--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про СМИ...

Размышляем
1661
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Le Chiffre
05.03.2021
Вот давно меня интересует вопрос, а почему средства массовой информации быстро забывают некоторые, достаточно резонансные события и не пишут в последствии о том, как развивалась ситуация, наказаны ли виновные и т.д. Вот всякую фигню писать, так это они запросто, а важным вещам уделяется мало внимания.
Примеры:
1. Была история, когда мальчишку газель в садах задавила. Водятел пытался всё свалить на неизвестную машину. На репортаж бес слез смотреть невозможно. Мне вот интересно, посадили этого мерзавца, или как? Вот ссылка... youtu.be/pG-BCeYXxuo
2. В Хабарском стрельба была, многие помнят, когда хирурга какой-то мажор застрелил из травмата. Дали 11 лет ему. Интересно отбывает ли он реально срок, или как?
3. Да вот буквально недавно - взрыв газа на мещерке. Что в результате взорвалось так и непонятно. И молчок.
4. А недавно авария была под Кстово, в сентябре 2020, когда какой-то муд..к ушатал двоих человек. Двигатель там еще из какой-то машины вылетел и в другую попал. Что с этим утырком, под арестом, или уже гуляет давно?
5. Или вот например, умер Паша-Фейсконтроль. А достоверных данных анализов нигде в инете так и нет. И так и нет инфы, точно он был под наркотой, или точно не был. Просто замалчивается всё.
6. А в 2017 году пьяный ублюдок сбил на Гагарина 3 человека, девушка 16 лет погибла. А этот урод пытался скрыться но был задержан неравнодушными жителями. Что с этим ублюдком? Сидит, нет?

Ну, в общем, много вопросов без ответов. И это плохо. От этого и растёт недовольство граждан. А ведь ничего не должно забываться! Более того, по каждому такому факту должна быть ГРОМКАЯ итоговая статья - вот событие, вот виновный, вот ублюдок наказан. А из-за того, что этого нет у людей, в моменты таких событий, возникает ОЧЕНЬ жгучее желание совершить самосуд над любым ублюдком.
И еще по итогам итоговой статьи тоже неплохо бы писать, через какое-то время - что вот, мол, помните пьяный ублюдок людей угробил, вот он сидит и очень жалеет о случившемся, вот интервью с ним! Может после таких статей кто-то передумает пьяным за руль садиться. А у нас, получается, такие статьи пишуть только о важных персонах, типа актёра этого, забыл уже как его.
СМУ-1
05.03.2021
я думаю, ещё не всё так плохо
когда совсем плохо станет, вот это мы и увидим во всех СМИ
результаты расследований и судов, я имел в виду
Вася!
05.03.2021
А с чиго ты решил шо сми созданы шоб тибя информировать? Плевать им на тибя и твои хотелки.
Вася, задача новостей - собрать аудиторию и заработать денег. Эти новости, в том числе, помогли бы это сделать, так как людям это интересно.
Вася!
05.03.2021
Ты не догоняешь какая задача у сми. Твои версии бред эгоцентришного чушка.
Просвети нас, о Светоч, познавший суть СМИ существования.
Кстати... А правильно просвЕти или просвЯти? Если надо не светом в меня посветить, а знание в меня вложить?
Вася!
05.03.2021
А тибе зачем?
Так это... "Хочу всё знать!" А орехи колоть свои зубы уже не умеют...
Вася!
06.03.2021
Да ни об том девочкам то знать надо!
Борщи я уже знаю как готовить. Хочу развиваться...масштабно, так сказать!
Вася!
09.03.2021
С размахом?
вдребезги!
Вася!
09.03.2021
Кого вдребезги????
От ведь! Не старый еще, а уже потерял "нить" нашего разговора!
Развиваться я хочу! Масштабно! Вплоть до "вдребезги".
Вася!
09.03.2021
Ну, если ты разовьешься до вдребезгов, от тибя ничиго ж ни останиться?
Знаешь эффект голограммы? Если ее разбить то каждый ее кусочек будет показывать целое.
Вот и я так же хочу (у меня Оптика в физике всегда давалась с трудом и всегда была словно "Мэджик":))
Вася!
10.03.2021
Капец.
Даааа... Я умею удивить!
FreeCat
10.03.2021
Ляпсус писал(а)
голограммы

лудей вот только у нас на кафедле ОФ не рекомендовали на неё снимать :) .
потому что поголовно голые получались? :)
FreeCat
11.03.2021
потмоу что для глаза очень неприятно *pardon* ... неестественно *pardon* ...
Ок. Про новости и проТчее. Не поверите, но создание контента для СМИ стоит денег и иных ресурсов. И вот сами прикиньте сколько надо потратить времени и усилий, чтобы, например, установить, что там было с Пашей-Фейсконтролем. Возможно, не один месяц придётся концы искать. В итоге выходит сюжет по ТВ или статья. Их смотрят/ читают 1,5 землекопа и СМИ не то, чтобы зарабатывает, но и теряет деньги.
Вы пишете "людям это интересно", но интересно только Вам одному. Что-то я не слышал про заваленные письмами редакции с требованиями рассказать о том о сём или, хотя бы, обсуждение горячих в этих ваших интернетах.
А про знаменитостей пишут потому,, что они - знаменитости и про них прочтут/посмотрят. Вона про маньячилу, отсидевшего 17 лет и недавно откинувшегося пишут - потому что людЯм интересно.
Люди знать не знали про этого маньячилу, пока все СМИ не начали подогревать к нему интерес
Как скажете
Ооо, вы такой умненький.
ооо, а Вы - такой глупенький!
Да. Зато я кросавчег, а вы урод.
ISOpter
09.03.2021
а бабла больше у кого?
Конечно, денег больше у анонимного интернет-ничто с киноактёром в аватарке! И членов у него - 8 и все длиннющие и толстенные. Куда мне, жалкому прахоподобному червю, до такого великаго человечищщи!
У меня нет денег! (с)
Вот угадаешь, откуда фраза, будешь молодцом.
Я забыл, как давно Ваше мнение в отношении меня стало важным и с какой радости Вы рассказываете мне, что мне делать, а что нет. Пшло.
1. А почему ты ко мне то "на ты", то "на Вы"?
2. Ну если моё мнение в отношении тебя, всё-таки, стало важным (хотя, в твоём посте не указано для кого именно оно стало важным), то какая разница, когда это произошло?
3. Я не рассказываю, что тебе делать, а что нет. Я, всего лишь, предложил угадать - а дальше уже твой выбор, воспользоваться предложением или нет.
Ты продолжай ахинею нести, мне похер, а тебе приятно - чувствуешь себя умным.
Наоборот.
Я не знаю у кого больше бабла. Я знаю сколько у меня, а сколько у него, я не считал.
Продолжай дзюбить сам на себя, чучелко анонимное.
Я могу скинуть тебе в приват свои ФИО и контакты. Надо?
Могу и фото своё скинуть. Вдруг тебе тоже захочется на меня подзюбить?
А в целом, тебе было бы неплохо задуматься над своим воспитанием.
Меня, в отличие от тебя, не возбуждают мужские фотографии. Пшло
Я вам больше скажу
Ни разу не видел в СМИ сообщений, что очередного смертельно больного ребенка, которому всей страной деньги собирали, наконец-то вылечили в швейцарской/немецкой/израильской клинике и его здоровье теперь вне опасности.
Отсутствие положительных новостей заставляет предположить, что малыша спасти не удалось, деньги благополучно попилены, врачи забугорной клиники очень довольны, а организаторы уже в процессе нового сбора
-Еня-
05.03.2021
comrade Venceremos писал(а)
Я вам больше скажу
Ни разу не видел в СМИ сообщений, что очередного смертельно больного ребенка, которому всей страной деньги собирали, наконец-то вылечили в швейцарской/немецкой/израильской клинике и его здоровье теперь вне опасности. ...

я видел...
А я не видел
-Еня-
05.03.2021
ну, если Вы не видели, то это не значит, что этого не было...
Если наблюдать достаточно долго, то должно произойти вообще всё, что угодно! Но не случилось
-Еня-
06.03.2021
т.е. Вы везде всё и всегда наблюдаете? и ничего от Вашего наблюдения нигде и никогда не укрывается?
Я хочу сказать, что если призывы к сбору денег происходят ежедневно, на разных телеканалах по нескольку раз. А отчёт о результатах очень редко, с точностью до "никогда".
То здесь явно что-то нечисто.
И ваше утверждение, что вы хотя бы один раз такой отчёт видели, общей статистики отнюдь не улучшает.
-Еня-
08.03.2021
comrade Venceremos писал(а)
И ваше утверждение, что вы хотя бы один раз такой отчёт видели, общей статистики отнюдь не улучшает.

и где я это утверждал? Вы фантазёр, однако...
Всего шестью сообщениями выше по треду
-Еня-
09.03.2021
где я утверждал про один раз??? вот фантазёр...
Много раз? Можно утверждать, что это было статистически заметно?
-Еня-
09.03.2021
comrade Venceremos писал(а)
Много раз?

Уж точно не один...

comrade Venceremos писал(а)
Можно утверждать, что это было статистически заметно? ...

да Вы-то всё что угодно можете утверждать, сам надумал - сам утвердил, забавный)))
vivat
07.03.2021
кстати.....
их всё больше и суммы всё крупнее
хотя всякому известно што существуют неизлечимые болезни
но.....
эта накачка "волшебной платной клиники" порождает цельное движение
может, извините, это бизнес?
ISOpter
05.03.2021
Тут, оказываеццо, некоторым уже такие препараты нужны, которые по 160000000 (сто шестьдесят миллионов) рублей за дозу стоят.
Я могу понять Кащея Рокфеллера, которому каждый год новое сердце пересаживали, продлив жизнь за сотню лет. Чувак реально на свои деньги гуляет (гулял). И чисто экономически подобная операция себя оправдывала.
Но как собираются отрабатывать нуждающиеся в препаратах по 160 миллионов за дозу? И откуда взялись такие цены, из рыночного ажиотажного спроса?
Эти препараты наверное путем массовых убийств изготовляют?
Вооот! Верно говорите!
вспомнилось просто. собирали на работе, на лечение какой-то девочке. собрали, отправили, лечение было пройдено, девочка вернулась и через короткое время умерла. не помню, где это было озвучено. но было озвучено. а вообще при сборе денег на очередное лечение, говорят, что в прошлый раз помогли такому-то и такому-то ребенку. но без подробностей.
Процесс сбора, видать, понравился!
Тем более, что при этом благотворители-организаторы сразу закладывают себе определенный процент в качестве зарплаты
ISOpter
05.03.2021
Про Ложкарёву так и непонятно ничего
СМУ-1
05.03.2021
мне в богородске в одном баре сказали что нашли её останки давно
даже конкретный адрес подвала называли
вру, это было про Люлину
Ну там похоже реально ничего не понятно.
СМУ-1
05.03.2021
скажи мне, дорогой человек
а всё ли ты хочешь знать?
даже о себе
не то что о мироздании
Ложкарева пропала в 2018, а через два года был задержан подозреваемый ( местный, ранее сидевший) с которым до сих пор работают. Труп девочки обнаружен не был.
Из чего можно сделать вывод, что не факт, что задержан убивец.
ISOpter
05.03.2021
Это инфа как минимум полугодовой давности
А более свежей нет, следователи видать с этим задержанным работают.
ЗЫ: не верю, что найдут. У мя знакомый пропал в 2016 или в 2015 зимой в зеленом городе. До сих пор не нашли
ISOpter
06.03.2021
не нашли кого? убитого или убийцу? Так-то в нашем регионе известен случай, когда с не найденным трупом осудили...
portwein
06.03.2021
Если сотрудникам очень нужна галочка и очень не нужен "висяк", то они забывают про принцип "Нет тела, нет дела". Они про этот принцип помнят только когда им лень работать (и как показывает практика лень иногда даже тогда, когда им сообщают о совершающемся истязании...).

ПыСы: есть конечно профессиональные и ответственные опера, следаки, ППСники, просто менты - но о них почему то очень редко по ТВ показывают.
Такой термин, как "корпус деликти" им ничего не говорит?!
Neo202
05.03.2021
comrade Venceremos писал(а)корпус деликти

Corpus Delicti -- готик-рок-группа первой половины 1990-х годов. В конце 90-х группа стала исполнять индастриал-рок, сменив название на Corpus...
(Corpus Delicti -- Википедия)...

:-)
Гугли исчо. Я боюсь, что МВД-шные йуристы тоже одной ссылкой ограничились
Neo202
05.03.2021
comrade Venceremos писал(а)
Гугли исчо. Я боюсь, что МВД-шные йуристы тоже одной ссылкой ограничились ...
дЫ, видел я там всё что надо по этому поводу...
...и разные варианты значений...
p.s.:
А у следственных органов по сути их работы - свои резоны...
Похоже следователей сейчас не лучше докторишек учат. Тоже в Гугле всё ищут
Neo202
05.03.2021
comrade Venceremos писал(а)...Похоже следователей сейчас не лучше докторишек учат. Тоже в Гугле всё ищут ...
..."Никогда такого не было, и вот - опять!"... (с)
=======================================================
( нерадивые работники были всегда!.... и во всех областях деятесльности... )
Не знаю. Но как-то мутно это все выглядит.
Что такое сегодня СМИ?
Сегодня каждый сам себе СМИ.
СМУ-1
05.03.2021
средства массовой идентификации?
средства массового идиотизма...
СМУ-1
05.03.2021
мне Мати нравится
Мне тоже...
Но что из этого следует?
СМУ-1
05.03.2021
с мати не выпьешь
без неё можно
Ну тогда бум.
ЗЫ: почему нельзя выпить с/без Мати, я всё же так и не понял.
СМУ-1
05.03.2021
если старгейзер хоть кто-нибудь перепоет
дай бог
Зоипёт.
СМУ-1
06.03.2021
Тоже вот интересно: павловскую Почта-банкиршу посадят? Деньги пострадавшим "простят"? Гармаш за свои слова ответит?
www.youtube.com/watch?v=4iD-lYXONZQ
Тссс... Не портите усердно создаваемый Гармашем имидж надежного банка ( сотрудники которого могут повесить на вас бабки, которые из вас будут выбивать колекторы, но банк понятно не при чем, ага)
BESiK
05.03.2021
Ой, по секрету... Я слышал краем уха, что наш бывший мер типа сидит на даче в зелёном городе. Врут конечно, но слушок был.
У нас до куя было мэров,сэров.Какой из них.
Все, включая Лизавету. Сидят на даче в Зелёном городе, чаи с малиновым вареньем гоняют.
BESiK
07.03.2021
ВОт и я тож самое слышал - ужас-ужас просто
Отож. Все повязаны и все сидят на шее трудового народа и срут ему на голову.
BESiK
07.03.2021
Последний )
Панов?
ну это местечковая пресса отлынивает собирать инфу по старым происшествиям
федеральные СМИ по крупным инфоповодам дают продолжения
Ivar-777
06.03.2021
Вот, полностью согласен!

Ещё один пример - два весёлых туриста-культуриста съездили в Солсбери на знаменитый шпиль посмотреть, все потом это дело обсуждали... Что с ними сейчас, на какие шпили смотрят, как их бизнес идёт?
И кому интересно про похождение пидарасов?
Ivar-777
07.03.2021
Ну ХЗ, мож их в звании повысили? :-)
а голова либероида много не вмещает, там сейчас грязевым дворцом все засрано.
vivat
07.03.2021
при этом не забыть посвятить номер, а лучше два, тому кто такой этот Паша
потому как нонче об нём кто то знает?
ВЫЧО! За Пашу-Фейстконтродя все знают и все интересуются! Но СМИ продались рептилоидам и замалчивают судьбу общенародного героя и любимца! Вот ещё можно судьбу каждого посетителя бара Хангри Дак рассказать!
vivat
07.03.2021
скажу больше.....
поговаривают што Сам лично запретил упоминать в СМИ про Великого Пашу Фейсконтролева
потому как сам по себе "фейсконтроль" есть протест
протест против власти, коррупцыи и того што против либерализма
фейсконтроль продвигает толерантность и свободу слова
*dance2*
Фсё так есть! И приморили Пашу новичком!
vivat
07.03.2021
даже "элита" молчит.....
настолько страшен Паша для Кремля!
1May
07.03.2021
это вам журналистов надо а не то что сейчас в профессии
полагаю, в таких историях особо нечего освещать. часто виновные просто уходят ответственности.
куда исчезли олененок нино и дятел гор
nizhny800.ru/talisman/

Знакомьтесь! Дятел Гор и олененок Нино - талисманы 800-летия Нижнего.
На конкурс эскизов авторы со всей России прислали 221 работу, экспертное жюри выбрало всего 5 лучших.

Победитель - нижегородский студент Никита Киселев. Он предложил пару талисманов: дятла Гора и олененка Нино. Нижний основан на Дятловых горах, а олень - главный символ города.

Победителя и финалистов наградили 15 августа. Они получили пригласительные билеты на главное шоу юбилея Нижнего и памятные призы.

Эскиз победителя доработают, итоговая версия будет продемонстрирована до конца 2020 года.
vivat
09.03.2021
при этом происходят другие события
которые то же необходимо отслеживать
в общем то.....
выпуск новостей длительностью в полтора-два часа напрашивается сам собой
вот только кто это будет слушать
и кто за это будет платить
"новостное" СМИ - достатошно дорогое удовольствие
откровенные фейки всегда интересны
вот это точно
EvdokY
10.03.2021
Потому что большинству это не интересно, а значит и рейтинги низкие. Да и частенько между "началом" новости и "концом" может пройти годы, мало кто вспомнит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем