--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где люди берут деньги на такие машины ?

Размышляем
3733
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
05.08.2020
Где люди берут деньги на такие машины ?
Причем не у одного меня такие мысли возникают, давеча стоим у окна в стойле, а во двор такая заезжает. И мы оба, не сговариваясь произносим - Откуда у людей такие деньги, чтоб покупать такие машины ?
Ну да, щас набегут моралофаги и скажут - Это, мол, все кредиты !
K0IIIAK
05.08.2020
госконтракты же

ну и окружение этих людей, которые госконтракты окучивают
antidot
05.08.2020
K0IIIAK писал(а)
госконтракты же

Видал я на "госзакупках" госконтракты на поставку шариковых ручек и бумаги для принтеров. Сумма закупки около 3000 рублей.
K0IIIAK
05.08.2020
antidot писал(а)
госконтракты на поставку шариковых ручек и бумаги для принтеров. Сумма закупки около 3000 рублей.


это шелуха

денежные контракты не отлавливаются на сайтах госзакупок, а создаются самим исполнителем
ты бредишь.
An25
06.08.2020
да нет. судя по всему он как раз в теме
tagadam
06.08.2020
а посмотри госконтракт на парк Швейцария и приуей
www.youtube.com/watch?v=yvGK4zU5Rg4&feature=emb_logo
antidot писал(а)
Где люди берут деньги на такие машины ?
... давеча стоим у окна в стойле

Где, где...
Работать на работе нужно, а не у окна стоять и на машины глазеть! : )
Не, дядя Бука, не кизди. На таких машинах ехают не те, кто работает, а те, кто смотрит на работающих. :)
GeK65
07.08.2020
Это плюс, но как то не весело.
Работать можно по-разному: именно работать и руководить. Обычно на таких машинах ездят тот, кто руководит, не обязательно хорошо.
Если будешь много и эффективность работать,то такая машина будет ... у того, на кого ты работаешь!!
бука букин писал(а)
глазеть! : )

и завидовать...
лучше б работать так, что вокруг завидовали...
myhood
05.08.2020
Про кредиты - это вообще "глубокомысленный" ответ какой-то. Кредит надо с каких-то доходов платить, причём в большинстве случаев платить в итоге больше.
Oilmen
05.08.2020
Ну если новый 911 - там еще есть вопросы (риторические!), ну а б\у шки сейчас в цене нового РАФ4 идут, т.е. в ценнике семейного пепелаца.
1May
05.08.2020
пара контрактов на ремонт трассы... да мало ли схем
Короче надо найти потребность гос компаний в чем-то. Все подготовить - найти исполнителей, оформить контракт.... в контракт заложить например нереальный срок исполнение (у вас то все готово) - запустить контракт, выиграть его и посредники выполнят, отстегнуть 10-40% чиновникам, которые примут работу (само собой уже заложена в цену контракта)
Antro
09.08.2020
Сразу видно профессионала тендеров, госконтрактов и найма субподрядчиков
А мы на дачу через посёлок идём и тоже удивляемся - откуда у людей деньги на такие дома, с конюшнями?
Я обычно мимо Маршал града с такими мыслями иду. Там трёшка в доме с видом на реку от 10 млн стоит, остальные квартиры от 3,5. И ведь заселяется комплекс, есть у людей деньги.
Эх...работают наверное в поте лица, света белого не видят...не то что мы...
Andrey Af
05.08.2020
Обычно машина 5-10 доходов за месяц. Что, мало людей от 1 млн рублей в месяц поднимают? Относительно небольшой бизнес.
ISOpter
05.08.2020
и насколько немало?
Andrey Af
05.08.2020
Несколько сотен, думаю. Писали, что число людей с миллиардом (и это только по декларациям) в год в Нижобле около 100 человек.
Пусть их 1500 при населении НН в 1,5 млн- по одному на каждую 1000 жителей (число жителей одного многоподъездного дома).
ISOpter
05.08.2020
класс! пожалуй, проголосуну за великого кормчего на следующих выборах. Может быть, даже два раза...
ну вот твой начальник получает больше тебя?
а над ним начальник еще больше. А директора и собственники предприятий ещё больше получают.
И у таких людей очень мало причин не покупать себе такие машины, яхты, дома, квартиры.
Почему нет?
Если кто-то может себе позволить содержать тебя, такого работничка, с форума не вылезающего. То наверно и такую машину и подавно себе позволить может.
antidot
05.08.2020
KernKraft 400 писал(а)
ну вот твой начальник получает больше тебя?

У меня нет начальника, я непосредственно под директором хожу. Он деньги зарабатывает, но на "Кайен" даже ему не хватит.
Такие машины не покупают на трудовые доходы, трудовая копейка дорогого стоит чтоб с ней так запросто расставаться, переплачивая за понты.
Andrey Af
05.08.2020
А вроде ты говорил, что работаешь в большой конторе. Если в конторе трудится порядка 1000 чел, то у начальника легко может оказаться 1 млн в месяц, даже если это очень бюджетная контора.
antidot
06.08.2020
Andrey Af писал(а)
А вроде ты говорил, что работаешь в большой конторе. Если в конторе трудится порядка 1000 чел

Максимум, я работал в конторе где было 200 человек. Ну да, сталкивался с таким. Условно обещали заплатить по 20 тыр, приходишь получать зарплату, а там написано 19.500. Ну вроде тоже неплохая на тот момент была сумма. И так со всех удерживали и никто не жаловался. Так директору на ровном месте капала "сотыга" в месяц. Ну да, у него были хорошие машины: "Инфинити" - это ездить каждый день, и какой-то кабриолетик - так, чисто в выхи покатататься.
"в целом по России всего 7,2 процента работников зарабатывают 100 тысяч рублей и более. Средняя зарплата по стране составляет 35 тысяч рублей."
lenta.ru/news/2020/08/03/zarplata/

а кайен подержаный стоит дешевле новой лады весты, так что много кто может себе купить.
Не знаю из какого окна ты на улицу смотришь, по городу когда едешь полно новёхоньких машин, никого не удивишь каенами. Помню какое то новое купе у хундая только появилось, уже 2 штуки по городу в один день увидел, у Фантастики и Касторамы.
vava
06.08.2020
Надо задуматцо нужен ли тебе такой директор который себе на даже на Кайен заработать не может ... С таким не заработаешь
Люди пользуются плодами своего заработка. Верх идиотизма хранить заработанное в Сбере и ждать очередного "обрезания". Вот люди и покупают машины, квартиры, дачи, а кому хватает так и яхты, футбольные клубы и пр. В совковые времена так побрякушки скупали, хрусталь
8@70
05.08.2020
Вы всё врётии!
Народ последний хер без соли доедает.
Нищета кругом.Люди по помойкам лазят.
Ну а если серьёзно , то тот корч , что на фото скорее всего куплен на проданную квартиру , что осталась от бабушки.
X-master
05.08.2020
8@70 писал(а)
квартиру , что осталась от бабушки

бабушка работала уборщицей в кремле? ))
да мало ли у кого какие бабушки..
вопрос к мозгам внуков -зачем покупать на всю сумму, скажем, эвог, а потом лапу сосать?
нет, бабушка была партаппаратчицей. потому что квартиры в совке давали только партаппаратчикам. остальное население ютилось в бараке. это тебе любой неполживый дудь расскажет.
X-master
06.08.2020
на деньги от продажи тех квартир, что давали в Союзе основной массе населения в 60-80е, особенно в НН, навряд ли ты купишь порш каррера
ISOpter
05.08.2020
а более лучше одеваться кто же стал?
horntail
07.08.2020
Света из Иваново, кто ж еще.
а что в этой машине хорошего?
TITvANs
05.08.2020
эмм... тут дело в том, что в этой машине ВСЁ хорошо. Куда не взгляни. Отличный авто по ВСЕМ показателям!
например очень удобно отвезти ребенка с коляской на дачу.
А обратно ещё мешок картошки прихватить.
ну картошку не картошку, а вот вывезти с дачи бабушку с дедушкой, например - тоже удобненько будет :о)
rawf
06.08.2020
что за бред. у дедушки с бабушкой даже сесть в эту машину не получится. не говоря уж о том, чтобы вылезти из неё самостоятельно
ДимС
06.08.2020
Так, может в этом и смысл.
бинго
Тесла получше будет, места поболее.
TITvANs
06.08.2020
Вот поэтому у вас ни когда не было и не будет такого авто)
Это автокультура! А не вот эти ваши перевозки детей, картошки и тещи на дачу;) На машине с объемом двигателя как у пачки сока.

Владение Порше - это эстетическое удовольствие, понятное и, главное, доступное далеко не каждому;)
Oilmen
06.08.2020
TITvANs писал(а)
понятное не каждому

Эт точно, большинству народа он просто нах не нужен. :-)
TITvANs
06.08.2020
Да, это всё чуждо основной массе владельцев кредитных малолитражек.

Все они "обмануты" автосалоном, банком и государством. Стоят в пробках на выезд из города и везут картошку, тещу и детей на дачу.

У них другие проблемы, взгляды и ценности... Короче, не до Порше им;)
Oilmen
07.08.2020
ценности - это вот это, а 911 - игрушка
Шикарный минивэн. Самое то для семейных выездов - хоть на дачу, хоть на природу.
ISOpter
07.08.2020
дыркуй одобряэ
Oilmen
07.08.2020
Да многие одобряют, ибо подобного сейчас на рынке просто нет.
зачётный агрегат, слов нет.
mik-mak
08.08.2020
Хехе..
Порше, практически любое - это для мальчиков :)) Для дяденек постарше и поопытней есть более интересные игрушки..
OCV
06.08.2020
Не в нашем городе и не на наших дорогах.
TITvANs
06.08.2020
Да, в НН не везде на такой покатаешся. Но тем не менее есть места. И "нринг" есть.
Это жеж "машина выходного дня"!;) По какахам и подворотням на такой не ездят.
VIKINGS
05.08.2020
antidot писал(а)
Где люди берут деньги на такие машины ?

У людей машина за 4 миллиона, а денег на бензин нет!)
Andrey Af
05.08.2020
Просто люди умеют считать деньги.
VIKINGS писал(а)
а денег на бензин нет!

А уж на парковку тем более нет : )
OCV
06.08.2020
VIKINGS
06.08.2020
Бывает и больше)
antidot
07.08.2020
12 миллионов ! Я я думал, они не дороже 5-ти.
minotaur
07.08.2020
Цены немного изменились с 2013 года.
OCV
07.08.2020
minotaur писал(а)
Цены немного изменились с 2013 года. ...

Ну да, всего лишь в два раза.
такие тачки берут на организацию покупкой или в лизинг с последующим переходом в собственность компании, а потом лизинговые платежи или амортизацию пишут в расходы
antidot
06.08.2020
Алтарь писал(а)
такие тачки берут на организацию покупкой или в лизинг

Да, да, да. Когда я работал по 1С, у одного заказчика в базе числилось основное средство "автомобиль Лексус". Действительно, зачем покупать машину в собственность, если ездить на ней планируется не более 5 лет, при этом директор до определенной степени уверен в своей стабильности на занимаемой должности, где, как вариант - он один из учредителей ?
minotaur
07.08.2020
Возможно, мы думаем про одну и ту же фирму. Там директор каждый год покупал машину за 5-8 миллионов и вешал на контору, как основное средство, чем очень мотивировал бухгалтерш, которые видели эту проводку. Но сказочка закончилась, как только в налоговой сменилось руководство, а новое перестало закрывать глаза на "оптимизацию" налогов и вкатило неустойку на много миллионов.
прям с таким номером заехала? или за полоройдом не успел сбегать?:)
б/ушные, а особенно восстановленные старательными поляками, они не так уж и дороги.
Andrey Af
05.08.2020
И тут вспоминается Брат2 и авто за 500 баксов. ))
собственно так оно и обстоит. изрядная доля пафосных авто на наших (особенно замкадских) дорогах - б/ушки и переварки. потому что понты сильнее разума.
V0LF
06.08.2020
На армянских номерах тоже сейчас сливают занедорого.
Что, прямо с такими номерами по НН и рассекает?
Bonus777
06.08.2020
Прямо с такими и рассекает. А что ей? 8-)
чаще всего хачей на таких машинах вижу. недавно вот армянские номера красовались на белом шевроле камаро в центре. я не знаю, откуда у них эти бабки, и знать не хочу, мне все равно. кроме того, такую тачку можно взять в аренду для каких-либо целей и возможно это был ваш случай. в целом мне по барабану, деньги не делают из человека - нормального человека. а поднятие больших денег в россии по большей части процесс нечистый, и присущ наиболее хитрожопым и скупым людям, которые мне не интересны, как личности.
немного напрягся, но так и не смог вспомнить ни одного бесхитростного и щедрого человека...
а и не надо из черного в белое
у меня полно хороших друзей, а тех, кто мажористый, я из своей жизни давно исключил - просто не интересно меряться понтами, обезъянам - обезьянье
rawf
06.08.2020
:)))
VIKINGS
06.08.2020
john mcentire писал(а)
красовались

Сейчас красуются во дворе шашлычной по федоса стрит.
antidot
06.08.2020
john mcentire писал(а)
я не знаю, откуда у них эти бабки

Ключевые слова: стройка, Ташир групп, Багдасарян.
им просто повезло с родителями.)
V0LF
06.08.2020
родителей не выбирают.
SerZH
06.08.2020
Разницу между быть и казаться знаешь?
7aladin
06.08.2020
Недвижимость слуг народа больше впечатляет.
Не укладывается в мою больную голову, как много надо работать! Они не смогут жить иначе.
youtu.be/s3-Us7eGTvk
один мой знакомый (разумеется "француз") владелец сети магазинов в НН, скупает различные квартиры в новостройках, желательно в благоприятных и престижных местах, так у него их уже за 50, и все работают. Берет в кредит, заселяет жильцами, офисами, магазинами - как кредит закрывается уже деньги себе в + идут.
Под контроль за квартирами и учетом пара отдельных человек работает.
И совсем не плохо на этом зарабатывает. Даже на пару мерседесов хватило)
Смеагорл писал(а)
Берет в кредит, заселяет жильцами, офисами, магазинами - как кредит закрывается уже деньги себе в + идут.

может наркотиками еще приторговывает?)
мне не предлагал
а так типичный "француз" - купи-продай, хитрый и до денег ух как жадный.

были знакомые которые с наркотой связались, но не долго они на свободе были, оба сменили сферу деятельности на 8-9 лет - в этом году маски шили)

тут еще на форуме был кто с наркотой связался, тоже около 10ки получил
нет, наркота может и быстрый заработок, но это в теории
получают прибыль те, кто к ней вообще не притрагивается)
45676899
06.08.2020
Такие меня как раз не сильно удивляют. А вот откуда берутся всякие Камри Пассаты, да даже и Оптимы/Элантры я понять не могу. Вроде все на жизнь жалуются что денег нет, есть нечего, а на автомобили стоимостью более миллиона с соответствующими ценами на обслуживание вполне себе деньги находят.
На удлиннение пиписьки всегда деньги найдутся. Пиписька - самое главное сейчас.
Лучший комментарий
Костян, посмотри авиту. Там бэхи X6 по цене весты уже продаются. Инфинити QX 56 тут смотрел по цене гранты (560тыр). Купи себе такую инфинити, поставь во дворе, пусть все думают, что богатый.
Иногда передвигай во дворе из угла в угол, а то догадаются, что это дрова не едущие :)))
Qavai
06.08.2020
У нас по деревне пройдёшься - автосалон во всей красе, машины под поллимона наверное стоят красуются.

Но эти же люди моются в бане в тазике, а в туалет ходят в вонючую кабинку с дырой, с её стороны таааак отвратно воняет, что я всегда матом ругаюсь, когда мимо прохожу и ветер оттуда.

А у другой соседки, у которой авто под лимон наверное, сын два раза в неделю по целому дню стирает и полоскает ВРУЧНУЮ! Я его прозвал "Бооольшая стииирка!".

Вероятно, на стиралку уже денег не хватает.

Вот так и живут люди, внешне всё красиво, а внутри не очень =)
Qavai писал(а)
машины под поллимона наверное стоят красуются.

Машина под полляма - это гранты, весты, и старые фольцы. Полляма сейчас ничто.
Здесь тема ведется про машины 4-10 лямов.
SerZH
06.08.2020
Пф. Вон Волочкова свою бочку с аукциона продает, чтобы штраф погасить, а ездит она не на Гранте...
Qavai
06.08.2020
я не разбираюсь в машинах, мне она не нужна

я за этот лимон на такси накатаю на 200 лет вперёд

знаю некоторых, покупают авто за лимон, а потом в лес за дровами ездят. там на бензин больше потратится, а за саму стоимость авто можно дровами закупиться на 100 лет вперёд
поллимона и лимон - это нонче бюджетный класс.
А в вашей деревне центральное водоснабжение и канализация?
Просто наверняка в деревне полно дачников выходного дня, которым обустройство подачи воды и ее отвода нахрен не нужно. А машина нужна, чтобы до дачи доехать. Баньку истопить
На АФ спроси)
воруют, серые ЗП и не платят налоги. Любого из таких тряхани и срок можно нарисовать
7aladin
06.08.2020
Состоятельные не ездят на спортивных авто. По мнению бывалого, у некоторых детская мечта сбывается и через полгода машину продает, т.к. невозможно ей управлять каждый день.
Это как жёлтая калина в гараже Путина.
mik-mak
06.08.2020
Хыы..
Получаецца, чем статус ближе к президентскому, тем ближе машина в гараже к жёлтой калине :))
ну был в Италии, человек который нас принимал имел несколько машин класса феррари, ламборджини и мазератти, а ездил в основном на то ли на бюджетной альфе или фиате, уже точно не помню. Помню его гараж с десятком спортивных авто, на одной он, за наше время пербывания, проехал один раз) Но да, он был к гос.заказам приближен, да и семья в целом старого итальянского клана - так что и там все сильно завязано на связях и статусе. Обычному итальянцу такое не сильно по карману.

Добавлю, что при встрече о нем ничего подобного не скажешь, обычный мужичок, среднего класса, со скромной одеждой (хотя так просто не скажешь, что она может и дорогая). И без каких то ЧСВ и т.п. Очень понравилось его гостеприимство. Вообще не догадаться о его статусе, пока он к себе в дом не пригласил. Может с тех пор Италия и стала моей в душе, и только положительное оставила о себе.
Casher
06.08.2020
ответ очевиден (как и на остальные твои вопросы))
зарабатывают.
Иногда своим умом, иногда хитростью. Но какая разница? Ты хочешь так научиться? Или какие чувства у тебя вызывает зрелище дорогого автомобиля, который к тебе во двор заезжает? )
Andrey Af
07.08.2020
Если у него во дворе такие тачки, значит, всё не так уж и плохо с его местом проживания. ))
myhood
07.08.2020
Во дворе стойла, он же написал.
Andrey Af
07.08.2020
Значит, кто-то работает в стойле, а кто-то машины считает в окне.
ну да, у нас тоже в подъезде девятиэтажки жил владелец свежего Прадо. Ну а что, люди предпочитают ездить на хороших автомобилях, т.к. большую часть жизни проводят в дороге, а домой только спать и приезжают )
Andrey Af
07.08.2020
Прадо недорогая вроде, у нас на паркинге машин такого уровня много.
ну, по цене она сопоставима с трешкой в 9-ти этажке, в которой я жил )
На мой взгляд при такой машине, косвенно свидетельствующей о доходах, можно бы перебраться в немного более комфортное жилье
Andrey Af
07.08.2020
Это что за трешка такая по цене однушки? Сейчас приличные однушки подбираются к 4 млн уже.
myhood
07.08.2020
А неприличные трёшки меньше 3.5 вполне есть, как раз в панельках советских.
minotaur
07.08.2020
Так и Прадо стоит 4 млн.
на автозе трешки не слишком популярны, идут по цене двушек и однушек в более престижных районах города )
ISOpter
07.08.2020
Беспечный ездок писал(а)
жил

а потом что с ним стало?
Sidoroff
07.08.2020
Варианты ответа:
1. Сменил подъезд
2. Сменил машину
3. Умер
а потом не знаю, я уехал из 9-ти этажки )
Folk
07.08.2020
Места знают
Antro
07.08.2020
У нас тут на рекламных щитах висела реклама бентли континенталь первый взнос от 700 тыр
mik-mak
07.08.2020
Дык.. Воруют же.. Тем или иным образом!
Я так понимаю, имеется в виду, что владельцы этих машин богатые.. А стать богатым без того, чтобы кто-то не стал бедным, невозможно %)
rawf
07.08.2020
mik-mak писал(а)
стать богатым без того, чтобы кто-то не стал бедным, невозможно

это не так
mik-mak
07.08.2020
Э-э.. А как можно стать богатым, без того, чтобы кто-то стал бедным?
Вот есть некоторое количество денех.. Например тыща рублей.. Есть 20 человек.. И есть прожиточный минимум.. Скажем 35 рублей.. Дальше нищета и прозябание, недостойное человека!
Щщитаем, каждому по писят.. Чтобы кто-то один стал богаче на 100 рублей, каждый должен скинуться по 5 рублей.. Но соотношение, когда самый бедный имеет 45 рублей, а самый богатый имеет 145 рублей не ведёт к сильному расслоению общества.. Да и, вряд ли, он вот прям совсем богатый! Да и минимум пока далеко..
А вот при разнице уже в 10 раз соотношение получается ~30рублей и 300рублей.. Что сразу перемещает 19 человек из 20 в нищету!
rawf
07.08.2020
количество денег не обязано быть фиксированным. советую ознакомиться с понятием "экономический рост", например
mik-mak
07.08.2020
Хмм.. А как в эту "модель" можно добавить "экономический рост"?
Ну, тоесь, через некоторое время вместо 1000 рублей на 20 человеков.. (тоесь, по 50 рублей на каждого), получается 1100 на 20 человеков? На 19 по 50, а на 20го 150? А откуда эти лишние 100 рублей взялись?
myhood
07.08.2020
Лишние 100 рублей взялись оттуда же, откуда и исходные 1000 - их напечатали!
mik-mak
07.08.2020
Так точно!
Но в большом масштабе это ведёт к некоторым проблемам с благосостоянием народонаселения :))
rawf
07.08.2020
Вы точно ознакомились с этим понятием? хотя бы на уровне википедии

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...0%BE%D1%81%D1%82
mik-mak
07.08.2020
Ну совсем не обязательно эти 1000р воспринимать буквально, именно, как рубли.. Назовём это "объём выпуска товаров и услуг" и пускай это будет 100% Тогда условие можно несколько иначе :), но не изменяя смысла написанного..
При такой записи можно не учитывать этот самый "экономический рост"..
И в любом случае, лишний процент объёма товаров и услуг никак не появится у богатеющего товарища, кроме как посредством отпиливания этого процента у остальных..
Собсна, и нищета определяется не тока по абсолютным показателям, но и по дельте между максимумом и минимумом обеспеченности объёмом товаров и услуг :))
rawf
08.08.2020
mik-mak писал(а)
нищета определяется не тока по абсолютным показателям, но и по дельте между максимумом и минимумом обеспеченности объёмом товаров и услуг

это уже лучше. собственно экономический рост и создаёт предпосылки для того, чтобы росли и максимум, и минимум обеспеченности. т.е. попытка свести всё к перераспределению фиксированного объёма просто неверна
mik-mak
08.08.2020
Само собой, лучче :))
Тока нищета щас вполне сойдёт за королевский образ жизни, этак, веке в 12.. Именно поэтому концепция так была упрощена..
И как ни крути, именно принцип перераспределения жизненных благ определяет принадлежность того или иного члена общества к какой-либо части этого общества.. И это происходит вне зависимости от от того, растёт экономика или падает..
rawf
08.08.2020
так Вам шашечки или ехать? иметь деньги или принадлежать к высшей касте части?
mik-mak
08.08.2020
В каждый конкретный момент времени "иметь деньги" и "принадлежать к высшей касте" - это одно и то же.. Определение высшей и низшей касты постепенно меняется :))
Когда-то возможность обедать каждый день считалась вполне себе принадлежностью высшей касты, щас даже для бедной части народонаселения довольно сложно страдать от голода..
Big Muzzy
11.08.2020
Так не может расти экономика в по уши криминализованном государстве. Ну только может быть какой-то скачок с обратным отскоком...
mik-mak
11.08.2020
В данном контексте криминализация государства и рост/спад экономики не имеет смысла рассматривать :) Тут важно другое.. То, что богатство невозможно без бедности!
Big Muzzy
11.08.2020
Нет, если ты мегамозг и государство платит тебе за это большие плюшки, то ты можешь быть богатым при том что остальные бедны. Но это из области фантастики. Как правило да - богатство держится на бедности.
Crocodile
08.08.2020
rawf писал(а)
советую ознакомиться с понятием "экономический рост", например ...

Где Россия, а где "экономический рост" (как говорят в Одессе).
rawf
08.08.2020
я ничего не говорил про россию (к сожалению)
minotaur
07.08.2020
Чтобы кто-то купил машину за 10 миллионов нужно, чтобы кто-то эти деньги сначала кто-то заработал, а потом тем или иным способом присвоить. Например, чиновник получает жирный откат за заключение контракта с определенной фирмой. Фирма выполняет контракт, но за меньшие деньги. Чиновник и директор покупают по машине, обычные работяги в пролете, но кто реально заработал деньги?
rawf
07.08.2020
minotaur писал(а)
эти деньги сначала кто-то заработал

;)
mik-mak
07.08.2020
Ну нет.. Как же так :)) Никто эти деньи не зарабатывает.. Они просто появляются.. Например, защщёт экономического роста!
Antro
08.08.2020
Зарабатывает деньги тот кто продает а не тот кто производит
rawf
08.08.2020
это хороший и сложный вопрос. но даже если это принять за правду, продажи - это всё равно не воровство
minotaur
10.08.2020
Очень спорно. Если ничего не произвести, то и продавать нечего. Продавцы чего зарабатывают деньги в государстве?
Antro
10.08.2020
Здесь нет никакого спора. Нет продаж - нет денег. Нет денег - нет производства. Вот и все.
Продажи это законтрактованные обязательства а не поставка.
Под продажи можно найти производство.
Знаю случаи когда под контракты заводы строили.
В озвученном выше пример продал директор.

ЗЫ. уже давно замечаю что люди которые пишут про откаты, госконтракты и тендеры как то представляют этот процесс в розовом цвете у всех участников, хотя там ничего розового нет и госконтракт это та еще жопа для выигравшего тендер.
Big Muzzy
11.08.2020
Для всех жопа, но всё равно это продолжается...
Парадокс.
насосали
Считать чужие деньги признак плохого воспитания. Чаще всего такие автомобили оформлены непосредственно на компанию, и распоряжаются ими директора или собственники компаний.
antidot
07.08.2020
Мебельщик писал(а)
Считать чужие деньги признак плохого воспитания.

Верь в это дальше !
mik-mak
10.08.2020
Хмм.. Почему это, плохо щщитать чужие деньги? Ну.. кроме того, что есть такая "поговорка" :))
Да и ещё есть куча вопросов, типа, в какой момент деньги чужие, а в какой момент они мои (например, деньги на щщету в банке, они чьи)? Что значит, чужие деньги? Можно ли считать чужие ботинки или другие предметы обихода, если нельзя щщитать деньги :) Является ли беглая оценка стоимости машины попыткой сощщитать деньги её обладателя? итп %))
жизнь-то полосатая...
Воруют, честных людей обманывают, мошенничают...

пс. Кстати, тебе то же ничего не мешает так делать.
907
09.08.2020
Тут тема про депутата Лазарева есть. Надо у него спросить. Говорит что 200 лямов налоговой заплатил при том что 40 лямов она ему до этого не вернуло.
Где берут деньги? У людей и берут!
Osss
10.08.2020
Шаурма на средном приносит владельцу думаю 3-5 млн руб в месяц. А в нижнем бизнесов наверное несколько десятков тысяч.
Big Muzzy
10.08.2020
Токмо туда хрен влезешь...
Osss
11.08.2020
Они же влезли. На покре двое мужиков мини стейк бар открыли, ум отьешь вкуснота, думаю через пару лет будет здоровое заведение уже.
Big Muzzy
11.08.2020
думай, думай...
Ты в стэйкхаусе на Ванеева был ?
С чего живут плохие рестораны ?
Big Muzzy
11.08.2020
министэйкбар... хосподи, неужели люди дошли до того, что кусок мяса не могут пожарить, и надо непременно на покре этот кусок съесть за большие деньги ?
Big Muzzy
10.08.2020
Если бы эти деньги шли хотя бы на стандартные условия труда, то таких тачек было бы гораздо меньше. Он, сука ездит на порше, а сотрудники в жаре без кондея работают. Как-то так.
Все эти тачки, в основном, на украденное либо от обделённых сотрудников, покупателей, жильцов, клиентов и т.п.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26