , а потом новые рисует .
min
21.07.2020
Чё вот так вот слово в слово всё и написано?
Похоже что это не нормальный какой то писал.
Такое впечатление, что спичрайтеры Царя-батюшки страдают как минимум амнезией или вообще деменцией, или считают, что этими недугами больно население, которому сию лапшу на уши развешивают.
jsn
21.07.2020
Вася!
21.07.2020
твою мать, твою мать, твою мать ... привычно отвечало эхо. (с)
VaDiiM
21.07.2020
пляя *wall*
mr.krabs
21.07.2020
Шо, опять?
7aladin
21.07.2020
Не бережет себя, все о народе думает. Только что-то все не туда ветер носит, не тем говорит.
Flipper
21.07.2020
Astaf
21.07.2020
Он старые еще не выполнил. трепло.
GribNik
21.07.2020
Тем временем где нибудь на краю цивилизации доедают чумного суслика. И останутся все планы на бумаге. На этот год тоже много чего запланировали.
7aladin
22.07.2020
Цели обозначены чиновникам и бюрократам. Путин не исполнитель, все вопросы к чиновникам, которые обоснуют любое развитие событий. Путин всем помог не потратив ни копейки.
Начнут налоги поднимать, накапливая резервы для качественного скачка/рывка/наскока/толчка.
"Нет времени на раскачку" до 2030.
Qavai
22.07.2020
знаем мы эти законы.

например, нельзя курить в общественных местах.

но везде курят, в туалетах электричек курят, на платформах курят.

и где их сраные законы?!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26