--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гриль-шар посоветуйте.

Прошу совета
368
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
01.08.2020
Гриль-шар посоветуйте.
Для жарки на углях.
Для семейного пользования. Я гляжу, цены начинаюся с 2 тыр и до бесконечности.
7aladin
01.08.2020
Хотел бы я посмотреть на лица, покупающие керамические грили по 300-600 тысяч рублей. Мне нравится газовый гриль как у Самозванцев на Ютубе. O-grill. Но 30тыр жалко.
antidot
01.08.2020
7aladin писал(а)
Мне нравится газовый гриль как у Самозванцев на Ютубе. O-grill. Но 30тыр жалко.

Я не собираюсь жарить шашлык в промышленных масштабах, да и аппетит у меня вследствие пониженной кислотности - так себе.
Думаю, взять, для начала, какой нибудь "шарик" из "Оби".
7aladin
01.08.2020
Самозванцы варят пиво и гонят виски. На дегустации традиционно готовят закуску на 2-3 рта. Очень неплохо гриль работает. Постоянно подписчики интересуются грилем.
IMHO video на ютубе тоже помешаны на еде. Офигенно готовят.
antidot
01.08.2020
7aladin писал(а)
Хотел бы я посмотреть на лица, покупающие керамические грили по 300-600 тысяч рублей

Те-же лица, которые покупают 20-35-ти летним любовницам "Лексусы" за "яужнезнаюзасколько" мильёнов.
Casher
01.08.2020
у меня камадо джо 2 (средний 46 см) уже третий сезон пользуюсь... все отлично, но он сцуко дорогой и не совсем шар, скорее красное яйцо )))

www.youtube.com/watch?v=trJC7nIhycU&feature=emb_title
а чем мангал из ленты за 100р не устраивает?

зы:
antidot писал(а)
Для семейного пользования.

ну тебе понятно, но резиновой Зине он зачем?
antidot
01.08.2020
Дрыныч писал(а)
но резиновой Зине он зачем?
Ты за свою Зину думай, за свою я сам подумаю.
а про мангал за 100р что думаешь?
antidot
01.08.2020
Дрыныч писал(а)
а про мангал за 100р что думаешь?

Их и так забесплатно по всем кустам полно валяется. Незачем покупать.
DEN_di
01.08.2020
Кстати да. Были тут у знакомых на даче. Они новую купили в прошлом году, хотели и мангал как на предыдущей - стационарный, с площадкой, но руки никак не доходили, взяли этот одноразовый перебиться, и оказалось что больше то ничего и не надо :-)
Дык да, я три года четыре кирпича использовал. Одна проблема - не при любой погоде.
И жена выпросила печь тройную, пришлось делать.
да поставь шашлык на простой мангал, а сверху какой нибудь фольгой толстой накрой.
antidot
01.08.2020
Действительно ! И чего я раньше так не сделал ? Гриль-шары определенно дураки придумали !
а чего ты жарить на нем хочешь?
Collins
02.08.2020
Лучшими считаются Green Egg, затем идут Kamado Joe 2
Collins
02.08.2020
Есть ещё Луизиана, которая почти брат близнец с Камадо Джо 2, но по цене чуть ли ни в два раза дешевле. Меня смутили некоторые мелочи, которые непонятно как могу себя проявить в процессе эксплуатации. Но если есть желание немного сэкономить, то стоит рассмотреть Луизиану.
Casher
02.08.2020
зеленое яйцо хуже комадо джо 2
крышка понимается тяжело, дождь в регулировочный ход попадает и тушит сам гриль
зеленое яйцо при этом всем еще и дороже

весной 2018 года перед покупкой гриля изучал сей вопрос, в итоге взял камадо джо 2
пробовал разные в пределах 12тр.
Могу сказать что самый дешманский за 1.5тр купленный в метро-сс не хуже вебера за за 12ку.
Но из-за отсутствия разных мелочей менее удобный, хотя при сноровке не уступает ему.
На что стоит обратить в дешманском варианте:
- Диаметр не должен быть менее 40 см. Просто меньше мороки со сменой угля и можно организовать разные температурные зоны при открытой готовке.
- Корпус не должен хлюпать. Все же гриль не должен быть из жести.
- Должен стоять устойчиво.
- Хорошая эмаль. Смысл понятен. Не понятно как узнать это заранее. Наверное надо осмотреть в магазе все экземпляры и если есть сколы, то поискать другую модель.
- Как можно больше хрома. Даже на вебере нехоромированные детали заржавели.
- две решетки: для угля и пищи. Тупо бери по массе: чем тяжелее - тем лучше.
- Наличие съемного зольника снизу. Так проще чистить и медленнее забивается.
- Нормальный регулятор притока воздуха на крышке. Чтобы можно было крутить палкой.
- Для массивного гриля желательно наличие колес.

Всякие мелочи
- Термометр.Пользуюсь этим грилем очень редко так и не привык к нему. Наверное штука нужная.
- Крюк для цепляния крышки. Просто удобно. особенно осенью и зимой.
- Простота сбора-разбора. Большие грили на дачах, в поездки беру маленький go anywhere
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26