--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Этот день в истории второй мировой войны.

В мире
662
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
140671
26.11.2022
1941 год, 157 день войны..
Огромные потери немецкой армии на Восточном фронте, голод, обнищание, эпидемия всё более расшатывают тыл германской армии. В найденном у убитого немецкого лейтенанта Вебера письме руководитель Фрейбургского окружного комитета гитлеровской партии жалуется: «Жёны, которые раньше имели здравые государственные взгляды, сейчас говорят о мире... В нашей местности таких разговоров много». Унтер-офицеру Вернеру Крегеру пишут родные: «Во всём Дрездене дети не ходят в школу. Школы закрыты, так как свирепствуют паратиф, дифтерит и детский паралич. Всё это наделала проклятая война». Пленный солдат 4 пехотного полка 32 немецкой пехотной дивизии Вилли Майнке заявил: «Что говорить о настроении дома, когда из моей маленькой деревушки убито на Востоке 12 человек». Пленный ефрейтор 96 немецкого пехотного полка Эрих Вендт сказал: «Война принесла нам только горе. Виноват в этом Гитлер. Германский народ должен очистить своё поле от этой скверны - нацистов и Гитлера. Тогда будет мир».
PS. Не находите сходства в хронологии обретения мира, без скверны коричневой чумы?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Чтобы устоять в затянувшейся войне и добиться решающих стратегических успехов летом 1943 года, 13 января 1943 года Гитлер ввел тотальную мобилизацию всех немцев. Она означала новое напряжение сил, чтобы в определенной мере восполнить потери и удовлетворить потребности вермахта
Мы за ценой не постоим
Кстати обстрелы крылатыми ракетами фау-1 Лондона для выведения его инфраструктуры из строя и создания хаоса в других городах Гитлер начал летом 1944 года.

Баллистические фау-2 начали применять против Англии с 07.09.44
7x7
26.11.2022
Но это не помогло ему не сдохнуть в бункере.
Да, но сначала блицкриг, затем отступление, потом мобилизация, уже потом крылатые ракеты по инфраструктуре, ну а дохнуть в бункере это уже в последнюю очередь.
Такова очередность .
SeGa85
26.11.2022
История повторяется. Недофюрер местного разлива дёргается из крайности в крайность
Да ну что вы?
Нет никаких совпадений и повторений.
Вам просто показалось.
SeGa85
26.11.2022
Я в полном недоумении и прострации. Неужели неужели ? )
Мари-Хуан писал(а)
Да, но сначала блицкриг, затем отступление, потом мобилизация, уже потом крылатые ракеты по инфраструктуре, ну а дохнуть в бункере это уже в последнюю очередь.
Такова очередность .

Можем повторить
140671
26.11.2022
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
"Песня <<Вставай страна огромная...>> была написана в царской России в 1916 году во время 1 мировой войны (тогда она называлась Великая Отечественная 1914 года) для подъема на борьбу "с тевтонской силой грозною" Александром Боде.24 июня 1941 года, уже после начала Второй Мировой Войны, В.И. Лебедев-Кумач, подписавшись собственным именем и не упоминая Боде, опубликовал этот текст в центральных московских газетах <<Известия>>.
Занимательно, не правда ли?
Дык вставай уже
Тебя Шаман давно призывает
140671
26.11.2022
О, патриот коричневый, новенький.. ты-то, что в кнопки тычешь от титьки не оторвешься?
Вставай уже, ждун калечный
140671
26.11.2022
Бабой свое командуй или вы гейропейцы с мужиками предпочитаете..
Ты это за команду принял? Гы
Это уже хорошо
Из тебя выйдет добротное пушечное мясо
7x7
26.11.2022
О, раз в тексте появилось Гы, то понятно чьих ты будешь.
chastener
26.11.2022
Как он встанет, у него жопа больная к дивану прилипла.
140671
26.11.2022
Еще один чертила подтянулся.. твои пролежни, кто мажет, херой?
Ты каждые выходные что-ли квасишь?
140671
26.11.2022
Что не на работе?
Вас бесов разгоняю, скучаешь без меня.. укропочтальон?
Хоть историю почитаешь, которая вас не учит..
7x7
26.11.2022
Так ты бесогон оказывается.
Здравствуйте, Никита Сергеич...
140671
26.11.2022
Вечер добрый, Владимир Батькович..
Сколько раз за тысячу лет Россию (Русь) запад (и восток) пытались поставить на колени? И не было тогда никаких "украинцев".
Кубаноидов тогда тоже не было
Которым своя мошна дороже национальных интересов
А таких гандонов, как ты с хуаном просто сажали на кол, а чуть позже -- расстреливали.
Если ты кормишься с лопаты Министерства Обороны, которое демонстрирует свою профнепригодность
То почему я гондон?
1. Потому что ты кормишься с лопаты госдепа.
2. Не тебе судить о пофпригодности МО.
2. О профпригодности МО я волен судить как и о футболе, и о женской красоте
1. Я кормлюсь сам
scolopendro писал(а)
1. Я кормлюсь сам

<<Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые <<оппозиционеры>> - враги нашего народа - финансируются Западом, живут на его подачки>>...
Это слова Йозефа Геббельса, сказанные им на открытии Министерства пропаганды (RPL) 12 марта 1933 года
Геббельс был очень умным мужиком, и во многом в части пропаганды был первым.
Именно поэтому тебя, бездарного юриста, и кормят.
До Геббельса многие не дотягивают
Убить всех своих детей - это круто
Как думаешь, нынешние геббельсы горазды на такое?
Хуана спроси: он упертый, он сможет.
Я с ним не бухал
Хотя, интересно было бы))
Я б тоже с ним бухнул, но боюсь, что посадят...
На кол?)))
В тюрьму за убийство йуриста.
Тебе нравится фильм
Убить пересмешника
Или ты его не смотрел?
Чо там, в Богородске свет дали?
Мне дали)
140671
26.11.2022
Им, мразям этого не понять.
За такой троллинг дешевый надо ноздри выдирать у тролля
140671
26.11.2022
Это реалии, троллишь ты раздирая свою жопу.
Ты саудит?
zxcv
26.11.2022
так вас дума ущемила...
Мне нравится хоккей на траве
Мне нравится хоккей с мячиком
Мне нравится хоккей с шайбой
У меня есть подарочная шайба от Михаила Варнакова с автографом
rama-33
26.11.2022
кубанец писал(а)
И не было тогда никаких "украинцев".

недавно мне попался сборник кубанских казачьих песен, можешь объяснить, почему кубанские песни - на украинском?
Мне вот стало интересно, а просил ли Гитлер мирных переговоров?
И о чудо, просил таки.)
6 октября 1939 года после разгрома Польши в своей речи в Рейхстаге..

Гитлер предложил Франции и Великобритании оливковую ветвь. Война была им осуждена как затея, в которой все участники -- проигравшие, потерявшие миллионы жизней и миллиарды богатств. Относительно войны с Францией он указал, что если она продолжится, то <<однажды между Германией и Францией снова будет граница, но вместо цветущих городов будут руины и бесконечные кладбища>>, и предлагал провести ещё одну европейскую мирную конференцию.
ты готовишь зеленски к переговорам?
уже весь мир понимает, что укронацизм высасывает только все соки из гейропы в пользу пендостана
Интересно, а что говорил Гитлер про запад?
Гитлер, осень 1939 года, Польша: <<Немцам чужда западная культура и западный менталитет, и великая миссия немецкого народа - сломить хребет развращенному Западу и дать миру новый немецкий порядок. Немецкий народ уничтожит Запад как цивилизацию плутократов, евреев и педерастов>>.
Пользователи Twitter раскритиковали предложение Владимира Зеленского изолировать всех россиян, а также сравнили его с Адольфом Гитлером.
Зеленский в интервью The Washington Post потребовал от стран Запада на год закрыть для россиян свои границы. По его словам, ответственность за начало спецоперации лежит на всех гражданах России, поэтому их следует изолировать от всего мира до тех пор, пока они "не сменят свою философию".

"Он звучит как Гитлер в его последние дни", -- написал один из комментаторов.
"Зеленский призывает нарушить одно из фундаментальных прав человека. Если коллективное наказание, по его мнению, этично, то пусть он объявит об этом с трибуны Генассамблеи ООН", -- добавил другой.
А что говорила в то время немецкая пропаганда о поддержке вождя народом?

Геббельс, ноябрь 1943 года, «Тридцать статей о войне для немецкого народа», параграф 18: «Самобытность немецкого народа заключается в том, что ему чужда западная демократия… Справедливая ненависть немецкого народа к Западу исходит из того, что плутократический Запад под демагогическим предлогом «защиты демократии» везде насаждает политические режимы, служащие самому Западу. Везде Запад использует «двойные стандарты», всюду разное отношение к нормам «демократии»: Запад не критикует свои антинародные режимы, но взялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызывает ненависть на Западе, так любящем «двойные стандарты» в своей политике лжи и демагогии… Вождь Рейха Адольф Гитлер имеет полную единодушную поддержку всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада
Хорошо поет, собака, убедительно поет
До начала российского военного вторжения в Украину рейтинг президента страны Владимира Зеленского не был велик: с 2021 года он начал падать и к началу войны составлял всего 24,6%. Однако после нападения России Зеленский стал народным героем -- теперь его поддерживают 9 из 10 жителей Украины. По просьбе <<Медузы>> журналист Константин Скоркин рассказывает о том, как команда Зеленского управляет страной, ее обороной и имиджем президента в военное время.
zxcv
26.11.2022
и не говори.
140671
26.11.2022
Сталин о ВОВ.
К сообщению прикреплен файл:
259734628-i_v_stalin_o_velikoy_otechestvennoy_voyne_sovetskogo_soyuza_-_1942.pdf   (2.48 Mb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26