--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Техас и Миссисипи отменили масочный режим и сняли ограничения для бизнеса

В мире
4145
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
03.03.2021
местных то отпустит или будут продолжать ссылаться на мировой опыт, матмодели и прочие выдумки.

www.kommersant.ru/doc/4712274

Власти американских штатов Техас и Миссисипи отменили обязанность носить маски. Бизнес может вернуться к обычному режиму работы. Белый дом считает это решение ошибочным.

«Я анонсировал, что Техас открывается на 100%. Я также прекратил в штате действие масок»,— написал губернатор Техаса Грэг Эбботт в Twitter.

«Мы снимаем обязанность по ношению масок, и бизнес сможет работать на полную мощность без ограничений»,— написал губернатор Миссисипи Тэйт Ривз в Twitter.

Старший советник рабочей группы при Белом доме по борьбе с коронавирусом Энди Славитт заявил, что штатам не стоит торопиться снимать все ограничения. «Мы считаем ошибкой преждевременную отмену этих предписаний. Маски спасают множество жизней»,— сказал он в эфире CNN (цитата по ABC News). Господин Славитт выразил надежду, что решение пересмотрят.


Существуют ли еще болезни, которые можно указом остановить?
VitOb
03.03.2021
А что у нас еще запрещено? Вроде только маски остались.
сауны в фитнессе, надо в инстаграме спрашивать

все равно ничего не соблюдал и не соблюдаю.
Таких явное меньшинство, но вроде по-тихоньку нас прибывает.
ну да... дебилизм прогрессирует к сожалению
VitOb
03.03.2021
Он оно че. Сауны отдельно работают, тренажерные залы отдельно работают. А вот сауны в тренажерных залах значит очень опасны. И почему я не удивлен.
Недавно было опасно жрать в ресторане
VitOb
03.03.2021
Исключительно по ночам. Не ну в чём-то они конечно правы. Ночью жрать вредно, особенно когда спортзалы закрыты :)
В СПб даже днем.

Я бы ввел дополнительные запреты.
Например шевелить пальцами ног.
Пользоваться смартфоном в среду, если четверг той же недели приходится на чётное число нечетного месяца.

Держать на столе одновременно ложку и вилку.
VitOb
03.03.2021
JobForFood писал(а)
В СПб даже днем.

Этим можно. У них история, культура, духовность и мосты разводные.
kemy
03.03.2021
не сауны а хамамы
где позиционируется 90 градусов - пожалуйста - работайте
VitOb
03.03.2021
Ну вот, придется теперь баню пожарче топить, а то вдруг меньше 90 будет. Мне то привитому пофиг, а вот остальные члены семьи как.
barsuk
03.03.2021
сауны заработали
А бляди?
barsuk
03.03.2021
эти и не переставали
JobForFood писал(а)
надо в инстаграме спрашивать

инстаграма больше нет, тю-тю
Все на месте.

www.instagram.com/p/CMA0nkyJ89f/

Обращу внимание, что участники массового мероприятия не соблюдают масочный режым и социальную дистанцию. На каких основаниях?
Нет ли нарушения ст.236 УК РФ?

Что скажут форумские юристы?
это не инстаграм, а б--дский цирк. инстаграм (был) у глеба никитовича.
вы про эту фоту?
Смотреть здесь
www.instagram.com/p/CL9ArnqHlDb

Слушать здесь.

www.youtube.com/watch?v=DiMeARHBVHc

голубой костюм и чорная рубашка - отлично
JobForFood писал(а)
ничего не соблюдал и не соблюдаю

да тебя и не жалко
ну себя хоть пожалей :))
США подтверждает свое название...Соединенные Государства Америки в каждом государстве свои законы, глядишь скоро первое слово отвалится...
VitOb
03.03.2021
Так и у нас каждый губернатор сам решает что работает, а что нет.
А ещё он избирается популяцией агломерации
VitOb
03.03.2021
Вспомнить бы еще когда та популяция последний раз на выборы ходила. Так что кого выбрали, того выбрали.
mr.krabs
03.03.2021
VitOb писал(а)
Так что кого выбрали, того выбрали

что выросло, то выросло. Теперь уж не вернешь
www.youtube.com/watch?v=F-EgT39tlUk&feature=emb_title
интересно, посмел бы у нас никитин отменить все ограничения без кивка сверху?
Не надо путать губернатора с гауляйтером
Так он здесь и поставлен что бы чётко отслеживать кивки сверху и исполнять.
JobForFood писал(а)
Я также прекратил в штате действие масок>>,-- написал губернатор Техаса Грэг Эбботт в Twitter.

нормально... идешь такой и вдруг чувствуешь посвежело, дышать стало легче, за ушами не чешется... а это оказывается губернатор действие маски отменил. Интересно наш так может?
VitOb
03.03.2021
Скоро новая волна коронавируса. Привыкнете еще без маски ходить, потом опять приучать придется.
kemy
03.03.2021
я как не ходил, так и не хожу - раз в месяц меняю "маску от дураков" - которую надеваю только на 20 секунд на кассе и в самолетах зверствуют - так что те, кто не ходил так и не будут, а остальные уже добровольно носят
VitOb
03.03.2021
Мне по роду деятельности приходится на различные предприятия и т.п. объекты попадать. Там иногда даже тип маски регламентирован. На кассы в магазине то как раз плевать. Раз в неделю можно и потерпеть.
kemy
03.03.2021
на асконе работал - там тоже были режимные цеха
kemy писал(а)
те, кто не ходил так и не будут

Да, как не ходил в наморднике, так и не буду.
kemy
03.03.2021
европа же наоборот
чехия - строго респираторы в помещениях, а на улицах маски
хз откуда - но в чехии, где всего живет меньше москвы - 16 тыс
Old voron
03.03.2021
Все covid диссиденствуете :) Секта, отрицателей ковида.
я ковид не отрицаю
это обьективная реальность, поди можно в мелкоскоп рассмотреть этот вирус.

а вот логически связать меры по борьбе с вирусом и достигнутые результаты и статистику - никак не получается.

Вот почему например сейчас число инфицированных падает?
Peon
03.03.2021
JobForFood писал(а)
Вот почему например сейчас число инфицированных падает?

потому что переболело уже полно народу?
3% согласно статистике.
Peon
03.03.2021
я не знаю, как они там считают, но у меня 90% родственников и друзей уже переболело, осталось всего несколько человек, которые не болели еще
выборка ваших знакомых и родственников явно не превышает 3% населения
Аналогично. В моем кругу переболело не менее 80%, А статистике, как и Вове верить - себя не уважать.
Old voron
03.03.2021
Почему оно должно расти, многие переболели плюс прививка. Да и вроде там волны какие то есть, но я не эпидемиолог. На все вопросы ответы знает лишь наша Хуанита. :)
1. прививка не обязательно препятствует инфицированию согласно позиции Минздрава www.rbc.ru/society/11/11/2020/5fab93649a79474da2326243
<<Иммунитет у заболевших медиков, прошедших вакцинирование, вероятно, к моменту встречи с возбудителем COVID-19 сформироваться не успел. Только это могло стать причиной заражения медиков>>, -- говорится в сообщении ведомства.

Доля привитых в Нижегородской области неизвестна (но даже по планам 150 000 доз не превышает 5%)

2. Официально переболело 97726 нижегородцев (3% населения)
как эти 3% повлияют на распространение?
zdrav-nnov.ru

И из-за этих 8% рост прекратился?
Old voron
03.03.2021
JobForFood писал(а)
Официально переболело 97726 нижегородцев (3% населения)

Вот именно что официально, есть еще не официально и их подозреваю в разы больше. Я сам мог легко переболеть на ногах, но на работе каждый неделю тест делаю, поэтому попал в эту статистику.
Про прививку и вопрос про маски Фаине ниже это чистая демагогия. Судя по тестам с ней все ок, а насчет масок, я первые дни когда болел в маске по городу ездил и как посчитать, сколько я заразил в ней и сколько бы заразил если бы ездил без нее как некоторые придурки. Вероятно больше и может быть в разы, мужская логика первый том.
мужская логика вроде бы на цифры опирается.
и нам цифры говорят, что протестировано 2,3 млн. нижегородцев при населении в 3 миллиона

не тех тестировали?
Old voron
03.03.2021
Обычный тест показывает только болеешь ли ты в данный момент. Если ты уже переболел он покажет что здоров, только если кровь из вены брать на антитела. Поэтому эти 2.3 млн ни о чем. А некоторые по 20 раз уже сдали как я, они за одного учитывались интересно.
да и мне интересно.
смысл тогда в этих тестах
2 миллиарда рублей по нижегородской области
110 миллиардов по россии

ничего для россиян не жалко.
Old voron
03.03.2021
Смысл есть только если делать его постоянно, либо уже есть подозрение что болеешь, еще если куда то уезжаешь или приезжаешь, иначе нет. Я вон делал больше года, результат был отрицательный и потом выстрелило. )
kemy
04.03.2021
смысл в тесте был только в феврале марте 2020.когда стало понятно,что расползлось он не имел никакого смысла
-=AKM=-
06.03.2021
знаю два десятка людей что по работе весь год тестировались по два раза в неделю
2,3 миллиона тестов - не равно 2,3 миллиона людей
На официальном сайте Минздрава нижегородской области написано " 2,3 миллиона лиц"

Не тестов, а лиц.
-=AKM=-
06.03.2021
так у каждого тестирующегося есть лицо
это же нижегородский сайт, там все что угодно может быть написано:)
тест на знание русского языка для министров здорово бы упростил задачу.


да и статы, выборки, генеральные совокупности неплохо бы им повторить (правда сомневаюсь что в мозг войдет эта информация)
-=AKM=-
06.03.2021
думаешь реально сам министр или там губер пишут в свои инстраграммы?
НЕ ВЕРЮ!
сидит девочка за пять копеек, с инструкцией по какому району какой аккаунт упоминать

Войдет, не сомневаюсь, не тупиздни же. Но использовать - это лишнее
ну и у тебя превратные представления о статистике, логике и прочем, любишь телегу впереди лошади ставить, на твое мнение ориентироваться бессмысленно
изложите свое, что за проблема то :))

Счетная палата РФ опубликовала статистику, согласно которой стало понятно, за чей счёт государство оплачивает борьбу с пандемией. Думали, за счёт резервных фондов? Ан, нет. За наш с вами. Россиянам из-за ковида недодали медицинских услуг по ОМС. Больше всех не повезло пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. На 44% по сравнению с доковидным периодом сократилась помощь в дневных стационарах, на 47% - в круглосуточных. На 67% уже в мае рухнула диспансеризация.
А вот у ритуальных услуг <<сенокос>>.
В 2018 году на нижегородских кладбищах выдано 14 199 мест под могилки, в 2019 - 13 796, в 2020 - около 16 000.
Одно лечим, другое калечим. Надо космонавта Глеба спросить, как так вышло.


несмотря на все ограничения смертность за 2020 выросла.
а щас решили ограничения отменять, хотя смертность от ковида не снижается.
-=AKM=-
06.03.2021
вот я бы не формулировал как недодали
не работало нихрена в виду переформатирования - я бы так сказал, и это хреново
УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
shadow_
17.03.2021

JobForFood
писал(а)
2. Официально переболело 97726 нижегородцев (3% населения)


У нас в городе чуть более миллиона.
Почти 100тыс переболела. Как 3% получается?
статистика по Нижегородской области, а там пока, несмотря на старания властей 3 млн живёт
xj
03.03.2021
Вы не понимаете, это другое)
907
03.03.2021
А в Европе наоборот ужесточают все в связи с новым типом вируса. В Италии снова жопа.
где как :))
там просто снижают потребление и ограничивают миграцию

если бы болезнь была так серьезна, не власти бы ограничивали людей, а люди бы просили их вылечить

а вот этого как раз не происходит
-=AKM=-
06.03.2021
если из-за ограничений снижается заболеваемость - кто должен просить их вылечить?
смертность не снижается. например.
-=AKM=-
06.03.2021
а должна? во-первых задержка - заболевшие не умирают мгновенно, во-вторых заболевшие в острой форме все равно всегда будут в больницу соваться, хоть вообще все ограничения отмени
При снижении числа заболевших к декабрю на 20% - число смертей не снижается


При 500 заболевших в декабре ровно столько же смертей было.

vestinn.ru/news/society/165930/

В Нижегородской области на 21 декабря прирост плюс 501 заболевших за сутки, общее число заразившихся - 64 804 человека. Об этом сообщает стопкоронавирус.рф
Выздоровлений - 57 794.
Смертей - 1 486.
Умерли за сутки - 16 человек.

Напомним, что вчера, 20 декабря новых случаев заболеваний было зарегистрировано 502

общее число заболевших - 64 303 человек.
Выздоровлений - 57 333.
Смертей - 1 470.
Умерли за сутки - 14 человек


То есть при снижении на 30% количества зараженных, смертность от вируса растёт.
shadow_
17.03.2021
Вот это, кстати, вопрос, который уместно было бы задать Мелик-Гусейнову.
Самому интересно, почему так.
В Финляндии и Швеции тоже жопа.
-Вообразите, мессир, меня за мародёра идиота приняли!

Иду тут несколько дней назад домой, в маске, а навстречу как назло один сосед за другим. Нет, ничего не сказали, но по выражению лиц я понял, что моя репутация крепко подмочена..
Ну не мог же я им сказать, что если я сниму маску, всё будет ещё хуже. Работал дома, 5 дней не брился..
-=AKM=-
06.03.2021
5 лет не брился, только стриг бороду
работал не только сугубо из дома
В Техасе ж жопа была со снегом и ветряками. Понятное дело, им теперь не до масок и вируса - только б выжить и вернуть все, как было.
Перемрут, конечно, раньше, но это их проблемы.
У вас есть кто-то из знакомых, кого спасла маска?

Вот не могу найти кейса за год.
Кейсов, что заражаются несмотря на маски и респираторы - полно.
Есть. Я, например.
а вокруг вас болели?
Да. Соседка переболела, знакомая собачница, еще с десяток-другой человек из знакомых.
безмасочники?
Кто как. Соседка всегда ходила в маске, как все началось. У собачницы мальчишка-первоклашка, муж - болели всей семьей, хотя носили маски. Остальные - не знаю. Болели после летних отпусков, как потом говорили.
вот и я про то

"Соседка всегда ходила в маске, как все началось. У собачницы мальчишка-первоклашка, муж - болели всей семьей, хотя носили маски."
Вопрос был о том, кого спасла маска. Я ответила, что меня. Причем тут "и я про это"?
kemy
04.03.2021
Это вообще ничего не значит
Возможно у вас не было долгого контакта
Ну, конечно. Здорового человека обязательно же нужно подозревать в чем-то. Не заболел? Подозрительно! Все ж болеют. Не бывает так, чтоб оп - и не заболел!
Я трижды в день гуляю с собакой, хожу в магазин, с соседкой общалась часто, с собачницей - еще чаще.
mr.krabs
03.03.2021
Фаина писал(а)
. Я, например

тест на антитела делали?
Для чего?
mr.krabs
03.03.2021
Чтобы безапеляционно заявлять, что спасла маска.
Я болел - антитела есть.
Жена болела - антитела есть.
Сын не болел - антитела есть.
Как так? Помог сильный имунитет, а не маска.
И для чего мне что-то кому-то доказывать? Я ношу маску, она меня защищает, домыслами пусть другие занимаются, иммунитет у меня или везение.
Я пенсионерка, тесты денег стоят. Хотите убедиться в том, что со мной так или не так - оплатите мне тест, я его сделаю.
mr.krabs
03.03.2021
Фаина писал(а)
домыслами пусть другие занимаются

Как раз это вы и занимаетесь домыслами, и я вам это показал. Спасла маска или не маска.. этакий кот Шредингера. Пока коробку не откроешь, не узнаешь.
ISOpter
03.03.2021
mr.krabs писал(а)
Пока коробку не откроешь, не узнаешь

эта коробка не так работает
Давайте без наездов. Вы заболели - Ваши проблемы.
Я не болела и не собираюсь. А маска меня спасла, судьба, иммунитет - не Ваше дело. Хотите подробностей о том, почему я не болею - платите за мои анализы, не хотите - просьба не лезть с якобы умным мнением, которое мне не интересно.
может болели. у многих ковид как обычный орви протекает, узнают о нём только по тесту
7aladin
03.03.2021
Попробуй плюнуть в маске и посмотри, сколько людей утрутся. После без маски повтори.
плевками вирус распространяется?
7aladin
03.03.2021
Обычно да, если не застрелят раньше.
JobForFood писал(а)
У вас есть кто-то из знакомых, кого спасла маска?

а как это определить?
очень просто же
ходил чувак в маске среди бесмасочников и тем спасся (не заболел)

второй вариант, всем отделом ходили в масках и не заболели
а соседний отдел где допускали нарушения социальной дистанции - переболел
Bonus777
03.03.2021
Я могу вам привести в доказательство целую огромную организацию в которой все ходят в масках и почти все переболели. И не по одному разу. ДОБ. И рядом стоящая организация тоже.
FreeCat
03.03.2021
ну да. с самого начала же говорили что через слизистую глаз проникновение этого вируса гораздо больше :) .
Bonus777
03.03.2021
Кто говорил? *write*
FreeCat
04.03.2021
да специалисты же :) . на Аенонимном Медицинском есть топ с новостями, кторый я вёл по этой теме :) . пока не закрыли *pardon* .
Bonus777
04.03.2021
Тогда зачем нужны эти маски? 8-)
FreeCat
04.03.2021
ИБД *pardon* *wall* даже ВОЗ это косвенно признавало :) .
Bonus777
06.03.2021
ВОЗ, это вообще уроды конченные. Они заплатили кетайцам около 100 млн. долларов за то чтобы этот вирус был произведён. Так что их мнение вообще не в счёт.
FreeCat
06.03.2021
ну да. подкупают их часто *pardon* . но даже они в этом вопросе не так категоричны :) .
Bonus777
07.03.2021
Опять ты на своём? :-D
FreeCat
08.03.2021
так я читал их документы в оригинале, на английском :) .
Bonus777
09.03.2021
Ты же немецкий учил? *write*
FreeCat
09.03.2021
сначала немецкий, потом английский :) .
Bonus777
09.03.2021
Понял. А ты с переводчиком читал или прямо так?
FreeCat
09.03.2021
так английский у меня "рабочий" :) .
Bonus777
10.03.2021
С матом что ли? *popcorn*
FreeCat
10.03.2021
смотря что читать :-D ...
Bonus777
11.03.2021
Так если рабочий, значит про рабочих!) *write*
FreeCat
11.03.2021
если рабочий - значит я им работаю :-D ...
Bonus777
11.03.2021
Понял. А ты свободно общаешься на английском? :-D
FreeCat
12.03.2021
я технический английский знаю гораздо лучше :) ...
Bonus777
13.03.2021
Лучше, чем разговорный? *popcorn*
FreeCat
13.03.2021
а с кем гвоорить то *pardon* :-D ?
Bonus777
13.03.2021
С иностранными Катами например! *five*
FreeCat
14.03.2021
не о чём с ними говорить *pardon* ...
Bonus777
14.03.2021
:-D понял ...
FreeCat
15.03.2021
все хотят одного и того же 8-) :-D ...
Bonus777
16.03.2021
Каклеты? :-D
FreeCat
16.03.2021
этого в первую очередь *pardon* :-D ...
Ну давайте рассуждать логически, на слизистую то этот вирус откуда попадёт учитывая, то, что крылышек у него нет, летучих мышей у нас тоже как то не очень заметно,плодится и развивается я так понимаю он внутри человека.
FreeCat
07.03.2021
Апостол писал(а)
крылышек у него нет

зато некоторое время "летает" в воздухе :) .
Ну так откуда он в воздухе то берётся ?! Давай подскажу. То что в воздухе летает может и не заразить тебя из-за крайне маленькой концентрации, ну попадёт тебе на слизистую парочка вирусов, ну так их организм замочит быстро, на слизистую вирус в большой концентрации попадает когда ты трёшь свои зенки ручками.
FreeCat
08.03.2021
Апостол писал(а)
когда ты трёшь свои зенки ручками.

а если нет :) ? буду здоров :-D ?
shadow_
17.03.2021

Bonus777
писал(а)
Я могу вам привести в доказательство целую огромную организацию в которой все ходят в масках и почти все переболели.


А я вот наоборот, у нас все ходили в масках: заболели считанные единицы, причем источник заражения - собственные дети и знакомые.
Bonus777
17.03.2021
Ну и какой вывод из этого можно сделать?
shadow_
17.03.2021

JobForFood
писал(а)
второй вариант, всем отделом ходили в масках и не заболели
а соседний отдел где допускали нарушения социальной дистанции - переболел


Тогда у нас именно такой вариант на предприятии.
Благодаря тому что из отдела в отдел ходили только в масках, включая выход в общие места пользования, на предприятии всего через общение заболело всего 3 человека: один принес, и два непосредственно с ним контактировавшие или сидевшие рядом.

Несколько человек еще заболело, но эти через детей или знакомых заразились.
Весьма характерная картина
Vinata
03.03.2021
Что в лоб, что по лбу )
Маска не спасает от заражения, а помогает предотвратить заражение от ВАС других людей. Такова была идея. Но проверить её не то что бы получилось. Ибо для оценки эффективности масочного режима нужно, чтобы маски носили ВСЕ. Этого не было. Соответственно говорить тут не о чем.
Ну и разумеется отдельного упоминания заслуживает дурацкая затея найти тех, кого "спасла маска". Хм, как, интересно, вы собирались это определять?
Эффективнее всего просто не думать о короновирусе.

До 2020 отлично получалось.

Да и вообще на здоровье популяции агломерации всегда и сейчас было кремлянам положить
Vinata
04.03.2021
Я, конечно, понимаю, что для вас в 2020-м не произошло ничего экстраординарного. Ну кроме желания властей надеть на народ цак и кое-кому заработать на масках. Так что что тут можно объяснить? Ничего.
На здоровье как таковое может и положить, а вот на устойчивость системы здравоохранения - нет. Чтобы она посыпалась от вала обращений, я вас уверяю, это никому не нужно. Я уж это писала вам. Раза два точно.
Как там с устойчивостью системы здравоохранения?

Плановыми операциями, скорой помощью, приёмам у врачей?
Смертностью?

Помогли меры?
Vinata
04.03.2021
Вы реально думаете, я могу вам эти вопросы ответить, или что? Задавайте их Мелик-Гусейнову, в инстаграм. )
Понятно, что смертность выросла, от чего - от отмены ли плановых операций, стрессов ли или непосредственно от ковида - тут не разделить. Оно всегда в комплексе идёт при эпидемиях.
Что лучше было бы человеку - идти на плановую операцию и иметь риск умереть от ковида или не идти на плановую операцию и иметь риск умереть от того, что болезненный процесс вовремя был не остановлен? Это очень сложный выбор. Так что не нужно тут спекулировать на этом.
Помогли меры или не помогли... Избыточная смертность была - да, значит, не помогли. Трупы у подъездов не лежали, как, кстати, это было в Эквадоре, ну значит, помогли. С какой позиции судить.
Да с какой не суди, очевидно, вирус что возник и исчез по решению властей
Bonus777
17.03.2021
"Надо смотреть кому это выгодно" (с) ...
властям, онлайн-компаниям, фарме, интересантов полно
FreeCat
05.03.2021
JobForFood писал(а)
Как там с устойчивостью системы здравоохранения?

Плановыми операциями, скорой помощью, приёмам у врачей?

а как они связаны с обязательностью масок у населения 8-) ?
kemy
04.03.2021
Так она и посыпалась
Потому что не готова обслужить любого идиота с чихом
Когда осенью перестали носиться со всеми и стали работать с тяжёлыми - никакого коллапса, в больницах места есть
У знакомого мама - все время в маске, никуда не ходила, даже продукты дистанционно - итог печален
Vinata
04.03.2021
Какого идиота с чихом? Насколько я знаю, никто больно-то не разбежался в больницы попадать, большинство старается дома пересидеть. Ну пока не припрёт, конечно.
А у властей да, по первости была такая идея, всех инфицированных по лазаретам рассовать. Но, кажется, быстро кончилась.
Есть такое, кто очень прятался, того болезнь и нашла. Как по мне, это довольно странная штука.
kemy
04.03.2021
вы уже видимо позабыли,как всех таскали на КТ,как всех родственников тестили
и без теста не выпускали работать
Vinata
04.03.2021
Ну так я же вам это и говорю: по первости всё было - и тесты контактных, и намерение их изолировать, всеобщий карантин, куер - коды туда же. .. Потом стало понятно, что все эти благие, или не очень - как посмотреть - начинания не срастаются с реальностью. Так и забили.
Уж как-нибудь, куда-нибудь кривая вывезет. Опять же, вакцина вот есть и куча уже переболевших. .. Такой сценарий у нас часто бывает. И не только в здравоохранении, не только в России.
не забывайте, что ведь никого в стране ни вирусологов, ни эпедимиологов.

кого назначили штабом рулить? слесаря Собянина?
кого назначили министром здравоохранения в нижегородской области - квн-филолога

поэтому всё как в первый раз, да.
главной побольше коек наставить в выставочных центрах и бабла под это дело раздать
kemy
04.03.2021
А, понятно, всепропалец, просрали углероды
В остальных то странах так же? Тоже Путин уничтожил медицину?
В остальных странах везде по разному.
В штатах даже не везде масочный режим вводили

И мотивы масочные к всех стран разные.

К вирусу они не имеют никакого отношения.

Как там в Китае с тестами и количеством заражённых?
shadow_
17.03.2021
тотальное тестирование и следствие: купирование очагов заражения.
Результат - давно уже живут нормально.

Как Вьетнам, кстати, тоже.
Где можно посмотреть количество китайских тестов?

Кстати по нижегородской области уже тестов 2.4 млн

Мало?
FreeCat
04.03.2021
Vinata писал(а)
предотвратить заражение от ВАС других людей

а с каких это пор у нас "презумпция виновности" 8-) ? вообще-то обратное по закону 8-) .
Vinata
05.03.2021
Это не презумпция виновности, а просто потенциально рабочий метод в пресечении цепочек воздушно-капельной передачи. Не поняли идею - да и бог с вами. Всё равно смерть кого суждено заберёт.
Карма мира, похоже, такая, что ему барахтаться сейчас в невежестве. )
Вы потенциальный переносчик папилломы и ЗППП

Надо ли в целях профилактики вам надеть пояс верности?
Vinata
05.03.2021
Не ваше собачье дело. Вы со мной не спите. Вот с кем спите, с того и требуйте справку об отсутствии ЗППП и папиллом и надевайте пояс верности. Зато вы можете сидеть рядом со мной в одном автобусе/поезде/самолёте, с кашлем и без маски. Доступно?
Вы предъявляете справки тем с кем спите?
Если не предъявляете это же безответственно.
Vinata
05.03.2021
Как я вам уже писала, это не ваше собачье дело )
Занимайтесь своими справками
Ровно такое же собачье дело государства относительно моего ношения маски.


Вы точно такая же потенциальная угроза для своих домашних.

Бытовое заражение ЗППП никто не отменял. Общее полотенце, чашки ложки, использование общей посуды, других предметов.

Нельзя быть такой безответственной.
Vinata
05.03.2021
Разумеется, нет. Это не такая же угроза. Нельзя путать воздушно - капельный путь передачи и контактно - бытовой. Кроме всего прочего.
FreeCat
05.03.2021
Vinata писал(а)
пресечении цепочек воздушно-капельной передачи

от больного. возможно :) . докажите что этот человек болен перед тем как заставлять носить маску :) .
Vinata
06.03.2021
Не носите)
FreeCat
06.03.2021
так и сделаю :-D ...
А ты в магазинах маску носишь? :-)
FreeCat
06.03.2021
если просят - то да :) . их же штрафуют за это *pardon* ...
Так везде, вроде бы, просят или объявления приклеены *pardon*
Надоело уже, скорее бы это всё закончилось :-)
FreeCat
07.03.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
Так везде, вроде бы, просят или объявления приклеены

объявление это одно, а просят не везде :) .
А я, чтобы не нервировать персонал, во всех магазинах надеваю)
FreeCat
08.03.2021
если б не проверки - то самому персоналу это не очень то и надо :) ...
Ну, тут тоже от конкретного человека зависит...Кто-то может очень негативно относиться к отсутствию маски *pardon*
FreeCat
09.03.2021
пока таких агрессивных не встречал :) ...
Значит тебе пока везёт))...
FreeCat
10.03.2021
угу :) . смотрел сегодня трансляцию волейбола - совсем мало в масках уже :) .
Все привитые и переболевшие? :-) :-)
FreeCat
11.03.2021
всем надоела это показуха *pardon* ...
А откуда трансляция была?
FreeCat
12.03.2021
"Заречный" :) . где АСК играет наш :) .
Думала за границей где-то) А это наши так от рук отбились))
FreeCat
13.03.2021
собственно и в магазинах где раньше просили надеть тоже у же не просят :) ...
Я, чтобы не приставали, одеваю в магазинах :-)
FreeCat
14.03.2021
я тока если попросят :) .
В маленьких магазинчиках не заставляют одевать? %-)
FreeCat
15.03.2021
там где я покупаю - ни разу не было :) . ну меня там знают - я не "проверка" :-D ...
Тебя по блату не ругают :-D
FreeCat
16.03.2021
может и так! *five* :-D
:-) *five*
Old voron
14.03.2021
Все правильно, я вот заразился covid пару дней ездил по городу, пока не в курсе был, а если бы был еб...н covid диссидент и ездил без маски, хз сколько бы народу заразил и так конечно вероятность есть, но явно меньше.
Вообще, среди моих знакомых многие болели вирусными заболеваниями за период эпидемии, но не все обращались к врачу, тесты не делали. Некоторые обращались к врачам и тестировались, двоим поставили covid но лечили дома...Кмк, вся статистика по covid абсолютно неправильная.
FreeCat
16.03.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
Кмк, вся статистика по covid абсолютно неправильная.

ну да. реально переболевших им должно быть горазо больше. потому что это не испанка веком назад - по летальности на уровне современного гриппа. ну и отношение точно такое же :) .
Мне вообще кажется, что всё началось гораздо раньше, чем стало освещаться СМИ *pardon*
FreeCat
16.03.2021
да. в новостях потом было что нашли вирусы в осадках по времени раньше официального начала эаидемии. в старом, закрытом топе на АМФ вроде должна сохраниться ссылка на эту новость и другие такого же рода :) .
А насколько раньше? %-)
FreeCat
17.03.2021
ну в Италии там достоверно было - на несколько месяцев раньше, а из других мест, уже не так достоверно - и раньше ещё :) ...
FreeCat
07.03.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
Надоело уже, скорее бы это всё закончилось

да уж *pardon* ... в Швейцарии в некоторых кантонах народ уже на митинги пошёл против этого :-D ...
Во дают :-D
Я вообще не люблю разные митинги/демонстрации *pardon* ...А уж из-за масок... %-)
FreeCat
08.03.2021
а там управление кантональное :) . отменят у себя ношение - и центр ничего сделать не сможет :-D ... как в Техасе сделали уже :) ...
А потом им не перекроют сообщение с др. кантонами? :-)
FreeCat
09.03.2021
это они скорее изолируют центр от всех кантонов :-D ...
Полагаешь, что все взбунтуются? :-)
FreeCat
10.03.2021
да давно надоело им это безобразие там *pardon* ... и без всякого результата, причём *pardon* ...
Интересно почему нет результата? %-)
FreeCat
11.03.2021
так потому что минимальна её защита :) .. большая часть вирусов проникает через слизистую глаз :) ... это сразу выяснили :) ...
Про маски, понятно. Но там, видимо, есть какие-то другие причины роста заболеваемости %-)
FreeCat
12.03.2021
но прикрывают то этой *pardon* ...
это самое простое :-)
FreeCat
13.03.2021
просто видно глазом :-D ...
Несоблюдение дистанции тоже видно глазом *pardon*
FreeCat
14.03.2021
как на улице не соблюдай - в транспорте всё равно нарушишь *pardon* *crazy* *wall* ...
О да, общественный транспорт тот ещё рассадник *pardon*
FreeCat
15.03.2021
вот и я о том что это абсолютно бессмысленное ИБД *pardon* ...
ИБД как расшифровывается? %-)
FreeCat
16.03.2021
Имитация Бурной Деятельности :) .
Аааа :-) ИБД - наше фСё! :-D
FreeCat
17.03.2021
ну да ... ещё Потёмкин этим прославился :-D ...
Flipper
14.03.2021
еще забавнее, что по НО при снижении заболеваемости не падает смернтность.

Что 500, что 300 заражается - 15 человек в день умирает с модным министром здравоохранения

www.instagram.com/p/CMIe33ZI_8e/
Так за период эпидемии не все, у кого есть хронические заболевания, смогли своевременно получить квалифицированную помощь(( Вероятно, с этим связано.
Flipper
14.03.2021
естественно, кремляне вместо того чтобы лечить реальные болезни стали осваивать бюджет на борьбу с выдуманной.

Это намного выгоднее
Не удивляет абсолютно *pardon*
-=AKM=-
06.03.2021
на маске нашивка должна проявиться - я спасла этого чувака от ковида?
spag10
03.03.2021
Решение принимали те же люди, что разрабатывали концепцию энергетической незалежности Техаса?
Ну-ну.
FreeCat
03.03.2021
вряд ли такое глобальное изменение сделали за несколько лет :) . так что вряд ли они :) .
там нету концепции, чисто рыночек решает:
www.youtube.com/watch?v=wXC4xaHBqds
vivat
03.03.2021
болезней вообще нет
прививки и прочие вакцынацыи - от лукавого и акромя вреда иметь ничего не могут
Некорректное обобщение.
vivat
04.03.2021
сугубо субъективная оценка объективной быть не может
но......
активная пропаганда ненужности вакцинации вообще - объективность
свобода выбора - да завсегда
но......
не за щёт окружающих
rawf
04.03.2021
нормальных всё равно больше, чем идиотов
Странно. А по ТВ показывают, что у них там полный ужас и вот-вот проклятые пендосы окончательно все от вируса загнуться, а у нас тут рай, вакцинируют всех. Но намордники формально снимать не разрешали. И кому верить?
себе, вот вы верите, что маска в кармане может спасти кого-то?

у власти малокомпетентные люди, которые не могут организовать уборку улиц, по быстрому придумали, что у ужасно смертельного вируса есть бессимптомные носители, а спастись можно тряпочкой

JobForFood
писал(а)
себе, вот вы верите, что маска в кармане может спасти кого-то?

Маска? Спасти? )))))))))))))))) Даже на лице она точно не гарантия. Что подтверждается ухудшением ситуации в "развитых" странах. Где космические штрафы и все поголовно в масках, а некоторых даже в респираторы засунуть пытаются.
Недавно отметили юбилей с маской. Ровно год в кармане. Поистрепалсь, но жива.
Маска достаточно простой конструкт для перекладывания ответственности.

Власти нравится то, что всегда популяции можно сказать что не можете в больницу попасть не потому что руководят ими хренологи, а потому что режым с гигиеной плохо соблюдали.

Население тоже радо. Оно болеет не просто так, что за собой не следит, а из-за других, коварных безмасочников.
Вот тут с вами полностью согласен. Главное направить негатив одной группы на другую и спокойно стоя в стороне снимать с этого гешефт. Давно уже принцип работы наших властей для себя уяснил.
задача власти удержать власть, других нет
И "освоить" бюджет! Это главное.
конечно, для этого нет ничего лучше новой, выдуманной болезни

воевать то лениво
tg52
05.03.2021
В очередной раз продлен абсурдный запрет заниматься в спортклубах людям "65+" (указание вирусолога-эпидемиолога и по совместительству губернатора Никитина Глеба Сергеевича с 19.11.20г. до 15.03.21г.). Низкий благодарственный поклон ему от пенсионерки 68 лет за заботу о моём здоровье! Благодарственные слова писать не буду, уж очень они "звучны".
www.instagram.com/p/CMAtln-J6U_


Койки пересчитаны, бахилы заправлены

Дратути www.instagram.com/p/CL_X5CZJpab
Собянин с 8 марта отменяет режым варшавского гетто для пенсионеров.
Эти тоже отменят к концу недели, как проспятся.
tg52
06.03.2021
Не уверена. Абсурдность зашкаливает!
Счетная палата РФ опубликовала статистику, согласно которой стало понятно, за чей счёт государство оплачивает борьбу с пандемией. Думали, за счёт резервных фондов? Ан, нет. За наш с вами. Россиянам из-за ковида недодали медицинских услуг по ОМС. Больше всех не повезло пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. На 44% по сравнению с доковидным периодом сократилась помощь в дневных стационарах, на 47% - в круглосуточных. На 67% уже в мае рухнула диспансеризация.
А вот у ритуальных услуг <<сенокос>>.
В 2018 году на нижегородских кладбищах выдано 14 199 мест под могилки, в 2019 - 13 796, в 2020 - около 16 000.
Одно лечим, другое калечим. Надо космонавта Глеба спросить, как так вышло.
а Вы всегда не уверены в очевидном, зато абсолютно уверены в заведомо бредовом.
kazual
07.03.2021
В Айдахо ралли по демонстративному сжиганию масок:

www.tmz.com/2021/03/06/idaho-burn-the-mask-kids-face-coverings-fire-burn-barrel/
С сегодняшнего дня Москва сняла все ограничения для бизнеса. Ты как всегда всё проспал.
тема заведена неделю назад, с Москвы поди пишете
в НН чо там сняли?
в НН чо-то ограничено? сегодня посидели в кафе - все столики заняты, аншлаг.
Официанты в масках были?
что, методичка не пришла вовремя?
Так официанты в масках были?
Вы же в кафе были.
Ты возьми кредит в рассрочку лет на 10 и сходи в кафе - посмотришь на официантов.
Вопрос то простой.
Про ограничения на бизнес.
В кафе были? Были.
Официанты там в масках?

Ко мне он не имеет никакого отношения.
бедолага.
СМУ-1
09.03.2021
я бы и вам, господа, посоветовал закрывать лицо
Rory
16.03.2021
чего нам Техас,надо ждать когда Москва снимет
в общем да, странно, что поюзанные маски вслед за тролейбусами, трамваями и чиновниками нижегородцам в дар благодарная Москва не передаёт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26