--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чём логика прохода по qr-кодам

О городе (основной)
6068
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Http2
25.10.2021
Просто хочется понять логику закрытия заведений. Студентов на дистант переводят далеко не всех, но при этом в универ зайти можно и без кода. Учитывая студенческую жизнь, заразятся все моментально. Зато в музеи, куда итак бабушек 3 калеки ходит, всё закрыто... В салон красоты код надо, а в фитнес-центр - нет. Настолько верим в "в здоровом теле здоровый дух"? Тогда это уже до маразма доходит (как и вся обстановка в целом). Такое ощущение, что разделение по кодам для галочки сделали просто, а реальной заболеваемости от этого всего будет не горячо не холодно.
Логика прямая - главное меры принять!
Провёл обязательное мероприятие с личным составом - напиши бумажку, не провел - напиши две бумажки, о том что провел.
И никто не докопается. А что в реальности - пофиг, главное свою жопу подстраховать.
chastener
25.10.2021
Бот.
в переполненном ОТ тоже кодов не надо. Ковид там не ездит
irbis007
25.10.2021
Ковидла русбас боится
Vikingsam
25.10.2021
Логика проста-делать вид что что то делается.
+
А какая логика пускать транспорт по режиму выходного дня, если весь город работает, как и работал до этого?
mazy-ru
25.10.2021
Принуждение к вакцинации. Больше ничего. Как только Мелик с Никитиным отчитаются у 2 лямах привитых, ковид начнет резко сходить на нет по статистике и Нижний превратится в Новогоднюю столицу России с плясками, гулянками на всех общественных пространствах Нижнего.
BCT
25.10.2021
Принудительная вакцинация уже расползается по всему миру, вопреки воле людей и собственным ранее принятым законам. Это значит, что глобалисты, неоконсерваторы и их агенты, в том числе и в правительствах многих стран действуют согласованно как будто выполняют начертания какого-то плана по изменению природы человека.
(с)
Чему ты удивляешься?! Об этом ещё в меморандуме Всемирного банка в феврале 2020 года было написано. И все происходит прямо по написанному, несмотря на демонстративные приоритеты туземных законов и обнуления
да собственно уже пофиг.

0.2 секунды - и пар. никто ничего не успеет понять.

comrade Venceremos
писал(а)
Об этом ещё в меморандуме Всемирного банка в феврале 2020 года было написано.


Паспорта вакцин разрабатывались еще раньше

web.archive.org/web/20190528...2_roadmap_en.pdf
BCT
25.10.2021
А кто сказал, что должна быть логика? В этом мире давно уже нет никакой логики! Деградация набирает обороты.
*Путину врачи не разрешают, а у писькова антитела на всю жизнь..)) Выживут только умные и смелые.
QR коды, кстати, отличная идея. Я в эти выходные купался в бассейне, куда пускали только по QR кодам (у меня он есть) и красота! Народу кроме меня еще два человека было, плаваешь как хочешь, почти по любой дорожке.
Надо больше QR кодов везде! Прямо сейчас срочно необходимы коды для посещения кафе и ТЦ (совсем закрывать их не нужно)
VitOb
25.10.2021
Кафе вроде как совсем закрыли гады
mr.krabs
25.10.2021
puzzle_guardian писал(а)
Народу кроме меня еще два человека

С учетом того, что qr имеет 40% населения, до введения qr кодов в бассейн ходило 6-7 человек.
Вот, очередной повод сомневаться в статистике, которую озвучивают по телевизору, правду они разучились говорить уже очень давно, со времен Ельцина.
Я прекрасно помню сколько раньше ходило, на каждой дорожке было по 3-4 человека в лучшем случае, чаще больше.
puzzle_guardian писал(а)
правду они разучились говорить уже очень давно, со времен Ельцина.

В СССР тоже статистику рисовали, какую надо. И правду тоже.
mr.krabs
26.10.2021
puzzle_guardian писал(а)
очередной повод сомневаться в статистике

Пасьянс не складывается
AM-PM
26.10.2021
Паспорт тоже предъявляете?

livennov.ru/news/2021-10-26-...tm_medium=mobile
ДимС
25.10.2021
ИБД
*Jugine*
25.10.2021
В каком-то городе в РФ по коду с пачки чипсов Lays человек прошел :-)
В новостях говорили
По замороженной грудке курицы же!
shian
25.10.2021
Чиновник мереет другими категориями. Надо что то сделать и потом суметь по этому чему то отчитаться красиво
ISOpter
25.10.2021
приучение человека к осознанию, что он червь (а единорасы - наместники бга на з-мле)
Логика проста: вероятно, все прекрасно понимают, что эти меры ничего не изменят и остается только тянуть время пока очередная волна не пойдет на спад. Но и просто сидеть и ждать, не пытаясь имитировать "заботу и кипучую деятельность", тоже не вариант. Вот и приходится напрячь кремлеботов и всю пропагандистскую систему, чтобы хомячки схавали. Как начнется спад ( а он начнется), то будет торжественно объявлено, что меры дали результат и наше мудрое и грамотное руководство заботится о своем горячо любимом народе.

youtu.be/sIU8ktW_8Oc
Lissonka
25.10.2021
irbis007
25.10.2021
Набуя хуяркоды на открытых летних аттракционах , вот где дебелизм гауляйтера
VitOb
25.10.2021
И там тоже? Ни одного ребёнка с этой хреновиной не видел
irbis007
25.10.2021
требуют с родителей
kemy
25.10.2021
чей то - в клубе спрашивают код и маску
а как только в спортивное переоделся маска не нужна - вирус в одежде уличной прячется
не. больше всего "логики" в том, что границы не закрывают, и ломанулись наши люди на курорты, подбирать очередные штаммы.
VitOb
25.10.2021
Если свои вирусы победить и новые не привозить то жить скучно будет.
для себя каникулы сделали, сЪездят, опохмеляццо и закроют.
VitOb
25.10.2021
Ну и это тоже. Вроде мелочь, а приятно.
Ну а что еще делать?
Вот еще 9 стран открыто, да можно и не ехать никуда
jsn
25.10.2021
Http2 писал(а)
Студентов на дистант переводят далеко не всех, но при этом в универ зайти можно и без кода.

Всех. Уже нельзя.
AkwaVi
25.10.2021
А меня сегодня к банкомату не пустили в ТЦ, охранник потребовал qr-код и паспорт.
На первом этаже ТЦ - большой продуктовый магазин, туда пускают просто так.
Второй этаж закрыт, людей там нет, но поскольку там банкоматы, на страже стоит охранник и за qr-код и паспорт пускает к банкоматам.
ГДЕ тут логика??? И второй вопрос - с какого перепуга я какому-то сраному охраннику должна паспорт показывать?
VitOb
25.10.2021
Не ищите логику там, где её не было изначально. Это как фильмы марвеловские про человеков пауков смотреть.
AkwaVi
25.10.2021
Обидно
VitOb
25.10.2021
Ну так-то да. Спортзалы не закрыли - и на том спасибо.
Стил
26.10.2021
наличные наше все! а карточки сегодня есть деньги завтра нет, ни снять ни расплатиться
el.ru
25.10.2021
Когда вы идете в ТЦ, то считается, что с кодом у вас есть антитела априори. А если кто то на работе заболел ковидом, то считается, что неизвестно есть у вас антитела или нет. Т.е. для прогулок антитела есть, а для работы их нужно доказывать анализом. Вот такая логика Роспотребнадзора.
никакой логики нет, и "заражение" тут не причем, у нас не эпидемия. просто вводятся "Ограничения" с большой буквы, и народ должен обоссаться: часть сразу побежит прививку сделает (вторую не факт), часть просто поменьше будет передвигаться, почаще будут маски надевать. это называется "маленько подшаманить".
1,5 года назад и говорили..полумеры не работают( нужно или чс вводить, или эпидемию..
Но их и этот варик устраевает, главное штоб привились сами(типа без давления)
Давление идет на всех..может поэтому стрелки выход ят на улицу..в школы..?((
Карго культ (особенно намордники). Ну и показательное принятие мер, чтобы не обвиняли в том что ничего не делается.
логика есть, но не та о чем ты думаешь ТС:
1. завалить мелкий бизнес;
2.завалить средний бизнес;
3. провести эксперимент - а как стадо будет починятся и как с этим бороться
4. что мы будем с этим делать и как отжать больше бабок при сокращающейся поляне в плане денег.
социальный эксперимент глобального масштаба - они будут жрать стремную гречку/рис/просо и т.д. с промывкой от сетей (или нет) по нереальным ценам.
irbis007
25.10.2021
да всё более банально
- носить маски - заткнули рты людям
- подняли цены на всё , на продукты в разы , - чтоб жрали меньше
- работать не дают - это чтоб криминала больше было и недовольства , ну и чтоб под "палку" загнать
Человек2001 писал(а)
социальный эксперимент глобального масштаба

+1
kassa111
25.10.2021
А нет никакой логики , просто тотальный контроль за перемещением граждан , в начальной , пока , стадии . Потом введут уровни допуска на определённые территории или заведения , создав , таким образом , электронное гетто . В стойло , товарищи !
zormax
25.10.2021
была же новость, что в мск мэрия передала все фотки зарегиных на москв портале в органы, чтобы добавить фотки к системе видеонаблюдения.
наши пошли по тому же пути с мультипасом, сделай мультипас - собственноручно добавь фотку в базу.
Я про это знаю . Под предлогом борьбы с барановирусом ещё и не такое пропишут .
7aladin
26.10.2021
Как в фильме "in time". В принципе, там же показана суть инфляции.
PIBO
26.10.2021
Так уж вышло что код у меня пока есть как у переболевшего. Но есть элементарная идея - обычные пдф с куэр кодом (любым) и минимальная яркость экрана - удачного считывания.
VitOb
26.10.2021
Где и как переболевшим куаркод дают? А то несколько знакомых переболели и теперь мозг морщат как куаркод получить.
PIBO
26.10.2021
На госуслугах, но надо мне было дойти до поликлиники с квестом в регистратуре и у участкового врача.
Был забавный момент - вы говорит не болели ковидом. Я говорю - это конечно хорошо но у меня положительный мазок на госуслугах и мне лекарство бюджетное приносили. Он помялся немного и через день код появился.
Ksenonia
26.10.2021
У нас в ВУЗе даже преподавателям надо писать служебную записку, чтобы в ВУЗ прийти =) студентов видимо не пустят.
Фитнес-центр открыт, с QR-кодом пускают.
Смысл в том, чтобы сделать видимость борьбы с эпидемией. Далее власть сделает вывод, что меры не достаточные, нужно дальше прессовать. Помогать не будет, будут обвинять не привитых. Крайними сделают детей, их тоже прививать начнут.
Если взять другие волны, то там заражалось официально порядка 30000 человек. Реально заражалось в 2-3 раза больше. Поэтому если брать текущую волну, есть потенциал раздуть статистику до 60000-80000 и кричать что во всем виноваты не привитые. У меня и родственники и сотрудники болели целыми семьями, но тестировали только одного. Т.е. 1/4-1/3 только подавалась в статистику. 3/4 тупо не тестированы были, хотя тоже болели как и их члены семьи, кого тестировали. Так же в сети была инфа, что есть некая база, где внесен весь список больных разной степени. Этот список гораздо больше, чем по телевизору.
Стил
26.10.2021
я когда болела, у мужа сначала был тест положительный, а когда надо было справку в структуры передать что он болел ему написали что был только контакт и все. вот вам и статистика. а я потом узнала что поликлиника меня в стационар оказывается отправляла в отчете, хотя я дома сидела. вот как красиво на бумаге рисуют "малевичи"
Просто картинка --->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов