--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жены и дети «выгоняемых» из США российских дипломатов не хотят возвращаться в РФ

Размышляем
2523
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
02.12.2021
Как известно, в достаточно скором времени двадцать семь российских дипломатов покинут Соединенные Штаты. Об этом уже заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Однако в дипмиссии выставили проблему высылки дипломатов в неожиданном свете.

"Наших сотрудников выгоняют. В конце января от нас уедет 27 человек с семьями, а летом будущего года Россию покинет аналогичное количество американцев" - сказал глава дипмиссии.

По словам Антонова, у супругов дипломатов отобрали аккредитацию, а детям на дают новые визы, старые не продлевают. По мнению главы миссии, это можно назвать «политикой по разъединению семей», хотя, как отмечает посол, в США якобы декларируется консервативное отношение к семейным ценностям.

Хотелось бы отдельно подчеркнуть, что не такое уж и «бережное», и не такое «консервативное» отношение к семейным ценностям в Соединенных Штатах, пронзенных толерантностью и модернизмом в отношении классических представлений о семье как союзе мужчины и женщины. Думается, что факт «реформ» и ревизионизма в этой сфере уже не вызывает сомнений.

Однако хуже всего то, что посла печалит факт высылки семей, жен и детей, которые, очевидно, не хотят возвращения на родину. Иными словами, он будто бы не против уезда работников миссии, но против того, чтобы меры, предпринимаемые руководством США касались семей дипломатов. Это уже совершенно меняет представление о гражданах России, пребывающих там, их моральных ценностях и патриотизме. К тому же неприятно поражает нелогичность рассуждения российского посла. Ведь в таком ключе размышления, власть Америки как раз сохраняет «целостность» семей, высылая и дипломатов, и членов их семей. В чем же проблема по мнению господина Антонова?

"Никакого прогресса в двусторонних отношениях, все пронизано русофобией" - жалуется Антонов в эфире YouTube-канала.

По его словам, американцы поступают подло и цинично, обсуждая с Россией только те вопросы, которые выгоды и интересны им самим. Но стоит ли ожидать от тех, кто «отравлен русофобией», чего-то иного? И не так ли поступают со слабыми, которые даже не могут проявить твердость духа и волю и не выпрашивать визу, чтобы остаться?

В любом случае дипмиссия РФ в США, как и МИД в целом продолжают демонстрировать слабую позицию по отношению к откровенным врагам и русофобам, для которых фактических аргументов не существует. Так называемая «мягкая сила» неэффективна, не работает и приносит лишь усиление неуважения и явные провокационные действия американской стороны. Пора отыскать другие средства управы на зарвавшихся выскочек из-за океана.

politobzor.net/242961-zheny-...er-8080-BAL-6800


Ордынцы с половцами... они такие... скрепы пытаются шатать
aleksey080 писал(а)
Как известно, в достаточно скором времени двадцать семь российских дипломатов покинут Соединенные Штаты.

Сколько же их там? Их уже которое время десятками каждый раз высылают, а они всё не кончаются...
Регулярно задаюсь этим же вопросом.
Hillerien
02.12.2021
Исходя из вышенаписанного - послы нужны только для того чтоб затащить свой кишлак в америку и вопить о высылках если их от туда попросят? Пословая деятельность мягко спать и вкусно жрать - а работа? Работа бесполезна тут все пронизанно русофобством - ничего не получается. Но вышлите нам еще денег и семей...
не шатай скрепы... у нас все хорошо тоже... Вон... по данным Росстата...Средняя зарплата в России в сентябре 2021 г. выросла в годовом выражении на 9,6% и достигла 54 687 руб За январь -- сентябрь номинальные зарплаты выросли на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Sandor
02.12.2021
А инфляция при этом сколько
И картоха по 75 рублей за килограмм.
Sandor
02.12.2021
Скоро борщ станет элитным блюдом
tg52
02.12.2021
Не скоро, а уже стал элитным блюдом! Аж, сам президент страны беспрерывно о борщевом наборе говорит на всех каналах!
почему-то в этом наборе отсутствует мясо

Robot foruma
писал(а)
И картоха по 75 рублей за килограмм.

А с какой стати картоха должна быть дешевле, если айфон стоит под 100 тыр.

Грубо говоря айфон эквивалентен примерно 1 300 кг картошки в этих ценах. Т.е. год питания для семьи из 3-х человек.

К цене айфона вопросов нет?
Продукция, выпущенная в США имеет цены для внутреннего рынка США. И к нашей стране отношения не имеет.

Robot foruma
писал(а)
Продукция, выпущенная в США имеет цены для внутреннего рынка США


Вы бредите? Зайдите в любой магазин и посмотрите глазами на цены в рублях на айфоны.
И чо?

Robot foruma
писал(а)
И чо?

Ничо!

Причем тут дипломаты и картошка?
JAWA
03.12.2021
Robot foruma писал(а)
Продукция, выпущенная в США

Что-то что выпущено в США?)))
Понимаю иронию. Конено же Китай, но по заказу США.
JAWA
03.12.2021
С этим разобрались, ОК. А в честь чего что-то, выпущенное по заказу компании из США не имеет цены вне пределов этих самых США?
Думаем.
JAWA
03.12.2021
Ну, тогда понятно, так бы сразу и сказали)
1.2 килограмма картофана в ДЕНЬ

а не много?
Так он же олигарх.
таки минус очистки , брак , грязь . останется 800-900 гр на рыльце ( 300 гр на раз ) и вот он ГОЛОД !! хотя по факту наоборот сало нарастёт и мёрзнуть не будут . сотвнно уложатси в потребительскую корзинку ибо не нать ни польт , шапков и варежек . правительство же не просто так вам расчитало эту корзинку ..
Michell
02.12.2021
Обратите внимание, эти 75 рублей не инопланетяне получают, и на Марс увозят, и даже не американцы или китайцы, а наши российские фермеры.
Что, вы против что б фермер уже начал зарабатывать нормально? Что б у него были деньги на инвестиции в свою ферму. Что б он мог потратить деньги, а нашей кстати экономике. Возможно на товар/услугу отрасли в которой трудитесь вы, делая зарплату лично вам.

Так что вы имеете против того, что бы фермеры зарабатывали?
А что вы имеете против того, чтобы я зарабатывал?
Фермер пусть зарабатывает. Из 75 рублей он и пяти не получит. А нет. Погуглил. До 10 рублей за килограмм.
Michell
02.12.2021
Куда же уходит 65 рублей? Не уж то торговые сети все забирают? Погуглил www.kommersant.ru/doc/4673608 оказывается в 20 году прибыль Магнита выросла аж на 120%! До целых 2.7%!!!
2.7% - этож как можно столько драть с народа!
Кстати, а почему вы не покупаете картошку на колхозных рынках? Дешевле же.

Против ваших заработков я ничего не имею - зарабатывайте на здоровье.
Melissa
02.12.2021
Michell писал(а)
оказывается в 20 году прибыль Магнита выросла аж на 120%! До целых 2.7%!!!
2.7% - этож как можно столько драть с народа! ...

2,7% - это не прибыль, а рентабельность. Всё-таки это не совсем одно и тоже.
Michell
03.12.2021
Рентабельность = (Чистая прибыль/Выручка) *100%
Это именно тот показатель, который нас интересовал. Сколько в цене товара "интерес жадных капиталистов".
2,7% - не так уж и много. Еще не забудем что с дивидендов то же надо налоги заплатить, и выходит что до акционеров еще меньше дойдет.

А тут на форуме рассказывают страшные истории, как фермеры сдают картошку по 10 руб за кг, а в торговых сетях она по 75 руб. Вот я пытаюсь понять на что идет 65 руб.
JAWA
03.12.2021
Фермер сдает картошку по 10 в оптовую компанию, которая по 65 снабжает Магнит, чтобы он продал по 75. Ну и да, во первых, напрямую фермеру снабжать Магнит не дадут, потому, что (во вторых) оптовка, снабжающая Магнит принадлежит кому надо и снабжает на эксклюзивных правах. А еще юрлицо свое меняет раз в три года. В реальности все чуть сложнее, но принцип таков.
Michell
03.12.2021
А я думаю что всё проще гораздо. Цена картофеля в Магните не 75 рублей, а 163.99 за 5 кг, то есть 32.8 руб за кг magnit.katalog-ceny.ru/search/?search=Картофель
Ну конечно там есть вариант и за 70 руб. Где его помыли, упаковали красиво. Для ленивых, но богатых.
Однако массово берут именно по 32 рубля.
Думаю такая же история, если проверить, и с оптовиками скупающими за 10-15 рублей картофель у фермеров. Если проверить. Выясниться например что цена не 10, а скажем 20 рублей. А продают её за 32. Зимой, и за хранение надо было заплатить.

Не верю я в мифические конторы, которые накручивают десятки рублей на картофеле, воруя деньги у акционеров, налоговой, покупателей. В рыночной экономике такой финт сделать сложно будет. Магнит - не монополист.
Да и покупатель голосует рублем, может и на рынки уйти.
JAWA
03.12.2021
Michell писал(а)
Не верю я

Дело житейское.)))
Michell писал(а)
воруя деньги у акционеров

У каких акционеров? Кто надо, тот акционер и того и этого предприятия.
Michell писал(а)
налоговой,

Здрасьте, бизнес, который тупо платит все налоги в кассу? Такого нет нигде, РФ не исключение. Бизнес всегда оптимизирует налогообложение всеми возможными способами, это одна из его важнейших задач. Заглянул в портрет, посмотрел возраст, удивился наивности...

Michell писал(а)
покупателей.

Бггг)))

Michell писал(а)В рыночной экономике такой финт сделать сложно будет.

Точно. Поэтому такие цены на бензин, на коммуналку, так они растут при любых внешних факторах (растет сырье, падает сырье).

Michell писал(а)покупатель голосует рублем, может и на рынки уйти.

Да-да, коих в городе вагон, прямо в каждом районе и по многу. Мне, конечно, поменьше, но я помню много рынков, которые были закрыты, уступая сетям, а обратного не очень...
Michell
03.12.2021
Акционеров не один. Если один акционер будет воровать деньги у других, то им это не понравиться.
Бизнес бизнесу рознь - крупные конторы под пристальным вниманием налоговой. Это мелочь разная легко может "оптимизировать", но не Магнит.
Цены на бензин растут строго в соответствии с инфляцией. Как и коммуналка. Можете проверить на исторических данных.
Будет спрос - будут и рынки.

И я вроде показал что картофель стоит 32 рубля, разве вопрос не закрыт?
JAWA
03.12.2021
Michell писал(а)
Акционеров не один. Если один акционер будет воровать деньги у других, то им это не понравиться.

Очень наивно. Очень.

Michell писал(а)Бизнес бизнесу рознь - крупные конторы под пристальным вниманием налоговой.

Аэрофлот крупная? Загуглите бортовые номера их воздушных судов (кроме сушек, если оные еще есть в их парке), удивитесь сильно. Ну и снова, наивно шопипец. Оптимизация не означает воровство у налоговой, а лишь использование всех возможных вариантов, чтобы оплата налогов была минимальна. Дробление бизнеса, передача части работы заинтересованным (формально мелким и независимым) подрядчикам и т.д., и т.п.


Michell писал(а)
Цены на бензин растут строго в соответствии с инфляцией.

Вот оно что. Интересная экономика. А цена сырья в готовом продукте вообще никак не учитывается? Странно, инфляция есть везде, но в тех же США цена бензина подвижна в обе стороны, и когда нефть падает, цены падают тоже. Причем, когда волатильность черного золота была велика, цены на колонке играли чуть ли не каждый день. И это я не говорю, что кое-где в Штатах бензин дешевле, чем в РФ, притом, что и качество его не сопоставимо с российским, и зарплаты всех, кто участвует в производстве бензина на всех стадиях (кроме, может быть, высшего руководства) там значительно выше.
Забавно мыслите)))
Michell
03.12.2021
smart-lab.ru/q/MGNT/shareholders/
Посмотрите на состав акционеров. Кто у кого ворует?
Наивно думать что все решается через идиотские схемы из 90х. Уже давно не так.

"""Дробление бизнеса, передача части работы заинтересованным (формально мелким и независимым) подрядчикам и т.д., и т.п."""
Это и есть воровство. Конечно, такие схемы налоговая вычисляет, судится. Что конечно не означает что никто так не пытается делать. Пытаются. А налоговая в свою очередь то же работает. Это нормальный процесс, так и должно быть.
И вы собственно знаете про это, потому как с этим боряться.

"""А цена сырья в готовом продукте вообще никак не учитывается?"""
Система построена так, что бы не учитывалась. Все регулируется акцизами, если цена высока на нефть, то акцизы снижают, или вплодь до того, что есть вариант когда государство будет датировать цену на бензин. Когда нефть падает, акцизы растут. И цена строго идёт за инфляцией.
Вы считаете это плохо, когда у бизнеса есть возможность прогнозировать цену на топливо?
JAWA
03.12.2021
Michell писал(а)
Наивно думать что все решается через идиотские схемы из 90х. Уже давно не так.

Все решается через схемы 2020-ых. Которые, конечно, назовут идиотскими. На форуме нн.ру лет через тридцать.

Michell писал(а)
Это и есть воровство.

Да ладно? В советское время, возможно, такое мнение властвовало умами. Вы, наверное, думаете, что задача главного бухгалтера просто заносить циферки в нужные поля?)))
Так, этта, съехали вы что-то с Аэрофлота-то.

Michell писал(а)И вы собственно знаете про это, потому как с этим боряться.

Я, собственно, знаю про это потому, что на кого-то работал в своей жизни только пару-тройку лет)))

Michell писал(а)Система построена так, что бы не учитывалась.

Забавно. Один вопрос: зачем такая система вообще? Хотя, если продолжить читать последующее, не падая со стула...

Michell писал(а)Вы считаете это плохо, когда у бизнеса есть возможность прогнозировать цену на топливо?

Возможность прогнозирования это хорошо. Этой возможности в РФ нет, это плохо. Ну, если в вашем мире закладка на повышения всех наладных расходов по дефолту, это гут, я не против. Но, судя по всему вами написанному, бизнес вы видите не со стороны того, то его ведет. Ну и того, немного оффтоп, вам бы немного родной язык подтянуть что ли. Кровь из глаз от: "Выясниться, не понравиться, боряться, датировать". Про знаки препинания уж и не говорю. Офф, не в части аргументации по предмету спора.
Michell
03.12.2021
Есть законные, и не законные методы "оптимизации" налогов. Допустим дробление бизнеса - это не законно.
А я и не заезжал на тему Аэрофлота - я про их дела ничего не знаю. Хотя вполне могу допустить что там что то есть.
Я уже 20 лет как предприниматель - у меня мебельная мастерская, небольшая, на 5 мастеров.
В портрете есть ссылки и на страницу моей мастерской ВКонтакте, и отзывы, в т.ч. и с этого форума.
Пишу я на бегу, проверять написаное нет ни времени, ни желания, автопроверки орфографии на телефоне нет, по этому уж потерпите.

То есть вы считаете что хорошо, что цена на бензин скачет как бешенная в том же США? Я вот не уверен, что это хорошо.
JAWA
03.12.2021
Michell писал(а)
Допустим дробление бизнеса - это не законно.

Нет, не допустим. Ничего незаконного в этом нет. Просто один из способов оптимизации.
Michell писал(а)
я про их дела ничего не знаю.

Тогда разговор в этой ветке-лишь ваш монолог, ежели вы на аргументы, отличные от вашего теплого мирка не реагируете. Да что там, не читаете даже, похоже.
Michell писал(а)
мебельная мастерская, небольшая, на 5 мастеров.

Круто, поздравляю. Но это несколько не то, о чем я говорил, конечно.
Michell писал(а)
Пишу я на бегу

Это не оправдание ни разу. Я же не говорил об опечатках, когда впопыхах кто-то в кнопки не попадает. У вас ошибки, именно, как орфографические, так и синтаксические. Ошибки, не опечатки. Не, все ошибются, конечно (я вообще без русской клавы вслепую сейчс печтаю, кстати))). Но у вас, имхо, многовато оных.

Michell писал(а)цена на бензин скачет как бешенная в том же США?

Вы в очередной раз какие-то свои домыслы, взятые непонятно откуда
предствляете как факты. С чего вы взяли, что скачет, да еще как бешеная? Прям прием в стиле: "А у них там негров линчуют! Это рзве хорошо?"
Michell
03.12.2021
"""Ничего незаконного в этом нет. """
www.nalog.gov.ru/rn33/news/activities_fts/6413249/
Налоговая считает что это уголовное преступление
Судебная практика то же о этом говорит

"""...ежели вы на аргументы..."""
Никаких аргументов вы не привели. Так, домыслы и намеки. Аргументы это результаты расследования, уголовные дела, документы.
Я что ли сам расследование должен проводить?
Опять же мне не понятно с чем вы спорите - я вполне допускаю что крупные компании то же мухлюют.

"""Я же не говорил об опечатках, когда впопыхах кто-то в кнопки не попадает."""
И я не говорил. Я не вижу никаких причин в чем то оправдываться. Не вижу проблемы в том что пишу с ошибками - мне нужно перепроверять за собой, а лучше включить автопроверку орфографии. О чем я собственно и сказал выше - не проверял, так как писал на бегу. Единственная проблема - собеседнику не удобно читать, за что я уже извинился.
Так что мне не понятно суть ваших претензий - что сказать то хотели?

"""С чего вы взяли, что скачет, да еще как бешеная? """
Смотрите картинку.
JAWA
03.12.2021

Michell
писал(а)
Налоговая считает что это уголовное преступление

Хорошо, принято. Значит отнесем именно дробление как уход от налогов в "идиотские схемы из 90х.". Я еще, может быть, не совсем верно выразился в части дробления. Я имел в виду не основную деятельность распараллелить, а добавить посредников к ней, по принципу описываемому с оптовой продуктовой конторой и ритейлером.

Michell
писал(а)
Никаких аргументов вы не привели.

Чоита? По "Загуглите бортовые номера их воздушных судов (кроме сушек, если оные еще есть в их парке), удивитесь сильно." сразу вылезает что-то из цикла:
stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50&PubID=38254
И т.д., и т.п. И АФ принадлежит на 57% Российской Федерации, следовательно, что? Получается другие акционеры воруют деньги у основного, который недополучает очень много-много денежек в виде налогов, какой ужас))) И такая фигня у огромного количества "госкомпаний". И все об этом знают. Ну, видимо, кроме вас.

Michell
писал(а)
не понятно с чем вы спорите - я вполне допускаю что крупные компании то же мухлюют.

Вот с этим изначально:

Michell
писал(а)Бизнес бизнесу рознь - крупные конторы под пристальным вниманием налоговой. Это мелочь разная легко может "оптимизировать", но не Магнит.

Это был один из множества примернов того, что в своем утверждении вы не правы. И чем крупнее контора, тем больше она "оптимизирует", ибо возможностей тупо больше.


Michell
писал(а)Не вижу проблемы в том что пишу с ошибками

Смертельной проблемы тут, конечно, нет. Я лишь давал рекомендацию подтянуть язык, дабы не демонстрировать свои недостатки окружающим. Это (демонстрация недостатков), кроде как, не показатель силы, скорее слабость. Но если вы с этим норм, дело ваше)))


Michell
писал(а)Смотрите картинку.

И? Во первых, где динамика? Как из этой картинки видны какие-то скачки? Я вижу факт роста за года, это раз. Вижу, что не укзазали, что это цена не за литр, а за галлон, это два. Не вижу сравнения cо скрепоносной РФ. Может там еще сильнее "скачет"? Ну выдавать за статистику цен на бенз в США что-то на русском это так себе прием, уж совсем для промытых телеком. Если не владеете языком сами, ок, вот вам динамика розницы на Regular, например, в Техасе:
www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=PET&s=EMM_EPMRU_PTE_STX_DPG&f=W
За ДВАДЦАТЬ ДВА года рост цены в два раза. Сами погуглите каков рост в РФ за тот же период? Сможете посчитать цену бенза в США сейчас, на примере той же ссылки в рублях? Разницу в уровне доходов? Ну как, все еще норм в РФ с ценми на топливо? Справедливо, ничего не скачет, бизнес доволен?
Michell
04.12.2021
А я говорю про то, что микропредприятие, вроде моего может вообще налоги не платить, и налоговой мы не интересны
Малый, средний бизнес - чем крупнее контора, тем больше к ней внимания. Например для серой ЗП устанавливают минимальные значения, и т.п.
А вот крупный бизнес вообще не сможет практиковать серые зарплаты - к ним и требования, и внимание налоговиков большие.
Однако, как вы верно заметили, и с чем я полностью согласен, у крупных контор больше возможности для "оптимизации". Соответственно идет постоянная борьба между налоговой и этими конторами. В том числе и суды, и они далеко не всегда выигрываются налоговиками.
И это нормальный процесс.

Не надо путать государство как акционера, и как получателя налоговых платежей. За эти разные ипостаси отвечают разные люди, и бонусы им платят за разные результаты. И государство-акционер у частника-акционера ничего не ворует, равно как и наоборот.

"""Это (демонстрация недостатков), кроде как, не показатель силы, скорее слабость"""
Да плевал я на то, что б кому то казаться сильнее, чем оно есть. Умный собеседник будет спорить с моими мыслями, а дурак мне как оппонент и не интересен собственно, по крайней мере не надолго интересен.

"""За ДВАДЦАТЬ ДВА года рост цены в два раза."""
"прыгает" - это значит не прогнозируемо меняет цену. За год цена изменилась на 37% На вашем графике видно что цена за галлон менялась в диапазоне от 1 до 4 долларов.
Если же в России построить график не в номинальных, а сопоставимых ценах (то есть очистить от инфляции), то мы получим почти прямую линию. Вы же знаете что такое сопоставимые цены?
Какая разница сравниваю я галлоны с галлонами, или литры с литрами? На русском или английском языке?
Кстати, открою вам "секрет" - современные браузеры переводят на лету, и нет разницы русскоязычный, или англоязычный сайт.
И вот к чему вы приплели уровень дохода? Если я указывал на прогнозируемость цены?
JAWA
04.12.2021

Michell писал(а)
За эти разные ипостаси отвечают разные люди, и бонусы им платят за разные результаты.

О как. И третий сидит и прикидывает, кто у кого наворовал, то есть наоптимизировал))) Ну и фантазия у вас. Ладно.
Вы явно сторонник "особого пути РФ". Ибо в других странах нацкомпании, принадлежащие государству в оффшорах не сидят, те же перевозчики, например.

Michell писал(а) Умный собеседник будет спорить с моими мыслями

Я и написал про грамотность в формате ОФФа. Это вы что-то зацепились за это, но писать стали правильнее, факт.

Michell писал(а)
это значит не прогнозируемо меняет цену.

Не прогнозируемо? Хм, ну давайте рассуждать. Вот график цены на нефть, первый что нагуглился.
www.statista.com/statistics/262858/change-in-opec-crude-oil-prices-since-1960/
Подьемы и падения нефти и бензина совпадают. Да, нельзя заранее спрогнозировать, вырастет бенз, или нет. Но, как мы видим, он как растет, так и падает. Вот цена на бензин за 20 лет в РФ:
www.autonews.ru/news/5e8dd7d59a794725edf43a1d
Ни одного года, когда бенз дешевел, вне звисимости от цен на сырье. Рост в 6,1 раз. При ПОСТОЯННОМ росте. Инфляцию приплетать не стоит, она есть везде, больше, или меньше. И уровень доходов тоже имеет значение, так как от него зависит зарплатная составляющая товара, например. Ну и сравните уже две "системы". Какая вам нравится, как бизнесмену, больше, американская с ростом в два раза за 22 года, или скрепоносная, с ростом в 6,1? Американскя, где цена не только растет, но и падает, или местная, где только рост? Вот вам средний доход техасского домохозяйства по годам:
www.statista.com/statistics/206013/median-household-income-in-texas/
Оппа, рост доходов примерно равен росту цен на топливо. Причем, доходы растут постоянно, а топливо местами еще и ощутимо падало. То есть, парни даже в плюсе. Что там по доходам в отечестве, предлагаю вам самому погуглить и выводы сделать. Но ответа на вопрос о том, какая система лучше, таки жду.

Michell писал(а)
Какая разница сравниваю я галлоны с галлонами, или литры с литрами?

Никакой, не о сравнении речь. Вы привели кусок таблички с ценой без указания меры обьема. У россиян, очевидно, живущих в метрике возникнет ощущение, что литр бензина в США стоит 3 доллара, что, разумеется, не верно.


Michell писал(а)нет разницы русскоязычный, или англоязычный сайт.

Так я разве против? Пользуйтесь, я к тому и призывал.


Michell писал(а)И вот к чему вы приплели уровень дохода? Если я указывал на прогнозируемость цены?

К тому, что система существует не сама по себе, а обслуживает конечного пользователя. Какое значение имеет ваша мифическая "прогнозируемость", если:
1- с каждым годом конечный пользователь может купить все меньше и меньше товара.
2-пользователь этой системы может купить гораздо меньше товара, чем пользователь другой системы?
3-цена на товар не отражает цену на сырье, что, очевидно, делает эту систему не справедливой в глазах пользователя.
Если проще: "нафиг нужно оно тогда?"

В очередной раз (не в этой теме, а вообще) замечу, что (по моему мнению) одна из основных проблем россиян в том, что откровенную дичь они считают нормой и всячески стараются ее оправдать, или защитить.
Michell
04.12.2021
"""Да, нельзя заранее спрогнозировать, вырастет бенз, или нет"""
ну слава Богу, наконец то
а вот в России можно совершенно точно знать сколько будет стоить бенз в следующем году - с точностью прогноза по инфляции.

"""Инфляцию приплетать не стоит, она есть везде, больше, или меньше."""
Как же её не приплетать, если только от инфляции цена на бенз и зависит?

"""Но ответа на вопрос о том, какая система лучше, таки жду."""
Представьте вы фермер, и вам надо взять кредит на топливо на уборку урожая. Представьте, вы взяли кредит, а топливо раз, и подорожало на 30% - и вы попадаете на деньги. Или наоборот, цены упали на 30%, и выходит вы взяли лишнего, и заплатите лишние проценты.
А вот а России вы можете с точностью до пары процентов предсказать цены на топливо.
И подобных примеров много.


"""У россиян, очевидно, живущих в метрике возникнет ощущение, что литр бензина в США стоит 3 доллара"""
Я вам писал, а не всем россиянам.

"""1- с каждым годом конечный пользователь может купить все меньше и меньше товара."""
Инфляция это не только рост цен, но и рост доходов. Нас же интересует разница между ними. Если цены растут быстрее, то это означает что реальные доходы снижается, как было в 14, 15, 16, 17, 20 году. А бывает что доходы растут быстрее, как в 18, 19, и по всей видимости будет в 21 году.
"""пользователь этой системы может купить гораздо меньше товара, чем пользователь другой системы?"""
Тут в чем дело, монетарное стимулирование западных экономик привело к тому, что товары (в т.ч. и бензин) стали там стоить дешево, относительно их зарплат. Но вот услуги, они так же стоят, как и у нас, опять же относительно зарплат. А 80% расходов домохозяйств это именно услуги. Так что не особо то жизнь там, отличается от жизни здесь.
Это происходит за счет выноса производства в страны с более дешевым трудом.
Однако, начавшаяся мировая инфляция скоро подровняет стоимость товаров им.

"""цена на товар не отражает цену на сырье, что, очевидно, делает эту систему не справедливой в глазах пользователя."""
Не справедливой только тогда, когда нефть стоит дешево. Когда дорожает, народу очень нравиться что в России одни из самых дешевых цен на бензин.
JAWA
04.12.2021
Комментарии на российском форуме, возникшие при обсуждении достоинств кнопочного телефона по сравнению со смартфоном, вылились в обсуждение неоспоримого преимущества уличного туалета перед домашним:
1 Если обоссал мимо, можно уйти и не мыть.
2 Никогда не надо менять трубы, краны, шланги.
3 можно освободить это место в квартире для других нужд

Ну и ранее:
"Одна из основных проблем россиян в том, что откровенную дичь они считают нормой и всячески стараются ее оправдать, или защитить."

Michell писал(а)
народу очень нравиться что в России одни из самых дешевых цен на бензин.

1- Цена не может быть дешевой, или дорогой, только низкой, или высокой.
2- Цена на бенз в РФ примерно равна техасской если что.
3-Вы это смелое утверждение с какого потолк взяли? Сколько себя помню, народу эти цены никогда не нравились. Но вам, вероятно, виднее..
Michell
04.12.2021
Подороже на 27% цена в Техасе gasprices.aaa.com/state-gas-price-averages/
Когда народ узнает цену в Европе, то наши цены начинают нравиться.

Вы тут привели средние доходы домохозяйств в Техасе. 68 тысяч в год. Средний состав домохозяйства примерно 2.5 человека. У меня семья 5 человек. Решил посчитать свои расходы по американским ценам, вот прямо как есть, и попробую убраться в 2 средних дохода. Это 11300 долларов в месяц. Кстати, что примечательно, наш подушевой доход примерно равен среднедушевому по Нижегородской области 36619 руб х 5 = 183000 руб в месяц.
Для вводной -- работаю я один, жена домохозяйка, 2 детей и престарелая теща. Сейчас я живем в старой квартире трешке, а в новой, то же трешке, но побольше, свежекупленной в ипотеку, идет ремонт. Ипотека 50% взнос на 14 лет. Так же у меня есть дача, летом мы там живем, не вот что то особенное -- так, 2х этажный летний кирпичный дом квадратов на 60. У меня есть авто кроссовер для города, а так же старенький внедорожник, погонять по лесу -- грибы, рыбалка. Я так подробно описываю, что бы было понятно откуда цифры.
Собственно расчет в таблице. Проблема в том, что я с этих 180 т.р. еще откладываю тысяч по 50 в месяц, что позволило мне накопить на ремонт в новостройке. А вот с американских доходов что то откладывать не выходит ничего.
Проверьте, все ли так я написал?
И как так получается то? Я то думал что они там в шоколаде купаются, а выходит они концы с концами еле сводят.
И это я еще налоги не считал
JAWA
05.12.2021
Michell писал(а)
Подороже на 27% цена в Техасе

www.gasbuddy.com/station/68733
Вот прямо сейчас. Остин, столица штата. 2,68 за галлон, регуляр (92 по РФ-ски). У меня получилось 53,3ру.
НН. Первое, что нагуглилось: lukoilazs.ru/category/stoimost-benzina-na-segodnya/
47.22. Если не прав, поправляйте.
Далеко не 27%.
Michell писал(а)
Когда народ узнает цену в Европе, то наши цены начинают нравиться.

А когда узнает с каких зарплат этот бензин там покупается, начинает переставать)))
Michell писал(а)наш подушевой доход примерно равен среднедушевому по Нижегородской области

Посмеялся. Судя по быстрому гуглу, средняя ЗАРПЛАТА в нн 38 тысяч. Не среднедушевой доход а зарплата. Таким образом, вы сами зарабатываете в ПЯТЬ раз больше. Поэтому, при сравнении, либо сравнивайте себя с такой же техасской семьей с доходом в 68*5, либо средние семьи с доходом в 68 к.долл в год там и 38 к.руб*2 в месяц тут.
Так детально расписывать не готов, слишком долго будет. Давайте приблизительно. Возьмем вот этот домик, выбрал чуть дальше от ДТ, но с хорошими школами и озерами рядом:
www.redfin.com/TX/Austin/12532-Canyon-Glen-Dr-78732/home/31304119#overview
Предположим, семья не молодая, не по 25 лет, даунпемент 20% они накопили. Ипотека будет 3300 в месяц, ну пусть 3500. Еда 1500 где-то, бенз в зависимости от пробегов. Не знаю, ну пусть долл 400 в месяц если ездят много (что сейчас вряд ли). Машины, если новые в лизах, долл по 500 за каждую в месяц (если выкупленные, или не новые, то хоть бесплатно, тачки тут подержанные ничего не стоят, если не свежи уже). 6500 пока. 1500 на всякую всячину, одежку, киношки, ПУТЕШЕСТВИЯЯЯЯ. 8000. По моему опыту, на 7к чистыми в месяц даже в Кали вполне проживаемо, в Техасе и подавно. Вид и размеры дома можете посмотреть по ссылке. Это к моменту качества жизни, в сравнению хоть со старой, хоть с не старой трешкой в НН.

Michell писал(а)Я то думал что они там в шоколаде купаются, а выходит они концы с концами еле сводят.

Так, это индивидуально. Кто зарабатывает как вы, в несколько раз выше среднего уровня, купаются, конечно. А кто сильно меньше среднего, выживают и концы сводят. Если сравнивать среднее тамошнее, со средним нижегородским, ессно, там значительно лучше. Ну, и чем более выше среднего доход, тем лучше и лучше, разумеется. Ибо, доступность всего там выше (больше товаров, больше рынок, больше выбор) при физически сопоставимых ценах и несопоставимой разнице в доходах. И наоборот тоже. Ибо при доходе сильно меньшем в РФ можно с голоду сдохнуть, в Штатах же, по крайней мере, если машина есть (а она есть у всех) уж за бесплатной едой ездить совсем не проблема...
Michell
05.12.2021
Я вам открою страшную тайну - статистика по зарплатам не соответствует действительности. Потому что малый и средний бизнес платят серые зарплаты, и чем мельче бизнес, тем меньше "белая" часть. А микробизнес, разные ИПшки - часто вообще людей на работу не оформляют, и там большинство по черному. По этому статистика зарплат - это ни о чем.
Кстати именно по этому наша статистика зарплат демонстрирует завидную динамику роста, когда в 14, 15, 16, 17 годах у нас было ПАДЕНИЕ доходов населения в реальном выражении (то есть после очистки от и ней фляции), зарплаты демонстрировали рост, опять же в реальном выражении. Чудо? Подтасовка? Нет - результаты борьбы с обнальщиками - предприятиям стало не выгодно обналичивать, и произошло рост белой части ЗП.
Ну в Росстате то же не идиоты сидят, и по этому считают доходы населения не только по зарплатам, а по расходам то же. Грубо говоря берете все чеки пробитые за период + вмененные доходы упрощенцев + сделанные депозиты - взятые кредиты = сколько люди получили доход. Делите на количество людей проживающих в регионе = среднедушевой доход. Это гораздо более адекватная цифра, но она то же занижена. Большая часть продукции "гаражной экономики", которая продается населению (мебель и столярка, металлоконструкции, и т.п.), а так же услуги, такие как отделочные, ремонтные, разные электро-сантехнические работы + все что продается на рынках, и т.п. - там чеки не пробивают, и даже если кто на вмененном доходе, то очень часто реальные объемы в разы больше.
Но как бы там ни было - 36619 рублей на человека доход в Нижегородской области. Это включая иждивенцев, если что. Нас в семье пятеро, то есть я умножил на 5, получил 183 тысячи. Да, это несколько завышенная цифра, так как у одиноких, или бездетных доход выше, а у меня 2е детей и пенсионер в семье. Однако ровно та же логика работает и для американской семьи. Так что равенство условий соблюдено.
У американцев нет статистики среднедушевого дохода, но есть доход домохозяйства, и вот из него я могу вычислить доход на душу. 2.5 человека, примерно средний размер домохозяйства. 68 тысяч / 5 = 27200 в год на человека. Так же умножаю на 5 человек состава семьи = 136 тысяч в год. Согласитесь - 136 тысяч это очень не плохо для США для так же одного работающего. Грубо говоря, именно столько бы я и зарабатывал с подобной мастерской мебели.
А 136 тысяч / 12 = 11333 доллара - именно на эту цифру я и сделал расчёт.

"""Поэтому, при сравнении, либо сравнивайте себя с такой же техасской семьей с доходом в 68*5"""
Пять средних доходов домохозяйств, то есть доход 12.5 человек вы предлагаете сравнить с одним моим???? Что за бред? Если 180/12.5=14.4 - это ни разу не средний доход, и не зарплата в России.
И я сравниваю 68*2, то есть доход 2х домохозяйств. 180/5=36 тысяч. И да, эта цифра из нашей статистики.

"""Если сравнивать среднее тамошнее, со средним нижегородским, ессно, там значительно лучше. """
В том то и дело, я всял именно СРЕДНИЕ доходы.
Ну если бы я не сказал что в семье один работаю, что бы поменялось? Ну представьте что мы втроем работаем я, жена, и теща + пенсия тещи + доходы от сдачи одной квартиры. 30 (23 квартплата + 7 комуналка) за квартиру, 20 пенсия, и по 43 в среднем зарплаты (ну естественно у меня побольше, у тещи-пенсионерки поменьше) - и все, нет никаких сверхдоходов? Все реально и средненько? Однако расчет НИКАК не меняется.

"""Вид и размеры дома можете посмотреть по ссылке. Это к моменту качества жизни, в сравнению хоть со старой, хоть с не старой трешкой в НН."""
Если продать 2 квартиры и дачу, то можно купить вот такой дом www.avito.ru/bogorodsk/doma_..._sot._2214353872
В закрытом коттеджном поселке. И еще миллиона 4-5 на отделку-мебель останется
Сколько в окрестностях Остина стоит НОВЫЙ дом на 400 квадратов, с 24 сотками земли? То, что привели вы в 1.5 раза меньше, и на 22 года старше, и земли там раза в 3, судя по тому как близко дома стоят, меньше. И сделан он по каркасной технологии. То есть такой дом как я привел, это уже 1-1.3 миллиона, как минимум. А это 6200 ипотеки на 20 лет, долларов 500 коммуналки, и 1800 долларов налогов на недвижимость. 8500 в месяц, или 102000 в год. Не по карману такой дом средней семье.
Да, кстати, в вашем расчете вы забыли про налог на недвижимость. Почему в Техасе такие недорогие дома? Потому что там 1.8% в год от стоимости недвижимости налог.

Кстати думаю после того как закончу с переездом квартиру то продать, и старую дачу, купить новый коттедж под дачу. Поменьше конечно, квадратов на 150 край - нахер эти дворцы. Может в США семья с средним доходом иметь и городскую квартиру и загородный дом? А у меня полно знакомых, у кого так есть.
JAWA
05.12.2021

Michell
писал(а)
статистика по зарплатам не соответствует действительности. Потому что малый и средний бизнес...

Это лишь присопливливание вашего подсчета к нужному вам результату. В США просто море людей работают в кеш и доходов не показывают, поэтому можно тоже говорить о том, что та статистика не верна и что-то еще из пальца высасывать. Но, имеем что имеем, официальные данные. По которым доход СРЕДНЕГО домохозяйства там 68к в год, а средняя ЗАРПЛАТА в НН грубо 40 000 ру.
gogov.ru/average-salary/nizhniy-novgorod.
В США, как правило, в домохозяйстве работает один человек, жена с 2-3 детьми занимается бытом. То есть, с натяжкой, можно говорить о том, что средний доход одного хаузхолда близок к средней зарплате. Не совсем, но где-то недалеко, это так, больше для справки. В РФ такое редко, в целом работают почти все трудоспособные, ибо, как вы понимаете, семье, даже с одним ребенком на 40к не выжить. Вот и выходит, что средняя успешная семья, в которой оба родителя трудоустроены и зарабатывают на среднем уровне имеет доход в районе 80к на домовладение. Повторяю, ваш пример крайне не типичен, таким уровнем дохода на семью в НН мошут похвастаться разве что айтишники, и представители бизнеса, ну и, может быть, еще каких "теплых мест".
Поэтому, повторюсь, если сравнимаете форматами домовладений, смотрите техасский доход в размере 153к в год. Что, гораздо выше среднего уровня, разумеется, как выше среднего ваш доход в НН.

Michell
писал(а)
Но как бы там ни было - 36619 рублей на человека доход в Нижегородской области.

Пруфы, мсье, пруфы! Я привел статистику зарплат, 40700 самая поздняя цифра. Давайте оф статистику, которая побьет мою)))


Michell
писал(а)В том то и дело, я всял именно СРЕДНИЕ доходы.

Ваш доход сильно выше среднего.


Michell
писал(а)можно купить вот такой дом

Можно, только он массово нафиг никому не сперся, ибо стоит в чистом поле, без никакой ифраструктуры, школ и норма садиков, а скорая туда возможно вообще не приедет. Я вам показываю дом в Отине не в формате "а вот если бы продать, купить", а как обыденный факт проживания самой обычной средней семьи в комфортном пригороде, где есть все. Дороги, инфраструктура, офигительные школы, и т.д.. И где люди живут МАССОВО, а не "ну я может продам и куплю". Дом сам по себе мало что стоит. Стоит место, локация. Показал для понимания площадей проживания среднего там и в РФ. Свой домик с гаражами, собственными парковками, иногда бассейнам и т.д., даже на 200 метров (в которые гараж не входит, кстати), это просто космически не то же самое, что 2-3 комнатный хрущ без парковки, где все друг у друга по головам ходят. Вы почему-то этого простейшего посыла не понимаете.

Michell писал(а)
Почему в Техасе такие недорогие дома? Потому что там 1.8% в год от стоимости недвижимости налог.

Нет. В Кали налог 1,2 и дома дороже просто пипец как. Цена зависит ТОЛЬКО от локации. Штат, школы, близость к чему-либо. Я привел столицу и хорошие школы, легко могу найти такой же дом за 300к примерно.

В общем, в очередной раз констатирую, что вы не хотите понять что-то, а лишь пытаетесь подогнать все под осознание того, что у вас все супер, и лучше нигде бы не было. Но, в отличие от вас, я то могу сравнить воочию)))
Michell
06.12.2021
"""По которым доход СРЕДНЕГО домохозяйства там 68к в год, а средняя ЗАРПЛАТА в НН грубо 40 000 ру"""
Давайте средний доход будем сравнивать с средним доходом, или среднюю зарплату с средней зарплатой. А не средний доход с средней зарплатой. Вы же понимаете, что это РАЗНЫЕ параметры?

"""То есть, с натяжкой, можно говорить о том, что средний доход одного хаузхолда близок к средней зарплате."""
www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2020
Не равен. Зачем выдумывать, есть же статистика. 53383 доллара


"""зарабатывают на среднем уровне имеет доход в районе 80к на домовладение"""
Вполне вероятно. Мы можем взять деже для,сравнения, если хотите, 106700 долларов

"""Пруфы, мсье, пруфы! Я привел статистику зарплат, 40700 самая поздняя цифра. Давайте оф статистику, которая побьет мою)))"""
rosstat.gov.ru/folder/13397?print=1
Файл Среднедушевые денежные доходы населения по субъектам Российской Федерации (новая методология)
И я повторю - доходы сравнивают с доходами, а не с зарплатами

"""Ваш доход сильно выше среднего"""
Зато доход моей семьи около среднего. Изучайте файл выше.

"""стоит в чистом поле, без никакой ифраструктуры, школ и норма садиков, а скорая туда возможно вообще не приедет."""
Шутите? В 2х шагах от Богородска - там и садики, и школы, все есть.
www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._sot._2116597554
Вот дом в самом Нижнем, в Дубенках, школа и садик в 400 метрах. Рядом Щелковский хутор. Очень хорошее место. 280 квадратов из красного кирпича. Вы же понимаете что OSB с отделкой под красный кирпич, это не то самое что настоящий красный кирпич. 12.9 миллионов, на отделку миллиона 2 остается - маловато, но пришлось бы еще пару миллионов в кредит добрать.
"""Свой домик с гаражами, собственными парковками, иногда бассейнам и т.д., даже на 200 метров (в которые гараж не входит, кстати), это просто космически не то же самое, что 2-3 комнатный хрущ без парковки, где все друг у друга по головам ходят. Вы почему-то этого простейшего посыла не понимаете."""
Не понимаю. И не только я не понимаю - рынок не понимает. В примере выше квадратный метр дома стоит 47 тысяч, а хрущ, в этом же самом районе www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/2-k._kvartira_43m_15et._2178634593 идет по 100 тысяч за квадрат. И ведь вы можете какие угодно аргументы приводить, но рынок не обманешь. Мало того, в самих США квартиры то же в 2-3 раза дороже, чем дома. Так что Россия здесь не уникальна.
JAWA
06.12.2021
Michell писал(а)
Давайте средний доход будем сравнивать с средним доходом, или среднюю зарплату с средней зарплатой. А не средний доход с средней зарплатой. Вы же понимаете, что это РАЗНЫЕ параметры?

Вы это вообще к чему? Я вам дал вводные среднее со средним это 68к в год долл в Техасе с 80к в месяц рублей в нн. На семью и там и тут. Живут все таки люди семьями, вот их и сравниваем. Доходом в их случае называется ЗАРПЛАТА суммарно на семью. ОФИЦИАЛЬНО заявленная, с которой платятся налоги. Поэтому среднее со средним это (еще раз, 970 000ру на семью в год в НН против 68000 долл на семью там. До подоходного в РФ и до налогов там). Все, вот это сравнение среднего со средним. Если вы хотите сравнивать со своим семейством, то доход вашего хаусхолда в 2,25 раза выше среднего, себя сравнивайте с техасской семьей с инкамом в 153к. Семьи так себе, среднего совсем начинающего программиста, между прочим))) И да, статистика по Техасу охватывает весь штат, а по НН лишь город. Очевидно, что по области, или по совокупности ближайших областей, уровень дохода гораздо ниже, как и доступность инфраструктуры. Но вам же это тоже не интересно, небось...

Michell
писал(а)
Не равен. Зачем выдумывать, есть же статистика. 53383 доллара

Мсье вообще не читает написанное? Во первых: "с натяжкой, можно говорить о том, что средний доход одного хаузхолда близок к средней зарплате. Не совсем, но где-то недалеко", во вторых "это так, больше для справки". Вы своими 53 на работающего при 68 на домохозяйство только подтверждаете то, что сказал я, работает, в основном один, поэтому зарплата средняя стремится к доходу хаусхолда, а не к половине оного. Блин, я уж не знаю как еще разжевать. Но, если не читать, то ничего не получится, конечно)))))


Michell писал(а)И я повторю - доходы сравнивают с доходами, а не с зарплатами

В пределах одной страны да. В США понятие income - доход, это официально декларируемая сумма денег, заработанная за период (то есть, зарплата, если чел наймит), в РФ вы пытаетесь показать с потолка взятую статистику, которая внезапно показывает, что реальная средняя зарплата в пару раз выше официальной (при условии, что работает 50% населения. Ну да, пенсионеры есть еще, конечно, со своими 10-15к в месяц при коммуналке в 5-6, но это же тоже не важно, ок)

Michell писал(а)Вполне вероятно. Мы можем взять деже для,сравнения, если хотите, 106700 долларов

То было про РФ если что, про НН, точнее.

Michell писал(а)Зато доход моей семьи около среднего. Изучайте файл выше

Угу, в 2,25 раза выше. Около, да. Не в 10 же раз. Поскольку я как-то не соображу как нагуглить каков доход домохозяйств в США с учетом черного нала, логичнее сравнивать белое с белым, не имея данных о черном у одной из сторон сравнения.

Michell писал(а)и садики, и школы, все есть.

Мдяяяяяя, ну клиника. Вы хоть в гугл карты залезте по адресу того дома и посмотрите по окрестностям. Моллы, ТЦ, кинотеатры будут в доступе. Дороги. У школ есть чуть более, чем две градации: есть-нет. Есть еще качество. Вы осмыслите простой факт: в вашем приведенном месте будет жить микропроцент населения в заточении в своих домах. Обычный средний обладатель нижегородского хруща-брежневки дом не потянет ни финансово, ни физически. Знакомые в Вязовке жили, задолбались, ничего нет, за каждым чихом в НН ездить. Как детки чуть подросли, смотались в город обратно. Хотя, в очередной раз, вы же не осмысливаете, видите только свою реальность, а что может быть по жругому в голову не берете)))

Michell писал(а)Очень хорошее место.

С этим согласен, в отличие от последующего.

Michell писал(а)Вы же понимаете что OSB с отделкой под красный кирпич, это не то самое что настоящий красный кирпич

Да, это просто разные вещи. Не в формате одно хорошее, второе плохое, просто разные. В чем-то лучше одно, в чем-то другое. Но вы же каркасник по отзывам соседа по даче воспринимаете, понимаю. Вам трудно. Кстати, гараж построить в вашем примере забыли, что сразу этот домик делает "неживибельным", даже с отделкой, в таком виде.

Michell писал(а)на отделку миллиона 2 остается - маловато, но пришлось бы еще пару миллионов в кредит добрать.

Ну да, щазз. Там не отделка нужна, там нужно ВСЕ. Внутренние стены, разводка коммуникаций. лет 5 назад участвовал в подобном, сделать коробку пригодной для обитания, примерно тех же размеров. Миллиона 3 ушло, немного офиса с дешманской отделкой, остальное склады. 5 лет назад. Думаю, нормально живибельным это можно сделать миллионов за 10 и еще ляма 2 на вменяемый гаражик. Но есть, умножать на два. Если есть профстроители, поправляйте. А пока, вижу цену техасского среднего дома (после отделки) в стране с доходом семьи в 5 раз ниже. Ну-ну))) Дом не критикую, он вполне неплох, но блихко не средний уровень, о чем и пишу. Если вдруг вам снова будет "не понятно".

Michell писал(а)рынок не понимает.

Ессно, не понимает.
1-страна в части доходов обычного населения абсолютно нищая. Хрущ стоит 4млн, с отделкой, тот дом с отделкой 20-25. На хрущ средняя семья без еды и питья накопит за 4 года, на дом за 20. А поскольку не есть и не пить они не смогут, не накопят примерно никогда, это раз. Квадрат в квартире всегда дороже квадрата в доме, что в НН, что в Техасе. Вроде, снова очевидные вещи. Вероятно, только для меня, ага)))

Michell писал(а)Россия здесь не уникальна.

Написать такую банальность в качестве контрааргумента о том, что средняя техасская семья живет в достаточно просторном доме, против нижегородской, толкающейся лбами 2-3 поколений на одном уровне и 40-60 метрах, это пять)))
Michell
06.12.2021
"""Вы это вообще к чему?"""
к тому что доход включает в себя все виды доходов, кроме официальной зарплаты - пенсии, дивиденды по акциям, пособия, доходы от предпринимательской деятельности, проценты по банковским вкладам и облигациям, оплаты и доплаты не декларируемым кэшем, и т.д. Почему вы рассматриваете в Техасе весь доход, а в Нижегородской области только официальные зарплаты. Что за дискриминация, какая тут объективность?
И не надо пытаться сравнивать только зарплаты, это не объективно, так как у нас разные распределения по видам дохода. Да и зачем? Если есть совокупный средний доход?

"""Я вам дал вводные среднее со средним это 68к в год долл в Техасе с 80к в месяц рублей в нн."""
неправильно дали. Пальцем в небо ткнули. Вот ваша ошибка, нельзя предполагать, статистика наука точная.
А то придумали то же "я давайте возьмем две средних зарплаты", и типа это средний доход домохозяйства. Да это еще почему???
давайте еще раз, только ВНИМАТЕЛЬНО следите.
Что такое "средний доход домохозяйства" в США - это посчитали все домохозяйства, начиная от одиноких людей, кончая семьями где по 15 детей, а так же разные бабушки и дедушки - главное что эти люди ведут СОВМЕСТНОЕ хозяйство. en.wikipedia.org/wiki/Household_income_in_the_United_States без понимания этого мы дальше не продвинемся. И нам крайне важно понимать - а какой размер этого домохозяйства? Это на 2х, или на 3х, или на 5 может человек? Воспользуюсь тем же сайтом статистики, что и вы www.statista.com/statistics/183648/average-size-of-households-in-the-us/
2,53 человека на домохозяйство.
Теперь делим 68093 доллара на 2,53 человека = 26914 долларов на человека в год. Вот самая важная цифра, обращаю на неё ОСОБОЕ внимание!!!
Но в реальной семье не бывает по 2,53 человека, должно быть целое количество. Допустим на 5х человек рассчитаем - 2е родителей, 2е детей (школьник и дошкольник) и пенсионер. 26914*5=134571 доллар в год. Или 11214 долларов в месяц. А теперь смотрите расчет что я сделал - на 11300 долларов в месяц, на 86 долларов ошибся)
Теперь про нижегородскую семью. Есть статистика дохода на человека, так же как и в Техасе - то же самое с тем же самым сравниваем. Это 36619 руб в месяц. Берем точно такое же количество людей - 5 человек, и высчитываем совокупный бюджет домохозяйства 36619*5=183095 руб. Это примерно столько же, как и у моей семьи, по этому я знаю на что хватит этих денег. Кроме того я очень не экономный, уверен что кто то другой смог гораздо более практично распорядиться этими средствами, и получить больше материальных благ за эти деньги.

Теперь вы понимаете почему я привел такую таблицу? Вы совсем не читаете что я пишу?

"""И да, статистика по Техасу охватывает весь штат, а по НН лишь город."""
нет, я брал статистику по Нижегородской области

"""Вы своими 53 на работающего при 68 на домохозяйство только подтверждаете то, что сказал я, работает, в основном один"""
на 2,53 человека домохозяйства работает 1,28, или примерно половина членов домохозяйств.

"""Блин, я уж не знаю как еще разжевать. Но, если не читать, то ничего не получится, конечно)))))"""
а вот уж то как не знаю))) Ну вот что непонятно, или сомнительного я написал. Только цифры, только математика, никаких "допустим" как у вас...

"""в РФ вы пытаетесь показать с потолка взятую статистику..."""
собственно более ничего можно не читать было - вот он корень преткновения, вы не верите в статистику, считаете что она врет все, и берут её с потолка.
Однако у меня в голове не укладывается, почему при средней зарплате в 41 тысячу в месяц (233 рубля в час), специалисты берут за свою работу от 1000 рублей в час. Да что угодно - сантехник, электрик, установщик мебели, окон, потолков, кондиционеров, проектировщик, дизайнер, отделочник, программист. И тысяча - это еще по божески. И главное они все не сидят без дела, всех надо упрашивать за эти деньги, ждать неделями. Сантехника полтора месяца ждал, что б за 12 человеко-часов отдать 20 т.р. Электрика так же. Отделочника сейчас жду, что б за:
-залить пол финишной самовыравнивающейся смесью
-положить кварцвинил на пол
-отшпаклевать стены
-поклеить обои
-положить плитку в санузлах
-установить подоконники и откосы
-чуть сдвинуть один дверной проем
Вот за это отдать 440 т.р.
Да там дел на месяц край, вдвоем
Однако они заняты, они без дела не сидят
Сделать проект на перепланировку - 20 т.руб. - там часа на 4 максимум дел, начертить и написать пояснительную записку. Если ты этим каждый день занимаешься конечно.
И так во всем. От 1000 в час нанять можно сейчас специалиста.
Какие в жопу 40 тысяч?
Я уж не говорю про банальщину - сколько построено домов, квартир - и их кто то купил, про стоимость машин на дороге.
А вот когда смотришь на статистику дохода 36619 руб. - все становиться понятно.
И вот эти специалисты, которые берут от 1000 в час налоговые декларации не сдают, их заработков в статистике зарплат попросту нет. А люди и доходы есть.
А если бы люди на самом деле зарабатывали бы по 40 тысяч в месяц, то это бы нищета кругом была.

"""Вы хоть в гугл карты залезте по адресу того дома и посмотрите по окрестностям. """
да заглянул я в карты, и предложил вам другой вариант. Где аналогично по близости все.
Но и в первом варианте не так уж и далеко, хоть и дальше, не спорю.

"""Да, это просто разные вещи. Не в формате одно хорошее, второе плохое, просто разные."""
Да при чем тут "разное"? Вот например кварцвинил на пол под орех, это гораздо практичнее паркета из натурального ореха. И прочнее, износостойкость выше, воды не поиться, теплый пол - пожалуйста, и не будет никаких расползания швов, и т.д., и т.п., чудо, а не пол, по сравнению с натуральным. И даже рисунок у искусственного будет классный, как настоящий. Однако натуральный стоить десятка за квадрат, а имитация из кварцвинила 2 за квадрат. Догадываетесь почему?
Собственно по этой же причине дом из красного керамического кирпича стоит в разы дороже, чем из OSB. Хотя в климате Техаса и OSB показывает себя неплохо. Но дела не в этом, дело в цене.

"""Внутренние стены, разводка коммуникаций"""
давайте прикинем, в среднем отделка выходит:
10 тысяч за квадрат, "как под сдачу", сделано из дерьма руками самых дешевых таджиков
15 тысяч это будет эконом
20 тысяч нормальная отделка
25 и выше - разные излишества необязательные
4 миллиона заложил, это 14 тысяч за квадрат, согласен, маловато.
Тут правда нюанс - чем больше объект, тем дешевле выходит квадрат
2 миллиона за гараж - что то вы заломили
Ну хотя если на круг, то да, вероятно около 20 будет в итоге
Могу подешевле и найти вариант - сейчас их полно

А собственно почему сразу или хрущ, или шикарный дом сравниваете?
www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._sot._2088476144
вот пожалуйста, недорогой дом 4,3, и с отделкой, заезжай, живи, 125 квадратов, школа рядом, ФОК, магазины, вся инфраструктура.
www.avito.ru/burevestnik/dom..._sot._2213982011
или вот, отделка нужна минимальная, и как в Америках ходит школьный автобус, возит детей. До Нижнего реально 15-20 минут, дорога сейчас там хорошая.
Цена 2х комнатного хруща.
Ну что то такие домики не пользуются спросом у нас.
Несколько лет назад застройщики начали активно предлагать каркасники и брус, и недорого. Но что то не пошло, не оценил наш народ этот формат жилья, американского образа жизни.
JAWA
06.12.2021
Michell писал(а)
Почему вы рассматриваете в Техасе весь доход, а в Нижегородской области только официальные зарплаты. Что за дискриминация, какая тут объективность?

Потому, что в Техасе в доход входят только "зарплаты", а в НН вы тащите в статистику какое-то эмпирическое измышление о черном нале, не понятно что ли? Несколько раз написал. Там под доходом понимается то, что человек ОФИЦИАЛЬНО задекларировал и заплатил с этого налоги потом. В 99.99999% случае людей это зарплата. Да, может еще какие-то акции-дивиденды есть у кого, но в общей массе людей этого исчезающе мало. Левый кеш туда НЕ ВХОДИТ.

Michell писал(а)
неправильно дали. Пальцем в небо ткнули. Вот ваша ошибка, нельзя предполагать, статистика наука точная.

Конечно. В РФ за чертой бедности пипец какой процент населения, остальные концы с концами сводят, а предприниматель с доходом в 180к+ рассказывает как хорошо жить)))

Michell писал(а)
она врет все, и берут её с потолка.

Ну, в какой-то степени да. Зарплату белую можно оценить. А корректно оценить доходы по расходам нельзя. Да хотя бы взять толпы мигрантов, которые что-то там покупают, что падает в статистику покупок россиян. Повторяю, сравнивать нужно что-то одного порядка. Официально декларируемое с официально декларируемым. А не так как вы.

Michell писал(а)на 2,53 человека домохозяйства работает 1,28, или примерно половина членов домохозяйств.

В техасе 2,8+. Работает один. В большинстве случаев. Если семья без детей, работают двое, если с детьми, один. Сколько раз говорить, вы своим спором подтверждаете мои слова, а не опровергаете их.

Michell писал(а)дом из красного керамического кирпича стоит в разы дороже, чем из OSB. Хотя в климате Техаса и OSB показывает себя неплохо. Но дела не в этом, дело в цене.

Нет, не стоит. В США нет. В части материалов. В части работ да. Но, вы продолжайте мыслить вашей реальностью в отношении реальности иной, да.

Michell писал(а)А если бы люди на самом деле зарабатывали бы по 40 тысяч в месяц, то это бы нищета кругом была.

А она и есть, оглянитесь по сторонам. Вы видите МАЛУЮ, но очень активную часть населения. Шабашники, коллеги-предприниматели. Айтишники. Средние люди средней панельки, в которой проживает 90+% населения НН не могут похвастаться доходом и в 80к на семью. Возможно, если смотреть новостройку, куда заезжают молодые и активные на пике карьерного роста, покажется, что все супер. Но, увы, это не так. В целом, общем, среднем, не так.

Michell писал(а)около 20 будет в итоге

Слава яйцам, неконец то что-то вменяемое)))) Почти, ибо будет за 20. Но, вы уже близки к реальности, это прогресс))


Michell писал(а)вот пожалуйста, недорогой дом 4,3,

Ага, самое то: "отопление печное-электрокател, канализация - септик, колодец для воды с насосом", в садах, без дорог, зшбс.
Перестаньте, плизз, нести это сюда. Я вам пример того техасского дома привел как что-то, в чем люди живут МАССОВО, а вы либо что-то недоступное для средней семти в НН присылаете, либо что-то абсолютно неживибельное. Хватит уже!

Michell писал(а)Но что то не пошло, не оценил наш народ этот формат жилья, американского образа жизни.

Потому, что этот образ жизни не означает постройку сарая из говна и палок на отшибе без ничего. По идее, того просмотра окрестностей техасского дома должно было вам хватить для понимания. Но, нет.

Michell писал(а)да в общем это наплевать - есть статистика доходов, которые считают по расходам.

В РФ да, в США нет.

Michell писал(а)могу предположить что он взял сразу на 4х, тогда сходится. Но это надо писать..

Ну да, понимаю, не читатель: "Давайте посмотрим сколько заплатит налогов семья из четырех человек в США (муж, жена, и два ребенка до 18 лет)."

Michell писал(а)это если безупречная кредитная история, но пусть она такая

Врете уже просто. Сейчас ставки 2,5-3% норма. Тогда нормой было 3,6. При похой кредитной истории никто ничего не покупает, тупо не дадут. В массе у большинства она хорошая)))

Michell писал(а)Почему в США по минимальной ставке, а в России на полную катушку?

Потому, что и там и там по обычной, средней ставке. У меня была в НН ипотека, со всеми справками, все официально, 10%, правда, году в 15 что ли. В США на момент той статьи средняя ставка была как у автора, все примерно верно. Сейчас ставка в США ниже, что там в НН?

Michell писал(а)И в 2 с лишним раза занизил расчет доходов петербуржцев.

Чел сравнивает данность с данностью. Домик, кстати, у него в подсчетах бетонный. Но вы же снова этого не читали, ага. Вот когда площади жилья у американцев сравняются с россиянами, можете спорить. А пока одни живут в просторных домах с нормальными дорогами и инфраструктурой в окружении, а другие в бетонных человейниках...
Michell
07.12.2021
"""Потому, что в Техасе в доход входят только "зарплаты""""
доходы считают по расходам, я уже 2 ли 3 раза описал как - не хочу писать еще раз, перечитайте выше.
И расходам плевать они из белых доходов, или черных

"""В РФ за чертой бедности пипец какой процент населения,"""
в Америке за чертой бедности народа не меньше, если не больше. По крайней мере палаточных городков и плохих районов для бедных у нас нет. И вам это не мешает рассказать как хорошо в Америке

"""А корректно оценить доходы по расходам нельзя."""
не считайте статистиков идиотами, количество переводов за рубеж известно, количество трудовых мигрантов то же - все учитывают, что можно учесть.

"""Повторяю, сравнивать нужно что-то одного порядка. Официально декларируемое с официально декларируемым."""
Доходы населения это ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика

"""Потому, что этот образ жизни не означает постройку сарая из говна и палок на отшибе без ничего."""
из говна и палок и строят в Америке, вот только отделка у них красивая.
И отшиба там полно. Дети ездят на автобусе в школу. Хочешь в магазин, садись в машину - езжай по хайвею в супермаркет. Не все такие дома, как вы мне привели, есть дома подешевле.

"""В РФ да, в США нет."""
одинаковые методики


"""В техасе 2,8+.""" Чем больше размер домохозяйства, тем меньше доход на человека. Тем хуже будет сравнение уровня жизни для США. По этому соглашайтесь на 2,53) В любом случае нужны пруфы
"""В части материалов. В части работ да"""
Да-да, США страна с ОЧЕНЬ дорогим трудом, по этому только труд и имеет значение

"""Средние люди средней панельки, в которой проживает 90+% населения НН не могут похвастаться доходом и в 80к на семью"""
считать надо на человека, есть семьи и из одного человека, а есть у кого по трое детей
Вот допустим мой двоюродный брат, он сам зарабатывает 40 (что для 35 летнего мужика никак), а его жена может 50-60, побольше его. Детей нет. Вот и получается что получаю я в 4,5 раза больше, но мой доход в 1,5 раза меньше чем его.
Мой рабочий, у меня получает в среднем около 80 тысяч (включая калымы), жена медсестра, работает на 2х работах, в 40 больнице, и у каких то частников, в общем имеет около 50 т.р. (хотя сейчас наверно больше, за ковид им доплачивают хорошо). Дети уже взрослые живут отдельно. Доход 65 т.р. на человека, почти вдвое выше чем у меня.
Другой рабочий, то же около 80, и жена какая то начальница в коммунальной службе, то же около 80-90. Ребенок есть, плюс мама пенсионерка. Где то 45 на человека. Опять же больше чем у меня
К сожалению я знаю доходы не большого количества людей.
Есть и такие у кого меньше, чем у меня
Сосед, любитель выпить, на которого по пьяне упал оконный блок, и теперь у него инвалидность. Вечно пьяный во дворе. Работает охранником, что то около 20 тысяч + пенсия по инвалидности, тысяч десять может, сколько там сейчас пенсии. Жена у него побольше зарабатывает. Может тысяч 30, но это не точно. Есть ребенок. Это выходит 20 на человека
Мой дядя, отец двоюродного брата. Одинокий пенсионер, пенсия около 18 т.р. - в 2 раза меньше, чем у меня выходит доход
Так что мой доход ни разу не выдающийся, если разделить его на всю семью. И полно людей у кого доход выше. Но есть у кого и меньше. У пенсионеров, маргиналов, людей работающих на низкоквалифицированной работе.
Еще показательный пример - он электрик, работает в какой то службе сутки через трое, зарплату не знаю, но вряд ли больше 20-25, она учительница физики в школе, то же вероятно тысяч 20 может - сколько там учителя получают. Двое детей. Ругает постоянно власть, плачеться что жить на зарплату невозможно невозможно.
Однако машина у него лучше чем у меня. Дом построил под НН из красного кирпича, кухню туда ему делал дорогую. А потому что он в свободное от работы время "берет халтуру", то есть делает электрику по коттеджам, квартирам. А его жена за тысячу в час подтягивает разных балбесов по физике, и подготавливает их к институту. Сколько у них доход - да фиг его знает. Но власть ругает)
"""Ага, самое то: "отопление печное-электрокател, канализация - септик, колодец для воды с насосом","""
а в Техасе как? Там именно электрическое отопление в основном. И дровяное - камин)
"""Потому, что этот образ жизни не означает постройку сарая из говна и палок на отшибе без ничего."""
каркасный дом из OSB это именно "говно и палки".

"""По идее, того просмотра окрестностей техасского дома должно было вам хватить для понимания."""
И отшибы у них такие, что если хочешь купить хлебушка, то садись в машину, выезжай на хайвей и дуй до ближайшего супермаркета. И до работы в городе нужно час пилить. И не надо примеров в самом Остине - 650 тысяч это дорого, можно купить домик за 200-250, но на отшибе, поменьше, отделка будет просто сайдингом. И это будет более доступно для простых людей.

"""А она и есть, оглянитесь по сторонам. Вы видите МАЛУЮ, но очень активную часть населения. Шабашники, коллеги-предприниматели. Айтишники."""
все как в США. Там то же за американскую мечту, и главное за норму, выдают жизнь активной части населения.

"""Врете уже просто. Сейчас ставки 2,5-3% норма. Тогда нормой было 3,6. При похой кредитной истории никто ничего не покупает, тупо не дадут. В массе у большинства она хорошая)))"""
ну ведь в сети все есть, зачем мне врать, если все проверяется ru.investing.com/economic-calendar/mba-30-year-mortgage-rate-1042
4,8% в 18 году было в среднем. Это значит можно было взять и за 3,5%, при условии идеальной кредитной истории и миллионов долларов на счету в этом банке. Для обычных людей это 4,8% было. Для тех у кого баллов кредитного рейтинга не хватает, тем и под 6%, и под 8% давали. Есть конечно и те, кто вообще не мог взять, так как кредитный рейтинг ниже плинтуса.
У меня такое ощущение что вы черпаете информацию из таких вот статеек и роликов. То есть из слухов. А обратиться к объективным источникам информации?

"""Вот когда площади жилья у американцев сравняются с россиянами, можете спорить. """
да не сравняются они. В нашем климате мало построить большой дом - эго надо еще отопить. Это объективная реальность.
JAWA
07.12.2021
Michell писал(а)
доходы считают по расходам

В РФ, может быть. В нормальных странах
www.investopedia.com/terms/i...20or%20a%20gift.
Я уж не знаю сколько раз это написать, ага.

Michell писал(а)
в Америке за чертой бедности народа не меньше, если не больше. По крайней мере палаточных городков и плохих районов для бедных у нас нет.

www.forumdaily.com/kogo-schi...zni-amerikancev/
1-в процентном отношении меньше.
2-Например, для семьи из трех человек в 2018 году порог бедности составлял -- 20 780 долларов в год. Домохозяйству из одного человека было достаточно 12 140 долларов, а большая семья из 6 человек нуждалась в доходе 33 740 долларов.
Бедность не одинаковая. При этом в США вагон программ поддержки и субсидирования, если все плохо с деньгами, то есть фудбанки с бесплатной едой. С голода не помрешь и питаться будешь вполне сносно. Что там с поддержкой бедных в РФ? Как с пенсиями? Прожить можно?

Michell писал(а)не мешает рассказать как хорошо в Америке

Не вижу противоречий. Если, действительно, несколько хорошечнее, почему бы не рассказать то?)

Michell писал(а)все учитывают, что можно учесть.

Вот именно, что можно. Они, конечно, знают, какая часть товаров поедет в -станы с их покупателями, сколько еды в продуктовом купили жители, а сколько приезжие. В общем, если бы вы нашли какую-нить статистику американских доходов, основанных не на income, а на тратах, можно было бы продолжить, но ведь нет.

Michell писал(а)из говна и палок и строят в Америке, вот только отделка у них красивая.

Если ваше знание местной стройки ограничивается словом "каркасник", окай, пусть будут палки и это. Долговечные только палки какие-то, стоЯт по 100+лет. Ну, вам это все равно не интресно, иначе клеймить не выйдет)))

Michell писал(а)И отшиба там полно. Дети ездят на автобусе в школу. Хочешь в магазин, садись в машину - езжай по хайвею в супермаркет.

Ага, такое тоже есть. Страна то мало того, что большая, так еще относительно (РФ) равномерно населенная и одноэтажная. Логично, что и так бывает, да. И этта, автобусы есть при всех школах, даже в городах. Но это, конечно же хуже, чем в РФ, где такого нет в принципе, да...

Michell писал(а)Сколько у них доход - да фиг его знает. Но власть ругает)

Предположу, что все их калымы не от того, что они к этому стремятся, а потому, что без них не выжить. Может они и предпочли бы достойные зарплаты там, где работают, а оных нет. Это норм, что учитель в школе трудится за 20-ку что ли???

Michell писал(а)Там именно электрическое отопление в основном. И дровяное - камин)

Снова два пальца, и снова оба мимо. Отопление почти всегда газ, может есть где электрическое, но это экзотика. Камины да, очень много где, включая квартиры. Разумеется, совсем не для отопления.

Michell писал(а)И отшибы у них такие, что если хочешь купить хлебушка, то садись в машину, выезжай на хайвей и дуй до ближайшего супермаркета. И до работы в городе нужно час пилить.

И? Это какой-то страх и ужас? В отличие от РФ, есть выбор где жить с одинаковым комфортом. В ближнем пригороде, в городе, в дальнем пригороде. Дело то житейское.

Michell писал(а)вы черпаете информацию из таких вот статеек и роликов. То есть из слухов. А обратиться к объективным источникам информации?

Пойду порву ипотечный договор))) А потом туда, в интернет, за "обьективными источниками информации")))

Michell писал(а)В нашем климате мало построить большой дом - эго надо еще отопить. Это объективная реальность.

Как жалко, что жители Монтаны, Миннесоты, Дакоты, Висконсина, Нью Гемпшира, Мичигана, как и жители Канады не знают, что дома, оказывается неподъемно отапливать. Живут себе... Как хорошо, что они не пошли искать "объективные источники информации"...
Michell
07.12.2021
"""В РФ, может быть. В нормальных странах"""
в этой статье нет ни слова о применяемых статбюро методиках расчета дохода домохозяйств
есть прямы методы - суммирование всех видов доходов, и есть косвенные, например по расходам. В теории они должны дать одинаковые значения. На практике же это будет зависеть от размера теневого сектора, который есть в любой стране. Очевидно что размер теневого сектора в России и США не равны.

"""Бедность не одинаковая."""
Совершенно согласен. Вот такой бедности у нас нет:
www.youtube.com/watch?v=1lGepe8qjpM
www.youtube.com/watch?v=HpuZurTrJpE
www.youtube.com/watch?v=hCRYvZBOHrE
ну в общем ютюб переполнен такими видео, сами найдете
до такого состояния у нас людей не доводят
хотя вы правы - им и еду бесплатно дадут, и медицинскую помощь. У нас пока бесплатно еду не раздают, однако такой ужасающей бедности нет.

"""Долговечные только палки какие-то, стоЯт по 100+лет."""
наши бревенчатые дома то же по 100 лет стоят. Тем более в их то климате...

"""где такого нет в принципе, да..."""
сейчас есть, сейчас во многих коттеджных поселках ходят школьные автобусы. А иначе как?

"""а потому, что без них не выжить."""
вообще без работы выжить сложно, работать надо

"""Отопление почти всегда газ"""
ага, особенно в Техасе) мы видели сколько у них газа, когда неожиданно морозы ударили, и как полетела вся электрическая сеть, когда все одновременно включили обогреватели, и какая была цена на электричество

"""И? Это какой-то страх и ужас? """
вообще конечно ужас
я был расстроен, когда в нашем доме закрылся магазинчик, и теперь приходиться идти в Магнит расположенный в соседнем доме. А здесь мне предлагают ехать в магазин на машине. Конечно ужас.
И на работу каждый день по часу -2 часа в день из жизни. Я например арендую помещение под мастерскую в 5 минутах езды. И когда на лето уезжаем жить на дачу, с которой как раз час езды, я даже не рассматриваю ездить в город каждый день, строю дела так, что бы работать удаленно, и выделяю пару дней в неделю на дела требующие присутствия.
И поэтому дом в Остине стоит в 2-3 раза дороже, чем в 50 км от Остина.

"""Как жалко, что жители Монтаны, Миннесоты, Дакоты, Висконсина, Нью Гемпшира, Мичигана, как и жители Канады не знают, что дома, оказывается неподъемно отапливать. Живут себе... Как хорошо, что они не пошли искать "объективные источники информации"..."""
А лучше бы вы пошли, карту например посмотрели.
Торонто на широте Сочи находится.
JAWA
07.12.2021
Michell писал(а)
нет ни слова о применяемых статбюро методиках расчета дохода

Ну, когда так пипецово не только с языком, но и с осознанием написанного на русском, я уж не знаю чем помочь, да.

Michell писал(а)
у нас людей не доводят

Конечно, нет. Бомжи, это ж только американское изобретение. Которое там холят и лелеют. Кормят и обеспечивают медициной. В РФ то бомжом никто стать не может, да, заботиться не надо.

Michell писал(а)А лучше бы вы пошли, карту например посмотрели.

Да, понимаю, тяжело. Тяжело, когда школа в детстве прошла мимо. Кроме широты есть еще местоположение.
Сочи:
pogoda.turtella.ru/russia/sochi/monthly
Торонто:
pogoda.turtella.ru/canada/toronto/monthly
Одинаковые температуры? Ну и из всех территорий решили зацепиться только за эти два города? А вот так:
weatherspark.com/y/6309/Aver...tates-Year-Round

Это в части северов. Но, есть еще и юга, где требования к термоизоляции дома подчас выше, чем в (более) средней полосе. Понимаю, у вас в голове в части климата дома есть только отопление, а кое-где приходится тратить приличные ресурсы на кондиционирование. Но вы же обязательно придумаете еще какую-нить отмазку, да.
Michell
07.12.2021
""" я уж не знаю чем помочь, да."""
Это просто, надо лишь процитировать.
У меня есть подозрение что вы не понимаете, что такое "методика расчета"

"""В РФ то бомжом никто стать не может"""
Что бы найти бомжа в НН нужно задаться целью. И это будет не просто. Я по крайней мере давно не встречал.
А вот в штатах есть целые палаточные поселки. И деловой центр любого города забит нищенствующих и бездомными.
Вы как то масштабы сопостовляйте.

"""Одинаковые температуры?"""
Вы на полном серьёзе хотите поспорить что в США намного мягче климат, и что на отопление в России уходит больше денег?
JAWA
08.12.2021
Michell писал(а)
У меня есть подозрение что вы не понимаете, что такое "методика расчета"

Я? Хм:
Michell писал(а)
в этой статье нет ни слова о применяемых статбюро методиках расчета дохода домохозяйств


Michell писал(а)
Что бы найти бомжа в НН нужно задаться целью. И это будет не просто. Я по крайней мере давно не встречал.

И? Каков же вывод?
Michell писал(а)Вы на полном серьёзе хотите поспорить что в США намного мягче климат?

Я на полном серьезе утверждаю, что север США это близко не Сочи, температуры -35 вполне себе бывают. Если вы забыли о чем этот спор, перечитайте свои перлы выше.

Michell писал(а)
что на отопление в России уходит больше денег?

Меньше. Денег уходит меньше. Энергоресурсы пока еще дешевле. Но, глядя на динамику бензина, это не надолго.
Michell
08.12.2021
"""Я? Хм"""
Не надо хмыкать - надо просто процитировать из приведенной вами статьи методику расчета дохода домохозяйств. Как это происходит технически.
Не можете? Ну конечно не можете, потому что там этого НЕТ!
Ну или процитируйте.

"""И? Каков же вывод?"""
В США большее расслоение общества по доходам.

"""Я на полном серьезе утверждаю, что север США это близко не Сочи, температуры -35 вполне себе бывают. """
Да при чем тут температурные рекорды? Нас интересует среднегодовая температура, что бы рассчитать количество энергии, необходимой для отопления. И цена топлива здесь не причем, но только количество топлива.
Чем больше топлива надо, тем меньше населения может позволить себе большой дом, тем меньше в среднем будут дома.
Что же касается того, что в южных штатах высокие затраты на кондиционирование, то кондиционеры широко распространяться стали в 70х годах, а люди и до этого во Флориде и Калифорнии стоили большие дома.
JAWA
08.12.2021
Michell писал(а)
Не можете? Ну конечно не можете, потому что там этого НЕТ!

Ну что за бред? 100500 раз писал. Налог подается на домохозяйство, доход домохозяйства заявляет глава домохозяйства в декларации сам и платит потом с него налог.
en.wikipedia.org/wiki/Household_income_in_the_United_States
Среднее как считается, должны были в школе научить. Давно. Пипец таким быть.

Michell писал(а)
В США большее расслоение общества по доходам.

Как всегда, смотрю в книгу, вижу фигу. Все ровно наоборот в реальности.

Michell писал(а)Да при чем тут температурные рекорды? Нас интересует среднегодовая температура, что бы рассчитать количество энергии, необходимой для отопления.

Если вы в ссылках только какие-то там рекорды увидели, то это к окулисту, очевидно. Количество энергии не зависит только от температур, но и от свойств дом тоже. Во многом, от свойств (термоизоляции) дома в бОльшей степени. Ну и вы там про деньги писали, а сейчас, как уж на сковородке)))

Michell писал(а)И цена топлива здесь не причем, но только количество топлива.

Очень даже причем. Если топливо доступно потребителю, его не парит тот факт, что это топливо нужно потреблять.

Michell писал(а)Чем больше топлива надо, тем меньше населения может позволить себе большой дом, тем меньше в среднем будут дома.

И тут нет такой прямой закономерности. Люди не живут в домах по 500 квадратов на семью (из 2-3-4 человек) не потому, что не могут, а потому, что это овер дофига. Убираться замучаешься, по этажам бродить, а пользоваться будешь все равно парой комнат. Вы тому прямое доказательство, кстати. Или что, не тянете 500 метровый дом, но об оном мечтаете?))))))))))))))))))))))))))
Michell
08.12.2021
"""Все ровно наоборот в реальности."""
США лидер по миллиардерам, и имеет огромное количество бездомных.
это факт, очевидный факт, с которым вы спорить не сможете. Или попробуете?
Типичный портрет американского бедняка - живущий в арендованном жилье в плохом криминализированном районе, получающий еду, одежду, медицинские услуги бесплатно, или со значительными скидками, через многочисленные благотворительные фонды, и социальные программы от штатов, федеральные, от графства, и т.д.
Типичный портрет нашего бедняка - собственная квартира (в нормальном районе - у нас нет "плохих"), низкий доход, которого еле хватает на питание, и покупку вещей в секондах. Имеет дотации на оплату коммунальных услуг, транспорта.
В итоге и те и те накормлены, имеют медицинское обслуживание, не голые.
Но для нашего бедняка это все, предел, ниже этого уровня он уже не может упасть. Только если задастся целью, и целенаправленно продать жилье, пропить его например потом.
Тогда как американский бедняк вполне себе видит перспективу переехать на улицу, к миллионам бомжей живущих в палатках, пополнить армию бродяг. И вот подумайте своей головой, кто испытывает больший стресс. Наш бедняк, от невозможности купить большой внедорожник, или американский, от перспективы, если что, переехать жить в свой большой внедорожник?
Даже если у нашего бедняка нет своего жилья, то минимальной зарплаты хватит на комнату, еду, общественный транспорт. И для работы за МРОТ нужны минимальные навыки и усилия, и таких вакансий всегда более чем достаточно. То есть трудящемуся человеку крыша над головой обеспечена. А социальные службы всегда готовы придти на помощь, восстановить документы, подобрать посильную работу, комнату в общежитии или коммуналке подыскать. Сравните это с помощью в США, где бомжу никто работу-комнату подбирать не будет, максимум пакет с едой дадут.
В России есть минимальный уровень, ниже которого опуститься - надо задаться целью. А в США этот уровень намного ниже. И даже нормальный человек, случайно попавший на улицу, за год-два сломается психологически, а там сопьется, или что хуже на наркотики подсядет. Превратится в идейного бродягу.
И да, и в США не так уж и сложно устроиться на минимальные 8-12 долларов в час. Таких работ полно, вроде как. Но эти работы требуют изрядного здоровья. Ну допустим темп Макдональдса не каждый выдержит. На стройку не каждый сможет пойти. Пахать таксистом - то же здоровья надо не мало. А если оно подорвано жизнью на улице?
Тогда как на работах за МРОТ в России особо напрягаться не надо.

"""Количество энергии не зависит только от температур, но и от свойств дом тоже. Во многом, от свойств (термоизоляции) дома в бОльшей степени. """
И от температур, и от термоизоляции. Все это упирается в ДЕНЬГИ.
Michell
06.12.2021
И еще важный момент, в США отношение средняя зарплата/средний доход = 53,4/27,2=1,96
В России в НН 41/36,6=1,12
Понимаете что такой разницы быть не может? 1,96 и 1,12
Но тут надо сделать поправку правда, доход он очищенный от налогов, а в США налоги значительно выше. Не в сумме конечно, а для физического лица - у нас основная нагрузка на предприятиях, у них на физических лицах. Это раз фактор увеличивающий коэффициент. Про черные зарплаты я уже говорил. И масштаб работы за кэш в США и России несопоставим.
По этому забудьте про статистику зарплат - сравнивайте статистику доходов. Это уже без налогов, с учётом работы за кэш, по факту.
JAWA
06.12.2021
Michell писал(а)
И еще важный момент, в США отношение средняя зарплата/средний доход = 53,4/27,2=1,96
В России в НН 41/36,6=1,12

Откуда вы эти цифры взяли?

Michell писал(а)в США налоги значительно выше.

Ну, спорно, на самом деле.
pora-valit.livejournal.com/5062259.html

Michell писал(а)И масштаб работы за кэш в США и России несопоставим.

Да? У вас статистика есть? От себя, в РФ зарплаты распространены серые, в США огромный пласт населения в сфрене нелицензируемых услуг работает просто в кеш. И я не вот, чтобы готов сказать, что в РФ лавинообразно выше процент черного зарплатного поля. Но, вы, конечно же поделитесь основаниями для столь безапелляционного утверждения)

Michell писал(а)забудьте про статистику зарплат - сравнивайте статистику доходов.

Как только статистика черных зарплат в США выйдет и вы меня с ней ознакомите...
Michell
06.12.2021
"""Откуда вы эти цифры взяли?"""
Еще раз.
по США
53,4 это средняя ЗП в США www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2020
27,2 это средний доход на душу населения. Правда в Техасе, немного неверно что ЗП по США, а доход по Техасу беру, но Техас средний штат. Берем средний доход домохозяйства www.statista.com/statistics/206013/median-household-income-in-texas/ делим его на среднее количество членов в домохозяйстве www.statista.com/statistics/183648/average-size-of-households-in-the-us/ получаем 27,2
по России
40763 средняя зарплата по Нижегородской области rosstat.gov.ru/labor_market_employment_salaries?print=1
делим на 26619 средний доход по Нижегородской области rosstat.gov.ru/folder/13397?print=1

"""Ну, спорно, на самом деле"""
в России очень много народа получает вычет за подоходный - за недвижимость, инвестиции, лечение, учеба, НПФ То есть не платит ничего вообще.

"""Да? У вас статистика есть?"""
да в общем это наплевать - есть статистика доходов, которые считают по расходам.
JAWA
06.12.2021
Michell
06.12.2021
статья - сплошные ляпы
"""Средний (медиана) доход семьи в этом месте в 2018 году был около $80,903 в год ($6742 в месяц)"""
en.wikipedia.org/wiki/Household_income_in_the_United_States
вот тут медианный доход домохозяйства во Флориде 52594, могу предположить что он взял сразу на 4х, тогда сходится. Но это надо писать.
Кстати, этот дом в районе ru.wikipedia.org/wiki/Палм-Ривер-Клэр-Мел_(Флорида) это плохой район, это можно посмотреть по расовому составу населения "54,33 % белых, 34,61 % -- чёрных или афроамериканцев, 0,53 % -- коренных американцев, 1,21 % -- азиатов, 0,02 % -- выходцев с тихоокеанских островов, 3,17 % -- представителей смешанных рас, 6,13 % -- других народностей. Испаноговорящие составили 22,50 % от всех жителей статистически обособленной местности."
больше трети - негры. Однако с ними придется ихним детям в школу ходить, и не жалко детей? Понятно почему такие недорогие дома
кстати, там и доход домохозяйства 35380 в 12 году, что значительно ниже среднего по Флориде в 45040



"""Нашли вот этот домик - 3 спальни, 3 сан узла, жилая комната с кухней, около 170 м2 (плюс гараж на две машины 40м2, плюс крытая веранда около 10м2) за $205,000."""
www.zillow.com/homedetails/5...9/81379409_zpid/
этот дом был продан в 10 году за 199 тысяч, кто им продаст дом по цене 9 лет назад? А теоретические расчеты с учетом инфляции, это лишь расчеты...

Изучите к примеру соседний район ru.wikipedia.org/wiki/Таун-н-Кантри_(Флорида)
www.zillow.com/homedetails/3...4/44877673_zpid/
и дома там посему то вчетверо дороже
www.zillow.com/homedetails/3...2095116545_zpid/
вот еще
там и негров мало, и доход в этом районе повыше значительно. Вот только дома по 800 тысяч...


"""Ипотечная ставка 3.6%"""
это если безупречная кредитная история, но пусть она такая
"""Предположим что в Санкт-Петербурге средний доход семьи из 4 человек будет выше среднего по России - возьмем 90 тысяч в месяц. """
48401 руб за 18 год среднедушевой доход в Санкт-Петербурге был, то есть на 4х 193604 руб. На 100 тысяч (!!!) ошибся, однако... И да, похоже во Флориде то же на 4х брал.

"""Ипотечный кредит на 25 лет, при ставке 10%"""
Почему в США по минимальной ставке, а в России на полную катушку? У меня бывший сосед за 5% взял, в 19 году.
А за 10% у меня ипотека. Официально я безработный, жена то же. Сотрудники банка сами делали липовую справку о зарплате. То есть у меня самый плохой случай, с точки зрения банка.



Короче это бред какой то, а не статья. Взял самый дешевый район с ниггерами, и пытается сравнить с Санкт-Петербургом. Мало того, пытается сравнивать квартиры в многоэтажке новостройке с таунхаусами из OSB - это вообще за гранью добра и зла. И в 2 с лишним раза занизил расчет доходов петербуржцев.
Это да... Мой уже америкосский брательник завтра сюдЫ прилетит... Так просил записать его постричься.... Тут же выгоднее)
JAWA
05.12.2021
Это да, дешевле в разы. Как и лечиться, и все, связанное с услугами. Ниже доходы, ниже расценки. А брательник молодец, он, зарабатывая там, может сэкономить на услугах тут, с оказией, конечно. При этом, брательник то уже того, американский. Он уехал туда, а не наоборот...
Big Muzzy
06.12.2021
пытаешься похвалить своё болото ? Брат твой простоздравомыслящий человек и почему бы ему не сэкономить, тем более с оказией.
Hillerien
02.12.2021
А шо там с удоями и надоями?
Пока только выдои растут.
shian
02.12.2021
Может это у тех кто остается?
7aladin
02.12.2021
Я бы через Мексику вернулся без дип. паспорта. Одна печаль - работать придется.
JAWA
03.12.2021
Через Мексику принято заходить. В калифорнийских русскоязычных группах на мордокниге каждая пятая запись это поиск поручителя для тех, кто сидит на границе и готовится штурмовать оную на машине, да и видосов об этом на тытрубе новых сейчас просто уйма)))
BESiK
02.12.2021
Да пофиг, пусть высылают. Нефиг там всей семьёй сидеть. Чё, на вахты люди тащут штоль семьи? Нет, вот и им нефиг.
0000001
02.12.2021
Так ты сам сгоняй на "вахту" лет на пять, а детей и жену дома соседу оставь )
BESiK
02.12.2021
Сгонял, в чём проблема?
Megavolt
02.12.2021
Зачем жениться вообще
JAWA
03.12.2021
Пфф, они ради этой вахты и живут, и просто так с нее ни за что не вернутся)))
BESiK
03.12.2021
Ye nfr vj;tn gjhf ,snm xtcnysvb b negj gthtt[fnm d lheue. cnhfye& )
JAWA
03.12.2021
Xnj .s 'nj vjukj pyfxbnm&)
BESiK
03.12.2021
Может ребятам пора стать честнее и сменить гражданство уже...
JAWA
03.12.2021
Здрасьте, забор покрасьте! А они чем занимаются, по вашему? Эмиграция это не покупка хлеба в магазине. В ней много шагов, даже до гринки, не говоря о гражданстве (и, кстати, зачем менять гражанство, логичнее получить еще одно).
BESiK
06.12.2021
Забавно, нет там вроде проблем.... И так...
JAWA
06.12.2021
Где нет проблем, в чем?))
BESiK
06.12.2021
Ну с гринами и с видом на жительство.
JAWA
06.12.2021
Это с чего такие выводы? Если про семьи послов речь, то на каком основании у них гринки будут? если бы были, не было бы вопроса о возврате, остались бы. Про всех страждущих промолчу. Народ просто внаглую через границу прорывается на тачках, чтобы на политику податься. И гринку они ждать будут долго и упорно...
aleksey080 писал(а)
В любом случае дипмиссия РФ в США, как и МИД в целом продолжают демонстрировать слабую позицию

а откуда возьмется сильная у страны с разрушенной экономикой?
надо было деньги в страну вкладывать, а не в друганов и подельников.
Bekas999
02.12.2021
Посмотри под другим углом. Обещали построить коммунизм - построили. Никто не говорил что для всех. А эти борятся за светоые идеи. Как могут, нда....
aleksey080 писал(а)
политикой по разъединению семей

они могут вполне соединиться вместе и поднимать камчатку с колен
aleksey080 писал(а)
Однако хуже всего то, что посла печалит факт высылки семей, жен и детей, которые, очевидно, не хотят возвращения на родину

Кому очевидно ?
Этому писаке ?
Dr. Drugs
02.12.2021
Marlboro Man писал(а)
Кому очевидно ?

Даже коту моему очевидно, что между двух стульев любой выберет США.
7aladin
02.12.2021
Два стула гипотетически. Выбора нет, об этом пишут. В Англии даже получше будет скачать по родине, если честно.
Dr. Drugs
02.12.2021
7aladin писал(а)
Два стула гипотетически

Почему гипотетически? Вполне реальные предъявы семеек.
А кто хочет возвращаться туда, где живут нищие голодранцы, которые оплачивают твою жизнь, да еще и прививаться не хотят.
JAWA
03.12.2021
7aladin писал(а)
В Англии даже получше будет скачать по родине, если честно. ...

Может быть, персонально вам. Статистически, россияне предпочитают скучать из за океана)))
Вашего кота кормите Вы, а как будут кормиться жена и дети высланного дипломата?
Нынешняя виза у жены дипломата, скорее всего, не даёт право на работу.
Так что и выбирать - ехать/не ехать, жене дипломата не придётся :-D
7aladin
02.12.2021
Жена купит там минивен и организует ИП. И будет пиццу развозить или разнорабочих по стройкам. Директору фирмы не запрещается рулить своей авто. Официально не работает, а из-за руля не вылазит. Обычные россияне так делают.
Найдет там нормального мужика и все, "прощай немытая Россия"(с).
А может начать с пункта "найти нормального мужика", с американским гражданством? И с остальным тогда уже можно не заморачиваться.
7aladin
02.12.2021
Там сложно с корабля устроиться. Организовать бизнес, нанять русских проще.
Платить минималку и выносить мозг как на родине.

Главное, чтоб здоровье не подвело, иначе выпишишься из больницы, а все имущество продано за долги. Офигеть, ситуация.
JAWA
03.12.2021
7aladin писал(а)
Жена купит там минивен и организует ИП. И будет пиццу развозить или разнорабочих по стройкам. Директору фирмы не запрещается рулить своей авто. Официально не работает, а из-за руля не вылазит.

Сразу видно глубокое знание предмета)))

7aladin писал(а)
Обычные россияне так делают.

Обычные россияне без рабочей визы, или гринки там стригут траву, работают на мувинге, или еще как руками, за кеш.
7aladin
03.12.2021
На Ютубе полно успешных и не очень. Не знаю, как Кондрашов там устроился, но придется много работать . Это не мой вариант. -)
JAWA
03.12.2021
Где-то. Наверное, где-то тут есть связь с тем постом, на который вы отвечаете. Пока не нашел(((
FFP
02.12.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
а как будут кормиться жена и дети высланного дипломата?

думаете денег не найдут ? )
Думаю, что дипломат это не синоним слова миллионер (долларовый), поэтому "на какие шиши жить?" - вопрос для них актуальный.
FFP
02.12.2021
думаю простых людей там нет от слова совсем. поэтому может и не миллионер но и не "американский средний класс" это точно.
к тому же высылка не означает увольнение - поэтому как минимум остаются при своих.
Ну да. Поклонскую в США не отправили. Слишком честная. Могла испортить малину. Ну и в Аргентину тоже не послали. Могла найти сумки.
Drowt
02.12.2021
дает, и разрешение на работу и дети могут учиться-работать.
Ну, тогда я спокоен за них, пусть остаются.
JAWA
03.12.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
и выбирать - ехать/не ехать, жене дипломата не придётся

Выбор есть всегда. Подадутся на "политику" и останутся.
То есть априори считается, что в Америке для всех мёдом намазано?
И надо цепляться всеми руками и ногами, чтобы там остаться?
JAWA
03.12.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
То есть априори считается, что в Америке для всех мёдом намазано?

Разумеется, нет. Я таого и не говорил.
Вася Пулькин в бане писал(а)
И надо цепляться всеми руками и ногами, чтобы там остаться? ...

Если есть желание жить и трудиться в цивилизованном обществе, чувствовать справедливость в обычной жизни на своем бытовом уровне, наслаждаться неплохой экологией, хорошей инфраструктурой и налаженными институтами, то да, конечно. Нужно. И руками, и ногами и всеми иными частями тела. Перебираться очень трудно, пипец да. Но уж если попал туда, понял что и как, хрен захочешь возвращаться. Если, конечно, есть желание (и далее по тесту с начала этого абзаца).
А Вы не заметили, что первая часть Вашего поста, отрицающая про "мёдом намазано", противоречит второй части, где Вы даже обосновываете, почему там "мёдом намазано"?
JAWA
03.12.2021
Нет. В моем понимании "медом намазано", значит тебя там ждут, все дадут и будешь как сыр в масле кататься. Это не так, разумеется. Местами, даже совсем наоборот. Но, это никак не отменяет всего мною сказанного про лучшую среду, экологию, экономику и все остальное. А уж сможешь ли в этой среде выжить на начальном этапе, закрепиться и ассимилироваться, дело индивидуальное...
Вы напрасно задаёте ему этот вопрос, по традиции, такие люди читают только заголовок статьи, на саму статью сил у них уже не хватает :-D
Непонятно, зачем сюда тащить все высеры либшизнутых писак ?
7x7
02.12.2021
Привет, Мальбарра.
Вышел ты всё-таки из комы после стакана антифриза?
А мы тебя уже отпели.
Себя отпой лучше
7x7
02.12.2021
Злишься? Значит пока ещё не полностью пришёл в себя.
Только клизьма в твой мозг через рот поможет тебе пережить последствия твоего необдуманного поступка.
это пяяяяяяяяяяяятььььььь :-))))))))))))))))))))))))))
mr.krabs
02.12.2021
7x7 писал(а)
Вышел ты

Мне выход SSE понравился.. с фанфарами
Русским плохо жить только там где американофобы живут, а где русофобы - там все замечательно :)
"Богатые то же плачут."
кулибинн писал(а)
"Богатые то же плачут." ...

"Богатые-то же плачут" или
"Богатые тоже плачут"? А может
"Богатые-то жеплачут".
Главное, что плачут.

aleksey080
писал(а)
Однако хуже всего то, что посла печалит факт высылки семей, жен и детей, которые, очевидно, не хотят возвращения на родину.

"А чойта?" (c)
На Родину!! За куку-кодами в очередь! Омерика же загнивает и вот-вот развалится! Их спасают, а они еще и не довольны?
JAWA
03.12.2021
По поводу загнивания, у них, очевидно, иное мнение. Думаю, будут пытаться остаться всеми возможными способами.
sov-svet
02.12.2021
Патриоты России они такие, да. Тоскуют по родине и прославляют режим, грея попу на пляже Майями. А как возвращаться...
Nautilus
02.12.2021
У Гocдeпa ностальгия по холодной вoйнe.
при чем тут госдеп? если уж разбирать ситуацию, то наши затеяли все это. решили показать себя крутыми и обделались в очередной раз
Nautilus
02.12.2021
А "ваши" - это кто?

Дипломатическая война США и России началась в апреле 2021 года после высылки из США десяти российских дипломатов. В ответ Россия выслала равное количество американцев и внесла США в список "недружественных стран". Недавно США объявили о том, что 27 российских дипломатов должны покинуть США до 30 января и еще 30 - до 30 июня 2022 года. В Вашингтоне назвали это "ответными действиями" на ограничение нахождения на территории России американских дипломатов. Посол России в США назвал это заявление "откровенной ложью", поскольку именно США в декабре прошлого года ввели временной лимит в 3 года для работников российского посольства и консульств в США.
topwar.ru/189706-rossija-obj...nyh-shtatov.html
ага... а потом РФ попросила открыть и увеличить штат дипломатов в связи с тем, что нужно визы делать и лететь к детям... все скрепно...
Drowt
02.12.2021
Госдепу по сути пофиг)) Со стороны штатов, россия находится примерно где то на уровне ирана-юар. У них на первом месте китай, европа и доминирование в латинской америки. Это у нас идет яросная борьба со штатами, там мы для них постолько поскольку)
Все реально понимают что если нас прижать то ядреными батонами ответим. А на глобальном уровне мы ничего предложить не можем. Так, региональная держава, кто может как то влиять на соседей
который год видим как пофиг
Drowt
02.12.2021
А что ты видишь? Ты видишь вопли по федеральным каналам наших и какие то заявления амеров тебе показывают. А вот если ты на все это посмотришь со стороны США, то там их заявления о России занимают исчезающе малое время в информационном потоке. Мы для них одни из стран второго порядка, первоочередные европа западная-китай
для особо тупого напишу еще раз - я не смотрю федеральные каналы, да и телевидение в целом (исключения разве что прямые спортивные соревнования)
Drowt
02.12.2021
достойный ответ типичной единицы биомассы нахамить и перейти на личности ибо ума по делу ответить нет.
какое хамство, если вы тупой, и на что вас хватает это отсыл к просмотру федеральных каналов
после подобного, что либо писать подробнее желания нет

получайте ответом, то, что пожинаете
Drowt
02.12.2021
так это ты пишешь всякую чушь. тогда совсем плохие новости для тебе, если она у тебе не из телевизора а сама по себе
Вася!
02.12.2021
Какой же расейский поцриот откажеться пожить в русофобской стране????
OCV
02.12.2021
Да этих "патриотов" ещё со времён СССР из США ломом было не выковырять. Что диплодоков, что журналюг и пр. Любоф у них была неземная к отсталому капитализму. Помнится был такой пиzдабол Таратута. Раз в неделю обличал ужасы жизни в США, аккурат перед Белым домом. Страдал, терпел, но пост не покидал.
xj
02.12.2021
дайте угадаю где этот сайт находится .. в нидерландах? как прочая либеральная пресса))
Еще пишут на твитерах фейсбуках и ютюбах с американских маков, виндусов и айфонов.
xj
03.12.2021
Это же самая достоверная инфа!

aleksey080
писал(а)
посла печалит факт высылки семей, жен и детей, которые, очевидно, не хотят возвращения на родину.


Вот они настоящие патриоты )) Засланцы в тылу врага ))
какие нескрепные непатриотичные оказывается дипломаты :-)))))))))))))))))
mr.krabs
02.12.2021
Ноги неграм понравилось целовать
lionchik
02.12.2021
А они для чего замуж за дипломатов выходили и детей рожали? Чтобы вернуться?
JAWA
03.12.2021
Лучший камент в теме))
minotaur
03.12.2021
С милым рай и в шалаше, когда милый - атташе ))
ну что же, скрепы для быдла.....типа нас (кем они нас и считают)....а кто то считал иначе?

я надеюсь их без штанов оттуда выгонят, т.е. без нажитого непосильным трудом ;)
jsn
02.12.2021
Завидуешь женам и детям ордынцев и половцев?
Не стоит. Они и без тебя справятся.
Big Muzzy
05.12.2021
молчал бы
jsn
05.12.2021
Это верно, может быть за умного сойдешь.
Страшная месть
К этим двум неплохо было бы плешивого пид@р@са Мишу Горбачева добавить, да эту мразь даже в аду не принимают, походу...
shian
03.12.2021
Все. Уже заднюю дали. Просим обнулить санкции по дипломатам
Срочно вывезти и семьи..иначе люди попадут в зависимость(
andrew_
06.12.2021
Все подозрения в имперских амбициях, геополитическом реванше и желании возродить Советский Союз незаслуженны и несправедливы. Не нужны ни Украина с Беларусью, ни Сирия с Венесуэлой. Все намного сдержаннее и проще. Покупайте наши углеводороды, не спрашивайте, что мы делаем с этими доходами, и прекратите поддерживать наших местных смутьянов. Ничего другого Рублево-Успенское шоссе миру сказать не хочет и только удивляется, как можно не понимать такой элементарный базар.
(c)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26