--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доступ в нижегородские ТЦ и рестораны после 7 ноября будет возможен только по мультипассам

Размышляем
6895
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenin-BORA
22.10.2021
Об этом свидетельствуют изменения в указ о режиме повышенной готовности, который принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Согласно информации, после окончания периода нерабочих дней (после 7 ноября) доступ в ряд учреждений города и области будет доступен только после предъявления сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации, либо мультипасса.

Речь идет о доступе: в фитнес-центры, бассейны, спортивные клубы; в музеи, зоопарки; в кинотеатры, дельфинарии; в организации, осуществляющие спортивную подготовку;; в театры, оперные здания, мюзик-холлы, концертные залы, цирки и пр; в организации, осуществляющие конгрессно-выставочную деятельность; в детские игровые комнаты, аквапарки, аттракционы; в гостиницы и иные организации, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания; в торговые и торгово-развлекательные центры; в салоны красоты, солярии, парикмахерские, сауны, бани, массажные салоны; в организации общественного питания.
Мультипасс оформляется теперь только при наличии QR-кода о вакцинации или иммунизации, по нему можно будет попасть в организации согласно перечню выше, не предъявляя дополнительно паспорт. Ранее сообщалось, что нерабочие дни установлены в Нижегородской области с 25 октября по 7 ноября.

Еще чего придумает наш Глебушка.
SVBat
22.10.2021
Это не он придумывает. У него даже на это толку нет.
Shalan
22.10.2021
Хорошо, просторнее станет
min
22.10.2021
Не станет. Люди сами с радостью побегут навешивать на себя мультипасы, куаркоды, и лезть в петлю лишь бы получить карамельку.
Уже стало свободнее и чище.
И заметно.
pover.su
25.10.2021
min писал(а)
Не станет. Люди сами с радостью побегут навешивать на себя мультипасы, куаркоды, и лезть в петлю лишь бы получить карамельку. ...

станет - меньше лишнего потребиллерства, а люди...все разные, многим давно уже срать на карамельку - а с власти спрос пока малый - ибо если не мешать сама завалиться, а партизанщина пока не уместна - холодно уже.
:(
Ир
22.10.2021
Ну правильно, зачем унтерменшам театры, музеи и салоны красоты? Интересно, скоро ли начнут не вакцинированных в концлагеря загонять?
+1 Соскучилось государство по 90-м, наверное. Или по гражданской войне. Это ж сколько еще можно будет бабла заработать.
ботинки зимние без прививки не купишь, печать :(
BCT
22.10.2021
не только ботинки..(( и курточку... да что там курточку, трусы!
Shalan
22.10.2021
Антиваксера теперь издалека будет заметно по старой одежде
BCT
22.10.2021
Shalan писал(а)
по старой одежде

еще не стрижен, не брит и без маникюра..))
В общем, тот кто не привит, примет вид бомжа..))
вайлдберисы давно придумали
я уж и забыл что такое магазины
а обувь под заказ шью, там на глеба всем насрать
у нас денег таких нет, чтобы обувь под заказ шить.
да там плюс минус одинаковые деньги, если речь идет о качественной обуви
Она и в магазине приличных денег стоит
Конечно, не сравнить с простыми ботинками для прогулки в лесу
Bak$
22.10.2021
Отлично!
BCT
22.10.2021
Вообще любопытная тенденция..
В нижегородской области привито примерно 1/3 взрослого населения.
Результат дискриминации - 2/3 населения лишили права покупать одежду, бытовую технику, посещать кафе и рестораны.
Я требую запретить ездить на ОТ без QR-кода, так как считаю ОТ основным местом распространения инфекции в современном мире. Это и автобусы и метро и поезда и самолеты, где люди находятся относительно продолжительное время в относительно небольшом и замкнутом пространстве!
В ТЦ, понимаешь, без кода нельзя, а в метро можно? Что за бред! В метро в разы в один момент на кв. метр больше народа, чем в любом ТЦ.
Стричься, они, пилять, запретили.. Наверное думают, что к заросшим зараза не пристает.
AM-PM
22.10.2021
Интересно, драки будут?

"Нижегородцев не пустят в общественный транспорт без масок:

Водители муниципального общественного транспорта не будут перевозить пассажиров без масок. Сами шоферы тоже должны быть со средством индивидуальной защиты на лице. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
По словам гендиректора <<Нижегородпассажиравтотранса>> Олега Дриги, автобус не тронется с места, если в салоне будет находиться человек без маски. Водители и кондукторы предупреждены об этом. Причем маска должна закрывать и рот, и нос -- а не висеть на подбородке.

<<Наша задача сейчас -- в первую очередь, остановить распространение коронавирусной инфекции>>, -- отметил Дрига.

Напомним, что с 1 октября на нарушении масочного режима попались 155 водителей. Перевозчикам выдано 77 предупреждений. Готовятся материалы для передачи в суд.

В период нерабочих дней на общественном транспорте также будут проходить рейды. За проезд без маски нижегородцам грозит штраф до 30 тысяч рублей..."(с)

А почему только муниципального?
Tom-Cat
22.10.2021
Мне вот страшно садиться в автобус, водитель которого в маске. У него же половина внимания занята этой тряпкой, а не управлением автобусом.
AM-PM
22.10.2021
В законе о БДД есть такое поняние как комфортность управления ТС. Там чётко сказано, что некомфортные условия, наряду с отвлекающими и раздражающими факторами, приводят к росту числа ДТП.
Ничего себе, раньше маски на подбородке носили, теперь на глазах штоле?)
Tom-Cat
28.10.2021
Хочешь сказать, что маска, закрывающая рот и нос, не мешает тебе?
В помещениях не велика проблема маску надеть, ну точно половину внимания не отнимает. Если есть перепады температуры, то могут очки запотевать. Но если водитель не знает, что с этим делать и едет в запотевших очках, то тут и к нему вопросики есть.
Есть конечно бредовость с масочными правилами в огромном количестве. Но то что вы написали про то, что тряпка с водителем делает - для меня дичь. Не обижайтесь)
Tom-Cat
28.10.2021
*Татьяна* писал(а)
В помещениях не велика проблема маску надеть

Могу только посочувствовать)
Когда-то у меня был пёс. Хороший такой, добрый. Он очень любил гулять. Но стоило на него надеть намордник, как прогулка превращалась для него в тягость, его не интересовало ничего, кроме попыток снять эту ненавистную дрянь. Собака и то не могла ходить в наморднике. Не обижайтесь)
Так это вам надо сочувствовать, если вам так сильно маска мешает))
Вообще полезная в некоторых случаях вещь, жаль из неё сделали этот цирк.
А по поводу вашей истории о собаке отвечу картинкой)
Serj86
22.10.2021
Ирония тут неуместна, более чем уверен, что до нового года и продуктовые закроют.
kassa111
23.10.2021
Хер там.
Все верно.
Животным в магазин нельзя.
Serj86
23.10.2021
Вот и не ходи.
Так мне все домой привозят, ребятки вроде тебя.
Я только время назначаю.
Serj86
24.10.2021
Животным в магазин нельзя - сидишь дома! Молодец, дрессированная скотинка.
Ты слова, тебе по социальному статусу положенные, перепутал- Свободная касса и вот <<Ваш заказ, оставьте мне сдачу, пожалуйста>>.
Не забывайся.
Я еще и машину сам не мою, квартиру не убираю- для этого есть ты ну и тебе подобные.
Ир
25.10.2021
А холопы то вам уже кланяются? Или вы пока только на форуме своё буржуйское превосходство показываете?
Происхождение у меня пролетарское.
Над холопами работаем, спасибо.
DoktorKurpatov писал(а)
Происхождение у меня пролетарское.

И это не самое плохое, что видно в каждой написанной вами букве.
Да все так.
Пойдешь ко мне уборщицей?
У тебя комплекс вахтёра, помноженный на хамство головного мозга и агрессивность.
Зайка, не помноженный на агрессивность, а возведенный в степень( надеюсь ты помнишь со школы, что это).
Ой, да не обращайте внимания, этот человек прислуживает с высунутым языком и потому так думает о всех)
Солнышко, ты даже близко не представляешь, что я за человек.
Но мнение имеешь.
Вот именно о таких тупых пездах можно и подумать в качестве прислуги.
Ты ничего не умеешь, но хочешь платишко- убираешься раз в неделю в квартире - я тебе плачу денежку, ты покупаешь платишко.
Это взаимовыгодное сотрудничество, пупсик.
Так мир устроен.
Если ты, быдляцкое быдло, сам о себе пишешь, чем занимаешься, то и представлять ничего не надо. А вот про меня пишешь исключительно от злобы и маргинальности, без каких-либо оснований.
Как был днищем, так и останешься, даже облизывая денежные места.
Так чем я занимаюсь?)
Тебе я предлагаю работу, по твоему уровню. На что ты обижаешься, солнце?
Ага, т.е. им от реки бабла отказаться??? Гыы)) наивный чукотский юноша.
ОТ вообще надо запретить как главный рассадник инфекции
Venkus
26.10.2021
Не привитым можно только на кладбище, там коды никто не спрашивает.
Blondy170
27.10.2021
В ОТ кто проверять каждого будет? Там билеты ито не успевают всем выдавать на проезд, а всё автоматику обещали... тоже мне прогресс
Маркетплейсы просто озолотятся благодаря таким указам. Произойдет передел рынка товаров..
AM-PM
22.10.2021
Nickolaich13 писал(а)Произойдет передел рынка товаров.
Для этого всё и затевалось.
mr.krabs
22.10.2021
в 2020 году рост был только у гробовщиков и служб доставки.
AM-PM
22.10.2021
Теперь понятно, кому выгодна вся эта вакханалия.
да нет, как раз тогда был сильный всплеск интернет торговли...
истину глаголишь
всегда надо искать мотив
действия без причины не бывает
хрен с ним, с мотивом, всегда надо искать ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЯ. если к херам закроют-залочат все торговые центры и нельзя будет подойти ни к одному банкомату - тут паника начнётся.
интернет торговля ладно, Бог с ней, а в Ашан люди как будут ходить, если закроют фантастику и рио? А если в пятерочку-магнит без мультипасса не пустят? Что, все разом начнут заказывать продукты в сбермаркете? Что то меня берут сомнения.

Внимательно СЛУШАТЬ слова с 4й минуты 48й секунды ролика. И не только слушать и слышать, но нужно ещё ПОНИМАТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ НА ВСЮ СТРАНУ.
www.youtube.com/watch?v=QHNNjDs2rGc
да и насрать на ашан
я давно уже онлайн все покупаю практически
только жратва и осталась
Самое время эволюционировать
GreatCornholio писал(а)
онлайн все покупаю практически
только жратва и осталась
Самое время эволюционировать
Так сбермегамаркет (яндекс лавка, самокат, подставьте желаемое) будет запускаться только если есть ответ с госуслуг, что у тебя есть куриный код. Без установленных госуслуг в России вообще скоро ни одно (контролируемое) приложение на андроидофоне работать не будет.
значит купим куркот
VitOb
22.10.2021
Что за чушь. Не работают всё с 25 октября, а ходить в ТЦ нельзя с 7 ноября. К 7 ноября всё деньги уже будут потрачены и непривитые поперезаражаются.
LukA
22.10.2021
А до 7 ноября их для всех закроют.
VitOb
22.10.2021
Да ну нафиг
_STRESS_
25.10.2021
Похоже, что не закроют. ТЦ Небо на Лядова сегодня работает по кодам.
На 1 этаж, где Перекресток - доступ свободный, после измерения температуры.
LukA
25.10.2021
Работают не все отделы. Видела в соцсетях от фантастики сообщения с перечнем работающих магазинов. Продуктовые, аптеки, детские и строительные.
_STRESS_
26.10.2021
Не скажу за все отделы, т.к. у меня нет кода, а значит и доступа на этажи выше 1-ого.
Но то, что ТЦ Небо на Лядова вчера работал по кодам - это факт.
в 7 небо уже сегодня требуют куар код)
VitOb
25.10.2021
Магазины в ТЦ закрыты?
kassa111
22.10.2021
Да похер, пока можно жраку покупать в магазах, то идут они со своими указами, а если, чего то надо купить из шмоток и техники, то интернет- магазы, ни кто еще не закрывал. Ждем когда "счастливчики" работающие в ТЦ охереют от отсутствия прибыли и начнут думать головой, а не жопой и перестанут быть крайними. А так и будет.
Tom-Cat
22.10.2021
Так может закрытие ТЦ одна из целей тех, кто транслирует эти запреты нашим правителям?
Serj86
22.10.2021
Максимальный перевод всего и вся в цифру, цифровизацию же официально провозгласили одной из важнейших задач! А то, что такими людоедскими способами всем плевать.
kassa111
23.10.2021
Вспоминается Детройт в США.
Истина!

Что выпиннуло народец на улицы в 90ее?

Правильно: пустые полки продуктовых, винных и табачных.

ПОКА всё это в свободном доступе (лавочки "у дома") - НИЧЕГО в Россеюшке НЕ СЛУЧИТСЯ,
kassa111
23.10.2021
Снусмумррик писал(а)
Истина!

Какая в 3,14зду истина? В 90-е два ублюдка развалили все к херам собачьим, преследуя свои шкурные интересы и сейчас, что то похожее происходит. И как бы не оказалось, что нынешний эксперимент будет в разы хуже.
тут надо еще алкоголь по талонам продавать и 2 талона на месяц....
вот тогда случится.
а пока кб (продуктовый магаз, между прочим) в шаговой доступности, зенки залиты, все цветное, все спокойно...
на рынке еду можно купить
kassa111
23.10.2021
Тоже не плохой вариант.
Tom-Cat
22.10.2021
На входе в каждый ТЦ будет полиция стоять или как? Какое основание черные человечки имеют что-то требовать у людей и не пускать?
=GT=
22.10.2021
на весь город нет столько полиции
kassa111
22.10.2021
Клоуны охранники, кто же еще. Сегодня один на радиорынке прилип, мол наденьте маску, да наденьте. А вокруг народ без намордников шляется. На этого придурка даже внимания не обратил, пошел дальше. А он отвязался, видя, что на него не реагируют вообЧе.
sov-svet
23.10.2021
А рр будет работать с 25го?
kassa111
23.10.2021
Ну так то 25(понедельник) рр выходной в основном. Думаю, там пока ни чего не изменится, ведь частника ноги кормят.
sov-svet
24.10.2021
Понял, позвоню в пон тогда.
kassa111
26.10.2021
Теперь туда по кодам пускают. Все входы перекрыли, один оставили и охранник стоит.
sov-svet
26.10.2021
Заезжал сегодня. Кодная профанация как и всё вокруг. Можно показать любую картинку, скачал на всякий. Показывать не пришлось, сказал что ходил в маш за сумкой и уже показывал. Много магазинов закрыты.
kassa111
26.10.2021
sov-svet писал(а)
Много магазинов закрыты.

Ага, продавцы в большом количестве не пришли. А я сказал, что дома код забыл- пропустил.
mazy-ru
22.10.2021
В Казани клоуны-чоповцы стоят. Администратор знакомый сказал, что после входа по Куар-кодам поток упал почти в 2 раза, несколько крупных брендов сваливают уже с ноября с 2-х десятков ТЦ. В самом Татарстане запущена в соцсетях нехилая акция по бойкоту ТЦ с их кодами. То есть они остались крайними. По кодам дана команда - предъяви чью хошь распечатку, но выучи дату рождения и отчество и желательно чтобы пол совпал))) Я с 3 попытки прошел))))
chastener
22.10.2021
Всё логично, так и у нас будет. ТЦ просто прогорят.

Наверное, в сети можно скачать QR-код на любой пол и возраст.
А ещё лучше взять чей-нибудь, поправить данные и сгенерировать под свои. Есть онлайн сайты генератора QR-кода, типо qrcoder.ru/
сейчас хозява ТЦев по идее должны скинуться на занести кому надо за принятие нового правильного решения
sov-svet
26.10.2021
Они достаточно жадны и не дальновидны. Пока идёт аренда, не шевелятся.
крупные компании действительно аренду платят не торгуясь
Наша организация для виду закинула удочку тогда о снижении, но особо не дергалась
sov-svet
26.10.2021
Можно хоть сеть закидывать, спеть и сплясать ещё. Пока есть арендаторы, пошлют.
так и есть
Надо было локдаун на год еще, чтобы даже олдскульные собственники бизнесов привыкли к удаленке и к ее прелестям
LAVer
25.10.2021
В QR коде же только дата рождения, а фио только первыми буквами? Или нет? Когда переходишь по ссылке из кода я имею в виду.
LAVer писал(а)
В QR коде же только дата рождения, а фио только первыми буквами?

Да.
Плюс ещё 2 первые цифры серии и последние 3 цифры номера паспорта!
sov-svet
26.10.2021
Может напишите как это выглядит. Что записать в генератор, всё в одну строчку, или по разным, и т.д.
DimoNj
26.10.2021
да, напишите, пожалуйста)
Tom-Cat писал(а)
На входе в каждый ТЦ будет полиция стоять или как? Какое основание черные человечки имеют что-то требовать у людей и не пускать?


В указе губера эту обязанность возложили на собственника ТЦ. Не будет человечка, или он не будет работать как надо - ТЦ оштрафуют на стопицот рубленных. Не поможет - закроют на 90 суток.
Кстати, у нищегородцев появилась возможность закрыть столь ненавидимые им ТЦ. Достаточно организованного флэшмоба с жалобой куда следует и... Как думаете, кто станет первой сакральной жертвой до того, как этот гемморой отменят - Этажи, Шоколад или Шайба ?
ISOpter
26.10.2021
я - за "небо"
Седьмое или лядское ?
pover.su
26.10.2021

Спектр
писал(а)
Шайба ?

:(
шайбу не трогай пожалуйста, как человека прошу (хороший человек тама хозяином работает) - а то снег башка попадет - весной найдут (шутка).
:)
Ну, раз хороший - то да, можно и уважить) Только вот расскажи ему про сусликов из дмб, каких именно можно боятся, ну или опасаться как минимум, в свете мировых интеграционных процессов. И про динозавров, не вписавшихся в рынок, и про малышей, которые считали себя взрослыми хотя бы по меркам нино. И кстати - не забудь рассказать про довольно успешное предприятие на пр молодежный, выпускающее востребованную населением продукцию из бывших любителей снега. Говорят, даже перемолотые в труху рога и копыта фарш не портят. В общем, жалко будет хорошего человека. Если действительно хороший (тоже шутка).
pover.su
27.10.2021

Спектр
писал(а)
расскажи ему про сусликов из дмб, каких именно можно боятся, ...довольно успешное предприятие на пр молодежный, выпускающее востребованную населением продукцию из бывших любителей снега. Говорят, даже перемолотые в труху рога и копыта фарш не портят

:)
та ты не переживай - видел он все это - и в 90е (ибо с 14 лет по четыре тренировки в неделю железа, до сих пор!) и в обеих чеченских, не солдатом - и не мвд - а там где по многим параметрам брали - кроме здоровья, и не служат кроме офицеров, исторически.
:)
так что все на земле заслуженно, он кстати хоккей любит - смотреть, по взрослому - не в телевизор.
Blondy170
27.10.2021
Тогда есть другой способ, намного проще
В магазин нельзя а в метро можно, бгг
VitOb
22.10.2021
Ну надо же где-то заражаться.
Москва летом в таком режиме продержалась недели три.

-70% трафика отрезвляет.
а привить за 2 недели можно пару %% небольше
Трындец малому и среднему бизнесу)))
Даздравствует теневой микробизнес!
самозанятых развивать будут
глеб сказал им можно работать на дому
FreeCat
25.10.2021
GreatCornholio писал(а)
глеб сказал им можно работать на дому

это потому что законно он запретить это не может :-D ...
7109
26.10.2021
Так этого и добиваются
=GT=
22.10.2021
а с QR-кодом от зеленого горошка пустят?
Tom-Cat
22.10.2021
Соблюдая эти античеловечные запреты в любом виде, вы способствуете их закреплению. Попытка обмана - это тоже соблюдение.
=GT=
22.10.2021
я вообще никуда не собираюсь, это риторический вопрос. сейчас все можно заказать с доставкой на дом. а заниматься спортом можно и даже полезнее на улице.
Tom-Cat
22.10.2021
Люди живут и за пределами городов-миллионников, там с доставкой хуже.
mr.krabs
22.10.2021
и с ресторанами тоже
=GT=
22.10.2021
:-D
ISOpter
26.10.2021
там с огорода лучше зато
kassa111
22.10.2021
Народ проходил по куаркодам от макдональда, было видео.
bibov
22.10.2021
Берете сертификат своего знакомого и проходите. Как проверить они его смогут? Вы же паспорт не обязаны носить. :)
=GT=
22.10.2021
bibov писал(а)
Вы же паспорт не обязаны носить. :) ...
Тссс, вдруг они тут читают, не надо подавать им идеи.
*crazy*
bibov
22.10.2021
У них пупок развяжется все это контроллировать.
bibov писал(а)
Вы же паспорт не обязаны носить

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73741778/ пункт 3д
bibov
22.10.2021
и че? привлеки меня.
Привлекать могут только специально обученные люди )
bibov
22.10.2021
вот и я о том. вахтеры на входах в тц не имеют полномочий требовать документов...
ой, или имеют? может, эти режимы повышенной готовности дают им такое право? ваще беспредел :)
В законе по ссылке упоминаются "уполномоченные должностные лица", Никитин в указе прямым текстом требует от руководства ТЦ и подобных организаций назначить таких лиц.
pover.su
27.10.2021

unreal undead
писал(а)
Никитин в указе прямым текстом требует от руководства ТЦ и подобных организаций назначить таких лиц.

:)
а если лиц назначили как положено, приказом - но по их вине (ввиду поноса, срать ибо хотелось на хотелки всякие непонятные - кроме реально наказуемого) образовалась брешь в космической обороне галактики, и не просто брешь - а дырищща, и даже коммиссия акт составила - подтвердив некие нарушения (Какие кстати, проход - воспрепятствовать которому не имеется прав у назначенцев? назначен-стоит, требует же!)? при отсутствии вины то есть, когда организация сделала все возможное и достаточное, в обычных условиях барановируса и реальной мотивации, у всех - включая самых упертых масочников - и членов комиссий, которой на всех хватит ли?
:)
а на нет - и суда нет. и кто-то из толпы еще и масочку членам сдернул, а другой - и зафотал - да в прокуратуру направил, по ссылочке - нарушают же, аха! и нападения кстати нет - случайно же, неумышленно, поправить хотел - сбилась наверное - дышать член хотел - носик выставил - заражает окружающих, непорядок!
:)
/если Губернатор целый - требует и имеет на это полномочия - конечно надо соблюдать, закон есть закон! а уж как и насколько вдумчиво - это каждый сам, в меру способностей и понимания, равно как и желания наступления последствий...тех или иных!
pover.su
02.11.2021
zlaya_sterva писал(а)
Читай тут ...

ты юрист?
:(
/ошибаешься. ОТСТРАНЕНИЕ ЗАКОННО, есть практики, сунуть - или сам нагуглишь? не обижайся, мне тоже это (геноцид и принудительные медицинские эксперименты на людях) не приятно - но закон (в контексте правоприменения) - это не разъяснение одного сотрудника надзорного (НЕ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОГО, в этой части!) органа.
Что это закон такой, который отдельным регионам позволяет оспаривать эти решения, а другим нет? Может просто некоторые юристы работать не умеют? Вопрос вообще не ко мне это копирайт, к автору плиз к автору, в прокуратуру г.Ярославля. Спросите там, почему ведомство в разных городах по разным лекалам работает. Это письмецо у них прямо на сайте висит.
pover.su
03.11.2021

zlaya_sterva
писал(а)
Может просто некоторые юристы работать не умеют?

:(
если ты про путина с СПбГУ (ныне) - то не соглашусь, впрочем и про ростовского - не сказал бы что как руководитель он хуже медведа, работают - кому положено. нам с тобой остается лишь понять, для начала. а прокуроры...ну вспомни скуратова, или погугли - ныне известный блогер...но бабы то в бане - были, как и лось у того коммуниста - так что НЕ СУДИ БЕЗ СТАТУСА (или навыка ходить по воде).
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОТИВ СЕГРЕГАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ(c)

ouzs.ru/news/otkrytoe-pismo-protiv-segregatsii-naseleniya-rossii/

ТРЕБУЕМ ОТМЕНИТЬ СЕГРЕГАЦИЮ ГРАЖДАН ПО ПРИЗНАКУ НАЛИЧИЯ QR-КОДОВ ИЛИ ВАКЦИНАЦИИ!(c)

ouzs.ru/news/trebuem-otmenit...li-vaktsinatsii/
Посмотрите это видео обязательно

Доктор медицинских наук Александр Редько о пандемии(с)

zen.yandex.ru/video/watch/6180a586d51b313bac5c481b
В РОССИИ СОЗДАЛИ ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ QR-КОДОВ: ДИСКРИМИНАЦИЯ И УНИЖЕНИЕ ДОСТОИНСТВА(с)

nn.tsargrad.tv/news/v-rossii...stoinstva_440824

" В России создана петиция против введения QR-кодов. Авторы письма считают эту меру антиконституционной.

В России идёт сбор подписей "против сегрегации населения". Письмо адресовано президенту страны Владимиру Путину. Об этом сообщает ведущая ВГТРК Анна Шафран.

В письме сказано, что требование посещать ТЦ и мероприятия в Петербурге с предъявлением QR-кода является "антиконституционным" и дискриминирует граждан, которые: имеют право на отказ от вакцинации, переболели ковидом в лёгкой форме, не хотят использовать QR-код по религиозным соображениям, не хотят оставлять свои данные на портале Госуслуг, и прочие группы граждан.

В тексте указано, что требование ограничивает конституционные права граждан, нарушает неприкосновенность частной жизни, унижает человеческое достоинство, ущемляет права верующих и несёт угрозу для национальной безопасности."(с)

Петиция против QR кодов (с)

docs.google.com/forms/d/1_-s...t_requested=true
pover.su
27.10.2021
bibov писал(а)
и че? привлеки меня. ...

правильно спросить - а за отсутствие паспорта, кроме доставления в ОП для установления личности - какие неудобства, если не бычить и не корчить лишнего? и что бывает за безосновательное задержание, от командиров и начальников - на втором десятке ошибочно распечатанных ку-кодов, при отсутствии паспорта? а када флешмоб "запри паспорт в сейф у бабушки и проведи ночь в ОП, а на утро напиши жалобу прокурору" - то что тогда, несанкционированный митинг - или акт терорризма?
:(
/и вить все это сотню раз описано, что у ленина - что у ганди, нет же - каждый Иосилевич лепит своего макаронного монстра из гавна и палок по своей схеме - а потом сидит долго и грустно низачто вместо реальной борьбы с режимом, по сути всем своим путем и результатом пути - перечеркивая свои же благие намерения (при том, что ни глупым ни недалеким ни его ни берлинского пациента - ну никак не назвать, просто не туда думает - или банально недооценивает своих противников, с простыми но жесткими приемами питерской подворотни - бить первым чтоб чужие боялись, не оглядываясь на закон - ибо победителей не судят).
:(
bibov
27.10.2021
Как у вас накипело-то!
Но так не хочется распутывать ваши хитросплетения письма. Скажите прямо - чего хотите-то?
pover.su
28.10.2021

bibov
писал(а)
Скажите прямо - чего хотите-то?

:)
все что я хочу у меня уже есть - а пишу здесь не для себя, типа вклад в дух человеческий (С).
bibov
28.10.2021
pover.su писал(а)
типа вклад в дух человеческий

:-D
pover.su
29.10.2021
bibov писал(а)
pover.su писал(а)
типа вклад в дух человеческий
:-D ...

дурашка, опять ты не понял - и не погуглил - это АФОРИЗМ (в контексте) из КАСТАНЕДЫ (понятно что симпсоны читают пластиковые книги без страниц, убогое).
:(
bibov
01.11.2021
*wall*
У тебя, pover.su, ЧСВ не в меру завышен. Ты считаешь, что твое мнение кому-то очень важно.
Но, еще раз ->>

зы: и это не Симпсоны.
pover.su
02.11.2021

bibov
писал(а)
У тебя, pover.su, ЧСВ не в меру завышен.

возможно, но я с этим борюсь в меру сил. хотя чаще это просто кажется - када я говорю о обычных и доступных для меня вещах и опыте.[/quote]
:(
bibov
писал(а)
Ты считаешь, что твое мнение кому-то очень важно.
[/quote]
нет, я не считаю в этом - а обоснованно полагаю - часто отвечая не человеку, давшему повод - а в форум (где в отличии от фейсбучного формата, заточенного под развитие иммиджа и разовое продвижение - есть читающие и пауки еще индексируют - по запросам доступно, но это долго и сложно, понимаю)
:(
/ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНЯЛ ЗНАЧИТ НЕ ТЕБЕ ПИСАНО, смирись и уймись.
Ivar-777
24.10.2021
В регионах, где эту систему уже ввели, просят показать и паспорт.
FreeCat
25.10.2021
а в законе про эти "коды" есть обязательность предъявления паспорта :) ?
Там нет обязательности пропуска в ТЦ, если паспорта нет. Не хочешь - не предъявляй. Но -
youtu.be/kHIS2TllhFg
FreeCat
26.10.2021
Спектр писал(а)
Там нет обязательности пропуска в ТЦ, если паспорта нет.

ну, если подумать, то ... есть! :-D ...
Drowt
22.10.2021
когда в москве ввели коды для посещения кабаков посещение кабаков упало на 40%, и данную идею очень быстро свернули)
enjoi
24.10.2021
так надо водку по куару продавать. летом кабакам альтернатива есть
FreeCat
25.10.2021
enjoi писал(а)
так надо водку по куару продавать

самогонщики этому очень порадуются :-D ...
enjoi
25.10.2021
да пусть радуются) не каждый готов самогонку пить
FreeCat
26.10.2021
самогонка самогонке рознь :) . есть продукт получше "казёнки" :-D ...
enjoi
26.10.2021
без сомнений :) лучше всего совсем не пить :)
FreeCat
27.10.2021
ага *yes* ... никакой обязаловки нет :) ...
OCV
27.10.2021
Многие до сих пор представляют самогон, как мутное и вонючее пойло, которое любят показывать в фильмах про деревни. *facepalm*
FreeCat
27.10.2021
ну это то же самое что представлять все вина по самому дешёвому сорту, которое только алкаши пьют *pardon* ...
enjoi
27.10.2021
алкаши как раз вино и не пьют :)
FreeCat
28.10.2021
ну я про бормотуху :) ... условно её тоже вином можно назвать *pardon* :-D ...
mr.krabs
22.10.2021
Lenin-BORA писал(а)
в салоны красоты, солярии, парикмахерские, сауны, бани, массажные салоны

страдаю, как ж я без педикюра и марафета то буду жить:))
А просто парикмахера могу и на дом пригласить
конечно, ты ж на СП только закупаешься
стригись сам
нафиг кормить парикмахеров
да у него две волосинки поди в три ряда
Lissonka
22.10.2021
Да и хрен бы с ними. Общепит - зло.
=GT=
22.10.2021
Синглпит безопаснее.
bibov
22.10.2021
Хаха. Знаете, как сейчас это делается в Фитнесах?
Висит объявление "Надо... тралала... сертификаты... тралала".
На стойке просят предъявить этот сертификат, но проверить его достоверность невозможно.
Тем, у кого сертификата нет, втихую, предлагают взять этот сертификат у знакомого и проходить по нему!

Тралала! *drink*
Теперь указ обязывает сверять достоверность куар-кода с документом удостоверяющим личность.
pover.su
02.11.2021

bibov
писал(а)
На стойке просят предъявить этот сертификат, но проверить его достоверность невозможно.
Тем, у кого сертификата нет, втихую, предлагают взять этот сертификат у знакомого и проходить по нему!

:)
хорошо када пока что на стойке - в ненужное, а вот когда на стройке такое будет - или у входа в ГУ МВД - где половина в гражданке ходит, но тоже строем.
Rory
22.10.2021
это та самая организация с одной точкой выдачи на весь город миллионик?
edgar84
22.10.2021
все правильно: либо вакцинируйся, либо шифруй аббревиатуру пнх, благо времени свободного будет предостаточно, все, как в Европе!
угу :)) тоже кстати одобряю

Мэр Москвы также отметил, что введение QR-кодов летом принесло падение доходов у ресторанов от 20% до 80%. По его мнению, такие меры нужно вводить не в одной отрасли, а повсеместно и <<не на неделю или две>>, а на длительный период -- до полугода.

пущай разваливают, то что не развалили
edgar84
22.10.2021
наоборот, строят, Яндекс, Сбер, Вк, а мамкины пизнесьмены сами позакрываются скоро, если уже не поняли трендов.
вы где обедаете? в ВК, Яндексе ил Сбере?

у ресторана не хватит потока из привитых на пару месяцев
этого вполне достаточно, чтобы он закрылся
edgar84
22.10.2021
у меня куар код есть, я в "недамся никому" не играю, привился еще в апреле! закроется один, откроются еще два, не беспокойся, харчевен трех пискарей всегда хватало и сейчас хватит. Свято место пусто не бывает.
Ну да ну да. Подождем ;))
LAVer
25.10.2021
Пора опять прививаться. Или вы привились только ради сертификата, а не здоровья? Все же ученые твердят, что резко падает через пол года количество антител, даже не резко, а лавинообразно.
Хватит
посмотрим :))
в Мск не хватило
в москве рестонанов больше, а я рад что быдло в нормальном ресторане не может заказать графин водки и 4 чая
Просто у вас денег нет на ресторан без быдла
А что за ресторан с быдлом, где такой находите?
BCT
22.10.2021
СержантРауль писал(а)
быдло

Может это он себя имел в виду?
да бог его знает бгг

быдла щас поискать надо в ресторанах то
Например рыба-крабы, Кусто.
Строгов
А ну так там все инстасамки привиты.
Чего париться то ;))
Вы правда туда есть ходите?
DimN
23.10.2021
Еда там норм, главное, свалить до начала вечерней программы. Точнее, начало бывает норм, какие-нибудь инструментальщики играют, а вот дальше начинается адЪ и Израиль.
Так то я там ужинал, а не смотрел на сцену :) то есть в 21-00 уже уходил :)
Пару раз был
увеличение доходов в 0,8 раза)
Уверенный отрицательный рост.
Театр дома свой собственный,хавчик и бухло доставляют нынче даже в пригородные деревни ,это даже дешевле чем шляться до ТЦ
Отлично
8@70
22.10.2021
СержантРауль писал(а)
Отлично

Да , чего отличного?
Представляю сколько будут получать те женщины продавцы в этихТЦ.
Сейчас и без куаров последний хрен без соли доедают. А так вообще зубы на полку положат. А у них дети, а может и престарелые родители.
Отлично , пля.
Так это их проблема, не находите?
8@70
23.10.2021
СержантРауль писал(а)
Так это их проблема, не находите?

Нет , не нахожу.
Государство ОБЯЗАНО учитывать проблемы всех слоёв общества.
Но тогда государство должно требовать тоже, чтобы оно жило. А не так как сейчас: сирые убогие в армии не служили, ну не нужно мне три магазина ливайсов в нн, пусть один будет. Вы меня не учите, я все эти ступени прошёл, за своих родителей ( одна осталась мама) отвечаю я и мне похер какая у неё пенсия, есть я, есть внук, есть хорошее жильё, ну как вы не поймёте, что сейчас каждый за себя?
Если каждый за себя тогда тем более непонятна страсть к вакцинации других.
Как там было?
Сначала пришли за евреями, но я не еврей.
И т.д.
Да, именно так, это фашизм, а не нацизм, изучайте
А когда пришли за предпринимателями, но я не предприниматель, это как называется?)
И как будет называться, когда придут за Вами?
Изучайте тему фашизм
Зачем? С какой целью?
Будущее посмотрите.
Сейчас такая лайтовая версия фашизма

www.youtube.com/watch?v=Hnc1vLLwYjM
Зачем лишний раз расстраиваться. И так всё грустно.
читайте Арендт, Франкла :))
этим нужно не "здоровье" и не "жизни"
этим нужен контроль
нее
это общая проблема
Если некие простые массовые слои населения вдруг все резко станут недовольны, то это может сказаться на всех
Так что пусть они будут умеренно довольны и не мешают ходить тебе за крабами
Ээ, брат, да ты дурачок (с)
Lenin-BORA писал(а)
....Еще чего придумает наш Глебушка.

Приходите в ТЦ,
Наши двери открыты,
Там Никитушка Глебов,
Глянет ваш QR -код
mirage76
22.10.2021
а в нерабочие дни пусть все ходят по ТРЦ?
Florencia
22.10.2021
У меня есть сертификат но я принципиально не буду ходить в те места, где его требуют.
BCT
22.10.2021
Я рад, что Вы за равенство в правах!
так купи за треху этот сраный сертификат
Дело в принципе
pover.su
26.10.2021
Florencia писал(а)
У меня есть сертификат но я принципиально не буду ходить в те места, где его требуют. ...

+1, кроме крайней нужды и работы.
:(
Hellhound
28.10.2021
Я того же мнения.
Поддерживают коронашизу, значит моих денег не получат. Голосую ногами и кошельком
pover.su
03.11.2021
Florencia писал(а)
У меня есть сертификат но я принципиально не буду ходить в те места, где его требуют. ...

мрази трут посты, но - повторюсь - Я ТОЖЕ НЕ БУДУ, кроме работы (по уменьшению их кормовой базы).
:(
BCT
22.10.2021
Ну что же.. подтяну пояс и дождусь, когда привьют 70%..))
Правда, к тому времени весь малый бизнес похерят, но это их не волнует, видимо..
8@70
22.10.2021
BCT писал(а)
Правда, к тому времени весь малый бизнес похерят,

Многие уйдут в тень. Интернет фореве.Теневая экономика попрёт вверх, без налогов, НДСов всяких. Без аренды и проверок.
Jeaman S
22.10.2021
А торгашей в ТЦ, которых недавно Глебушко обязал всех привиться, закрывают . Глеб, значит прививка туфта?
edgar84
23.10.2021
Малый бизнес - атавизм 90-х, им власть будет жертвовать при любой возможности. Тренды сейчас заданы на экосистемы и крупные сетки, а одиночников задавят ценами и ковидами, как с рынками и радиорынками было: потихонечку-полегонечку.
Из хороших новостей: закрывают пока всего лишь только до 7 числа.
BCT
23.10.2021
"Будем брать штурмом и мимо кассы.."))
тебя только на высеры на ГФ смелости хватает.
Торговые Центры... Торговые Центры (напевает):

www.youtube.com/watch?v=HJhUn8sWixM
эт, конечно, всё хорошо (а то как-то несправедливо - барменов и официантов привиться обязали, а посетителей - нет), только вот 2 недели без пятничного оттяга в баре - эт как-то сурово.
DimN
24.10.2021
Вот еще забавная хрень: сертификат об иммунизации. Который дают только официально переболевшим, тест на наличие антител не считается. То есть главное формальность, а не фактическое положение дел. Ты практически неуязвимый супермен, но тебе нельзя в кабак, потому что болел ты легко или вовсе бессимптомно и не тревожил систему.
Ты просто должен помочь выполнить гауляйтеру план по вакцинации.

На остальное им плевать.
Тоже поражаюсь этому. Прививка делается с целью получить антитела.
При этом уже имеющиеся почему-то не годятся.
Это ненормальная ситуация.

Неужели им не задавали этот вопрос. Хотелось бы знать, что на него отвечают.
FreeCat
25.10.2021
Тигра-мур писал(а)
Прививка делается с целью получить антитела.
При этом уже имеющиеся почему-то не годятся.
Это ненормальная ситуация.

если посмотреть с точки прибылей бенефициантов тех производств, где производит вакцины - вполне так нормальная :-D ...
FreeCat
25.10.2021
Тигра-мур писал(а)
Неужели им не задавали этот вопрос. Хотелось бы знать, что на него отвечают.

отбрешутся, как всегда :-D ...
вообще у него кипиж сейчас в инстаграм, массы недовольных постов, много вопросов. Он там отвечает не всем, и уклончиво и односложно.
Всё-таки хотелось бы услышать официальную версию, чем собственные антитела хуже прививочных.
А кому не хочется услышать официальную версию? Мне тоже это интересно. Только где она эта версия?
FreeCat
26.10.2021
Джелли писал(а)
Только где она эта версия?

а не придумали они ещё её :-D ...
Не знаю, почему-то нигде не поднимается этот вопрос.
Вот я и подумала, может, в инстаграме люди спрашивали.
Ир
26.10.2021
По словам Гинцбурга Спутник содержит специальные маркеры.
FreeCat
27.10.2021
ну уже "разъяснили" что он якобы имел в виду антитела к аденовирусу, на котором Спутник был сделан :) . что он сам имел в виду - хз *pardon* ...
Esyda
26.10.2021
вон в новостях на ннюре писали, не могу найти.. смысл в том, что ваши антитела они могут быть получены в результате болезни более полугода назад, и они не годятся. А годятся только те, что свежие (срок годности полгода). Бред вообщем полный.. И никто вообще нигде не пишет про аутоиммунку, которая может возникнуть при вакцинации человека с большим количеством антител..
FreeCat
27.10.2021
а вот на "вражьих просторах" совсем другая информация:

CDC США не смог опровергнуть <<четкие, последовательные и неопровержимые научные данные, доказывающие превосходство естественного иммунитета над вакцинальным>> в официальном обмене мнениями с Сетью действий за информированное согласие (ICAN) (цы) из Телеграмма

иными словами - у переболевших "естественным образом" иммунная защита сильнее :) .
Qavai
24.10.2021
Памятка локдауна!
В кафе, спортзалах, магазинах, ресторанах ты можешь заразиться, а вот в храме нет, даже если икону все вместе целуете.
там еще едят с одной ложки
так не заставляет никто целовать то
Qavai
26.10.2021
.
Rory
24.10.2021
меня вот еще что интересует : взовьются ли алым знаменем цены на оборудования по считыванию штрихкодов? Вряд ли большинство компаний обладает таким резервом техники.
qr читает любой смартфон
qr читает любой смартфон
Rory
24.10.2021
то есть там со смартфонами на входе люди будут стоять*?)))
зависит от градуса накала
может и просто куркод от зеленого горошка будут просить показать
bravoam
25.10.2021
JobForFood писал(а)
qr читает любой смартфон

это да ,но не будет ли это нарушать закон о персональных данных? Да и оборудование дб сертифицированным и исключать возможность утечки этих данных в сеть.
какие персональные данные у жителей гетто
там первые буквы инициалов и дата рождения и вакцинации, остальное звездочки.
Сегодня подружка приехала в небо. Там охранник спросил код, а она - я на вакцинацию. И вилком)))
Rory
26.10.2021
хах) молодец
randomize
24.10.2021
Давно пора. Нормальные люди должны тренироваться, упоротые - сидеть дома.
бгг, поднимут стоимость тренировок вам :))

www.business-gazeta.ru/article/525395

www.youtube.com/watch?v=qLdy6kHQMJM
mazy-ru
26.10.2021
Так он же нормальный, не упоротый, покроет из своего кармана убытки фитнес-центра))) По простому - лох)))
Это человек, которого не парит подорожание месячного абонемента на 2-3 тысячи. Ради возможности тренироваться в пустом от баранов-антиваксеров зале, это несущественные затраты.
Как же вы не понимаете, до вас тоже доберутся!
Никитин - трусливый и безмозглый копипастер за центром.
мне очень интересно, а прививают ли узбеков, которые здесь совсем обнаглели! Или на урюков это не распространяется
+1. вот тоже интересно.
Их главное не трогают про них молчат а русский народ поголовно надо прививку делать
bakenmen
25.10.2021
Сегодня в "Сормовские зори" вечером не пускали,был слегка удивлен, посмотрим надолго ли,))
BESiK
26.10.2021
ВОт вообще наплевать. Пусть хоть звёздный десант призывает, мне кажется я не одинок )
А что такое торговый центр? Пятерочка например это оно? А Перекресток и карусель?

Красноеибелое чуть не забыл. Это тоже ТЦ или как?
Lissonka
28.10.2021
Да и хрен бы с ними. Доставку никто не отменял, уж если так сильно захочется.
Разве что официанты без работы останутся, кому от этого хуже-то ?
FreeCat
29.10.2021
Lissonka писал(а)
Разве что официанты без работы останутся, кому от этого хуже-то ?

официантам *pardon* ...
Так и щас так же, хотел в фантастику зайти поссать - куаркод потребовали
так нассы прямо на парковке
Отлично.
Сегодня не пустили в хозтовары..без аусвайса(
Это давление такое..штоб уколоть?) Хорошо..пока к стенке не ставят))
А это был хозтоварный ресторан или хозтоварный ТЦ?
Я к тому, что это уже перебор, КМК. Чёрт бы с ними, с ресторанами и с развлекаловкой. Но продмаги и хозмаги - это беспредел.
Я за самтехникой) кран перекрыть не могу)
А вот у кого чего прорвало?..че им то делать??? Стояк морозить на локдаун??))
Чем там думают???
mazy-ru
03.11.2021
А ты б позвонил и нажаловался в РПН, в нерабочие дни хозам запрещено работать. Всяко они на свой страх и риск работают, прикрываясь кодиками. Сдай негодяев!))))
Я не павлик морозов)
qwert50
03.11.2021
Ир
03.11.2021
У меня коллега машину сдал на ремонт пару недель назад, сейчас пришел за ней, а его в сервис не пускают без куяркода, говорят отдадим машину как покажешь код.
Slepoi
03.11.2021
работники домкрата и ключа - романтики с большой дороги
pover.su
03.11.2021

Ир
писал(а)
машину сдал на ремонт пару недель назад, сейчас пришел за ней, а его в сервис не пускают без куяркода

:)
такие себе пропагандисты - что ВАС НАДО К БАНОМАТУ - не пускать, дай вам бох войдти в вашу статистику.
pover.su
03.11.2021

Lenin-BORA
писал(а)
цирки

:(
не в цирк не пойду - я в налоговую больше люблю, тама и смешнее клоуны и программки поинтереснее. или в суд, када артисты не наигрались - с чужими (не ими заработанными) деньгами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26