--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Праздничный экспресс ГЖД + фотоАТЧОТ

О городе (основной)
5
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M®@kobe$OFF
04.08.2007
Сегодня довелось побывать на ентом мероприятии и прокатиться на праздничном паравозе.
Паравозик очень даже симпотиШный. Правда был он там лишь для красоты и загрязнения воздуха. Тяни-толкательную работу выполняли маневровые "ЧМУХИ". Вобщем по моей оценке получился очень замечательный ДурДом, но эта моя отнюдь не объективная оценка. Праздник вроде как делался для детей, а им работники ЖД, переодетые в клоунов вроде как понравились.
Также нахаляву раздавали мороженное, пакеты с лимонадом, соком, чипсами, чупа-чупсом, орехами и конфетами.
Меня лично интересовал как-раз тот самый паровоз и путь от Москаря до Мызы (через Петряевку, Ройку итд).
Вобщем то что я хотел - то лицезрел, снял и предлагаю вашему вниманию

Станция "Горький-Московский":
mrakobesoff.net/uploads/DSC00223.JPG - Духовой оркестр ГЖД.
mrakobesoff.net/uploads/DSC00222.JPG - Клоун (Пародия на Мракобеса =) )
mrakobesoff.net/uploads/DSC00220.JPG - Паровоз на станции "Горький-Московский".
mrakobesoff.net/uploads/DSC00221.JPG - Опять паровоз (там-же).

Станция "Мыза":
mrakobesoff.net/uploads/DSC00224.JPG - Кабина паровоза и толпа.
mrakobesoff.net/uploads/DSC00225.JPG - Паравоз на станции "Мыза"
mrakobesoff.net/uploads/DSC00226.JPG - Морда паровоза.
mrakobesoff.net/uploads/DSC00228.JPG - Паровоз портит воздух.
mrakobesoff.net/uploads/DSC00230.JPG - Продолжает портить...
mrakobesoff.net/uploads/DSC00231.JPG - Зад паровоза
mrakobesoff.net/uploads/DSC00233.JPG - Маневровая "ЧМУХА", которая и тянула/толкала праздничный состав.
mrakobesoff.net/uploads/DSC00234.JPG - Вагон Бурвевестника, в котором сегодня нахаляву катались фсе желающие.
mrakobesoff.net/uploads/DSC00235.JPG - И ещё раз вагон.
mrakobesoff.net/uploads/DSC00236.JPG - Тепловоз и вагон.
mrakobesoff.net/uploads/DSC00237.JPG - Опять тепловоз и вагон.
mrakobesoff.net/uploads/DSC00238.JPG - Морда тепловоза.

Видел ещё несколько людей в вагоне, которые снимали путевое развитие из окна и ДурДом в исполнении пассажиров на цифровики. Возможно местные форумчане. Чуваки, отзовитесь!

Если дойдут руки смонтирую и выложу видеоАТЧОТ. Щаззз пока не до него, т.к очень устал. Всё таки 2 часа туда, час простоя на Мызе и 2 часа обратно. И того 5 часоффф + дорога домой. Не сахар...
Tsar
04.08.2007
А есть отдельно гудок паровоза(что бы знать как его отпилить)?
Нету)
Qavai
05.08.2007
ножовкой )
McFly
05.08.2007
спасибо!!!! хорошие фотки, как буд-то сам побывал. :))))
т.е., как я понял, до Мызы тянул паравоз, а обратно - уже ЧМ?
McFly писал(а)
спасибо!!!! хорошие фотки, как буд-то сам побывал. :))))
т.е., как я понял, до Мызы тянул паравоз, а обратно - уже ЧМ?

Несовсем. Там конечно организаторы сего действа намудорствовали прилично. На Московском после паравоза прицепили ещё один ЧМ (по заверениям машинистов для подстраховки), а на самом деле, как раз для того что тянуть праздничный состав до Мызы. Изврат полнейший.
Второй ЧМ присоединился уже на Мызе. Т.К разворота для паровоза на Мызе не нашлось, то обратно поезд на участке разъезда отъехал сперва несколько метров в Арзамасском направлениии. А потом поезд снова пошёл передней паравозной частью и после перевода стрелки на разъезде, с Арзамасского направления направился в сторну Гнилицинского жд моста и Петряевки. В итоге этих извращений на жд разъездах, с Мызы поезд вернулся с паровозной частью впереди.
McFly
06.08.2007
ууу.... как сложно... но грамотно....
а ехали не быстро? 40-50 км/ч?
что за вагоны? обычного Буревестника? какая-нибудь развлекательная программа была в пути?
McFly
07.08.2007
а паровоз, как я понял использовался для красоты и придания колорита.... ???? его тяговая сила не использовалась?
McFly писал(а)
ууу.... как сложно... но грамотно....
а ехали не быстро? 40-50 км/ч?
что за вагоны? обычного Буревестника? какая-нибудь развлекательная программа была в пути?

Измеритель скорости не захватил с собой к сожалению)) Но 50км/ч было точно. На некоторых участках может и все 60.

Вагоны буревестника. Сидячие. По типу автобуса с мягкими креслами, которые можно опустить если пасажир возжелает вздремнуть).

Развлекательная программа была в основном для детишек. Всю дорогу в каждом вагоне выступали клоунэссы и проводили конкурсы по типу: "если нравится тебе, то делай так...". Победителей награждали конфетой "Шипучка" в количестве одна штука.
Также по всему поезду ходил баянист и на каждый вагон тратил примерно 20 минут. Клоунэссы пели вместе с детишками песенки, а баянист играл.
(слово баянист употреблено в значении - человек с музыкальным инструментом, а не человек, у которого остутствует понятие "поиск по форуму" =) )

McFly писал(а)
а паровоз, как я понял использовался для красоты и придания колорита.... ???? его тяговая сила не использовалась?

Естественно не использовалась. Смотреть на паравозик, пытающийся тянуть 2 маневровых тепловоза и 5 вагонов буревестника было бы жалко.
Qavai
05.08.2007
добре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26