--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российские учителя начали массово выкладывать в сеть квитанции со своими зарплатами

В России
3223
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
26.02.2021
newsland.com/user/4297807604...rplatami/7333108
Поводом для такой акции стало заявление премьер-министра Михаила Мишустина, который на заседании правительства поручил Минтруду к апрелю 2021 года собрать реальные сведения о зарплатах работников бюджетных организаций .... Судя по фотографиям, выложенным в соцсетях, они получают от 13 до 30 тысяч рублей в месяц

В квитанциях все подробно указано - нагрузка, стаж, классное руководство, сверхурочные итд. И за всё про всё от 13 до 30 .... Вот тебе бабка и майские указы.
А чего вот они ноют я не понимаю? Шли бы себе в бизнес работать, в роснефть или газпрём. А в школы бы учителями таджиков набрали, и нормально было бы всё. А то выкладывают свои квитанции, только лодку раскачивают.
Master RLT писал(а)
они получают от 13 до 30 тысяч рублей в месяц ...

Шок. Скандал. Сенсация.
А майские указы? .... или пациент тут не при чем? :)
Master RLT писал(а)
А майские указы?

И что? Политик занимается популизмом. Шок. Скандал. Сенсация.
Master RLT писал(а)
или пациент тут не при чем? :)

При том же,причём и любые обещалки какого-нибудь Навального,Байдена и т.п. говорящих голов. Нет между ними никакой разницы.
min
26.02.2021
D-The Hunter писал(а)
При том же,причём и любые обещалки какого-нибудь Навального,Байдена и т.п. говорящих голов. Нет между ними никакой разницы.

Хрена себе, нет разницы.
Навальный никто, Байден для нас никто.
А пациент вообще то наш Президент.
И что? Между обещаниями всех этих мужей для нас НЕТ разницы.
Romshtex
27.02.2021
... а если нет разницы, зачем платить больше? (с)
Вот-вот. Перефразируя:"А если нет разницы,зачем платить штрафы и дубинкой по хребту получать?"
Master RLT писал(а)
А майские указы?

Напомните пожалуйста, в какой момент Минфин или Минобр начали подчиняться президенту?
minotaur
26.02.2021
В момент принятия поправок к Конституции.
И до поправок президент мог уволить любого министра или разогнать всё правительство целиком и назначить на любой министерский пост кого захочет, а следовательно имел полную власть над всем правительством и над каждым министром в отдельности.
Что он неоднократно и проделывал ранее еще до поправок.
Появление Мишустина в премьерах и перестановки министров в январе 20 ого тому подтверждение.
minotaur
26.02.2021
Ну формально он сам не может уволить министра, а только:

по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров;


Но пока никто не возражал.
minotaur писал(а)
Но пока никто не возражал.

Власть заключается не в формальной подписи на документе, а в реальной степени влияния на судьбу чиновника.

Эта степень влияния и определяет подчинённость.
Президент при желании может сменить любого министра. И для этого ему не нужно уговаривать премьера, поскольку и самого премьера президент может уже сам уволить.

то есть все названные персонажи находятся в полной и прямой зависимости от президента, а следовательно полностью подчиняются ему и его указаниям.
Да и премьер уже... "не девочка":
echo.msk.ru/news/2796716-echo.html
Я тебе вообще крамольный вопрос задам: а в чем у нас ощущается президентское присутствие? Ну, в смысле, в каких действиях "выстроенной им вертикали власти" можно видеть результаты его мудрого правления?
mr.krabs
26.02.2021
Судя последним надцати лет, президентское т.н. правление заключается в бросании ручек и старческом брюзжании
На что у той самой вертикали уже давно иммунитет выработался. Типа, бьет, значит любит.
mr.krabs
01.03.2021
Гусь121 писал(а)
давно иммунитет выработался

Это примерно как к кукареканию петушка.. что то там кукарекает, но никто на улице внимания уже не обращает.
Не, не так. Обращают, делает вид, что внимательно слушают и даже периодически овациями сопровождают. Но на этом все и заканчивается.
mmartin
01.03.2021

Гусь121
писал(а)
а в чем у нас ощущается президентское присутствие?

Глеба Сергеевича нам назначил, а он тут порядок наводит под чутким руководством (ну там всякие скверы, участки под застройку и прочая вкуснятинка)
Приезжая периодически в Новгород, который Великий на Волхове, к тестю в гости и слушая из постоянно включенного на кухне радио фразы "губернатор новгородской области Никитин сделал для новгородцев то-то и то-то, поручил тому-то и тому-то улучшить жизнь населения" ловлю себя на мысли: пора вообще всю страну губернаторами Никитиными осчастливить, тогда хотя бы по форме можно будет объяснить тот бардак, что нарастает в стране год от года - Никитины виноваты, что под такой фамилией родились.
Screw12
26.02.2021
Ну все, приравняют теперь выкладывание квитанций к разглашению гос.тайны. Или к оскорблению ветеранов
BCT
26.02.2021
Бери выше - к измене Родине!
Bekas999
26.02.2021
..к фото к купальнике..
Оскорбление Мишустина. Лет 15 могут впаять.
Artr
26.02.2021
Да и вообще стыдно должно быть такие маленькие зарплаты на всеобщее обозрение выкладывать.
Ох, расскачивают....Сидят в правительстве и руки потирают, а не помут дурашки, народ если выйдет, им не усидеть, и Париж их не примет, как 100 лет назад, там все места заняты, и нет Ростова для них, да и сейчас авиа и жд пути почти не фунциклируют, ведь получат, большинство из них, по полной.
DEN_di
26.02.2021
Успокойтесь, никто никуда не выйдет.
Хорошо бы, наелась я переменами..
сечены и рагозины неодобряэ, им перемены за последние 20 лет очень даже понравились, они бы еще с удовольствием продолжили.
Так они и подталкивают страну к переменам, все думают, что будет как вна Украине, классиков не читают, про страшный и безсмесленный бунт а зря....
Вот и я о том же - разогнать надо эту шоблу, чтоб не подталкивали почем зря :)
Как гнать и на кого менять? Вон Сталин гнал, так его заплевали. Но второй вопрос важней..
Значит вам тоже нравятся перемены, как и сеченым-рагозиным :)
А что, разве вопрос не правильный? На Украине хотели сменить а кто пришел в замен? Что изменилось...к лучшему?
А зачем вы вообще этот вопрос задаете? Кто придет тот и придет. Вам-то чего? Вы же на улицы не пойдете, а значит вам наплевать кто придет :)
Совсем не плевать кто придет. Кто сказал, что обязательно идти на улицу, что бы пришли другие и обратное...кто сказал что если выти на улицу - придут другие?
Если у вас в голове только то что "кто-то придет" - значит для вас так и будет :)
Кого изберем? Вас или меня?
Вы думаете страной может рулить один человек? :)
Нет
Вот поэтому вопрос "какого царя будем избирать" нужно забыть. Главный вопрос - какую политическую систему мы хотим построить вместо диктатуры. И только после ответа на него можно говорить о персоналиях.
Смешной вопрос. Дэмократию канешна, как на Украине.
Почему решили что я об одном говорю? Кого поставим во главе центра банка? Сбера? Министерства развития? Сельхоза и проч и проч....
Master RLT писал(а)
Главный вопрос - какую политическую систему мы хотим построить вместо диктатуры. И только после ответа на него можно говорить о персоналиях.

Так в какой системе вы бы хотели жить?
Master RLT писал(а)
Так в какой системе вы бы хотели жить? ...

Огласите, пжлстаа, весь список (с)
Я вот никак не могу понять... А какие вообще действующие системы есть? И вообще в чем у них отличие? Вот смотришь на одну - вроде демократия... А приглядишься - диктат.
Дело не в названии. Люди сначала выбирают принципы и правила по которым они хотят жить, и только потом этому придумывают название (причем как правило уже другие люди придумывают). А вы хотите сначала красивое название выбрать, а потом жизнь под него подстраивать? :)))
vlad0711
26.02.2021
Вы никак не поймете простой вещи-всем пофиг.))) И согласись,сейчас мы все живем лучше,чем в 90-х)))
Не соглашусь. у меня в 90-х было множество мечтаний, вера в то, что они могут сбыться...и колени не болели.:((((
Master RLT писал(а)
Дело не в названии. Люди сначала выбирают принципы и правила по которым они хотят жить, и только потом этому придумывают название (причем как правило уже другие люди придумывают). А вы хотите сначала красивое название выбрать, а потом жизнь ...

Каждый человек для себя выбирает сам принципы и правила по которым он живет. Даже если они вступают в конфликт с правилами и принципами того социума где живет этот человек. И как называется при этом "система социума" в которой он живет не сильно-то и важно.
Ты же сам заваливал тут вопросом в какой "системе жить хотите"
Так огласи, какие вообще есть?
В справедливом, но это тянет на утопию...
Справедливость - это субъективное ощущение. Как и "правда". Истина - вот это объективно и глобально... но она там же, где и Любовь. Т.е. не в этом мире.
Из вами сказанного вывод, что жить хрошо нам тут не дано
Ну что это? Понятие "хорошо жить" тоже очень субъективно... Мозг же человека вообще великий обманщик. Душу обмануть нельзя... Но сейчас это, даже, как-то неприлично верить что у человека есть душа.
Ну да, ну да..сейчас принят говорить об цифровом интелекте, а значит живой человек как таковой становится не нужным. грефу и набиулиной лучше будет без нас, а у робота какая душа......
DEN_di
26.02.2021
Ты то то-же на улицу не идёшь, значит и тебе плевать? :-)
min
26.02.2021
А как теперь можно Сталина заплевать, ведь он Ветеран ВОВ.
Зу
26.02.2021
тем не менее все они будут голосовать за Единую Россию
самые первые побегут+будут агитировать
И, по старой привычке, бюлютней набросают скоко скажут! :-)
И выборы фальсифицировать
Периферийный капитализм, он такой...

Но тут на форуме-то, ведь не так, правда? Тут все успешные
Oilmen
26.02.2021
Master RLT писал(а)
нагрузка, стаж, классное руководство, сверхурочные итд. И за всё про всё от 13 до 30

встретил в "магните" около дома учительницу из школы "киндера", на вопрос чего ушли, ответ был краток - настое....ети мозги за копейки. :(
В городе они получают также, как все. Потому что тут много учеников. Копейки получают в тех школах, которые имеют мало учеников. Пойдет она в кадры со своим образованием и будет получать столько же.
Kot bajun
26.02.2021
тут вот одна дама глядя в глаза царю-батюшке сказала, что 25 тыр получает, так ее быстро разубедили, что у нее гораздо больше. и этих убедят.
можно ссылочку, где её разубеждают?
Kot bajun
26.02.2021
а вот пожалуйста посмотрите. сам глава минобранауки ей же и сообщил сумму ее зарплаты
www.rbc.ru/rbcfreenews/6023efe89a794767e4501c90

а уж местную тему с обсуждением, как нагло заливают бюджетники про низкий доход, поищите сами. думаю, и в этой теме скоро найдутся желающие сообщить, как хорошо и много зарабатывают учителя
теперь массово - это три.
становится понятным почему "акция с фонариками" была обозначена как "массовая".
"марш трильярдов" из той же оперы
Tom-Cat
26.02.2021
Пока они работают за 15-30, больше платить не будут.
А откажутся - таджичек навезут?
Tom-Cat
26.02.2021
Пусть президент об этом думает.
skaarj
26.02.2021
В поликлиниках уже полно врачей из Средней Азии. Спасибо признанию тамошних дипломов у нас.
Чем они лечат - пловом или насваем - отдельный вопрос.
mr.krabs
26.02.2021
Судя по некоторым старым шимпанзе с гф и нп , медперсонал в основном заменили в дурдомах. Режим ослаб вот и рванули поцыэнты в эти самые интернеты.
Ага!Первые под замену пойдут учителя русского языка.
Снусмумррик писал(а)
А откажутся - таджичек навезут?

Качество обучения от этого всё равно не изменится, почему бы и нет :-D
C. Lee
26.02.2021
говорят в школах иконы самизнаетекого висят
пусть к нему обращаются
отнесется с пониманием
даст поручение
разберется
Astaf
26.02.2021
Сколь веревочка не вейся.
High
26.02.2021
Поэтому занижение оценок имеет место быть и отсюда <<пройдите ко мне на репетиторство>> занедорого.
Массово?)))
Три штуки - это массово?)))
Десятки новостей в гугле и яндексе
не жалко... т.к. сами активно выступали за нынешнюю ситуацию. самые ярые пропагандисты
Их можно понять: столько лет услужливо "подмахивали" властям на выборАх и... такой обломинго...


Раньше думать было надо....
mmartin
26.02.2021

Master RLT
писал(а)
Судя по фотографиям, выложенным в соцсетях, они получают от 13 до 30 тысяч рублей в месяц

пусть 2ндфл выкладывают, по этим квиткам ничего не поймёшь
Кстати... да! :)
Кстати нет. Данный господин в каждой теме про з.п. пед.состава с этим "аргументом" объявляется. Вот только как-то не думает о том,что выписку по этой форме надо специально заказывать,делать её будут определённое время да и в принципе ради его личного запроса это делать никто не поторопится - тема уже пропадёт в глубинах форума к её получению. :) В чём проблема умножить число из квитка на 12 и получить сумму БОЛЬШУЮ,чем она выходит за год - данный господин объяснить не торопится.
DimN
27.02.2021
Это процедура для тех, кто еще в прошлом веке живет. Сейчас эту справку просто берешь в личном кабинете налоговой. Всех дел на три минуты.
Умножить сумму из квитка на 12 можно, но полученный результат может оказаться очень далеким от реальности, на что и намекает mmartin.
DimN писал(а)
Умножить сумму из квитка на 12 можно, но полученный результат может оказаться очень далеким от реальности, на что и намекает mmartin.

У учителя не может. Там практически исчерпывающая информация. А если намёк на "конвертики",то их в справке не увидишь.
DimN
27.02.2021
Почему думаете, что у учителей не будет? Вы же, я так понимаю, уже давно не директорствуете, с тех пор много воды утекло, ну там майские указы всякие, то-сё...
DimN писал(а)
Почему думаете, что у учителей не будет? Вы же, я так понимаю, уже давно не директорствуете, с тех пор много воды утекло, ну там майские указы всякие, то-сё... ...

Справедливо,но сильно сомневаюсь,что произошли какие-то драматические перемены в данном вопросе-мои прежние коллеги,с которыми я поддерживаю общение,ни о чём подобном не упоминали. Все выплаты пед.составу крайне прозрачны - бюджетные средства как-никак. Схемы обогащения учителей(да и администрации) в рамках статьи расходов на з.п. крайне сложно реализовать. Нечистые на руку могут "подлататься" из других средств,но не отсюда и в официальной з.п.,повторюсь,этого и в справке из налоговой не увидишь. :)
DimN
27.02.2021
А я и не говорю, что не прозрачны. Но могут быть разные премии, особенно годовая, за счет которых общегодовая сумма дохода может существенно отличаться от двенадцатикратной суммы дохода за отдельно выбранный месяц. Допускаю, что никаких премий вовсе нет, но понимаю, почему для более объективного взгляда люди просят все-таки справку о доходах. Если не стесняются выкладывать месячный квиток, ничто не должно мешать предъявить и годовой.
DimN писал(а)
Но могут быть разные премии, особенно годовая, за счет которых общегодовая сумма дохода может существенно отличаться от двенадцатикратной суммы дохода за отдельно выбранный месяц.

Могут. Но никакого существенного вклада они не внесут. Скомпенсируются колебаниями з.п. в меньшую сторону из-за карантинов,не набравшейся группы на ИГЗ или на платные услуги.
mmartin
01.03.2021

D-The Hunter
писал(а)
делать её будут определённое время

в этот же день бухгалтер распечатает и выдаст на руки
mmartin
01.03.2021

D-The Hunter
писал(а)
в каждой теме про з.п. пед.состава с этим "аргументом" объявляется

ни разу 2НДФЛ никто не выложил :)
D-The Hunter писал(а)
Кстати нет. Данный господин в каждой теме про з.п. "http://пед.состава" с этим "аргументом" объявляется. Вот только как-то не думает о том,что выписку по этой форме надо специально заказывать,делать её будут определённое ...

Как уже тебе ответили ниже - в личном кабинете налогоплательщика эта справка формируется на "раз-два".
В чем разница квитка и 2 НДФЛ?
В том, например, что одна моя давнишняя знакомая, работая в налоговой и имея довольно скромный оклад при справке за год имела доход близкий к моему. А я тогда работала примерно за 1700 дол в мес. И выходило это "чудо" из-за того что у них было множество разных надбавок, премий и "безвозмездная помощь" на отпуск. Прикинь! И такое было!
Так что квиток - это замечательно, но полный объем инфы даст 2 НДФЛ.
Сычъ
01.03.2021
Зарплата, квартальная премия (прописанная в договоре), матпомощь малая, матпомощь большая, премия годовая, надбавка за выслугу лет + премии к праздникам и отпуску (отпуск до 40 дней).
А я всё ждал,когда же Вы появитесь... Умножьте квиток на 12 месяцев - получите БОЛЬШЕ годовой з.п.
mmartin
01.03.2021
с этими учителям, врачами и прочими чиновниками не так всё просто (доплаты, выплаты, дополнтельные работы и прочая каша искажают картину вдрызг). 2НФДЛ - вот он, шанс приблизиться к пониманию.
Там будет вместе с налогами, как будто это доход человека.
Я брал 2ндфл Оказалась цифра почти в два раза больше, чем выданная на руки.
mmartin
01.03.2021
подоходный налог у нас 13% и в 2НФДЛ он указан
а то, что там окажется в два раза больше, так я на это и рассчитываю :)
Правильно. Лживая справка, лживая статистика.
mmartin
01.03.2021
Почему справка лживая? :)
Ты целый год получаешь на руки 26 тыр.
Выдают справку - 48 тыр в месяц
А ты получал 26 тыр.

Кто врет?
mmartin
01.03.2021
Скорее всего врёт справка, но это так близко к Уголовному Кодексу, что я не очень верю в реальность этого.
И что вам сказал бухгалтер на ваш аргумент "получал 26, а в справке 48"?
С тобой понятно.
mmartin
01.03.2021
Хорошо вам, я вот ничего не понял.
DimN
01.03.2021
Врет Ваш работодатель. Если в справке 48 тыр, то на руки 41.76. Куда пошла разница, интересуйтесь у бухгалтерии или у руководства.
Не, я слышал, такое практикуют с разными там дворниками-гастерами, когда часть его зарплаты тупо отбирается, но Вы же не он?

Обычно бывает ровно наоборот: в справке типа минималка, чтобы налоги и отчисления в фонды не платить.
DimN
01.03.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Я брал 2ндфл Оказалась цифра почти в два раза больше, чем выданная на руки
Не знаю, как Вам это удалось. Даже если Вы нерезидент, все равно налог только 30% выйдет.
Сычъ
01.03.2021
Обычно такое бывает, когда человек забывает про премии квартальные-годовые, матпомощи и пр. выплаты, держа в голове только сумму оклада.
Только у очень некоторых премии валят ведрами.
Сычъ
02.03.2021
У всех госслужащих так-то) Их премии даже законодательно (были) закреплены.
Самое забавное, что наверняка некоторые из этих учителей вчера вбрасывали бюллетени за вавана, а сегодня жалуются на низкие зарплаты.
Ну это второй "аргумент" после их "огромнейших" з.п. Как "некоторые" влияют на общую картину? Я за 10 лет в системе образования подобным ни разу не занимался. Дальше что?
D-The Hunter писал(а)
Как "некоторые" влияют на общую картину?

ну ты же в сфере образования, значит человек образованный революционер. Следовательно знаешь, что будет, если в бочку меда добавить ложку дегтя.
GreatCornholio писал(а)
ну ты же в сфере образования

Я там был. Но "огромные з.п." и "соответствующие" им условия труда вынудили с ней распрощаться.
GreatCornholio писал(а)
значит человек образованный

Не знал,что для того,чтобы быть образованным,надо самому обязательно "быть в системе". Прикольное новое определение образованности! :)
GreatCornholio писал(а)
что будет, если в бочку меда добавить ложку дегтя.

Догадываюсь. Вот только мне казалось,что с обществом людей это так не работает,потому как иначе можно расширить аналогию и получить в результате,что всё население планеты - в лучшем случае моральные уроды. А если за "ложку дёгтя" принять какого-нибудь маньяка-психопата,то картинка будет совсем безрадостной. Аккуратнее стоит аналогии подбирать! ;)
D-The Hunter писал(а)
всё население планеты - в лучшем случае моральные уроды

ну да
Ты в самом деле веришь в то, что за Путина на президентских выборах и за поправки к Конституции на самом деле проголосовало меньшинство населения, что это фальсификация?
нет. я верю, что вбрасывали за тех, кто не пришел.
mmartin
01.03.2021

GreatCornholio
писал(а)
вбрасывали за тех, кто не пришел.

не верю чето. там же списки пришедших, их хранят, проверить можно
Greg-93
02.03.2021
Еще есть списки голосовавших онлайн. Они тоже хранятся. Их тоже теоретически проверить можно. Практически - невозможно (также впрочем как и бумажные).
picolito
01.03.2021
не некоторые а все
Hillerien
26.02.2021
А в школы бы учителями таджиков набрали, и нормально было бы всё.
В данном вопросе необходимо немного потерпеть и отнестись с пониманием.
Rory
26.02.2021
денег нет,но вы держитесь (с)
или идите в коммерцию
Rory
26.02.2021
в бизнес велено)
Сорян, все бредовые мысли не успеваю запомнить с точностью до слова :-)
Rory
26.02.2021
не большая потеря)
Qavai
26.02.2021
Матвиенко: к 100-летию Победы в Великой Отечественной войне каждый ветеран получит по квартире

panorama.wtf/8067
А такие еще есть живые? И она уточняла в каком городе будет эта квартира?:)
jsn
26.02.2021
Это фейк же. :)
mr.krabs
26.02.2021
Master RLT писал(а)
от 13 до 30
Надо сказать что у учителей никогда не было нормальных зарплат, ни в СССР, ни при Ельцине, ни сейчас...

А то что в бюджет на фот не заложены суммы из майских указов это зашквар конечно...

С другой стороны Навальный всем минимальную зарплату обещал 20000, и где на это деньги найти совсем не понятно
Алексей Макаров писал(а)
С другой стороны Навальный всем минимальную зарплату обещал 20000, и где на это деньги найти совсем не понятно

1. Прекратить воровать
2. Вернуть уже уворованное
3. Прекратить тратить деньги на войнушки и прочие идиотские имперские затеи типа поддержек диктаторских режимов и строительств северных потопов.
4. Урезать ЗП чиновникам (в т.ч.думе, СФ, президентским лакеям) и силовикам, сократить их к-во, ликвидировать пропагандонов.
5. Выгнать нахрен с ключевых постов всяких филологов и детей друзей бункерного, и поставить на них реальных спецов.
6. Вкладывать деньги в экономику

Бабла полно, не надо забывать что мы живем в богатейшей стране мира, 20% ресурсов всей планеты и только 1,5% населения. Только исходя из этого мы все должны в шоколаде жить, а не в дерьме как сейчас.
В России климат плохой.
И наследие 90-ых ещё.
И враги кругом.
Это все хорошо на словах/бумаге, но на деле быстро окажется что все воровство (я не поверю что его не будет при навальном) и з/п чиновников не компенсируют и 10-20% тех денег что понадобятся для резкого повышения зарплат
При чем тут Навальный? Надо менять систему, а не царя.
edgar84
01.03.2021
мамкин революционер-идеалист через улицу хочет порешать дела, хотя не знает ни тактики, ни стратегии, только святые либеральные абстрактные лозунги и непременно армию сделать контрактной, а лучше вообще отменить, пусть НАТО защищает светлую Россию будущего. ну и ядерный арсенал обнулить и все вредные производства, чтоб в прогресс экологический войти широким либеральным шагом, аха)
В 90-е не было "царя". Чуть не просрали все.
В европах нет царей, а живут лучше нас почему-то :)
Англия, Испания, Нидерланды, Швеция - везде есть монарх
А этта ... У вас такой уровень интеллекта что вам надо объяснять разницу между королевой Англии и диктатором в России?
Ну извините тогда, я не туда попал :)
mmartin
01.03.2021

кубанец
писал(а)
В 90-е не было "царя".

ну здрасьте! а кем же был Борис Николаевич? Тогда еще больше на царя было похоже - там и придворные были и шуты.
RolSt
27.02.2021
Т.е. воровство было и будет всегда при любой системе и при любом президенте? Интересная позиция.
Вывод тогда какой?
Вывод в том что воровство и коррупция не являются главной проблемой страны, как бы это не пытались доказать либералы... Да и непобедимо оно у нас (см на Украину)

Да, сменив власть можно что то поменять, но это мелочи будут, а вот что нужно для реального роста экономики - большой вопрос
RolSt
27.02.2021
Либералы прежде всего выступают за сменяемость власти, а не против коррупции и воровства. Пора уж это понять.
От того что в Новостях будет мелткать другая фамилия особенно ничего не изменится...
RolSt
27.02.2021
В других странах постоянно фамилии мелькают (раз в 4 года) и все изменяется.
На Украине уже 6й президент, но уровень коррупции и бедности так и не изменился
на Украине многие важные посты занимают люди совдеповских времен или 90х годов.Без полной люстрации ничего не изменится ни на Украние, ни в России .
Алексей Макаров писал(а)
Да, сменив власть можно что то поменять, но это мелочи будут, а вот что нужно для реального роста экономики - большой вопрос

Из серии - "что нужно сделать я не знаю, но жульё и ворьё от власти убирать точно не надо" :D :D
Это называется путинизм головного мозга :)))
mmartin
01.03.2021

Master RLT
писал(а)
жульё и ворьё от власти убирать точно не надо

надо, конечно, только правильно пишут там - нужен механизм, как сделать так, чтобы жульё и ворьё не пускать во власть. А если нет механизма, то мы просто будем менять одного на другого.
Именно
mmartin писал(а)
А если нет механизма, то мы просто будем менять одного на другого.

А почему нет-то? Статья 20 конвенции ООН давно уже есть. Просто кое-кому в бункере она очень сильно поперек горла.
mmartin
01.03.2021

Master RLT
писал(а)
Статья 20 конвенции ООН

т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

тогда, получается, что и у Потанина придётся всё отбирать?
Вы механизм просили? ... Вот я и говорю что он есть.
mmartin
01.03.2021
Согласен, механизм хороший. Жаль, что никому не нужен, пока, ни тем, кто у власти, ни тем, что туда зело хочет.
А кто им должен объяснить так чтобы они захотели? Господь бог еврейский?
mmartin
01.03.2021
Хз, мы, наверное, народ.
Логично. Больше некому :)
А пока мы им не объясним, им этот механизм и не понадобится никогда, у них и без него все в порядке :)
mmartin
01.03.2021
А где-то есть следы, что мировая закулиса оказывает на Россию давление с целью убедить нас таки ратифицировать данную статью? Может кому-то запрещали недвигу приобретать или въезд запретили?
Обходится без проблем, все имущество записывается на ООО или какой нибудь фонд которым управляет по доверенности троюродный зять бывшего друга прабабушки жены чиновника. Пример с дворцом в Геленджике показательный
minotaur
01.03.2021
Статья эта противоречит ст. 49 нашей Конституции.
RolSt
27.02.2021
Средняя зарплата учителя а Москве 120 тыс. В регионах - 30.
Мягко говоря, странно. И почему госдума помалкивает?
Зарплата учителя начальных классов в США 5100$
После вычета налога, если семейный остаётся 4200 $
или 309 тысяч рублей

youtu.be/G880UzJey24
RolSt
27.02.2021
Какая связь масквы и США? Вы адекватны?
Много 120 или мало узнается в сравнении.
Только не с нищими регионам, а с аналогами в других странах.
RolSt
27.02.2021
При чем здесь другие страны или америкосы? Тебя не волнует, что на твои налоги московские учителя на выходные в Испанию летают, а нижегородские за еду работают?
Что у вас с мозгами и глазами то?
За всю историю существования США ни одна бомба на них не упала (Гаваи не в счет). И коммунизм у них никто не строил 70 лет.
Да, но на ту же Японию целых две атомных упали, не считая тысячи обычных, и ничего, живут лучше нас...

Правда и коммунизма там тоже не было
mmartin
01.03.2021

Мари-Хуан
писал(а)
Зарплата учителя начальных классов в США 5100$

чето сомневаюсь я. прямо по всем городам? там тоже Нью-Йорк и гододишко в Техасе - два мира, две судьбы.
Это у нас Москва и все остальное.
В США разрыв менее заметен поскольку нет засилья центра.

А в то что дворник получает 3000-3500 поверишь?
mmartin
01.03.2021
Учитель начальных это понятная нагрузка, а дворник дворнику рознь. Тому, кто лужайку у Белого Дома стрижёт, может и поболе платят (плюс за звание), а в Новом Орлеане уже иначе.
потому что учителя и врачи это сейчас не федеральное, а региональное
поэтому каждый регион сам назначает ЗП по данным сферам
разговор вернуть в федеральную зависимость идет давно, но воз и ныне там
mmartin
01.03.2021

Алексей Макаров
писал(а)
Навальный всем минимальную зарплату обещал 20000, и где на это деньги найти совсем не понятно

а он на пенсию хотел всех попозже отправлять. Ну не всех, конечно, всякие певцы, клоуны и прыгуны пораньше бы начинали получать.
mmartin
01.03.2021

Алексей Макаров
писал(а)
у учителей никогда не было нормальных зарплат, ни в СССР, ни при Ельцине, ни сейчас

при Ельцине не знаю, а в СССР вроде неплохо получали директоры, завучи..
Алексей Макаров писал(а)
Надо сказать что у учителей никогда не было нормальных зарплат, ни в СССР, ни при Ельцине, ...

Неправда. Начиная с Брежнева зарплаты учителей были вполне себе приличными.
Выше чем у колхозников, агрономов. Вполне сопастовимые с зарплатами рабочих.
Низкий уровень сегодняшних учителей - прямое следствие отношения к этой профессии государства.
vivat
27.02.2021
и самое главное.....
и тут фбк пропустило самый цымус
да и люди не особо то озабочены
походу
последние лет тридцать народишко яростно забывал всё Совковое
и профсоюзы в том числе
а "протестуны", в смысле "лидеры диссиденщины" ваше не в курсе того как грамотно мутить массы :-D
да ещё и власти поспособствовали тому што народишко сам нифига делать не может.....
да и не хочет
власти обязаны организовать профсоюзы и ещё и ими руководить так.....
што бы все были довольны *yes*

кстати.....
а директор школы или главврачь вполне себе чинуши и осуждению подлежат?
или , к примеру , за ремонт в больнице отвечает министр в Москве?
а может главврачу сделать зряплату в три , нет две санитаркиных? *rofl*
да и он всяко в доле берущего мзду персонала *pardon*

с другой стороны разве можно щитать учителей интеллигенцыей?
канешно нет
хотя как решит Невзоров *rofl*

а почему не предлагаете им работать на "отечественный бизнес"? *scratch*
А почему про меня никто ничего не говорит? Чо за дела я не понял?
По всей стране учителя от 13 до 30 получают, квитанции в сеть выкладывают, а я не причем что ли получается?

Ни одного неудобного поста не прибил. День прожит зря :-/
DEN_di
27.02.2021
Умный человек на твоём месте задумался бы, сравнил свои посты в этой теме и в других, многое бы понял... Но кому я это говорю? *facepalm*
Молодец!! Я знал что такие найдутся :)
DEN_di
27.02.2021
Ты сам спросил *pardon*
Умный человек понял бы разницу между просьбой и удивлением :)
DEN_di
27.02.2021
*facepalm*
Можно ещё у работников транспорта выложить квитки. Там тоже всё весело
Что-то мне подсказывает что смешно будет почти в у всех бюджетников, даже у чиновников и силовиков младшего звена.
И ты прав.
Кроме бюджетников ещё дофига мест, где зп того же масштаба. Только вой обычно про учителей и врачей, потому что это гораздо благороднее звучит, чем многое другое. Это какая-то скрепа, родственная победобесию. Потому что ветеран, учитель, врач - это святое.
abcd1234
01.03.2021
что было раньше - курица или яйцо? учителя работают так, как им платят или им платят так, как они работают? (если что у меня двое детей школьного возраста. И глядя на работу их учителей я уверен, что лично меня за такой подход к моей работе уволили бы моментально)
Это называется замкнутый круг)
abcd1234
01.03.2021
и чем дальше - тем круглее и замкнутее
mik-mak
01.03.2021
*Татьяна* писал(а)
учитель, врач - это святое

Это не святое, а просто эффективное!
Например, в машиностроении нужно делать средства производства для средств производства %), чтобы чего-то работало.. Тоесь, станки и оборудование для производства уже конечной продукции!
Так вот, учителя и врачи - это своего рода средства производства на производстве работников %) Тоесь, учителя - это наладчики станков с ЧПУ, а врачи - слесари ремонтники оборудования! Без них нового оборудования (спецов) нету, а те, что есть, сломаются (заболеют) %))
Кактотак!
Вот ведь... нытики... нет что б сразу, всем вместе в бизнес пойти)))
Конечно,вины учителей в этом нет, но так как сейчас учат и 10 000 много.
abcd1234
01.03.2021
совсем совсем вины учителей нет? ну, например в том, что учительница уже третий год в нашей школе дорабатывает, а ни одной задачке при объяснение новой темы решить не может
Кто то ее на работу взял ведь
abcd1234
01.03.2021
взял. Директор. И на все претензии директор отвечает, что знает, что как учитель она полный ноль. но школе нужна штатная единицы - вот штатную единицу и взяли
А что гасторбайтеров не взяли? Или глухонемую какю-нибудь.
abcd1234
01.03.2021
наверняка это ещё впереди.
Кстати - в мои школьные годы одной из моих лучших учительниц была понаехавшая узбечка. Которая, как ни странно, вела русский и литературу. И хорошо вела. И классная руководительница была отличная
Osss
01.03.2021
Волки опять обманули овец.
Какой сюрприз, кто бы мог подумать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26