--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

навеяно заводом петровского

В России
2120
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бенефактор
6 апреля в 17:10
кто-нибудь может поведать какая практическая польза от деятельности так называемых айтишников? в частности да, от тех которые столько лет сидели на заводе петровского - начать хотя бы с них. пендосы купили им целый дом в 2007 году - и что? что все эти люди сделали полезного за 15 с лихуем лет? пользу для самих айтишников я наблюдаю - денежное содержание от пендосов. это всё?
user_0
6 апреля в 17:12
Ты сам то что сделал полезного?
scolopendro
6 апреля в 17:17
Знает про завод Петровского
Бенефактор
6 апреля в 17:20
я много чего знаю, скоропедрый. уж точно больше, чем ты и твои клеевые братья по разуму.
scolopendro
6 апреля в 17:22
Я не знаю
Ты знаешь
Tastro
6 апреля в 17:34
Он умный?
aleksey080
6 апреля в 19:34
бугага... много чего он знает... самому то не смешно от своего раздутого эга?
Бенефактор
6 апреля в 19:37
aleksey080 писал(а)
раздутого эга



пришло время автобиографичных всплесков?
Demon-Strasti
6 апреля в 17:36
Даже я знаю) а Вы не в курсе?;)
user_0
6 апреля в 18:28
За это респект. Учитывая что от парка Пушкина он довольно далеко
Бенефактор
6 апреля в 17:19
user_0 писал(а)
Ты сам




наташ, тебе захотелось переходить на личности? по существу сказать нечего? признаёшь, что айтишники - ссаные бездельники?
Tastro
6 апреля в 17:34
Полезного!
Паралитик
6 апреля в 22:53
Этот человек всю свою жизнь колотит в барабан. Реально. Это его профессиональная деятельность. Сейчас он учит других ипашить в барабан. Это человек, который посвятил свою жизнь мочилову в барабан.
Бенефактор
7 апреля в 01:40
Паралитик писал(а)
человек всю свою жизнь колотит в барабан. Реально.



тебя укусил костян? до или после секса?
mik-mak
6 апреля в 17:38
Хехе..
Бенефактор писал(а)
в частности да, от тех которые столько лет сидели на заводе петровского
Начнём с простого.. Есть ли у уважаемого Бенефактора или у какого-нито из егойных знакомых ноут или полноценный контупер с процессором Intel %)) ?
Бенефактор
6 апреля в 17:43
mik-mak писал(а)
процессором Intel


эти процы в китае делают. и в малайзии. были некоторые мощности в аризоне, но сейчас не знаю остались ли. вроде бы ещё коста-рика.
а ты думал что их придумали на заводе петровского? в 2007 году?
mik-mak
6 апреля в 18:40
Хмм..
Бенефактор писал(а)
процы в китае делают. и в малайзии
Ни там, ни там процы Интел не выпекают :)) А вот участие в разработках Интела товарищи из НН вполне себе принимали.. до недавнего времени..
И да, просматривая всякую ерунду в инете, пользователи пользуются, в том числе, и тродами плудов инженеров нижегородского офиса Интела..
Бенефактор
6 апреля в 19:53
mik-mak писал(а)
участие в разработках Интела товарищи из НН вполне себе принимали



в каких?
mik-mak
6 апреля в 22:07
Например, вот это:
github.com/Intel-Media-SDK/MediaSDK
github.com/opencv/opencv
Ну и много ещё чего.. вплоть до химии.. :) Но, думаеца, и этого достаточно..
Бенефактор
10 апреля в 09:20
что там? секс-компиляции?
Drowt
10 апреля в 07:36
В интел нижегородском к чипам имело отношение всего пару команд небольших, в общем поголовье не более 5-7%. Основа это была разработка инструментов для разработки софта под интеловское железо и тестирование софта во всех его проявлениях. В РФ не давали каких то критических историй на разработку типа дров, софта для валидации чипов, firmware. Россия как и китай всю дорогу, с момента образования в 1991 году для Интел и всех остальных контор типа интел кто в РФ работал это была Controled Country - страна куда передача части технологий впринципе запрещена, часть по высочайшему согласованию. Поэтому в РФ Интел занимался - тем что в случае чего можно было для конторы относительно безболезненно отрезать, что и произошло в 2022. Да было больно, но не критично.
Drowt
10 апреля в 07:27
В малайзии или китае их не делают, там их корпусируют. Сами кристалы делали в Орегоне, Аризоне, совсем немного в Санта Кларе, память в ирландии, в Израиле - корпусирование это самый тупой и простой процесс в линейке - пластину режут на чипы, делают выбраковку и упаковывают в корпуса.
Бенефактор
10 апреля в 09:18
Drowt писал(а)
там их корпусируют



это часть процесса. ок. заканчивают делать.
но опять же суть вопроса не в том где именно чего делают, а в том что люди, которые сидели в здании на заводе петровского, никакого отношения к разработке и производству процессоров не имели. не теряем нить разговора ))

mik-mak писал(а)
Есть ли у уважаемого Бенефактора или у какого-нито из егойных знакомых ноут с процессором Intel
Drowt
10 апреля в 09:29
Да, не имели, за исключением пару десятков человек
angryman
6 апреля в 18:01
Емнип современные процессоры Intel проектировались в Израиле. А в нижегородском офисе, среди прочего, разрабатывали широко известную в узких кругах библиотеку OpenCV (а также вроде бы по кодекам, компиляторам и всяким там профилировщикам работали). Так что господин Бенефактор, вполне возможно, лично выступал в роли прямого бенефициара, когда смотрел видео с котиками, и почти наверняка неоднократно сталкивался с практическим применением результатов труда этих разработчиков - только не понял этого.
Особенно иронично, что эта пролетарская ненависть к дармоедам-интеллихентам... простите, айтишникам, от которых нет никакой пользы, проявилась в форме поста на форуме в интернете.
Публицыст
6 апреля в 18:38
Строго говоря, можно гордиться нижегородскими айтишниками, ибо всё перечисленное -- это сложные, интеллектуальные и трудоемкие алгоритмы, очень востребованные в мире.
Бенефактор
7 апреля в 02:15
Публицыст писал(а)
можно гордиться нижегородскими айтишниками



как и нижнетагильскими?
Meg@VaD
9 апреля в 18:42
Интел слила этот проект изначально, и развивался он в итоге вне интел
angryman
9 апреля в 19:39
openCV начинались в Intel в 1998, в 2008(?) команда откололась в itseez, которые в 2016 году были целиком куплены Intel, так что правильнее сказать "какое-то время развивались вне интел".
Meg@VaD
9 апреля в 23:49
так вот - "откололась" = интел забил. А конкуренты развивались, matrox imaging итп. И полно оборудования в итоге на matrox, keyence и omron было сделано. Ну это на Бору, может в НН другая коньюнктура техзрения сложилась...
comrade Venceremos
6 апреля в 17:57
А польза должна быть лично тебе?!
Если польза наносится кому-то другому, о ком ты не знаешь и смысл этой пользы даже не понимаешь - это уже несчитово?!
Вот допусти просто, что кое-что в мире происходит вне твоего разумения, и сразу легче станет.
Тебе достаточно было информации, что кляти буржуины вносили значимый вклад в бюджет нижегородской области, а их работники хорошо зарабатывали и тратили заработанное здесь, что давало возможность жить всей связанной цепочке производства и потребления. Не говоря уж о налогах.
Тебя самого анализировать будем?! Вот какая лично от тебя польза? Может ты зря небо коптишь?! :)
VVV
6 апреля в 18:54
comrade Venceremos писал(а)
Вот какая лично от тебя польза? Может ты зря небо коптишь?!

несомненно и однозначно... эбонитовый трутень и бесполезная биомасса...
Бенефактор
6 апреля в 19:43
comrade Venceremos писал(а)
лично тебе?



нет конечно. я об этом и не говорил. ибо если бы была польза мне, я бы знал какая.

comrade Venceremos писал(а)
Тебя самого анализировать будем?


смотря сколько вас.
Юристище
6 апреля в 19:54
Бенефактор писал(а)
смотря сколько вас.
тебе 300 000 подписей принести? ты их поверять будешь? дятел ты эбонитовый...
Бенефактор
7 апреля в 01:37
Юристище писал(а)
тебе 300 000 подписей принести?


да.
Testosteron
8 апреля в 22:58
Тебе самому не смешно объяснять амёбе, что мир вокруг это не только грязная лужа :)))
comrade Venceremos
9 апреля в 00:04
Я не считаю людей амебами.
Даже тех, кому в запале очень хочется раскроить хлебало.
ШтаныШамана
6 апреля в 20:35
Говорили же тебе бень,не пей по выходным тормозуху.
Бенефактор
7 апреля в 02:14
ШтаныШамана писал(а)
тормозуху



штаны наташи, будь аккуратнее с автобиографическими текстами. а то вдруг у тебя появятся последователи среди сосайтников ))
Саламан
6 апреля в 21:41
Задай вопрос Глебу Сергеевичу. Он занимается разведением айтишников в НН

За последние годы многие россияне, в том числе нижегородцы, по различным причинам покинули страну. Львиная доля переехавших -- айтишники. Губернатор Глеб Никитин объявил о начале приема заявок на компенсацию НДФЛ за каждого релоцированного ИТ-специалиста из других регионов в Нижегородскую область.
....
В Нижегородской области компаниям будут компенсировать НДФЛ за каждого релоцированного ИТ-специалиста из других регионов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Глеб Никитин 3 апреля 2024 года
Паралитик
6 апреля в 22:56
Давай начнем с того, что тот факт, что ты можешь выйти сюда, на форум, это заслуга именно "айтишников".
Те сайты, под которые ты дергаешь свой вялый отросток по вечерам - это тоже результат работы "айтишников"
Абсолютно любой аспект твоей жизни так или иначе связан с результатом работы айтишников.
Бенефактор
7 апреля в 01:34
Паралитик писал(а)
Абсолютно любой аспект твоей жизни



ты совершенно правильно назвался паралитиком, малыш. именно паралич мозга не позволяет тебе понять, что ни один аспект моей жизни не связан с работой завода петровского.

или ты захотел обобщить? объединить всех айтишников мира всех времён и народов с заводом петровского? клея хватает?
Паралитик
7 апреля в 13:42
Ты чем недоволен то, дряблый? На обобщенный вопрос "кто-нибудь может поведать какая практическая польза от деятельности так называемых айтишников?", навеянный заводом Петровского, ты получил обобщенный ответ.

И даже если учитывать работу исключительно Нижегородского офиса интела, ответ будет ровно тот же: любой аспект твоей жизни так или иначе связан с результатом работы этого офиса. Только вот твое скудоумие не позволяет тебе этого осознать. Что в своей жизни ты так или иначе используешь интеловские наработки.
Бенефактор
7 апреля в 16:50
Паралитик писал(а)
любой аспект твоей жизни так или иначе связан с результатом работы этого офиса




полнейший бред. в данный момент (опять без твоего любимого не обошлось, прости) я варю борщ и слушаю эйсидиси на виниле. все это я делал и в 90-х - аспекты присутствовали. и никакой интел с его блт офисами в нижнем тагиле, новгороде и иже с ними с этим никак не связан. ну еще аспектов 100500 обрисую. малыш, печатай больше, чаще. ну и тщательнЕе, да.
Паралитик
8 апреля в 03:10
Бенефактор писал(а)
полнейший бред

Конечно же бред. Ведь для человека, кругозор которого ограничен срачами на ГФ, Наташами и барабанами, любые взаимосвязи между лидерами на микропроцессорном рынке и его повседневными задачами - неочевидны.
Миш, иди дальше колоти в барабанчики. Не задавай глупых вопросов, ответы на которые ты не хочешь слышать. И ответы на которые ты банально не понимаешь в силу своего скудоумия.
Бенефактор
8 апреля в 09:29
наташЪ, миша давно уехал на историческую родину. так что если ты хочешь мишу, пиши ему туда ))
и когда в следующий раз будешь обзываться барабанчиками, горнистами и прочими любителями флейт (что как я понимаю свойственно прежде всего тебе), вспомни что ты демонстрируешь свою непроходимую тупость именно в сраче на ГФ, которым соответственно ограничен прежде всего твой кругозор, малыш. но даже когда ты пытаешься принимать участие в сраче, всегда помни что тем не менее следует аргументировать свои всплески и приводить факты, как это делаю например я. в противном случае ты выглядишь просто полнейшим дурачком. хотя хз, может ты действительно идиот и варишь борщ из микропроцессоров.

пи.эс. но вот что ты поставил будильник на три ночи, чтобы меня обозвать, молодец. за это ценю, хвалю.
Паралитик
8 апреля в 19:21
>миша давно уехал на историческую родину.
Оставь инфантильные отмазки для детей.

>приводить факты
Меня ни сколько не удивляет, что для банальных и очевидных утверждений тебе нужны факты и объяснения.
Ок, давай я тебе приведу факты, как для маленького ребенка:
Ты для борща ингредиенты где взял? Полагаю, в магазине. Магазин использует ИТ инфраструктуру в полный рост. Даже если это ларёк Ашота с фруктами из солнечного Узбекистана: платежи, логистика, делопроизводство и т.д. и т.п.
Бенефактор
8 апреля в 21:27
Паралитик писал(а)
Полагаю, в магазине



неверно полагаешь, малыш. я выращиваю на своей земле все для своих борщей. интел снова не при делах, да? да.
но я расстрою тебя еще больше. когда я сру - и тут тоже интел оказывается не у дел. надеюсь, ты плачешь.





Паралитик писал(а)
отмазки для детей


то есть миша не уехал? он здесь? и у тебя есть фотки? фотки для взрослых?
Паралитик
8 апреля в 21:46
А готовишь ты суп на костре без посуды?
А срешь, вероятно, в яму в огороде, не используя канализацию, водопровод и не подтирая жопу?
Если так - вопросов нет, дряблый.
Бенефактор
8 апреля в 22:02
Паралитик писал(а)
дряблый.



очень хорошо, малыш. но подпись начинается с заглавной буквы. учти это на будущее. и своим братьям по разуму с завода петровского это наставление передай.







пи.эс. а где фотки твоего любимого миши, о котором ты так грезишь? ты ссышь что ли их выложить?
Паралитик
8 апреля в 22:08
Бенефактор писал(а)
малыш.

подпись начинается с заглавной буквы. учти это на будущее. и братьям по разуму с ближайшей свинофермы это наставление передай.
Бенефактор
8 апреля в 22:18
вечер кривых зеркал удался? молодец. иди спать. мужу привет не передавай ))
Паралитик
9 апреля в 02:50
Ок, давай попробую объяснить тебе как нормальному человеку, хотя и понимаю абсурдность этой затеи:
даже если предположить, что абсолютно всё(мысо и овощи) ты вырастил у себя в огороде, то для приготовления того же борща тебе понадобится, как минимум, посуда.
Посуда производится на предприятиях, которые используют в своей работе наработки ИТ сферы: железо и софт.

Кроме посуды тебе понадобится газ, который добывается, обрабатывается, транспортируется так же с использованием различных програмно-аппаратных комплексов. И понадобится вода, которая, как и газ, добывается, очищается и доставляется не без помощи различных автоматизированных систем.

К газу тебе понадобится плита, которая производится точно так же как и посуда с использованием различных автоматизированных систем.

И всё это находится в доме, который спроектирован и построен не без помощи различных компьютерных систем.

В наше время сложно найти сферу, которая совершенно никак не использует результат работы людей, трудящихся в ИТ.
Бенефактор
9 апреля в 09:07
Паралитик писал(а)
Посуда производится на предприятиях, которые используют


у меня посуда ещё советская, от деда осталась. некоторые вещи с войны служат, а тогда не было айтишников на заводе петровского. одежду я шью на машинке зингер, которой больше ста лет. так что давай, душнила парализованный, заканчивай печатать бред. не то чтобы ты мне надоел, нет. ты довольно забавный псих. но кто-то же должен первым остановиться ))



пи. эс. и даже здесь у тебя промашка вышла.
Паралитик писал(а)
результат работы людей, трудящихся в ИТ


ты применил недопустимое обобщение. этот топик не про вообще всех айтишников, а про тех, которые сидели на заводе петровского, а теперь релоцировались. тренируй внимательность.
Паралитик
9 апреля в 13:48
Для чего ты споришь с очевидными вещами?
Ты действительно не понимаешь, что твоя жизнь очень тесно связана с интел или это спор ради спора?

Непосредственно нижегородский офис занимался, например, разработкой аппаратной и программной реализацией стандарта 802.11, который используется в твоем телефоне, ноуте, телевизоре, в домашнем роутере. Либо в организациях, которые участвуют в твоей жизни.
Наработки группы SSG, которая находилась у нас в Нижнем, используются совершенно во всех серверах на базе интеловских процессоров.
Команда TMG занималась полупроводниками и оптикой, что тоже используется повсеместно.

Все эти наработки в той или иной мере участвуют в жизни практически каждого человека.
Саламан
8 апреля в 13:34
Конечно связан,
ФВ и драйвера сетевых карт, драйвера чипсетов, утилиты ... т.д. много чего в твоем компе писалось на заводе петровского.
Бенефактор
8 апреля в 14:49
с компом связан не абсолютно любой аспект моей жизни. например, когда я варю борщ или ловлю рыбу, с компами это не связано.


так что этот вот тезис - абсолютное враньё.
Паралитик писал(а)
Абсолютно любой аспект твоей жизни так или иначе связан с результатом работы айтишников.


клей кстати тоже можно нюхать вполне себе даже не включая компьютер. жаль что некоторые сосайтники всё-таки включают и начинают печатать ))
Саламан
8 апреля в 17:36
Уверен что рецепт борща ты посмотрел в интернете. Плита бош? Книга рецептов недавно отпечатана? Читаешь ее в очках?....

Если так смотреть и твоя варка борща так или иначе связана с компьютером, может не твоим, а инженера чьим трудом ты сейчас пользуешься.
Возможно эти и имел в виду Паралитик под словам "так или иначе", даже до газа в трубе или электричества в розетке можно докопаться и найти присутствие интела или ИТ в общем.
Паралитик
8 апреля в 18:46
Ты мечешь бисер. Он не поймёт, бесполезно совершенно. В его мире всё просто: не вижу процессора с надписью Intel, значит не использую. Проследить какую либо логическую цепочку дальше первого шага - непосильная задача для него.
Полагаю, что он считает, что газ, кастрюля, плита, электричество, рыболовные снасти и т.д. - всё берется из вакуума и никакие производственные цепочки и оборудование тут не задействовано :)
ISOpter
8 апреля в 20:40
Паралитик писал(а)
газ, кастрюля, плита, электричество, рыболовные снасти и т.д. - всё берется из вакуума

ну, надо заметить, что это всё и до ИТ производилось
Паралитик
8 апреля в 20:58
Разумеется :)
Но сейчас, в наше время, я на вскидку даже не могу придумать, какой аспект жизни совершенно никак не связан с ИТ...
LukA
8 апреля в 07:24
Есть такая штука как NDA и N лет ты не можешь рассказывать чем именно на работе занимаешься.
ale-nn
8 апреля в 09:34
вообще не понял про каких айтишников вы говорите.
Если 9 этажный дом интела, то завод его продал давно им.
Вчера новость появилась, что его продали сберу news.mail.ru/economics/60551866/?frommail=1
Или вы про каких-то других говорили?
Бенефактор
8 апреля в 09:48
ale-nn писал(а)
завод его продал давно им


да, в 2007 году. и они 15 с лишним лет там сидели. о чём и говорится в стартовом посте. что не так? что именно непонятно?
ale-nn
8 апреля в 11:27
так они к заводу отношение не имели никакого и в их работах не участвовали.
Просто не понятно какой ответ хотели про работы и их результат их услышать. Там обычно глобальные проекты где каждая группа делает свой код. Сделали работу ушли другой код писать
Бенефактор
8 апреля в 11:35
ale-nn писал(а)
так они к заводу отношение не имели никакого



я знаю. но территориально располагались на заводе.
ale-nn
8 апреля в 11:41
В том то и дело что не на территории, а именно отдельно стоящее здание с отдельной парковкой.
Именно поэтому наверно они купили его тогда у завода, сделали ремонт. Так как других наверно вариантов не было наверно с такими условиями
BESiK
8 апреля в 09:53
Тож задаюсь вопросом - ответа пока не нашел.
ale-nn
8 апреля в 11:30
Вот айтишники оттуда ушли и из других мест сделали для нашей страны вот www.youtube.com/watch?v=yu7g5pbfTII
А так работали раньше на глобальные проекты
BESiK
8 апреля в 12:57
Да пусть что хотят делают. Я не пользуюсь планшетом в силу полной ущербности сего решения.
Саламан
8 апреля в 13:50
Абсолютно нормально решение для "мобильных специалистов".
Не курьерам с парой операций по передачи товара, а именно "специалистов" с ***** кучей операций в офисе и на выезде.
BESiK
8 апреля в 15:21
Да, нормальное огранниченное решение - не спорю. НО не прорыв, ни разу.
Саламан
8 апреля в 17:47
Врач сменил тетрадь на планшет и теперь оперативно имеет доступ ко всем анализам и данным пациента? Может назначить процедуры не отходя от кровати?
Если это не прорыв, что что вы считаете прорывом?

Или капитан судна при осмотре может получить информацию по каждому грузу: масса, габариты, требования к перевозкам, способ крепления.... что значительно повышает скорость осмотра и безопасность перевозок.
BESiK
9 апреля в 22:01
Врач дома? Да. Но не в приличном заведении.
Это не прорыв - это просто надо впарить ненужное дерьмо.

Не спорю где-то оно нужно, но мест таких минимум. И тем же врачам... Ну так се затея. В чем профит? Ну кроме освоенного бюджета?

Ну и как-то не думаю, что капитан судна вообще полезет в осмотр груза - у него другого гомна хватет. Тем более на такое есть наручныйе терминалы )

Я в жизни видел 1 раз, когда планшет был нужен - он был подключен к стимулятору в ребёнке, так вот этот планшет мог вызвать скорую и выводил данные с мониторинга. Чет типа того. Вы представляете сколько копий было сломанно, что бы такой ребёнок мог с этим планшетом ходить в школу? Сопротивлялись кстати родители, а не школа. Кстати вот такой подход считаю прорывом. Но нужна от планшета была по сути лишь батарея.
Бенефактор
8 апреля в 14:55
BESiK писал(а)
в силу полной ущербности



с какого перепуга планшет - это ущербность? моя жена например любит рисовать стилусом - эпл пенсил есть такой. не слышал? и что такое про криэйт тут скорее всего тоже никто не знает. гавно всё это потому что по всей видимости ))
BESiK
8 апреля в 15:18
Ущербность в том, что это уже не телефон, но и ещё не компьютер. Маленький и неудобный, в тоже время громозкий и неудобный.
По моему мнению хорош только для одного - им через удалёну приемлемо работать. А так - ну швах просто.
Бенефактор
8 апреля в 16:06
BESiK писал(а)
швах просто


ну у людей разный уровень развития бывает, да. например моя тётя может пользоваться только дисковым телефоном, потому что аппарат с кнопками - это для неё швах просто. а если это ещё и сотовый, то это двойной швах - там же ещё надо меню понимать. так что она говорит, что это всё для молодёжи. а нормальный удобный телефон - это с диском.
BESiK
8 апреля в 16:20
А Вы попробуйте дать дисковый телефон той самой молодёже....
Бенефактор
8 апреля в 16:56
и что же именно произойдёт?
BESiK
8 апреля в 17:18
Там прям ха-ха. )))
Вот 10+ Они понимают, что такое трубка (но не все), но как работает диск.... Это всё, просто комедия. Обычно ищут экран до последнего.
Бенефактор
9 апреля в 12:02
сколько их человек-то таких? ))
Meg@VaD
9 апреля в 18:54
Разработчиков электроники несправедливо отлучили от отрасли ИТ
BESiK
9 апреля в 21:52
это было тупо
Алексей Макаров
8 апреля в 17:27
Ты эту тему заводишь на форуме, который создан айтишниками)) Не говоря уже об устрайствах, с помощью которых ты это делаешь))
Бенефактор
8 апреля в 17:35
Алексей Макаров писал(а)
который создан айтишниками



этот форум создан в 90-х годах. а айтишники на этом заводе появились только в 2007-м. чуешь несостыковку?
Алексей Макаров
8 апреля в 17:50
несостыковочка в том что там интел с 2000 года сидел, я лично был внутри здания несколько раз. на тот момент это выглядело просто как в космический корабль попал
Бенефактор
8 апреля в 21:36
Алексей Макаров писал(а)
как в космический корабль попал



ацетоном что ли дышал? пендосы это здание купили в 2007 году.
Testosteron
8 апреля в 22:50
Тебе принципиально где сидели Интел до 2007 и после? Или тебе вообще принципиально чем занимаются айтишники?
Бенефактор
8 апреля в 23:19
Testosteron писал(а)
тебе вообще принципиально чем занимаются айтишники?



нет.
Алексей Макаров
9 апреля в 00:01
Купили они его может и в 2007, а вот центр разработки там действовал с 2000 года, я там лично был несколько раз в 2002-2003 годах
Testosteron
8 апреля в 22:54
Тэкс, пару критинов отметились в теме. Где-то пропадают еще двое.
Сколько же амёб вокруг оказывается...
Бенефактор
8 апреля в 23:21
Testosteron писал(а)
Сколько же амёб




хорошая тема кстати. как думаешь, среди сосайтников есть неамёбы?
ISOpter
9 апреля в 01:29
Бенефактор писал(а)
неамёбы

инфузории-туфельки?
Бенефактор
9 апреля в 09:26
naegleria fowleri из семейства vahlkampfiidae например. при введении человеку через нос гарантированно убивает его - выедает мозг. максимальный срок жизни человека, заразившегося naegleria fowleri - 24 дня.
Четыре пятерки
9 апреля в 09:51
Бенефактор писал(а)
что все эти люди сделали полезного за 15 с лихуем лет?

Например, компиляторы, оптимизированные под SSEx, AVX, AVX2 и т.д. и т.п.
И не только.
В отличие от тебя, там специалисты высокого класса работали.
Многие в Германию переселились на ПМЖ (не без помощи работодателя) и продолжают работать по специальности.
А такие как ты в Германии не нужны даже в качестве дворников.
"Абыдна, да?" (с) анек
Бенефактор
9 апреля в 09:56
Четыре пятерки писал(а)
В отличие от тебя


ты наркоман? откуда ты знаешь какого класса специалисты среди окружающих? или на тебя повлияла битва экстрасенсов? ))


Четыре пятерки писал(а)
компиляторы, оптимизированные под SSEx

резиновые? для костяна что ли?
Четыре пятерки
10 апреля в 06:54
Бенефактор писал(а)
ты наркоман?

Судя по твоим темам, к наркологу тебе надо обращаться-то, причем давно уже.
Обтекай, короче ...
Бенефактор
10 апреля в 09:33
Четыре пятерки писал(а)
к наркологу тебе


утро кривых зеркал в разгаре, малыш? давай там прими вещество и начни рассказывать как высококлассного хирурга например не возьмут в дальнобойщики, потому что у него нет категорий. жду опус.
Drowt
10 апреля в 07:18
Те кто компиляторы делал еще где то 2018г частично отчалили, когда хотели закрыть московский офис, и закрыли новосиб. У интел впринципе дела не идеально, и они все последнии 10 лет так или иначе экономили, тем более привлекательность российской разработки сильно потеряла для них. Цена сотрудника была дороже польши или германии. когда они в 2000г тут полноценно офис развернули, один разраб стоил в год порядка 15к баксов, под занавес стоил более 150к. в год. Как то НН держался, потаму что здание было в собственности, это срезало кост на одного разраба. Короче компиляторщики частично отчалили в польшу, частино в штаты. Через 2 года в польше никого не осталось, кто то в штаты уехал, кто то в РФ вернулся.
В германии как раз меньшинство - кто уезжал или сразу в штаты, или потом доезжают в штаты - в ЕС такое себе сейчас жить и работать в ИТ. Моя команда кто в 2022 уехать решил из другой известной конторы, тоже все свалили из ЕС - или в штаты, или в РФ обратно или в армянский офис - полтора года прошло, в ЕС осталось наверно 10% из тех кто туда изначально поехал
Четыре пятерки
10 апреля в 08:51
Это уже несущественные мелочи.
Речь о том, что топикстартера (беню-нарколыгу) туда точно не возьмут (даже дворником, о чём ему уже было написано) - вот он и усирается.
Бенефактор
10 апреля в 09:38
Четыре пятерки писал(а)
беню-нарколыгу) туда точно не возьмут (даже дворником


вижу, что ты уже под кайфом. конечно беню не возьмут - ведь он украинский политик, а не инженер, и не космонавт. давай выпей ещё и ответь на вопрос: тебя возьмут врачом-кардиологом работать?
Drowt
10 апреля в 07:09
Заплатили кучу налогов как прямых так и косвенных. Много денег вкладывали в гранты для местных универов, сотни тысяч баксов в год - покупали оборудование, зп студентам, аспирантам и преподавателям. На пике в НН на петровского у них работало больше 1к человек, это люди кто умеют на мировом уровне, масса людей приходила студентами и прокачивались до топчиков - да кто то уехал, но бОльшая часть осталась и сейчас работают в РФ. Ну и просто отремонтировали здание где сидели) Там же остались только стены - полностью заменили всю инженерку, причем все сделано на мировом уровне.
sanyasin
10 апреля в 10:02
Ну раз деньги нам платят и платили значит нужны мы. Рынок рулит пока.
Бенефактор
10 апреля в 11:27
а ты всё ещё там? на петровского? никак не съедешь?

а касаемо денег, деньги много кому платят - ципсошникам например платят деньги, наркобарыгам платят деньги тоже, и немалые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов