--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мобильный телефон в кредит.

О городе (основной)
3
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dobermann
15.11.2007
Зачем? Объясните! Человек, зарабатывая не ахти какие большие деньги, берёт кредит на покупку мобильника, стоимостью 10-15 тыс. рублей под немалые проценты. Вот и хочется узнать: телефон - это что, понты?, признак достатка? или я что-то недогоняю?...
ЗЫ: тема навеяна передачей "Гончарный круг" на радио.
ManGO Jam
15.11.2007
www.rg.ru/2003/11/04/dengi.html

а вообще поГуглить не судьба , ???
я знаю человека, который при з/п 2800 руб. (уборщица) живет одна с несовершеннолетним ребенком, купила ребенку в кредит музыкальный центр с караоке за 13 тыс. в кредит... через месяц понесла обратно в магазин, т.к. платить пол з/п ниасилила, в магазине не взяли... пошла предлагать знакомым, знакомые только крутили пальцем у виска... к сожалению не знаю, чем история закончилась... думаю могло быть два сюжета: 1. банк через суд взыскал чего-то там; 2. она умерла с голоду под песни ребенка в микрофон
трогательная и печальная история ))))
Uzasem-h
15.11.2007
А в чем проблема-то? Каждый тратит деньги как хочет.
Dobermann
15.11.2007
Да это конечно понятно, но должно быть элементарное чувство соизмерения доходы/расходы. Почему бы к примеру не взять телефон за 3 тыс.? Почему люди пожилого возраста не обращают внимания на стоимость телефона, а пользуются им исключительно по назначению?
thistle
15.11.2007
Самоутвердится хочет. Выпендриться. Доход небольшой. видимо человек комплексует по этому поводу. По-сути это свойственно россиянам. Причем массово. Кто-то телефоны покупает. Кто-то шестисотые, домик на рублевке и т.д..
Dobermann
15.11.2007
Вот! Приближаемся к истине. Ключевая фраза - "свойственно россиянам".
Посмотришь вот, к примеру, на туристов из европы. Одежда на них простенькая пуховички/курточки). Зато наши если едут за границу, то обязательно в натуральных шубах.
Может это всё-таки пройдёт со временем? Может это из-за того, что слишком долго наша страна была оторвана от мира? Очень хочется на это надеятся потому как "за державу обидно"...
thistle
15.11.2007
Смотря какие европейцы. Итальянцы одеваться умеют. Англичане тоже. У них это не культ конечно, но, скорее, вкус просто есть. Причем не обязательно то, в чем они ходят, стоит дорого.
Dobermann писал(а)
Зато наши если едут за границу, то обязательно в натуральных шубах.


Да просто на улицах посмотри по сторонам! :)))
Особи женского полу стоят на остановках общественного транспорта в норковых шубках ))) При этом в сапогах, купленных где-нибудь в ЦУМе, и с сумочкой из кожи молодого дермантина ) А на шупках часто СТРАЗЫ - ибо "бохато" :))) И шубки часто куплены в кредит, а еще чаще папа с мамой себя во всем ограничивают, чтобы дочку одеть - а вдруг замуж из-за шубы возьмут? )))
Климат, у нас, однако, суровый, но пуховики часто теплее норковой шубы, и норка - далеко не самый "теплый", но одновременни не самый дешевый мех )))
И смех, и грех )))
brun
15.11.2007
Ага...есть одна деффачка которая предпочитает исключительно золотой цвет...и меры в нем не знает....ибо ЗОЛОТО же.
У нас в стране такой стериотип...блестит - значит дорого.
CurlyIry
15.11.2007
ага, а потом боятся по улицам вечером ходить или в тарнспорте ведут себя как королевы, типа, смотрите все, я в норке!
а толку? если бы действительно деньги девать было не куда (а норка, по-моему, все-таки предмет роскоши, а не первой необходимости), тогда, может, лучше было бы машину купить, и вот тогда в этой шубе в машине и с водителем :-)

... однако, встречают-то у нас до сих пор по одежке и вот это не изменится еще очень долго.....
CurlyIry писал(а)
...и вот тогда в этой шубе в машине и с водителем :-)

А понтовацца тада перед кем? :)))
brun
16.11.2007
помоему это детство в одном месте.
я вот тоже мечтала о норке, а потом как деньги появились посмотрела я на них...и решила ну нах, лучше машину купить.

Тут у кого понты главнее, а у кого личный комфорт приоритетнее.
Uzasem-h
16.11.2007
Ну да, а можно и машину, и норку :-)
brun
16.11.2007
можно... только не удобно за рулем мне кажется будет)))
+1
Безпонтово! Богатый прикид - он для показов, выходов, теятр там, синьфония, прием у посла... )) Ну уж не для ЛТ (не практично и не удобно) и уж тем более не для ОТ где пуговицы отрывают...
Uzasem-h
17.11.2007
Почему же?
в шубах у нас еще бояре не только ездили но и на заседания ходили
Так что это в россиянах неистребимо
да что вы всё так плохо принимаете,вот не хочет он ходить с плохим телефоном)))
мой телефон стоит 3500 рублей (SE K310i). в нем есть все что мне надо и даже немного больше. он что, правда плохой?
А звонить по нему можно?
S.C.L
15.11.2007
Звонить то можно - разговаривать нельзя.
Мой телефон сейчас вообще рублей 200-300 стоит.
Нет, звонить низя. Разве что в рельс.
неуч! звонят в дверь, а в рельс - бьют! :о)
Uzasem-h
15.11.2007
Dobermann писал(а)
Почему бы к примеру не взять телефон за 3 тыс.?

КГ/АМ :-) Каждый выбирает то, что ему нужно. Не понимаю смысл топика
ddim
15.11.2007
обычный авось. у нас вообще много чего на авось делается. телефон это еще ладно, потеря конечно большая (в случае чего), но не фптальная. меня больше поражает когда люди квартиру закладывают, а деньги в долг под проценты отдают. риск конечно дело благородное....
ANDIK
15.11.2007
хочется вот и берет.
Человек этот смотрит телевизор. А там ему говорят: бери, дружок, кредит, и радуйся жизни. Про "думай головой" - не говорят.
KoRny
15.11.2007
"Понты дороже денег" (с) Пурген

есть люди, которые млеют от мобильных новинок и им прям хочется и хочется его
Mackenzie
15.11.2007
Действительно на первое место среди причин покупки дорогого сотового входит "респект и уважуха", которую как считается будет получать владелец этого телефона от людей его круга общения. Ведь это круто - показать какой у тебя на мобильнике клевый реалтон, а в качестве заставки какая-нить фотомодель...

Я не думаю, что люди способны провести детальный анализ рынка сотовых, точно определиться с абсолютно необходимыми им фичами и сделать разумный выбор.

Вторая причина - почему именно в кредит - я думаю ясно - просто накопить обячно такие люди не в состоянии (пропьют), а тут хоть какая-то причина платить ежемесячно по кредиту.

А вообще забавно, как многие люди относятся к сотовому телефону (носят на шее как украшение, и т.д). Мне кажется что это уже давно должно выйти из моды, так же, как лет 5 - 10 назад вышел из моды пейджер (помните, а ведь тогда тоже было круто и престижно иметь 4-строчный пейджер!).
(amigo)
15.11.2007
вторая причина и пейджер (NEC-21 наверно имеется ввиду:) ) порадовала.. это пять.... ))
Hillerien
15.11.2007
Действительно на первое место среди причин покупки дорогого сотового входит "респект и уважуха", которую как считается будет получать владелец этого телефона от людей его круга общения. Ведь это круто - показать какой у тебя на мобильнике клевый реалтон, а в качестве заставки какая-нить фотомодель...
Но есть еще и банальная необходимость. Не так давно взял себе смартфон за 10 т.р. Один из пунктов покупки - частые коммандировки. Странно правда? Ан нет. В поездке нужно проверять корпоративную почту, да и на связи тоже надо быть. Мало ли что проверить нужно или узнать. Так что мобильный мейл-клиент и Jimm очень даже не плохо. Не нужно для этого ноубук вытаскивать, разворачивать и пр.... пока едишь куда нить, или сидишь в кафе и ешь все что нужно проверил, подготовил оно глядишь и хорошо. Причем, будучи в роуминге проще в асе пообщаться чем звонить. Проще, да и дешевле. Кроме этого, хорошая (приличная) фото-видеокамера довольно часто бывает удобна, для копирования документов. Нафига переписывать, когда можно переснять. А на 2МП - оно нормально, да и распознается потом OCR прогами хорошо. Ну и потом, задлобало носить на себе телефон, плеер, иногда еще и диктофон :-)
ну это нормальный подход (сам брал смартфон по схожей причине), ведь этот агрегат тебе в результате помогает зарабатывать деньги. А че зарабатывает своей убогой раскладушкой со стразами очередная блондинка?
"респект и уважуху"? Из них суп варят? :о)
Hillerien
15.11.2007
Как говорит один знакомый чел: "хороший понт дороже денег".
Dobermann
16.11.2007
Когда телефонные функции - необходимость, то это безусловно можно понять. Мне вот тоже в телефоне нужны некоторые функции, которых нет в дешёвых моделях, такие как блютус (за рулём удобно), интернет (взаимопомощь автофорума) фотоаппарат (используется вместо записной книжки, например сфотографировать расписание автобусов, адреса ближайших банкоматов).
А вот когда какой-нибудь сопляк покупает себе телефон за 15 тыс., или, ещё хуже, родители сопляка покупают ему такой телефон, чтоб он круто выглядел в кругу друзей, то это типичный признак детства в заднице имхо))
Mackenzie писал(а)
Действительно на первое место среди причин покупки дорогого сотового входит "респект и уважуха", которую как считается будет получать владелец этого телефона от людей его круга общения.

А что, кто-то еще обращает внимание на телефон собеседника? Это хде такое?
(amigo)
15.11.2007
У меня однажды сотовый "йокнул" в течении часа поехал в магазин... посмотрел... решил... что нах эти игрушки за 4 т.руб (в наличии столько было денех) и взял в кредит более дорогой... на следующий месяц спокойно заплатил остаток...

Щас делаю так постоянно... во первых хотся окрамя сотового еще чет прикупить... а во вторых не вижу проблем...))

ЗЫ: У некоторых это болезнь! ((
thistle
15.11.2007
А зачем? Чего нет в телефоне за 4 т.р?

p.s. Кстати за озвученные 15 штук можно купить ЖК-телевизор 26-32 дюйма. Такую покупку я могу понять. А вот что должно быть такого в телефоне, чтобы он стоил столько же?
(amigo)
15.11.2007
Мне вот не удобно ходить/ездить с телефоном и плеером... предпочитаю совместный вариант... + в тел. за 14 интернет оказался быстрее, теперича имею нормальный доступ в инет не только с работы (выделенку ставить просто пока не реально). Да и на диктофон, имею возможность записать длинный текст, ибо память можно поставить большую! Так что вот так...
(amigo)
15.11.2007
Вот что лично мне там не надо, так это фото/видео камера...
(amigo)
15.11.2007
Знакомому, когда его назначили директором нижегородского филиала... генеральный холдинга сказал, что бы тот себе телефон поменял, "Купи"-грит, "Хотя б тысяч за 40-50 рублев, а то как то не солидно".
Маразм. Если он свой телеЕЛЕфон никому не показывает (на ухе беспроводные наушники болтаются), какая разница, какой у него в кармане аппарат? Аксессуары, которые на виду (типа часы там или наладонник) -- да, должны соответствовать... а телефон при чем?
(amigo)
15.11.2007
телефон NOKIA... в остальном маразм не маразм... но есть факт... мне смысла придумывать нету...
К тому же.... не модно по наушникам общаться... телефона не видно! ))
При покупке телефона в кредит там проценты вообще бешенные. Я меня сейчас тоже телефон глючить начинает (ужо ему 3 года и покупала в кредит проценты были как на все товары) пошла в магазин, хотела купить другой, а сумму в 8 тыс руб как то жаль было сразу отдать. Так мне посчитали за 10 мес. я должна выплатить аж 13 тыс. это 5 тыс. процентов. (Банк " ХОУМ КРЕДИТ). Вот говорю "Спасибо" покупайте сами.
(amigo)
15.11.2007
у меня процентов за месяц чет около 200 рублев набегает... не особо жаль... А если бы карточку продлил, то взял бы по ней... сейчас бы доплатил остаток и никаких бы процентов не начислили.
А по процентам - надо смотреть где кредит берешь... не единым ХОУМ Кредитом жив кредитный бизнес...
У одного из нижегородских депутатов я наблюдал дешёвейший телефон с монохромным экраном и однонотной мелодией. И ничо, менее солидно он от этого не выглядел, скорее был похож на человека рационального.
Сам имею телефон, который купил в кредит. Сделал себе подарок на новый год. Пол-цены взял в кредит. Пользую все функции, особенно интернет, камеру. И по-работе тоже. Не считаю ничего в своём телефоне лишним.
Так зарплаты у депутатов копеечные, дорогой телефон вызовет подозрения :)
у меня вообще супер-модный нокиа 1100, аккумулятора на неделю хватает, фонарик, связь хорошая, брызг не боится и потерять не жалко. Ну а для интернета и навигации я купил коммуникатор, не всегда ж его с собой таскать. Для фотографирования есть Кэнон, тоже большую часть времени пролёживает дома.
В устройствах 7 в одном есть очевидный недостаток - единый аккумулятор, который садясь из-за, например, прослушивания музыки, не позволяет тупо позвонить...
а можно озвучить телефон за 40-50тыр? N95 стоит 25тыр. Есть что-то дороже?
Или в той компании принято с Верту ходить? Газпром штоли? :о)
KatrinaR
17.11.2007
iPhone;-)
К сведению - цена айфона ломанного уже упала до килобакса - т.е. 26500р. Недотягивает он до "реального телефона", фуфель какой-то дешевый :о)
Вот Нокия 8800 - это да, для реальных пасанов. Если еще взять в корпусе с позолотой или в эксклюзивных версиях - то самое то будет.
Признаю, был не прав :о)
KatrinaR
17.11.2007
Я привезу новый айФон за 18 т.р если кому надо ;-)
везите, у нас в городе много блондинок :о)))
Я уж лучше за 25тыр N95 возьму, там хоть что-то есть внутри :о)
KatrinaR
17.11.2007
Просто так не повезу, если только кто пожелает;-)
Nokia 8800 например:))) стоит в районе 30-40 тыщ
нет:
экрана 320*240, позволяющего нормально просматривать полноценные интернет-сайты, а не ВАП-убожество.
Нормального мейл-клиента с просмотром вложений (вордовских и эксельных документов, архивов, ПДФов).
Вайфая.
Можно еще продолжать.
Но это не значит, что телефон за 4тыры хуже - он для другой аудитории просто.
ПыСы: Дядька уже лет пять ходит с какой-то древней мотороллой раскладушкой - даже не цветной. И не парится. А его благосостоянию могут позавидовать очень многие обладатели телефонов по 10-15тыр :о)
marctrade
16.11.2007
А зачем ЖК телевизор, если можно простой купить?
Места меньше занимает, например.
ЖК 25" на кухне повесить легко. Трубку сможете? :о)
просто человеку хочется нормальный телефон ))))
Airton
15.11.2007
это болезнь . Я таких знаю .
Пропить - оно завсегда лучше))Можно и в долг)
да, забавно кстати...
некоторые мои друзья - очень хорошо зарабатывающие ребята ходят с такими телефонами, что диву даешься... неужели при таких доходах сложно сменить аппарат. Спрашиваю. Говорят, а устраивает! батарейки надолго хватает, качество связи то же.
и наоборот, девушка, 21 год, двое детей, муж военный (10к), не работает. Так взяла в кредит сотовый за 14 тыщ... типа ребенков пофотографировать, да и ваще красивый такой..
brun
16.11.2007
Ну мне хочется чтоб телефончик был красивый, и с плеером/радио, но все в пределах разумного.
Я помню все поражалась моторолле D&G не ужели за золотистый цвет можно в 2 раза переплачивать?
vp
16.11.2007
Не знаю.
Но как бы чего не хотелось (когда бабла нет СОВСЕМ) - ни разу ещё ни одного кредита не взял.
И ничего, жив-здоров, спокоен и никому ничего не должен....
+1
Не хотят граждане экономику учить, ну никак не хотят.
Покупал мобилу в кредит. Приспичило, что называется: старый почти издох, а тут вроде повод есть :) Правда, мобила в половину моей зарплаты. И кредит погасил после 1-го платежа. Но это уже другая история...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27