--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Естественная организация протестов - Признание активиста Бабарико

В мире
752
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
13.08.2020
www.youtube.com/watch?v=5OuuvZdylqs
Если кратко, то в ролике:
Мужчина рассказывает, что где-то в июне на него через сеть Facebook вышли московские политологи. Он встретился с Дмитрием Болкунцом в Москве. На встрече был Андрей Суздальцев — еще один московский политолог. Они хотели изучать общественно-политическую ситуацию в Беларуси. Юрию Воскресенскому предложили передавать им открытую информацию из Telegram-каналов.

Была еще одна встреча, где Болкунец козырял своими связями с председателем «Газпрома» Алексеем Миллером и в МИДе РФ.

— Дмитрий Болкунец высказывал намерение дестабилизировать общественно-политическую обстановку в Беларуси накануне выборов.

Дестабилизация должна была выражаться в таком виде.

— ...Проведение до населения результатов альтернативных кандидатов, — говорит человек на видео. А затем после приглушенного закадрового смеха повторяет: — Доведение до населения альтернативных результатов подсчета голосов. Он просил прямые контакты со штабами кандидатов. Также он достал при встрече 30 000 рублей из личных средств со словами «Это на демократию» и посоветовал купить… передать для закупки лазерных указок.
вы в эту ерунду верите ? расчитану на полоумных белорусских бабушек или умственно отсталых личностей.
разумеется любому диктатору выгодно искать в организации протестов "след врага" . ведь даже самому себе трудно признать что ты просто заипал свой народ
Anselm
14.08.2020
враг был назван еще весной, это не придуманная на коленке версия, а доказательства ранее озвученного факта

Дядя Сталин
писал(а)
вы в эту ерунду верите ?


Дык на то и рассчет :-D
mik-mak
13.08.2020
Хмм.. А что значит вот это:
Anselm писал(а)
Юрию Воскресенскому предложили передавать им открытую информацию из Telegram-каналов.

Тоесь, кому-то лень читать эти каналы, и этот кто-то предлагает тов.Воскресенскому почитать за него, а потом пересказать своими словами?
Anselm
14.08.2020
именно так, а точнее изучение разных источников и составление по результатам сводного отчета, выводы, динамика, тренды
какая херь...не позорься а :-))))))))))
Anselm
14.08.2020
Молчун писал(а)
какая херь

это когда газпромовец идет на выборы в чужой стране, а ему кто-то верит
ДимС
14.08.2020
Газпромбанк и Газпром - не совсем синонимы.
Anselm
14.08.2020
ДимС писал(а)
Газпромбанк

разница если и есть, то чисто номинальна.
Акционерами <<Газпромбанка>>, по данным на 2019 год, являются[16]:

ПАО <<Газпром>> -- 29,76% обыкновенных акций;
ООО <<Газпром капитал>> -- 16,25% обыкновенных акций в доверительном управлении, принадлежащих АО <<Газпром газораспределение>>.
Акционерное общество <<Негосударственный пенсионный фонд <<ГАЗФОНД>> -- 41,58% обыкновенных акций из которых:
5,09% АО <<НПФ ГАЗФОНД>> владеет напрямую; 36,48% контролирует через следующих акционеров Банка: 13,59% находится у ПАО <<ГАЗ-сервис>>, 13,59% находится у ПАО <<ГАЗКОН>> и 9,3% находится у ПАО <<ГАЗ-Тек>>;
ООО <<Новфинтех>> -- 3,86% обыкновенных акций, из них 0,3% переданы в доверительное управление ЗАО <<Лидер>>, Д. У.;
ВЭБ.РФ -- 8,53% обыкновенных акций;
ЗАО <<Лидер>> -- 0,0003% обыкновенных акций;
Менеджмент -- 0,01% обыкновенных акций;
Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации -- 100% привилегированных акций типа А;
Государственная корпорация <<Агентство по страхованию вкладов>> -- 100% привилегированных акций типа Б.
Председатель совета директоров банка -- Алексей Миллер, председатель правления -- Андрей Акимов.
Класс. Т.е. вот так можно было? Снять ролик с тремя левыми пассажирами и "доказать" организацию протестов другой страной? Почему я этого раньше не знал!
Гораздо круче арестовать три десятка российских граждан и объявить их "засланными казачками". В эту "быль" поверил "весьмир" моментально.
Тебе просто по душе Лукашенко, вернее тот образ который у тебя сформировался из российских СМИ. Они его пропагандировали как заботливого о народе батьку. Справедливого, заставляющего работать, неприемлящего воровство и коррупцию.
Ты всей душой захотел такого же.
И вот милая твоему сердцу картинка в виде заботливого батьки наталкивается на массовый протест. Воистину массовый.
Ты не понимаешь отчего справедливого батьку не любят. Ведь он же классный. Такой и должен быть.
Твой мозг начинает перебирать варианты объяснений и находит тот, который годится дл, полных идиотов, но другого у тебя нет и ты выбрал именно его.
antidot
14.08.2020
Мари-Хуан писал(а)
И вот милая твоему сердцу картинка в виде заботливого батьки наталкивается на массовый протест.

Меня особо умиляют работники "Белаза".
Откуда такая страсть топить за то, чтоб их заводишко наконец-то превратили в автостоянку ?
belsat.eu/ru/programs/maz-ili-belaz-kto-razdavil-ekonomiku/

Без постоянной помощи со стороны все падает.
Беларусская экономика это один большой колхоз.
Под управлением одного человека.
Результат его правления за 26 лет можно видеть сейчас.
antidot
14.08.2020
Ну упал сбыт. А у кого он увеличился-то ?
У всех упал. У нашей конторы, где я работаю, тоже упал.
Ну так они топят за то чтобы не падал и видят причину в диктаторе, который все контролирует.
antidot
14.08.2020
Мари-Хуан писал(а)
видят причину в диктаторе, который все контролирует.

А кто должен все контролировать ? А кто будет все контролировать после того, как не станет Луки ?
Или вы против контроля как такового ? Невидимая рука рынка, все такое... !
SerZH
14.08.2020
antidot писал(а)
А кто будет все контролировать после того, как не станет Луки ?

Ответ на этот вопрос на поверхности - достаточно увидеть, что случилось с ЗАЗом...
shian
14.08.2020
А заз чтото путное делал?
antidot
14.08.2020
shian писал(а)
А заз чтото путное делал?

Делал не делал, а у него шансы были. Есть промплощадка, подготовленный коллектив, станки какие-никакие.
Ну и эта... вон "Зил" хотя-бы вспомните.
SerZH
14.08.2020
antidot писал(а)
станки какие-никакие

Там в 2008 переоснащение было:
Произведено техническое переоснащение прессового производства, модернизирована автоматическая линия прессов: на прессы были установлены контроллеры Siemens Simatic S7-300, взамен старых Simatic S5, что позволило для осуществления операций загрузки заготовок в штамп и разгрузки из штампа оснастить линию роботами фирмы ABB. Установлена новая автоматическая линия прессов итальянской компании <<AIDA S.r.l.>>, также оборудованная роботами фирмы ABB. В состав цеха окраски добавился новый участок -- окраски пластмассовых изделий, построенный по контракту немецкой компанией <<Eisenmann>>.
shian
14.08.2020
"Ты хоть весь его брилиантами обсыпь он не запоет".
Делал то он что?
SerZH
14.08.2020
Вопрос поставлен в корне не верно. А что в своё время делала Dacia, Skoda, ВАЗ и ТАГАЗ?
shian
14.08.2020
Шкода танки гитлеру делала, дачу не жалко, ваз жигули делал которые впринципе были неплохи для своего времени да и веста вполне себе
SerZH
14.08.2020
Всё смешалось - люди, кони...
Дача - цветёт и процветает, кхм...
shian
14.08.2020
Все поделу, просто надо уметь разглядеть всю глубину глубин
palp
15.08.2020
Да половина автопроизводителей позарывалась, вы почему то забываете про это.
Детройт наполовину вымер, никто почему то не обвиняет в этом либерасов и западников.

Дачия труп давно, фиат на неё просто щильдики свои перевешивает.
shian
14.08.2020
Зил жаль, азлк жаль, заз чет не жаль
shian писал(а)
Зил жаль

Бестолковые машины в сравнении с Урал'ами и Камаз' ами.
Потому и оказались ненужными, когда железный занавес прорвало.
ВЫ тут не рассказывайте про спрос - предложение, это всё буржуазная лженаука! ЗИЛы перестали покупать из-за заговора жыдорептилоидов и проТчих мосонов/розенкрейцеров! Чубайс лично песок в буксы сыпал!
Да, как ни странно, но конкуренция была даже в СССР! Может ее и не было в ТНП по причине хронической и тотальной нехватки оных ТНП, но в ВПК она имелась вовсю :)
Несомненно. Ещё товарищ Сталин заложил основы конкуренции между КБ и заводами, которые параллельно разрабатывали танки, самолёты и прочее оружие.
Еще какая была конкуренция. Особенно в авиастроении. Зря иронизируете.
Да и в танках тоже.
shian
15.08.2020
чем 131 бестолковей урала?
1. Бензиновый, и это определяет большую часть минусов по сравнению с дизельным Уралом. Бензиновые Уралы в 87-89 я уже не застал. В смысле, слышал, что были, но кататься не доводилось.
2. Урал кушал примерно на 30% меньше соляры, чем Зил-131 -- бензина. У 131 была просто чудовищная прожорливость. А соляра в СССР, напоминаю, была 10-13 копеек за литр против 20 у бензина.
3. При этом движок Урала даже по паспорту был мощнее, не говоря о том, что дизель по определению дает бОльший момент на низких оборотах, что и требуется для высокой проходимости, равно как и для перевозки тяжестей вообще.

К середине 89 года по тому, что я видел в армии, ЗИЛ-131 уже вчистую проиграл Уралу военные заказы.
Как раз перед дембелем на бригаду пришло несколько машин, в основном Уралы. Но были три машины (по 1 на батальон) КрАЗ-260. Вот их хвалили особенно, а мы бегали послушать как поёт турбина на дизеле. Емнип, первая советская серийная на действительно современном и экономичном дизеле.

К слову, примерно так же, как ЗИЛ-131, умер ГАЗ-66, несмотря на свою беспрецедентную проходимость.
shian
15.08.2020
66 то не умер, садко теперь
тока он теперь тоже на ярославском дизеле :)
shian
15.08.2020
что мешало на зил дизель поставить? и что такого повалило из прорвавшегося железного занавеса сопоставимого с 131 что его убило?
SerZH
14.08.2020
"Путное" для каждого своё. 40 тыс. авто кто-то же покупал...
shian
14.08.2020
Видимо мало было
rama-33
14.08.2020
SerZH писал(а)
"Путное" для каждого своё. 40 тыс. авто кто-то же покупал...

если мне не изменяет память - они нам не ЗАЗы делали, а собирали под своей маркой Дэу, поэтому их и покупали, а затем у них просто что-то не срослось с GM и завод встал.
SerZH
14.08.2020
Если посмотреть внимательно график, то "встал" у завода аккурат с приходом Порошенко...
rama-33
14.08.2020
не знаю откуда у вас этот график, но, согласно википедии и другим источникам, завод делал автомобили и при Порошенко, просто финансовые проблемы в итоге доканали завод
SerZH
14.08.2020
rama-33 писал(а)
не знаю откуда у вас этот график, но, согласно википедии

1991--2014 годах -- лидер украинского автопрома. С момента независимости Украины и до 2014 года завод выпускал до 300--400 тыс. автомобилей в год, большая часть из них шла на экспорт. С 2014 года производство снизилось в десятки раз, к 2018 году завод прекратил выпуск легковых автомобилей, выпуская только автобусы, фургоны и автокомпоненты. 6 декабря 2018 года начата процедура банкротства завода, имущество предприятия распродается. (с) wiki
rama-33
14.08.2020
SerZH писал(а)
С момента независимости Украины и до 2014 года завод выпускал до 300--400 тыс. автомобилей в год,

так какие же данные правильные? У вас в графике максимум 40 тысяч.
А причин, почему завод накрылся, много. У нас тоже ИЖ, ЗИЛ, Москвич накрылись
antidot писал(а)
А кто должен все контролировать ?

Никто. Есть только один путь.
Если ему не следует будет ЗАЗ или БелАЗ.
А если следовать, то Фольксваген, Ауди, Тойота или Тесла.
Anselm
14.08.2020
слишком сложная теория, значит заведомо неправильное
мое мнение строится на основании личных впечатлений после многократных поездок в РБ
тем более я не уверен, хотел ли бы я всей душой такого же, потому как низкие таможенные лимиты, тунеядство, отработка после института не особо прикольные вещи, речь о том, что тут точно хуже, но никто не бунтует, пока
я ничего не перебираю. платы по захвату РБ были озвучены около полугода назад. сейчас находят подтверждение. и причины этого "интереса" к соседям тоже были озвучены.

а с тобой все просто, ты всегда за "народ", хотя там полторы калеки вышло в масштабе от населения, а свержение "диктатора" лишит страну независимости, но они об этом не знают, а тебе не важно
Collins
14.08.2020
Понятия не имею, кто это, но судя по его внешнему виду, с ним явно поработали.
palp
14.08.2020
.
antidot
14.08.2020
Ждем что скажут Ткачико с Поварико.
... передавать информацию из ТГ каналов...
Двум якобы ведущим политтехнологам...
Ска, прям до слез!!!
Ведущие политтехнологи сами не в состоянии нажать кнопку join...
Anselm
14.08.2020
еще один.. какая простая работа, думаешь, вот мне бы вместо работы сидеть в социалках?

на самом деле нужно не join нажать, а изучать тренды публикаций, вовлеченную аудиторию, акценты подачи, сравнивать с другими источниками, следить за откликами и реакцией. ты удивишь, но есть целые компании, которые занимаются исследованиями, например вот
jrnlst.ru/media-research
ну и тем более в пресс-службах и у политиков есть те, кто изучают сми на предмет подачи тех или иных событий
Я знаю какая это работа, знаю что в Москве масса профессиональных контор по мониторингу сми и соцсетей с профессионалами и опытом.
Для этого не нужно привлекать белорусских колхозников.( это не оскорбление)
И да, если технолог ведет кампанию он сам изучает ключевые тг каналы региона.
Не так сложно просмотреть 10-15 каналов.
Больше нет.
А про прессухи мне рассказывай- там дилетант на дилетанте.
Не лезь в те вещи в которых ты разбираешься по статьям из сети.
DimN
14.08.2020
Так бюджет всего 30 000, профессиональную московскую контору не наймешь :о)
Я что-то про такие баснословные бюджеты пропустил)
"Ну , 7500 рублей за паноптикум с балалайкой в ванне, не дорого."(с)
Белоруссия на данный момент лучшая наверное страна из бывших республик СССР, и все благодаря Лукашенко, естественно граждане и проголосовали за него, а вся эта организованная шелуха скоро забудется, но клоуны с запада веселят не по детски, сегодня возложили цветы на место убитого же ими гражданина Белоруссии, уродишки

коля1975
писал(а)
лучшая наверное страна из бывших республик СССР

И что там лучшего?
18 тыс баксоидов на душу населения, первый после России если я не ошибаюсь
И?
и все
это петросян в маске?
Anselm писал(а)
Дестабилизация должна была выражаться в таком виде.
-- ...Проведение до населения результатов альтернативных кандидатов, -- говорит человек на видео.

www.youtube.com/watch?v=L0Vo937U6uE&feature=emb_logo

с 01,06 по таймеру
www.youtube.com/watch?v=5El9Xmagw7I&feature=emb_logo
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем