--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте и мы выберем - Феликс или Шурик?

Опрос
1259
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня началось голосование по кандидатам на вакантный постамент на Лубянской площади (город Москва)

В финал вышли:
- Александр Невский, полководец и великий князь, (годы жизни: с 1221 по 1263)
- Феликс Дзержинский, революционер (годы жизни: с 1877 по 1926)

ag.mos.ru/poll/10351

Результат известен, но давайте мы тоже поучаствуем в голосовании, кого бы мы выбрали для москвичей - Феликса или Шурика?
 
 
Давайте и мы выберем - Феликс или Шурик?
Дзержинский   51 | 48%
Путин (вне конкурса)   28 | 26%
Невский   27 | 25%
Проголосовало участников - 96
Когтей    Andrey Af    Тинуся    Вася Пулькин в бане    16ninelll    Atom    Публицыст    Sergey SeS    Зу    Эндер    Эскейпер    Chiaroscuro    Коля Огонёк    Капитан Флинт    zxcv    s47    comrade Venceremos    IIIFFF    742    Imaginary unit    VitOb    РоМих    st.one    tg52    X-master    Мышканорушка    yurka52rus    Lect79    papa-lisi    ptiz    Удачный год    кубанец    Astaf    ISOpter    drink-bol    Borman52    Richtigkeit    D-The Hunter    Lissonka    my kiss    Feanor    барбара    Бен Ган    Arthur Grim    НатаТру    Алексей Макаров    603005    Zlondy170_V    vp    Убри*    67Ulia    SerEvIn    Goga    SphinX    Сараевод    ShadowMan    Tanyusia    Voronov    reims    LukA    Иван Мэнсон    qwert50    Йоськин Кот    GeK65    Грубый Готлиб    Antro    Войно-Ясенецкий    antidot    Evol    Максим Абрикосов    Снусмумррик    Юристище    CAH9l    DEN_di    -=AKM=-    Natali NN 52    mapcuk    High    Смеагорл    eror    Тебя    barsuk    Архипыч    HardRock    spag10    Hellhound    мама Котенка    RaFaeL    valt    hhg    Сан-ек    12guests    Dr. Drugs    SimonJester    755    alima   
Из новостей:

"Голосование за установку памятника на Лубянской площади началось в 10.00.
По данным портала на 12.30, в голосовании приняли участие 50 286 человек, по-прежнему лидирует вариант с памятником Александру Невскому, за него проголосовало 26 588 человек (53%), за Дзержинского 23 698 (47%)."
realty.ria.ru/20210225/pamyatnik-1598902558.html

Пока что претенденты идут ноздря в ноздрю!
Но ещё не вечер! (вечером админ, по просьбе сверху, скорректирует неправильный выбор несознательных москвичей)
СМУ-1
25.02.2021
А Путин за кого проголосовал?
Он в итоге подбросит монетку и велит установить оба памятника. :-D
СМУ-1
25.02.2021
Если на одном постаменте, я только за!
Я так понял, что на сайте мос.ру могут голосовать только москвичи, и если у Путина нет московской прописки, то и проголосовать не сможет. (в Кремль не прописывают, а прописка в Ново-Огарево, в Московской области, не прокатит)
СМУ-1
25.02.2021
Он чё, режим значит нарушает?
злостно причем
rama-33
25.02.2021
СМУ-1 писал(а)
А Путин за кого проголосовал?

так он вроде интернетом не пользуется:))
СМУ-1
25.02.2021
Ну чего-то же ему приносют на подпись более продвинутые товарищи
rama-33
25.02.2021
так голосование же в интернете происходит
СМУ-1
25.02.2021
Ты меня хочешь на какую-то крамолу сподвигнуть?
Дудки))
Andrey Af
25.02.2021
Больше памятников, хороших и разных.
xj
25.02.2021
Александр III
феликса
его ещё разок снести будет проще
Предлагаю восстановить и заминировать.
Чтобы при попытке сноса сдохли все инициаторы.
ст. 280 УК РФ
тебя посодют, а ты не болтай! *fool*
Ну всё правильно: снос памятника и есть экстремизм. Ненависть к социальной группе "экстремистов" проявляет и декларирует само законодательство Российской Федерации. Так что всё по закону
так нет памятника-то
не поставили
*mocking*
Я за Невского , но ввп вне конкуренции
Ivar-777
25.02.2021
Монопенисуально...
СМУ-1
25.02.2021
А вот и нет
Феликса из чулана достанут, и бюджету это ничего не будет стоить
А на Невского придётся раскошеливаться
Ivar-777
25.02.2021
Если стоит цель потратить денег, то и Феликса не грех нового сваять! :-D

А вообще, я бы за Алёнку Воронежскую проголосовал - она бы на том месте органично смотрелась.

Ivar-777
писал(а)
я бы за Алёнку Воронежскую проголосовал

и надпись добавить: "Воронеж - хр....догонишь!" *mocking*
СМУ-1
25.02.2021
Вот мы смеёмся, да
Но ведь на самом деле грустно
Грустного, вообще, очень много в нашей жизни....что ж теперь не юморить совсем....
Конечно, почти вся история 20-го века в России - это сплошные испытания
СМУ-1
25.02.2021
Так кто круче
Невский или Дзержинский?
По истории, вроде как, Невский *pardon*
А, кстати, оба так не много пожили....до 42 и 49 лет ! *scratch*
СМУ-1
25.02.2021
Открываются новые сведения
Чтобы стать крутым, надо прожить продолжительно?)
Нет...совсем не обязательно....просто, как оказалось, не до 70-ти даже дожили....
СМУ-1
25.02.2021
Но мы то с тобой знаем
Тот кто умеет нарисовать звёзды в алмазах
Лучше всех
:-) (а кто это? *secret* )
СМУ-1
25.02.2021
Уже как-то делали эту ссылку (хорошая песенка)
А я знаю, зачем цапля стоит на одной ноге в воде ))
СМУ-1
25.02.2021
А я не знаю
Одна нога больше похожа на тростник и рыбка не пугается ))) подплывает
СМУ-1
25.02.2021
СМУ-1
25.02.2021
Одна для суши а другая для воды))
Вася!
25.02.2021
Шо тот, шо другой два урода аморальных.
СМУ-1
25.02.2021
Мне, кстати, Феликс больше нравится
О нём хоть какие-то достоверные сведения имеются
Вася!
25.02.2021
Тварь подлая феликс то. Исшо и полек гнусный.
Вася! писал(а)
два урода аморальных.

"Два урода" это Вы, конечно же, по Шурика и Феликса?

Значит, ставим на Лубянке памятник Путину?
СМУ-1
25.02.2021
Вась, а тебе ночью кошмары снятся?
Нет, мне чёта всё больше бабы снятся, красивые. Кошмары вообще не снятся.
СМУ-1
25.02.2021
Шмары и Ко?))
Ну и что, зато красивые! Вот прям как эта --> :-*
Вася!
25.02.2021
Третьим будет. (с)
Astaf
25.02.2021
Это же ваш президент!
Вася!
25.02.2021
Хто?
Astaf
25.02.2021
Ты не знаешь кто в эрэфии президент?
Вася!
25.02.2021
А причем тут мы????
Но этого "глубинному народу" не понять....
Вася!
26.02.2021
Дык иму ваще ничиго нипонять.
Давайте и мы выберем - Феликс или Шурик?

--->

Феликс круче, он паразитов всяких расстреливал.
А Шурик шведов гонял, и прочих европейцев, с земли русской.

Да и вообще, князья сейчас в тренде, а революционеры в опале.

Вот и на фотке Шурик говорит, мол, шведов жалко! Но... Надо, шведы! Надо!
Могут еще перепутать и поставить памятник другому Шурику. :-D
Этот тоже пойдёт!
Щит ему в руки, шлем на голову и будет вылитый князь!
Я за Сергея Семеновича Собянина !
"Нет такой буквы!" (с)

Выбор: или князь или революционер!

А Собянин и так себе памятник уже воздвиг, всю Москву брусчаткой в три слоя обложил.
Больше брусчатки, хорошей и разной !
Я давно в Москве не был, что, уже четвёртым слоем начал обкладывать?
а вы побывайте :)
СМУ-1
25.02.2021
Мне тут сообщение даже пришло
Невский типа лидирует с небольшим
Э-э-э... с небольшим чем? :-[
СМУ-1
25.02.2021
Перевесом
Предлагаю Пескова и Захарову.
Захарова изображается плящущей Калинку ( как на экономическом форуме) а Песков обнимает ее за талию и у него топорщатся усы.
ISOpter
25.02.2021
Путин. В крайнем случае - Ягоду.
ISOpter
26.02.2021
сцукее, кто минусонул?! Вас что, ягода не устраивает? Ежова вам подавай, да?!
Лаврентия - чем не вариант.
Причем - одной рукой он обнимает ядреную бонбу, а другой - школьницу-маасквичку!
chastener
25.02.2021
Анатолий уже писАл по этому поводу el-murid.livejournal.com/4676548.html
Нужно отвлечь внимание псевдопроблемой.
Люди, которые голосуют, они хотя бы знают историю и роль этих персонажей в ней? *rofl*
Как можно в капиталистической стране ставить памятник революционеру, чекисту, который расстреливал буржуев бизнесменов, русских офицеров, священников итд.? =-O По слухам, в юности застрелил свою сестру. Баловался наркотой.
Невский. Верно служил Орде, ради ярлыка на княжение подавлял различные недовольства таких же русичей. Ледовое побоище - враньё! Не было такой серьёзной битвы, максимум мелкая стычка. Упырь!
Памятник Путину... зачем ставить, тратить деньги, если его снесут после ухода субъекта?
ISOpter
26.02.2021
chastener писал(а)
если его снесут после ухода субъекта?

как раз для этого. Сакральный акт
Убри*
25.02.2021
А Невский на лошаде будет? Если на лошаде, то за него. А если пешком, то без разницы
СМУ-1
25.02.2021
Ты мне нравишься
Что то, что это...
Говорят, выборы как обычно профанация, а победитель заранее определён, будет Невский:
www.bbc.com/russian/features-56140750
varlamov.ru/4198435.html#entry-varlamov.ru-4198435
SphinX
25.02.2021
Проголосовал за Дзержинского, конечно же. Но вообще центр Лубянки - это странное место для любого памятника. Потому что рядовому москвичу или гостю столицы нельзя будет подойти к нему ногами, чтобы возложить цветы. При любом варианте получится объект исключительно для официозных церемоний:-/
Тебя
26.02.2021
Вучечич строил комплекс - площадь, здания и памятник. Это его общая картинка.
Antro
26.02.2021
Тогда уж Филя и Шурик
nightmare
26.02.2021
Проголосовала за Невского на сайте. На данный момент 52 к 48.
Я понял, что там голосование только для москвичей, Вы из Москвы?
nightmare
26.02.2021
Нет, но у меня есть регистрация на мосру.
Я зарегистрировался на мос.ру, но всё равно не дают голосовать, просят заполнить все данные, а там есть поле - адрес регистрации в Москве, и тут я пролетаю :-D
DimN
26.02.2021
Как хорошо, что туда с регистрацией на ННРУ не пускают :о)
Предусмотрительные! :-D
А Вы можете посмотреть в Личном кабинете, как Вы проголосовали?
nightmare
26.02.2021
Да, могу. И 20 баллов в копилку Активного гражданина дали.
А мне за регистрацию дали 10 баллов :-)
Уже 200 тысяч человек проголосовало, Феликс отстаёт, но не сдаётся!

"По данным на 5:42 мск, за памятник Невскому проголосовали более 50,8% (111 427 человек), а за памятник Дзержинскому -- 49,1% (107 571 человек)."
www.rbc.ru/rbcfreenews/60385f0e9a79473c1db50686

Сейчас отстал сильнее (наверное, в 9 часов админ пришёл на работу и поправил позорный разрыв в 1,7%, сейчас 4,3%)

Шурик - 52.154%
Феликс - 47.846%

ag.mos.ru/check/stat?poll_id=10351&question_num=1
И что интересно... В предварительных опросах Шурика опережал не только Феликс, но даже фонтан!

"Из 1391 опрошенного на Лубянской площади в Москве согласны поставить:
Фонтан -- 47%
Памятник Феликсу Дзержинскому -- 30%
Ничего, оставив площадь без изменений -- 13%
Скульптурное изображение князя Александра Невского -- 5%
Статую Ивана III -- 4%
Монумент Юрию Андропову -- 1%"

"Telegram-канал <<Коммерсант FM>> предложил своим читателям выбрать между примерно такими же вариантами, не задействовав только Андропова. В опросе приняли участие 462 человека.

Итоги голосования оказались следующими:
<<Оставьте в покое Лубянку, там и так красиво>> -- 47%
Фонтан -- 34%
Памятник Феликсу Дзержинскому -- 13%
Статуя Александра Невского -- 6%"

"Вернуть Дзержинского на Лубянку захотели большинство читателей <<Парламентской газеты>>. Издание опросило 3189 человек по поводу того, что они хотели бы видеть на Лубянской площади.

Результаты распределились следующим образом:
Памятник Феликсу Дзержинскому -- 40%
Бронзовый фонтан -- 30%
Фигура Александра Невского -- 20%
Монумент реформатору Петру Столыпину -- 5%
Статуя князя Ивана III -- 3%
Скульптурное изображение Юрия Андропова -- 2%"

www.gazeta.ru/social/2021/02/25/13491026.shtml
Из двух БАНДИТОВ (по своей сути) какого избрать?


Ответ:
-Какого Моссовет захочет :-)
DimN
26.02.2021
Всё зависит от того, какой сигнал хотят послать власти общественности.
Сигнал послан уже давно - власть у крупного капитала, и тот кто боролся с таким же капиталом не может вернуться на постамент, по определению!
Так что 100 шансов из 100, что в честной и бескомпромиссной борьбе победит князь Невский.
DimN
26.02.2021
К сожалению, много сигналов другого рода. Например, запрещают совершенно безобидные фильмы, где не в лучшем свете госбезопасность показана. Так что не могу разделить Вашего оптимизма насчет 100 из 100.
ISOpter
26.02.2021
кстати, какова нынешняя политика Партии в отношении фильма "Убийство на Ждановской"?
DimN
26.02.2021
Не знаю, в интернетах вроде можно посмотреть без СМС и регистрации :о)
А дайте Берии памятник поставим
Тебя
26.02.2021
Хорошее предложение. Берия остановил маховик репрессий 1936-37гг и именно его усилиями у нас сохранилась страна, потому-как именно от занимался ядерным оружием, без которого мы давно были бы кучкой раздербаненных мелких княжеств, по типу Югославии.
Только мы с Вами в явном меньшинстве(((
Тебя
01.03.2021
Это только в неположливых сми с специфической публикой. Если послушать слесарей, токарей, водителей и прочих представителей рабочих специальностей, то нас будет подавляющее большинство.
Может откроем голосование??
Тебя
26.02.2021
Очередная либерастная манипуляция им. Венедиктова. Обсуждать надо вернуть или нет памятник Дзержинскому архитектора Вучечича, а не выбирать между. А чё Чебурашку не увековечить и не воткнуть на Лубянке? Ровно также там будет смотреться Невский, при всём к нему уважении.
054026
26.02.2021
"Тут пришеп лесник и всех разогнал"

"...Поэтому я считаю правильным остановить этот процесс и пока оставить Лубянскую площадь в том виде, как она есть сейчас. "

www.sobyanin.ru/o-pamyatnike-na-lubyanke
Неправильное голосование. Чего нам ваша Лубянка? У нас на Невского свой постамент пустует
Да... "Недолго музыка играла", недолго активный гражданин голосовал...

Но, оказывается, эпопея с возвращением Феликса на Лубянку началась ещё в 1998 году (снесли в 1991 году):

"4 декабря 1998 года Государственная дума РФ приняла постановление, в котором призвала мэрию Москвы восстановить памятник на Лубянке, отметив при этом "актуальность опыта борьбы с бандитизмом и детской беспризорностью под руководством Дзержинского и ценность скульптуры для архитектурного облика города".

В 2002 году мэр Москвы Юрий Лужков поддержал идею восстановления памятника, однако городская комиссия по монументальному искусству в январе 2003 года отказалась возвращать скульптуру на Лубянку."
"3 февраля 2015 года КПРФ обратилась в Мосгоризбирком с инициативой проведения городского референдума по вопросу возвращения памятника Дзержинского на Лубянскую площадь."
"Вновь вопрос о памятнике на Лубянской площади был поднят в феврале 2021 года. С обращением к мэрии о восстановлении памятника выступили писатели и журналисты, в том числе Захар Прилепин, Александр Проханов, Дмитрий Пучков, Игорь Молотов и Олеся Рябцева. Руководство "Офицеров России" тоже призвало вернуть памятник на Лубянку."

tass.ru/info/10746003
Результаты:

"Всего в голосовании приняли участие 319 897 человек. Жителям столицы предлагалось выбрать, кому из двух исторических деятелей нужно установить памятник на Лубянке: Александру Невскому или Феликсу Дзержинскому. За памятник Невскому высказались 55%, или 176 954 граждан, а установку монумента Дзержинскому поддержали 45%, или 142 943 человек. Голосование началось 25 февраля.

Мэр Сергей Собянин 26 февраля принял решение остановить голосование о памятнике на Лубянке."

www.rbc.ru/rbcfreenews/603937249a794791e2cfbd2c

И непонятны причины такой резкой остановки голосования - вместо объявленной недели, голосовали менее 2-х суток, то ли лоббисты Шурика постарались - устали вбрасывать :-) , то ли лоббисты Феликса огорчились, увидев такое заметное отставания (с разницы 1,7% отрыв увеличился до 11%)
Ivar-777
01.03.2021
Голосование с основной задачей не справилось.
Должно было отвлечь внимание от Навального, а в результате свои же друг с другом пересрались

www.newsru.com/russia/27Feb2021/raskol.html
Отвлечь от новости, что Навального перевели в другую тюрьму?

Эта супер-новость должна была активизировать протестные настроения, и тут как раз электорату подсунули голосование?!

Вы действительно верите в этот мотив?

Для справки: голосовать могли только москвичи, которые полностью заполнили свой профиль на мос.ру.
Если бы захотели отвлечь, то организовали бы более масштабную голосовалку, пусть даже и только для москвичей, но с меньшими препонами.
Ivar-777
01.03.2021
Почему не верить? Любой информационный повод, особенно, разделяющий людей, годится. Почему именно сейчас это всё затеяли? Два и два сложить не сложно...

Только вот, не учли одного - нынешняя власть, абсолютно чуждая любой идеологии, кроме делания денег, опирается, тем не менее, на людей, исповедующих различные идеологии охранительского извода - от "прекрасной Российской Империи, которую мы потеряли", до "сталинизма, как залога наших побед". И всё бы ничего, но как раз это голосование и столкнула представителей обеих идеологий лбами - первые стали грудью за Невского, вторые - за железного Феликса. Поэтому, пришлось всё отменять, чтобы "своих" окончательно не перессорить.
Если Вы выйдете из своего мира на улицу, и спросите 10 человек, которые попадутся Вам навстречу, думаю, что половина даже не слышала про это голосование.
А можно даже не выходить на улицу :-) Спросите у коллег по работе, слышали ли они про это голосование? Вот у нас в комнате 5 человек, в курсе только я :-D

И делайте поправку на источник информации! Медуза - антипутинский ресурс, поэтому всё сказанное против "кровавого режима" можно смело делить на 2! А уж информацию из неназванных источников в администрации и мэрии вообще можно делить на 100! :-D (а потом ещё раз разделить на 100, и то что останется смело выкинуть в помойку)
Эта схема работает и с пропутинскими ресурсами :-)
Ivar-777
01.03.2021
Протестные настроения в глубинке не так волнуют власти, как протестные настроения в столицах. Как известно, революции в столицах делаются, глубинка вообще о свершившейся революции может потом явочным порядком узнать. Поэтому именно в Москве, а не где-нибудь в Сухозадрищинске памятник выбирают.
Я не знаю, почему общественность проявила инициативу именно сейчас, но с Навальным не произошло ничего интересного после посадки.
Во время суда была активность - логично, после посадки активничать нет смысла, для этого должен быть какой-то серьёзный повод. Вот попадёт он в тюремную больницу, тогда можно поднимать хай - опять отравили! чуть не убили! и на этом фоне активизировать свою целевую аудиторию. А сейчас? Ну, перевели во Владимир, и что?
Ivar-777
01.03.2021
Очевидно, это было сделано не в связи с каким-то конкретным событием, а чтобы поскорее убрать имя Навального с общественной повестки... Чтобы побыстрей его забыли, другими словами. "Замыливание" информационных поводов - излюбленная тактика кремлевских.
Кому выбирать? "Глубинному народу"?
www.youtube.com/watch?v=AFMA8HC6vsI
320 тысяч за неполные двое суток, причём только для тех кто прошёл "аккредитацию" на мос.ру, мне кажется, весьма неплохой результат.
14325
01.03.2021
Никто. Потому что всё равно снесут со временем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем