--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про феминисток

В России
1418
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот это такой интересный класс людей, которые заявляют, что женщинам чем-то запрещено заниматься, чем можно мужчинам?
А можно перечислить по пунктам?
И вообще, а многие бы мужчины согласились этим заниматься, если бы у них был выбор?
Тут, недавно про дальнобойщицу смотрел. Говорит, мол, что на автобазе один общий душ, но десятки мужчин терпеливо ждут, пока она одна помоется и выйдет.
Еще вспомнилось про инициативу феминисток, увеличить число кабинок и соответственно площать женских туалетов, по отношению к мужским. Так у них действительно там очереди регулярно.
СМУ-1
07.03.2021
Ну не .... а, эта дальнобойщица?
Да, я фильм не полностью смотрел, но девушка симпатичная, около 30-ти. Говорит, мол сначала никто не хотел ее брать на такую работу, но она все-ж устроилась, и скепсис коллег-мужчин, сменился со временем на дружественные отношения.
Всякое бывает конечно. Культуристка у нас даже была (и даже молодая, со Шварцем ручкалась...). Но в целом...
Феминистка? Учись писать стоят и быстро.
Гляньте фильм <<По половому признаку>>, там все по полочкам.
А тезисно ?
Феминисткам - шпалы в руки и асфальт укладывать, бетон таскать, рояли на 18 этаж без лифта.
Должно быть равноправие. Раз хотят.
Высадили на несколько необитаемых островов двух мужчин и одну женщину русских,
англичан, французов и евреев. Еды, всего вдоволь. Через год приезжают и видят:
Англичане сидят каждый по своим домам. К ним с вопросом "почему? "
- А нас не познакомили.
Француз один сидит у себя и пьет вино. Другой и женщина
занимаются сексом. К нему с вопросом.
- Сегодня он с ней завтра я. Я отдыхаю.
На острове евреев две женщины. К ним
свопросом - "Откуда? "
- Какой еврей хоть из под земли не достанет то, что ему нужно!
На острове
русских сидят два мужчины, а женщины не видно.
- Я председатель. Он заместитель. Отчетность оформляем.
- А где женщина?
- А народ в поле.
Вася!
08.03.2021
Имшо испанцы и немцы.
У испанцев дуэль, две могилы, баба в трауре.
А немцы как раз и продали свою евреям.
FreeCat
09.03.2021
Вася! писал(а)
А немцы как раз и продали свою евреям.

судя по портретам немок - выгода небольшая была *pardon* :-D ...
FreeCat писал(а)
судя по портретам немок

евреям и такая будет в радость.
FreeCat
09.03.2021
*задумалсо* *scratch* ...
Вася!
09.03.2021
Ни боись перепродадут с прибылью.
FreeCat
09.03.2021
да я за них и не беспокоюсь как-то :-D ...
mik-mak
09.03.2021
Далан.. нормально -->
Зато, перспективы хорошие!
FreeCat
09.03.2021
"... и со скорою победой возвратилися домой" (цы) :-D
Бабы чо ... Чего то хотят , но сами не знают чего и для чего , но нужно позарез , причём это должно быть у них ещё со вчерашнего дня , а сегодня им это уже надоело и хочется чего то новенького ....
vava
08.03.2021
Примерно та же хрень что и с БЛМ. Для всего у природы свое предназначение. Поперек переть-обломаешься.
Ихняя яркая представительница Арбатова вроде все внятно излагает, а прислушаешься так кукуха у нее от недотраха поехала
СМУ-1
08.03.2021
Мне Шульман больше нравится
Она вроде не феминистка
Но я всё равно не успеваю за ходом её мысли
( даже если скорость в ютубе уменьшить)
ISOpter
08.03.2021
шульман - это который культ карго-булла придумал?
СМУ-1
08.03.2021
Шульман, это которая Екатерина
Подробностей не знаю
antidot
08.03.2021
Подпольщики писал(а)
Вот это такой интересный класс людей, которые заявляют, что женщинам чем-то запрещено заниматься, чем можно мужчинам?

Все началось с того, что феминистки-суфражистки Клара Цеткин и Роза Люксембург добились того, что женщинам стало можно работать на заводах, конкурируя на рынке труда с мужчинами, вместо того чтоб сидеть дома.
Это явление странным образом совпало с началом массовой индустриализации.
Совпадение ? Не думаю...
mik-mak
08.03.2021
Хмм.. Тоесь, до Клары Цеткин и Розы Люксембург женщины на фабриках, заводах, в шахтах и в прочих замечательных местах не работали? %)
Думаецца, чего-то другого добивались эти дамы вместе со многими миллионами других женщин..
За призывы к остальным тёткам пойти работать на фабрику наравне с мужиками не убивают, разбивая голову прикладами! За такие призывы капейталисты должны премию выписывать..

Там было иное:
"Победа или поражение? Таков лозунг воюющего милитаризма в каждой стране, который повторили, как эхо, социал-демократические вожди. Для пролетариев Германии, Франции, Англии, а также России вопрос должен был идти, как и для господствующих классов этих стран, о войне или поражении на поле битвы. С тех пор, как гремят пушки, каждый пролетарий должен быть заинтересован в победе своей таррр сраны и в поржении других стан. Посмотим, что может принести пролетариату победа"
T-U
09.03.2021
mik-mak писал(а)
до Клары Цеткин и Розы Люксембург женщины на фабриках, заводах, в шахтах и в прочих замечательных местах не работали?

Практически нет. Если, конечно, исторический период "до" рассматривать в широком смысле.
mik-mak
09.03.2021
Ну.. Если достаточно широко рассмотреть период "до", то тама и динозавры появятся, которые точно нигде не работали.. %))
T-U
09.03.2021
зато были обезьяны, которым почему-то приспичило слезть с пальм и начать работать и они доработались до того, что построили шахты и заводы )
mik-mak
09.03.2021
Ну.. Во время промышленной революции женщины вполне себе работали..
en.wikipedia.org/wiki/Textil...trial_Revolution
T-U
09.03.2021
не увидел в статье цифр по гендерному балансу
mik-mak
09.03.2021
"..It started with 200 workers, more than the locality could provide so Arkwright built housing for them nearby, one of the first manufacturers to do so. ------------Most of the employees were women and children, the youngest being only 7 years old. ----------- Later, the minimum age was raised to 10 and the children were given 6 hours of education a week, so that they could do the record keeping their illiterate parents could not.."
T-U
09.03.2021
Most of employers - это сколько в цифрах?

antidot
писал(а)
Все началось с того, что феминистки-суфражистки Клара Цеткин и Роза Люксембург добились того, что женщинам стало можно работать на заводах

Так они и так работали, им просто платили чаще всего меньше. Во всех странах Европы, включая Россию в конце 19-начале 20в было нормой оценивать женский труд в 2-2,5 раза дешевле мужского, даж если это была одна и та же работа и исполнялась в те же сроки.

Клара Цеткин с Розой Люксембург в первую очередь боролись за экономические права женщин, справедливо видя основную причину их угнетения в первую очередь именно в экономической плоскости. Ну, и за избирательные права женщин, конечно.
Rory
08.03.2021
две дамы боролись в первую очередь за право женщин работать, учиться и получать оплату не меньше мужчин. А так же за законы, которые запрещали бы насилие над женщинами.
antidot писал(а)
Все началось с того, что феминистки-суфражистки Клара Цеткин и Роза Люксембург добились того, что женщинам стало можно работать на заводах

Нет. Они добивались равной с мужчинами оплаты труда.
Самое смешное в феминизме это то, что его придумали мужик, а именно Рокфеллер, что бы увеличить число налогоплательщиков.

ps/ А это Париж, в котором франзуские феминистки отметили 8 марта, притащив гигантскую модель клитора напротив "фаллической" (по их словам) Эйфелевой Башни.
www.dailymail.co.uk/news/art...ation-girls.html

Другого феминизма у меня для вас нет
А кто это заявляет? Я первый раз такое слышу. По-моему, вы сами придумали этот "класс", иначе почему спрашиваете разъяснений тут? Этот "класс" что, просто заявляет, что женщинам запрещено, без указания, что именно? Извините, ваш пост выглядит как бред. По факту - есть список профессий, запрещенных для женщин, женщины добились его сокращения с четырёхсот с лишним позиций до ста с чем-то в этом году. Все.
Место женщины у плиты
Убри*
08.03.2021
а пописать можно отойти?
Только если быстро
Убри*
08.03.2021
спасибо, я мигом!
Не забудь сидушку поднять!
mik-mak
08.03.2021
а мамонта то добыл?
Отож
СМУ-1
08.03.2021
А если её стряпню в рот не вломишь?
То где ей место?
На курсах кулинарии же
СМУ-1
08.03.2021
В общем-то, преимущественно, они приемлемо готовят
И даже с душой (пока влюблены))
Но почему-то только 20% поваров - женщины. Бургеркинг не даст соврать
Тогда остаётся только постель
Антидоту про Розу Люксембург:
www.youtube.com/watch?v=Cy1q...0%BC%D0%B8%D0%BD
Вот это - про феминистку. А тема - про идиоток правого толка.
ISOpter
09.03.2021
D-The Hunter писал(а)
про идиоток правого толка

кто про что, а Дхунтер опять право-лево путает. Ну, это уже традиция
www.youtube.com/watch?v=pFOBQQ6XcTM
Не устал ещё? :D Снова хочешь блеснуть своим уровнем грамотности?
ISOpter
09.03.2021
да лехко
mik-mak
09.03.2021
Хмм.. А чё не так в данном право-лево выборе? %) Вроде п, всё правильно, не?
ISOpter
09.03.2021
окау. Что в них "правого", позвольте узнать?
mik-mak
09.03.2021
Ну.. Чиста технически, феминистки не могут быть ни правыми, ни левыми %) Поскольку феминизм непосредственно не связан с
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%BA%D1%82%D1%80
На простейшей классической оси <<право -- лево>> коммунизм, анархизм и экологизм обычно располагают на краю слева, социализм (социал-демократия) -- слева от центра, либерализм -- в центре, консерватизм и национализм -- справа от центра, а нацизм и фашизм -- на крайнем правом фланге.

Но обычно феминизм (какая-то его актуальная волна) щас сопутствует либерализьму :) .. Это сдвиг вправо относительно "леваков".. А именно левые взгляды выражает на данном форуме уважаемый пользователь D-The Hunter.. ну и я, по возможности %))

Полагаю, как-то-так %))

mik-mak
писал(а)
Ну.. Чиста технически, феминистки не могут быть ни правыми, ни левыми %)

Еще как могут. Было и есть много разных женских движений, каждое из которых называло себя феминизмом. Были левый (марксисткий) феминизм, желтый феминизм, феминизм второй волны (новые левые), феминизм третьей волны (собственно фрики) и наконец правый феминизм (Куклус Клан, Бритиш Юнион). Подробнее:
www.youtube.com/watch?v=8BzW...1%83%D1%80%D0%B8
ISOpter
10.03.2021
mik-mak писал(а)
На простейшей классической оси >

нет такой оси. Это лживая методология, придуманная мировой закуисой в целях мнимого дистанцирования разных крыльев левачества (коммунизм, фашизм, ...) как якобы диаметрально противоположных. На самом деле - шкала имеет вид "А<->B" (см. аттач), никакого "центра" нет. Левачество (краснота) - идеология приоритета интересов института (государства, корпорации, ...) над интересами Личности; Правачество (белота) - идеология первичности Личности над социально-экономическими институтами (т.е. тут - либерализм, анархизм). Убеждения каждого человека расположены в неком месте этой шкалы (т.е. каждый имеет какую-то степень "розоватости" убеждений)

Вернемся к нашим боронам. Фенимизм - как та же толейрастия, какая-то кучка отмороженных (с недоибиттом?), пытаются навязать обществу свой взгляд на мир. Нет, свой взгляд, разумеется, имеет право иметь каждый,, но навязывать его не надо. Тем более, в том виде, когда, например, государство пытается лишить нас собственно самого права на личное мнение.
Если совсем кратко:
Фашизм - это тотальная власть буржуазного государства, применяющее монополистические методы регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан. Коммунизм - это отсутствие государства в принципе. Т.е. это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. Пожалей сову - она уже рвётся. Выкинь свою шкалу в помойку и иди дальше ковыряться в "заговорах мировой закулисы".
ISOpter
10.03.2021
D-The Hunter писал(а)
Коммунизм - это отсутствие государства в принципе.

это отмазка для идиотов. Любому хоть сколько-то здравомыслящему человеку, - даже леваку, - понятно, что такого быть не может даже в сугубой теории, не говоря уж о практическом применении.
Тотальная власть буржуазного государства, савейского государства - результат для гражданина мало отличающийся.
Нет никаких механизмов, кроме гос.машины, заставить того, у кого большие способности, батрачить в пользу имеющего большие потребности, а способностей с гулькин хрен.
ISOpter писал(а)
это отмазка для идиотов.

Это суть коммунистического общества.
ISOpter писал(а)
Любому хоть сколько-то здравомыслящему человеку, - даже леваку, - понятно, что такого быть не может даже в сугубой теории, не говоря уж о практическом применении.

Это,я так понимаю,ты считаешь за аргумент? "Этого не может быть потому,что не может быть никогда!"? Или то что тебе или мне это непонятно? Да,я тоже не в курсе,как подобное общество появится(правда знаю,что коммунизм был,хоть и первобытный),ну так я потому и говорю,что коммунистом не являюсь - мне ума и образованности не хватает. Но какое счастье,что есть всезнайки вроде тебя,у которых есть исчерпывающие знания на все темы! :D
Давненько уже не слыхал, чтобы фашизм "левачеством" называли. Спасибо, поржал.
ISOpter
10.03.2021
невнимательно читаете форум
ну пусть в шахту лезут руду добывать
пусть на Север в геологоразведку идут работать или в северные дальнобои.
или в армию пусть идут служить и воевать
или на зоне пусть сидят по рецидиву и особо тяжким, также как и мужики на строгом режиме, а не на общем. или как и мужики пусть тоже имеют возможность пожизненный срок получить.

я не против, если хотя, то вперед.

только вот смотрю, что в их хотелках этого совсем нет как-то. странно

Elantra USA 20
писал(а)
пусть на Север в геологоразведку идут работать или в северные дальнобои.

Дык крупнейшие месторождение алмазов на территории СССР как раз женщины и нашли, Наталья Саранских и Лариса Попугаева.
явно не феминисткам они были. ну вот этими никчемными, из соцсетей, которые по пиву, мужененавистничеству, татуировкам и т.п.
Не феминистками, конечно. Просто сам доступ женщин к образованию и к професии геолога был результатом борьбы женщин за свои права, т.е. без Клары Цеткин и Розы Люксембург все-таки не обошлось на самом деле.
И мимо кассы их при этом прокатили , вынудив подписать документ , что они работали в составе группы под руководством ..... А премии потом более другие чиновники делили .
Дык всякое бывало.
Если что - женщины давно борятся за отмену списка запрещенных для них профессий, пока удалось его сократить в 4 раза. С армией своей сами разбирайтесь, женщинам она на фиг не упала. Хотя нет, не совсем - единственная организация, которая за что-то впрягается в этой сфере - комитет солдатских матерей, упс. А сами, кстати, откуда пишете - из шахты, или из разведки?
Gabrielle Solis писал(а)
С армией своей сами разбирайтесь, женщинам она на фиг не упала.

Да?
Может скажешь это женщинам, которые в ВОВ на фронт шли или на оборонных заводах круглосуточно работали?
Хотя вы, видимо, предпочтете перед захватчикам ноги раздвинуть, да и родню всю свою сдать им, лишь бы вас не тронули.
Дичь конечно полная.
Вот именно - пошли сами, без всякой принудиловки, несмотря на то, что ни до, ни после войны женщин в армию не призывали, не вижу логики в вашем высере. Не понимаю претензий к женщинам по вопросу службы в армии, ещё раз - нам она нафиг не упала. Если вам неохота служить и хотите отменить призыв - вперед бороться за свои права самостоятельно. И ещё раз спрошу - сами-то откуда пишете, из шахты, с разведки на севере, м?
DimN
08.03.2021
Gabrielle Solis писал(а)
сами-то откуда пишете, из шахты, с разведки на севере, м?
Так с пожизненного же, скучно там поди :о)
Rory
08.03.2021
У нас просто не разработана система именно женской армии. А так по желанию женщина может служить, насколько знаю.
В Америке есть же женские подразделения, есть контрактницы, так же как и в израиле, в китае. С другой стороны женщин не берут в французский иностранный легион.
Касательно вов, для двоечников. Были женщины снайперши, женщин - истребительницы, настолько успешные, что фашисты их боялись как огня, ( ночные ведьмы 46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк , первый вылет - 12 июня 1942 года )
СМУ-1
08.03.2021
У меня племянница в Израиле служит
Многоюродная
Та еще оторва...
Rory
08.03.2021
ну некоторым форма то идет
СМУ-1
08.03.2021
На мой вгляд, форма всем идёт, главное подогнать её
Drowt
09.03.2021
служить можно писарем при штабе, ну хорошо водителем бензовоза, а можно в "поле" 30кг снаряги и пешком по лесам-полям километров 200 за 10 дней, с ночевкой в где придется в любую погоду.
Rory
09.03.2021
не может быть!11
mik-mak
09.03.2021
Да.. Например, Людмила Павличенко..
youtu.be/djj5Lmo_Ehc
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.(с)
Rory
08.03.2021
хоть бы предложение сформулировал правильно)
СМУ-1
08.03.2021
Если мужчина не в состоянии формулировать - ему уже хорошо...
И феминистки ему не страшны
Этих женщин не поймёшь, то они хотят быть капитанками, скалолазками, шахтерками, президентками, то "а ты считаешь что девушка должна работать??!!!???!!??!?"

С другой стороны, с мужиками примерно тоже самое
Убри*
08.03.2021
так это одна и та же женщина говорит?
А то не знаете, что да! У нас же единый коллективный разум и мы все одинаковые.
Убри*
08.03.2021
собственно да. Примерно как колибри и страус. Птицы же обе.
СМУ-1
08.03.2021
мне вот этот нравится ДИО
Подпольщики писал(а)
которые заявляют

в эпоху интернета 2.0 заявляют все и каждый. таким образом он (интернет) представляет больше интереса для владельцев смартфонов и нетбуков, а значит можно продавать больше рекламы и пичкать ею этих заявителей по самое горло. мы скоро вообще придем к тому, что интернет у каждого будет свой максимально и там будет содержимое его головы, и этой голове будет казаться, что все вокруг именно такое.
s47
08.03.2021
China 60th Anniversary Military Parade Chinese Female Soldiers
www.youtube.com/watch?v=AosFzz6vtvE
СМУ-1
08.03.2021
Я бы вдул
s47
08.03.2021
Сразу всем :) ?
s47
08.03.2021
Профессор Кристен Годси: "Феминизм сегодня стал ругательным словом"

О том, почему сегодня женщины все больше говорят о правах и социальных гарантиях и что происходит с феминизмом, Finam.ru рассказала профессор Университета Пенсильвания Кристен Годси, автор книги "Почему у женщин при социализме секс лучше", опубликованной издательством "Альпина Нон-Фикшн".
www.finam.ru/analysis/newsit...-20210308-10000/
ISOpter
09.03.2021
s47 писал(а)
Профессор Кристен Годси: "Феминизм сегодня стал ругательным словом"

ну он так-то всегда им был...
s47
09.03.2021
ISOpter писал(а)
ну он так-то всегда им был..

Смотря у кого
Hillerien
09.03.2021
Drowt
09.03.2021
все с ума сходят по своемому
Но в целом квинтенсенция феминизма youtu.be/irYBLv-KSjM
так пожалуйста - маскулизм у вас есть, вливайтесь, боритесь за свои права поактивнее, кто ж против, причем тут феминистки вообще
BCT
09.03.2021
Подпольщики писал(а)
которые заявляют, что женщинам чем-то запрещено заниматься, чем можно мужчинам?
А можно перечислить по пунктам?

Вообще, есть очень много профессий, куда женщин запрещено брать на работу.. официально, на законодательном уровне..
Я не знаю, почему.
Хотя, если честно, то я не понимаю и штрафа за то, что я не пристегнут ремнем безопасности в собственном авто.. распоряжаться моим телом, моей жизнью, - исключительно моя прерогатива.
зы.. можно еще штрафовать меня, если я ем дома сидя на диване (а не за столом) и без салфетки на коленях..
EvdokY
10.03.2021
Ну я бы согласился заниматься волосами, ноготками, кожей. И все это за счет жены, был бы для неё красавчиком))
lena12
10.03.2021
Написал недавно простую фразу в Интернете:

"О женщинах нужно заботиться и защищать. Тогда на равенство мужчин и женщин им будет наплевать".

Поднялось очень бурное обсуждение возмущённых мужчин - это маленькая статья для них.
Кто виноват, что появился феминизм?
Феминизм придумали мы, мужчины, чтобы красиво оправдывать свою безответственность и слабость. Зачал женщине ребёнка и бросил, а она сама воспитает, мы же все равны. Самая дешёвая рабочая сила - это одинокие женщины, с детьми. Они стерпят всё, ради ребёнка - любые сложности, потому что они матери. Но ты, женщина, работай наравне с мужиком, мы же равны. Везде в сфере услуг работают женщины: стюардессы, проводники, официанты, продавцы и т.д. Но ты, женщина, работай, служи, служи чужим мужчинам, а не своим (сыну, брату, мужу, отцу). А чужие мужики заплатят тебе ,женщине, бумажку и получат от тебя свою услугу. Для мужчин это удобно, приятно и не накладывает никаких обязательств. Никакой ответственности.

А раньше женщина не была женщиной: она была дочерью, у которой есть отец; была сестрой у которой есть брат; была женой у которой был муж; была матерью у которой есть сын. И попробуй только тронь эту женщину и заставь её служить себе, чужому мужику, ты сразу получишь от всех её мужчин. Потому что женщина - это честь мужчины и честь семьи. Раньше всегда было так. И до сих пор в любой нормальной культуре и любой нормальной семье женщина, это не женщина - это дочь, сестра, жена, бабушка, мать. Она не сама по себе. За ней стоят её мужчины, её семья. И работать она может только тогда, если хочет этого сама.

Вывод прост. Нам нужно стать мужиками, а не инфантильными мальчиками, которые никому ничего не должны, и начать заботиться и защищать хотя бы своих женщин, в своей семье. Подумайте о проблемах своей матери, сестры, жены. Кто должен заботиться о них? Не мы ли, своим бездействием и эгоизмом, стали причиной их феминизма? И это не вина - это мужской долг. Вина - это для незрелых бородатых детей, а для мужчин есть понятие чести и долга".

Павел Цимбаленко

Попалась недавно эта запись в соцсетях,теперь думаю над ней,типично ли это для России,или такое отношение к женщине осталось только у восточных народов?Все-таки сила женщины в ее слабости?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26