--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верите ли вы оф истории?

Опрос
13021
558
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я так давно с недоверием..
youtu.be/exK9iz8JzsQ
Верите ли вы оф истории?
Нет   62 | 78%
Да   9 | 11%
Эос   9 | 11%
Проголосовало участников - 80
Elantra USA 5    Yurik-K    кулибинн    8@70    Chiaroscuro    Снусмумррик    Screw12    spag10    GreatCornholio    Ветром стать    VVV    Убри*    Жукова52    papa-lisi    Усатый нянь    balabusha    tamapa    Catz    +АЛЕКСАНДР+    Colon el Pukin    rama-33    Ilya Sukharev    gosha-70    Grandeur    An25    DEN_di    strassenbahn    zlaya_sterva    Саламан    Nautilus    zxcv    kassa111    Фура    Goga    d40    Technik    aka Dilam    Demon-Strasti    Benny Ray    Из Ниоткуда    Nowhere Man    Птенец    VaDiiM    drynja2004    Зеленый свет    kostrov    wpanda    Lazy Lady    zhentos    дементьева    sergey5    grey_z    *Татьяна*    BVLGARY    vp    Низяяяяя    Nat King Cole    АлександрМ    id512970768@vk.com    angryman    user_280206710    Vurda Luck    enjoi    Редкая сволочь    Hillerien    user_279540956    _psiros    Velsevul    tagadam    vvs61    Йоськин Кот    valt    AT4070    Молчун    Лоз    Santa Baby    Вот такого ника точна нет    Герда!    nafanja    BESiK   
Yurik-K
08.12.2022
Что значит официальная?
Есть разные официальные источники, школ разных стран. Нужно сопоставлять, фильтровать.
История только одна, остальное всё пиз...тво. Нехрена сопоставлять пиз...тво.
Yurik-K
09.12.2022
кулибинн писал(а)
История только одна, остальное всё пиз...тво.

Это понятно, просто в опросе говорится про официальную историю. В штатах своя официальная, на украине своя, и у нас своя, тоже официальная.
Yurik-K писал(а)
кулибинн писал(а)
История только одна, остальное всё пиз...тво.

Это понятно, просто в опросе говорится про официальную историю. В штатах своя официальная, на украине своя, и у нас своя, тоже официальная. ...

Вот и оно)

youtu.be/fUU6pRmkRck
Ни в каких учебниках, даже в самых детских нигде не сказано, что Кутузов победил при Бородино. Даже умственно отсталым понятно, что когда армия вынуждена отступать и оставлять столицу неприятелю, то это не победа.

Что касается оставления Москвы Наполеоном. Сам факт никто и никогда не оспаривал, он очевиден. А вот вопрос: "Почему?" это уже оценки, а не сами факты. Понимаете?

То, что французский источник не упоминает о партизанских отрядах под Москвой, не означает, что их не было. Были, как летучие отряды, создаваемые приказами Кутузова, так и самоорганизовавшиеся жители во главе с помещиками, уездными старшинами итд. Известно, кто в каких районах действовал итд. Большинство отрядов орудовали в Московской и Смоленской губерниях. Крупнейшим успехом русских партизан в ходе Наполеоновского похода был разгром бригады ген. Ожеро силами сводного отряда Давыдова. Об этом событии есть во французских источниках, например в мемуарах маркиза де Коленкура, который был участником похода на Москву.
Намёк на победу был..сейчас может и нет в учебниках..
Намек на победу был в "Войне и мире" Льва Толстого и в евойных экранизации Бондарчука. "Неприятель побежден!", - глаголит персонаж Кутузов, но на утро выясняется, что надо отступать, потому, что потери такие, что и воевать некому. Вот и весь намек.
Когтей писал(а)
Намек на победу был в "Войне и мире" Льва Толстого и в евойных экранизации Бондарчука. "Неприятель побежден!", - глаголит персонаж Кутузов, но на утро выясняется, что надо отступать, потому, что потери такие, что и воевать ...

Нет! В учебниксх хистории союза), как и сожжение мск..
- Неприятель отбит на левом и поражен на правом фланге. Ежели вы плохо видели, милостивый государь, то не позволяйте себе говорить того, чего вы не знаете. Извольте ехать к генералу Барклаю и передать ему назавтра мое непременное намерение атаковать неприятеля, - строго сказал Кутузов. Все молчали, и слышно было одно тяжелое дыхание запыхавшегося старого генерала. - Отбиты везде, за что я благодарю Бога и наше храброе войско. Неприятель побежден, и завтра погоним его из священной земли русской, - сказал Кутузов, крестясь; и вдруг всхлипнул от наступивших слез. Вольцоген, пожав плечами и скривив губы, молча отошел к стороне, удивляясь.
(с)Война и мир, том2, 1868г

Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый
И до конца стоять...
Вот затрещали барабаны --
И отступили бусурманы.
Тогда считать мы стали раны,
Товарищей считать.

(с) "Бродино" Лермонтова, 1837г

Главный источник представлений о победе русских войск под Бородино это художественная литература, то на чем мы все воспитаны.
А люди ещё и художественным фильмам верят;) это факт!)
Когтей писал(а)
Ни в каких учебниках, даже в самых детских нигде не сказано, что Кутузов победил при Бородино

Зато сказано что не проиграл.

"Из всех
моих сражений самое ужасное то, которое я дал под Москвой. Французы показали себя достойными одержать победу, а русские стяжали
право быть непобедимыми>>

Эта фраза во многих учебниках и на неё ссылаются многие историки.

на самом деле фраза выдумана. Таких слов Наполеон не говорил и не писал.
А факт что Москву сдали, которую Кутузов принялся защищать и писал об этом в письмах перед битвой говорит, что проиграли Бородино русские.
Во французских источниках есть и доклад Витгенштейна, его императорскому величеству наполеону, хотя он считается российским, с чего бы вдруг доклад. Присутствие наполеона на похоронах Скалона Антона Антоновича ну уж совсем с образом врага как то не аллё.
Версия с арабской вязью на ерихонских шапках, тоже же А.Невского, выглядит как то бледно.
Единственный действенный способ изучать историю это труды различных пзблв.
Если конечно у тебя нет машины времени.
Я учился по коммунистической системе..а щас уж убирают соросовскую)
Нет конечно!
Они всё пиз...т!
Всё ради выгоды, всё ради денег!
Электричество - бесплатное!
Нольтранспортировка - не фантастика!
Власть захватили пида...сы! Причём во всём мире!

пс. Чуть не забыл. Атомная война - ничего страшного! Были на Земле войны такого рода, через 100-150 лет и следа от этой войны не остаётся...
X-master
09.12.2022
кулибинн писал(а)
Атомная война - ничего страшного!

*fool*
На расстоянии 15 км от эпицентра ядерного взрыва, выжить уже можно, если знать, что делать. В Хиросиме, многие выжили, которые спрятались в подвалах и в течении суток после взрыва, покинули свои убежища на безопасные расстояния.
*facepalm*
Мда.... Тяжёлый случай.
не веришь в 15 км или в подвалы? )
Я верю в три вещи: в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.

В Хиросиме бахнуло 20 _кило_тонн. Один раз. Сейчас же нам предлагаются десятки _мега_тонн, и массово.
Лосьйон то полудше;)
Не верю! ©
И я не верю)
youtu.be/mYMbRFLch3I
kostrov
24.12.2022
Вообще то, бахало уже не раз... К счастью там, где никого нет.
PS Благодаря сему, в 1958ом (как бы, за бесплатно) полюбовался на северное сияние над Саратовской областью.
mydocx.ru/3-20407.html - четыре странички там.
Вообще беда.
Уж была и не одна..
To-ov.il
07.02.2023
насчёт атомных войн.. то с участием высшего разума- будь то рептилоиды, неважно- с соответствующим природным оружием
особо интересно глянуть карту кучи идеально круглых озёр по северной части этой страны .
+++ кстати...в какой о истории это есть? Только в мифах))

youtu.be/_PvJF9LpAIY
youtu.be/Zz3PoKUbMCU
youtu.be/ZuJZwZfXbSQ
конечно нет
даже сейчас западные историки будут писать про нападение России на оркаину, а про нацизм на оркаине даже и не упомянут
Наверно это потому, что нападение есть, а нацизма нет
конечно есть нацизм и не было нападения
rama-33
09.12.2022
GreatCornholio писал(а)
и не было нападения

а что тогда было?
СВО
rama-33
09.12.2022
то есть не нападали?
конечно нет, только защита независимых ЛНР и ДНР от оккупации оркаиной
Кто тебе,болезненый,сказал что они независимые?
ну теперь то они являются российскими территориями
kassa111
09.12.2022
Как там, Киев еще не присоединили?
Киев - мать городов русских, рано или поздно войдет конечно в состав РФ. Будет столица украинского федерального округа
kassa111
09.12.2022
Не говори гоп
враг будет повержен
победа будет за нами
kassa111
09.12.2022
Каких только сказок я за последние 20 лет не слышал, ага.
представляешь, я видел немцова у пирога и немцова оппозиционера, мишу два процентра премьера и мишу два процента кумира оппозиции и вдруг демократа итд итп
kassa111
10.12.2022
Из той же оперы- По улицам слона водили. И чо? Постоянные свиньи отпихнули от кормушки- эка невидаль.
От Киева и Чернигова..до Одессы- русская земля.. на меня итак обиделись..за эти слова до со..
kassa111
09.12.2022
Попробуй сейчас это сказать и мало не покажется. Вот так и живем, в самой свободной и демократической стране. Да здравствует великий пу с его ме...так вроде принято сейчас говорить...
GreatCornholio писал(а)
конечно есть нацизм и не было нападения ...

Не, я тут с Костиком соглашусь. На Украине нацизма нет. Есть украинство, а это гораздо хуже. Высшая форма группового помешательства.
VVV
09.12.2022
а про рашизм напишут?)
укронацистские историки обязательно
94% поляков выразили готовность вступать в боевые действия против РФ

валерон, ну ладно ты укропчик и тебе грех воевать против скаклаинцев.
А вот на стороне России против поляков ты бы выступил?
VVV
09.12.2022
у пшеков уже и референдум провели? где ознакомится с ОФИЦИАЛЬНЫМИ результатами? или как обычно, опросили на улице сто человек всего и 9,5 из них собрались воевать?)
просто новости, стандартная лента новостей
а ты что так возбудился то?
Не знаю, кого там польские статистические агентства опрашивали.
VVV
09.12.2022
доверия таким новостям ноль у нормальных людей.. возбудился как раз ты и пытаешься эту херобору преподнести как нечто важное..
так польская статистика то) твоя же, димакратичная
а ты не веришь хозяевам западным?
Может поляки поддерживают СВО, как российские украинцы?
VVV
09.12.2022
ты с утрища уже залудил стакан и нихренища не отдупляешь? приходи когда проспишься..)
понимаю, что тебе нечего ответить)))
VVV
09.12.2022
ты русского языка не понимаешь, шпиён китайский..)
я то понимаю, это ты на мове или на польском балакаешь
VVV
09.12.2022
та чо ты бачишь, хлопчик? я не разумею..)
видишь, говорил же я, что на собачьем языке ты говоришь и думаешь
VVV
09.12.2022
о, вот твоя фашистская сущность снова вылезла наружу..
почему фашистская? я люблю собак
VVV
09.12.2022
фашист-зоофил?)
какая у вас нацистов извращенная фантазия
а потом будет у тебя обыск валерон по делу о фейках в адрес армии и измену Родине и найдут наверное заодно десяток терабайт запрещенных видосиков
VVV
10.12.2022
давно ли рыбалка и покатушки стали запрещенными? хотя у тебя, фашика, есть тенденции к запрету всего и вся..)
VVV писал(а)
давно ли рыбалка и покатушки стали запрещенными?

ну если ты там с детьми на рыбалке непотребными вещами регулярно занимался и на камеру снимал для продажи другим "рыбакам", то будешь доказывать прокурору, что это просто так получилось
VVV
10.12.2022
пздц ты даун. свои педофильские мыслишки проецируй на зеркало..
валерон, это твои наклонности, ты же оправдываешь педофилов и нацистов, значит есть за тобой грешки
VVV
10.12.2022
из-за того что я вскрыл твоё родство с ослофакерами, которое ты так не тщательно скрывал, ты решил меня во всех статьях УК РФ обвинить? тогда рекомендую почитать ст.306 УК РФ..)
опять ты валера опарафинился
я на тебя никуда доносить не собираюсь,
живи нацистом и жди, что люди с тебя спросят за ослофакерство
VVV
10.12.2022
пздбл ты, мразота овощная! вслед за синим прапором берега попутал и точку невозврата прошел.. ты, паскуда, прекрасно знаешь что этот форум мониторят люди в штатском.. а ты чрезмерно серьезными обвинениями кидаешься.. только не надейся что если за мной придут, то я и тебя не замажу в полный рост, чучело..
ПС а твой дырявый рамзашка и тебя и всю твою семейку на ую покрутят при случае.. зря ты на него ставку сделал...
паскуда и изменник Родины как раз ты, раз ненавидишь нашу страну, кидаешь фейки про СВО, нацистские лозунги разжигающие межнациональную рознь в отношении наших братьев с кавказа.
Это всем..
Давайте жить дружно© мы в одной лодке-земля..
хорошо бы, но это надо отменять государства и религии
Может так и было? Но возникли всякие иносказания..и споры.кто правее..или левее?.......
VVV
10.12.2022
ипанутый ты на всю башку! любую фразу передёргиваешь и извращаешь. сука, тебе сто раз было сказано, что страну люблю, но ненавижу руководство. и быдлозомбоидов, которые уверовали в генеральную линию партии. все эти мрази толкают нас в пропасть!
иди ты вжоппу с такими "братьями"! они такими никогда не были и не будут. ненависти к нерусским у меня нет как таковой. там есть вполне нормальные люди. но в большинстве своем они живут на своих исторических территориях, а в наших регионах нормальных единицы.. в основном сюда мигрируют всякие отбросы оттуда, которые здесь себя ведут как мрази последние.. и именно из-за этого у народа и сложилось негативное отношение ко всяким южанам/кавказцам. но тебе подобное, в силу ограниченности интеллекта, не понять..
VVV писал(а)
о страну люблю, но ненавижу руководство

неее
не прокатит валерон

именно ты называл наших солдат, молодых парней русских, бурятов и кавказцев и прочих народностей чмобиками.
Ответишь гнида за свои слова
Именно ты нацист называл наших молодых парней кавказцев ослофакерами - именно это показатель укронацизма в твоей башке.
VVV
10.12.2022
мудила, учись русскому языку чтоб понимать написанное.. назвать мудака мудаком это преступление? однако .. тебе ссымоняна с соловьиный помётом весь моск засрали.. лечить бесполезно.. иди утилизируйся в окопах, чушок
А кто знаетъ рускиi языкъ?;)
Вы не сможете и быстро читать по нему) сейчас мы обучены совецкому языку) даже Пушкина не прочитаемъ без переводчика)
не истери, укронацик.
Оскорбления явно свидетельствуют, что ты в истерике. приступ словишь и нету валерона
Именно..
Всё так..к сожалению..
kavnyaka
09.12.2022
А как же?

И в Деда Мороза, демократию, конституцию.
Там и на это куча объяснений)
Убри*
09.12.2022
никому нельзя верить. даже себе
Убри* писал(а)
никому нельзя верить. даже себе через раз...
А что такое "официальная история"?
Это такая устаканенная...што в учебниках переписывают при каждой власти)
Не понимаю. История это такая наука, это не байки, мифы и легенды, она оперирует фактами. Интерпретация это другой разговор.
Так почему байки правдивей?)
Наверное, потому, что вы вопросом не интересуетесь, а просто несете отсебятину. Вот так и получается. Никакой "официальной" истории нет, есть исследования, научная деятельность.
Но если историк ангажирован, то любые факты и артефакты он положит на алтарь своей идеологии

А историки ангажированы всегда
Я же говорю: есть факты, а есть их интерпретация. Год издания и содержание "Соборного уложения" Алексея Михалыча не поменяется от вашей идеологии. Зарегистрированная археологами шмотка - тоже. Источники не имеют идеологии. Другое дело, можно сказать, что скажем Иван Грозный был плохой дядя, а Михаил Федорыч Романов - хороший, это уже интерпретация.
А как насчет летописей?
И прочих росказней?
Берете эксперта, который установит вам , когда написали эту самую летопись. Что в этой летописи написано это уже другой вопрос. Летопись это устное предание, записанное монахами, которые не были современниками событий. Например, Нестор Летописец жил в в конце 11 - начале 12 века, а Рюрик, про которого он написал - в 9-м веке, т.е. примерно за 250 лет даже до Нестора. Причем, сами тексты "Повести временных лет" дошли к нам в списках 14-го и 15-го веков, т.е. еще 200-300 лет спустя даже после Нестора. Тем не менее это важнейший письменный источник истории Древней Руси.
Столь ко много
Ког тей
Я тебя очень уважаю
Когтей писал(а)
Летопись это устное предание, записанное монахами, которые не были современниками событий

вот вот, а с чьих слов записано, наверняка обладал даром художественного преувеличения подвигов "наших" и опускал некоторые подробности о врагах. А монах все записал, а потом еще кто-то переписывал...
А историки то все за чистую монету принимают! )
mik-mak
10.12.2022
Хехе..
SincereTroll писал(а)
А историки то все за чистую монету принимают!
Учёные ничего на веру не принимают.. Ушш очень научная среда этому не способствует.. Что-то типа высокоинтеллектуальных павуков в банке :)) Примешь чё-нито на веру, а тут же пара учёных конкурентов обоснуют по комплексу различных источников, что всё не так и не бьётся нифига.. %)
А источники и их систему, сцк, не оспоришь.. Это и железки всякие, и захоронения с датировками, и литературные источники, лингвистические и культурологические, и какие-нито биологические/погодные, типа древесных слоёв..
mik-mak писал(а)
А источники и их систему, сцк, не оспоришь.. Это и железки всякие, и захоронения с датировками, и литературные источники, лингвистические и культурологические, и какие-нито биологические/погодные, типа древесных слоёв..
тем не менее историю с завидной регулярностью переписывают, по крайней мере версию для учебников. А дальше все хорошо: то, что будущие ученые историки впитали с молоком матери уже хрен чем вытравишь
Ради интереса)
youtu.be/FLpb_DeiTAc
youtu.be/dz55I4AAuGQ
то, что с датировками на период более 400 лет в современном историческом знании большая проблема, мне кажется очевидно всем
Кстати..интересное) как история может заметать следы)
youtu.be/1lP30BW7Uwk
youtu.be/q3JhxEw24bA
mik-mak писал(а)
Учёные ничего на веру не принимают.. Ушш очень научная среда этому не способствует..

то что Земля имеет форму чумадана плоская доказывается на синем учёном глазу...
Михалыч и его воины)
youtu.be/oeS5KNgRzBE
youtu.be/fii2Be_hABQ
youtu.be/9yw8H5KlmZ8
Я не историк..
Но вижу нестыковки одни..может поэтому и не историк?;)
Чего с чем нестыковки вы видите? Из стартового поста, я так и не понял. Мы все не историки, но зато мы все критически мыслящие люди. Что у вас там не состыковалось?
Автор ролика не понимает, как так получается, что развалины древних зданий оказываются под землей. Не понимает потому, что ему не понятно, как на этот процесс влияют природные процессы и жизнедеятельность людей. А в книжках то все написано, там все объясняют и разжевывают. Можно же не только ролики смотреть, но и читать книжки, это иногда даже интересно, и тогда все встанет на место.
Так катаклизьм в каком веке был?;) Потоп и ледник(устные высказывания осталить..но как пару тройку слов) что было? И в каком веке?..в 17-18, или 19м?
Как постройки 19 века оказались под несколькими метрами песка и глины? Весь город выравнивали!;)? А ниже белокаменные;)
Было несколько катаклизьмов? Не всех стёрли с земли?
Вопросов очень много..и это не в определённом регионе..а везде..
автор ролика понимает, но не верит, что настолько глубоко могло закопаться само по себе
mik-mak
10.12.2022
Demon-Strasti писал(а)
Но вижу нестыковки одни..может поэтому и не историк?;)

Видимо, тут попутаны причина и следствие.. Скорей всего, "не специалист, потому и кажется, что и тут и там нестыковки" :)
Тока нестыковки в своём личном понимании истории намного проще искать, чем в доказательствах тов.Перельмана какого-нито.. Потому и роликов прато больше!
Так всё запутано..што неразобрать) это мы видим и по революции...
Повторюсь)
youtu.be/US-TUtXlLoU
оф истории не верю. верю фак оф истории.
Разумеется. Особенно, если рассказывают их в темноте у костра с фонариком под подбородком.
Я б взял 2 фонаря) и костёр не нужен)) ржу)
Colon el Pukin писал(а)
Разумеется. Особенно, если рассказывают их в темноте у костра с фонариком под подбородком. ...

А надо рассказывать при Свете, или Оле;)
rama-33
09.12.2022
официальные источники врут про события сегодняшнего дня, а уж про историю...
Именно так..свидетелей то уж и нет)
история разная
что то открыто, что то закрыто, что то еще сокрыто
а манипулирование историей еще проще - что показывают последние годы в разных странах
поэтому история это не то, что пишут в википедии - хотя её можно взять за старт изучения
это не то, что преподают в школе
история это наука - и изучение истории трудный и кропотливый труд

и как отметил в манипулировании - официальная история может быть любой, зависит от выгоды предоставления её властью
и даже эта может быть кардинально различное, от сокрытия каких то фактов и смешивания с мифами, до полного переиначивания
Всё так..
Официальная история любой страны, это история про Д'артаньяна и окружающих его пи****сов.
Если не ошибаюсь, ещё Тарле писал, что в истории фактов меньше, чем аналитики, построенной на этих фактах. Как тебе надо, так и повернешь, при достаточной ловкости.
rama-33
09.12.2022
Алтарь писал(а)
это история про Д'артаньяна и окружающих его пи****сов.

ага, только если в зрелом возрасте вдумчиво перечитать эту историю, то окажется, что Д'артаньян еще тот пи****с:))
Вполне вероятно, но идёт бесконечная война взглядов на историю, и стоит только раз проявить слабость, как конкуренты повесят на тебя грехи и настоящие, и мнимые, и чужие, и свои, а сами будут как рыцари света и добра. Поэтому честный подход не работает, нужно только слать всех на*ер и гнуть свою линию
SphinX
09.12.2022
Истории верить опасно, а уж историкам - опасно вдвойне. Небезызвестный питерский историк Олег Соколов не даст соврать:-/
Уж лучше поверить коту, который зимним вечером мурлычет свою незатейливую историю при свете настольной лампы))
В историю можно начинать верить,немного правда, когда ее начнут писать истории а не политики. А у нас до сих пор большинство верят что во вторую мировую мы бы и без союзников справились.
mmartin
14.12.2022

drynja2004
писал(а)
у нас до сих пор большинство верят что во вторую мировую мы бы и без союзников справились

а как проверить, правы они или ошибаются?
Screw12
09.12.2022
Глядя на то,как даже недалекая история искажается на любой вкус, совершенно определенно я чьей-либо "официальной" истории не верю. Верю только отдельным фактам,которые по возможности профильтровываю. И верю в то,что есть официально утвержденные, для каждой страны в отдельности удобные ей сказки с элементами реальных событий для обучения в школах. И уверен в том,что так было всегда и везде.
Даже развал союза вроди и открыт..но! Не всё так про100)
vivat
09.12.2022
мыслящие люди верят только мыслящим
а как известно.....
мыслящие люди могут быть таковыми только будучи независимыми
т.е. не работать на "власть"
важно ещё не иметь профильного образования
ибо и оно от лукавого, от властей
с другой стороны.....
не менее важно быть в "оппозиции" провластной точки зрения
и ежели Историки вроде Акунина уже говорят своё веское Слово в настоящей Истории
то физики, математики и прочие инженеры очевидно не так продвинуты в области Познания
скованные устаревшими взглядами на догматы т.н. "науки" и ортодоксальной "техники" не могут произвести коренного переворота в оных
не могут набраться смелости, отринуть казённые лаборатории, кафедры, институтские подачки и капиталистические крохи и ......
наконец подарить Миру альтернативную Физику, Химию, Математику....
педиатрию, в конце концов


*acute*

*popcorn*

*facepalm*
vivat
10.12.2022
корабль Валхвов - это зачёт!
ударение - херня
падежи - ваще бред
а уж род.....
отстой!
*rofl*

редактура - узда ненужная
ибо
- каждое мнение вАжно!
бл....ь!
*wall*
ничего личного
просто немало лет работал на "радио"
потому к ударениям и прочей херне
которая мешает нормальному мыслящему сугубо важному мнению дойти до каждого
бл....ь!
отношусь сугубо субъективно
при том щитаю што что и што не есть подлежащее анафеме
диалектика
бл.....! :-D

в деревне "свет" пропадает..... :-)

тогда не было такого количества маркетологов и пиарщиков *secret*
Мне не мешают ударения..вообще;) в каждой волости всё по своему..
Такшто звинйте)
Вот тебе с падежами и размышлизьмами..но поймёшьли?;)
youtu.be/eA2x56L7-0Q
А так много всего)
youtu.be/bSvYRmGHebk
Интересное)
youtu.be/QyALIwAC0vs
vivat
13.12.2022
ну я начинал с "боевого гопака" в Технике Молодёжи
Волкогонова и "Огонька"
научный коммунизм сдавал не без помощи тогдашних материалов про "репрессии" :-D
Носовский-Фоменко, резун..... анунаки......
а ведь реально.....
Трою взяли или.....?
*scratch*
Реизвестно..што лучше)
vivat
13.12.2022
последние годы, десятилетия очевидно демонстрируют как переписывается История.....
предполагать што такового не происходило ранее.....
глупо
как мне кажется
:-)
а победители, типа греков, схерали вот так вот выбирают отнюдь не краткий триумфальный путь домой?
*scratch*
не говоря про многое другое....
Оно всегда происходило) поэтому и вопрос этот..особо удивляют худильмы с заголовком исторический) они там плебс за дебилов держат?;))
+ до нас дошли только отрывки правды..
Это так..поэтому история..это признанная большинством ученых хронология, коя этих ученых не смущает..
Но правда то всегда гдето там..очень далеко..
vivat
14.12.2022
так то да
особенно учёных не материалистов швыряет по темам :-)
а свой, особый взгляд на "предмет" открывает новые горизонты
жду- не дождусь когда те, кому мешают правила, встряхнут физику и химию
застой в которых длится лет сто, наверное
*dance2*
Пока особых предпосылок нет..но они растут)
Такшто...всё возможно)
youtu.be/AJr0q_b3nyE
vivat
14.12.2022
из школьной программы известно што у млекопитающих всего два пола, но.....
это теперь не так
dzen.ru/media/nhl_shilkov/v-...bcf74c6be181db33

да здравствует альтернатива!

долой правило!

*dance2*
Это нето правило;) это оф фантазмы) и не один альтернативщик такого не говорил..
Хоть и есть такое в окружающем нас мире..
vivat
15.12.2022
то што самцы млекопитающих приносят потомство....
известный многократный фактище
там ваще разницы никакой
согласен
хотя.....
может вы про "стереотип поведения"?
хотя......
щас физика ваще не важна
закон Ома в топку!
главное не обращаться к спецыалистам
блогеры фсё знают
доверить свой апендикс хирургу?!
выученику Совковой школы?!
та вы шооо! *acute*
тока представителю "альтернативной медицыны"!
*good*
С медициной не все так про100;)
vivat
15.12.2022
таки да.....
постиндустриальные люди отказываются и от "индустриального" всего
научной медицыны в том числе

ну разве веган может себе позволить посетить ортодоксального медика?!
*facepalm*
Интересное) смотреть не отрываясь)
youtu.be/75EiARCH0-s
vivat
16.12.2022
это да.....
любой блогер знает о том што знает и чего не знает "научный Мир"
*secret*
Не любой..
vivat
16.12.2022
ну.....
тогда.....
не вся Страна любила Высоцкого
Почти вся..
vivat
17.12.2022
ну да.....
только мыслящие интеллигентно
уже живущие в постиндустриальном Мире
в котором всё "делают" блогеры
Незнаю..про мыслящщую ителлегенцЫю)
youtu.be/M_dmlqbMx6M
vivat
17.12.2022
тут да.....
то што каждые сто лет происходят глобальные катастрофы
свидетельства о которых скрывают власти
известно со времён Древнего Египта
*yes*
Почему тогда здания более 100 лет не засыпаются, не уходят под землю..ни на миллиметр? Стабилизировалось? Или будет новая перезагрузка? Вот тама и ответ..
Я несмогу доказать) поэтому смотрим мультики)
youtu.be/purwJDjkERs
Некоторые вещи хлеще катастрофы)
youtu.be/TzRZAjFGFKs
Настоящщее?
youtu.be/tp7-mvcGLsc
Смотрел как то ролик про упоротую теорию о войне 200 лет назад... Там все опирается на тот факт что во времена хрущева-брежнева качество кирпичной кладки при строительстве гаражей было совсем не такое как у особняков в XIX веке)))
Нет..кладка другая..почему то перестали строить по старым технологиям..и даже "сталинки" 1-2 этажа по старой технологии+ явные перестройки уже по технологии послереволюционной..причем несколько даже раз)
Жаль фото не ставицца..странно
Что там насчёт качества кладки у Кремля? Его 500 лет назад строили
Перестраивали когда?;) Он был разрушен?;)
youtu.be/jYyT72wCpgM
youtu.be/bHOS5qFrf9U
youtu.be/RGQVXG9Q7x0
Не могу выложить( чё с ннюрой?((
Вообще висит..
Классическим примером для ответа на этот вопрос считаю 12.07.43 Прохоровское сражение.
У Замулина - в прошлом зам.директора музея Прохоровское поле есть несколько монографий на эту тему.
Самая важная и объёмная это Курский излом.

Вот вариант событий из официальной истории:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сражéние под Прóхоровкой — сражение между бронетанковыми частями германской и советской армий в ходе оборонительной фазы Курской битвы.
Сражение произошло 12 июля 1943 года на южном фасе Курской дуги (Белгородское направление) в полосе Воронежского фронта, в районе станции Прохоровка на территории совхоза «Октябрьский» (Белгородская область РСФСР). Является одним из крупнейших сражений в военной истории с применением бронетанковых сил, уступая по масштабам сражению под Бродами-Ровно и битве под Сенно в 1941 году; в тех же случаях, когда Курская битва в целом рассматривается как танковая, она является крупнейшей танковой битвой в истороии.

Непосредственное командование танковыми соединениями во время сражения осуществляли: генерал-лейтенант танковых войск Павел Ротмистров с советской стороны и обергруппенфюрер СС Пауль Хауссер со стороны Германии.

Ни одной из сторон не удалось достичь целей, поставленных на 12 июля: германским войскам не удалось захватить Прохоровку, прорвать оборону советских войск и выйти на оперативный простор, а советским войскам не удалось окружить группировку противника.


А вот краткий пересказ версии Замулина:

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Немцы прорвав оборону южного фаса РККА вышли к Прохоровскому полю и предполагали, что СОветские войска введут в бой большие танковые резервы для парирования прорыва.
Немцы заняли позиции где советским танкам не было места развернуться (овраги) и в основном с немецкой стороны были не танки, а противтанковые подразделения.
В результате боя значительная часть советских танков была уничтожена. То есть немцы полностью достигли своих целей в этой битве и готовы были наступать дальше на южном фасе.
Однако на северном фасе дела были неважнецкие и было принято решение наступление не развивать.


То есть Замулин описывает произошедшее у Прохоровки ровно наоборот нежели в официальной истории из учебников.
Собственно за это его уволили из музея в своё время.
Его книга Курский излом была удалена с сайта военной литературы Милитари.
осталась эта и еще одна
militera.lib.ru/h/zamulin_vn03/index.html
Вот такая у нас история.
Возможно...но не доверяю ничему..а истина..гдето рядом..
kostrov
13.12.2022
До последнего верил школьной истории.
Но фильмы "историков-оппозиционеров" смотрел с восторгом, как фантастику.)
Особенно, нравились "размышлизмы" на доисторические темы.))
Но однажды, просматривая фильм-псевдоанализ космоснимков, всерьез удивился форме леса в горах Южной Америки. Вырос он ровными многокилометровыми параллельными линиями. Вырос в канавах, пробитых в скальном грунте, которых там десяток-другой. Я не считал. - Нанесло ветром туда грунт, и что-то выросло прямыми рядами, что идут с интервалом метров в 50... А поразило то, что ряды те пересечены наклонной секущей. Такой же прямой, и также заросшей лесом.
До того, картинок разных, кем-то нарисованных на планете, в роликах видел много, Но в этом "математический-сельскохозяйственный" орнамент поразил и простотой форм, и сложностью исполнения. Подумалось: там работали не орды туземцев, а мощная техника. Которой, похоже, по "дури" и без проблем была проведена та прямая секущая, при возвращении механизма к исходной точке.

Что касается ядерных войн, то некоторые "исследователи" утверждают, что их уже было несколько. Я им не верил, пока не посмотрел голосовалку на ГФ: "О применении тактического ядерного оружия в СВО". На данный момент, 22% проголосовавших не видят в ядерной войне ничего страшного. Тема ещё не закрыта, и процент этот пока изменяется.
Примерно в это же время, попался ролик в котором автор объяснил и даже, принося извинения, обосновал причину, по которой лет 200-300 назад засыпали первые этажи элитных домов в городах. Коснулся он и вопроса, куда дели технику, используемую при выполнении работ. Конечно, фантазер он отменный. Но мне, командиру спасательного звена, его рассуждения понравились. Поэтому, посмотрите, выделите четверть часа, а выводы делайте сами.
Ролику уже 2 года, но мне он попался в одно время с голосовалкой о войне.
www.youtube.com/watch?v=SxLhEABK8h0
Опередил) до деревьев я не дошел) твоя тема)
Но для засыпки всего мира..должны были хлопнуть не 10 и не 100 ядрёных..и плюсом наводнение+ледник(моя версия) кою и говорил и в инсте(коей нет) и ещё гдето..
Ведь про ледник в нашей области оставались еще воспоминания(это еще в том тысячелетии) кстати..камни для бань там собирают) севернее гореморя)

Поэтому ++и+)
kostrov
13.12.2022
Конечно, непоняток очень много. Особенно, если рассматривать большие интервалы времени.))
Что же касается "последних" засыпок ворот и окон первых этажей, то на уровне исходного уровня грунта находят остатки стронция, принесенного с осадками ветром из района боевых действий. Принесенного туда, где войны как бы не было. - Дома то не разрушены и даже не повреждены. А стронций, сам по себе, в дикой природе не встречается.
Это ж естественный фон?;)
Чуть другое)
youtu.be/s_he-wKNBGM
youtu.be/RehKr0EAvZM
youtu.be/04JnFju4ygQ
youtu.be/dj8O3OyPTRM
kostrov
13.12.2022
Живу на втором этаже. Но если прилетит радиоактивный стронций, то окажусь на первом.
Потому, зайду в упомянутую голосовалку и проголосую надлежащим образом.)
PS Спасибо за открытие темы. Вразумила.))
Ещё много загадочных тем))
youtu.be/7OCPUse7Hhs
youtu.be/7NfAWbNPpUo
kostrov
14.12.2022
"Хронологический разрыв..." Не знаю толком, как он образовался.(
На документах, одно время, дату печатали из трех цифр, с буквой "i" впереди. Мол, отсчет ведется от рождества Христова...
Но где-то в середине прошлого тысячелетия, по указу свыше, буква "i" была заменена цифрой "1".
Не знаю зачем. Но мир, вроде бы по указу самого Папы, сразу стал старше.
PS Интернет-писаки сетуют на разрыв, на обширный временной период, за который ничего ценного не было создано... Но официальных ответов на эту тему мне не встрчалось.
Но факт..летоисчисление меняли..
На примере греков многое видно) очень видно..
kostrov
14.12.2022
Все мы в детстве читали сказку, где "Катится яблочко по блюдечку, а на блюдечке все города, моря и горы видны."
Сказка народная, но как-то на смартфон от Эпла намекает...)))
PS Ассоциации могут возникать по любому поводу, но голову-то терять не будем.)
Едем дальше)
youtu.be/v4QLaVQvOKY
И про леса)
youtu.be/uBduB2ETbqs
kostrov
15.12.2022
Наука - Наукой, а жить то надо сегодняшним днем. Иначе, "крыша" так съедет, что нас не догонят.))
PS Ролики, про каменные леса, видел. Они "заумнее" космоснимков горных лесов, про которые упоминал в теме (жаль потерял ссылку).
Суть подобных роликов - это эволюция представлений о развитии нашего бескрайнего мира.
Даже сущность положений официальной физики пока становится лишь запутаннее. Уже неловко спрашивать, что первично?)) Вот, оказалось, что кванты ведут себя как водители на дороге с видеокамерами. Реагируют, понимаешь, то ли на сознание наблюдателей, то ли на в чём-то некорректное проведение экспериментов или наблюдения.)
www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU
Мож и здесь есть разгадки?)
youtu.be/jx6x_xg2gRI
youtu.be/PNNf4lQF6Hc
youtu.be/EffCpo5_ii8
kostrov
15.12.2022
Фантасты предполагают, что до жизни на основе углерода, на земле торжествовал кремний. - Шестигранные структуры на Урале простираются на километры.
У пчелы в улье соты покороче. Да и жизнь ее всего каких-то 40 дней. И хотя, пролетает она среди красоты цветов, но ведь, в жутких трудах.
Многое ещё и не раскрыто)
kostrov
15.12.2022
40 дней - это из статьи в Интернете.
На всякий случай, заглянул в Википедию.
Продолжительность жизни составляет 1-2 месяца летом и может достигать 6-8 месяцев осенью и зимой. Продолжительность жизни летних рабочих пчел может увеличиться до 6 месяцев, если их поместить в колонию, где нет матки. (с)
Этого не знаю..но мёд зде всёж хуже..северного
Кстати..даже скажу..когда я стал не верить в историю..преподаваемую) в школе)
На факте строительства пирамид)) тоесть..штоб воду поднять вокруг пиламиды нужно построить стену вокруг пирамиды(а это уже строительство не одного десятка пирамид) как туда воду закачать? Какие корабли для кирпича 52 тонны? И как поднять эти корабли по шлюзам?))
))
kostrov
13.12.2022
Что касается Египта, там жена товарища побывала. С экскурсоводом она посетила места, закрытые для Интернета.
В его рассказы поверить было трудно. Но в Интернет кое-что, из увиденного девицей, всё же просочилось.)
PS Непоняток осталось много. Можно допустить, что все тамошние чудеса были изготовить вручную. Но оставшиеся следы технологий, не позволяют обманываться. Например, вертикальные стенки карьеров.
Бальбек? Там не зря это разрушали) камни по 1т тонн)) египет отдыхает)
Кстати..только в конце 20го века стала возможна технология перемещения египетских камней.. но есть и много круче камни)
youtu.be/QoJEywnR9cs
youtu.be/AtdBKRgqoK0
youtu.be/plD57shlXUU
И новое направление..
youtu.be/jC8xTmQhYas
А это топ! В истории..и все мы такое видели)
youtu.be/WZhYQUJ1tnI
kostrov
15.12.2022
Да. В телевизоре мы и не такое видали.))
Однако, мрамор на 3Dпринтере пока не производим.(
PS В природе мрамор видел лишь однажды. Стоя на нем, рассматривал с придорожной скалы запаркованный около неё наш ПАЗик.
Рядом, на островках земли что поверх мрамора, цвели эдельвейсы. И потому наверное, мрамор на производил должного впечатления. К тому же, он был какой-то не гладкий, не ровный, не одноцветный. Даже с трещинами кое-где. Как бы, и не мрамор вовсе...
7aladin
16.12.2022
Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь -
Все мне ясно стало теперь.
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой.
Мерз я где-то, плыл за моря,
Знаю, это было не зря,
Все на свете было не зря,
Всёе напрасно было!
To-ov.il
16.12.2022
История лживая и предательская. Весь расклад давать не стану, Находите источники- только не зомбоящик. Внимайте себе в первую очередь, а не смартрфону или кучке "занятых" учёных
To-ov.il
16.12.2022
тот же Даль цензурен на 80%, смотрите как поимели человека через сознание
Но как оказалось..што кругом враньё??..
kostrov
16.12.2022
Все течет, все изменяется.
В одну реку нельзя войти дважды.

Известно давно, но никак не привыкнем.))
Можно ) сначала левой ногой, после правой;) ©(R)(TM) или наоборот)
kostrov
17.12.2022
А если встать на четвереньки?))
Я сошел с ума уже, хожу по лестнице на же. (с)
kostrov писал(а)
А если встать на четвереньки?))
Я сошел с ума уже, хожу по лестнице на же. (с) ...

Теперь похоже кому как удобнее)
К чему это приведёт..смотрим)
Многие страны итак..ну понял)
Вернёмси к нам)
youtu.be/ZVhJ-vCodCo
Это не про меня)
youtu.be/KlCr-h4vzGM
kostrov
18.12.2022
Похоже, раньше обманывали круче. А за неверие наказывали сильнее, чем сейчас. Не смотря на то, что ныне "инструментарий" стал мощнее.
Короче, согласен. Всё это не про нас.)))
Всёж многое мы незнаем..о прошлом..скрыто названием..тёмные века.......
youtu.be/553mTUQfK6k
Утопия рулит)
youtu.be/avktYzSvm1g
Это выше крыши(Ы)
)
youtu.be/7HXAtBGmNgY
youtu.be/y1cubYf7-fg
kostrov
20.12.2022
Да, да, да...
Смотришь на все на это, подбирая слова:
локальный,
мировой,
космический,
циклический,
повторяющийся каждые 24 тысячи лет...
И вдруг, появляется жгучее желание увидеть день завтрашний лучшим, чем день сегодняшний.
Удачи, Demon-Strasti!)
Вот ты понял!) Надеюсь
To-ov.il
20.12.2022
самый оболганый царь. посмотрите хотя бы битву при Молодях- о том как себя ведёт наив со стороны, не только по этой битве, а и как скрыто человек ведом от тёмной иерархии завладевающей сознанием,- не лучше ли своё! темечко открыть
Интересное рядом) а еслиб всем эти технологии сказали, мог быть толк?;) В развитии..или ещё в чём?)
youtu.be/mb2y_9CFrCo
youtu.be/MCirXeVqKwc
youtu.be/QNsPuQkpyPI
youtu.be/3qhBzu7o4ik
kostrov
17.12.2022
Неплохо для прошлого.)
Технический уровень растет... А как с эпохальными амбициями?
Не их ли периодическое "слияние" с новыми технологиями причина казусов в оф истории?
PS Не надо возвращаться к старым технологиям. Они красивы, как любое творение рук человеческих. Но ушли то от них неслучайно.
Мир развивается по спирали. "Спираль" заметна как в технике, так и в политике.)
Также и придём к ним..но! С более развитыми технологиями..или катаклизмами;)
А людям решать..нужно ли)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я вот этого товарища люблю послушать периодически
www.youtube.com/@stori3.14
Да, тоже смотрю)
youtu.be/-Kfq6kNNkBY
Вот ещё..возможно жестоко..но хз..мож так и надо..
youtu.be/P1C2BV58wkc
Ага...
Жестокая жесть..
youtu.be/rrvKSYYs6Bk
Да. Слушала...
Уже и не знаешь, как к этому относиться...
Мощно..жаль..што оф историки это не примут..
youtu.be/cVctQEcBCHQ
youtu.be/hQIdRbrDQw0
Я на этого Автора же и скидывала ссылку.
Мне его подача больше всего нравится...
Я их не делю) но оставлял его на после) для добития))
А так..самый нормальный Михаил) просто знаю..с ними переписывался..очень ругал всех за некие ньюансы по нашей области) но сейчас контакта нет..вернее есть..но площадки не позволяют печатать в личку) а так типа не видят))
youtu.be/o7wUzemmQXI
Надо подписаться.
Длинные только ролики у него. *wall*
Да согласен) каждый выражает суть по разному) но сщитаю..одумаца..и анализ от подпиищщиков;) кстати.. пи я не писал..так получилось)
Поэт ому и сказал..не делю их
Понятно...
А сейчас добрацца до них сложней) сам иногда непонимаю.
Маячу на горизонте..не видят..
Знать так боги играют)
Очень может быть...
Ято нибог)
Уж если такое осталось .то чё было то?)))
youtu.be/w7nsvRC0EY4
Подкинем дровишек
youtu.be/w9DfWZAallE
Да, попадались эти два ролика...
Слушать тяжело - голос не нравится...
Что важнее голос или суть?;)
Я на слух информацию хорошо воспринимаю, поэтому подача мне важна.
Мне не так это важно..главное..штоб не шепелявили))
youtu.be/5ONhx87DctU
Шепелявость не так важна для восприятия (а картавость - даже приятна)..
Мне для восприятия важен тембр голоса, интонации...
Самое интересное)
youtu.be/HW0b1dDpJiU
Лёш, выходим из ветки - уже ответы плохо искать))
Я лентой смотрю)
youtu.be/S0ZhwXoLeWU
Понятно...
А мне сегодня под настроение: www.youtube.com/watch?v=BPgLX05AD8g&list=TLPQMjcxMjIwMjIrZwQGwFhONA&index=6
Интересно)
youtu.be/8kai502Ql98
Ага.
Это я раньше слышала.
Меня впечатлило, однако..
Есть и более интересное..но похоже не смогу найти..возможно удалено с инета..
youtu.be/dgbn6j_Hok0
youtu.be/ttpP1IpP-hc
youtu.be/er2pdlzzMGM
С наступившим)

youtu.be/qA7jp-kO1sA
Свежее)
youtu.be/cd-7IMBGsOg
С наступающими)
youtu.be/VJ826eRZoyc
С праздником)
youtu.be/Ntc4GcSzclM
Для шевеления извилинами)
youtu.be/UPlMpz8ISE8
Впечатляюще)
youtu.be/6FI7L5XiS0I
А мне всё интересно) будет воссоединение?)
Иль век раздробленности так и останеца..
youtu.be/up3hingE56g
Не знаю...
Может, и будет.
Жаль, только жить в эту пору прекрасную..
Дальше заглянем)
youtu.be/CXueptoFHHg
Загадочно)
youtu.be/Jg955q9I9ms
Лучше как щас..чем тогда..
youtu.be/Rn8GcRDpz7A
youtu.be/yJ5xV79UIkg
Штото все замолкли)
youtu.be/6RhNPJSTecY
To-ov.il
21.01.2023
как не осталось никого от Тартарии? а.."батюшка наш Пётр Фёдорович.." царь и есть- а то как изтория распорядилась..так себя, или всея народ и стоило бы разглядывать
To-ov.il
21.01.2023
..отсюда уже теснят. А по теме..последнее..ищи матрицу Гаряева
Это не смотрел..думаю их много..
youtube.com/shorts/gxkozyJ-62k?feature=share
To-ov.il
21.01.2023
забавное мнение- "думаю их много.. кого много? матриц или гаряевых. А тему по-ходу новую придётся заводить, или.. ..
Спасибо..глану) но..теорий то у всех куча..я вот и не смог бы описать свою..кроме напечатаных мною в инете..да..знаю..децкий лепет..к другим пока не пришОл..
youtu.be/XlLCS_Pg0FI
To-ov.il
22.01.2023
Киссинджер, рептилоид, курировал Академию наук до недавнего времени- может и пор до сих
Они наверно все там)
To-ov.il
22.01.2023
да..они уж больно "уважают" Академию
To-ov.il
23.01.2023
да уж..от Сундакова показательно
Примерил многое на себе..здесь уже опыт есть..
To-ov.il
23.01.2023
уважителен личный опыт
Конешно..
youtu.be/n3spxw74FE4
To-ov.il
24.01.2023
я имею и свой!
To-ov.il
21.01.2023
ну да..самому измерять, это световым быть, а не только мудрить
Мыж не верим) другим)
To-ov.il
19.12.2022
ныне души такие же. мне их не жаль
Есть и другие факторы..как хорошие..так и неочень..
kostrov
22.12.2022
Время идет, но высшая официальная доблесть человека остается в военной сфере деятельности.
PS Судя по оформлению и надписям на "древних" памятниках, изредка предпринимались попытки "смягчить ситуацию". Но пока они, кроме непонимания, ни к чему не привели. И человек разумный постепенно становится все боле "эффективной военной машиной".
Возможно..но верю в процветание нашего мира..эх..даже тут несколько смыслов)
kostrov
22.12.2022
Тоже надеюсь на процветание этого мира.
В основе благополучия - семья. Тут тоже немало смыслов: от самых до самых.))
Главное - это передача достигнутого между поколениями. Она не должна прерываться.
To-ov.il
12.01.2023
в целом остаётся вечный вопрос.. Что за опускание земли за последние лет 150-200? или более.. СЕли? А времена постарше?- например отрытое метро.. Когда через 15 метров открываются только крыши! районов
Да..многое ещё неизвестно..
youtu.be/l4RjrT9Zr-w
Думаю всё вместе было,..и ледник и потоп и дождь и ураганы(отчего и глина с небес)
To-ov.il
13.01.2023
иногда климат по целому лету тормозил- но это один год; другой раз наводнение да и земля будто опускалась- и вот только разрозненное и самовывод, пойми-разбери.. К примеру..Москву как сожгли когда была белокаменной до этого?! нормальное человеческое приятие..мягко сказано. идите все..в церковь
To-ov.il
13.01.2023
ныне от ченнелингов более доверительно чем от поганоакадемиков- единицы лишь от них. Плюс только своё приятие-интуиция настоящая природная, некоторые из школьного курса не вылезли
УчОным нуна детская любознательность..и отмести каноны..мож и будет толк)
To-ov.il
13.01.2023
для правления умами- но только не ими самими
Новых надо ростить) но это время..
А ныне так..
youtu.be/chvppTlHEhE
Если на Земле было несколько ядерных/атомных войн, то где можно посмотреть военную технику, используемую для донесения этих атомных зарядов до противника? Где эти пушки, самолёты, корабли?
Это при том, что до сих пор из болот достают танки Второй Мировой, на которых при некотором обслуживании ещё и ездить можно, а в земле находят античные черепки, и металлические ножи чуть ли не из Урарту?
Где вся эта техника? В каком музее?
В морских водах можно найти как остатки кораблей времён Второй Мировой, так и остатки античных деревянных галер.
Где можно глянуть на остатки античных атомных крейсеров?
Может гдето и можно..врядли именно это нам скажут;)
youtu.be/zlHuuCWqxnA

Demon-Strasti
писал(а)
Может гдето и можно..врядли именно это нам скажут;)

Ты мне скинул видос на 100+ минут и сказал, что там тоже этого не скажут?
Нахрена видос?
И да..ты прав..
Штоб другую версию(оф тоже версия, но принятая)
Нужен фундамент..он есть..про100 идут споры..и тоже такиеже белые пятна.. Почему и есть вопрос..как это объединить?;)
Не поддерживаю ни одну..но! Альтернатива рулит..это факт. На данный момент ..
Будет ли перепись в этом веке..я не знаю..
Но и также факт- историки не договаривают 90%
To-ov.il
24.01.2023
о каких войнах речь? сброс атомной бомбы с самолёта или инопланетные войны- при чём здесь крейсера?
А ты романтик.
Так-то Икар вообще на Солнце полетел.

Всей этой ютубной хне противостоит классическая историческая наука. Я понимаю, что каждая страна тянет одеяло на свою сторону, но где факты? Ну кроме того, что озёра круглые?
Не всё так про100..как хотелось бы)
Сложно быть романтиком) это тоже факт) не Икар..и лететь не хочу..хочу штоб здесь было бы хорошо..
To-ov.il
24.01.2023
история лжива, наука зависима- где-то в детских сандалиях, хотя бы та же квантовая физика, у человека захвачено сознание- идёшь на переход и всё становится на места,- не стоит на кого расчитывать
To-ov.il
24.01.2023
чё скрывать? ныне всё в доступе и наоборот..вскрытие
Людям то похоже это и неособо интересно) им по на прошлое)
To-ov.il
24.01.2023
да..народ повязан в материальном плоскостном- такова задумка тёмных и они ещё продолжают, трудно же сдаваться. "мы проиграли и уйдём хлопув дверью"- от Киссинджера
Мож глянут) на грядёт..штото..пока незнаю..
youtu.be/v9CNzFC0bLo
To-ov.il
24.01.2023
дело в том что об иге заговорили ране другой подменённой изтории
Каждый хотел себя вписать) а может и другое)
youtu.be/J1kHDom6LJs
To-ov.il
25.01.2023
..не представляется возможным... низзяяя
В любом случае увидим результат..иль частичку результата) пока смотрим это и хоть каплю видим)
Надеюсь)
А можно и так)
youtu.be/e_iuc_Wd-wY
To-ov.il
28.01.2023
а что за атомная война в Европе или Тунгусский метеорит- единственное что это с небес
Не единственное..
Действительно) не могу комент вставить))
youtu.be/syXFhgKI65M
To-ov.il
29.01.2023
о чём? китайцы ровно монголы ни о чём. Были Росы Русы как божественные существа, подали свои природные познания другим.. но как это самому изобразить пока не знай, или рано сознанию.. ..
Тоже в тему)
youtu.be/oRuayfT3_a8
To-ov.il
03.02.2023
что-то не получилось по отношению к другому.. как бы ты себя повёл на той плоскости что хотел создать для другого
А теперь..вот)
youtu.be/idiF1TXc3TQ
Только интересное)
youtu.be/1wlRewzmnac
To-ov.il
07.02.2023
даа.. романо-немецкое иго
To-ov.il
07.02.2023
в целом земля поначалу была заселена высокоразвитыми существами- по нашему..богами- далее по деградации
Интересное.с интересного места)
youtu.be/Vh-7hGwMpQ8
To-ov.il
09.02.2023
а как думается, каменный топор прочнее нынешнего?
У меня небыло каменного..несмогу сравнить) остальное теория))
To-ov.il
10.02.2023
и не сможешь сравнить, но разве что принять внутри себя согласно имеющихся данных всеразных источников- только через себя пропуская,- а так..предлагая ролики, в себе ничего не неся, неинтересен человек
Некогда болтать) да..во многое я не верю давно) поэтому и фильмы) надеюсь подборка чуть открывает занавес в неизвестность.. смотреть лучше по порядку, хоть и есть метания из одной блудной в другую)
youtu.be/JEIsIMCCmVo
To-ov.il
11.02.2023
топтание на месте- да..когда некогда или нет самого..флудня
Как скажешь) значит всё- ништо) про чё и говорил замного ранее в других темах;)
Так бывает) поверю)
Я..так думаю полный бред..но.несмогу выщщитать(
youtu.be/FiplGHhI9I0
To-ov.il
12.02.2023
версию считаю серьёзной в счёт котиков- а почему нет? или тоже время нет себя выдать?- не верю таким, придётся нам расставаться с этакими роботами, то ли боящимися своего собственного мнения.. 2) в пользу неплоской земли.. мне подавали в сознание, т.е. через нутрь себя, высший разум видение плазмоидного существа- когда мы гуманоиды- т.е. плазмоиды те у кого нет оболочки или тела,- да..уверованность моего уже сознания что плоская! земля,- и когда оставили одного следом, всё возвратилось на круги своя. Можно дополнить, земля от других населённых во вселенной существ может представляться ввиде примерно четырёх--шестигранника. В дополнение как бы о серьёзности заявления о плоскостной земле сам видел ролик от..масонов!- тех что пытая овладеть человечество. Давай сам!
Ввжна суть
To-ov.il
13.02.2023
связываешься со своим высшим и тебе дано будет
Всё относительно) многое ещё предстоит..
To-ov.il
13.02.2023
успехов начинаний..всё уже здесь
Не всё) многого нет..или уже нет..
В некоторых случаях не верил этому..но так есть..
To-ov.il
16.02.2023
скорее правильнее рассматривать ник демон страсти как таковой
Незнаю..
youtu.be/TY-abpddF38
To-ov.il
16.02.2023
да со стороны видно
Со стороны и соринку видно;) ©
Но идем ближе к сути)
youtu.be/tYp1yILeSYI
To-ov.il
17.02.2023
ближе к сути там другая история
Везде другая история)
youtu.be/9FOuqrXzl4Q
To-ov.il
18.02.2023
у меня не даётся доступ к тому что ты или вы зашифровали- как ответ на и выше сообщение
Да, меня тож уводит в браузер..моя ошибка.
To-ov.il
22.02.2023
як козёл на воде" фраза 2000-летней давности из Африки примерно. Ну и что первее, "корова на льду"?
Интиресен ответ на такое)
youtu.be/rKvrVKe2Jv4
To-ov.il
23.02.2023
а у меня ощущение, что ныне до застойного населения дошло таки деградированное петрово сознание
Возможно..
Хорошее видео)
youtu.be/L11gT2_Q8KQ
Eщё интересней)
youtu.be/Zs7FIccwI30
Всё итак запутано....
youtu.be/SfXTY7ud5iM
Молча..
youtu.be/pcyPnYCGuRA
To-ov.il
27.02.2023
cлушай, известное дело- народ не емлет, сыт и зомбирован
Тогда по на народ) но историю лучше раскопать..и ненавянанную из других держав)
youtu.be/KI6vttp-EOU
Сказки, байки итд)
youtu.be/hVkBC1ppQxQ
To-ov.il
01.03.2023
но вот Славинск на месте Нижнего Новгорода 7-8 т. лет назад
Вот здесь сложно начать)
youtu.be/NUoyHBZQOeo
Кудаж всё делось то..непонятно..истребили, или вымысел?)
youtu.be/AYjy16YI6Dc
Чтобы верить или не верить "официальной" истории, её для начала нужно изучить, причём, не по учебникам средней школы, которые пишут не историки. Но тебе милее всякие фрики, вроде "председателя СНТ", Сундакова и т.д., потому что историю ты не знаешь, но жадно хаваещь псевдоисторический бред. :-D
Незаметил бреда)
Ну а как ты его заметишь, если историю, которую критикуют в этих роликах, ты не знаешь от слова совсем?))
To-ov.il
01.03.2023
есть достаточно источников для сравнения плюс огромный поток света, всё в доску меняется, стоишь к себе прислушаться. А пустые выбросы характеризуют душу
Каких источников? Какой "поток света"?))
To-ov.il
01.03.2023
Источники от ченнеллеров до передовых учёных (слушай сердцем, не бросай себя); повышение вибраций в природе в качестве процесса Вознесения, переструктировка днк и т.д.
Ну я и не ждал какого-то адекватного ответа. :-D
А ее никто не знает;) есть теории и догадки..не более)
Ты не только не знаешь историю, ты даже не понимаешь, что из себя представляет эта наука и какие инструменты в ней используются.))
To-ov.il
01.03.2023
всё видно. ты лишь не хочешь
Что тебе видно?))
Инструменты махинаций фактов;) это и при союзе знал..школьником) нидля кого это не секрет)
Ты и примеры готов привести?))
Даже не буду) но их и так очень много) даже! В тех местах, рядом с домом)
И выходит..што эти шарлатаны правы, а оф ишторики напечатали полное враньё((
Знаю..если оф историк едет против оф истории..его отлучат и от грантов секты)
Или это всё нитак?;)
Гранты?)) Какие именно?)) Историки за собственные деньги издают статьи в научных журналах. Ты знаешь, сколько составляет в рублях прибавка к зарплате за получение степени "доктор наук"?)) А знаешь, во что обходится её получение?))
Нет у тебя никаких примеров, только глупость и отсутствие элементарных знаний по теме. Потому ты без роликов с ютьюба двух слов связать не можешь.))
Но! Не попирая оф историю;) да..такое есть, раз они делают реферат в этой книге..
Я неправ?(..
И мы возвращаемся к тому, что об науке-истории ты ни хрена не знаешь. :-D
Научные работы не пишутся на основании фантазий, их источниками подкреплять надо, а ещё ни один "альтернативщик" не предоставил ни единого доказательства. :-D
Вокруг дома ..где живёшь ..пройдись..там может быть и увидишь. Хотя лучше пройти в округе 5 домов от дома..так будет полезнее) узнать "сталинки " и до;) и как "сталинки" строились, или перестраивались(достраивались)
Там даже доки запрашивать ненадо) всё итак видно) невооруженным взглядом;)
Вы, как(понял как историки) этого специально не замечаете?;) Или вводите специально в блудную?(
А есть тьма досталинок;) выж не успели посмотреть даже это..но!!! Нормальный историк(не пишущий реферат в книжном издании) копнул бы много глубже других.. может я ошибаюсь, тк это для них табу..

youtu.be/9hJl67Y8w-M
Я долгое время жил в "сталинках" и что?)) И в домах переделанных из бывших казарм бывал. И в хоромах, в которые превращали дореволюционные "общаги" для рабочих я тоже был. Что там видно? Их атланты строили или пришельцы?))
И ниразу не было мысли?(
Тебе повезло..Блажен..кто верует©
Мне с этим не повезло..не в тех местах жил..но..уроки истории я долго не понимал..но после понял) Благодарю за это учителя истории..нашего классного) многое дошло после)
Нет..по истории на алимпиадах не участвовал..это было на других..
Да ты и сейчас дальше школьных уроков не продвинулся. :-D
Не сцать) продвинулси;) главное понять..а не заучивать даты событий;)
Властелин Кальсон писал(а)
Гранты?)) Какие именно?)) Историки за собственные деньги издают статьи в научных журналах. Ты знаешь, сколько составляет в рублях прибавка к зарплате за получение степени "доктор наук"?)) А знаешь, во что обходится её получение?)) ...

Благодарю) все ответы здесь есть..
Какие ответы?)) Или ты смысл моих вопросов не понял?))
И главвный вопрос..
Почему всё это находят на глубине 1-20 метров и много глубже?(
Что "это"?))
Тыж историк..вот и объясни;)
Что тебе объяснить? То что в Казани раскопали подземную галерею торгового лабаза, склады которого и были построены под землёй изначально?)) Твоему альтернативно-одарённому гуру и в голову не могло прийти, что сделано это специально, для того чтобы товары завозить не через главный вход, а сразу на склады?)) А окна, нужны для того, чтобы освещать помещения солнечным светом, при помощи стеклянных призм, а не жечь керосин, он тоже не знал? Хреновый из него историк, впрочем, как и "доктор", чем этот Мищенко тоже пытается промышлять. :-D
Властелин Кальсон писал(а)
Что тебе объяснить? То что в Казани раскопали подземную галерею торгового лабаза, склады которого и были построены под землёй изначально?)) Твоему альтернативно-одарённому гуру и в голову не могло прийти, что сделано это специально, для ...

Так и в нн и в мск и в других городах всё тоже самое;) 1 в 1
Здания с цокольными этажами и подвалами строили в разных городах и разных странах? Охренеть, вот это открытие! *rofl*
Тоесть..несколько этажей под землёй это так строили?;)) И даже кой где стёкла сохранились)) это нормально?;) Мышей и червяков разглядывали в окно подземелья?;)))) Ржака))
Ты ведь готов показать фотографии этих нескольких этажей под землёй, да ещё и со стёклами?)) Для чего в цокольных этажах иногда делали окна, я тебе уже писал - для освещения этих помещений.
Вот тут подробно расписано: masterok.livejournal.com/7962115.html
Т.е. враньё?;)
Я правильно понимаю, что фотографий у тебя нет, точно также, как нет подобных фотографий и в роликах, которые ты выкладываешь?)) Тогда, да - враньё. :-D
Вот видишь..как вы и относитесь к этому :-D
А должны копать..и исправлять всё.. што хис торики нагородили..
Нормально я отношусь, если ты заявляешь о каких-то подземных этажах с окнами, то тебе и откапывать их. Но ты только ролики с ютуба можешь выкладывать, авторы которых, тоже ничего не выкопали. :-D
Мне в ок ругах везде встречались)
Ну так выкладывай фотографии.))
Зачем мне фоткать? Этого итак полно)
Выкладывай фотки, которых, по твоим словам, "полно". Чтобы много подземных этажей, со стёклами. Осилишь?))
Ищите и обрящите©
Ладно) приятных снов)
Кстати..здесь это даже есть(вроди)
Вот и вся "альтернативная история". :-D
Кроме фантазий, ничего нет. *rofl*
Ладно, что с тебя взять, с убогого.))
aka Dilam
04.03.2023
Дааа,измельчали альтернативные историки :(
Я бы сразу вас послал на Стрелку:ОблГАИ 2 этажа под землёй(ДВА! Карл).Да и домик напротив тоже характерный..Ну и под пл.перед домом книги... :-D
Послать-то дело нехитрое, а фотографии подземных этажей будут?))
Всё будет со временем, много где уж кирпичем заложили(поменяли)
youtu.be/yrYHteg24b0
youtu.be/mt-E-wQ9RJk
Согласен) всё монтаж)
Т.е. монтажник главный?;) С боль гаркой и перь форатором) ©(R)(TM)
Властелин Кальсон писал(а)
Послать-то дело нехитрое, а фотографии подземных этажей будут?)) ...

Дело же нехитрое)
youtu.be/y1cubYf7-fg
youtu.be/QXCL2DCxp9A
youtu.be/nQkDJYJ386U
aka Dilam
04.03.2023
В Яндексе забейте панораму у здания облГАИ

ГИБДД правда откопали один этаж,но уровень дороги каг бэ намекает...
Необъяснимо,Загадочно,Пугающе
Там и с церквушкой много ньюансов) онаж на плавучем деревянном фундаменте(оф объяснялки)
И тоже с подвалами)
Уш ежели этому ни поверишь..то явно хишторик(©(R)(TM))
youtu.be/BQ4b-Id8G-E
Кому? Сундакову что ли? ))
Почему я должен верить ему?))
Фотки-то выложишь? с кучей подземных этажей, с окнами, где стёкла сохранились? :-D
Тут видео) но понимаю..кто тебе афторитет) жаль они здесь не печатают)
Ну и видео и что? Видео в котором враньё про бойницы на Китайской стене с первых слов. :-D Какой смысл смотреть дальше этот бред брехливого алкаша? :-D
На других..почемуж враньё?;)
Что на других?)) Враньё, потому что враньё, врёт Сундаков о направлении бойниц, а прочий бред про Тартарии даже комментировать лень.))
А если не врёт?;) Границы то какраз там по картам;) и кстати, сейчас не найду уж..есть видео..где параллельно стене идет другая стена..полуразрушеная.. ее еле видно..а туристов водят по неразрушеной)
Какие границы? По каким картам? Ты сам-то те карты видел? Китайскую стену реставрировали в 20 веке, именно для того чтобы туристов по ней водить. Для тебя это новость?))
Властелин Кальсон писал(а)
Что на других?)) Враньё, потому что враньё, врёт Сундаков о направлении бойниц, а прочий бред про Тартарии даже комментировать лень.)) ...

Кстати..всё идёт очень медленно..но историки должны уловить..гранты будут за открытия..а не за перепечатывание..такшто вввходи в правильное русло..а ежели не заметил закопок..так они везде..нужно пройти 500 метров..и многое увидишь) вам..историкам(я то роботяга) и говорю..пришла пора пройтись)
У меня то уж взгляд намётан..оказываеца раньше всего этого..историк нас правильный учил..а мы смеялись) это ещё при союзе..
Ежели чего может и подскажу где искать..но туда не пустят..хоть ты и я будем супер историками)
Но..мест и других полно и в верхней части и в нижней(бывшей Балахне) так и по всей области)
Кому должны историки? Тебе? Ты уверен, что они об этом знают?))
Историки тебя не учат твою работу выполнять? Так с какого хрена ты решил, что твои советы им нужны? Ты знаком с методами датировки? Знаешь, что такое источниковедение? Устав от полуустава отличишь? Нет? Тогда, зачем ты себя дураком выставляешь?))
Там везде..причем во всей области)
aka Dilam
04.03.2023
Но в Нижнем замечены и другие аномалии:
на Маяковке Рождественскую церковь выперло из земли,видно обнажившийся фундамент.Теперь чтобы войти в неё нужно подняться по лесенке.
То же самое со зданием биржи на Ярмарке:на старых фото оно 3-х этажное,А сейчас? Выперло из земли на целый этаж!
Необъяснимо,Загадочно,Пугающе!!!
Историки разводят руками и не знают,что ответить!
Так и говорю..по всей области нью ансы..нужно лишь 500метров пройти..
Ещё в 19 веке армарка на территории Балахны) и всё от волги до Владимира-Балахна..
И где эти историки трубящие об этом?;) Тишина..

А теперь взглядом военного, охотника.итд глянь..против кого направлен кремль?;) Против Балахны..ведь с Казани заезд прям в центральные ворота;)
Если я неправ-значит историк)
aka Dilam
05.03.2023
Demon-Strasti писал(а)
И где эти историки трубящие об этом?;)

Как где?А ты?!
Ято не ишторик))
aka Dilam
05.03.2023
Да чё там по области.Во всём мире так.Вот в кетае намедни дом из земли выпрыгнул.
А сколько от нас ещё скрывают
А большие двери для цыркачей?)
youtu.be/WKIeCyn-c9c
Этоже болотный газ стал кристаллизовацца в твердь..прям под фундаментами..поэтому и прёт вверх.. думаю это от колоколов..особой тональности)
aka Dilam
04.03.2023
Demon-Strasti писал(а)
Т.е. враньё?;) ...

Невежество
Согласен) занимают даже должности) а што сделали? А ништо..боязнь отойти от догм иш ториков..и пройтись 500метров по городу..
Ты фотографии когда выложишь? Это же так просто - всего 500 метров пройти! Ты на идиотские говноролики от псевдоисториков больше времени тратишь. :-D
Так пройдись) где я знал..там уж кирпичем заложены) но не фоткал..лазили в форточки таких окон.маленькими)
Ты заявил о подземных этажах на глубине 15 метров с окнами и стёклами - тебе и фотографии предоставлять.
Не считаю честным выложить чужие фото..моих нет.. есть только незакопанные..но подземные окна. Но глянь в тех видео и увидишь) там кажут)
У нас есть доказательства, но мы их вам не покажем!(с)
Ты всерьёз думаешь, что я буду тратить несколько часов на просмотр этого бреда? Думаешь, раньше я с подобным не сталкивался?
Не можешь выложить фотки - твои проблемы))
Так и у вас нет) только теории) признанные и напризнанные)
Не прикрепляет фото..никак..
Чего у меня нет? Фотографий подземных этажей с окнами на глубине 15 метров?)) Конечно, нет.
Теория, она под собой основания имеет, это не ролик с ютуба, который можно выложить поковыряв в носу.))
Чеж не поковырял?;) Ведь и то и другое..тупые теории..
А важнее как было на самом деле..
Потому что я знаю, что ковырять в носу некрасиво и неприлично.
Ты же не понимаешь, что такое теория и как было на самом деле тебе не интересно, потому ты смотришь говноролики.))
Властелин Кальсон писал(а)
Потому что я знаю, что ковырять в носу некрасиво и неприлично.
Ты же не понимаешь, что такое теория и как было на самом деле тебе не интересно, потому ты смотришь говноролики.)) ...

Ковыряй дальше)
Глянь..изредка) твоей профессии это необходимо)
youtu.be/zByd6cwdETg
О моей профессии ты понятия не имеешь, уверяю тебя, что просмотр подобного вранья мне без надобности.))
Властелин Кальсон писал(а)
О моей профессии ты понятия не имеешь, уверяю тебя, что просмотр подобного вранья мне без надобности.)) ...

Да уж вижу) ты не историк)
За дивчин пить будешь?)
Штото нитак?;)
Возможно ктото брюлики нашел..и отговаривает от такого;)
Но..иногда приходит другое..а штоже было..

Вот здесь и должны копать историки(а копают, или хранят тайну..это другой вопрос)
Где "здесь"?)) что за хренотень ты опять несёшь?))
Вот и нн)
youtu.be/uy5G1ULCkNw
И что? Паровые машины это что-то неизвестное? Их существование историки от тебя скрывают? :-D
И где это?;) Што паровой трактор мощнее 4-6 обычных?:)) И почему их не строят? А они всеядны..
Что "где"? Паровые машины вполне себе используются и в наше время. o-vode.net/kakaya-byvaet/agr...shina/primenenie
Скажи мне, а на хрена сейчас нужен паровой трактор?
Да..даже на атоме)
Но а так их не купить) не делають(
youtu.be/oDXHBe0_FtI
youtu.be/QNsPuQkpyPI
youtu.be/3qhBzu7o4ik
И что? Сейчас и паровозы не делают, каменные топоры не делают, до хрена чего не делают из того, что устарело. Дальше-то что?))
Вот это интересное..
youtu.be/PChTYzaqvVE
Нет, неинтересно, такое же унылое говно, как и всё, что ты тут постишь. ))
Неужто всё так плохо?) Это видео заточит)
youtu.be/SODon7FBSyU
Нет, не "заточит".
А зря)
Каких учёных она озадачивает?)) придуманных автором говноролика? :-D
Они мало того не знают..но и придерживаюцца политики фатикана и ойроппы))
youtu.be/3cR1BLbj2tc
youtu.be/SL2_UseY1SA
Смотрим)
youtu.be/kabOWmHXXxs
youtu.be/x9094tjrg08
Это тебе учёные рассказали или неведомый хрен с ютуба, который Ватикан только на карте видел? :-D
Ты всерьёз думаешь, что мне интересен очередной олух, который не может пирамиду отличить от мастабы?)) Может ты сам сперва хоть что-то почитаешь об этой мумии?))
И отлично)
Мне по на муммййй..
Вопрос в другом..где спрятана душа..
Найду)
Только интересное)
youtu.be/7QO0d-ivAD4
Кому интересное? Тому, у кого не хватает мозгов проверить информацию?))
Властелин Кальсон писал(а)
Кому интересное? Тому, у кого не хватает мозгов проверить информацию?)) ...

Наоборот;) кому не хватает..зубрит учебник наизусть..со всеми датами и событиями;) и ни шага от учебника!))
Смотри в видео) фото устарело;)
Моих фотографий не дам..ищи гугли)
Так погугли;) пояндекси;) и увидишь) их всё больше) но их и быстро закладывают кирпичём;)
Как они там оказались? Бронекапсулы от лучников, или от жывотных?
Ладно..хорошь спорить) ведь всё под землёй..это склады луков и стрел) странно..не обозначены нигде..да и сам фатикан..когда откопан?;) А ведь рулил половиной мира до откопки)
Кто "они"? Подземные склады в здании 18 века? :-D
Ты по синьке свои сообщения строчишь что ли? :-D
Когдаж их засипало? Дайте точную дату) не скрывайте;) ведь и все рядом дома..там также построены под землёй;) или всёж засыпало?;) Как и по всему миру;)
Чего у тебя засыпало по всему миру? Кто тебе это сказал? Брехуны с ютуба? А ты эту информацию проверил или поверил на слово?))
youtu.be/7OCPUse7Hhs
youtu.be/7NfAWbNPpUo
Думау из щелей аукались..и управляли всем миром;)
Представляй..как строить под землёй..
После прикопать всё это песком и глиной..в каждом городе(кстати)
Объём работ неумелых лапотников и безграмотных..плётка и расстрелы?;) Стоит посмотреть.
youtu.be/dz55I4AAuGQ
Что посмотреть? очередной псевдоисторический высер, состоящий из одних фантазий?
Талантливый художник и гравёр умел делать то, что не умеет делать брехливый блогер? Вот это новость! *rofl*
КСтати.. про сохранившиеся стёкла) как они могли сохраниться? Чистая физика..да..так бывает..но не во всех случаях..
Бывают ещё ставни, которыми окна закрыть можно. Физика, такая физика. :-D
Только не говори..што на Руси песком улицы нещадно сыпали зимой(а сани?;) И несколько метров это нормадьно) песок кончился и глину сыпали?;) Ведь во всём мире так делали;)
Ты слова в предложения наугад подбираешь?))
Почему..там водят экскурсии..а у нас заливали бетоном?
Штоб показать мы никто?;)
Придурок, пойми, история не может быть официальной или неофициальной. А также она не может быть белой или черной, ароматной или вонючей, соль-мажорной или бемоль-минорной, мокрой или сухой...
Есть просто история и есть ее фальсификация.
Оф..то..што в учебниках..
Но сущестует множество варианов итд..это уже неоф..
Нет, есть история и люди, которые её изучают, а есть шарлатаны и сумасшедшие, ролики которых ты сюда тащишь. :-D
И что ты хочешь сказать этим говнороликом?))
По оф.так строили..веть потопа не было;) причём по всему миру;)
Моя версия чуть другая(только не говори..што я делал опрос среди погибших..нет.. ещё не делал)
Ну и на чём основана твоя "версия"?)) Ты археолог, геолог, гидролог, историк, архитектор или тебе просто в уши нассали? :-D
Смотри..развлекайси)
youtu.be/KuJOSvnoOe4
Толкаю тебя к грантам
Почитатели подобных видосов могут принести гранты только психиатрам. :-D
Властелин Кальсон писал(а)
Ну и на чём основана твоя "версия"?)) Ты археолог, геолог, гидролог, историк, архитектор или тебе просто в уши нассали? :-D ...

Не будьте последователями шлёцер и других..
Или родственники?..
Вот я и говорю - нассали тебе в уши, иначе понял бы, что Шлёцер, который и современный ему русский язык практически не знал, не мог подделывать документы на старославянском, в котором и ты потонешь на первом же слове. :-D
Подделывали то аборигены под чутким руководством;)
Абориген, ты сможешь хоть что-то подделать под моим чутким руководством, чтобы тебя сцаными тряпками не отхлестали?))
Почти всё можно подделать)
Не понятно телодвижение в защиту миллеров..шлёцеров..баеров..
Конечно, тебе непонятно, ты же о Миллере ни хрена не знаешь.))
Так что, готов попробовать хоть что-то подделать на старославянском?))
Зачем мне про них байки?;)
Ведь правда очень далека)
Так только байки и знаешь, а правда от тебя очень далека.))
Скажи..што же было? Почему здания с таким большим культурным слоем? А после..перестал расти..более 100 лет уж как..
Я тебе уже говорил, что "культурный слой" тут не при чём, ты даже не понимаешь, что это такое и причины его образования.)) Просто тупо повторяешь бред из говнороликов.))
Но..там реально песок и глина..тож видел..
Понимаю..дворники наконец то стали работать 100 с лишним лет назад..
youtu.be/jsWxr4su8ZY
youtu.be/x9XCsuRzbjo
youtube.com/shorts/wKZPZVaWZDI?feature=share
Николаевич писал(а)
Придурок, пойми, история не может быть официальной или неофициальной. А также она не может быть белой или черной, ароматной или вонючей, соль-мажорной или бемоль-минорной, мокрой или сухой...
Есть просто история и есть ее фальсификация. ...

Так история и есть полнейшая фальсификация;)
Это у вас соль мажорная)
Простой ответ..
Почему весь мир засыпан на несколько метров?..гдето на 2, гдето более 20метров? Здания 18-19 веков тоже(по оф истории..на несколько подвалов в этажах)
Объясни? Нам неграмотным)
Покажи хоть пару фотографий этих зданий 18-19 века, которые засыпало на 20 метров. :-D
Жаль ннюра подлагивает) не могу напечатать..
И ещё маленький вопросик..где мск белокаменная?..только не говори про пожар 1812 года..это не серьёзно..хотя и омерика также горела..камень горел..какраз в 19 вроди веке?;)
Да, конечно, камень горел, ага. А почему ты не спросишь про моря - куда делись пять морей в Москве, ведь Москва, она не только белокаменная, она же ещё и порт пяти морей? :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем