--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто прыгал с парашютом?

О городе (основной)
470
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу прыгнуть, собственно... Какие впечатления? Может подскажете к кому можно по этому вопросу обратиться?
За впечатлениями тебе к Melange ( Kleine ) - она недавно прыгала, знает и телефоны и имена инструкторов :)
gzip.nn.ru/community/user/invacity/?do=read&thread=327722&topic_id=6106262
Nestor
07.08.2007
Прыгал два года назад. Очень понравилось. В самолёте шумно, в воздухе - тишина. Одному хорошо прыгать, а вот жену бы свою не взял, уж очень боюсь за нее. В самолёте перед прыжком, главное не паниковать и думать только о том, как нужно прыгнуть (куда ставить ногу, группировка тела и счёт секунд). А вообще, инструктор всё расскажет и покажет. Прыгал в Богородске.
Vero
08.08.2007
прыгала года 4 назад - очень понравилось!! еще хочу. Все правильно - инструктаж внимательно слушать, повторять, страху не поддаваться - смотреть в окно. И - насладиться прыжком - небо такое красивое большое! Свободное паденпе вообще словами не описать. У меня только в ушах шумело пока парашют не раскрылся. За 50 м до земли группироваться чтоб хорошо приземлиться. не надо пытаться устоять на ногах - с непривычки это непросто. Прыгала на Соколе.
Прыгал с женой. В этом тоже что-то есть. Прыгал и один. С любимой женщиной интересней!
Elesin
08.08.2007
Почитай сайты парашютных клубов:
ask.nn.ru
dropzone.nnov.ru
skydivenn.ru
в Истомино что и как почем ? знает кто ?
Elesin
08.08.2007
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
в Истомино что и как почем ? знает кто ?

Нет, в принципе не знаем. Мы даже не знаем, есть ли у них сайт :-)))))))))))))))))
800 р.
каждый день или в определённое время ?
Elesin
10.08.2007
Это какая-то ЛЕВАЯ цена.
В Истомино НЕТ прыжков за такие деньги.
kassa111
08.08.2007
Прыгал в 92 году за два пузыря ,перед дембелем.Самое страшное было сделать шаг...А так очень здорово.
Скво
08.08.2007
+1.
Было правдо дело давно. Пригали в нижнем новгореде с "Соколом" База была у них где то на Чаадаева (Московский р-н). Потом хотелось еще разок прикгнуть, простите - совершить прыжок. А по прошествию времени... страшно, глупо страшно! Уже не смогу. С возрастом прекращаешь творить безумства, хотя... я не зарекаюсь :-)
kassa111
08.08.2007
Скво писал(а)
Потом хотелось еще разок прикгнуть, простите - совершить прыжок. А по прошествию времени... страшно, глупо страшно! Уже не смогу. С возрастом прекращаешь творить безумства, хотя...
+1Да уж.Раньше по крышам девятиэтажек бегал,по карнизам лазил.А сейчас фиг полезу ,чейто страшновато.
AlexKiDD
09.08.2007
служба в ВДВ или авиации :)
Хоть щас! Медсестрой возьмете?:-)
Ты что, с ума спрыгнУла???
эээ... а что не так?
В приват глянь
Кстати о парашютах, где то в сторону горе-море видел бооольшой плакат "прыжки с парашютом" и указатель "Могильцы" :))))))
Пришел Ржавский и все ... :-)
А я в прошлом октябре катапультировалась. Сама не рискнула, прыгала с инструктором тандемом в Истомино. Прыжок с 4000м + фото и видеосъемка обошлось в 4300 рэ. Но ощущения и впечатления незабываемые. В это жизни все нужно попробовать! Так что прыгайте обязательно!!!
Вот теперь точно прыгну :-)
СКОКА!?? Да вы че блин! Прыгал в 2003г по цене 370р, словами: ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТ. Я конечно понимаю, ну там инфляция, все дела. Но прыгать за такие деньги (4300!!!) не стал бы не за что. С ума сойти вообще!

ЗЫ Сколько сейчас стоит одиночный прыжок обычный, ну без инструктора? Может быть такая цена из-за тандема?
Elesin
10.08.2007
Нормальный прыжок на Соколе (1200 метров, не тандем, парашютная система полностью буржуйская) сейчас стоит 1200 рублей. Рубль за метр :-)
nbnazz
10.08.2007
Прыгай, понравится, адреналина хватает
Во-во, именно его и не хватает, скучно и статично все как-то...
vladmir
10.08.2007
С фотиком будешь прыгать? :) Тада лучше над городом... на закате...
а фиг знает :-)
vladmir
10.08.2007
С фотиком проще - голова будет занята как фотку сделать, забудешь, что надо пугаться... только падушку (от слова падать) захватить для амортизации падения фотика.)
Feanor
11.08.2007
Прыгал в Истомино 2 раза (аэродром около Балахны). Оба прыжка с высоты 1200 метров, принудительное раскрытие. Не жалею, эта штука прочищает мозги не хуже виски. Прыжок с высоты 1200 метров стоит около 1000 рублей +-. Про то, что в воздухе тишина, а в самолете шумно, лабуда.Потоки встречного ветра после прыжка создают очень сильный шум, несмотря на то, что ты в шлеме. Самое страшное - сделать шаг из самолета. Понимать, что тебе предстоит, начинаешь после набора высоты (здесь бесполезно объяснять), открывают дверь, первое желание - не выпасть, наверное самый страшный момент, ветрище, тебе кричат "пошел", забыв обо всем прыгаешь. Высота настолько большая, что трудно даже аэродром найти, сверху не ориентируешься, инструктор по рации говорит что нужно делать, куда поворачивать и т.п.
skydivenn.ru
Блин, а кто пугаться-то собирается?:-)
vladmir
12.08.2007
И в самом деле...
Охота пуще неволи. Понимашь? Так что хоть бойся, хоть пугайся... :-)
vladmir
13.08.2007
Охота пуще неволи.
С ружьишком, сталбыть... по воронам? )) Про неволю как бы к месту тогда, да.)
Mati
11.08.2007
тоже хотела долгое время
щас уже перехотела
у меня друзья этим болеют
часты случаи неудачного приземления были
а после того, как у одного знакомого перед взлетом два раза парашют меняли, ибо был неисправен, так вообще перехотелось
вот если бы я стопудово была уверена, что все тип-топ пройдет - тогда бы прыгнула обязательно, а так... не полезу в дудку ((с)
))))
Arctic
13.08.2007
Наткнулся в нете на пост:
-Пипец, мужчины и женщины меньше 65 кг, не прыгайте с паращутом. У меня вчера разбился друг... Приземлился нормально, а вот потом, его начало мотать сильным ветром - не смог отсоединить парашут... Ему переломало все кости и он умер по пути в больницу.
А с меня вообще перед прыжком расписку взяли, что в случае чего я претензий ни к кому не имею, все было добровольно, обещаю в суд впоследствии не обращаться, а если обращусь - прошу мой иск считать недействительным. Хорошо, хоть бланк завещания не предлагали заполнить!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26