--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ж/д билеты до Москвы!!!

Справочник
6
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Soli
10.07.2007
Подскажите, пожалуйста, человеку, который несколько лет не выезжал в Москву, сколько стоит билет до Москвы и обратно, лучше на Буревестнике. Спасибо!
Зависит от времени поездки. Цены на www.rzd.ru
Ориентировочно сидячее место на Буревестнике сейчас немного дешевле 500 руб в одну сторону
В принципе рублей 500, но покупать надо загодя или с переплатой в Серв.центре, если пошустрее надо.
pecha
10.07.2007
Покупать надо мин за неделю, а то и СЦ не поможет. :)
Мне помогло за 2 дня до поездки, правда удалось купить только один билет (обратно) :-)
бред! смотря на какой день недели- конечно на выхдные т.е. вечер тяпницы и утро понедельника вряд ли посреди недели купите)) но на другие дни- вперед и с песТней)) всегда есть что-то в наличии.. сидячка стоит около 400 рублей, не помню точно сколько... купе- 1500.
Folk
11.07.2007
На Буревестники - да, за неделю. А на Ярмарку и особенно Нижегородец в день отъезда всегда были. Ну может кроме воскресенья.
Купе - пожалуйста. Плацкарт надо за неделю-две покупать.
ой да ладна вам))) я ездила каждые воскресенье-понедельник в Мск. на буревестник билеты брала в чт утром- туда. и оттуда брала билеты в 14 часов дня:))) на ярмарку или на нижегородец- в зависимости от планов на вечер- отправление поезда в тот же день:))))))))
Раз на раз не приходицца. Знакомая на позапрошлой неделе хотела купить плацкарт в понедельник на субботу - поехала в купе, не было плацкарта. За неделю-две есть гарантия покупки.
СычЪ
10.07.2007
Купе "всё включено" )))) стоит около 1900.
achp
10.07.2007
А есть купе "всё выключено"? Ну хотя б, чтобы свет был выключен, чтоб поспать?
Эконом-класс - багажный вагон.
McFly
10.07.2007
или крыша вагона-ресторана :)
СычЪ
11.07.2007
С питанием, постелью, напитками там, набором одноразовых салфеток-зубных щеток-мыла, пакет свежей прессы и т.д.
+ 150 руб. если покупать не на Московском, а в кассах города. Получается где-то около 1900.
Под свежей прессой, здесь подразумевается "Гудок" недельной давности? :)
СычЪ
11.07.2007
Я прессой вообще мало интересуюсь, названий не запоминаю, помню - было два свежих цветных журнала и несколько газет. С кроссвордами)
журнал СВ-ежемесячный...газеты-Комсомолка,Российская...по-разному комплектуют вроде...не всегда рассматриваю прессу-еду обычно в командировки, устаю, сразу-спать:)
На Буревестник до Москвы на 23 июля билет стоит 423,3 руб., куплен 27 июня
Из которых 2 рубля 30 копеек - обязательная страховка.
Iskander
11.07.2007
ФИГЕЮ. По ряду московских СМИ проходила новость, что сейчас будут продавать на дополнительный Буревестник билеты на сидячие места по 350 рублей. Якобы вагоны в составе том старенькие...Только билетики почему-то ЭТИХ денег не стоят. Мечта идиота: увидеть прозрачность кассовых операции на ж/д.
Ну почему же - 117/118 поезд в ходу по нечетным числам из Нижнего, по четным из Москвы. Отправление 16.30 из Нижнего, 0.45 из Москвы.

Ну а кассовые операции тут не причем - они прозрачны до невозможности.
Iskander
11.07.2007
Все прекрасно, только кассир на Курском с пеной у рта утверждала, что самые дешевые билеты не ниже 550.
200 рубликов "сверху" - не многовато ли?
А плацкарта - 700 рэ. Написано в билете, что с бельем. При этом проводница - со всех подряд требовала оплатить белье наличными. Это тоже нормально?
А откуда кассир может что-то утвержать не посмотрев справку? Да и любой желающий может посмотреть наличие мест и их стоимость в интернете или на вокзале.

Это всего ли проявления нелегальных финансовых запросов конкретных личностей, но не кассовых операций РЖД.
Lionka
12.07.2007
Есть такие билетики, вот в руках держу на 29.07 за 347 рублей. Куплен совершенно спокойно на Курском вокзале.
TOMSON
10.07.2007
Звоните 110043.Это кассы в Нижегородском Универсаме.Они сами билеты в компьютере отлавливают.Звонят и вы едете и без очереди получаете.Мне очень нравится.Я всегда у них покупаю.Очередей нет.Спокойно.
сколько комиссия за билет?
TOMSON
12.07.2007
150 руб.а в сервисном 200.они якобы за броню берут.
я сама страхуюсь - покупаю за день в кассах на жд вокзале, но кто постоянно катается из моих друзей - иногда прям перед посадкой,утром, -грят,без проблем))
embedder
11.07.2007
Буревестник сидячий 4.5 часа - около 450 руб.
Плацкарт (в ночном поезде, в буревестниках плацкарта нет) ~ 700 руб.

Самолет (ЦентрАвиа) 532 рубля, касса №1 в аэропорту.
Вылет по рабочим дням 19.30 НН-МСК
9.00 МСК-НН
Вчера взял билеты на двоих туда и обратно, обошлось в 2.128р. Очередей нет, чисто спокойно, кр-р-расота !!
ЖД с их толпами у касс, хамством, ломовыми ценами и ароматом грязных носков в вагоне нах.

Если очень надо ехать ночным поездом берите на проходящие сибирские, они дешевле, чище и с вентиляцией там все ок. Например МСК-ИРКУТСК, МСК-Н.ТАГИЛ.
Есть очень дешевый 110/111 МСК-Н.УРЕНГОЙ, плацкарт ~350руб, правда помойка еще та .. но билетов нет уже за 1-2 недели :-)).
Оперативная справка (расписание, стоимость, наличие мест)
train.mza.ru/index.jsp
Реальная стоимость будет на 50-100р выше.
embedder писал(а)
Буревестник сидячий 4.5 часа - около 450 руб.
Плацкарт (в ночном поезде, в буревестниках плацкарта нет) ~ 700 руб.

Самолет (ЦентрАвиа) 532 рубля, касса №1 в аэропорту.
Вылет по рабочим дням 19.30 НН-МСК
9.00 МСК-НН

билеты на смолет по этой цене если брать за две недели;)))- так на минуточку.
плацкарт 570 рублей. на ночной поезд.
embedder
12.07.2007
Брал в этот понедельник на эту пятницу туда и след понедельник обратно, никаких проблем. Месяц назад брал за день до вылета и тоже без проблем.
Стоимость плацкарта на поезда ГЖД справка экспресс-3 выдает сейчас 580 руб и ниже приписка что это без сборов.
Неделю назад выдавала 670 руб. Чего то химичат с тарифами там.
FreeCat
12.07.2007
embedder писал(а)
Чего то химичат с тарифами там.

Не-е-е-е-е) ... сходи на rzd.ru и посмотри коэффициэнты в зависимости от календаря - rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=1412 ... сам и увидишь всё).
я все время ездила за 570..
Непонятно обсуждение кто почем ездил. Тарифы гибкие, меняются в зависимости от даты и времени поездки, даты покупки билета, наличия/отсутствия белья, типа сообщения (российский/международный), места покупки билета, нумерации мест, "фирменнсти поезда" и его коэффицента и впаривания добровольных страховок кассирам.

Ну нет на ЖД фиксированных тарифов и не было.
Iskander
12.07.2007
а где билеты по 350 рублей? Все молчат. Анонсировались в СМИ как фиксированный тариф на сидячем дополнительном Буревестнике. Есть такие цены или нет? Интересно, так как это шанс хоть раз прижать ж/д.
iZverG
12.07.2007
Есть. По 352 рубля брал на ночном сидячем из Мск в 00.45.
Iskander
12.07.2007
2 рубля - в фонд голодающей кассирши, полагать надо...
Спасибо. Непонятка, тем не менее. Придется катать телегу на РЖД. Средь бела-будничного дня нет ничего дешевого на протяжении полгода ни разу в день отправления. Проходящие поезда словно не ходят. Самолетом летать достало. Фак в адрес кассирш и перекупщиков билетов. Словно в Средней Азиии времен басмачей живем.
Вы че? Какие телеги? Иногда складывается такое ощущение, что я свои посты пишу впустую:


Ну нет на ЖД фиксированных тарифов и не было.


и далее:

Тарифы гибкие, меняются в зависимости от даты и времени поездки, даты покупки билета, наличия/отсутствия белья, типа сообщения (российский/международный), места покупки билета, нумерации мест, "фирменнсти поезда" и его коэффицента и впаривания добровольных страховок кассирам.
Debaser
12.07.2007
от московского вокзала ходит микроавтобус (iveco кажись), 350р билет, ехал на нём 5ч 30мин, "в номере" телек-- двд фильмы крутят и клипы.. )) раза 4 в день ходит. Прибывает на ст.м. Щёлковская.
аха. и ноги девать некуда))) ездила на нем несколько раз- жжжжесть!!!! и приезжают они минут за 40 до открытия метро)) то еще удовольствие:))
Debaser
12.07.2007
в 12.30 сел в нн, в 18.00 входил в метро в мск... оно было открыто и что самое удивительное даже работало!!!!!)))))))

если не тащить с собой габаритных сумок-- ноги нормально убираються, а с опущенной спинкой-- вполне удобно ехать. взял пива в дорогу и проспал часа 4))
я ночью ездила.пр одень ничо сказать не могу))
embedder
12.07.2007
Дорогу от вязников до владимира отремонтировали ? Ехал там года 3 назад-не дорога а направление :) на авто ехали 7 часов.
Soli
12.07.2007
Люди, спасибо огромнейшее за советы :-) А теперь рассказываю как это было! Билет мне нужен на 20-е июля, в кассах мне с ехидной улыбкой ответили, что "упс" билетов нет. На мой вопрос, а за какой период заблаговременно надо заказывать, ответили недоуменно: 45 дней (!).Решила попытать удачи в сервисном центре, в котором пришлось выстоять огромную очередь и услышать в результате, что возможен вариант, только с переплатой, на что собственно уже была согласна! В итоге тетенька-кассир на протяжении 2-х (!) часов не смогла дозвониться до какого то диспетчера, без которого получить билеты невозможно! Спасибо милой девушке, которая стояла со мной в очереди и тоже не могла купить билеты, но только до Питера, которая подсказала пойти к автолайнам! Но и там с первой попытки не оказалось мест!!!! Пришлось долго вести переговоры с каким то малоприятным дядькой, который должен позвонить мне сегодня вечером и сказать уеду ли я куда либо (вернее в Москву). Вообщем я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!! %)
Iskander
12.07.2007
на газели-автобусе в Мск из НН, уверяю Вас, уедете даже без предварительной договоренности. Без проблем вообще. Три-четыре-пять человек перегонщиков газелей и попутчиков у входа на Москарь стабильно зазывают клиентов в районе 21-00 и позднее. 500 руб. цена поездки. Около шести утра будете на Шоссе Энтузиастов или на м. Щелковская. Только неудобно ехать таким транспортом, утомительно очень. Впрочем, дорога нормальная сейчас. Более-менее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26