--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про лошадей

О городе (основной)
126
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Caspersky
31.07.2007
а кто может подсказать, где можно приехать и покататься на лошадях, чтобы проинструктировали начинающих, кругом поводили и т.п.?

я в свое время был на ипподроме за Щербинками и в Высоково, но вот контактных телефонов не осталось.

слышал, есть еще в Сормово клуб Амазонка (вроде так называется), но больше ничего о нем не знаю.
куча частных конюшен в городе. за городом БО Новинки, Серая лошадь, посмотрите на Туризме там только недавно тема на 150 постов была где и как покататься можно и контакты есть
fisa
31.07.2007
Тут есть какие-то адреса и ссылки

www.mecta.nnov.ru/?id=1&sub_id=39&ids=340
i-man
31.07.2007
я думал это про Ксению Собчак темка.....
Caspersky
31.07.2007
ыыыыыыыы)))))
Серую лошадь очень рекомендую. Но желающих много, надо заранее заказывать.
Рекомендую очень классное место на Горьковском море! Это в деревне Федурино, недалеко от всяких студенческих турбаз - Лингвист, Ждановец, Фора и тп.
Там очень ухоженные, славные лошадки. Хозяйка практикует с ними так называемые "мягкие" методы работы - основанные на уважении к животному. Там же можно на ночь остаться, пообедать. Цена проката рублей 350 в час. Там и основам научат, и в поля можно съездить.
Телефон могу в личку скинуть, или пишите на tansy () mail.ru
ВЕСЫ
31.07.2007
Мне тоже очень понравилось там! Особенно прогулки по лесу...:-)
Да В Федурино советую, места хорошие и кони хорошие. Все 3 раза, что там была, делали такой маршрут от конюшни до Горе моря, но только лагерные ругались немного, так что там желательно не через лагерь подъезжать к морю, а немного в обход
в Высоково:
789106, тока 2 или 4 добавлять- надо проверить:)))
и на Ипподроме
89202503959 Вера (она инструктор из Высоковского Пассажа, но занимается еще и на ипподроме)
в Высоково летом заниматься- мало удовольствия, потому что манеж крытый, Лошади уставшие- и сам стечешь по седлу- очень душно! на ипподроме занимаются вечерами с 18 по-моему))
в высково расписание в будни до 21, в сб и вс до 19. академический час стоит 300 рублей. дневные занятия 400.
обед у лошадей с 12 до 15. вроде так. лучше идти если вечером то в середине т.е. самые активные часы в 17, и в 18, потому что после обеда кони ленивые- и их фиг заставишь что-нить делать, а потом они разбегаются и кррасота))) если в Высоков будут сажать на Каравеллу или Аквамарина, то лучше отказаться, потому что они детские и бестолковые лошади. Бедуин и Холодок- у первого походка сложная- тяжело в ритм войти, а Холодок- ментовский мощный танк!)) с характером. Есть еще Хучик- он самое то, мне кажется, у него удобная рысь и легкий галоп- уже лениться, поэтому не выносит как раньше))) вобщем будут вопросы, обращайся:)) я там завсегдатый...)))))
Caspersky
31.07.2007
кинь мне свой тел или аську в приват, я тебе подробнее ситуацию опишу.
лови))
По Высоково и тамошним лошадкам:
Начать лучше там, поскольку падать мягко и тренера следят за Вашими опытами)))) Что с Вами будет в поле и куда и как Вы, не дай Бог, навернетесь-хз(( Так что советую освоить азы в манеже, потом можно и в поля-хотя бы себе пятую точку не отшибете и лошадке спину.
Холодок-в аренде, на него не посадят.
Бедуин-жесткая рысь, для новичка-не то, отменить...
Хуч - то же, плюс, ИМХО, слишком порывистый, в галоп новичку сложно выслать.
Аквамарин-самое то, мягкий, шустрый, удобный.Рекомендую. Из минусов-проверяет на усидчивость, если сильно его достанете, но с новичками это редко.
В Высоково надо записываться заранее, а лучше заехать в будни вечером и посмотреть, на кого же записаться :)
Удачи!
внимание вопрос! а вы там что делаете катаетесь или работаете?:))))))))) ес катаетесь то когда?:))) любопытствует..мож встречались.....
на бедуина новичков не сажают, редкий случай, на Хучика сажают- и галоп у него отменный)))))))))) вот тут не надо! с него месяца три не слазила- потом на Кренка пересела- вот там точн что рысь, что галоп- я вроде ничо не боюсь, но тут прям дух захватывает)))))) энергии много!))
давно ли Холодок в аренде?????? видимо за месяц много пропустила.
при мне Бедуина привезли, учила его в галоп подниматься, прикольно! хороший добрый конь, от него у меня положительные эмоции. еще люблю и обожаю двух кобыл Кению и Каравеллу, не знаю там ли они сейчас стоят. Эх. как хочется поездить....((( *стирает слезы носталгии с лица*
Каравелла там еще:) Кению не застала- ни разу не видела. Крэнк симпатишный- тока он кусается;))))) спасиб за фотки:))) улыбнуло!! не он уже побледнел и хвост у него так и не вырос:))))) забавно еще то, что он постоянно прибивается к маменьке))
Каравеллу увезли на ипподром, Кения в аренде.
Крэнк в детстве с Каравеллой. узнаете? думаю нет, мне когда его фото прислали с этого года, я еле узнала. Такой рыжик был. а сейчас....
Ой. Каравелла!!!
Прикольно!
Мы с мужем на ней катались по Щеклоковскому хутору, на ней да на Яше-полутяжике :-)
Если ты на мафынке, то советую вот сюда втыкнуть )
www.loshadka-nn.narod.ru/
частная конюшня вблизи ЗГ, есть возможность поучиться азам, а потом попрактиковаться в чистом поле - как правило, все в течение 2-х прокатных часов. А это оптимальный вариант! ) Да и стоимость часа там дешевле чем в Высоково )
да, там тоже неплохо. Были, знаем :-)

Еще на Полевицу все собираюсь съездить. Хозяйка там очень интересная - да и друзья ездили у меня, говорят - понравилось. www.polevitsa.ru , кажется...
Нееее, далеко больно. Безлошадные мы (всмысле, безмашинные). В ЗГ на веле езжу.
Natallik
01.08.2007
Тоже очень рекомендую клуб "Серая лошадь", особенно мне понравилось у них в Благовещенском, вот только добираться до них долго - через Борский мост 2 часа минимум, но это того стоит!!!
только приезжать к ним лучше не просто покататься, а типа на 2х дневный отпуск (у меня такое было ощущение), т.к. там и байдарки, и баня, и бильярд, и настольный теннис...и просто можно с пивком на качелях посидеть:) в общем отдохнули тогда шикарно...ну конечно и удовольствие не дешевое - на их сайте greyhorse.ru расценки найдете.
И лошади у них самые разные - как по масти, так и по компленции, а инструктор - просто молодец! и научит, и подскажет!
Очень хочется еще раз съездить, но фин. возможности нет:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26