--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сергей Собянин: 8 марта домашний режим станет рекомендательным, а соцкарты разблокируют

В России
474
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
05.03.2021
www.mos.ru/mayor/themes/1299/7186050/

Удивительная перемена.
Пенсионеров выпускают на улицу.

По его словам, ситуация с пандемией постепенно улучшается, в столице она уже достаточно стабильна, чтобы принять такое решение. «Каждую неделю снижается уровень заболеваемости. Почти в пять раз по сравнению с пиковыми значениями конца прошлого года уменьшилось количество ежедневно выявляемых случаев ковида. По госпитализациям и другим показателям уровень распространения коронавируса снизился в два-три раза», — рассказал Мэр Москвы.

Он добавил, что большинство ограничений уже снято: работают общепит, музеи, театры и кино, пассажиры все больше пользуются общественным транспортом.


Как так, ограничений меньше и заболеваемость ниже. Логики как обычно нет, но она давно умерла

Сколько интересно гауляйтер местного гетто будет крепиться
прям вот конкретно 8 числа эпидем ситуация улучшится или голимый популизм?
Все что происходит с этой эпидемией - происходит исключительно по административной воле.


Световой день бы удлинили что ли, или среднегодовую температуру до ялтинской довели, если так успешно получается рулить природными явлениями.

И со снегом что мучаются, выпустили бы указ по нормативным осадкам по графику.
BCT
06.03.2021
JobForFood писал(а)
Все что происходит с этой эпидемией - происходит исключительно по административной воле.

Я бы не был так уверен..
Лично я тоже сторонник заговора (с)
Но, у пожилой знакомой нашей семьи москвички (90 лет тете) сын и невестка работают врачами в Москве. Весной их командировали в ковидный госпиталь во Владимир. Так вот они там таких страхов насмотрелись, что до сих пор по улице в масках ходят. И настоятельно рекомендовали своей 90-летней маме сделать прививку. На наш вопрос, а что вообще про прививки говорят, она ответила:
"Здесь сразу несколько врачей-профессоров советовались. Совет: сейчас привиться гамалеевским Спутником. Он действует полгода. Когда это время пройдет, будет готова вакцина Чумакова (должна действовать 2 или 5 лет)."
Так вот сегодня она пошла на прививку. ОТ вообще не пользуется.. Только такси.
Так что вот.. есть и такое мнение.. по крайней мере это от людей, которые все видели своими глазами..
Я этого ничего не видел, и по этому сужу про все это с иной колокольни..
Если мы чего то не видим, совсем не означает, что этого нет (с)
на владимирцев как-то по особому вирус действует, не так как на москвичей?

а врачи такие же люди, часто не особо образованные и подверженные когнитивным искажениям.

каких только теорий они не излагали, и пользу лоботомии и мегадоз аскорбиновой кислоты
BCT
06.03.2021
JobForFood писал(а)
на владимирцев как-то по особому вирус действует, не так как на москвичей?

Почему же? Просто в Москве они не работали с ковидниками.. специализация у них иная - пластическая хирургия. Но в виду сложной на тот момент обстановки в стране и "нехватки врачей" их командировали в ковидный во Владимир.
ну я не удивлен мудрости решения слесаря Собянина :))
пластических хирургов в инфекционисты
www.youtube.com/watch?v=EpJye0HHT78
kemy
06.03.2021
у меня все врачи поголовно заявили еще в 2020 - нех паниковать
и сейчас рекомендация от них - не прививаться - тем более что я перенес очень легко
в 70+ - наверное я бы привился - так скажем - потенциальная польза, даже мифическая, превысит вред
по поводу страхов в больницах - оно всегда там так - везде где острые болезни - кажется что это филиал ада на земле
при том раньше не зря не стаскивали по больницам пневмоников - основная масса пневмоний - золотистый стафилококк вызывает, а он мутирует - перекрестное заражение намного продлевает болезнь
AlexKB
06.03.2021
Среди знакомых переболел наверное каждый второй. Я имею в виду и тех, у кого пропадало обоняние и тех, кто имел положительный пцр-тест. Из них тяжело с пневмонией - лишь единицы. Все выздоровели. Маски носим лишь там где это требуют.
mr.krabs
06.03.2021
BCT писал(а)
вакцина Чумакова (должна действовать 2 или 5 лет)."

Т.е. корона в течении 5 лет мутировать не собирается? Ну ОК :)
spag10
06.03.2021
Есть непроверенные сведенья, что уже готовят проект закона о запрете короновирусных мутаций на срок до 10 лет.
BCT
06.03.2021
mr.krabs писал(а)
вакцина Чумакова

как говорят:
Это первая и на сегодня единственная российская цельновирионная вакцина против COVID-19. В ее основе - инактивированный ("убитый") коронавирус.
"Это мертвые вирусные частицы, они уже не в состоянии нанести организму человека никакого вреда. Но способны вызвать развитие иммунитета против ковида", - пояснил замдиректора Центра им. Чумакова Константин Чернов.
В отличие от других российских прививок, "Спутника V" и "ЭпиВакКороны", в составе которых отдельные фрагменты коронавируса, "КовиВак" знакомит организм с полным набором антигенов (белков) вируса. Как рассказал Константин Чернов, это имитирует естественный процесс встречи с инфекцией и потому дает наиболее надежную защиту.
Ну и сам ответ но Ваш вопрос:
Специалисты считают, что "КовиВак" будет эффективен против разных штаммов коронавируса, включая появляющиеся новые варианты, за счет полного набора антигенов (то есть белков вируса, к которым организм вырабатывает иммунитет).
mr.krabs
06.03.2021
BCT писал(а)
будет эффективен против разных штаммов коронавируса

ага... и даже лихорадки Эбола
BCT
06.03.2021
за что купил, за то и продаю.
У Вас имеются другие данные?))
mr.krabs
06.03.2021
да, но по прививкам от сезонного гриппа
rg.ru/2020/08/11/vrachi-prizvali-privitsia-oseniu-ot-grippa-iz-za-covid-19.html
mr.krabs
06.03.2021
Elantra USA 20 писал(а)
прям вот конкретно 8 числа эпидем ситуация улучшится

Да, об этом архангел Собянину во сне рассказал
СМУ-1
05.03.2021
ты сам то проверился на антитела?
VIKINGS
05.03.2021
Я, да)
СМУ-1
05.03.2021
и что эти антитела тебе сказали?)
VIKINGS
05.03.2021
М или G?)
СМУ-1
05.03.2021
боюсь даже ткнуть))
После каких ещё прививок вы сдавали тест на антитела?

Глеб Кузнецов:
"Интервью сегодня давал про ковид. В числе политических и социальных вопросов был вполне бытовой: "Когда имеет смысл лучше всего делать тест на антитела после прививки?" - Я говорю: "А вы на какой день после прививки от кори сдавали с ребенком на антитела к ней?" - Корреспондентка с ужасом на меня посмотрела и говорит: "Ни на какой. А зачем?" - "Вот вы и ответили на свой вопрос", - говорю.

Самое жуткое в ковид-истории на самом деле - это триумф абсолютно дикого капитализма административного принуждения. Когда ломаются проверенные веками поведенческие механизмы ради того, чтобы кто-то мог заработать. Все эти аппараты ИВЛ, 90% которых никогда из коробок не достанут. Все эти бесконечные тест-системы на все, никому ничего не добавляющие кроме денег немногим. Все эти дистанционные образования/здравоохранения и искусственные интеллекты для гадания по КТ, нужные только для того чтобы перераспределить деньги врачей/учителей по карманам администраторов. Паспорта эти полностью по концепции ветеринарные.

"Помощь" в развитых странах - весь смысл её направить трубу печатного станка в корыто фондового рынка и более ничего.
Мир уничтожен, а на его развалинах жадно чавкает административный предприниматель. Это раньше богатым было быть стыдновато как-то. А сейчас он сидит дома - спасает жизни. Он же купил акции Модерны и ему совершенно комфортно, когда бедные муравьишки тащут ему жратву из супермаркета и ресторана, шмотки из интернет-магазина.

А в жизни муравьишек к обирающим их заводчикам цифровых платформ прибавляются еще владельцы тест-лабораторий. Ведь правильному человеку важно, чтобы корм ему задавал "чистый", поэтому богатый - в своей ипостаси регулятора - требует регулярного тестирования простого человека из святых санитарных соображений.

И тут даже не в самом капитализме проблема, а в том, что его коронавирусный извод лишен единственно привлекательного качества - свободы, зато содержит все отрицательные качества антикапиталистических обществ - сверхрегулирование, насаждение абсурдных норм, принуждение как к потреблению, так и к лояльности.
А послушание достигается, помимо запугивания и цензуры, разрушением привычной экологической ниши "обычного человека", уничтожением повседневности как таковой и в бытовом смысле и во вполне моральном. Китайский анальный тест - он ровно про это.

Не случайно кстати, что именно в таком капитализме более всего успешны китайцы. Этот строй - идеал их элиты. Наиболее нелепы и смешны - европейцы, чьи элиты тоже бы хотели вот так, да пока не умеют. Байден логично называет носителей других ценностей - неандертальцами. Для ковидных элит, сопротивление капитализму принуждения - это сопротивление прогрессу, ценности старого мира. Вот эти все свободы нелепые - это прошлое.

Ну, посмотрим, что получится. Мне кажется, что у неандертальцев в этот раз есть шанс. Слишком уж кроманьонцы самодовольны, наглы и всех за идиотов держат. А страх, между тем, потихоньку проходит. Слишком долго описывать прогресс как прибыль инвесторов и убыль всех остальных может не срастись. Прогресс - это все-таки про пенициллин для всех, а не про акции Модерны история".
Не вижу необходимости.

Неизвестно что этот тест показывает.
СМУ-1
05.03.2021
так и скажи что нищеброд
;)) линейка то есть у вас
СМУ-1
05.03.2021
мне нынче снилась рулетка
рулетка с дюймами
такого ночного кошмара я не пожелаю никому
А зачем, если я себя превосходно чувствую?
Чтобы дать заработать производителям тестов.
Ах да, как я сам то не догадался, бабло рубить!
ни масок, ни социальной дистанции со стажорками

www.instagram.com/p/CMA0nkyJ89f/

но стажорка правильно телефон из рук не выпускает, сердцем чует, что могут стырить
Так всем известно, что ковид через секс не передаётся!
да там вроде не грозит это, из другой модной лиги парни
то то я смотрю какой то он весь женственный.
других там нет, в хорошем смысле слова www.instagram.com/p/BkIk16bHoxw/

www.instagram.com/p/Bj7rob3ndN5/
Накануне 8 марта в Нижегородской области смягчен режим повышенной готовности - соответствующие изменения в свой указ губернатор Глеб Никитин внес 5 марта. (с)
Чо там. Разрешили бельем меняться между бараками?
И почему кстати, что такого произошло, чтобы смягчать? Может ужесточать надо?
неужто перестанут намордники в магазинах требовать?
VIKINGS
05.03.2021
JobForFood писал(а)
гауляйтер местного гетто

Палку не перегибай.
вирус чотко по регистрации работат
min
05.03.2021
Лидером по приросту умерших россиян с коронавирусом остается Москва (5 558 человек). В Московской области этот показатель составляет 2 844 человека, в Санкт-Петербурге -- 2931 человек.
Росстат также скорректировал данные по числу умерших россиян с коронавирусом в декабре. По новым данным, таких оказалось 45 331 человек
В январе число умерших россиян с COVID-19 составило 37 107 человек, сообщил Росстат. Таким образом, число умерших россиян с коронавирусом с начала пандемии достигло 200 432 человек.
news.mail.ru/society/45457079/?frommail=1&exp_id=900
Заврались они все, вместе со своим росстатом.
7aladin
06.03.2021
Сегодня Путин будет выступать. Может тему про дворец с ёршиком затронет.
В Москве больницам вернули свой профиль. Завакцинировали за все время столько, сколько в США вакцинируют за 1-2дня. Все очень как-то странно. Не стыкуются факты.
факты с самого начала не стыкуются и продолжают не стыковаться :))

взглянем на статистику по "заражениям" нижегородской области

Заражения за три недели упали на 15% с 441 до 384, как обычно, скачками, ступеньками и тренд не меняется, ну пусть. Придираться не будем.

А со смертями ничего не меняется. Как было два базовых значения 12+\-1 и 9+\-1 и выброс на 15, так и осталось.

Это что же, вирус все смертельнее становится?

yandex.ru/covid19/stat


Я уж не говорю, что повторы чисел в таком количестве маловероятны. Про дисперсию и прочие характеристики временных рядов на кавэнах не рассказывают
mr.krabs
06.03.2021
7aladin писал(а)
Не стыкуются факты

Когда дело касается ковидной истерии, то не опираются на факты, только на эмоции.
Антипрививочников начали называть внутренними террористами. Тематика международного терроризма стала приносить меньше денег, чем можно поднять на ковидле. Вот кто отказывается башлять бигфарме - тот террорист, "и это правильно!"
kemy
06.03.2021
а ничего что в москве 10% населения страны живет?
если нормировать показатели - так нижний по количеству заболевших окажется тифозным бараком, по сравнению с почти стерильным местом
да ничего в Москве особо не меняется последние три недели.
как заражалось 2000 так и заражается (в НО 400)
как помирало 50-60 так и помирает, (в НО 10-12)
пропорции к НО ровно 1/5, всё нарисовано

yandex.ru/covid19/stat
kemy
06.03.2021
те - думать и нормировать данные вы так и не научились
изложите ваш вариант, что за проблема.
kemy
06.03.2021
я отвечал на конкретный постулат - что мол в москва лидер по смертям
так вот даже в сравнении с нижним - там заражается и умирает в 2 раза меньше
вы цифирьки приводите, но не понимаете их смысл
а какой смысл у этих цифирек?
вы понимаете - расскажите.
kemy
06.03.2021
за этим в школу или к родителям
развитие мозгов половозрелым индивидуумам не входит в сферу моих интересов
ну понятно, понятно, своих интерпретаций цифр нет :))

не удивлен.
kemy
06.03.2021
вам все расжеванно изначальн о
сделать манку ещё более манной не вижу смысла
Вас не устраивает пропорция 1\5 населения НО к Москве или чо?
kemy
06.03.2021
Как минимум
Сколько по вашему живёт в Мск и сколько в НО?
kemy
06.03.2021
так не сольетесь.
по моим данным в НО 3 млн
Численность населения области по данным Росстата составляет 3 177 816 чел. (2021)
в Мск 15 млн. с учётом неучтенки
Население Москвы на 1 января 2020 года составляет 12 678 079 человек согласно оперативным данным Росстата на 1 января 2020 года от 13.03.2020 "

поэтому все показатели 1 к 5

вы не согласны?
никак главстерх из бункера на божий свет выглянет?
tg52
06.03.2021
Убеждена, что нынешняя пандемия - это разминочка. Впереди для нас, "простых", заготовлено разнообразное множество развлекалок, так что мало нам не покажется.
"новая нефть" да.

пока пипл хавает - будет платить, сначала за перелеты, и выход на работу, потом за выход на улицу.

обакатывают технологии.
mr.krabs
06.03.2021
tg52 писал(а)
множество развлекалок

Всего лишь переформатирование Мира.
vlad0711
06.03.2021
Как надоела вся эта профанация...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем