--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кулебакскими полицейскими вроде заинтересоваались.

Городские происшествия
1813
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В маленьком провинциальном городке Кулебаки Нижегородской области разразился громкий скандал: у семьи местного полицейского обнаружили дом стоимостью в несколько десятков миллионов рублей!
www.nnov.kp.ru/daily/2171207/4322503/

как думаете,будет показушная порка или как обычно?
АлексейЯ писал(а)
как думаете,будет показушная порка или как обычно?

Всё зависит от того, кто его крышует и выработал он, этот полицейский, свой ресурс или нет.
Вот здесь вот, примерно, как всё происходит.>>>
www.youtube.com/watch?v=auUgJMaEwrk
Expert-95
24.11.2020
кулибинн писал(а)
Всё зависит от того, кто его крышует и выработал он, этот полицейский, свой ресурс или нет.


Думаю это не совсем так. Государство явно дает понять, что неприкасаемые теперь только на самом верху. Остальным никаких гарантий...
Expert-95 писал(а)
кулибинн писал(а)
Всё зависит от того, кто его крышует и выработал он, этот полицейский, свой ресурс или нет.

Думаю это не совсем так. Государство явно дает понять, что неприкасаемые теперь только на самом верху. Остальным никаких ...

это нереально, все кто наверху делает все руками тех, кто ниже, а им нужны гарантии, иначе вся система по отмыванию рухнет.
Expert-95
24.11.2020
Человек2001 писал(а)
это нереально

Ну что Вы - министры, губернаторы сидят. А Вы про какого-то подполковника...

Если бы выполнял указание сверху - другое дело, а так - сольют и глазом не моргнут.
sov-svet
24.11.2020
Кто, блогеры и прочие юзеры?
Проверять своего состоятельного сотрудника начали и в региональном Управлении МВД
pover.su
24.11.2020
АлексейЯ писал(а)
Проверять своего состоятельного сотрудника начали и в региональном Управлении МВД ...

алексей, правильно ли я вас понял - наезд на кулебяку (наверняка и в СБ жалобу накатали, за по сути звонок карл!) - явился следствием того, что вашего знакомого (предположительно) не устроило общение установщика тарелки?
:(
/тада вас придется расстрелять из гранатомета у стен кремля - и всех ваших одноклассников, ассимитрично же - ответ...в вашем стиле!
:)
/обычно - даже показушная порка это контролируемый - и не заявителем обычно - процесс и результат ранее наработанной "кармы" - всеми невиновными и просто хранившими чужие мешки (с)...
рано или поздно это должно было произойти.
вы честно верите что там на честно нажитое?
pover.su
24.11.2020

АлексейЯ
писал(а)
вы честно верите что там на честно нажитое?

:(
я в отличиЕ от вас:
1. видел не честно нажитое, на видео - обышный дом в рамках 10-20млн;
2. своих - особенно старшихофицеров - государь хорошо кормит, и субсидия в 10млн на одно служащее лицо - это далеко не придел по НО, не возвратная - на улучшение жилищьных условий.
:(
ПОЭТОМУ (а не из любви к кулебякам вообще и этой - в частности) я предполагаю что все может быть законно приобретенное, совсем законно - а не законнозаконно, как иногда бывает по результатам проверки. и да, я тоже иногда звоню друзям и одноклассникам - некоторые из них гдето служат или служили, само по себе это НЕ наказуемо - даже если в результате ктото из вышестоящих или их родственников - попадает в СМИ в криминальную хронику, по результатам проверок - в смысле вступивших в силу решений(приговоров) судов. хотя конечно более эффективны официальные обращения, часто одно другому не препятствует - как и всем кроме судейских - не обязательно сообщать начальнику о всех контактах со всеми и всякими, даже если предмет контакта связан прямо или косвенно с служебной деятельностью.
:(
или вы правда думаете что в этом государстве чтобы так (выше среднего - да, но не на 17тру же им!) жить слугам государевым надо нарушать государственный закон?! таки нет, не стоит недооценивать!
всё может быть, положимся на объективную и непредвзятую проверку.
Ну вот! А мы все плачем и плачем что плохо живем. Даже в маленьком провинциальном городке можно жить на широкую ногу, да так, что любой местный городской обзавидуется.Хотел опрос замутить в чем жена этого полицейского(когда нагрянут) нажитое бохатство будет через забор этой усадьбы перекидывать - в подушке или пододеяльнике?
7aladin
24.11.2020
Если где-то прибыло, значит где-то убыло. На сколько это незаметно, можно своими глазами увидеть на улицах любого провинциального города.
pover.su
24.11.2020
7aladin писал(а)
Если где-то прибыло, значит где-то убыло. На сколько это незаметно, можно своими глазами увидеть на улицах любого провинциального города. ...

и если отнять и поделить - вы уверены что за вами не придут?
:(
Если только прищуриться!
В промышленном городке Кулебаки ситуация, практически - московская (по хозяевам завода) и средняя зарплата там куда выше нижегородской :-)
Может областной центр туда перенесем? И Приволжский ФО в Прикулебакский переименуем.
pover.su
24.11.2020
Ебардей Мигалкин писал(а)
Может областной центр туда перенесем? И Приволжский ФО в Прикулебакский переименуем. ...

вы реально зря, таки - так. заводд!
:)
/а лехус чей - да ничей, ибо в обышном бэпе обышные люди на обышных машинах (шутка) ...
fvgbhn
24.11.2020
А причем тут средняя зарплата, если чел в МВД работает? В органах своя тарифная сетка в зависимости от должности/звания/ выслуги. И не вот ахти какие зарплаты в полиции
Телеграм канал "Опер пишет" комментирует что ценник (60млн вроде?) в сюжете Кстати сильно завышен, мол идентичный дом и в Подмосковье стоит по сайтам судя 8.5, куда там местной губернии, и в целом строен медленно с 2012 из дешовых блоков..
Кто в Телеге, сами прочтут
xj
24.11.2020
Ебардей Мигалкин писал(а)
Хотел опрос замутить в чем жена этого полицейского(когда нагрянут) нажитое бохатство будет через забор этой усадьбы перекидывать - в подушке или пододеяльнике?

Прудик не просто так сделан;)
Концы туда
Надеюсь прудик с карпами золотистыми и форелью!
есть заключение экспертов, где написана стоимость дома?
или теперь все должны жить в помойке, как у нас любят новые коммунисты?
выяснить откуда средства, все же не помешает
жилплощадь всяко не по карману
те у нас теперь иметь нормальный дом это преступление?
смотря каким образом он заработан
есть вероятность сменить отдельные хоромы, на отдельную шконку
как суд решит, так и будет. если мы хотим жить в правовом государстве конечно
до суда должна пройти проверка
правильно думаете. квартира улучшенной планировки, а скандал раздули
не квартира конечно, но и не журнашлюшкам решать что законно, а что нет
Зу
24.11.2020
поймать, показать и выпустить на волю
что то я там ничего не могу на 60 млн увидеть
или в Кулебаках такая дорогая земля?
хотя да - там же баня и собственный "пруд"
земля как правило небольшой процент от общей стоимости
дом выглядит миллионов на 15-20, территория еще миллионов до 5
пруд такой как на фото я меньше чем за 10тр сделал
но внутри можно отделать на еще большую сумму, так что вполне реально
зы: да, я сегодня эксперт-риэлтор
так оценили без отделки внутри)
если там конечно золотые унитазы, и картины Врубеля и Неизвестного, то конечно может быть

брат баню красным дубом оттделывал, так материал на 1,5К$ обошелся
укладывал он сам
а земля думаю ему досталась по стоимости госреестра, то есть совсем не дорого
mr.krabs
24.11.2020
Не буду плодить темы... но туда же
============

24.11.2020,
РБК: СКР подозревает самарских налоговиков в создании преступной группы по уходу от НДС

СКР подозревает бывших и действующих сотрудников налоговых органов Самарской области, а также работников силовых структур в создании одной из крупнейших в России площадок по уклонению от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС), сообщает РБК со ссылкой на источники. Пользователями сервиса, по версии следствия, были подрядчики госкорпораций и крупных компаний из Москвы, Подмосковья, Татарстана, Санкт-Петербурга, Твери, Краснодара и Нижнего Новгорода.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК), заявили источники из СКР и ФНС. По установленным следствием эпизодам, содействие преступной группы помогло коммерческим компаниям из разных регионов уклониться от выплаты НДС на 4,4 млрд руб., сказал собеседник РБК из ФНС.

==========
[орда]: родная, злобная, их.
Caiman52
24.11.2020
Бгг)))) Ну ты и наивность))) Посмотри - их уже отмывают вовсю - им уже скоро ордена и медали дадут)))))
www.youtube.com/watch?v=TFijSwns_nA
Bekas999
24.11.2020
Шаришь в особенностях работы полиции??
Caiman52
24.11.2020
А если шарю, то что? А если не шарю - то что?
Bekas999
24.11.2020
Ну....а кого они должны отмазывать?
pover.su
24.11.2020
Bekas999 писал(а)
Ну....а кого они должны отмазывать? ...

своих, и защищать - себя и государя (интересы), а что тут для тебя нового?
:)
или для кого?
Bekas999
24.11.2020
так я и интересуюсь почему такой интерес с хлопками в ладошки...Как дети
pover.su
24.11.2020
Bekas999 писал(а)
так я и интересуюсь почему такой интерес с хлопками в ладошки...Как дети ...

это не интерес - это недовольные установщиками тарелок - пытаются крутикруть свою реализовать, в отношении действующих сотрудников...издержки демократии и капиталлизма.
:(
Bekas999
24.11.2020
И большие, заметьте
pover.su
24.11.2020
Bekas999 писал(а)
И большие, заметьте ...

суд-разбереца!
:)
Где здесь отмывание?
В ролики про рейд (каких-то)полицейских по (каким-то) торговым точкам, где связь с новостью?
зы: Старший референт на Тихановскую похожа
Caiman52
24.11.2020
Все расследование по Волкову началось именно с этой точки. Если интересно - погугли репортажи Кстати НН - взаимосвязь этих 2-х звеньев. Тут в новости не полная выкладка истории.
Понял. Не настолько интересно, чтобы лезть и гуглить, но почитал бы выжимку от тех, кто это уже сделал.
Esyda
24.11.2020
Сети нн приехали в Кулебаки снимать репортаж о круглосуточном! популярном магазине паленых вино-водочных изделий. Там к ним обратились предприниматели у которых тендер отжали и еще что-то там.. ну и вышли на персонажа и его дом..
пшик какой-то выходит.люди вон работают, а на них наговаривают коварные завистники.
DEN_di
24.11.2020
А за что там пороть то должны? Дом этот не стоит ни разу 60 лямов. Стоимость строительства вполне по зарплате замначальника районной ментовки.
ISOpter
24.11.2020
DEN_di писал(а)
Стоимость строительства вполне по зарплате замначальника районной ментовки.

а какая у него зарплата?
DEN_di
24.11.2020
Большая
ISOpter
24.11.2020
ого! Впечатляет!
DEN_di
24.11.2020
Воот!
pover.su
28.11.2020
ISOpter писал(а)
ого! Впечатляет! ...

примерно как у сеньера шкодера в реально западной компании - работающего на удаленке в НН по 4-6 часов в день, не путать с мерами и прочими ауригами...
:)
/и да, это только в белую - но со всеми возможными доплатами и премиями - без учета субсидий. тут вам не америка - где это от 250и по году в баксах, в среднем.
:(
рыношно, не завидуйте - вы тоже могли найдти двух сотрудников в поручители, ..., и поступить - закончить, отслужить с благодарностями, ..., достужиться до назначения, ..., ..., ..., проходить проверки и получать благодарности, ..., выйдти на полную пенсию, дождаться истечения сроков по всем возможным, быть постоянно готовым к встречам и приветам от обиженных всех возможных и ошибочно...вощем если мне бы предложили выбор - я бы предпочел такси, на своей авто - в маскве даже, или дзержинске...там хоть можно просто разогнаться и в бетонный забор - а не застрелившись из наградного, знать - что как мин пару обысков и проверок - семье еще предстоит пройдти, с неизвестно каким окончанием и последствиями.
xj
24.11.2020
значит у подполковника в Кулебаках ~ 70т.р. ..
на самом деле думаю, что меньше
по Нижегородской области фактически думаю в районе 50 т.р
по крайней мере так оценили знающие люди из структуры, только со званием пониже подполковника)
Meg@VaD
24.11.2020
>звонили с неизвестного номера
это вообще невозможно, никаких неизвестных номеров нет. Достаточно взять выписку.
DEN_di
24.11.2020
Есть. Операторы продолжают горстями раздавать.
Meg@VaD
24.11.2020
Получается - номер известен, ну и терминал, через который происходит соединение, тоже
DEN_di
24.11.2020
Номер не привязан к конкретному пользователю, как и терминал.
Meg@VaD
24.11.2020
зато остальные сабскрайбер идентифайер модули, вставлявшиеся в терминал, известны. Если только он не был куплен специально для покупных СИМ.
Ну и оборот этих терминалов, если он не с алика, задокументирован
И терминалы, постоянно находящиеся рядом с разыскиваемым, тоже известны
DEN_di
24.11.2020
Где оборот то задокументирован? В Ашане вон телефоны кнопочные чуть не на вес, по 300 р/штука продаются, никто ничего не документирует. Б/у полно продаётся... Позвонил, отключил до след. раза. Даже если рядом что и зафиксировали, то "мужчина среднего роста в тёмной куртке с надетым капюшоном" ничему не поможет.
Meg@VaD
24.11.2020
>никто ничего не документирует. Б/у полно продаётся
это ошибочное мнение, всё, что ввозится, всё перечислено и известно.
Если вы продадите телефон и его потом используют для организации убийства - будете отдыхать пока не найдут того, кому продали)) Ну примерно так.
DEN_di
24.11.2020
Я может и буду, а вот тот кто купил вряд-ли. Его то никто нигде не фиксировал. И купленный в магазине телефон доведёт только до этого магазина. Чистую симку вставил, звонок сделал, телефон выключил, а то и выкинул. Ищи-свищи. :-)
kragl
24.11.2020
Meg@VaD писал(а)
Если вы продадите телефон и его потом используют для организации убийства - будете отдыхать пока не найдут того, кому продали))

Ну и что вы городите то. Телефон может быть потерян, украден или иным образом перейти в чужие руки. Какой-то дурак может конечно и арестовать невиновного и даже непричастного человека, но потом будет отвечать за незаконные действия.
мошенники звонят с любого номера, это так - к сведению
на него только перезвонить нельзя
Meg@VaD
24.11.2020
с любого точно не могут, только с того, у которого "точку выхода" можно найти. А это вполне конкретный идентификатор.
мне звонили с номера МВД (разумеется я номер пробил в онлайн режиме общения), звонивший представлялся как следователь
говорил о сотрудничестве со службой безопасности Сбербанка
единственная ошибка - номер не отдела, от которого представлялся следователь, хотя я в любом случае их без официального запроса послал бы)
Слуги слуг народа не должны жить плохо!
iNDIGo-
24.11.2020
А оценщик готов купить этот дом за 60 лямов.

Ну или хотя бы в половину "рыночной" стоимости?))))
готов в ипотеку, лет на 350 :-D
этот оценщик наверно уже в розыске за дискредитацию служб правопорядка
Так себе "поместье", кстати..
да не хуже чем у недавно арестованного в Дагестане, всё как у всех.
Убогий забор, маленький участок, про "европейский стиль" я уж молчу
ISOpter
24.11.2020
у человека хороший вкус, не всем же по-азиопски строить
Vikingsam
24.11.2020
Любой подобный городок-все везде одинаково!Странно что народ этому удивляется
в том-то и новость. всю жизнь так было и никто внимание не обращал
VK-atoll
24.11.2020
А что такое? - Бабушкин кладик из-под яблоньки выкопал...
можно как в "незалежной" - взял в долг
подбросили
А он знал куда и как забрать.
Скорее 50/50. Если он еще нужен - отмажут. Если не нужен - порка.
Политика, чо?
АлексейЯ писал(а)
как думаете,будет показушная порка или как обычно?



Какая порка, о чем вы говорите?
Тут нужно разобраться не торопясь.
Посчитать, сколько лет служил, суммарная зарплата, премии.
Большая семья, родственники помогали, тесть подсобил, возможно бабушка ветеран ВОВ.
Учесть, что экономил, и вклады с банках делал "лесенкой", когда процент был 18 % годовых.
Вел домашнее хозяйство, свои заготовки, куры, свиньи, удачно вкладывался в валюту накануне взрывного роста.
Продал старый дом и автомобиль, также удачно.
По случаю купил участок за бесценок с остатками фундамента и материалов.
Сам клал стены, друзья помогали в выходные.

Тут все не так очевидно, как хотелось бы завистникам и всяким либералам.
финансовая грамотность+экономность. копейка к копеечке.
Звучит интригующе "обнаружили за забором дом". Как бы его не было, и, вдруг, как в сказке " по щучьему велению, по моему хотению" появились хоромы.
надо им за 6 корпус политеха заехать
там таких домиков за забором - пруд пруди)
Он всю жисть копил и накопил. Может быть.
Я не знаю подробностей, но судя по картинкам из интернета, дом там миллионов на 5 максимум
еще баня и пруд
и высокий забор из профнастила
Строитель? Построишь примерно такой за примерно такие деньги?
Я тебе несколько заказов подгоню.
Не строитель... Ну хорошо, не 5, а 10 млн, за 10 млн куча аналогичный предложений на разных сайтах, и не в жопе типа Кулебак, а гораздо ближе к Нижегородскому кремлю
Эх, жаль)
Я свой вариант оценки чуть выше выкладывал, кто еще больше в теме, может точнее скажет. Но по мне тут только за коробку 10 миллионов.
согласен с вашей цифрой в 20
pover.su
28.11.2020

Дрыныч
писал(а)
Но по мне тут только за коробку 10 миллионов.

:)
да, не все могут себе позволить настолько вникать в каждую мелочь своей жизни - и вынуждены переплачивать в сотнях процентов - ни за что.
myhood
24.11.2020
Вам столбики уже положили?
У меня так то концепт изменился, в процессе выбора типа ворот, так что столбов будет 2, а не 3 и уже в следующем году...
907
24.11.2020
Капец блин. Топ-менеджер нефтяной компании за 1500 руб.устроил такую бучу. Топ-менеджер по уборке туалетов паходу.
права решил покачать, но в Кулебаках видимо так не принято
kragl
24.11.2020
АлексейЯ писал(а)
как думаете,будет показушная порка или как обычно?

Да ладно. Пурга какая-то - на фото дом не больше чем на 10 лимонов тянет. Остальное, получается внутри. Может быть конечно, если наборный паркет, панели и все такое, да картины какие настоящие и мебель соответствующая.
Что касается оценки, то в Нижнем Новгороде вся земля оценена раза в 2 дороже, чем ее можно продать - этого достаточно, что-бы больше не говорить об оценке.
s47
24.11.2020
Первые увольнения после скандального дела кулебакских "олигархов в погонах"
www.youtube.com/watch?v=WL3w4BXHTAw
Хорошо начали. Много накопилось,долго жители ждали.
классный репортаж, надеюсь еще такие будут про другие населенные пункты
удивляют неадеватные вопросы начальнику МВД, типа: - а вот там в Телеграмме оправдывают полицейских, как вы на это будете реагировать?
xj
25.11.2020
да, вопросы не доделанны,
вывод: если прессуют менты - обращаться в в УСБ, прокуратору .. вот неясно бизнесмен на которого липовые дела заводили он куда обращался ..
pover.su
28.11.2020

xj
писал(а)
вот неясно бизнесмен на которого липовые дела заводили он куда обращался ..

усб, ск, фсб...
:)
у всех план - но соблюдать закон и понимать правила игры - это то что отличает коммерса от лоха на кредитном 570м с парой тысяч нахлебников по зарплате...
xj
01.02.2021
Бен Ган писала
Меня больше мучает вопрос: почему Россия враждует с западом ..

Пока лучшие умы мучаются на глобальные темы), в это время такая мелкая новость, не отвлекайтесь те кто занят битвой за Москву-Кремль

youtu.be/ge2hgOhzH20
и остались Кулебаки без присмотра
Сегодня по кстати нн сказали, что в действиях этих полицейских ничего криминального не обнаружено, сроки давности прошли, они работают дальше.
(Орда, злобная, твоя / горжусь силовиками / моя полиция меня бережет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем