--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка недвижимости в Нижнем Новгорое

Прошу совета
4219
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A L
22.07.2020
Добрый день!

Люди добрые (и не очень:)), посоветуйте, пожалуйста, проверенного риелтора или агентство недвижимости, чтобы был честный,порядочный, опытный в своем деле.

Заранее благодарю всех неравнодушных!
зачем вам здесь недвижка?
климат поганый
вода плохая
город разваливается
по воскресеньям газовые атаки
а где посоветуете тогда?
X-master
22.07.2020
масква вестимо
7aladin
22.07.2020
Надо ещё 10лет там быть прописанным, чтоб все плюшки получать.
X-master
22.07.2020
7aladin писал(а)
чтоб все плюшки получать.

не все а пенсию
в любом случае инвестиция более выгодная чем в НН
7aladin
22.07.2020
Да, поближе к Путину.
В-52
23.07.2020
Санитар вас обманывает. Путин живет в Усово Одинцовского района.
7aladin
23.07.2020
К черту подробности, вертолеты с деньгами летают исключительно над Москвой. Неужели ваша лысина до сих пор не ощутила это? У нас только голуби летают :-)
P-G
29.07.2020
дело даже не в деньгах.
полноценно город как город строили только Москву и Санкт Петербург.

Вся остальная территория РФ - дикие поселения , не по типу Европы
7aladin
29.07.2020
Чего бы там Путин не говорил, но все города строились по теории Карбюзье - по тропкам козлов. Мнение Москвы Путину важнее, чем мнение Камчатки. Поэтому, бюджеты разные , голуби тому подтверждение :-)
P-G
29.07.2020
козлы к примеру в нижнем изначально их не было. это только Кавказ
www.rbc.ru/business/11/12/2019/5def5b2b9a79472338f48894

Смотря что выбираете, климат или возможности

Нижний бесперспективен с горизонтом 10-15 лет (слишком близок к Москве)
DimN
22.07.2020
Надо отметить, что рейтинг составлен не просто по комфорту, а по свёртке "комфорт + доступность", т.е. место, малопригодное для жизни и потому дешевое, может оказаться в этом рейтинге выше, чем более приятные места, пользующиеся спросом. Вот не уверен, что хотел бы жить в Череповце, к примеру (не был там, могу ошибаться).
Ключевое слово - Северсталь. Если с ней связаться то может быть комфортно.
Ближайший аналог Череповца - Выкса

В Выксе кстати в парк вкладывают 2 ярда рублей (и не бюджетных)

А в НН кремляне только гадят
Я была сто раз..там прекрасная, шикарная природа, чистый город, автобусы ходят как часики и все с кондукторами...правда экология говорят не айс...но вот прям как тут с масложиркомбин. Пахнет ни разу не чувствовала....но там правда климат эдакий ...не такой как тут..но в целом, город прекраснн..в городе много молодежи и куча детей, причем там старых то и не видно, а если и есть, так они все модные, бабушки ходят парами с дедушками
А в Сургуте высокая зп наверное из за нефтяной промышленности...если не нефтяник, то там делать нечего
Flipper
23.07.2020
в общем да
но в нн нечего делать если ты не мэр:))

по городскому "празднику" уже все понятно

www.nn.ru/news/more/v_nizheg...rannym/69380134/
По тебе тоже уже всё понятно . 3,14**абол
Flipper
23.07.2020
Бгг ;)) расскажите что вам нравится в Нижнем Новгороде
Это секрет. Это мое личное дело и этим делиться не собираюсь)
Виды красивые)
Flipper
30.07.2020
на что?
Ну как на что...на Стрелку, на закаты, на храмы...все пищат от Нижегородских пейзажей
Flipper
02.08.2020
Стрелку и закаты - Господь создал.

Храмы до 1917 года, всё созданное после - мерзость в глазах Господа
И?? Эти факты как-то влияют на что-то?
Flipper
02.08.2020
конечно влияют,
одних закатов маловато, их по всей Земле навалом
Про Краснодар взоржал)))
Огромная деревня, с огромными пробками,кубанойдами, армянами и прочими прелестями.
Плюньте на ваших урбанистов
все тоже самое и здесь, включая малограмотных армян в правительстве

но...
в краснодаре совсем другая еда, хлеб пахнет хлебом, а масло сливочное а не из нефтепродуктов

200 км до джубги, виноград в аэропорту
Среднегодовая 16 градусов

pogoda.365c.ru/russia/krasnodar/po_mesyacam
P-G
29.07.2020
погода, вкусная еда, отличные фрукты и овощи, рядом море.

все это пересиливает колхоз

не зря же народ туда валит каждый год, они растут по населению
Климат поганый - это Вы про погоду? К выходным наладится)
gazeta.spb.ru/1863090-0/

Самым пасмурным городом России можно считать Якутск, где 223 дня в году нет солнца. На втором месте -- Мурманск (209 пасмурных дней в году). Третье место досталось Южно-Курильску (194 дней). За ним следует Нижний Новгород -- 182 дней. Санкт-Петербург оказался только на пятом месте -- 180 пасмурных дней, и за ним с небольшим отставанием следует Москва -- 172 дней.
7aladin
23.07.2020
Прямо гордость обуяла! Хоть в чем-то мы в десятке!
У меня отец жил в Мурманске, он часто его вспоминал, причем тепло вспоминал. "Человек привыкает ко всему" - не моё высказывание
Но вообще Вы тут глупость написали. Прям городов больше нет. Тогда перечисляйте все, что же Вы??
Flipper
23.07.2020
Зачем? По ссылке все есть.

В Питере хоть дворцы

НН гнилой угол России
Кроме районных центров больше городов нет?
А Арзамас на каком месте? Там солнечных дней больше!
Flipper
23.07.2020
Понятия не имею что там в райцентрах. Надеюсь хоть не едят ещё друг друга
точно не "монолит"! меня оттуда риэлторши 2 экземляра со стороны продавца обманули на пластиковые окна. в объяве были, по факту нет. сначала простил типа, а ща 40 т.р. придется выложить за замену, по морде бы дать.
DimN
22.07.2020
john mcentire писал(а)
сначала простил типа
Зачем? Вычли бы 40 тыр из суммы сделки. Но, наверное, торговались же, то есть все косяки типа заложены в конечную цену.
не, без торга взял. понравилась хата и надо было побыстрее. но киздаболов не люблю и не рекомендую. я тогда думал тыщ за 15 можно сменить.
pover.su
02.08.2020
john mcentire писал(а)
не, без торга взял. понравилась хата и надо было побыстрее. но киздаболов не люблю и не рекомендую. я тогда думал тыщ за 15 можно сменить. ...

и дешевле можно - при наличии навыка (покупать свежевынутое "от застройщика" по 2-3тру за окно и самостоятельно вковыривать).
:)
А вы куда смотрели, когда квартиру покупали?
в данном случае это не имеет значения, поскольку налицо стандартный развод "в объяве есть, по факту нет". конторы, которые занимаются подобным - недобросовестные. хотя конечно разводятлы будут говорить всегда иначе, подтверждая свое звание. то что я лох в покупке квартир и стоимости окон - несомненно, но я-то никого не пытаюсь ввести в заблуждение.
Слова - риэлтор, честный, порядочный - не синонимы. Далеко.
ISOpter
22.07.2020
риэлтор подобен единорасу
Всех поимел и получил большие деньги?
pover.su
02.08.2020
ISOpter писал(а)
риэлтор подобен единорасу ...

не, таксисту. просто экономить на этом попростому - у ширнармасс не получается, поэтому - платят. вынужденно. как и с налогами у малых - платят больше, в сравнении даже со средними - не то что покрупнее...
:)
A L писал(а)
Добрый день!

Люди добрые (и не очень:)), посоветуйте, пожалуйста, проверенного риелтора или агентство недвижимости, чтобы был честный,порядочный, опытный в своем деле.

Ищите у друзей и знакомых, а не у ников в интернете.
А что такого в том, что я обратилась за помощью к никам в интернете ? Может у меня нет знакомых в НН
Ну как сказать... Я про свой автомобиль на профильном форуме вычитал такой дебильной дури, что просто в шоке был от того, что люди не стремаются такую дурь писать. Даже не будучи владельцами.
Тоже самое про страховку, про отдых.
Буду надеяться, что мне повезёт чуть больше
DezzyDez
26.07.2020
почему? в инете тоже есть люди которые могут рассказать свои примеры. а уж человек сам сочтён нужным или не нужным принять к сведению инфу
DezzyDez писал(а)
почему? в инете тоже есть люди которые могут рассказать свои примеры.

Потому что интернет никто не контролирует и любой придурок может писать все, что пожелает. Выше привел пример отзывов об автомобиле от невладельцев, которые мягко скажем, не соответствуют реальности от слова совсем. Хотя это ИМХО, как поступаете вы - это ваше дело
DezzyDez
27.07.2020
ну так фильтровать нужно своим умом и глазами )))) делов то!
Откуда узнать кто писал свое мнение? Может душевнобольной или конкурент?)
А вам это к чему? Хотите что купить? Обращайтесь, покумекаем... )))
Да, собираюсь покупать
А в чем проблема???
Никаких проблем. Просто сама в этом деле я соображаю чуть больше нихрена. Вот поэтому и спрашиваю здесь.
Соображать всё же немного надо, полезно...)))
Готовы ТЗ прислать и авансировать работу?
Salvia
23.07.2020
Подальше от города покупайте, где-нибудь в Москве. Учитесь не на своих ошибках, а на чужих.
horntail
23.07.2020
A L писал(а)
... риелтора или агентство недвижимости, чтобы был честный,порядочный, опытный в своем деле.

Фантастика в следующем зале (с)
Так вы покупаете или продаете ?
Покупаю
В Италию надо, на озеро Комо.
Casher
23.07.2020
нафиг нужно...
за последние пять лет там гопников-ниггеров наплодилось очень много.
лучше в какую нить Фино-Морнаску... пару станций от Комо, зато спокойно
там соседи хреновые, русские попадаются
Могу посоветовать Прайм-НН. Покупала через них, конкретно с Натальей работала (фамилию не помню). Оценка, юридическая поддержка, полное сопровождение. Профессионализм+честность. Да, такое бывает.
DezzyDez
26.07.2020
за какую сумму такое бывает?
недорого)
DezzyDez
26.07.2020
недорого странный ответ. обычно либо фиксированная сумма, либо от суммы сделки процент. Можете сказать сколько вы оплатили денег ? просто у всех риелторов по-разному. раз уж говорите недорого, то цену в студию , плиз ))
я обращалась за помощью получения ипотеки, за это и платила, причем 2 года назад. Юр. сопровождение, оценка, сбор документов, проверка квартир для меня не стоили отдельных денег. Автору поста купить надо- это другая услуга
DezzyDez
27.07.2020
теперь понятно. но это уже совсем другая история ... и не факт, что и все остальные услуги будут дешевле ))
P-G
23.07.2020
Напишите хотя бы что и где хотите? первичка- вторичка, район, сколько комнта, метраж, инфраструктура и пр.

А риелтеры вообще не нужны - это лишняя прослойка. С желанием вам задорого впарить, да еще с обеих сторон получить комиссию. Пишите в приват, подскажу
DezzyDez
24.07.2020
у риелторов комиссия от 50 тыщ!
лучше у собственника напрямую купить. вот сколько сдаю в аренду и продаю-покупаю кваритры, ещё ни разу не получилось через риелтора . самой проще и покупать и продавать дешевле. нафига платить полсотни минимум третьему лицу, за то, что он найдёт эту квартиру вам на авито и других сервисах. а безопасность объекта легко проверить самому - риелтор тут не поможет
Научите как проверить квартиру на безопасность?
VIKINGS
25.07.2020
Может здесь есть разумное?
yandex.ru/turbo/s/journal.tinkoff.ru/sell-apartment/
Спасибо
нужно помолиться и перекреститься 3 раза
И вам спасибо)
DezzyDez
26.07.2020
выписку в реестре берут
ну и смотреть предыдущий договор купли-подажи. если по наследству , то могут объявиться третьи лица наследники. нусжно составлять договор и в нём прописывать все риски. если продавец идёт по вашему договору и условиям, значит он чист. если начинает мяться и нудить - значит могут быть проблемы.
Спасибо
DezzyDez
26.07.2020
я договор составляю такой, что меня обмануть - себе дороже будет. но , всё равно всегда обхожу стороной проблемные квартиры, выбираю пусть чуть дороже, но зато без нотариальных волокит.
mapcuk
28.07.2020
Васиздас проблемные? Долевка на кучу человек? А еще что?
DezzyDez
28.07.2020
дык, полно всего... тут на хозяв смореть надо. есть кто док-ты особо не показывает, как ведут себя, какие наследники есть, какие обременения были или есть, прописанные, малолетние, супруги, разрешения, кредитные, ипотечные, рассрочные...... и тд. тп.... полно всяких бывает.
DezzyDez
26.07.2020
вот уж 7 или 8 продаж и куплей было..... сейчас вон опять продаю однушку малосемейку на Панина. потом опять покупать буду искать чего-нибудь )))
Сейчас онлайн рублей за 300 на сайте Росреестра можно взять выписку о всех переходах прав собственности с 1998 года - там все написано - все ФИО, основания - наследство, купля-продажа и тд, приходит в этот же день. Только именно на сайте Росреестра, а не всяких лохотронских посредников. Чем меньше было переходов прав, тем меньше рисков. Плюс зная кадастровый номер квартиры можно бесплатно на том же сайте посмотреть обезличенные данные - сколько лет назад перешла текущему собственнику и нет ли обременений на данный момент.
DezzyDez
26.07.2020
и в паспортном столе на предмет "третьих лиц" и малолетних или недееспособных прописанных
Спасибо, не хочется платить риэлтору, лишних денег нет, пытаюсь сама в суть вникнуть
Самое смешное, что риэлторы только мешают. Если вы продаете - они будут вас уговорить снизить цену ниже плинтуса, им лишь бы сделка быстрее состоялась и процент получить, плюс они отсекают огромное количество покупателей. Пример - нам понравилась квартира, продавалась через агента, агент даже не соизволил прийти на просмотр, я одна бродила по квартире, дома была квартирантка, которая не могла ответить ни на один мой вопрос, плюс ни один агент не владеет информацией о квартире так, как собственник - о ремонте, соседях, истории квартиры. Ок, квартира понравилась, закинули удочку по торгу - риэлторша пропала. Сами чудом вышли на собственника, договорились по цене, готовимся к сделке. Плюс у собственника не хватает документов для продажи - согласия мужа, который на данный момент в другой стране, а риэлтор даже не соизволила им сказать об этом, когда с нами общалась по телефону - говорила, что пр документам все ок, хоть завтра сделка, а тут вон как оказалось. Сами с собственником решали задачку как передать документ из другой страны, в которой не берут отправления в РФ, тк нет сейчас авиасообщения между странами, переводом и тд. И за свою работу риэлтор просил 120 тысяч! За что?! Собственнику о нас она даже не соизволила сказать, а мы ведь оказались реальными покупателями, наш торг адекватным, и продавец на него легко согласился. Я еще думала, почему такая норм квартира так долго продается, ну если ее так продавали, то теперь понятно. А при покупке агент тем более не нужен, все есть на авито.
DezzyDez
28.07.2020
как заядлый арендодатель, продавец и покупатель недвижки я с вами 100% солидарна! если не знаешь юридических моментов, то уж дешевле в юрконтору обратиться за помощью и за 15-30 тыщ, а не за 100 помогут сопроводить сделку. Но , как правило все люди сами разбираются с этими моментами, главное договор написать. ( тоже можно у юристов заказать, и стоить он будет уж точно не дороже 3 тыщ)
Да я вот пытаюсь найти сама , но процентов 90 объявлений выложены агентами.
CAH9l
30.07.2020
P-G писал(а)
Напишите хотя бы что и где хотите? первичка- вторичка, район, сколько комнта, метраж, инфраструктура и пр.

Странно вы ищете. На вопросы не отвечаете, а то может тут и подсказали бы чего
falkorr
03.08.2020
Я отдал 70, когда продавал квартиру. Но было действительно за что. Риелтора порекомендовали отменного. Сам продавал полгода, риелтор продала за три недели. И то по причине попадания на нерадивых покупателей, которые тянули время. Отдал ключи, приехал в банк за деньгами. Никакой беготни самому по показам, сбору справок, торгов и прочее. Риелтор не частный, от агенства. Очень бойкая деятельная женщина, здорово помогла
A L писал(а)
Добрый день!

честный,порядочный, опытный риелтор...



СмИшно...
FreeCat
26.07.2020
ну хотя бы чтобы не сильно обманывал *pardon* ...
DezzyDez
26.07.2020
а как риелтор сможет обмануть?! не понимаю.... обмануть может продавец, собственник. А риелтор просто вас за ваши деньги водит по квартирам и показывает. Разговариваете то с собственником вы сами, и смотрите своими глазами, а не на слово риелтора уповаете. Покупатель для риелтора просто кошелёк с деньгами, который платит за то, что есть на бесплатно на авито ))). Если у человека нет времени и есть деньги - его право оплатить услугу риелтора.
VIKINGS
28.07.2020
Ага, легенько легенько, типа поржать.
Free Cat
31.07.2020
как-то так, ага *pardon* :-D ...
VIKINGS
28.07.2020
Да уж,
смЯшно так смЯшно...
1May
27.07.2020
это ненужная прослойка паразитов, которые ни за что не отвечает, попутно пытаясь с тебя содрать еще пару десятков тыщ
Antro
28.07.2020
Заплатил несколько десятков тысяч паразитам, в итоге квартира была продана выше ожидаемой суммы за 3 недели и мне не то что в квартиру, в нн пришлось съездить только на подписание.
Очень доволен работой паразита
pover.su
02.08.2020

Antro
писал(а)
в итоге квартира была продана выше ожидаемой суммы за 3 недели

:)
правильное понимание рынка (цена, срок позиционирования, нюансы объектов и сделок) приходит или после мин мес обучения - или пары своих объектов (в обе стороны чтоб) - этим и живут ваши "паразиты", при всем уважении к чужому труду - и зарабатывании на чужой лени и заблуждениях и иллюзиях.
Ну, можете сами побегать пару месяцев по кабинетам, оцените на что риэлторы нужны. Вовсе не варианты какие-то там искать - а именно документы оформить. Когда никуда бегать не надо, он просто документ тебе принёс и фсё. Они-то там дверь ногой открывают, в очередях не стоят. Откатывают наверное..
Но конечно, к риэлтору доверие желательно.
Хотя озвученная ниже сумма в 70 тыщ - это уже дикость какая-то. Раньше как-то подешевле было.. с учётом курса доллара.
Galina.M
28.07.2020
Перед тем как купить квартиру в Нижнем Новгороде, я около года ( до следующего отпуска) просматривала объявления о продаже, мониторила цены на недвижимость и уже точно знала какую квартиру и в каком районе я буду покупать. И вот когда появилсь подходящее объявление я созвонилась с хозяйкой квартиры и договорились о встрече. Меня устраивал район, дом, этаж, частично планировка ( буду делать ремонт и подкорректирую), но к услугам риэлтора все таки пришлось обратиться .Домклик от сбербанка, постоянно звонил мне , что то того нет документа на квартиру то другого, то они не подгужаются, время шло, отпуск заканчивался и нервы мои сдали, я обратилась к риэлторам помочь с сопровождением сделки, заплатив 30000, уже через три дня состоялась сделка, на которой кстати риэлтор тоже присутствовал и поддерживал меня . А насчет того в каком городе покупать квартиру это дело вкуса. Я купила на Мещерском бульваре и мне очень нравится, а младшая дочка в Одинцово купила , приезжала недавно в гости и ей не понравился ни город, ни район. Скоро поеду к ней в гости посмотрю Одинцово.
DezzyDez
28.07.2020
сейчас во всех агентствах минималка 50 - это на малогабаритные . А на полноценные однушки уже от 70 тыщ идёт. ну, и выше, выше, выше ..
Galina.M
28.07.2020
30000 было год назад, в его обязанности входило посмотреть документы, созвониться с менеджером Домклик, иподгрузить документы недостающие и несколько фото, что бы без оценки , ну и присутствовать в Сбере на сделке. Да, квартира у меня однушка, но по размерам на 7 кв.м. всего меньше двушки в которой я еще живу и продаю, отбиваясь от звонков риэлторов . Сейчас в основном люди покупают в ипотеку через банк, а если за наличку я буду продавать, то воспользуюсь услугами Сбербанка, сервисом безопасных сделок и риэлторы вообще не нужны.
DezzyDez писал(а)
сейчас во всех агентствах минималка 50 - это на малогабаритные

Сопровождение сделки стоит 15-20-30 тысяч, в зависимости от ситуации. вы уж не сочиняйте :)
DezzyDez
28.07.2020
ну 15-20-30 тыщ это агенты с покупателя снимут за услугу, а ещё 50 тыщ с самой недвижки. цена квартиры в агетстве будет дороже именно на эту сумму, чем у собственника. итого: покупатель переплачивает примерно (минимально) 60 тысяч))
я не сочиняю . у меня реальные ситуации и я часто сдаю продаю и покупаю )
DezzyDez
28.07.2020
PS: я не агент и не работаю. я простой человек-собственник))
Интересно, какой лох, будучи покупателем, заплатит агенту продавца 15-20-30 тыщ?
На основании каких аргументов?
Если есть чёткая цена обьекта, как мне как покупателю приземлят доплатить тридцатку? Что будет, если я пошлю такого предлагальщика на йух?
DezzyDez
28.07.2020
15-20-30 - это услуги риелтора. А % или от 50 тыщ - это в стоимости квартиры плисуется. Например: я продаю за 1 000 000, а агенство, если вы не ко мне на авито, а к ним придёте вам скажет цену 1 000 050 . и вы купите её за 1 000 050. А я на руки от них получу только 1 000 000 ... А если вы придёте к ним и заключите с ними договор на оказания услуг, то заплатите им ещ за услуги 15-20-30 .... и естественно квартиру они вам мою опять же продадут за 1 000 050 ... вот и получается, что покупатель платит дважды.
А у меня на авито эта же квартира стоИт за тот же 1 000 050, потому что дешевле агенств я ставить цену не могу, иначе они не будут со своей стороны её предлагать "своим клиентам", но я в объявлении с радостью пишу, что продам дешевле, И я продам вам её за 1 000 000 ..... А через агенство мне придётся продавать и вам покупать её без торга, иначе мне на руки отдадут не 1 000 000, а минус торг.
вот такая вот система
DezzyDez
28.07.2020
кто минуснул, что нетак? риелтор что ли минуснул то ))))
llynx
29.07.2020
У вас с изложением цифр не порядок, приглядитесь и со школы вспомните, как пишется в цифрах один миллион плюс пятьдесят тысяч.
DezzyDez
29.07.2020
может и не порядок )))) но , думаю всем присутствующим суть изложенного ясна)))
вам удачи подмечать и дальше всякую мелочь - жизнь то именно на это и должна тратиться, на замечание огрех у чужих людей)))))
DezzyDez
29.07.2020
PS: я ещё и с ошибками пишу, и с падежами у меня проблемы ))))) ,а ещё на один глаз плохо вижу )))) - так что придётся домысливать и додумывать мои изложения)))
DezzyDez писал(а)
ну 15-20-30 тыщ это агенты с покупателя снимут за услугу, а ещё 50 тыщ с самой недвижки.


DezzyDez писал(а)
15-20-30 - это услуги риелтора. А % или от 50 тыщ - это в стоимости квартиры плисуется.


???
Какой лох видя в рекламе квартиру "за 1000000 от ВАС" и "за 1050000 от агентства" побежит в агентство?
А потом еще заплатит этому агентству еще 15-20-30 за услугу сопровождение???
DezzyDez
29.07.2020
перечитайте текст. там всё написано. кв стоит и на авито и в агенстве по одной цене. читайте внимательнее
Кто в здравом уме, как покупатель, придет в агентство на объект "за 1000000 в рекламе" и будет доплачивать 50000? А потом 15-20-30 тысяч за сопровождение?
Умственно неполноценный дегенерат?)))
DezzyDez
29.07.2020
почему 1 000 000 ?! у нас с агенствами одинаково 1 050 000 цена указана. но они не могут скинуть у себя, а я могу )
.... теперь то вы поняли ? или опять нет ещё?
и? люди настолько тупые, что увидев два объявления от хозяина и от агентства пойдут не напрямую к хозяину, а к агентам,да? Смешно
DezzyDez
29.07.2020
а прежде чем искать клиенту квартиру, агенство с ним подписывает договор услуг ( кто-то не подписывает, не могу сказать за все агенства) и клиент оплачивает агенту вознаграждение в размере, указаном в договоре. а квартиру он купит по той стоимости, которая в агенстве. вот и всё. .... или опять не понятно?
схема то простая
DezzyDez писал(а)
схема то простая ?

Если человек подписывает договор услуг на поиск квартиры, то причем здесь договор сопровождения? это разные услуги.
Опять же, с чего вы решили что он купит квартиру у этого же агентства?
Опять же с чего бы собственнику, которого хотят купить что-то подписывать? Он напрямую выставиться, покупатель увидит его рекламу и позвонит напрямую.
DezzyDez
29.07.2020
там всё намного сложнее, поверьте . я не смогу всего объяснить. рассказываю и делюсь только конкретными примерами и собственным опытом и знаниями, то с чем я по ходу дел сталкивалась. Думать за других и решать за них я не собираюсь. я рассказала, то что знаю на практике достоверно. каждый покупатель изучает сам все подводные камни, все агенства, их договора и предложения.....
DezzyDez писал(а)
там всё намного сложнее, поверьте . я не смогу всего объяснить. рассказываю и делюсь только конкретными примерами

То, что вы описали не схема, а какой то невероятный фантастический сюжет, где покупатель настолько глуп и невежествен, что платит своему агенту, а потом агенту продавца, не удосужившись позвонить напрямую хозяину. Да, такой случай в огромном городе может иметь место, но утверждать, что это "рабочая схема" наивно.
DezzyDez
29.07.2020
главное вникать в их предложения, писанину, и слова ).
DezzyDez писал(а)
и слова ). ...


В слова?)))
Слова вообще ничего не стоят. Вам это, например, банки подтвердят или крупнейшие застройщики, которые продавая свои продукты говорят одно, а на деле оказывается совсем другое )))
Вы не поверите, но нас на 15 тыщ пытался развести агент покупателей. Мы сами продавали , пришли к нам покупатели с агентом, типа он им искал квартиру и проверял документы. И перед сделкой этот агент пытался развести еще и нас, типа за сопровождение, шантажируя тем, что иначе никакой сделки не будет. В нашем случае у них развод не прошел, а ведь у кого-то нервы не выдерживают и кто-то соглашается.
DezzyDez
29.07.2020
такие ещё существуют ? )))) я уж думала это пережитки "нулевых". буду теперь знать. но я в этих вопросах человек подкованный, потому они и видят сразу кого можно, а кого нет и бесполезно.
DezzyDez
29.07.2020
что за агенство? или частный "риелтор-помощник" ?
VIKINGS
29.07.2020
Именно так.
Предлагают предварительный договор.
Предварительный договор заключается между продавцом и покупателем, с чего это там должна быть прописана инфа об услугах агентов?)
Что будет, если я пошлю предлагальщика заплатить 15-20-30 тыщ на йух?
VIKINGS
29.07.2020
Бен Ган писал(а)
Что будет, если я пошлю предлагальщика заплатить 15-20-30 тыщ на йух?

Что в вежливой форме было и сделано.
Какой предварительный договор даже с продавцом, если нет всех документов для продажи квартиры.
Предварительный договор - это документ который заключается между продавцом и покупателем. Агентство заключает договор услуг. Как можно принудить продавца/ покупателя заключить договор услуг без из согласия?
Никак.
1May
28.07.2020
мне сегодня в одном агентстве сказали 60-70 на продажу + 70-80 на подбор И это чтобы я переехал из своей в большую с доплатой... Чокнутые бездельники
Не, речь идёт про СОПРОВОЖДЕНИЕ. Не про продажу, не про покупку, а про сопровождение сделки.
Стоит это 15-20-30 рублей, в зависимости от ситуации.
1May
28.07.2020
так договор с ними на сопровождение как раз
как хоть контора называется?
которая 60-70 + 70-80 (итого 130-140тысяч) "за сопровождение" берет?
офигеть, сколько бабла на пустом месте рубят..
VIKINGS
29.07.2020
Джелли писал(а)
офигеть

:-)
youtu.be/Sq_X2KbEr5A
Antro
28.07.2020
Одинцово - отличный город, мне нравится )
Jen08
29.07.2020
Пишут что город с самой высокой плотностью населения в РФ плотнее чем в Шанхае...
Antro
29.07.2020
ХЗ как они считали.
Но есть бетонные анклавы типа ул. белорусской/трехгорки, там конечно жесть полная по плотности. Один только том белорусская 10 чего стоит, там 1300 квартир.
А есть нормальные микрорайоны между Неделина, Новоспортивной, Говорова и Можайским шоссе.
Там все хорошо.
P-G
29.07.2020
дочка красивая? не замужем?
Galina.M
29.07.2020
Да, красивая. Та ,что в Одинцово купила замужем.
P-G
29.07.2020
А чего не нравится? отличный новый район
Galina.M
30.07.2020
Я тоже с вами согласна про отличный район. Я его выбрала еще в 1996 году, но тогда не получилось купить квартиру и переезд в Нижний Новгород отложился на много лет.
P-G
28.07.2020
Мне кажется вы фейк. Как и сама тема. Никакой конкретики. Езжайте ка в Казань, там эчпочмак и обрезанные члены.
DezzyDez
28.07.2020
чёйта никакой конкретики то? мне кажется все прекрасно общаются, обсуждают нужную полезную тему. друг от друга мы много нового можем узнать, чего-то интересного. всё в порядке
P-G
28.07.2020
У меня родители из НН. Но когда отец уходил на пенсию мы рассматривали помимо Нижнего Новгорода другие города, Ростов на Дону, Севастополь и Рязань, так вот я по прошествии очень сожалею что не Рязань. И перебираться в Москву проще и дом с участком был огромный. Но тогда были лихие нищие 99-е и брат с отцом были в неладах, продали тёткин дом. О чем до сих пор все жалеют. А нищие 90-е провёл в Нижнем, город конечно искренне полюбил, но жить в нем не вернусь и не хочу. Не развивают его в отличие от Казани, Екатеринбурга к примеру. И при этом низкие зарплаты и мещанское мышление. Да и последние ставленники губернаторы приезжие не развивают регион.
DezzyDez
28.07.2020
раньше в нн было ещё хуже. пока становится лучше. но до ярославля, казани и др нам очень далеко. просто город был закрытый, не развивался. может сейчас лучше будет. ну, не с едросово-путиноидной властью конечно же.... одни распилы бюджета и беспощадные вырубки зелени, деревьев и укатывание в мёртвую страшную плитку всё, да кошмарные , проекты вокруг, страшные, не красивые и абсолютно не несут никакой эстетики в интереснейшем древнем нашем городе. .... может одумаются и всё же поймут, что городу нужна красота, изящность и зеленые кроны деревьев....
P-G
29.07.2020
Пока нормального местного губернатора не будет толку с варягов ноль
VIKINGS
31.07.2020
Почти во всех субъектах варяги.
FreeCat
31.07.2020
наверное чтобы сильно не "врастали" в область - как старые губернаторы ранее :) ...
VIKINGS
31.07.2020
Всё может быть)
FreeCat
03.08.2020
ну а как иначе "центр" то ими упралять сможет 8-) :-D ?
А какая вам конкретика нужна? Я же не спрашивала , какую квартиру и где покупать.
P-G
29.07.2020
Где?

я вижу только запрос на порядочного риелтера.

что априори полный бред.
Что где?
Вот именно, что был запрос на риелтора, а не на советы, куда и зачем поехать.
P-G
29.07.2020
Да потому что риелтер вовобще не нужен.
я четыре квартиры в НН продал, несколько в Москве и мне они нафиг не нужны.

У Вас я так и не обнаружил ни четких критериев квартиры ни четких критериев почему именно нужен посредник
VIKINGS
03.08.2020
P-G писал(а)
Да потому что риелтер вовобще не нужен.

Не советую пользоваться их услугами.
Во-первых, за свои действия (последствия) они не несут ответственности. В ДКП их просто нет, соотв. все дальнейшие судебные споры без них.
Во-вторых, цена их услуг 80-120-150 т.р. Якобы они экономят вам время при продаже. Вранье. Обычный человек за 80-120 т.р. может взять 3-4 месяца неоплачиваемого отпуска и целыми днями этим заниматься, тем более что продавец почти всегда сам показывает владение.

У них нет никаких секретных баз, никаких стабильных потоков покупателей.

В-третьих, сказочки про оформление документов. Почти всегда это делов на 5 минут, зайти в МФЦ и за справкой по форме 40. А если сделки через Сбер - то Сбер сам все сделает.

Ну и последнее, если покупатель снизит цену на комиссию агента, то он намного больше шансов имеет продать квартиру, без нахлебников.

И самое последнее: риэлторы это по большей части вообще люди без высшего образования, которые ни фоток нормальных разместить не могут, ни описание составить без ошибок.
P-G
03.08.2020
риелтеры это зло.
для дураков только если.
VIKINGS
29.07.2020
Банк Израиля предупреждает о кризисе ипотечных займов
В банке считают, что многие семьи не справятся с выплатой кредитов из-за падения доходов. В настоящий момент можно отсрочить выплаты до конца года, но может оказаться, что в 2021 году материальное положение многих семей не наладится.
(с)
Бедные евреи...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26