--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Демократическая Россия

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
В России
16606
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dobro-50
25.09.2022
Демократическая Россия – такая страна может появиться первая в мире, которая перейдет от государственной системы к народному укладу жизни. Полтора года назад на форуме "Аквариум и его обитатели" в теме "Наша жизнь" я написал, на мой взгляд, 2 наиболее важных поста - "ФАНТАСМАГОРИЯ" и "ФАНТАСМАГОРИЯ-2", которые затем перед выборами были перенесены в тему "Наша жизнь-2". Аквариумистам тема о демократии оказалась неинтересной и, поэтому хочу спросить здесь, хоть кому-то это интересно? Хотя я знаю, что некоторым интересно, но насколько?
www.nn.ru/community/hobby/aqwa/nasha_zhizn_33815483.html?Part=14 и
www.nn.ru/community/hobby/aqwa/nasha_zhizn-2.html?Part=1
VK-atoll
25.09.2022
Всё сделано верно - это о прекращении подобных тем на аквариумном... (давно об этом говорили) Там-то делом заниматься надо!:-[
А здесь-то достойные ценители точно найдутся... *whistle* *whistle* *secret*
dobro-50
26.09.2022
Считаю, и не только я, что без демократического переустройства Россия не выберется из этой клоаки. Она и так не выберется без огромных потерь, но хотя бы что-то сохранить. Конечно, это слабые надежды, потому что нравственность утеряна у основной массы населения неспособного ни на что. На форуме продажные шестерки своей массой стараются опрокинуть единичные всплески всех кто идет против течения созданного подкупами преступного режима. Премудрые пескари и овощи своей беспрекословностью и массовостью, также помогают этому режиму, что можно причислить к самоуничтожению. Но они и сейчас не понимают этого, каждый думает в отдельности, что туча обойдет его стороной или увернется. Это также относится к разного рода шестеркам и пропагандистам, не выехавшим из России. Не понятно, зачем они так стараются приблизить свой конец? Ранее, на другом форуме предрекалось пресноводным пескарям, что каждый из них не отсидятся - смоет всех в соленый океан к акулам. Идет глобальное намеренное уничтожение славян, а вместе с ними смоет и другие коренные народности России. Волна не будет разбирать, где славяне, а где не славяне. Надо заметить, на форуме есть категория топикстартеров, которые работают на два фронта, то ли у них раздвоение личности, то ли ищут приключения вдвойне на свою пятую точку с противоположных сторон. К таким лицемерам особое отношение.
Весь пост - просто фейерический бред ))
Россия уже вполне демократическая страна, хотя проблем, которых нужно решать - выше крыши. Причём корни этих проблем лежат далеко от такого понятия, как "демократия" и подавляющее большинство из них лежат в ментальной плоскости.
Я хорошо представляю, что Вы имеете ввиду под понятием "демократического переустройства", но уверен, что если Россия пойдёт по этому пути, то она в очередной раз вляпается в такую клоаку, в которой нынешняя жизнь будет вспоминаться самыми ностальгическими чувствами, как это произошло со многими после отрезвления 90-ми с желанием вернуться в советское время, но было уже поздно. И это, к сожалению, далеко НЕ всем это дано понять...
dobro-50
08.11.2022
Если Ваше понимание выше моего, то в четырех словах дайте определение отличия стратегии от тактики. На 100% уверен, что Вы не доросли до такого понимания, иначе не написали бы то, что написали.
Тактика отличается от стратегии в том, что она решает проблемы ближайшей перспективы, а стратегия долговременной. Можно выиграть тактически сейчас, но проиграть стратегически потом... или проиграть-отступить сейчас, но выиграть потом и в целом.
Вот это и есть основное отличие. Идеально, когда тактические победы укрепляют стратегические, но, к сожалению, очень часто приходится выбирать из двух и более тактических зол, и вот которое из этих зол окажется более стратегически выгодным, в этом и заключается искусство стратега...
У меня, кстати, как раз 100% уверенность в том, что стратег из Вас, вообще "нулевой" и дорасти до хоть какого-то уже НЕ представляется возможным...
dobro-50
10.11.2022
Барабашк писал(а)
Тактика отличается от стратегии в том, что она решает проблемы ближайшей перспективы, а стратегия долговременной. Можно выиграть тактически сейчас, но проиграть стратегически потом... или проиграть-отступить сейчас, но выиграть потом ...

Вы повторили то, что в книжках написано, но там еще написано, что тактика может превращаться в стратегию и наоборот. Все эти путаные превращения не определяют различительных понятий. Я Вам определил форму ответа в 4 словах. Для лучшего звучания формулировки можно добавить противительный союз "а", но не обязательно. Вот, если бы Вы смогли сформулировать из 4 слов, то наверняка было бы правильно. Давно в инете мне попадалась видео или аудиозапись с правильным пониманием стратегии, но люди, сообщавшие это понимание с чьего - то объяснения сами не понимали этого до конца, и это улавливалось на слух по еле приметным мелочам. Два дня назад вспомнив форум, я задал этот вопрос учителю по географии из Ленинского р-на и он, понятное дело, тоже отвечал по-книжному. Чтобы он понял не поверхностно, я рассказал прелюдию к формулировке и, не смотря на то, что он устал и очень торопился, выслушал до конца почти мистическую историю. По - моему, ему понравилась такая формулировка, потому что с его складом характера иметь свое мнение и, отстаивая его, он не пытался привести противовесных аргументов. Для интриги я пока не буду называть эти 4 слова, скажу только то, что в словарях и энциклопедиях написано без понятия. Как говорится, слышали звон, да не знают где он. Пример с библией тоже подходит. Предположу, что Александр Македонский не проиграл ни одной битвы с превосходящими силами противника, потому что он был стратег. Это сильная подсказка, но бесполезная для обездоленных логикой, а тем, кто имеет логическое мышление, есть повод поразмышлять, хотя ответа они все равно не дадут.
P.S. Многие возмутятся - Вот еще, Америку открыл, итак все знают, что Македонский стратег. Может, и знают, но не все понимают что это.
Такое ощущение, что Вы считаете себя каким-то "гением", раз решили, что смогли сформулировать из 4 слов "определение отличия стратегии от тактики" )) Вопрос - а нахрена это нужно, когда и так понятно о чём речь? И какой в этом смысл?
И ещё интересно - сколько Вам лет? А то у меня такое ощущение, что я общаюсь с подростком, у которого поверхностный максимализм, романтика и погоня за призрачным "идеалом" создали в голове "гремучую смесь", а попросту - "кашу"...
dobro-50
10.11.2022
Барабашк писал(а)
Вопрос - а нахрена это нужно, когда и так понятно о чём речь? И какой в этом ...

Чтобы понять более сложное, надо сначала научиться понимать простое. У Вас такого стремления пока не видно. Вам уже объяснили для чего это нужно, а Вы опять спрашиваете.
Если Вы считаете, что научились понимать сложное, то уверяю Вас, это - самообман. Вы и простое-то понимаете с трудом, а то и вообще НЕ понимаете, хотя возможно, что стремление какое-то есть. Но даже несмотря на стремление, результат нулевой. И ничего Вы НЕ объясняете, так как Ваши словоблудия на это никак НЕ тянут.
Ну а если Вы уж так возомнили себя неким "гигантом мысли", то напишите эту свою формулировку из четырёх слов, а мы посмотрим, насколько она соответствует Вашим заявлениям на счёт неё. Но если честно, то я сильно сомневаюсь, что она действительно является тем, как Вы её представили.
dobro-50
12.11.2022
Барабашк писал(а)
Вы и простое-то понимаете с трудом, а то и вообще НЕ понимаете, хотя возможно, что стремление какое-то есть.

Если человек не понимает простых вещей, то его можно отнести к глупцам. Получается, что я глупец, а кто читает или слушает глупца априори сам глупец. Если Вы логически докажете, что тот кого слушает глупец может быть и не глупец, тогда Вы точно не глупец, а только им прикидываетесь.
Вы не глупец, Вы просто - словоблуд )) При этом всё сильнее углубляясь в свои словоблудия, создаёте этим впечатление глупца.
Глупцов многие читают, при этом НЕ являясь глупцами, хотя бы для того, чтобы знать, кто же на самом деле является глупцом, а кто нет ) Без прочтения этого НЕ поймёшь )

Можно было бы с Вами подискутировать, но я более, чем хорошо вижу, что это совершенно бесполезное занятие, потому что вижу Вашу полную упёртость в свои взгляды, которые невозможно поколебать даже самыми весомыми аргументами. Поэтому и НЕ хочу в это дело влезать и тратить на это время )
dobro-50
13.11.2022
Барабашк писал(а)
Вы не глупец, Вы просто - словоблуд ))
Вижу Вашу полную упёртость в свои взгляды

Вы одновременно называете меня словоблудом и упертым, но если вдуматься, то словоблудие и упертость понятия не совсем совместимые, а даже наоборот и в этом у Вас противоречие. Затем вы написали: "Глупцов многие читают, при этом НЕ являясь глупцами, хотя бы для того, чтобы знать, кто же на самом деле является глупцом, а кто нет ) Без прочтения этого НЕ поймёшь )". Похвально, но в тоже время Вы не просто прочитали, а попросили глупца написать формулировку, что тоже является противоречием: "Ну а если Вы уж так возомнили себя неким "гигантом мысли", то напишите эту свою формулировку из четырёх слов, а мы посмотрим, насколько она соответствует Вашим заявлениям на счёт неё. Но если честно, то я сильно сомневаюсь, что она действительно является тем, как Вы её представили". Конечно, Вы не глупец. Надо было просто, чтобы Вы посмотрели на себя со стороны. Нравственность у Вас как у большинства населения России. Хотя это и переменная величина, но изменяется она в лучшую и в худшую стороны по-разному. Опыт подсказывает, что такое население не способно выжить, если не успеет очиститься, но времени уже, кажется нет. К сожалению, нравственно изувеченная часть населения утянет за собой тех, кого можно отнести к народу.
dobro-50 писал(а)
Вы одновременно называете меня словоблудом и упертым, но если вдуматься, то словоблудие и упертость понятия не совсем совместимые, а даже наоборот и в этом у Вас противоречие.

Не вижу никаких противоречий. Например, то, что Вы пишете в конце своего поста - стопроцентное словоблудие, но при этом ясно видно, что Вы убеждены в том, что пишете. Так что это совмещение налицо )
dobro-50 писал(а)
Похвально, но в тоже время Вы не просто прочитали, а попросили глупца написать формулировку, что тоже является противоречием:

Это НЕ противоречие, а чистое любопытство с опять же, желанием оценить степень или Вашего интеллекта, или всё же Вашей глупости )
dobro-50 писал(а)
Нравственность у Вас как у большинства населения России.

Для того, чтобы рассуждать о нравственности, неплохо было бы выяснить, что под этим понятием подразумевается? Поэтому тут, как минимум, два вопроса - что Вы считаете нравственностью? И почему Вы решили, что именно Ваше представление о нравственности является самым верным?
dobro-50 писал(а)
К сожалению, нравственно изувеченная часть населения утянет за собой тех, кого можно отнести к народу.

Разве это НЕ является словоблудием? Для меня так, это более, чем очевидно, потому что серьёзно воспринимать всё это без улыбки не возможно )
dobro-50
14.11.2022
Близоруким многое очевидным становится тогда, когда уже случилось, а после они говорят - Так это было и так понятно. Никто не поверил бы в России за год до развала СССР, что это может случиться, а потом некоторые "политологи" подвели под это обоснование и стали предсказателями, но после случившегося. Что называется - подвели теорию под практику, а лучше бы наоборот. Имхо "очевидное" вытекает из того, что развалив страну, российская "элита" теряет позиции во всех направлениях, а поэтому, чтобы избежать ответственности она, например, может сделать так, чтобы не было тех, перед кем надо будет отвечать. И здесь важно, кто вперед: народ, власть или другие силы. Возможен, маловероятный гипотетический вариант пока население не очухалось, это когда существующая власть, загнанная в тупик, сама инициирует в стране народовластие.

Барабашк, Вы, как я вижу, любите потролить про интеллектуальное словоблудие, тогда Ваш вопрос про нравственность я переадресовываю Вам в измененном виде, хотя потом в 4 словах я отвечу, но сначала попытайтесь в сравнении с синонимом ответить сами, как Вы это понимаете?
Никто не мог предсказать разные переломные события в нашей стране, да и не только у нас потому, что они прежде всего зависели от действий конкретных людей, а НЕ от всякой чепухи, которую выдают за т.н. "предпосылки", обосновывая ими эти события. А конкретный человек может сегодня говорить одно, а завтра поступить по другому, в зависимости, например, от настроения. Так произошло в феврале 1917 года, когда Николашка сдуру подписал отречение, хотя мог этого НЕ делать. Так же произошло и в декабре 1991, когда известная троица решила развалить СССР, хотя наверняка за несколько дней, а может и часов до этого об этом даже никто НЕ задумывался. Так что роль личности в истории огромна, а остальное, это всего лишь фон, в большей или меньшей степени создающий атмосферу этим событиям, НЕ более.
Вот и Вы, гораздо больше внимания уделяете этому фону, отводя конкретным личностям второстепенную роль, что я считаю большой ошибкой. А в данном случае, огромную роль, что касается нашей страны, играет тут Путин и то, куда он направит происходящие процессы. И в данном случае, этому может помешать только внешняя сила, например НАТО, или его физическое уничтожение, во что я слабо верю. А примерное направление деятельности Путина, для меня, уже НЕ является большой загадкой. Поэтому все эти рассуждения об "элите, которая может развалить страну" или каком-то мифическом "народовластии", которое в лучшем случае может существовать в самые благополучные и безпроблемные периоды в жизни страны, я считаю банальным словоблудием. В критические и бурные периоды ни о каком "народовластии" вообще НЕ может идти речь, потому что кто бы не захватил власть в стране, он будет вынужден устанавливать диктатуру, причём чем больше бардака и брожения умов, тем более жёсткой эта диктатура будет, а всё остальное - лозунги, уверения или обещания, это всё - банальное лицемерие. Без этого стране, или довольно быстро придёт конец, или она впадёт в длительный и кровавый период самоуничтожения... Другого НЕ дано и исторический опыт уже неоднократно всё это доказал! И только человек с полностью НАИВНЫМ мировоззрением может считать по-другому...

Что касается "нравственности", то это, если кратко, я считаю - комплекс критериев (или установок), целью которых является стремление к сбалансированному и оптимально-прогрессивному состоянию в обществе, позволяющее ему развиваться в положительном направлении. А так как ВСЕ общества разные, то и критерии нравственности в разных обществах тоже могут быть разными. А общими, в лучшем случае, могут быть только такие общечеловеческие ценности, как - не убий, не укради... и тд, в общем - НЕ надо гадить вокруг себя.
Так как люди ВСЕ разные, то и критерии нравственности разными людьми могут восприниматься по-разному, но тут уж надо выбирать то, что даст положительный эффект обществу в целом.
Ну а что Вы считаете нравственностью в 4 словах? ))
dobro-50
14.11.2022
Наша с Вами упертость с противоположными знаками, поэтому остается немного подождать . Моя формулировка в 4 словах - Нравственность от души, а мораль от власти. Задам Вам еще загадку. Закончите правильно или лучше оригинала Афоризм: "Хорошо заниматься интересным делом, а еще лучше...".
Тут дело больше НЕ в "упёртости", а в способах и способностях правильно выстраивать логические цепочки. Вы их строите на одной "базе", а я на другой. Но насколько правильно были выстроены эти цепочки, действительно может показать только время и фактический результат, которого долго уже ждать НЕ придётся...
Но вот если разобрать хотя бы один из моих примеров - если бы Николай2 не подписал бы ДОБРОВОЛЬНО отречение, неужели можно реально верить в то, что события всё равно пошли бы по тому пути, по которому пошли? Ведь на апрель-май 1917 уже было намечено широкомасштабное наступление с союзниками, в ходе которого про внутренние проблемы почти все забыли бы, а потом - победа, новые территории со стратегическими проливами, триумф и ликование! О какой "рэволюции" можно было бы тогда мечтать в таких условиях? О ней бы все забыли надолго, если не навсегда и история потекла бы совершенно по другому сценарию, причём во всём мире... Так что глупый поступок одного человека "перевернул", по сути, чуть ли не весь мир! А всего-то нужно было Николашке потерпеть пару месяцев и НЕ делать подобной глупости, которая с том числе, и его же убила...

Вот не люблю вестись на подобные загадки, но Вам отвечу то, что пришло первое в голову - "Хорошо заниматься интересным делом, а еще лучше - любимым" ))
А что касается нравственности и морали, то это, по сути - синонимы, постоянно перетекающие из одного в другое, а НЕ какие-то разные понятия, имеющие разные основы. Поэтому Ваше определение, я считаю, обычным словоблудием, но с претензией на некий эффект ) И что самое интересное - от Вашей формулировки "пахнуло" чем-то церковно-религиозным ) Вы случайно не священник? Ну или, как минимум, очень верующий в Бога человек. Если так, то это многое объясняет...) Но в тоже время мне интересно было бы узнать от Вас те логические цепочки, на основании которых возникло у Вас это определение или оно понравилось Вам у других, хотя я о них и догадываюсь ) Просто хочется проверить, насколько я оказался прав в своих догадках.
Что же касается упомянутых синонимов, то они зависят прежде всего от конкретного человека и его морально-нравственных принципов, которые один может переступить, а другой - нет. Так что если уж говорить о душе и власти, то и нравственность и мораль находится прежде всего в душе человека, в его воспитании и индивидуальных особенностях. А власть, это уже совсем о другом, хотя она всегда будет стараться манипулировать и тем и другим в выгодном для себя ракурсе. Вот и вся взаимосвязь с властью, но эта взаимосвязь, всё же - косвенная, а НЕ прямая...
dobro-50
17.11.2022
С помощью дедуктивного метода можно сколь угодно анализировать, что было бы, если бы Николай-2 не отрекся, но конкретной ситуации в конкретное время невозможно предсказать, хотя бы потому что существует эффект бабочки, и поэтому любые аналоги истории бессмысленно проецировать на наше время. Суть одна, государственная система имеет противоречия с населением на основе паразитирования и других пороков правящего класса и устранить их априори невозможно, поэтому она неустойчива. Опровергать роль личности бессмысленно, особенно, если у личности неограниченная власть, но любая личность у власти в т.ч. религиозной - это грандиозная глупость населения.
О нравственности и морали. Существуют разные толкования, но еще до их прочтения у меня сложилось чувство понимания, что мораль это искусственно созданные правила или законы, а нравственность идет изнутри человека. Мораль - знает, как должно быть, а нравственность - чувствует это, поэтому сложилось определение в 4 словах: <<мораль от власти, а нравственность от души>>. Пример: в некоторых африканских и азиатских странах автобусы останавливаются на дороге в чистом поле, чтобы пассажиры справили нужду. Люди, не стесняясь, тут же рядышком вдоль дороги облегчались и ехали дальше. Еще один пример, но в России. С полгода назад в Москве экскурсантка из Китая по нужде попросила водителя остановиться в людном месте и справила нужду. А как быть, если в автобусе нет туалета. Тем не менее, если бы так поступили местные, то инцидент мог бы продолжиться в полицейском участке. Сложный вопрос: в этих примерах, где мораль, а где нравственность?
Ваша концовка афоризма была бы самая привлекательная, если бы возможно было заниматься любимым делом постоянно. К этому можно только стремиться. Оригинал афоризма: "Хорошо заниматься интересным делом, а еще лучше уметь всякое дело сделать интересным".
Это НЕ дедуктивный метод, при котором расследуются причины уже произошедшего, а выстраивание логических цепочек будущего на основе исторического опыта. Разницу понимаете? Эти логические цепочки могут показать наиболее вероятный ход развития событий, но НЕ исключают любую неожиданность, которую конечно исключить невозможно. И Вы и я в данном случае занимаемся этим прогнозированием, но я ещё раз повторяю - на разной базовой основе и поэтому с разными конечными результатами. Вы критикуете государственную систему как таковую, но это совершенно НЕ имеет смысла, потому что критиковать то, что в любом случае останется неизменным в своей основе и будет только иметь различные внешние формы - глупо. И тем более глупо надеяться на то, что может возникнуть какое-то "народовластие", при котором будет отсутствовать классическая и неизбежная форма построения государственного устройства. Так что о какой "глупости населения" может идти речь? В любом государстве неизбежно ДОЛЖЕН присутствовать лидер - сменяемый или постоянный, но он будет ВСЕГДА! Как и всегда неизбежно будут присутствовать противоречия между разными слоями общества просто в силу того, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!
Для примера - разве может существовать промышленное предприятие без директора или небольшой группы совета директоров? Разве НЕ будет противоречий между доходами в различных слоях управляющей вертикали на таком предприятии? А если убрать эту вертикаль, то такое предприятие станет полностью НЕжизнеспособным и попросту прекратит своё существование, похоронив под своими обломками всех, кто был с ним связан, или будет растащен другими предприятиями, или если НЕ произойдёт предыдущее - возродится вновь, но неизбежно уже в более противоречивом виде с гораздо более жёсткой вертикалью. Вот тоже самое и с государственной системой.

На счёт нравственности и морали, все эти разделения, как я уже писал и в чём я полностью уверен - очень условные и зависят исключительно только от того человека, который эти разделения проводит. Примеры со справлением нужды, это частные случаи, про которые я уже писал раньше - в разных обществах РАЗНЫЕ критерии морали и нравственности, поэтому опять же, на основании чего-то у одних, делать выводы про других, снова - глупо. Основные критерии НЕ в этом, а в том, чтобы целью этого комплекса критериев (или установок), который называется нравственностью или моралью, было стремление к сбалансированному и оптимально-прогрессивному состоянию в обществе, позволяющее ему развиваться в положительном направлении. Безнравственно то, что мешает или тормозит это развитие. Согласен с тем, что справление нужды где попало является этим "тормозом", ну так и общества, где это существует до сих пор, НЕ являются более развитыми по сравнению с другими.

На счёт афоризма про "интереснон дело" согласен, что такое окончание является наиболее оптимальным ) Хотя многие афоризмы являются далеки от совершентва, а то и крайне противоречивы, несмотря на то, что на первый взгляд выглядят привлекательно )
dobro-50
17.11.2022

Барабашк
писал(а)
В любом государстве неизбежно ДОЛЖЕН присутствовать лидер - сменяемый или постоянный, но он будет ВСЕГДА!

Если это аксиома, то откуда она взялась? Государство, это не страна, а банда объединившихся паразитов, которые называют себя, то демократическим правовым государством, то страной, то родиной, то отечеством. Страна имеет свою территорию, а Государство нет, потому что это аппарат насилия, который имеет силовые структуры, а также другие институты. У государства узкая специализация, паразитирование на населении с помощью того же населения. У Вас и большинства населения понятия: лидер государства и лидер страны одно, и тоже. А что такое лидер государства? Это человек, стремящийся к власти с последующим ее удержанием. Хороший это человек или плохой, и с какой целью он стремится к власти? Это Вам вопрос. На этом остановлюсь, чтобы акцентировать на нем внимание.
dobro-50 писал(а)
Если это аксиома, то откуда она взялась?

А откуда берутся аксиомы про то, что надо мыть руки перед едой или те же - не убий, не укради? Из жизненного эволюционного опыта! Вот и аксиома про то, что государственная система во главе с лидером в любой стране будет неизбежна, тоже оттуда.
А Вы, похоже, ещё и упёртый анархист, раз так ненавидите государственную систему как таковую, считая, что её необходимо ликвидировать. Читая то, что Вы пишете, у меня такое ощущение, что я опять Кропоткина читаю )) Такая же безраздельная НАИВНОСТЬ с оторванностью от существующей реальности, на основе полного невежества в области человеческой психологии )
А для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, хотелось бы узнать Ваш ответ на другой, гораздо более важный вопрос - что предпочтительнее для общества - хоть какой-то, но порядок или его отсутствие (хаос, бардак или полное беззаконие)?
dobro-50
18.11.2022
В Вашей аксиоме есть заинтересованные лица, которую подхватывают непонимающая часть населения, поэтому это не аксиома, а простой обман и пропаганда. "Хоть какой-то, но порядок" - это означает не порядок. Чтобы иметь приближение к порядку в стране, должна быть саморегулируемая система, в которой народ сам по своим правилам регулирует свою жизнь. Вы прочитали "ФАНТАСМАГОРИЯ-2" и что, там написано, что не будет законов? В связи с тем, что я являюсь частью народа, поэтому выскажу свои предположения о демократической системе в России от его имени, хотя, возможно что - то не совпадет с мнением большинства населения и будут ошибочными. Так вот, понятные всем законы - это правила сосуществования людей в обществе, без них в России никак, другое дело они будут другими и под контролем народа как в Швейцарии, а также будет жесткий контроль над управленцами и комитетами.
Я считаю, что нет ничего глупее, чем определять что является аксиомой, а что нет, только по такому критерию, как - есть ли заинтересованные в ней лица или нет ) Аксиома, это то, что уже НЕ требует доказательств, нравится это кому-то или нет, есть в ней заинтересованные лица или нет. То, что надо мыть руки перед едой, Вам что - ещё нужно доказывать? А ведь наверняка есть заинтересованные люди и в том, чтобы их мыть или в том, чтобы НЕ мыть. Вот так и с государственной системой - нравится Вам она или нет, заинтересованы Вы в ней или нет, но она в любой стране - НЕИЗБЕЖНА! Тоже самое и с лидером или небольшой группой лидеров в ЛЮБОМ государстве - они будут также НЕИЗБЕЖНЫ! Так как всё это - АКСИОМЫ построения общественной жизни в ЛЮБОЙ стране.
А любая "саморегуляция" в том виде, как Вы её представляете, это демагогия, самообман и прямой путь к самоликвидации того общества, который попытается эту "саморегуляцию" осуществить на практике.
Пробежался по этой теме - www.nn.ru/community/hobby/aqwa/nasha_zhizn-2.html?Part=1 - сплошная демагогия и словоблудия в которых НАИВНОСТЬ перехлёстывает через край ) Да, Вы часть народа, но к счастью - наименьшая её часть, ошибочные и НЕпонимающие элементарных вещей взгляды которой, уже НЕ влияют на жизнь нашего общества.
Пример же со Швейцарией также крайне ошибочный. Всё там есть - и классическая государственная система и лидеры - и президент, и канцлер, и Федеральный совет. И тем более есть различные силовые структуры - полиция, армия и прочие, которые необходимы для функционирования государства. А всё потому, что это - АКСИОМА построения государственной системы, вся разница только в различных вариантах, в которых ОСНОВА всегда будет одинаковой и НЕИЗБЕЖНОЙ, в которую входит законодательная, исполнительная, судебная и правоохранительная системы. А все, кто будет это отрицать, те просто дураки, несмотря на то, что они тоже являются частью народа. И в Швейцарии тоже есть расслоение общества на бедных и богатых, недовольные властью и системой власти, и коррупция, и криминал, и всё то, что есть в любом обществе плохого и хорошего. Разница только в процентном отношении - чего-то больше, а чего-то меньше. И уж точно там нет того, что Вы считаете "саморегулируемым народовластием" в том виде, как Вы его себе представляете - без лидеров, перечисленных институтов, аппаратов насилия и прочих силовых структур )
И чем больше любая страна будет жить без потрясений, войн и прочих шараханий, тем больше у неё вероятности стать более стабильным, благополучным и комфортным для большинства жителей ГОСУДАРСТВОМ. А в любые периоды этих самых потрясений, войн и прочих шараханий, только жёсткая власть и суровые условия наведения порядка могут создать базу для дальнейшего наведения в обществе уже более мягких форм порядка и прочих послаблений. Но та "фантасмогория", которая сидит в Вашей голове, а вернее - сумбурная "каша", как я вижу, НЕ даёт Вам всё это понять и осознать, отчего Вы всё время долдоните о каком-то "саморегулируемом народовластии", которое якобы может "спасти" Россию. На самом деле, я всё это могу назвать только полной дурью, потому что прекрасно знаю, что ни к чему, кроме как к полному разрушению моей страны, это привести НЕ может...
Вспомните хотя бы тот самый 1917 год. Как только в российской армии (и не только в армии) появилось "саморегулируемое народовластие" в лице полковых комитетов, так армия, которая вот-вот должна была стать армией-победителем, превратилась в сборище баранов и маргиналов, просрала всю войну, а страна потеряла огромные территории, отчего потом несколько лет заливалась кровью в междоусобной, братской гражданской войне. И только жёсткая и жестокая диктатура одной из далеко не самой адекватной политической силы, сумела навести в стране хоть какой-то порядок. Вы что, опять хотите, чтобы наша страна прошла через такой же период?

Как же меня удивляет тот факт, что сколько людям жизнь по башке НЕ долбит, они всё равно упорно исторический опыт игнорируют...
dobro-50
19.11.2022
Вы забыли ответить на вопрос, на который было акцентировано внимание.
Это Вы про лидера, что ли? Типа, что такое лидер государства?
Так тут всё просто - лидер государства, это человек, который на данный момент времени, когда он является лидером, принимает основные решения, касающиеся жизни этого государства и берёт на себя ответственность за эти решения. Всё остальное уже зависит от конкретных качеств этого лидера, как человека - кто-то стремится к власти и будет стараться удержать её в своих руках, а кто-то нет. Кто-то целенаправлено старается занять место этого лидера, а кто-то оказывается им случайно, вынужденно или ещё по какой причине. Различных примеров в истории человечества масса. Одни лидеры стремятся к власти для удовлетворения своих корыстных потребностей, другие для осуществления благородных, как они считают, целей, например вернуть своему государству былое величие и мировую значимость с помощью различных реформ в разных областях или достигнуть таких высот, которых раньше государство не достигало, а некоторые просто НЕ заморачиваются всем этим и живут обычной жизнью, соблюдая только формальности, связанные с лидерством. Вариантов опять масса, а зацикливаться только на одном - корыстном, я уверен - полностью глупо! Но судя по тому, что Вы пишете, Вы как раз и зациклены исключительно только на этом варианте, а любая зацикленность ни к чему хорошему НЕ приводит и привести НЕ может, а только демонстрирует узость кругозора и прочие, НЕ самые лучшие стороны интеллектуальных способностей.

А теперь ответьте на мой вопрос - если Вы всё же понимаете, что без порядка в обществе НЕ обойтись, то как Вы его себе представляете в стране БЕЗ многоуровневой властной пирамиды, в которой могут оказаться любые люди точно по таким же причинам, как я описывал про лидера, БЕЗ упомянутых основных четырёх ветвей власти и тем более БЕЗ так называемого "аппарата насилия", состоящего из различных силовых структур? При этом имейте ввиду очередную АКСИОМУ про то, что - ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ (от добрых до злых, от умных до глупых, от талантливых до бездарных, от трудолюбивых до лентяев, от активных до пассивных, от честных до врунов, от адекватных до НЕадекватных и тд и тп...) и все эти качества могут как сдерживаться в определённых обстоятельствах, так и проявится в полной мере, когда для этого появляется возможность. При этом негативные качества у многих расцветают бурным цветом именно тогда, когда ослабевают сдерживающие факторы, а так называемое "саморегулируемое народовластие" в том виде, как Вы себе это представляете, очень даже этому ослаблению способствует.
Так что - как Вы себе представляете порядок в обществе, да ещё в обществе далёком от идеала и в "смутные" времена БЕЗ всего того, что я перечислил?
И кстати - на каком основании Вы делаете разделение между страной и государством? Опять на том, что что-то от души, а что-то от власти? ))
dobro-50
20.11.2022

dobro-50
писал(а)
Хороший это человек или плохой, и с какой целью он стремится к власти? Это Вам вопрос. На этом остановлюсь, чтобы акцентировать на нем внимание.

Для упрощения вопроса заданного 17.11.22г введу конкретизацию, - Какой у лидера государства нравственный принцип на 1 месте после правления в течение 5 - 10 лет. Если затрудняетесь назвать один, то назовите в пределах трёх.
dobro-50 писал(а)
Какой у лидера государства нравственный принцип на 1 месте после правления в течение 5 - 10 лет. Если затрудняетесь назвать один, то назовите в пределах трёх.

Если уж на то пошло, то я Вам ответил на предыдущий и даже на этот вопрос ещё вчера в 23:11.
Но тем не менее, хочется узнать от Вас опять на ещё более важный вопрос - а Вы уверены в том, что ВСЕ лидеры одинаковые?
И если уж на то пошло, как Вы думаете, какой был нравственный принцип у Никорая 2, когда он подписывал отречение после гораздо бОльшего количества лет правления?
dobro-50
20.11.2022
Уровень нравственности у человека определяется его поступками. Государство - сама по себе безнравственная структура. У любого действующего лидера государства уровень нравственности на нуле, потому что он говорит и делает все, чтобы сохранить власть. Власть - это наркотик, а наркоман готов за дозу родную мать продать. Бывают ситуации, когда уже не удержать власть и тогда он задумывается о решении надвигающихся проблем, или бывают моменты, когда ему вообще уже ни до чего. Лидер государства - это один человек и даже при желании ему не дано видеть и ощущать потребности не только населения всей страны, но и одного человека, кроме себя. Каждый человек являющийся частью населения страны видит и ощущает качество собственной жизни, поэтому для предупреждения и устранения противоречий у него должна быть фиксирующаяся обратная связь с органами управления в любое время. Отсюда вытекает, что у страны не должно быть руководителя в одном лице, но у каждого решения должно быть ответственное лицо.
dobro-50 писал(а)
Уровень нравственности у человека определяется его поступками.

Согласен. Но так как ВСЕ люди разные, то и поступки у всех, в том числе и у лидеров тоже разные, отчего они могут быть как нравственными, так и безнравственными. Вы постоянно об этом забываете и ЗАЦИКЛИВАЕТЕСЬ исключительно только на одном и том же.
dobro-50 писал(а)
Государство - сама по себе безнравственная структура.

Откуда Вы взяли этот полный бред? Опять у Вас сплошное ЗАЦИКЛИВАНИЕ на своих мантрах и догмах. Когда же Вы наконец поймёте, что государственная система, это - жизненная НЕОБХОДИМОСТЬ в любой стране. Без неё НЕвозможно существование страны, как стабильной и развивающейся общности людей. Это как получение образования - какими бы формами и недостатками оно НЕ обладало, без него НЕТ дальнейшего развития как отдельного человека, так и общества в целом.
Вот какой смысл хаять и бороться с тем, что НЕизбежно по своей природе? Государственная система, как и практически всё в природе, находится в постоянном процессе своего развития и совершенствования. В ней можно критиковать отдельные области и добиваться их улучшения, но ставить целью разрушение в целом, это - полный ИДИОТИЗМ!
dobro-50 писал(а)
У любого действующего лидера государства уровень нравственности на нуле...

Опять ЗАЦИКЛИВАНИЕ на уровне однобоких и примитивных мантр, как и всё последующее словоблудие на уровне детского лепета, наподобие того, что если дядя НЕ дал конфетку, то он тогда однозначно должен быть плохим во всём! ) И если следовать Вашей логике, то если вдруг Вы сами окажетесь на месте лидера государства, то тут же станете последней и безнравственной сволочью. Это так?
А уж какая у Вас дремучая НАИВНОСТЬ с полным отсутствием элементарных понятий о человеческой природе и психологии в целом, что даже слов уже не хватает, чтобы её описать...
dobro-50 писал(а)
Отсюда вытекает, что у страны не должно быть руководителя в одном лице, но у каждого решения должно быть ответственное лицо.

Вот такие словоблудия и словоблуды и доводят страну до полного краха, развала, междоусобных кровопролитий, то есть - самоуничтожения...
dobro-50
21.11.2022

Барабашк
писал(а)
Но так как ВСЕ люди разные, то и поступки у всех, в том числе и у лидеров тоже разные, отчего они могут быть как нравственными, так и безнравственными.

Поступки разные, но их природа одинакова. У лидеров, у депутатов, у простых людей "своя рубашка ближе к телу". Даже при благих намерениях преследуются всегда личные интересы. Я Вам задавал вопрос - "Что такое <<хороший человек?", но ответа не было, в последовательность следующий вопрос - "Какими качествами по минимуму должен обладать хороший человек"? Вы сказали, что прочитали мою тему, видимо не внимательно, иначе вопрос с бригадой отпал бы.
dobro-50 писал(а)
Я Вам задавал вопрос - "Что такое <<хороший человек?"

Во-первых, что-то я НЕ помню, чтобы Вы мне задавали такой вопрос, а на остальные вопросы я Вам ответил, в отличие от Вас, причём с самыми подробными комментариями.
Поэтому, во-вторых - с какого хрена Вы стараетесь превратить наш диалог в "допрос" с вопросами исключительно только с Вашей стороны? Где от Вас ответы на те вопросы, которые задавал я?
Например - как Вы себе представляете порядок в обществе, да ещё в обществе далёком от идеала и в "смутные" времена БЕЗ всего того, что я перечислил?
И кстати - на каком основании Вы делаете разделение между страной и государством? Опять на том, что что-то от души, а что-то от власти?
На эти вопросы от Вас ответов НЕ было.
dobro-50 писал(а)
У лидеров, у депутатов, у простых людей "своя рубашка ближе к телу". Даже при благих намерениях преследуются всегда личные интересы.

Тут Вы в очередной раз демонстрируете свою полностью ошибочную ЗАЦИКЛЕННОСТЬ. Вы что, НЕ знаете примеров, когда совершаются подвиги для спасения других людей ценой собственной жизни? В чём тут может быть личный интерес? Никогда НЕ слыхали о волонтёрах, благотворительности и прочих самопожертвенных действиях и поступках, когда поступают противоположно Вашим утверждениям. Вот Вы сами что, никогда-никогда НЕ совершали бескорыстных поступков? Если так, то это многое объясняет...
И даже если Вы ВСЕХ людей считаете полными эгоистами, заботящимися исключительно только о своих личных интересах, то о каком "саморегулируемом народовластии" в такой обстановке может идти речь? В этом который раз уже подтверждается Ваше полное невежество в области человеческой психологии, но тем не менее, Вы ещё пытаетесь рассуждать о том, кто является хорошим человеком, а кто нет. Вот объясните мне, как можно обсуждать что-то с невеждой, который вообще НЕ имеет представления о той теме, про которую ведёт речь?
dobro-50
22.11.2022
Вы задаете вопросы, уводящие от темы, или на которые уже есть ответы или можно по смыслу догадаться в т.ч. в тех темах по сноске, которые Вы прочитали, а заниматься тавтологией неинтересно. Мне не понятно, что Вы усвоили, а что нет, потому что, возможно, после заданного вопроса, Вы наткнулись на ответы в теме невнимательно прочитанные, которых немало, для понимания общей картины и конкретно Вашего вопроса, поэтому надо акцентировать на такие вопросы внимание, чтобы я понял, что именно на него надо ответить. Например, Вы пишете -
И кстати - на каком основании Вы делаете разделение между страной и государством? Опять на том, что что-то от души, а что-то от власти?
Отвечаю - в википедии и в темах по сноске, которые Вы прочитали есть определение того и другого, мало того в теме есть разбор понятия <<Демократическое правовое государство>>.
dobro-50 писал(а)
Мне не понятно, что Вы усвоили, а что нет...

Так, я НЕ понял, Вы что тут "преподаватель" что ли, а я "студент" какой-то, который должен что-то "усвоить" из того, что Вы где-то чего-то понаписали? Неужели из того, что я пишу непонятно, что к Вашей писанине я отношусь крайне критично и вижу в ней кучу недостатков, про которые и пытаюсь Вам объяснить, в том числе задавая соответствующие вопросы. Вы это можете усвоить?
dobro-50
23.11.2022

Барабашк
писал(а)
Неужели из того, что я пишу непонятно, что к Вашей писанине я отношусь крайне критично и вижу в ней кучу недостатков, про которые и пытаюсь Вам объяснить, в том числе задавая соответствующие вопросы.
dobro-50
23.11.2022

Барабашк
писал(а)
Неужели из того, что я пишу непонятно, что к Вашей писанине я отношусь крайне критично и вижу в ней кучу недостатков, про которые и пытаюсь Вам объяснить, в том числе задавая соответствующие вопросы.

Когда пишете про кучу недостатков в моей писанине скопом, то это улавливается расплывчато и чтобы на это ответить не в разговорном жанре, а в письменной форме, надо написать целую книгу, поэтому, если хотите на свой вопрос получить качественный ответ, то и вопрос надо задать качественный. Пример: на аквариумном форуме нередко задают вопросы - Почему рыбки дохнут, или, почему растения плохо растут и гибнут. Вопрос один, но чтобы на него ответить, надо написать целую книгу. Другое дело вопрос конкретизирован по максимуму, тогда и ответ будет более кратким и понятным.
Хорошо, вот конкретный вопрос - Вы понимаете, что ВСЕ люди разные, в том числе и лидеры государств?
dobro-50
23.11.2022

Барабашк
писал(а)
Вы понимаете, что ВСЕ люди разные, в том числе и лидеры государств?

Лидеры государств разные, но основная задача по удержанию власти у них одна.
Вот в том-то и дело, что так как люди ВСЕ разные, то и задачи у разных лидеров государств тоже РАЗНЫЕ. Не буду спорить с тем, что многие, а скорее всего большинство лидеров действительно считают своей основной задачей удержание у власти, но ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ исключительно только на этом и утверждать, что это единственная задача у них у всех, мягко говоря - глупо.
Вот интересно, если Путин, при всех своих возможностях удержания власти, в 2024 году добровольно откажется баллотироваться в президенты, что Вы тогда скажете? Вы тогда сможете признать всю глубину глупости этих своих утверждений?
А ведь подобных примеров даже в истории нашей страны НЕ мало, например - Столыпин неоднократно подавал прошение царю об отставке, сам Николай 2 ДОБРОВОЛЬНО отказался от власти и даже Ельцин, также добровольно покинул пост президента. Где Вы тут видите основной задачей лидера - удержание власти? Разве уже это не доказывает всю глупость подобных утверждений? Ну и как можно объяснить Вашу упорную ЗАЦИКЛЕННОСТЬ в утверждении подобной чуши? У меня, например, есть только одно этому объяснение, но Вам оно НЕ понравится... )
dobro-50
24.11.2022
В этом посте вопросы не связаны с темой <<Демократическая Россия>>, но для поддержания беседы выскажу некоторые свои мнения. Путин добровольно не отдаст власть, будучи в достаточном здравии - это однозначно. Николай 2, отказался от власти по принуждению. Его брат Михаил по этой же причине не принял власть. Фраза Ленина <<Верхи не могут управлять по - старому, а низы не хотят жить по - старому>> рулит. Смысл в том, что верхи управлять не умеют по - другому и не рассматривают любую другую систему приемлемой, кроме как паразитирование на холопах. Откровенничать на эту тему я не буду, потому что результат будет один, а вариантов, которые нужно рассмотреть для полноценного ответа несколько и ответ будет тянуть на нехилую статью в смысле на много страниц. Ельцин передал власть по 2 причинам: 1) по состоянию здоровья; 2) не знал, как со своим здоровьем успеть снивелировать свои косяки, чтобы не подставить себя под разоблачение, а семью под удар.
На счёт "Демократической России" это Ваше высказывание:
dobro-50 писал(а)
Демократическая Россия - такая страна может появиться первая в мире, которая перейдет от государственной системы к народному укладу жизни.

с моей точки зрения - однозначная и полностью НАИВНАЯ чушь!) Почему я так считаю, можно хорошо понять из того, что я писал до этого.
dobro-50 писал(а)
Путин добровольно не отдаст власть, будучи в достаточном здравии - это однозначно.

Вот как раз потому, что он в более, чем достаточном здравии, я как раз больше склоняюсь к тому, что участвовать в следующих выборах он НЕ будет. Уверен, что он за власть НЕ держится так, как это некоторые считают, потому что это - очень тяжёлый труд и колоссальная ответственность. А он действительно пашет как папакарло и всё, что он мог, он уже сделал или запустил, взяв на себя всю полноту ответственности. Пора передавать это дело более молодым и этим разряжать ту обстановку, которую ВЫНУЖДЕНО пришлось создавать.
У Вас слишком ПРИМИТИВНО-СТЕРЕОТИПНЫЙ взгляд на то, что происходит, что Вы в общем-то постоянно и демонстрируете. На самом деле всё гораздо сложнее, но из-за этой своей ЗАЦИКЛЕННОСТИ, Вам НЕ получается взглянуть на происходящее объективно.
Путин будет баллотироваться только в одном случае, если всё зайдёт слишком далеко и России реально будет грозить полная жопа (( но я полагаю и надеюсь, что в следующем году многое устаканится и прояснится, что позволит ему поступить так, как я написал. Так вот когда это произойдёт - вспомните меня и то, что я Вам сейчас написал, может тогда Вы наконец-то поймёте, какую чушь на счёт всего этого Вы здесь писали )
Интересно было бы посмотреть на Ваше выражение лица в этот момент )))
dobro-50 писал(а)
Николай 2, отказался от власти по принуждению.

Опять - полная чушь!
Никто его к этому НЕ принуждал, а чуть ли не слёзно УГОВАРИВАЛИ. Разницу понимаете? И то, что он довольно быстро согласился по совершенно другим причинам, чем те, про которые таким как Вы повесили лапшу на уши, было шоком для окружающих. Изучайте лучше историю, прежде чем писать подобную чушь )
dobro-50 писал(а)
Его брат Михаил по этой же причине не принял власть.

И это тоже - полная чушь!
Михаил вообще никогда НЕ хотел быть царём и его очень сильно тяготило то, что он являлся преемником Николая, а у того сплошь рождались одни дочери. А когда родился наследник Алексей, Михаил закатил большой пир от радости, что он отошёл на второй план в плане наследования престола. Поэтому и отказался он сразу от престола, согласно отречению Николая, потому что совершенно НЕ хотел быть царём, тем более, что его опять же УГОВАРИВАЛИ от престола отказаться. Никакого принуждения и насилия в тот момент НЕ было.
Поэтому повторяю совет - изучайте историю, чтобы НЕ писать всю эту чушь.

На счёт Ельцина, да, действительно состояние здоровья тут сыграло решающую роль, но судя по тому, в чём Вы постоянно всех уверяете, лидеру государства даже на это должно быть наплевать, потому что они, по-вашему, ВСЕ являются прямо-таки маньяками власти. А маньяки как раз тем и "подпитываются", что им доставляет наибольшее удовольствие, ради которого они готовы практически на всё, что угодно и не считаясь ни с чем... )
Ну в общем так и выходит у Вас - сплошная чушь на чуши и чушью погоняет... )))
dobro-50
25.11.2022

Барабашк
писал(а)
А он действительно пашет как папакарло и всё, что он мог, он уже сделал или запустил, взяв на себя всю полноту ответственности. Пора передавать это дело более молодым и этим разряжать ту обстановку, которую ВЫНУЖДЕНО пришлось создавать.
У Вас слишком ПРИМИТИВНО-СТЕРЕОТИПНЫЙ взгляд на то, что происходит, что Вы в общем-то постоянно и демонстрируете. На самом деле всё гораздо сложнее, но из-за этой своей ЗАЦИКЛЕННОСТИ, Вам НЕ получается взглянуть на происходящее объективно.


Если у меня непонимание по причине примитивного взгляда, тогда объясните, какая "нужда" была создавать такую обстановку в России, которая называется разрухой? Что за хитрость такая в рукаве прикрытая очевидностью?

По поводу отречения Николая2. В связи с тем, что история предлагает разные исторические выкладки в зависимости от существующих режимов опираться на них без дополнительного анализа с помощью архива некорректно. Не исковерканная история может быть только при народовластии.
dobro-50 писал(а)
объясните, какая "нужда" была создавать такую обстановку в России, которая называется разрухой?

Если идет речь о разрухе, то сначала надо выяснить - что такое "разруха"? Как я понимаю, это когда становится намного хуже, то есть - разрушительнее, чем было до того, как что-то началось... Так вот, давайте сравним то, что было в 2000 году и то, что было внутри России, вначале 2022 до войны - по каким параметрам стало хуже, чем было и что у нас разрушилось за это время, отчего можно это с уверенностью назвать "разрухой"? Для Вас же это очевидно, вот и перечислите все эти "разрушения", только давайте НЕ мифические, а реальные - насколько за эти 22 года сократилось производство, увеличилась безработица, опустели полки магазинов... повысились государственный долг и зависимость страны от других... и так далее.

По поводу второго абзаца:
Объясните, откуда у Вас информация о том, что Николай 2 подписал отречение именно ПО ПРИНУЖДЕНИЮ и как это принуждение происходило? Ведь принуждение подразумевает применение насилия и в чём это насилие выражалось? Изучите хоть немного источники происходящего и если Вы так уверены в этом "принуждении" то докажите это. Я же, изучив источники, уверен, что никакого "принуждения", тем более насилия НЕ было, а была только ДОБРОВОЛЬНАЯ воля Николая, причём заранее им обдуманная. И причины этой добровольности также были далеки от происходящих событий в Петрограде, а были напрямую связаны со здоровьем его сына, царевича Алексея. Так что я ещё раз повторяю - вся та лапша, что висит гроздьями на Ваших ушах по этому поводу - полная чушь!
А уж Ваша беспредельная НАИВНОСТЬ, связанная с идеализацией некоего мифического "народовластия", уже давно зашкаливает, что в очередной раз показывает всю глубину Вашей оторванности от существующей и существовавшей реальности... Может уже хватит смешить людей этой своей ЗАЦИКЛЕННОСТЬЮ на том, что пока является всего лишь призрачной мечтой, НЕреальной в современной и тем более предыдущей истории человечества?
dobro-50
26.11.2022
Часть наиболее крупных высокотехнологичных предприятий разрушенных с 2003 по 2012г:
Завод <<Москвич>> (АЗЛК) (род. 1930 - убит 2002)
Завод <<Красный пролетарий>> (род. 1857 - убит 2010)
Уралвагонзавод (род. 1936 - убит в 2018)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 - убит 2009)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 - убит 2011)
Завод <<Рекорд>> (род. 1957 - убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 - убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 - убит 2010)
Судостроительный завод <<Авангард>> (Петрозаводск) (род. 1939 - убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО <<ХК Дальзавод>> (Владивосток) (род. 1895 - убит 2009)
Саратовский авиационный завод (род. 1931- убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 - убит 2009)
Челябинский часовой завод <<Молния>> (род. 1947 - убит 2009)
Угличский часовой завод <<Чайка>> (род. 1938 - убит 2009)
Второй московский часовой завод <<Слава>> (род. 1924 - убит 2006)
Чистопольский часовой завод <<Восток>> (род. 1941- убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 - убит 2007)
Завод <<Станкомаш>> (Челябинск) (род. 1935 - убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 - убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 - убит 2005)
Завод <<Кузбассэлемент>> (род. 1942 - убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 - убит 2007)
Завод точного литья <<Центролит>> (Липецк) (род. 1963 - убит 2009)
Томский приборный завод (род. 1961 - убит 2007)
Завод <<Сивинит>> (Красноярск) (род. 1970 - убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 - убит 2003)
Завод <<Динамо>> (Москва) (род. 1897 - убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 - убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 - убит 2009)
Хабаровский завод <<ЕВГО>> (род. 2000 - убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 - убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 - н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 - убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей <<Оренбургский текстиль>> (род. 1972 - убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 - убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 - убит 2011)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 - н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 - убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 - убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 - убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 - убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 - н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 - убит 2011)
Завод <<Сибтяжмаш>> (Красноярск) (род. 1941 - убит 2011)
Завод <<Химпром>> (Волгоград) (род. 1931 - убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 - убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 - убит 1998)
Завод <<Ижмаш>> (Ижевск) (род. 1807 - убит 2012)

По поводу второго абзаца -Принуждение - это не всегда насилие. За принуждение не всегда можно привлечь к уголовной ответственности, если не было физического воздействия. Главное принуждение для Николая2 - это ситуация сформулированная Лениным - "Верхи не могут, а низы не хотят", остальное было следствием.
xj
01.12.2022
dobro-50 писал(а)
Часть наиболее крупных высокотехнологичных предприятий разрушенных с 2003 по 2012г:
Завод <<Москвич>> (АЗЛК) (род. 1930 - убит 2002)
Завод <<Красный пролетарий>> (род. 1857 - убит 2010)
Уралвагонзавод (род. 1936 - убит в 2018)
...

Поржал. Что за методичка?
А Уралвагонзавод который сейчас - просто кооператив взявший это название?
А Москвич (АЗЛК) Высокотехнологичный))) и на его месте возник другой завод Не технологичный ну и т.д.
Читая эту полную чушь:
dobro-50 писал(а)
Отсюда вытекает, что у страны не должно быть руководителя в одном лице, но у каждого решения должно быть ответственное лицо.

Представил, как может выглядеть наёмная строительная бригада, в которой нет ни прораба, ни бригадира, а все решения принимаются только коллективно на равноправной основе. При этом нужно назначить ответственное лицо за каждое коллективное решение и конечный результат. А кто таким захочет быть? Уверен, что - НИКТО! Потому что каждый задаст очевидный вопрос - а с какого хрена я??? А так как в такой бригаде НЕ будет ни отдельного руководителя, ни ответственных лиц, то вероятность того, что или дом НЕ будет построен из-за постоянных распрей на основе разных подходов к процессу строительства или он довольно скоро рухнет, так как за него никто НЕ несёт ответственность - равна почти 100 %...
И вот такая условная "бригада" как раз является Вашим "эталоном народовластия", согласно озвученной фразе.
dobro-50 писал(а)
Часть наиболее крупных высокотехнологичных предприятий разрушенных с 2003 по 2012г:
.......
Уралвагонзавод (род. 1936 - убит в 2018)
.......

Во-первых, Вы мало того, что демонстрируете постоянную ЗАЦИКЛЕННОСТЬ на чём-то, что доказывает Вашу ничтожную объективность по обсуждаемым вопросам, Вы ещё и показываете, на какой основе эта Ваша зацикленность построена. А основой её является Ваша полная однобокость, которая сама по себе делает всё ущербным, а вдобавок ещё и на прямой ЛЖИ - в Вашем списке первое, что бросилось в глаза, это то, что Вы в него включили Уралвагонзавод, который якобы "убит" в 2018 году, хотя опять же перед этим написали, что это список "предприятий, разрушенных ... по 2012г". Объясните тогда, а чей же тогда это сайт? - ural.prom-rus.com/firm-8390/ и как может "убитое" предприятие выпускать СЕЙЧАС такую номенклатуру продукции? - ural.prom-rus.com/firm-8390/catalog/ После этого проверять весь список НЕ имеет смысла, потому что если в нём уже существует заведомая ложь, то и нет никаких гарантий, что он правдив. Скорее всего лжи в этом списке также может быть очень много!
Во-вторых, выдавая этот список, как я уже заметил, Вы демонстрируете полную ОДНОБОКОСТЬ, то есть - УЩЕРБНОСТЬ уже тем, что строите ВСЕ свои выводы исключительно только на этом, отметая всё остальное. И даже если предположить, что он в большинстве своём верен, то почему Вы НЕ рассматриваете - сколько промышленных, в том числе и крупных, высокотехнологичных предприятий появилось, ну хотя бы с того же 2003 года? Или их вообще нет? А так же почему НЕ учитывается, что за это время появилось огромное количество частных производственных предприятий от мелких, до средних, которые исчисляются сотнями тысяч, а может и более крупными цифрами, которые тоже входят в промышленный потенциал нашей страны и на которых трудятся миллионы людей? Это всё что, тоже является признаком "разрухи"?
При этом хорошим показателем того, насколько разрушалась или наоборот - восстанавливалась наша промышленность и экономика в целом, служит уровень безработицы в стране, а вот он как раз с 2000 по нынешнее время неуклонно СНИЖАЛСЯ, за исключением периода мирового кризиса 2008-2010 годов - svspb.net/danmark/bezrabotica.php?l=rossija Так что всё это в очередной раз доказывает, что Вы пишете и стараетесь всем впарить только очередную полную ЧУШЬ, которая к реальности НЕ имеет никакого отношения! Поэтому все Ваши НАИВНЫЕ словоблудия о том, что якобы может "спасти" Россию, так же являются полной чушью, которая на практике может привести только к самым катастрофическим и кровавым результатам, потому что любые действия, основанные на откровенном БРЕДУ никогда НЕ будут способны что-либо созидать...
dobro-50 писал(а)
По поводу второго абзаца -Принуждение - это не всегда насилие. За принуждение не всегда можно привлечь к уголовной ответственности, если не было физического воздействия. Главное принуждение для Николая2 - это ситуация сформулированная Лениным - "Верхи не могут, а низы не хотят", остальное было следствием.

Принуждение, это ВСЕГДА - насилие, каким бы оно не было - физическим или моральным. Не спорю, на Николая была ПОПЫТКА оказать моральное насилие, но в том-то и дело, что причина, по которой Николай отрёкся от престола, НЕ была связана с этой попыткой. Я ещё раз повторяю - это отречение было в первую очередь связано с царевичем Алексеем и его здоровьем. И если бы этой причины НЕ было бы, то ни о каком отречении вообще бы речи НЕ велось!
А вся эта очередная Ваша чушь о том, что в России якобы была ситуация, сформулированная политическим авантюристом по кличке Ленин - "верхи не могут, а низы не хотят", только лишний раз показывает Ваше полное НЕВЕЖЕСТВО в истории нашей страны. Россия на тот момент была аграрная страна в которой более 80% трудоспособного населения работало в сельском хозяйстве. Они почти все были аполитичны, жили и работали в условиях, к которым привыкли и даже НЕ помышляли о том, что может быть что-то другое, кроме монархии. Разве могли хотеть эти "низы" подобных перемен? Конечно НЕТ! Свержения монархии хотел только мизерный процент т.н. рэволюционэров, с загаженными всяким рэволюционным бредом мозгами, ну и некоторая часть т.н. "прогрессивной" интеллигенции, которая проживала в основном в Питере, и то она НЕ хотела свержения царя, а всего лишь переделки её в конституционную монархию, наподобие Английской, на что, кстати и склоняли Николая, УГОВАРИВАЯ передать его свой трон сыну Алексею. Так что, когда не менее 90% "низов" вообще даже НЕ задумывались о каких-то переменах в политической системе страны, а "верхи" более, чем ещё вполне могли этой страной руководить, то это выражение про "низы и верхи", которое Вы тут хотите выдать за что-то "решающее", в очередной раз доказывает, какая в Вашей голове существует сумбурная и невежественная "каша", которая влияет на всё то, что Вы тут пишете.
При этом те, кто хотел подобных перемен в 1917 тоже были ослеплены своими НАИВНЫМИ идеями о переменах, которые якобы должны привести к "всеобщему благоденствию", но которые на практике привели страну к реальному развалу, гражданской войне, морю пролитой крови, голоду и миллионам сломанных судеб. Вот Вы сейчас стоите точно на таком же пути, совершенно НЕ осознавая, к какую катастрофу Вы хотите ввергнуть свою Родину (или НЕ Родину?). Может уже пора хоть немного задуматься над этим? При этом что смогло остановить эти процессы? Только жесточайшая, кровавая диктатура и гораздо более жёсткая и централизованная государственная система, по сравнению с той, что была до всего этого.
Конечно я понимаю, что вероятность всего этого НЕ слишком велика, ну так и в 1917 году многие так считали. Тем не менее, меня удивляет то, что всё равно находятся люди, которые с таким остервенением готовы бесконечно устраивать дикие пляски на граблях, прилагая все свои усилия к тому, чтобы всё вокруг них рухнуло, похоронив при этом также большинство из них. Вот как их можно назвать после этого???
dobro-50
28.11.2022
Заметили косячок, похвально! Только вот выразив недоверие ко всему списку из - за одной позиции, на которой Вы зациклились, выглядит как увиливание от ответа. У любого человека бывают ошибки, это лишний раз доказывает, почему нельзя доверять одному человеку власть. При народовластии, предполагаю, не будет первых лиц, которые, чтобы казаться весомыми в глазах представителей других государств, пойдут на выполнение всяких ущербных для своей страны обещаний этим представителям. Т.к. при демократии секретов в стране не будет, кроме исключительных, которые определит народ с помощью специалистов, надобность в не подготовленных переговорах представителей страны отпадет. Нравственные пороки прорываются даже, казалось бы, у безупречных людей, хотя понятно, что таких людей нет, кроме мудрецов, а мудрецов во власти не бывает. Поэтому, чтобы не было ошибок в управлении страной должно быть снивелированное от погрешностей народное решение. В подтверждение Вам о разрушении России в ролике друга Путина Н. Михалкова "Путин разрушил промышленность и производство в стране. Или нет ...?" Н. Михалков показывает действия Ельцина по уничтожению оборонки. Вы как считаете, Ельцин предатель или просто накосячил, подписав убийственные для России документы по пьяни? - это вопрос.

Барабашк
писал(а)
Тем не менее, меня удивляет то, что всё равно находятся люди, которые с таким остервенением готовы бесконечно устраивать дикие пляски на граблях, прилагая все свои усилия к тому, чтобы всё вокруг них рухнуло, похоронив при этом также большинство из них. Вот как их можно назвать после этого???

Устойчивую саморегулируемую систему нельзя расшатать и опрокинуть, потому что другого устойчивого состояния кроме демократии, пока не придумали.
От какого ещё ответа я увиливал? Это Ваше любимое занятие, а НЕ моё )
А что касается ответа на вопрос - "какая "нужда" была создавать такую обстановку в России, которая называется разрухой?", ну так эту "разруху" никто НЕ создавал, а как раз наоборот - преодолевал и исправлял последние 20 лет ту разруху, которая досталась в наследство от 90-х. Хотя если Вы имеете в виду как раз 90-е до 2000-го, это конечно будет актуально, но я сомневаюсь, что это так. Если же это вопрос про последние 20 лет, то он из серии - когда Вы наконец прекратите пить коньяк по утрам? Интересно, как бы Вы смогли на него ответить? ))
А в остальном, интересно, и этот вопрос я Вам уже в принципе задавал - в каком виде Вы представляете себе схему своего "народовластия"? Ну или какая это будет система? При этом необходимо иметь в виду, что подавляющее большинство людей по своей натуре аполитичны и политика (а всё, что связано с властью, это прежде всего - политика) их волнует только в кризисные периоды. А многих даже в эти периоды НЕ волнует и они просто принимают жизнь такой, какой она является на данный момент, приспосабливаясь к любым её вариантам.

Что же касается Ельцина, так он врят ли был предателем, а был в какой-то мере таким же жутко НАИВНЫМ, как и Вы только в другом направлении, поверив заведомым врагам, что если к ним отнестись дружелюбно, то и они также отнесутся в ответ. Врагам же этого только и надо, чтобы нагадить, а в идеале уничтожить того, кого они как раз НЕ перестали считать врагом. Из-за этого и накосячил он много и возможно, что временами и по пьяни. А до него по такой же НАИВНОСТИ очень много накосячил, но по-своему Горбачёв. Теперь вот Вы, но уже по своей НАИВНОСТИ предлагаете накосячить, да так, чтобы даже разруха 90-х показалась вполне "благополучным" периодом...
dobro-50 писал(а)
Устойчивую саморегулируемую систему нельзя расшатать и опрокинуть, потому что другого устойчивого состояния кроме демократии, пока не придумали.

И откуда Вы взяли всю эту полную и несусветную чушь?! Вам западная и прочая псевдо-либеральная пропаганда всю эту лапшу на уши повесила? ))
НЕ важно, какая будет система - демократическая или автократическая, либеральная или монархическая, а может ещё какая. Главное, чтобы она создала и поддерживала в обществе адекватный ПОРЯДОК, при котором будут использоваться наиболее ОПТИМАЛЬНЫЕ экономические, политические и прочие "механизмы" для конкретного общества. А всё, что будет способствовать разрушению этого адекватного порядка, хоть "народовластие", хоть "демократия", хоть диктатура, хоть монархия или ещё что-либо, надо стараться этого избежать и НЕдопускать! Общества ВСЕ РАЗНЫЕ и найти единую для всех схему или систему, это - полный абсурд! Что-то может работать в одних, но давать противоположных эффект в других. Это как заставить всех людей на Земле ходить в одной одежде и заниматься всем одним и тем же. Так вот это - прямой путь к деградации любого общества, какой Вы, в общем-то, с таким усердием тут и предлагаете. А если ещё учесть, что Вашим НАИВНОСТИ и ЗАЦИКЛЕННОСТЯМ не видно конца, то вырисовывается совсем грустная картина...
dobro-50
30.11.2022

Барабашк
писал(а)
Если же это вопрос про последние 20 лет, то он из серии - когда Вы наконец прекратите пить коньяк по утрам? Интересно, как бы Вы смогли на него ответить? ))

Трудно было Вам подыскать небанальную форму ответа, поэтому и не подыскали. Т.к. мы стоим по разные стороны баррикады, ответ мой противоположен Вашему ответу, который Вы могли бы дать в рамках дозволенного, но не дали, потому что очевидность сложно переплюнуть. О том, кто виноват в разрушении страны в период правления Путина говорит сам Путин: "В России Президент отвечает за все!".
А всё, что будет способствовать разрушению этого адекватного порядка, хоть "народовластие", хоть "демократия", хоть диктатура, хоть монархия или ещё что-либо, надо стараться этого избежать и НЕдопускать!

А как "стараться этого избежать и НЕ допускать!", если нет системы? А то, что есть - это не система, а маневрирование, основанное на паразитизме и чванстве за счет одурачивания и насилия. То, что это не система говорят очевидные косяки этого изуверства. Например, при смене руководителей государства рулит пословица "Новая метла по - новому метёт", а во что это выливается? В России, да и в других странах эти подсчеты не принято публиковать. Принято считать, что это неизбежность. Кто как, а некоторые считают наоборот. Страна - это инертная система похожая на действующий аквариум, который можно рассматривать как модель с инертной системой. Опытный аквариумист знает, что нормально действующий аквариум тяжело переносит любые резкие изменения даже в сторону улучшения, но разные управленцы не учитывают это, например, в свое время Т.Гайдар экспериментировал на России шоковую терапию. Хотя, возможно так было задумано. Вы признаете, что руководители Горбачев и Ельцин накосячили и никто этому не помешал. Так в чем причина? Причина в том, что система не контролируема населением, т.е. не имеет самоконтроля. Предателями оказалась вся элита, а население не в курсе.
А в остальном, интересно, и этот вопрос я Вам уже в принципе задавал - в каком виде Вы представляете себе схему своего "народовластия"? Ну или какая это будет система?

В "ФАНТАСМАГОРИЯ -2" написано, что это саморегулирующаяся система, которую будет регулировать сам народ путем контроля, внесения и изменения законов. Контроль, внесение и изменение законов - это основа народовластия, т.е. стратегия. Остальное - тактика, просчитываемая и регулируемая в процессе. Процедура по внесению и изменению законов вносятся в КУП (КОМИТЕТ ПО УСТРАНЕНИЮ ПРОТИВОРЕЧИЙ) также как и остальные противоречия, описанные в "ФАНТАСМАГОРИЯ -2". При достаточной поддержке предложения населением КУП направляет подготовленное задание в отдел по законодательству, который прорабатывает и выносит решение по одному или нескольким вариантам для народного голосования. В "ФАНТАСМАГОРИЯ -2" написана примерная схема при запуске народовластия.
Вот Вам пример из практики в малом масштабе (который вполне можно спроецировать на государство в целом), свидетелем которого я был сам:
Построили дом примерно на 300 квартир, то есть условно, как минимум, на 500 взрослых жильцов. Первое собрание перед заселением. На повестке этого собрания коллективные выборы "народного" управления и прочие текущие вопросы по содержанию дома и совместному проживанию. Казалось бы - вот оно "народовластие" во всей своей красе - выбирай, контролируй, вноси свои предложения, создавай подобие КУП-а, а может и другие, удобные для народовластия структуры... а ведь казалось бы, это касается каждого!
И как Вы полагаете, во что вылилось это собрание на практике, в реальности? Ни во что хорошее и это когда все у всех на виду! Одного только похеризма было более, чем предостаточно, не говоря обо всём остальном... А представляете масштабы государства и возможность всё это воплотить в этих масштабах?
Поэтому я ещё раз повторяю - Вашей НАИВНОСТИ просто нет предела! Можно сколько угодно придумывать разные схемы, но когда эти схемы далеки от понимания того, как реально ведут себя люди, от понимания разнообразной психологии РАЗНЫХ людей, и других факторов, существующих в РЕАЛЬНОМ, а НЕ выдуманном обществе, все эти схемы - гроша ломанного НЕ стоят, какие бы надежды на них не возлагались. Поэтому я в очередной раз повторяю - все Ваши мечты, предложения и в том числе оценка существующей реальности, это - полная и несусветная ЧУШЬ! Вы, кстати, правильно назвали все свои словоблудия - ФАНТАСМОГОРИЕЙ, так как это и есть - фантасмагория, далёкая от любой реальности, обсуждать которую серьёзно НЕ имеет никакого смысла )
dobro-50
01.12.2022

Барабашк
писал(а)
Вот Вам пример из практики в малом масштабе (который вполне можно спроецировать на государство в целом), свидетелем которого я был сам:

В доме хотите сделать народовластие и жить по своим законам, а за порогом будет диктатура, там по другим. Такую форму сосуществования этих структур еще никто не описал, кроме форума, поэтому этот новаторский пример в качестве модели народовластия рассматривать нельзя. Народовластие д.б. в головах людей, а у нас, судя по ВЦИОМ, 84% зомбированных. Конечно, это вранье, но около 70% есть, хотя эта цифра может меняться.
Если называть всех, кто НЕ согласен с тем, что кто-то считает "правильным" - зомбированными, то с таким же успехом можно считать и Вас - зомбированным, раз Вы не согласны с тем, что другие считают правильным. А если ещё учесть, что Вы зомбированы откровенной ЧУШЬЮ, то картина вообще вырисовывается крайне печальная... Не слишком большой процент зомбированных, ещё НЕ говорит о том, что их таковыми считать не стоит. Например, стопудово у нас в стране есть небольшой процент откровенных нацистов и почитателей Гитлера, несмотря на полный запрет этой идеологии и информационный вакуум. Но разве они НЕ зомбированы этой идеологией? Конечно зомбированы! Или радикальные исламисты - они же тоже есть и тоже зомбированы! Вот точно так же можно и Вас отнести к этой категории зомбированных, только в своём направлении.

А пример с жильцами дома более, чем уместен и показателен, потому что сейчас ВСЕ страны находятся в едином геополитическом пространстве, у которого тоже уже существуют свои законы и правила, которые очень сильно влияют на то, что происходит в отдельных странах. Так что совместное существование разных структур более, чем очевидно и ничего в этом "новаторского" нет. Посмотрите хотя бы на Европейский Союз. Или Вы полагаете, что установив в одной стране т.н. "народовластие" по своей модели, оно будет существовать изолировано от всего остального мира?
И кстати, почему Вы считаете, что за порогом дома, который я привёл в пример, существует диктатура? Разве кто-то мешал этому собранию выбрать народных управленцев, совет дома, контролирующий орган и прочее-прочее? Что-то я этих помех вообще НЕ заметил. Так в чём была эта "внешняя диктатура"?
dobro-50
02.12.2022

Барабашк
писал(а)
Если называть всех, кто НЕ согласен с тем, что кто-то считает "правильным" - зомбированными, то с таким же успехом можно считать и Вас - зомбированным, раз Вы не согласны с тем, что другие считают правильным.

У меня был случайный эксперимент. Разговаривая с соседом по гаражу 7 лет назад, который работал в НИТЕЛ инженером и вышел на пенсию. За заслуги ему подарили генератор, который пришелся кстати. Надо сказать, мужик очень работящий, не лысый, но на половину седой, с виду порядочный и искренний, такой не предаст, имеет удлиненную ниву, а гараж внутри обустроил как в квартире. При разговоре о жизни я задал ему вопрос, как он относится к Путину? Если вкратце он почему - то яро стал объяснять, что за него он кому угодно перегрызет глотку. Затем я спросил, а как он относится к Чубайсу? Тогда он, по-моему, еще эмоциональнее выразил, что вот ему - то он точно глотку бы перегрыз. Когда он немного успокоился, я спросил - А как же пословица, и произнес, не договаривая полностью: "Скажи кто твой друг...". После этого он стал краснеть, надулись вены на шее и он стал говорить отчетливо, но не связно, лилась громкая сплошная белиберда и запомнить ничего не удалось. Чтобы погасить накал задал ему еще вопрос на другую тему, на что он не сразу переключился, и я ушел. После этого я поэкспериментировал точно так же несколько раз и некоторые повторили похожую сцену, хотя и не так ярко.

Барабашк
писал(а)А пример с жильцами дома более, чем уместен и показателен, потому что сейчас ВСЕ страны находятся в едином геополитическом пространстве, у которого тоже уже существуют свои законы и правила, которые очень сильно влияют на то, что происходит в отдельных странах.

Демократия - это воля народа, который желает жить по собственным законам. Это основа и стратегия. А какая стратегия у демократии Вашего дома?
DEN_di
03.12.2022
dobro-50 писал(а)
"Скажи кто твой друг..."

Кто сказал что Чубайс друг Путину? =-O
Не все могут сразу сориентироваться и назвать ложь ложью, вот и сосед наверняка опешил от такого, а культурные ещё и постесняются лгуна послать, так что эксперимент совсем о другом :-)
dobro-50 писал(а)
Демократия - это воля народа, который желает жить по собственным законам. Это основа и стратегия. А какая стратегия у демократии Вашего дома?
Любые желания любого народа всегда будут ограничены привходящими обстоятельствами, влиять на которые выше его возможностей. К примеру климат, и зависящий от него режим осадков будет прямо диктовать возможности народа в сельском хозяйстве и как бы демократически он не напрягал свою волю, желая выращивать бананы в нижобле просто закопав семена в землю, ничего у него не выйдет, а вот с картохой вполне. :-) Поэтому любая по численности группа людей, хоть МКД, хоть семья, вполне может строить свою хоть демократию, хоть автократию, хоть любую другую "кратию", встраивая её в существующие внешние обстоятельства. Что наглядно демонстрируют существующие в США и десятками лет живущие по своим обычаям многочисленные секты.
dobro-50
03.12.2022

DEN_di
писал(а)
Кто сказал что Чубайс друг Путину? =-O
Не все могут сразу сориентироваться и назвать ложь ложью, вот и сосед наверняка опешил от такого, а культурные ещё и постесняются лгуна послать, так что эксперимент совсем о другом :-)

Эксперимент был не о дружбе, и сейчас речь идет не о дружбе Чубайса с Путиным, а о том, что население как будто зомбировано. Вы удачно отметили изюминку эксперимента, прокомментировав: "Вот и сосед наверняка опешил от такого". Вопрос, от чего он опешил, ведь я не произносил фразу, что Чубайс друг Путину? Значит, у людей это сидит в мозгах - почему? Интересно, раз Вы говорите, то видимо знаете, что они не друзья, тогда почему Путин выпустил уничтожителя России Чубайса из страны?

DEN_di
писал(а)
Любые желания любого народа всегда будут ограничены привходящими обстоятельствами, влиять на которые выше его возможностей. К примеру климат,

А кто отрицает, что климатические условия влияют на многие сферы жизнедеятельности людей? Только причем здесь демократия? При демократии в разных странах качество и уровень жизни у людей естественно будут разные, и это зависит не только от климата, но и от наличия природных богатств на территории страны, от менталитета и талантливости населения, уровня образования и т.д. Но качество жизни будет выше, потому что паразитов не будет и каждый может реализовать свои возможности. Не знаю, существует ли компьютерная программа, которая при сравнении государственных систем и демократической системы дала бы ответ, какая из них лучше и на сколько. Думаю, что такие программы есть где-то, но по понятным причинам о них сведений нет. Хорошо бы этот интересный и многообещающий для исполнителей вопрос заинтересовал программистов.
dobro-50 писал(а)
У меня был случайный эксперимент...

Этот эксперимент НЕ говорит ни о чём. Сосед по гаражу прекрасно видит, что жизнь, за время правления Путина становится лучше по сравнению с тем, что было, несмотря на разные проблемы, поэтому он его и поддерживает. А Чубайс у него ассоциируется с 90-ми, когда была полная жопа, поэтому и реакция соответствующая. А некая "дружба" между Путиным и Чубайсом только в Вашем больном воображении, в том числе и пресловутое "зомбирование", потому что Вы постоянно путаете и сравниваете кислое с круглым, что и ставит Вашего соседа в тупик от Ваших глупых вопросов. А не каждый способен быстро реагировать на глупые вопросы.
dobro-50 писал(а)
Демократия - это воля народа, который желает жить по собственным законам. Это основа и стратегия.

Вы в очередной раз своей упёртостью в сомнительные лозунги, демонстрируете полную оторванность от реальной жизни. И если Вас пример с домом ничему НЕ научил, то как Вы считаете - если ввести демократию в школе, когда ученики будут выбирать, контролировать и выгонять учителей по собственному усмотрению, как Вы полагаете, что получится в итоге? Учебный процесс от этого станет более эффективным или нет?
При этом реально подавляющее большинство взрослых ведут себя как дети, например свято веря во всякую чушь или воспринимая жизнь "по законам джунглей" в соответствии с которым - кто сильнее, то и прав! И разных признаков "детсткого сознания" много...
dobro-50
04.12.2022

Барабашк
писал(а)
Этот эксперимент НЕ говорит ни о чём.

Этому эксперименту я не выношу вердикт, но специалисты, возможно, смогли бы дать развернутый комментарий.

Барабашк
писал(а)Вы в очередной раз своей упёртостью в сомнительные лозунги, демонстрируете полную оторванность от реальной жизни.

Вы это правильно сказали, я далек от того, чтобы приспосабливаться как паразит к реальной жизни, идя на компромисс с нравственностью. Мне чужда эта вакханалия в верхах, направленная на уничтожение моей страны. Такого не было даже при главенствующей КПСС. Надо сказать, что при ней были кое в чем положительные штрихи на фоне остального отрицательного, но это не значит, что при народовластии даже эти штрихи не были бы значительно ярче. Поэтому я высказываю свое мнение, чтобы число единомышленников приумножилось, либо наоборот, чтобы кто - то обосновал, что "ФАНТАСМАГОРИЯ-2"- несбыточная фантастика.

Барабашк
писал(а)
И если Вас пример с домом ничему НЕ научил, то как Вы считаете - если ввести демократию в школе, когда ученики будут выбирать, контролировать и выгонять учителей по собственному усмотрению, как Вы полагаете, что получится в итоге? Учебный процесс от этого станет более эффективным или нет?

Чтобы Вы сами определились с ответом на свой вопрос и не "переливать из пустого в порожнее" ответьте на заданный ранее Вам вопрос - "А какая стратегия у демократии Вашего дома?", только подумайте хорошо, чтобы не попасть в неудобное положение. Одно дело не ответить на вопрос, тогда предполагается, что Вы не знаете ответ на конкретный вопрос, другое дело даете неправильный ответ, тогда просматривается непонимание многих вопросов.
dobro-50 писал(а)
я далек от того, чтобы приспосабливаться как паразит к реальной жизни, идя на компромисс с нравственностью.

У меня всё чаще складывается впечатление, что я общаюсь просто с блаженным... Интересно, Вы хоть немного понимаете, что подавляющее большинство людей такими НЕ являются? А читая Вас видно, что Вы и всех остальных людей считаете такими же, как Вы сам, опираясь в своей теории "народовластия" именно на это.
dobro-50 писал(а)
"А какая стратегия у демократии Вашего дома?"

Для того, чтобы у чего-то появилась стратегия, это что-то должно образоваться. Поэтому какая может появится стратегия у того, что НЕ может образоваться в силу наплевателького к этому отношения большинства участников? Да, что-то там выбрали, за что-то второпях проголосовали, чтобы побыстрее отстали и разойтись по домам... но разве это можно назвать "демократией"?

Ну так что Вы теперь ответите на мой вопрос относительно школы?
dobro-50
05.12.2022

Барабашк
писал(а)
У меня всё чаще складывается впечатление, что я общаюсь просто с блаженным...

Напрасно считаете. На такую миссию не претендую, к тому же у меня атеистические взгляды, не смотря на то, что обряд крещения прошел в детском возрасте. Нет, я не отрицаю, что высшая сила какая-то есть, и не отрицаю существование Информационного космоса или Информационного поля Земли, тем более что мне лично это знакомо, хотя специально не интересовался этим. Но верить в то, чему основное население земли верит, меня, ни что не сподвигнет, кроме фактов и логики. Слепая вера не для меня, хотя, может я ошибаюсь, ведь многим, как говорят, вера в бога помогает. Мне помогает то, что стараюсь находиться в равновесном состоянии. Мне присущи все пороки, как и всем нормальным людям, только отношение к ним разное. "Разное" - это быть с ними в согласии или иметь достаточный уровень ума и нравственности, чтобы их контролировать, тогда записанная информация на подкорке человека стимулирует, а не разрушает организм. Если говорить о предательстве как о пороке, то оно имеет несколько порочных составляющих основанных на слабости, т.к. сама слабость из них и состоит. Предательство - это слабость или глупость. Слабые люди становятся предателями из-за своей слабости, а сильные из-за убеждения. Мы все построены из одних и тех же химических элементов, только элементы эти как кирпичики на не застывшем растворе имеют свойство от воздействий на них сдвигаться. Когда раствор застынет, то эти кирпичики сложно поправить и установить в истинное положение. Например, по аналогии: ребенок - взрослый. Зомбирования или деформации психики в основном происходят в детстве, а взрослого потом уже сложно выправить. Получается - химия одна, а геометрия другая, как графит и алмаз. В качестве человека, с которым можно иметь дело предпочтительнее человек - алмаз. Он понятен во всех направлениях. У человека - графита поведение другое, в зависимости от того, в какую позу его поставили, по примеру карандашей - твердых и мягких. В одном положение графит относительно твердый - когда нагружают вдоль волокон, повернул его поперек волокон - стал мягким, так и люди - графиты. Вся российская элита состоит из не глупых людей, но слабаков - графитов не набравшихся достаточного количества мудрости, чтобы теперь не ожидать приближающего агонального состояния. Если сравнить их сны несколько лет назад и теперь, то.... Нет, лучше не сравнивать, а то бессонница замучит. Несчастные они люди. Их несчастье пропорционально количеству награбленных денег. Как говорится - Жадность фраера сгубила. На основании размышлений появился сленг "ГРАФИТ", т.е. предатель, которым можно воспользоваться в подходящих ситуациях.
Барабашк писал(а)
Интересно, Вы хоть немного понимаете, что подавляющее большинство людей такими НЕ являются? А читая Вас видно, что Вы и всех остальных людей считаете такими же, как Вы сам, опираясь в своей теории "народовластия" именно на это.

Отделяю себя от общей массы населения и причисляю себя к Народу, который при достаточной массе, желательно более 8%, может устранить паразитов и влиять на историю в качестве хозяина.

Барабашк
писал(а)Для того, чтобы у чего-то появилась стратегия, это что-то должно образоваться.

Народ отличается от основной части населения тем, что он сначала осмысливает то, что будет создавать, преобразовывать или образовывать. Украинский майдан показал свою никчемность, потому что у населения не было стратегической программы и этим воспользовались антинародные силы.
dobro-50 писал(а)
Напрасно считаете. На такую миссию не претендую, к тому же у меня атеистические взгляды...

Тут дело НЕ в вере или безверии в Бога, а том, что "блаженные" настолько глубоко погружаются в свои наивные фантазии по разным причинам, чаще всего психического расстройства, что кроме них они уже НЕ способны ничего воспринимать другого. Раньше это была идеализация Бога и всего, что с ним связано, теперь эти сферы расширились... Так вот, читая Вас, складывается такое же впечатление, что при общении с блаженным, в том числе относительно того, что Вы понимаете под понятием "народа" и его противопоставлении "населению".
Где гарантия того, что 8% от населения, который Вы назвали "народом", заменив "паразитов", установит для всех идеальные условия, а НЕ превратится опять в этих же "паразитов", вкусив все прелести власти? Я вот уверен, что таких гарантий нет, а исторический опыт показывает, что практически всегда происходит обратное, то есть те, кто захватывает власть, довольно быстро превращаются в тех, у кого они её отобрали, причём чаще всего в гораздо худшем варианте, чем было до этого.
dobro-50
06.12.2022

Барабашк
писал(а)
Где гарантия того, что 8% от населения, который Вы назвали "народом", заменив "паразитов", установит для всех идеальные условия, а НЕ превратится опять в этих же "паразитов", вкусив все прелести власти? Я вот уверен, что таких гарантий нет, а исторический опыт показывает, что практически всегда происходит обратное, то есть те, кто захватывает власть, довольно быстро превращаются в тех, у кого они её отобрали, причём чаще всего в гораздо худшем варианте, чем было до этого.

1) Народ не заменяет паразитов, он отстраняет их от власти над собой.
2) Идеальные или неидеальные условия создает для себя все население во взаимодействии с КУП (КОМИТЕТ ПО УСТРАНЕНИЮ ПРОТИВОРЕЧИЙ) см. "ФАНТАСМАГОРИЯ-2"
3) Народ не может захватить власть над собой, потому что он является неотъемлемой частью всего населения. Надо сказать, что население за счет осознания и участия в общественных процессах, влияющих на личную жизнь каждого из них, будет превращаться в народ.
4) Происходило обратное, потому что у населения не было никогда простой и понятной стратегической программы с механизмом управления.

Из ФАНТАСМАГОРИЯ-2 Управленческий аппарат должен быть полностью подконтролен народу, который жестко пресекает любые уловки чиновников по увеличению полномочий. Механизм народного контроля основан на ежегодной сменяемости и жесткой ответственности его представителей. Лица, обнаружившие существенные ошибки или преступления в деятельности ответственных лиц должны получать достойное вознаграждение в зависимости от значимости, например до $1млн.
На всю эту фантасмогорию могу сказать только одно - мечтать не вредно, вредно не мечтать )) В реальности, если попробовать это осуществить на практике, всё произойдёт точно также, как в школе, в которой попытаются ввести подобное "народовластие". Вы, кстати, так и НЕ ответили на мой вопрос - если ввести демократию в самой обычной школе, когда ученики будут выбирать, контролировать и выгонять учителей по собственному усмотрению, как Вы полагаете, что получится в итоге? Учебный процесс от этого станет более эффективным или нет?
dobro-50
07.12.2022

Барабашк
писал(а)
Вы, кстати, так и НЕ ответили на мой вопрос - если ввести демократию в самой обычной школе, когда ученики будут выбирать, контролировать и выгонять учителей по собственному усмотрению, как Вы полагаете, что получится в итоге? Учебный процесс от этого станет более эффективным или нет?

Значит, Вы не увидели ответа в моем ответе. Если внимательно прочитать, то будет понятно, что он заключен в вопросе - "А какая стратегия у демократии Вашего дома?". Ваши вопросы о доме и школе идентичны. Как говорится - Каков вопрос, таков ответ. Хотя это вовсе не вопрос, а нонсенс. Если с этим не согласны, а Вы уже повторно задаете этот вопрос, тогда расскажите, как Вы представляете себе создание обособленной от государства демократии в школе, и как это будет выглядеть? Почему у учеников должно быть право выгонять учителей? Таким образом, Вы пытаетесь утрировать демократию как систему?
dobro-50 писал(а)
Ваши вопросы о доме и школе идентичны.

Во-первых, о доме был Ваш вопрос, а не мой.
Во-вторых, в них нет никакой "идентичности". Вопрос о доме предполагает обсуждение "стратегии" уже существующей "демократии" в границах дома с примером которой я столкнулся в реальной жизни и причём я на него Вам уже ответил, а вопрос о школе предполагает обсуждение гипотетической "демократии" в границах школы. При этом НЕ понимать, что это совершенно разные ситуации, опять же говорит про Вас о многом, причём уже далеко не в первый раз...
Поэтому Вы никакого ответа на мой вопрос о школе так до сих пор и НЕ дали, а постоянно пытаетесь от него увильнуть, подсовывая мне очередные свои вопросы. Так что ответьте мне сначала на мой конкретный вопрос, несмотря на то, что он является гипотетическим, какими в общем-то являются и Ваши фантасмогории по поводу создания некоего "общества народовластия". И вот в этом как раз между моим вопросом о школе и Вашей моделью "народовластия" есть много общего, причём НЕ только в плане гипотетичности, но и в идентичности процессов, которые будут происходить в обеих случаях.
dobro-50
07.12.2022

Барабашк
писал(а)
гипотетической

Вопрос - "А какая стратегия у демократии Вашего дома?" говорит о том, что без стратегии демократию построить нельзя, а придумать стратегию для создания демократии в доме или в школе обособленно от государства нонсенс. С какого бока подойти, чтобы дом или школу можно было представить анклавом. Слишком неподходящие величины для функционирования необходимых институтов.
dobro-50 писал(а)
Вопрос - "А какая стратегия у демократии Вашего дома?" говорит о том, что без стратегии демократию построить нельзя, а придумать стратегию для создания демократии в доме или в школе обособленно от государства нонсенс. С какого бока подойти, чтобы дом или школу можно было представить анклавом. Слишком неподходящие величины для функционирования необходимых институтов.

Конкретный пример - вот идёт сейчас военная операция на Украине. Она что, с бухты-барахты началась? Она началась из-за того, что всё в мире взаимосвязано и на отдельную страну очень сильно влияет огромное количество факторов извне. А уж как сейчас на Россию стараются влиять извне, так это вообще ни сколько НЕ меньше, чем влияние государства на тот же дом или школу. Но Вы же предлагаете построить демократию в отдельной стране невзирая на эти факторы. Так почему же Вы считаете, что является нонсенсом пример построения демократии в доме или школе при влиянии других факторов извне, в том числе и государства? И что уж такого влияло со стороны государства, когда в масштабах дома была попытка создать некое подобие демократии? Чем государство мешало созданию этого локального "народовластия"? В чём конкретно заключается этот самый нонсенс?
Так что давайте отбросим в гипотетическом примере про школу все эти влияния извне, как Вы их отбросили в своих фантазиях про модель "народовластия" и дайте уж наконец ответ на мой вопрос про школу - если ввести демократию в самой обычной школе, когда ученики будут выбирать, контролировать и выгонять учителей по собственному усмотрению, как Вы полагаете, что получится в итоге? Учебный процесс от этого станет более эффективным или нет?
dobro-50
07.12.2022
Я считаю, что нет ответа на вопрос, - Какой температуры должна быть вода в Северном море, чтобы обычные кошки начали плавать и нырять как дельфины? Если Вы можете создать демократию без стратегии в доме и в школе, то возможно найдете ответ и на эту белиберду?
Ну так Вы же предлагаете полную белеберду, фантазируя по поводу своей схемы "народовластия" и "демократии" ) Поэтому Вам наверняка, несмотря на то, что Вы считаете, что "ответа нет", совершенно НЕ трудно будет найти этот самый ответ и на свой вопрос про кошек-дельфинов в Северном море ) а меня уж пожалуйста увольте от этого...

Интересно, Вы реально считаете, что если придумать к чему-то стратегию, даже к самому невероятному, то это сразу становится осуществимым и реалистичным? Я же всегда считал, что стратегию нужно вырабатывать только там, где это, во-первых - реально осуществимо, во-вторых - когда в этом имеется хоть какой-то смысл, ну и в-третьих - когда есть действительно желание достичь результата. Если этих трёх факторов в совокупности нет и хотя бы один из них отсутствует, смысл в стратегии тоже пропадает. Вот у Вас, например - есть два фактора - желание и какой-никакой, но смысл. А вот то, что это реально осуществимо - нет. Поэтому какую бы Вы стратегию НЕ придумывали, она всё равно обречена на неудачу. И ответом на вопрос о школе, я стараюсь до Вас донести смысл вот этого - первого фактора, который Вы упорно стараетесь игнорировать, считая, что если что-то возможно в фантазиях, то это также будет возможно и в реальности. Но когда же Вы наконец-то поймёте, что чудес-то, к сожалению, НЕ бывает!

А Вы всё упёрлись в свою "стратегию", молясь и надеясь на неё как на "волшебную палочку", зацикливаясь исключительно только на ней. Вы сначала факторы эти соберите воедино и чтобы они были основаны НЕ на фантазиях или фантасмогориях, а на самой, что ни на есть реалистичной реальности ) И вот когда Вы найдёте реальный ответ на мой вопрос о школе, может тогда у Вас отпадут Ваши вопросы о стратегии. Без этого Вы так и будете блуждать в своих фантазиях, задавая другим бестолковые и бесполезные вопросы, а в последствии, скорее всего - НЕ понимать, что же происходит на самом деле? Почему мне казалось, что должно было быть так, а оно получилось совсем по-другому???
Так что разберитесь сначала с главным, а потом с тем, что из него следует...
dobro-50
08.12.2022
Афоризм - Чем слабее руководитель государства, тем больше он тратит народных денег для сохранения власти.

Барабашк
писал(а)
Интересно, Вы реально считаете, что если придумать к чему-то стратегию, даже к самому невероятному, то это сразу становится осуществимым и реалистичным?

Зачем ввернули "сразу"? Стратегия определяет наличие противоречий в желаемом, и если их нет, то поставленная задача решаема. У КПСС не было стратегического плана. Она одурачивала народ своей идеологией, поэтому продержалась у власти, более 70 лет Длительность существования режима зависит от лояльности населения. Если лояльность снижается из-за нарастающих противоречий, то появятся силы, которые попытаются устранить этот режим, а что придет на смену ему зависит от качества населения. Чтобы не пришла другая диктатура, прогрессивные люди в стране должны объединиться. Чем больше людей примкнет к народу, тем спокойнее произойдет переход к народовластию. Очень важно не делать промежуточных шагов типа избрание нового президента, который подготовит переход страны к народовластию. Те люди, которые подкидывают такие идеи, не хотят народовластия, им сладостнее паразитирование на неорганизованном стаде. Всех паразитов в процессе, чтобы неповадно было надо фиксировать в списках. В дальнейшем народ определит форму их ответственности.

Барабашк
писал(а)
А Вы всё упёрлись в свою "стратегию", молясь и надеясь на неё как на "волшебную палочку", зацикливаясь исключительно только на ней. Вы сначала факторы эти соберите воедино и чтобы они были основаны НЕ на фантазиях или фантасмогориях, а на самой, что ни на есть реалистичной реальности )

Полагаю, для этого надо найти противоречия в "ФАНТАСМАГОРИЯ -2", а потом в государственной системе.
dobro-50 писал(а)
Афоризм - Чем слабее руководитель государства, тем больше он тратит народных денег для сохранения власти.

А если руководитель избавил страну от долгов, сделал бюджет профицитным, уменьшил безработицу, а значит создал условия для создания рабочих мест, наладил налоговую систему и прочее, и прочее... он имеет после этого право побольше потратить денег на свою власть?
dobro-50 писал(а)
Очень важно не делать промежуточных шагов типа избрание нового президента...

Ну вот Вы и прокололись, демонстрируя огромное желание вместо демократии и своего "народовластия" установить реальную диктатуру! Все остальные словоблудия - очередные мечты о сферическом коне в вакууме, то есть - фантазии, основанные на фантазиях.
dobro-50 писал(а)
Полагаю, для этого надо найти противоречия в "ФАНТАСМАГОРИЯ -2", а потом в государственной системе.

Да у Вас всё, что Вы пишете - одно сплошное противоречие!
Вот например - как Вы видите при своём "народовластии" борьбу с криминалом? Ведь как только появляется возможность что-то бесконтрольно получить, так обязательно сразу найдутся такие желающие или Вы устроите тотальную слежку за всеми? А некоторые по природе своей НЕ могут жить без криминального образа жизни. Кто будет их ловить, судить, следить за наказанием? А ведь всё это требует создание нехилых государственных структур и кто их будет контролировать, то есть требуется создание ещё одних структур и тд и тп... А необходимость в армии, охране порядка в обществе... Вот хотя бы без этого может обойтись Ваша система демократии и народовластия?
dobro-50
09.12.2022

Барабашк
писал(а)
А если руководитель избавил страну от долгов, сделал бюджет профицитным, уменьшил безработицу, а значит создал условия для создания рабочих мест, наладил налоговую систему и прочее, и прочее... он имеет после этого право побольше потратить денег на свою власть?

Зачем ему право, у него власть. Права прописаны для холопов.

Барабашк
писал(а)
Да у Вас всё, что Вы пишете - одно сплошное противоречие!
Вот например - как Вы видите при своём "народовластии" борьбу с криминалом? Ведь как только появляется возможность что-то бесконтрольно получить, так обязательно сразу найдутся такие желающие или Вы устроите тотальную слежку за всеми?

Афоризм - Содействие криминалу есть криминал.
В России много преступников содействующих криминалу. Криминал есть везде, но главное, чтобы его не было в аппарате управления. Основной задачей по борьбе с таким криминалом д.б. условие, что каждый управленец потенциальный преступник. На этой основе и должны создаваться невыгодные условия для применения криминала в управленческом аппарате. Борьба с криминалом тактическая задача, которую будет решать КУП (КОМИТЕТ ПО УСТРАНЕНИЮ ПРОТИВОРЕЧИЙ) совместно с НК (.Народный контроль) В "ФАНТАСМАГОРИЯ - 2" сказано, "Механизм Народного контроля основан на ежегодной сменяемости и жесткой ответственности его представителей". Когда вор обокрал вора, то у людей на этот счет мнение двоякое. Вора укравшего у государства не клеймят позором, потому что государство само вор и грабитель в несоизмеримом ни с какими ворами масштабе, поэтому мнение также двоякое. Вроде бы плохо, а с другой стороны обворовали - то вора. Примеры несоизмеримы, но идентичность очевидна. При демократии если вор будет воровать из народной казны, то будет считаться, что он залез в карман к каждому. В этом случае каждый будет считать вора преступником и личным врагом, и пощады ему ждать не придется. Органы правопорядка при демократии никуда не денутся, только работать они будут по правилам, созданным народом и под надзором народного контроля, кроме того, везде будут заинтересованные глаза и уши, и поэтому необходимость в содержании раздутого аппарата для слежки отпадет. Если власти над народом не будет, то не будет и воров стоящих над законами, поэтому мотивы - Почему им можно, а мне нельзя у чиновников и у населения исчезнут. Таким образом, с исчезновением власти исчезнет главное противоречие народа и власти.
dobro-50 писал(а)
Зачем ему право, у него власть. Права прописаны для холопов.

Права и обязанности есть у всех, в том числе и тех, у кого власть. Но тут больше речь ни о них, а о том, что если человек очень много сделал для страны, то имеет ли он право на заслуженные преференции?
А на счёт холопов - так как же Вы всё-таки НЕнавидите обычных трудовых людей, что навешиваете на них такой ярлык. Ведь под понятие "холопа" можно подогнать любую трудовую деятельность в которой есть начальники и подчинённые, тем более обслуживающий персонал и другие сферы услуг. А без них, НЕ возможен в принципе любой мало-мальский бизнес, а без бизнеса - НОРМАЛЬНОЙ экономики. А без экономики НЕТ ни страны, ни государства, ни современного общества в принципе...
dobro-50 писал(а)
Криминал есть ВЕЗДЕ, но главное, чтобы его не было... (как это - есть ВЕЗДЕ, но чтобы НЕ было? Вы откуда столько много полностью идеальных божих одуванчиков наберёте?)... должны создаваться невыгодные условия для применения криминала... (каким образом можно создать такие условия и кто согласится в них работать?)... основан на ежегодной сменяемости и жесткой ответственности... (а кому такая должность будет нужна, если от неё геморроя много и выпинуть в любой момент могут?)... каждый будет считать вора преступником и личным врагом... (прямо - каждый-каждый? в том числе и родители - детей и дети - родителей?)... по правилам, созданным народом и под надзором народного контроля... (вот прям весь народ сядет и напишет эти правила? или их напишут под себя одни, а потом подсунут народу?)...ВЕЗДЕ будут заинтересованные глаза и уши (это стукачи, что ли или камеры с микрофонами вплоть до туалетов развесят?), и поэтому необходимость в содержании раздутого аппарата для слежки отпадет. Если власти над народом не будет, то не будет и воров стоящих над законами, поэтому мотивы - Почему им можно, а мне нельзя у чиновников и у населения исчезнут (ну чистый бред!). Таким образом, с исчезновением власти исчезнет главное противоречие народа и власти (это как это - власть исчезнет? если НЕ будет власти, её место сразу займёт бардак и хаос! тут третьего НЕ дано! То есть опять - полный бред!).

Вы читали Кропоткина? Если нет, то обязательно почитайте. Вроде бы умный, честный, порядочный и обладающий прочими положительными качествами человек, как про него вспоминали те, кто его знал лично, НО! как дело касалось такой же темы - он тоже нёс очень похожую - НАИВНУЮ и несусветную по своей утопичности и фантазийности чушь, какую Вы мне тут стараетесь впарить ))
dobro-50
10.12.2022

Барабашк
писал(а)
Права и обязанности есть у всех, в том числе и тех, у кого власть. Но тут больше речь ни о них, а о том, что если человек очень много сделал для страны, то имеет ли он право на заслуженные преференции?

Все, что в этой теме говорится, это мнение одного человека из народа, но один человек предполагает, а большинство населения при демократии располагает, т.е. принятие любого решения остается даже не за народом, которого всего около 8 %, а за всем населением
ИМХО преференции могут быть в законодательстве, например - учет заслуг подсудимого в уголовном кодексе и определение места на кладбище. Преференция "Народная слава" - внеконкурентна. Всякие преференции портят людей в т.ч. и заслуженных, поэтому их надо сохранять, ограждая от льгот, чтобы они не испортили о себе память. Непортящихся золотников единицы и их определить не так просто, чтобы учесть их в реестре.

Барабашк
писал(а)
А на счёт холопов - так как же Вы всё-таки НЕнавидите обычных трудовых людей, что навешиваете на них такой ярлык. Ведь под понятие "холопа" можно подогнать любую трудовую деятельность в которой есть начальники и подчинённые, тем более обслуживающий персонал и другие сферы услуг. А без них, НЕ возможен в принципе любой мало-мальский бизнес, а без бизнеса - НОРМАЛЬНОЙ экономики. А без экономики НЕТ ни страны, ни государства, ни современного общества в принципе...

У меня с Вами разное понимание признаков холопа. Холоп или раб сидят в голове и не важно, какую работу они выполняют - начальника или подчиненного. Это зомби с детства и проживают они не свою жизнь, а жизнь паразитов, чью волю они исполняют в его же интересах.
dobro-50 писал(а)
Все, что в этой теме говорится, это мнение одного человека из народа, но один человек предполагает, а большинство населения при демократии располагает, т.е. принятие любого решения остается даже не за народом, которого всего около 8 %, а за всем населением
ИМХО преференции могут быть в законодательстве, например - учет заслуг подсудимого в уголовном кодексе и определение места на кладбище. Преференция "Народная слава" - внеконкурентна. Всякие преференции портят людей в т.ч. и заслуженных, поэтому их надо сохранять, ограждая от льгот, чтобы они не испортили о себе память. Непортящихся золотников единицы и их определить не так просто, чтобы учесть их в реестре.

Это - бред.
dobro-50 писал(а)
У меня с Вами разное понимание признаков холопа. Холоп или раб сидят в голове и не важно, какую работу они выполняют - начальника или подчиненного. Это зомби с детства и проживают они не свою жизнь, а жизнь паразитов, чью волю они исполняют в его же интересах.

И это тоже - полный бред, основанный на личном восприятии некоторых терминов с искажением их в угоду каких-то своих личных установок.
kartaslov.ru/%D0%B7%D0%BD%D0...0%BB%D0%BE%D0%BF

Если честно, то мне уже надоело "бодаться" с Вашим бредом, объясняя прописные или элементарные истины...
dobro-50
11.12.2022

Барабашк
писал(а)
Это - бред.
Почему бред, например, чайка.

Барабашк
писал(а)
Если честно, то мне уже надоело "бодаться" с Вашим бредом, объясняя прописные или элементарные истины...

Как я Вас понимаю,
Но чем можно помочь Вам, не знаю.
Очень сложная Ваша работа -
Из болота тащить бегемота!
Вести бредовые споры,
Когда нет под тобою опоры
Лучше спокойненько сдаться
Чем с бредом всяким "бодаться"
Да Вы ещё и поэт, однако ))
Ну считайте, что я "сдался")) Когда, например, человеку объясняешь, что "Земля - круглая", а в ответ всегда получаешь один и тот же ответ, что - "нет, это не так! Земля - плоская!" и при этом аргументов (понятно каких) - бесконечное множество, крутящихся вокруг примерно одного и того же... то как можно ещё объяснить такому человеку, что ты всё же прав? Вот и приходится выбирать единственно оптимальный путь - сдаться... Это же НЕ может продолжаться вечно, тем более, у меня и других дел предостаточно, кроме этого... )
dobro-50
11.12.2022
Круглый круг, а земля геоид.
Это - малозначимое уточнение )) Я ж по простому и чтобы всем было понятно...))
Несмотря на то, что я уже хочу прекратить нашу дискуссию, мне всё же захотелось дать Вам ещё один повод задуматься над своими заблуждениями.
Я Вам уже писал, что все Ваши фантазии очень похожи на фантазии П.А. Кропоткина - идеолога и вдохновителя анархизма. Так вот недавно на канале "Культура" была передача, посвящённая ему и его 180-летию. Посмотреть её можно на этом сайте:
www.ontvtime.ru/index.php?op...2022-12-08-10-15
Передача "Наблюдатель" в 10:15, причём сайт как раз должен быть на неё настроен, стоит только или немного подождать пока пройдёт то, что было перед ней, или ускорить это перемещением бегунка на полосе прокрутки.

Так вот в чём суть моего желания дать Вам над этим задуматься. При слове "анархия", практически у всех возникают ассоциации и бардаком, суровыми матросами в пулемётных лентах, множеством разного насилия, пьянства, разврата, вакханалией и прочими ассоциациями в таком же негативном виде. Конечно Кропоткин совершенно НЕ имел в виду это, а совсем другое, очень похожее на то, о чём Вы мне тут всячески стараетесь впарить. И на передаче тоже об этом говорится, что это всё НЕ так, мы НЕправильно понимаем этот термин, а на самом деле всё по-другому... А кто-нибудь задумался, почему именно такие ассоциации возникают у людей при слове "анархия"? Даже участники передачи об этом НЕ задумались и НЕ задали себе или друг другу этот вопрос. А ответ на этот вопрос, я считаю, очень прост - всё дело в том, что как только создаются в реальности в обществе такие условия, о которых так мечтал Кропоткин, а сейчас Вы, на практике происходит именно то, что ассоциируется с понятием "анархии" - бардак, вакханалия, множество разного насилия, пьянство, разврат, возникновение мелких банд и прочие перемены и события в таком же негативном виде. А всё потому, что в теории, такие фантазии, это одно, а на практике - в реальности, это совсем другое!! И множество событий, которые произошли в России после 1917 года - прямое этому подтверждение. На самом деле человек и люди в целом - это совершенно другое, чем те НАИВНЫЕ предположения и надежды, которые возлагал на них Кропоткин, а сейчас Вы. Поэтому у людей и существуют впечатления и ассоциации с этим термином в том виде, про которые они и рассказывают. Кстати, большевики тоже были НЕ менее НАИВНЫ, чем анархисты, отчего им многое пришлось переосмысливать и менять "по ходу пьесы"...

Так вот если у Вас получится хоть немного задуматься над тем, что я сейчас написал, то я уверен, что это пойдёт Вам на пользу. Ну а если даже в этом случае у меня ничего НЕ получится, то как говориться - бесполезно биться лбом об стену, потому что Ваша НАИВНОСТЬ оказывается настолько безбрежной, что в ней можно только или "утонуть", или оставить в покое и больше с ней постараться НЕ сталкиваться...
dobro-50
12.12.2022
Спасибо, ролик посмотрел, но в нем нет того, что меня заинтересовало бы. А интересует меня не расплывчатое, сжатое, но понятное описание механизма управления страной. Я маргинал за демократию, Кропоткин дворянин за анархию. Общее есть, но есть, как я понимаю и различия, хотя, чтобы об этом говорить, сравнивать разные взгляды в разное время и не запутаться, надо много изучать, поэтому мне проще говорить о том, как я, являясь частицей народа, представляю демократическое управления страной. Относя себя к народу, который значительно превосходит по численности дворянское сообщество, к которому принадлежал Кропоткин, у меня есть козырь в восприятии жизнеустройства общества активным большинством населения. Большинство рулит. А истинное большинство, которым является основная часть населения, не является активным, поэтому выяснить его мнение можно только когда оно перейдет в категорию народ, т.е. при демократии. Анархия - это безвластие, отсутствие насилия человека человеком и т.д. В моем понимании при демократии власть - это правила (закон), которые народ создал и может изменять их по своему усмотрению в любое время при соответствующем кворуме. Органы правопорядка также не отменяются, но работать они будут, не отклоняясь от народных правил, чтобы не попасть под ответственность. При государственной системе отморозков из органов правопорядка "крышевали" легальные и нелегальные покровители, при демократии такой рудимент исчезнет.
Общее между Вами и Кропоткиным больше даже НЕ во взглядах на построение общества, хотя и в них, я считаю, что есть много общего, так как у Вас всего лишь присутствует только некоторая корректировка, в связи с разницей в сто с лишним лет. Основное же общее заключается в той жуткой степени НАИВНОСТИ и уверенности, что его или Ваши фантазии должны обязательно получиться, если их попытаться воплотить в реальности. И да, в этом Вы действительно - маргинал )

А в остальном, хорошо, я всё понял )
Счастливо оставаться Вам вместе со своими фантазиями )
dobro-50
15.12.2022
Эпиграф: Опасно находиться в объятиях или рядом с теми, кого хотят уничтожить.

Мнение человека из народа представляющий Россию другой.
В связи с возникающими вопросами не отраженными в "ФАНТАСМАГОРИЯ-2" дополнил ими в ущерб краткости.
"ФАНТАСМАГОРИЯ-3"
Многие государства называются демократическими и в таких определениях не везде есть противоречия связки "демократическое государство". В европейском языке термин <<государство>> происходит от латинского слова "устав". В русском языке эти два слова в связке противоположны друг к другу, т.к. государство происходит от "государь", т.е. власть в одном лице, а демократия - это власть народа. Что кроется в этом - вымысел, умысел или замысел? Это вопрос к историкам. Вместо привычного в России " государство" можно применить слово "Республика" (лат. res publica -- общее дело). Везде можно прочитать, что демократия - это власть народа, но, ни разу мне не попадалось понятное описание, как эта власть может управлять страной. Опять же, что кроется в этом - умысел или недоработка? Это тоже вопрос к историкам. В связи с этим я попытался кратко изложить свою концепцию управления страной при народовластии.

Ориентировочный проект механизма управления страной в Демократической России.
Название "Ориентировочный", потому что народ сам будет определять, что ему подходит, а что нет.
Важно отметить, что переход к народовластию может произойти безболезненно при явном превосходстве количества желающих к переменам.
Вопрос - Что такое народовластие?
Ответ - Главное в управлении страной, это законы, а также кем и для кого они создаются. От этого зависит все остальное. При народовластии властвуют основанные на справедливости понятные без лазеек законы, созданные и регулируемые народом. При достаточном кворуме любые законы могут изменяться народом в любое процедурное время. При разногласии в обществе меньшинство подчиняется большинству. Когда большинство незначительно превышает меньшинство, тогда по инициативе большинства возможно принятие компромиссного решения. Правоохранительные органы подконтрольны КНК (Комитет Народного Контроля). Чтобы избежать предвзятости в правосудии можно испытать эксперимент по использованию компьютерных программ вместо судей.
Вопрос - почему надо переходить к народовластию?
Ответ - Только народовластие способно создать общественную устойчивую систему, которая максимально будет соответствовать жизненному укладу подавляющего большинства населения страны. Лучшие жизненные условия для народа может создать только сам народ.
Вопрос - Что значит устойчивая система?
Ответ - Это саморегулирующаяся система, способная противостоять как внешним, так и внутренним разрушительным силам, за счет отсутствия противоречий у подавляющего большинства граждан, которые удовлетворены качеством своего жизнеустройства и не променяют жизнь в России на проживание в любой другой стране.
Вопрос - Как этого можно достичь?
Ответ - Этого можно достичь непрерывным тотальным устранением существующих и вновь появившихся противоречий в стране. Для этого необходимо изменить кардинально существующую систему с упразднением президента и депутатов. Управленческий аппарат должен быть полностью подконтролен народу, который жестко пресекает любые уловки управленцев по увеличению полномочий. И неважно, кто будет находиться в управленческом аппарате: жулики или воры, главное, чтобы были грамотными специалистами, а остальное проконтролирует народный контроль. Система контроля управленческого аппарата будет разработана специалистами главных комитетов: КУП (Комитет Устранения Противоречий) и КНК (Комитет Народного Контроля) так, чтобы не было ни у кого желания и возможности в совершении преступных действий. Механизм народного контроля основан на ежегодной сменяемости и жесткой ответственности его представителей. Депутаты в новой системе не понадобятся, т.к. представлять регионы будут сами жители с помощью интернета, то есть каждый гражданин или организация России могут подать заявку на устранение противоречий в КУП. В КУП будет сайт по приему: 1) пожеланий и 2) требований от любого гражданина России, которые, после упорядочивания и отсортировки некачественных заявок будут рассматриваться как ПТУ (Противоречия Требующие Устранения) с размещением на соответствующем сайте и конкретным ответственным лицом за исполнение. Количество лайков (голосов) на каждое противоречие будет косвенно влиять на первостепенность его устранения. Все отбракованные и не принятые заявки не должны выпадать из поля зрения россиян и при достаточном количестве лайков такие отбракованные заявки возвращаются в заявленные противоречия, а член комиссии, забраковавший заявку, понесет административное наказание. Такие меры нужны для того, чтобы ни одно противоречие по умыслу или случайно не выпало из поля зрения россиян. В комиссии по упорядочиванию и отсортировке некачественных заявок будет адресная ответственность за принятые решения. Заявки на устранение противоречий могут быть самыми разными, например: "Не хочу, чтобы моим глазам и ушам на радио, телевидении и в интернете мозолила реклама" или требование жителей региона срочно разобраться и решить вопрос по качеству питьевой воды. Финансирование проекта и сроки исполнения работ по устранению каждого противоречия будет в открытом доступе. Лица, обнаружившие существенные ошибки или преступления в деятельности ответственных лиц должны получать достойное вознаграждение в зависимости от значимости, например до $1млн.
dobro-50
19.12.2022
Мудрец мог бы возглавить страну, когда его попросили бы об этом, но исходя из логики, он незамедлительно объявил бы демократию, потому что неизвестно, мудрец заменит его после смерти или преступник. Все руководители государств априори для народа преступники, потому что они не мудрецы и кроме личных пороков делают ошибки, что приносит вред стране несоизмеримо больше, чем пользы, хотя, если отталкиваться от основы, а не от следствия, пользы они не делают вообще никакой. Разные ритуальные обсуждения на международных встречах не более, чем суета сует - лапша на уши и пыль в глаза. При демократии народ, возможно, тоже будет делать иногда ошибки, но у него не будет надобности темнить и скрывать их, что создало бы еще большие проблемы, а постарается быстро исправить, что не скажешь о верховной власти. Тому, кто добровольно выбирает власть над собой и подчиняется ей, название еще не придумано. Неплохо бы придумать такому явлению креативное название. Уверен, чем быстрее оно распространится среди населения, тем быстрее оно подрегулирует себе мозги. Если у кого - то созрело одно или несколько названий, вбрасывайте, интересно, обсудим.
dobro-50
26.01.2023
Вчера, 25 января, Госдума приняла закон, по которому данные из деклараций о доходах депутатов всех уровней не будут с 1 марта 2023 года публиковаться в открытом доступе.
dobro-50
08.11.2022
Барабашк писал(а)
Я хорошо представляю, что Вы имеете ввиду под понятием "демократического переустройства", но уверен, что если Россия пойдёт по этому пути, то она в очередной раз вляпается в такую клоаку,

Откуда такая уверенность? Вы что, уже пощупали это? Тогда поделитесь с нами, где Вам посчастливилось это осуществить.
90-х хватило...
Zombyshon
10.11.2022
фееричный не от фейерверка, а от феерии )))
Да читая dobro-50, складывается впечатление, что у него в голове не феерия, а сплошной фейерверк ) причём во все стороны и вперемешку ) Отсюда и название соответствующее )
TC Jester
10.11.2022
Мудрено пишешь дед!
Ты лучше ответь: вот ты за кого, за Путина или за единую Россию?
dobro-50
10.11.2022
TC Jester писал(а)
Ты лучше ответь: вот ты за кого, за Путина или за единую Россию? ...

Прокрути Расторгуева "Самоволочка". Вот и я за них.
KatrinaR
26.09.2022
+2
Демократия в современном мире--это утопия. Ее нет ни в одной стране мира, что бы не лили вам в уши навальнисты и прочии аферисты.
dobro-50
26.09.2022
Беспардонность ни ума, ни уважения не прибавляют. Если хотите что-то сказать, сначала прочитайте ссылку, трансформируйте в своей голове, а потом, аргументировано ссылаясь на конкретные пункты, выскажите свое несогласие. А то прискакала, пукнула и ускакала. Зачем такое постыдное поведение.
KatrinaR
26.09.2022
+2
Твоя ахинея никому не интересна, даже на аквариуме и его обитателях--так понятно?
dobro-50
26.09.2022

KatrinaR
писал(а)
Твоя ахинея никому не интересна, даже на аквариуме и его обитателях--так понятно?

А почему даже? И почему ахинею? МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. России нужно делать более открытыми механизмы участия граждан в жизни страны, в том числе, механизмы народовластия, прямую демократию, заявил президент РФ Владимир Путин.
dobro-50
26.09.2022
KatrinaR писал(а)
Твоя ахинея никому не интересна, даже на аквариуме и его обитателях--так понятно? ...

Если Вам такая ахинея не интересна, зачем вы открываете и реагируете на мои посты? Что Вами движет? Не иначе продажность. След продажных не исчезает.
dobro-50
27.09.2022
Немного (+)-ов поставили. На аквариумном форуме почти не реагировали, а здесь чуть-чуть есть прогресс. Если логически рассуждать, то тема архиважная и главная для всех россиян, но аргументированной поддержки или наоборот - пока нет. Почему? Каждый считает, и так все ясно? А что ясно для каждого, другим неясно. К чему склоняется население? Как узнать хотя бы примерную статистику "за и против", если все молчат? Ведь судьба России, по сути, в руках населения, но оно никак не желает управлять ей. Что это - тупизм, лень, безразличие, халявность, зависть, чванство, выпендрежность и еще много разного, что мешает прийти к нужному мнению, которое устраивает большинство населения? Или среди перечисленного, или не перечисленного есть что-то основное, какое - то главное препятствие, например раболепие на генном уровне? Почему всем интересны второстепенные темы, которые ничего не решают, все равно, что "в бирюльки играть", а главная тема обходится стороной. Возможно потому, что второстепенных тем много и есть раздолье, где можно потусоваться, повыпендриваться - показывая свой интеллект, осведомленность, знания и т.д. Надо напомнить, что ум ценится выше интеллекта, а перелистывание информации, хотя и нужное дело, для того чтобы как было на плакате Маяковского у Рождественской церкви в советское время - "Будь в курсе дела всей страны и всей планеты, читай журналы и газеты", но главное главней. Сейчас как никогда на этот вопрос надо обратить внимание и проявить себя, чтобы другим было видно кто ты. Надежда остается последней и каждый обязан побеспокоиться о своем доме - Россия, о семье, о близких, но не с позиции государственной пропаганды, а с позиции народа-хозяина страны. Только народ, если это еще возможно, может спасти Россию, потому что у всего народа не может быть столько косяков, сколько у кучки паразитов, которые делают косяки, чтобы удержаться у власти. Наступил период, когда подсуетившиеся могут перехватить власть, тогда в суматохе Россия будет точно разорвана на клочки, а потом сотрется с поверхности земли. Высказывать свои мысли в пустоту бессмысленно, не зная, сколько у тебя единомышленников или хотя бы противников, но я пробую достучаться до кого-нибудь. А если создать открытый клуб единомышленников в системе форума? Здесь и сейчас есть кто "за". Хотя бы еще один был "за".
dobro-50
28.09.2022
По мнению разных политиков у существующего режима наступил этап агонии, поэтому для него "либо полено пополам, либо кастрюля вдребезги". Вся элита, оставшаяся в России, замазана за некоторым исключением, поэтому у нее другого выбора нет, как следовать за режимом и поддерживать его до конца. Чтобы избежать ответственности ему необходимо применить архирадикальный прием по ликвидации России. Другого варианта невидно. Каким способом? Есть на мой взгляд 2 варианта- ядерный удар, который может не произойти по причине умышленного не срабатывания одного из звеньев цепи, и поэтому он менее вероятен, потому что для Путина будет "финита ля комедия". Второй вариант - объединение с КНР, после чего Россию заполонят китайцы, и она превратится в Китай. По - моему, этот вариант наиболее вероятен.
dobro-50
04.10.2022
У Демократической России одним из пунктов восстановления страны естественно будет экспроприация похищенного у отъявленных воров и жуликов. Это будет воля народа. Только вот как ему определить, где грань между ворами и жуликами, и то же самое, но отъявленными?
Демократия конечно же есть. Вопрос в том, насколько она правильна и справедлива. Элементарный пример - любой домой чат где жители обсуждают проблемы дома/подъезда/двора/ЖК/деревни. Это максимальный треш и балаган и ни к какому консенсусу обитатели тих чатов никогда прийти не могут. Вот и вся демократия. Без жестких и тоталитарных методов (а они кстати вполне себе применяются в светлых демократических режимах чуть ли не на каждом углу) Демократия - это исключительно болтовня, а не способ управления.
TC Jester
10.11.2022
Не дается тебе демократия...
Сочувствую.
dobro-50
10.11.2022
TC Jester писал(а)
Не дается тебе демократия...

Главное, чтобы остальным далась.
TC Jester
11.11.2022
Как ты там выживаешь в далеких америках? Чтож тебя на родные овна то не тянет?
JazzFunk
28.09.2022
Раздача халявного стаффа в Нижнем Новгородена форуме нового маркетплейса trustmarket.black
Bekas999
04.10.2022
Походу ресурсу как СМИ указали на недоработки в нужном направлении..... Будем славить русский мир, да, семидырые валероны???
dobro-50
04.10.2022
Глубокая мысль, но не досягаема.
Bekas999
04.10.2022
Это да, про где служил в армии даже не спрашиваю, как и про бильярд
dobro-50
04.10.2022
А это зачем?
Bekas999
04.10.2022
Для понимания. Или ты тоже военврач?
dobro-50
04.10.2022
У Вас задача побыстрее что - нибудь написать, пусть даже не осмысленное. Испорченные продажные люди.
Bekas999
04.10.2022
да вы чО...... Давайте по-другому. С кем лично знакомы с этого форума чтобы дерзит вот так?? Это вопрос
dobro-50
04.10.2022
А для чего нужно знакомиться с бекасами и вальдшнепами?
Bekas999
04.10.2022
Понятно. По распорядку
Casher
04.10.2022
в 90е уже пробовали, полная хрень получилась
так что засуньте себе свою демократию туда, где ни когда не светит солнце )))
dobro-50
04.10.2022
Кто и что пробовал? Всхлипы непонятны.
Bekas999
04.10.2022
ты пока тут остришь и блещешь в буфете пирожки разберут. Сходи подкрепись. К обеду ракета на Землю не вернётся
Casher
04.10.2022
дружиццо с пиндосами пробовали...
по итогам трехзначная инфляция, повальная нищета, разгул бандитизма и гражданская война на своей территории....
зато тогда нам рассказывали что мы идем демократическим путем и у нас демократическая Россия...
Сейчас по факту имеем только гражданскую войну на чужой территории....Так что нафиг идите, в России еще много людей кто помнит сие ))) из двух зол выбирают меньшее
dobro-50
04.10.2022
Casher писал(а)
из двух зол выбирают меньшее

Меньшее - это тоже зло. Попытайтесь найти добро или умрите.
Casher
04.10.2022
дык после меньшего зла до добра ближе идти, чем после большого )))
так шо сами умирайте
Bekas999
04.10.2022
...она и так чуть не плачет от гордости за свою смелость.....
ISOpter
04.10.2022
а еще у тебя тогда теслы не было. Всё это из-за ельцена, само собой
dobro-50
06.10.2022
Casher писал(а)
дружиццо с пиндосами пробовали...
по итогам трехзначная инфляция, повальная нищета, разгул бандитизма и гражданская война на своей территории....
зато тогда нам рассказывали что мы идем демократическим путем и у нас демократическая ...

Что у Вас мысли перескакивают друг через друга? Зачем таким себя воспитали? Вы прочитайте свой шедевр из цитаты повторно через несколько дней и не сможете продолжить свои многоточия. Дитятко, Вам сколько лет? Вы пытаетесь дискуссировать о серьезных вещах и в то же время ссылаетесь на кого-то неизвестного. Ваша цитата - "зато тогда нам рассказывали что мы идем демократическим путем и у нас демократическая Россия... ". Используйте свою голову, живите своим умом, трансформируйте информацию в своей голове, иначе Вы мертвец, Вас нет, потому что с чужими мыслями проживаете не свою, а чужую жизнь. Чтобы немного вникнуть, без дискуссии, Вы хотя бы прочитайте эту тему, где упоминается - Там, где есть государство демократии не может быть. Вы хоть знаете, как у нас называется государство по принципу управления? Хорошо, если бы Вы еще смогли расшифровать это название, тогда Вам за это будет хвала и слава. Если не сможете, подскажу, где можно прочитать расшифровку.
Megavolt
08.11.2022
В 2000-е рост начался в том числе как итог демократических преобразований 90х. Другое дело, что к 2010 опять начали гайки закручивать.
X-master
04.10.2022
dobro-50 писал(а)
Хотя я знаю, что некоторым интересно, но насколько?

www.youtube.com/watch?v=ga0xv9b6qVA
7aladin
04.10.2022
Для завершенности не хватает поста ! мончегория.
xj
04.10.2022
dobro-50 писал(а)
Демократическая Россия - такая страна может появиться первая в мире, которая перейдет от государственной системы к народному укладу жизни.

Вроде 100 лет назад как раз появилась народная власть .. историю изучали?
Хотите жить по народному - изолированные старообрядцы в пример сегодня.
dobro-50
04.10.2022
xj писал(а)
Вроде 100 лет назад как раз появилась народная власть .. историю изучали? ...

Как говорят в народе - "Вроде Володи на манер Кузьмы". Вот когда Вы и я начнем проживать свою жизнь, а не под диктовку и указку тех, кто стоит над законами, тогда можно считать, что в стране народная власть, т.е. народ живет по своим, а не навязанным ему правилам. Пока существует государство, основное разрушительное противоречие его с населением не исчезнет. Вы не прочитали из ссылки пост <<ФАНТАСМАГОРИЯ -2>>, поэтому задаете вопросы, на которые уже есть ответы, а если прочитали, то Вы продажная шестерка
xj
08.11.2022
как вы замысловато хотите власть сменить ..
стало быть майдаун вы ..
тут в соседнем гос-ве уже 6-й президент за 30 лет, страна скатилась в пропасть
dobro-50
08.11.2022
xj писал(а)
как вы замысловато хотите власть сменить ..

Я не собираюсь менять власть. Народ - это хозяин, а не власть. Как он может властвовать над собой? А вот созреет ли население, чтобы избавиться от угнетателей - паразитов, это вопрос уже недолгого времени. Либо он избавится от паразитов, либо прожорливые гиены очистят территорию от этого населения, которое неспособно объединиться и отстоять Родину и себя.
xj
09.11.2022
Прежде всего нужно с себя начать ..
Вот в сельсовете выбирают главу администрации - выбранные депутаты народом
Вот народ мусорит где попало, вот деревья растут никому не нужные ..
от смены главы в Москве - в 500 км мусор сам будет в баки выбрасываться и в лесах мусор исчезнет и не появится?
dobro-50
09.11.2022
xj писал(а)
Прежде всего нужно с себя начать ..

Тут уже говорилось не раз, надо отличать народ от стада. И мусорит тоже стадо. Народу среди населения России менее 8%, иначе система управления давно бы поменялось, и население ощущало бы себя хозяевами, а хозяева в своем доме не мусорят.
xj
09.11.2022
dobro-50 писал(а)
Народу среди населения России менее 8%, иначе система управления давно бы поменялось, и население ощущало ...

То есть вы хотите чтобы власть в России принадлежала 8% населения .. однако
dobro-50
09.11.2022
xj писал(а)
dobro-50 писал(а)
То есть вы хотите чтобы власть в России принадлежала 8% населения .. однако ...

Напрашивается, но не буду задавать встречный вопрос, потому что при детальном обсуждении будет много "если", но догадаться можно. При прочтении <<ФАНТАСМАГОРИЯ-2>> Вам не надо было бы задавать этот вопрос, но раз задали, объясняю. При народовластии будут законы, а власти, по сути, не будет, как - то не вяжется, чтобы сам народ имел власть над собой, а вот при принятии общественных решений победу при голосовании одержит большинство от всего населения, примерно как в Швейцарии.
jsn
04.10.2022
Ну что сказать, проблема у тебя - графомания не лечится. Так и будешь везде писать. :)
dobro-50
05.10.2022
jsn писал(а)
Ну что сказать, проблема у тебя - графомания не лечится. Так и будешь везде писать. :) ...

Неглупый, даже шестерка не станет реагировать и отвечать на графоманию, а Вы реагируете на каждое движение как развязавшийся шнурок. Уходит земля из-под ног, и потеряли координацию? Посочувствовал бы, но не шестеркам.
jsn
05.10.2022
Вот я и говорю - руки твои сами тянутся клаву почесать. Намажь ее горчицей. :)
dobro-50
06.10.2022
dobro-50 писал(а)
"ФАНТАСМАГОРИЯ" и "ФАНТАСМАГОРИЯ-2"

В последнее время в России стали много говорить о преемнике власти. Почему русские стремятся иметь какого-то лидера и безропотно подчиняться ему? Ведь народный коллективный разум лучше любого одиночного, потому что в нем есть все: интеллект, ум, разум, мудрость и мудрецы? Что в голове у президента ни кто не знает. А это народу надо? Вывод напрашивается сам собой: только демократия освободит народ от секретов, предательств и др. пороков одиночки. При принятии решений большими массами народа пороки каждого участника этой массы нивелируются и принимается народное решение. Даже, если он примет неправильное решение, то при осознании этого он быстро поправит, что не скажешь о государственной власти, которая будет темнить и вводить народ в заблуждение. В связи с тем, что принятие коллективного решения инертно, поэтому для каждого особо единичного случая можно разработать алгоритм принятия решения. Даже при условии, что в управлении будут работать одни преступники, им сложно будет причинить столько вреда и вызвать сбой, чтобы оставаться не раскрытым, сколько при другой системе. Собственно, надобность в совершении преступных действий отомрет за не надобностью. Как говорится - От добра, добра не ищут.
dobro-50 писал(а)
Почему русские стремятся иметь какого-то лидера и безропотно подчиняться ему?

в смысле русские?
все всегда имеют лидера и подчиняются
у тебя на работе димакратия что ли?
Есть подчиненные и есть руководство. если топменеджер тупой единораст, чей то брат или сынок, которому купили управленческую должность, то конторке может наступить кабздец.
Если же директор какой нибудь елонбаск или воренбафет, то тогда контора цветет и пахнет.

так что нет никакой димакратии. Как же забавно следить за угасанием сознания Байдна.
Кстати, недавно у юры дуди какая то лесбуха была, обиженная на Россию.
После того, как она начала блеять о том, что бидон вполне себе все соображает и сам принимает решения, я разу выключил, видно же наигранность
dobro-50
06.10.2022
GreatCornholio писал(а)
dobro-50 писал(а)
Почему русские стремятся иметь какого-то лидера и безропотно подчиняться ему?
в смысле русские?
все всегда имеют лидера и подчиняются
у тебя на работе димакратия что ли?
Есть подчиненные и есть руководство. ...

Один человек может быть лидером в спорте, или в какой - либо профессии, или даже в нескольких, но это капля в море, а народ - это само море. В своей стране компетентнее народа никого нет. Он лидер и даже по российским законам народ - хозяин. Если, на приведенном Вами примере, рассмотреть какого - либо блатного начальника, то он все равно чувствует ответственность пусть даже на первый взгляд условную в данное время, а т.к. времена меняются, то в будущем косяки могут аукнуться. Россия большая и бездарно богатая страна, и руководитель государства, в отличие от начальника, ни какой ответственности не несет пока он у руля. Сама сущность человека, кроме мудрецов, - гнилая, но в массах, гниль каждого нивелируется, и в среднем при голосовании принимаются правильные решения. Так зачем подчиняться гнили? Я могу обосновать, что мудрец никогда не станет по своей воле руководителем государства больше, чем на год. Почему? И еще. Существуют понятия - Этот хороший человек, а тот плохой. Чем отличается хороший человек от плохого, и почему?
dobro-50 писал(а)
В своей стране компетентнее народа никого нет.

ерунда
народ - стадо
Отличный пример тому - скаклы
Ребятам забили голову, поиграли на старых обидах и вот уже они скачут как дебилы на площади, выбирают подсадных наркоманов в президенты, продают страну по кускам
Дерьмакратия кончилась развалом страны
dobro-50
06.10.2022
GreatCornholio писал(а)
dobro-50 писал(а)
В своей стране компетентнее народа никого нет.
ерунда
народ - стадо
Отличный пример тому - скаклы
Ребятам забили голову, поиграли на старых обидах и вот уже они скачут как дебилы на площади, выбирают подсадных ...

Чтобы обсуждать тему весомо нужно концептуальное видение, а не обрывки приведенных примеров. Погоду делают не стадо, а народ, которого в стране немного, но достаточно, чтобы стадо ориентировалось на них. Народ отличается от стада тем, что он сначала думает, потом делает. Он всегда сможет донести до основной части стада краткую и понятную программу обустройства общества. "ФАНТАСМАГОРИЯ -2" - по сути, является таковой. Если у Вас есть конкретное противоречие по какому - либо пункту, высказывайтесь. Рассмотрим предметно, а не огульно как - "Этого не может быть потому, что не может быть никогда".
dobro-50
13.10.2022
На форуме часто упоминается фраза "честные выборы". Ни один форумчанин, употребляющий эту фразу, если он не тролль, не понимает смысл этой фразы в конкретном контексте. Выборы депутата или президента - это навязанный обман населению с дополнительными расходами за счет того же населения. Какая разница для населения кого выберут? Это для самих кандидатов и помощников при выигрыше появятся возможности и интересы. Система остается прежней неустойчивой. В России ни разу ни одного кандидата на высшие государственные посты не было программы. Программа должна быть для большинства населения краткой, удобочитаемой и понятной, как например - " ФАНТАСМАГОРИЯ-2" Вместо программ были переформатированные тексты с перестановкой предложений, не меняя падежей. Поэтому выборы, не вызывающие противоречий, допустимы в небольшом коллективе, где друг друга знают, а в городе или в стране, где кандидата в депутаты или в президенты знают более-менее только близкие люди и сослуживцы, да и то " чужая душа - потемки", это даже не архаизм, это нонсенс. Работать в управлении или где - либо всегда должны специалисты и неважно, кто будет находиться в управленческом аппарате: жулики или воры, главное, чтобы были грамотными специалистами, а остальное при демократии проконтролирует Народный контроль. См." ФАНТАСМАГОРИЯ-2"
Стишок про клопа из темы: <<Наша жизнь-2. Форум Аквариум и его обитатели>>.
Клоп и депутат близнецы братья,
Клоп сосет и депутат сосет.
Вот только нет у клопа возможности
Выжить при неосторожности.
Видать у клопа жизнь не та,
У него нет мандата.
dobro-50
14.10.2022
Некоторые политики считают, что очень скоро в России в каждый дом придет война. Так ли это? Если война, то какая или какие? Можно ли их избежать?
dobro-50
14.10.2022
Стратегически мыслящие и мудрецы не хотят обнародовать свои прогнозы, поэтому может быть кто-то из простых смертных даст гипотетический прогноз? 1) Через 3 месяца, процессы, связанные со СВО начнут устаканиваться, или наоборот? 2) В чью пользу?
dobro-50
15.10.2022
Речь не о поезде...
Эпиграф: "Вроде не бездельники и могли бы жить...".
Поезд со спятившим из ума машинистом локомотива бесконтрольно несется к обрыву. Диспетчеров и пассажиров проинформировали, что впереди заклинило стрелку, и перевести рельсы на другой путь пока не получается. Подавляющее большинство пассажиров переключились и стали наперебой обсуждать, кто и когда может предотвратить падение поезда в пропасть и на ком лежит ответственность. Более предприимчивые из них предположили возможные причины и 4 варианта предотвращения катастрофы: 1) попытаться добраться до машиниста, отстранить или устранить его и остановить локомотив; 2) диспетчер со стрелочником попросят прохожих помочь перевести заклинившуюся стрелку на другое направление; 3) отцепить вагоны и в автономном режиме попытаться успеть затормозить; 4) действовать во всех направлениях одновременно, но не хватает активистов на всё сразу. Что делать?
Если кто-то из форумчан сумел определить главное предложение в этом тексте, поздравляю, Вы увидели себя в проекции.
dobro-50
20.10.2022
Российский политик Мальцев готовит в России революцию с последующей естественно разрушительной гражданской войной под лозунгом "Даешь народовластие!". При этом он хочет сначала стать президентом, чтобы подготовить за президентский срок страну к народовластию. Спрашивается, если власть уже в твоих руках, почему сразу не перейти к системе народовластия? Что этому мешает?
dobro-50
07.11.2022
Что выгоднее?
1) Какими ущербными тратами для страны сопровождаются авторитарные режимы, например, в такой стране как Россия?
2) Какие траты могут быть при народовластии?
Megavolt
09.11.2022
Вот для этого нужна система сдержек и противовесов - стопкран, если хотите, какая-то другая стрелка по пути, отключение электричества, если там электровоз итд.
dobro-50
09.11.2022
Megavolt писал(а)
Вот для этого нужна система сдержек и противовесов

Сдержки и противовесы хлипкая конструкция, построенная на плавающем фундаменте.
Megavolt
09.11.2022
Поставки оружия продолжаются позволяют ВСУ выйти на границы Украины 1991г, дальше переговоры и мир на условиях Украины. Что в этом случае будет в РФ, хз. Пу может объявить об "освобождении" и глубинный народ схавает.
dobro-50
09.11.2022
Megavolt писал(а)
Пу может объявить об "освобождении" и глубинный народ схавает. ...

Какое "освобождение схавает"?
Megavolt
09.11.2022
Любое, если по телевизору скажут
dobro-50
09.11.2022
В любом случае по телевизору дадут ссылку на регламентирующий документ, а т.к. времени нет, то это должно сопровождаться какими-то срочными действиями. Глубинный народ - это народ, и он не может что - то без разбору "схавать", но большинство алогичного населения пока запросто, поэтому ему надо объяснять.
Megavolt
08.11.2022
Если Вы про Украину, то они могли бы нормально жить, если бы не РФ. Потому что кто-то в РФ не хочет, чтобы они жили лучше, чем РФ. Сосед им агрессивный попался.
и не говори, могли бы нормально жить. отпустить себе в независимость донбасс и другие регионы, кто этого хотел и существовать дальше, доить пендосов
Megavolt
09.11.2022
Да никто не хотел, это все "ихтамнеты" устроили
все хотели, но нацисты хотели эти территории продать пендосам, а не получилось. вот и завертелось
Megavolt
09.11.2022
Опять нацисты везде мерещатся
ну а как, если скаклаина и пендосы и гейропа в большом количестве проголосовала против борьбы с героизацией нацизма.
Если ты против борьбы, то ты за героизацию нацизма, получается?
TC Jester
11.11.2022
Он просто включает дурика и несет пургу.
TC Jester
11.11.2022
Эх ! 314здеть не мешки ворочать!
Кто хотел продать? Кто чего хотел купить? Че ты муйню несешь?! Что у кого не получилось?! Кто кроме луннолицего там чего то хотел?!
Люди в донбасе и в Украине хотели жить свободно и независимо, но диктатор, что в кремле посчитал это угрозой своему режиму и в момент пересменки влез в соседнюю страну с бандами головорезов , бандитов тд и устроил резню. Его цель уничтожение демократического государства и народа населяющего Независимую Украину.
TC Jester писал(а)
Люди в донбасе и в Украине хотели жить свободно и независимо, но диктатор, что в кремле посчитал это угрозой своему режиму

тебе об этом и говорят, что люди на донбассе хотели жить независимо и свободно от укронацистского режима, но наркоман зеленски и его хозяева не отпустили людей и начали свой кровавый террор и русофобию распылять.
Почему то косово стало независимым (ну мы же понимаем, что там ресурсов нет, земля нищая никому на западе не нужная), а жирные куски Донбасса с его ресурсами быстро понадобились западным террористам и никто донбассу свободы не даст, только Путин вступился по просьбе ЛНР и ДНР
Megavolt
11.11.2022
а вот это бред
понятное дело, что вы укры ничего не хотите воспринимать)
TC Jester
11.11.2022
Ты даже сам не веришь в тот бред что написал.
а вам укронацистам всё бред, что мимо вашей идеологии идет
TC Jester
11.11.2022
Нацист то ты! Причем ты нацист особенный, жутко лживый.
Пы сы
В Херсоне народ вышел на улицы с Украинскими флагами. Везде срывают и выкидывают российские.
Это о 100500 процентах на референдуме по вхождению.
народ в Херсоне с радостью приветствовал российских освободителей, а скаклятские флаги там в мусорках использовали
Российские флаги носят с гордостью, так как давно мечтали о том, что войдут в состав РФ и будут жить спокойно наконец, без страха, что азовцы расстреляют на улице
TC Jester
11.11.2022
GreatCornholio писал(а)
народ в Херсоне с радостью приветствовал российских освободителей

Даже 100500 раз повторенная ложь никогда правдой не станет.
вот я и говорю, несмотря на всю укронацистскую пропаганду и поддержку западных террористов правда наша все равно восторжествует
недаром Скрипка писал, что немцы давно считают укров фашистами
Megavolt
11.11.2022
це так
Zombyshon
01.12.2022
там демократией и не пахло никогда, акстись.

dobro-50
писал(а)
Демократическая Россия


Забавное словосочетание, исключающее и противоречащее самому себе) Как только удалось совместить иэти два слова?
xj
08.11.2022
Это как нейтральная Швейцария)
dobro-50
08.11.2022
ТеплушникЭр писал(а)
Демократическая Россия
Забавное словосочетание, исключающее и противоречащее самому себе) Как только удалось совместить иэти два слова? ...

Согласен, смешно, постарался. В настоящее время это миф, но некоторые, кто ознакомился с демократическим механизмом работы общества, не против того, чтобы это словосочетание стало реальностью.

dobro-50
писал(а)
некоторые, кто ознакомился с демократическим механизмом работы общества, не против того, чтобы это словосочетание стало реальностью.

Эх.... демократично промолчу.
dobro-50
08.11.2022
ТеплушникЭр писал(а)
Эх.... демократично промолчу. ...

Демократично промолчали в пользу чего?
Megavolt
08.11.2022
По ссылкам не ходил, но имхо начать надо с федерализации, чтобы глава региона не спрашивал в Москве, построить ему мост или станцию метро. Ну и муниципальное управление надо развивать, сейчас по сути мундепы вообще почти без полномочий. Причем структура уже вся есть, только работает криво из-за централизации и "вертикали власти".
dobro-50
08.11.2022
Megavolt писал(а)
По ссылкам не ходил, но имхо начать надо с федерализации, чтобы глава региона не спрашивал в Москве, построить ему мост...

Вы предлагаете свой вариант, не сходивши по ссылке и не прочитав предложенный. А как вести дискуссию? Тем не менее, на Ваше оторванное от дискуссии мнение привяжу байки. 1) Одна бабушка в домоуправлении размышляет: "Выпись- день, запись- день, пропись- день, а нельзя ли всю 3,14сьдень в один день. 2) Хрен на хрен менять, только время терять. 3) А не лучше ли взять "быка за рога". И еще, чтобы предложенный Вами вариант был понятен для всех, а не только для Вас, он должен преподноситься концептуально.
xj
08.11.2022
Глава региона если деньги есть строит
Проходили уже полномочия, что выбранные воруют, что назначенные, причем выбранные наглее ..
куды бедному кресть.. горожанину податься (c)
Zombyshon
01.12.2022
в вымиратах почему-то децентрализация не работает, приезжает экскаватор и сносит памятники, не смотря ни на что.
vivat
08.11.2022
т.е. формав собственности на "средства производства" значения не имеет.....
а што вы скажете про неуплату налогов и вообще.....
полулегальную работу в этой стране?
dobro-50
08.11.2022
vivat писал(а)
т.е. формав собственности на "средства производства" значения не имеет.....
а што вы скажете про неуплату налогов и вообще.....
полулегальную работу в этой стране? ...

<<ФАНТАСМАГОРИЯ-2>> это, по сути, стратегический план управления страной самим народом. Тактические задачи о средствах производства, о налогах и т.д. решают управленцы, а варианты проработанных решений выбирает народ. Если народ понял, что допустил ошибку, ему никто не помешает срочно исправить ее. Важно, что народу не надо юлить, скрывать и оправдываться ни перед кем, что ведет к тупиковым проблемам.
vivat
08.11.2022
т.е. т.н. "народ" это што то монолитное
а "управленцы" коррупцыи не подвержены.....
ну да
большевики "репрессии" придумали :-)
таки вопрос про "собственность на средства производства" открыт

а тот што нэп не строит реальную высокотехнологичную экономику - очевидно и сейчас
Ещё один "взрослый в шортиках на подтяжечках" укушенный псевдодемократами.
dobro-50
08.11.2022
А почему не демократами? В чем отличие?
Мне сложно с вами спорить.
Вы ничего не поняли в посте Casher www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=259226063 и написали в ответ Полную Ахинею.
Не вижу точек соприкосновения даже по базовой логике. Кроме демагогии в ваших постах нет ничего.

Демократии нет, никогда не было, и никогда не будет. Будет лишь тот или иной самоконтроль власти (в бОльшей степени) при том или ином участии народных масс в этом контроле (в меньшей степени). Не более. Чем мощнее и развитее государство, тем меньше уровень участия народных масс в реальном, а не показушном, контроле. И наоборот: чем больше уровень участия народных масс в управлении государством, тем больше риск развала государства и дележа его между соседями. Пусть не в территориальной, так в экономической форме. Тому множество исторических примеров.

Время, когда идеологии отличались одна от другой настолько, что можно было, проповедуя новую идею, использовать "революционные ситуации", давно прошло. Здесь мы говорим, конечно, не об африканских или мелких латиноармериканских государствах. Но и там многочисленные малы и большие революции объясняются исключительно столкновением экономических интересов.
Идеологии, все эти "измы", как и "демократии" -- морковки для пассионарных "осликов взрослых в детских штанишках", используя которых можно отстаивать свои шкурные интересы. Природа же власти по сути неизменна с пещерных времен.
dobro-50
09.11.2022
Публицыст писал(а)
Природа же власти по сути неизменна с пещерных времен.

Чтобы было понятно, Вы обоснуйте не нахрапом сначала одну свою мысль, а потом переходите к другой, тогда и ответы мои будут просты и лаконичны. Пещерные времена отличаются от нашего времени тем, что в пещере люди знали друг друга, а в наше время выбирают, не увидев в глаза. Выборы - это обман населения. Об этом уже написано на этом форуме. Система должна работать бес сбоев при условии, что в управлении, как сейчас, работают одни воры и жулики, но специалисты. Система бес труда сумеет их проконтролировать.
Если вы видите проблему в технологии выборов, то мне это не интересно. Это те самые "детские штанишки" и "морковки для пассионариев".

Что "должно быть", мы все прекрасно знаем, но природа человеческая по гамбургскому счету неизменна с тех самых пещерных времен, поэтому идеалы недостижимы, хотя к ним и надо стремиться. А вот это "Система без труда сумеет их проконтролировать" -- просто демагогия.
Покажите мне такую "систему", тогда и появится предмет обсуждения. Да и то вряд ли. В любой системе работают реальные люди, а не роботы. Это раз, и это наименьшая из проблем.
Наибольшая заключается в том, что могущественный человек или структура, заинтересованные в своем ставленнике, всегда могут нанять красочную куклу, которая понравится всем на выборах, но будет марионеткой тех, кто её будет кормить. Технологии рекламы и пиара могут и не такое.
Именно из-за последнего "демократия" является лишь ширмой и инструментом сильных мира сего, которые пользуются такими вот наивными "бес труда контролерами"...
dobro-50
09.11.2022
Публицыст писал(а)
Если вы видите проблему в технологии выборов, то мне это не интересно. Это те самые "детские штанишки" и "морковки для пассионариев".

Вам не интересно про выборы, что является грандиозным обманом во всем мире и, оставляете важный аргумент дискуссии без ответа. Т.к. это корыстный обман, то по юридическим канонам это грандиозное преступление. Только кто будет уличать, если юристы в основном и учились для того, чтобы паразитировать и быть преступниками. Это у них почетно. Упоминающиеся Вами технологии рекламы и пиара также преступления того же порядка. Меня не удивляет преступность, потому что такова потенциальная сущность обычного человека, но когда она направлена против меня и моих близких, то естественно напрашивается 3закон Ньютона. Я согласен, что большую часть населения, которая удалена от логики и наблюдательности, легко обмануть, если ему не объяснять очевидные и простые вещи. А есть прямо зомби с высшим образованием и даже с учеными степенями, которых очевидные и простые вещи ставят в ступор и у них набухают жилы на шее так, что того и гляди лопнут. Смешно. Для меня это загадка. У нас с Вами похожая судьба. Мы как рыбы в заводи огороженной сеткой, только Вы погнались за дешевым червячком, а он оказался наживкой и теперь не знаете, как соскочить с крючка. У меня есть маленькая надежда, что инстинкт самосохранения объединит рыб, и они освободятся, совместно прорвав сетку, но это не про тех, кто сидит на крючке.
dobro-50 писал(а)
Т.к. это корыстный обман, то по юридическим канонам это грандиозное преступление. Только кто будет уличать, если юристы в основном и учились для того, чтобы паразитировать и быть преступниками. Это у них почетно. Упоминающиеся Вами технологии рекламы и пиара также преступления того же порядка

Поздравляю! Вы вступили во взрослую жизнь.
Может, пора начинать расставаться с иллюзиями? :-D
dobro-50
09.11.2022
Публицыст писал(а)
dobro-50 писал(а)
Может, пора начинать расставаться с иллюзиями? :-D

Время покажет у кого иллюзии.
dobro-50 писал(а)
Время покажет

Первые как бы демократии -- Древняя Греция и Рим. Рим, кстати, был могущественнейшей империей, экономическая мощь которого была достигнута повторно только в средние века. Только демократия там была очень избранной, сочетающей рабовладение, а технологии пиара -- весьма разнообразными. Но, что характерно, наибольшего могущества в обоих случаях государства достигали только при "сатрапах".
Сколько вам нужно еще времени? Жизни-то хватит? :-D
dobro-50
09.11.2022
Публицыст писал(а)
dobro-50 писал(а)
Время покажет
Первые как бы демократии --

Надо откинуть в этом серьезном обсуждении никчемное выражение "как бы". В этой теме целенаправленным вопросом является сохранение страны путем перехода к демократическому обустройству общества. При построении системы народовластия недопоняткам, компромиссам, фолиантам и сомнительным толкованиям нет места. План изменения страны должен быть понятным для всех и кратким, чтобы в конце не забыть то, что было в начале. На историю других государств тоже смотреть не имеет смысла, потому что нигде такого не было и Россия особая непонятная страна, которая должна сама принимать решения по своему обустройству и не глядеть ни на кого. Копия всегда хуже оригинала только потому, что она копия. См. <<ФАНТАСМАГОРИЯ-2>> и далее выборочно.
Перечитайте пост Casher. А с меня хватит этого детского лепета об утопиях. Я их начитался и обмозговал еще лет 30 тому.
dobro-50
09.11.2022
Публицыст писал(а)
Перечитайте пост Casher.

Вы приплетаете Casher для контраста?
Сколько вам лет? Какой к чертям контраст?
Он, как и я, видел, к чему приводит ваша хваленая демократия. Наелись по самые края. До сих пор расхлебываем, ибо уже два поколения "демократов" народилось.
dobro-50
09.11.2022
Публицыст писал(а)
До сих пор расхлебываем, ибо уже два поколения "демократов" народилось. ...

Жаль, что два поколения и все в кавычках.
dobro-50
12.11.2022
Публицыст писал(а)
Сколько вам лет? Какой к чертям контраст?
Он, как и я, видел, к чему приводит ваша хваленая демократия. Наелись по самые края. До сих пор расхлебываем, ибо уже два поколения "демократов" народилось. ...

В одной теме Вы спросили у меня документальные факты: где, когда и т.д. Я предоставил. Теперь Вы предоставьте не огульные изречения, а тоже факты. Где и когда Вы наелись демократии по самые края, и какие по пунктам противоречия, у Вас с ней возникли?
Especially for u:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=259605630
И вот об этих 2 поколениях "демократов" я и вел речь.
dobro-50
13.11.2022
Публицыст писал(а)
Especially for u:
"https://www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=forumCutTree&s=67&do=cutread&thread=34210342&topic_id=259605630"
И вот об этих 2 поколениях "демократов" я и вел речь. ...

Данная тема скрыта. У Вас нет прав для просмотра скрытых тем.
Псевдо, это те, кто кем-то прикидывается, но на самом деле не является. Читая Вас хорошо видно, что в Вашей голове - одна сплошная ПСЕВДО-демократическая каша, отсюда и вывод о том, кто Вас укусил ))
dobro-50
08.11.2022
Барабашк писал(а)
Читая Вас хорошо видно, что в Вашей голове - одна сплошная ПСЕВДО-демократическая каша, отсюда и вывод о том, кто Вас укусил )) ...

Непонимание по-прежнему остается. Как Вы определили, что это псевдо?
dobro-50 писал(а)
Непонимание по-прежнему остается. Как Вы определили, что это псевдо?

Легко! ))
Если почитать любой чат дома/жк/деревни - станет понятно что демократия - это когда люди принципиально не смогут нормально договориться друг с другом что нужно сделать (и как), а что не нужно, ну или там куда потратить деньги.

Решает только диктатура Царского типа, все остальное обречено.

В корпоративном управлении то же самое
dobro-50
13.11.2022
Алексей Макаров писал(а)
Если почитать любой чат дома/жк/деревни - станет понятно что демократия - это когда люди принципиально не смогут нормально договориться друг с другом что нужно сделать (и как), а что не нужно, ну или там куда потратить деньги. Решает только диктатура Царского типа, все остальное обречено.
В корпоративном управлении то же самое

Согласен, что население России нравственно изувечено. Ему необходимы условия и время, чтобы очистится и стать народом, иначе идет процесс самоуничтожения. Это как табун лошадей мчащихся в сторону пропасти, который невозможно остановить, но если всадник вырвется вперед и начнет отворачивать от пропасти, указывая другое направление, то табун повернет за ним и спасется. При системе народовластия людям не надо договариваться друг с другом, для этого существует система голосования описанная в "ФАНТАСМАГОРИЯ-2". Если уж Вы написали "А", то прошу продолжить и написать несогласие или согласие при прочтении"ФАНТАСМАГОРИЯ-2".
Zombyshon
01.12.2022
Этот всадник должен быть похлеще Ленина и Сталина вместе взятых.
Нормальный такой базис...
dobro-50
01.12.2022

Zombyshon
писал(а)
Этот всадник должен быть похлеще Ленина и Сталина вместе взятых.
Нормальный такой базис...

Родился афоризм: Народом может называться только то - население, которое живет по своим правилам.

Если всадник в одном лице возьмет власть, тогда население будет жить по его правилам, поэтому оно должно само стать всадником, создать для себя свои правила и превратиться в народ. У народа достаточно умных голов, которые под контролем способны профессионально исполнять практически любые желания своего организма. Эмоциональный подъем сделает немыслимое.
Будет не страна, а космос.
Zombyshon
01.12.2022
Для этого нужен народ, а не стадо.
dobro-50
01.12.2022
И что? Ничего сделать нельзя?
Zombyshon
01.12.2022
хз сколько ещё витков цивилизации понадобится, чтоб что-то путное получилось.
dobro-50
02.12.2022

Zombyshon
писал(а)
хз сколько ещё витков цивилизации понадобится, чтоб что-то путное получилось.

ИМХО нисколько и даже на этом витке времени ничтожно мало. Что получится неизвестно, но что-то неординарное получится. Размышления об этом были на другом форуме.
jsn
23.11.2022
Забавно. Прожектёры бесконечны.
dobro-50
23.11.2022

jsn
писал(а)
Забавно. Прожектёры бесконечны.

Если долго мучиться, что-нибудь получиться. Люди долго не могли представить, что Земля имеет форму шара, ведь с нее все бы свалилось.
jsn
24.11.2022
Эту чушь придумали историки.
dobro-50
24.11.2022
jsn писал(а)
Эту чушь придумали историки. ...

Какую чушь и что не чушь?
jsn
25.11.2022
Что все люди кроме историков - тупые.
dobro-50
25.11.2022
jsn писал(а)
Что все люди кроме историков - тупые. ...

Не пойму о чем речь?
jsn
25.11.2022
Не удивляюсь.
Всё идет своим чередом..
Мифы..

youtu.be/US-TUtXlLoU
dobro-50
29.11.2022
Какой Ваш комментарий Вашей фразы "Всё идет своим чередом..". Что в России чередом последует дальше? Если опираться на ролик, то он успокаивающе вещает, что территориальности России ничего не угрожает, но автор никаких аргументов причин ухода интервентов из России не привел, подразумевая то, что пусть люди кумекают, где миф, а где реальность. Многие закономерности истории в научных трудах подгоняют под историю, т.е. под факты и события уже случившиеся, как - точный прогноз погоды на завтра объявят послезавтра. Спасибо за ролик исторического экскурса.
А мы про 2ю мировую мало знаем.. про 1ю вообще крохи..
Про революшен..нам и нечего сказать..только из учебника(напечатанного победителями)
youtu.be/NCZj67NYxNU
Меня больше интересует на данный момент зарубежное демократическое общество содержит Украину и снабжает армию Украины на те российские деньги - 200млрд., которые вдруг исчезли после заморозки российских активов или 200млрд просто украли и ЦБ Росссии вообще не в курсе что с этими деньгами? Получается что РФ развели как лохов ,рассказывая сказки про демократию.Бесчеловечная у них демократиия за светлое будущее украина погибает.И России плохо.
dobro-50
11.12.2022
Точная погода на завтра будет известна послезавтра. Это о российских деньгах. Вы правильно понимаете, что РФ разводили и разводят, потому что система несистемная, а временная и работают в управлении псевдо специалисты. А Украина погибает также как и Россия за чье - то будущее. Ни у той, ни у другой нет стратегического вектора развития демократического общества, как и на западе, а живут они лучше, потому что в их государственных законах присутствуют элементы демократии. Рассуждение на данный момент о 200млрд - это суета сует, которая ни на что не повлияет. У России задача выжить и это зависит от народонаселения, в т.ч. от Вас. В другом случае россияне будут оставаться самоубийцами, такое население не способно выжить. Живые существуют на грани, но до большинства не доходит. У многих в сознании остается - "Лишь бы не было войны". Россия может уцелеть и вернуть часть разграбленных денег только при народовластии. См. "ФАНТАСМАГОРИЯ-2".
Фигня!

На нашей территории что не строй - всё одно выходит: Баре и Холопы.
В разных формах.
Во все времена.
dobro-50
26.01.2023

Снусмумррик
писал(а)
На нашей территории что не строй - всё одно выходит: Баре и Холопы.
В разных формах.
Во все времена.

И, тем не менее, все замыкается на холопах. Не было бы чирия - не было бы и боли. Нужна чистка. Но невозможно. Ни обойти, ни объехать - сплошной фурункулез. Их много, их очень много, их большинство, их подавляющее большинство. Нужно радикально лечить изнутри и снаружи, иначе паршивое стадо уничтожит ..., и не только себя. Надо объяснять, что те, кто не вылечится в ближайшее время - сдохнет.
dobro-50
08.02.2023
Большинство соотечественников считает, что качество общества в России с начала этого столетия изменилось в худшую сторону и это подчеркивает не комфортность проживания в стране. Так ли это и почему?
dobro-50
10.02.2023
Кто - нибудь знает, какие три главные задачи Россия должна решить в этом году?
dobro-50
10.02.2023
21февраля состоится послание президента федеральному собранию на 2023г и интересно, что ожидают услышать форумчане и какие главные задачи он обозначит. В новостях Дорожного Радио говорили о корневой ротации. Не дождутся.
dobro-50
21.02.2023
Когда водитель старенького грузовичка не обращающий внимание на дорожные знаки опрокинулся в канаву, бывалые обычно говорят - "Дело было не в бобине...". В такой ситуации косяк приписывают водителю. Когда водитель полного автобуса оказался в такой же ситуации, то косяк приписывают не только водителю. Чей косяк важней и ответственней?
dobro-50 писал(а)
"Дело было не в бобине...".

когда двигатель не заводился, то первое на что грешили и в 95% случаев так и было неисправность была в катушке зажигания, её пробивало.

Поговорка применяется в тех случаях когда неисправность необычная, а редко встречающаяся а потому распознать ее не так то просто.
dobro-50
21.02.2023
Вопрос - "Чей косяк важней и ответственней"?
dobro-50 писал(а)
Когда водитель старенького грузовичка не обращающий внимание на дорожные знаки опрокинулся в канаву, бывалые обычно говорят

катушка зажигания то здесь при чём?
dobro-50
21.02.2023
У фразы после многоточия есть продолжение в поисковике.
dobro-50 писал(а)
У фразы после многоточия есть продолжение в поисковике.

"Дело было не в бобине, дело было не в реле - долб.. б сидел в кабине и муд*ла на крыле."

Эти фразы про авиацию.

Однако бывалые когда применяли это выражение всегда имели ввиду то, что я описал - нестандартная неисправность.

Бабина или магнетто это катушка зажигания в поршневых самолетах прошлого века. Бабина это француское слово, обозначающее магнето
dobro-50
21.02.2023
Спасибо за познавательный экскурс, только в ситуации акцентирование на дорожные знаки говорит об одинаковой причине аварии в обоих случаях не связанных с поломкой. Причина одна, а косяки и ответственность разные. Вопрос остается.
dobro-50
22.02.2023
У кого как, а у меня ситуация с аварией ассоциируется с общественными процессами в странах и в частности в России. Если представить, что водитель - это президент, транспортное средство - это страна, покровители водителя, доверившие ему автобус - это продвиженцы президента к власти, остальные - это народонаселение, т.е. хозяева страны согласно конституции. Каждая составляющая перечисленного перечня, кроме транспортного средства, совершила косяки. Чей косяк главный?
dobro-50
21.05.2023
Вопрос - Чтобы упрочнить свои позиции, чем отличается президент от солдата? Армянское радио отвечает - Солдату надо лучше окапываться, а президенту наоборот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем