--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокуратура Автозаводского района Нижнего Новгорода выявила нарушения законодательства при реализации нацпроекта "Образование" в одной из школ

В мире
21
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева) Прокуратура Автозаводского района Нижнего Новгорода выявила нарушения законодательства при реализации нацпроекта "Образование" в одной из школ. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила старший помощник прокурора Автозаводского района Нижнего Новгорода Елена Бурганова.

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки в марте 2008 года. Установлено, что классный руководитель одной из школ района в отчетности завышала число учащихся в ее классе, чтобы повысить таким образом размер доплаты. Нарушения допускались педагогом в период с января 2006 по июнь 2007 года. В результате преподаватель необоснованно получила доплату за классное руководство в размере 3 тыс. 420 рублей.

Прокуратура обратилась в мировой суд с требованием обязать педагога выплатить в казну РФ необоснованно полученные денежные средства. Решение по делу будет принято в ближайшее время.


ЗЫ. Для фридомфайтеров и персонально для Gripen-Saab - вот ДОКАЗАТЕЛЬСТВА про нацпроектам. А не бла-бла-бла ни о чем. Собирайте факты - и будет щасье.
Hillerien
10.04.2008
Прокуратура Автозаводского района Нижнего Новгорода выявила нарушения законодательства при реализации нацпроекта "Образование" в одной из школ.
И шо таки только в одной? Почему-то меня терзают смутные сомнения не пора ли прокуратуре к окулисту.
Вот об этом и речь. Надо СОБРАТЬ конкретные доказательства. И к окулисту не ходить. Солженицын на целый Архипелаг ГУЛАГ собрал конкретики. А тут на 4 нацпроекта не могут накопать компромата. Одни ахи и вздохи....
Zu-zu
11.04.2008
Hillerien писал(а)
И шо таки только в одной?

Ну объявляла же прокуратура что за 2005 год в России выявлены 3 факта дачи взятки гаишникам! ;-)))
mkv
10.04.2008
Классная дама озолотилась в результате приписок?
Crocodile
10.04.2008
Это не имеет значения.
Dr.Qy
10.04.2008
Можно подумать, что у нас преступность на нуле, наркоманию победили, казнокрадов и взяточников нету и т.д. ...
Опять Вы недовольны. Странная логика... Теперь что, безбилетников в городском транспорте не ловить и за непристегнутый ремень безопансости не штрафовать, пока всех насильников не переловят?
Вы правы - палюбому кидать все силы на борьбу с мелкими хулиганами. Нафиг убийц и участников разбойных нападений. Их разыскивать - пожалуй еще найдешь на свою голову, да пулю схлопочешь. А так - и отчетность высокая и работа у правоохранительных органов тихая, и зарплата двойная - и с той и с другой стороны. Лепота!
Вы приписываете мне собственные суждения. Я такого не говорил.
ну да, легче учителя за 3 штуки за хвост поймать, чем какого-нибудь "жирномордого" за 3 лимона.

Кстати, про 3 тысячи за классное руководство - очень сильно сомневаюсь. 3 тысячи - дай бох всего за классное руководство. А если в результате приписок только 3 тыщи - так это учитель-олигарх, не иначе.
а, извиняюсь, пропустил, что в период с 2006 по 2007й.
Но великое дело, однозначно, сделали. Теперь как по-новой заживем, уууух!
Жирномордых тоже ловят. Читайте прессу. Даже жополизствующую проправительственную. Там написано.
cashman
15.04.2008
интересно - а за клевету и провокацию есть статья?
а почему не используется???
Вы о чем сейчас?
Dr.Qy
11.04.2008
Сначала ЭМО, потом скейтбордисты, потом флэшмобисты, щас учителя.

В городе и области просто процветает рейдерство. Земельное рейдерство. Этим заняться ну никак? Ну канешна, что там миллиарды стоят против 3 штук за два года....
cashman
15.04.2008
Канешна.... свою башку жалко... вдруг оторвут*?
Dr.Qy
10.04.2008
Ноу коментс, как говорица в народе.
Bruno
10.04.2008
Видать в Прокуратуре Автозаводского района Нижнего Новгорода работают упертые пидорасы, раз их так заело, что нищая учительница за полгода получила "необоснованную доплату" в размере грошовых трех с половиной тысяч.
Была бы у этих пидоров совесть - закрыли бы глаза и прошли мимо этого факта.
Совесть у прокуратуры отрофировалась в процессе эволюции за ненадобностью.
Romshtex
11.04.2008
Она просто двойку "не тому" ребёнку поставила, скорее всего :)
Duddits
11.04.2008
абсолютно согласен
Bruno писал(а)
за полгода .

Вы будете смеяться - но за полтора года.......
А что, на Автозаводе совсем не строят ничего?
Доступное и комфортное им что совсем недоступно?

А уж в рамках этого благословенного "нацпоэкта" возможности гааааараздо шире.
Только вот за такую проверку можно и поста лишиться, как это уже произошло с зам. прокурора города.
+1
Все, поймали главного казнокрада. Наконец-то борьба с коррупцией сдвинулась с мертвой точки !

Это ж на сколько казну облегчила что в голове не укладывается! С января 2006 по июнь 2007 года 3 тыс. 420 рублей. Слов нет...

Да за такое надо расстрелять под телекамерами на главной площади, а труп повесить за ноги в назидание остальным, пока вороны не растащат кости...

Вот оно ! Вот из-за таких сволочей у нас нацпроекты и не идут ! Вроде стараемся, реализуем, а толку нет. Вот оно в чем дело ! А мужики-то и не знали! Надо ее под охрану, чтобы до суда дожила... А то ведь падет жертвой праведного народного гнева...
Да, антикоррупционная машина не спит, ах молодцы!

Хотя конечно, доля правды есть своя - такое воспитание у людей, одни в школе могут приписать на 3 тыщи в год, а другие в правительстве на энную сумму с нулями, да себе в карманчик.

Вспоминается фраза (не помню точно формулировку) - "Хочешь, чтобы не поймали? - Воруй по-крупному"
EvilCat
11.04.2008
"If you kill one - it is a murder. If you kill million - it is a statistic"
Нашли козу отпущения! Расхититель социалистической собственности, хуле! Для отчёта о блестящей работе - сойдёт!
И то. Прям зарвалась училка, что и говорить. Всю страну обворовала, гляди-ка.

Верно про нашу страну говорят, что у нас украл мильен - дельный человек, а украл десятку - вор и бандюга :(
Видимо, за цивилизованные методы воровства у нас не сажают))
nikom
11.04.2008
Прихватизаторы до сих пор на свободе.
да, факты - супер!
Там про дворников, метущих не по нанотехнологиям, ничего нет, случайно? :)))))
:)))))))))))
Точно! Мегадело - дворник, собирая весенний мусор, украл со своей территории железный таз и сдал на цветметалл! Дворнику грозит пятьдесят лет тюрьмы и штраф в размере 200 тазов.
FreeCat
11.04.2008
Просто стало интересно, как это простой школьный руководитель может менять число учеников в классе)?. Минуя дирекцию школы))).
9999
11.04.2008
Во-во. Бредятина полная. Может, директору дорогу перешла, а тот(та) и сдала со всеми потрохами?
FreeCat
12.04.2008
Я тоже про это подумал).
Doch2r
11.04.2008
вот бы прокурорские еще и нарушения при реализации нацпроекта "Здравоохранение" пошерстить взялись...там тоже много веселых и интересных вещей
Да не в нарушениях там дело!
Дело в самом принципе распределения средств.
Вот, ННГУ получил 500млн. на научное оборудование БЕЗ ЗАРПЛАТЫ. Но там давно НЕТ кадров, способных В ОСНОВНОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ работать на этой технике, А НЕ ПРЕПОДАВАТЬ И НЕ БЕГАТЬ ПО РАЗНЫМ ПЛАТНЫМ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫМ КУРСАМ И ФИЛИАЛАМ ДЛЯ ЗАРАБОТКА!
А во всём прочем - уверяю вас, там всё чисто...
Ага, ага... накупят техники всякой чтобы деньги потратить и отчитаться, и будет она стоять пылиться, так как работать на ней некому, да и не нужна по сути эта техника никому.

Потом доломают ее какие-нибудь студенты...

Нацпроект в действии.

А работать чисто за ставку в ННГУ- это вы конечно загнули, жесть полная. И с какими извращениями из доп. источников финансирования можно что-то добавить в зарплату - известно.
Да про ставку-то не я загнул! В том-то и дело, что З/п денег в этих "нацпректовских" деньгах (для ВУЗ"ов) нет!

Это как, помню, Медведев с умным лицом слушал в Северодвинске про то, что заказы на БОЕВЫЕ корабли есть, но проблема со сварщиками, которым в коммерческих структурах платят больше...
А почему ее там нет ?

На мой взгляд это не недоработка, просто их слили... Внаглую закрыть - не поймут, а так люди и сами разбегутся, некому будет замечать...
Ни в коем случае не "слили".
Дело в том, что эти деньги выделялись "лучшим" вузам, т.е. способным обепечить софинансирование (к 500млн. + 100млн. из своей внебюджетки). При этом предполагалось, что вопрос об оплате работы на оборудовании - это внутренее дело вуза... Всё это - плачевный уровень понимания истинного положения дел господами, курирующими нацпректы, а вовсе не банальное воровство...
Воровство же, как таковое, "запрятано" в многочисленных посредниках при покупке дорогостоющего оборудования - вот где прокуратуре бы пошустрить!
Какой плачевный уровень понимания... Все они там понимают, там не дураки сидят... Не способен я поверить в такую дурость.

На местах сидят тоже не дураки, и тоже все понимают. Вот и воруют как могут, пока можно, лучшего ждать все равно не стоит.
"Все они там понимают, там не дураки сидят... Не способен я поверить в такую дурость. "

Вы рассуждаете с точки зрения "просто разумного" человека.
И любой разумный человек так бы полагал.
Не знаю, разумный ли я сам - но и я думал точно также.
Но, уверяю Вас, столкнувшись с этой системой более плотно я убедился, что восприятие окружающего мира чиновником не слишком мелкого ранга - это нечто особое.
Собственно, я убедился, что известные эссе Паркинсона на эту тему весьма реалистичны...
Послушайте, дурачок,

я регулярно общаюсь с директорами 5-6 лучших государственных школ Нижнего и Дзержинска.
Их мнение состоит в том, что ПРАВИЛА использования средств нацпроекта "Образование" (ну, и их количество - хотя это второй момент) не позволяют переломить тенденцию НЕВОСПОЛНИМОГО ухода из школы (по старости) квалифицированных предметников старших классов и их замены совершенно негодным материалом, который попадает в школу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине невозможности трудоустройства в другом месте.
Что к этому может добавить факт отлавливания тётки, стырившей половину месячной ставки доцента - не понимаю.
B*C*
11.04.2008
Восемнадцать месяцев, 3420 руб. - это 190 рублей в месяц. Так и вижу коварного педагога, приписывающего себе мёртвых душ, дабы украсть у государства неполных 200 рублей к зарплате. У, жульё! Так её!
Squelch
11.04.2008
не у государства, а у налогоплательщиков
у Вас, то есть
Squelch писал(а)
не у государства, а у налогоплательщиков
у Вас, то есть

Кашмар, меня обобрали! 200 рублей - эта ж какие бабки! Да она поди еще и неверующая! На костер! Без вариантов!
B*C*
11.04.2008
У налогоплательщиков, ага. Надо будет проследить, чтоб причитающаяся мне часть этих трех с половиной тысяч, украденная злодейкой, вернулась до милликопейки!
Но вы сами-то в это верите? В умышленный ввод мертвых душ в ведомости ради 190 рублей?
Dr.Qy
11.04.2008
Я согласен пожертвовать учителям эти 1.345 копейки с носа. :))
Плюсую )
Duddits
11.04.2008
самое интересное. что для того, чтобы возвернуть эту сумму государству училке придется реально туго поясочек затянуть на один месяц точно ...
идиотизм да и только
пиар пиаром, но неужели нужно быть настолько тыпыми, чтобы пиарить органы столь позорными примерами .....
Браво, браво, господа форумчане, молодцы, умеете! Какое глубокое проникновение в суть проблемы, потрясающее аналитическое чутье, обстренное чувство справедливости, широчайшая осведомленность о том, кто чем должен заниматься, и бесподобное умение видеть дальше собственного носа! Такими людьми можно только восхищаться!
Мы уж не из прокуратуры ли тут? Не из городской, часом?
Прекрасный АБСОЛЮТНО НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ ОРГАН.
Зато на новом месте и с евроремонтом!

Сколько ни было контактов с составом разных прокуратур, но чтобы в обед НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ НЕ БЫЛО НИ ДУШИ !!!
ВСЕ как одна(один) - absent ! Вот это - КЛАСС !
Просто немецкий орднунг.

Если бы еще и результаты были столь впечатляющими.
А то создается полное впечатление, что обращающиеся к вам люди просто мешают вам поддерживать такой исключительный порядок.
На рабочем столе.

А уж ответы - пэсня!
"Для исполнения решения суда требуется изготовление проекта межевания квартала.
Обратитесь за его разработкой.
РЕШЕНИЕ СУДА ИСПОЛНЕНО!"

Квалификационная комиссия по таким плачет.
Punishment писал(а)
Мы уж не из прокуратуры ли тут? Не из городской, часом?

Нет, не люблю прокурорских. Гондольеры они почти все.
Dr.Qy
11.04.2008
Из оперативных?
Dr.Qy
11.04.2008
А што не так?
Dr.Qy писал(а)
А што не так?

Да практически почти все, потому и обидно за собеседников.
Duddits
11.04.2008
а чо обидно то ?
я чото неправильно сказал ...?
вроде все как есть на самом деле ...
Вы тут болеете за нас .. а что толку .. выскажите свое экспертное мнение .. откройте нам глаза на наше неправильное видение ))) прошу Вас
Эт он марку держит - с вумным видом сказанул мутню - на то он и вумник. А смысла там и не было )
мимо проносили гробы писал(а)
Эт он марку держит - с вумным видом сказанул мутню - на то он и вумник. А смысла там и не было )

Марку держать надо. Удобно называть мутней то, над чем думать лень или не получается. А Вумникам смысл ни к чему - он только умникам надобен. И вообще - гробы несете? Несите мимо.
Duddits писал(а)
выскажите свое экспертное мнение .. откройте нам глаза на наше неправильное видение ))) прошу Вас

Оно Вам надо, мое мнение? Выскажу:
Ваше: "Можно подумать, что у нас преступность на нуле, наркоманию победили, казнокрадов и взяточников нету и т.д. ..."
Так и есть. И что пока все это не победим, про крысятничество учителей выявлять и писать про него не надо? Про все Вами упомянутое пишут и немало.
Глазковыколупывательница: "Нафиг убийц и участников разбойных нападений. Их разыскивать - пожалуй еще найдешь на свою голову, да пулю схлопочешь."
Комментарии к этому опусу нужны? Можно подумать, что она одна ищет убийц и разбойников, а менты и прокуратура ни при чем. Кстати, прокуратура их реально и не ищет, для этого милиция есть.
Boroda MCMXXCII: "ну да, легче учителя за 3 штуки за хвост поймать, чем какого-нибудь "жирномордого" за 3 лимона."
Легче конечно, и что? А он не пробовал сравнить количество пойманных училок и "жирномордых"? Хотя бы по сообщениям в прессе?
Он же: "Но великое дело, однозначно, сделали. Теперь как по-новой заживем.."
CrowKiller: "Все, поймали главного казнокрада. Наконец-то борьба с коррупцией сдвинулась с мертвой точки"
Не великое, просто дело, чего выкобениваться то? Но если ему оно видится великим или он считает, что поймали главного казнокрада, это их мнение.
Ваше: "В городе и области просто процветает рейдерство. Земельное рейдерство. Этим заняться ну никак?"
Давайте все остальное бросим и займемся только земельным рейдерством. Им, кстати, тоже занимаются, а как Вы думаете насколько просто и быстро довести такое дело до суда? Там доказательная база в несколько томов будет. А если Вам известны конкретные факты, сообщите их хотя бы анонимно, если открыто опасаетесь.
Bruno: "Была бы у этих пидоров совесть - закрыли бы глаза и прошли мимо этого факта"
А если нищий пацан стырит сотовый телефон, который меньше 3 т.р. стоит, тоже пройти? Если Вас обвесят на 100 р. - тоже? А про ее совесть Вы забыли? И насколько она нищая? Не нравится зряплата? Меняй работу или покажи себя на этой так, чтобы в более престижную илди частную школу пригласили.
CrowKiller: "Вот из-за таких сволочей у нас нацпроекты и не идут"
Кстати, без иронии - абсолютно точно, хотя больше это касается сволочей сидящих повыше, но менталитет то одинаков.
EvilCat: "Для отчёта о блестящей работе - сойдёт"
О блестящей речи не велось, а работа есть работа.
Глазковыколупывательница: "Прям зарвалась училка, что и говорить. Всю страну обворовала"
Ну да, зарвалась, а что нет? А в обворовывании всей страны ее никто и не обвиняет.

Так достаточно?
Вумник писал(а)
Duddits писал(а)
выскажите свое экспертное мнение ..


2 Duddits: Приношу извинения в большом посте, где написано "Ваше" имел в виду высказывания Dr.Qy
Dr.Qy
14.04.2008
Спасибо за замеченное высказывание...:)

Так вот. Простейший. Очень простейший вопрос. О земельном рейдерстве. Если хотите - в приват набросаю.
Не секрет, что это процветает. Дома выжигают. Уже ДЕСЯТКИ лет как выжигают. И я ни разу не слышал, чтобы привлекли ЗАКАЗЧИКА к ответу...

Почему? Ответов всего лишь два... И оба не очень приятны...

Так может все таки вести ПРИОРИТЕТНЫЕ дела? Где на кону ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ? Где наносится людям ущерб в сумме превышающий многие миллиарды рублей? Где лишают людей жилья, собственности, земли?

То же самое - наркоторговля. Пока Президент не тыкнет - тишь да гладь...
Dr.Qy писал(а)
И я ни разу не слышал, чтобы привлекли ЗАКАЗЧИКА к ответу...

Я тоже. Представьте, что я руковдитель фирмы-застройщика. На отведенном участке сожжен нерасселенный дом. Выгодно мне. Чем докажете мою вину как заказчика? Вопрос скорее риторический, на тему сложности отыскания и сбора доказательств. Работа проводится и серьезная, но получить положительный результат - дело чрезвычайно сложное и долгое.
Dr.Qy писал(а)
Так может все таки вести ПРИОРИТЕТНЫЕ дела? Где на кону ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ?

Ведутся все дела и те, где на кону жизни людей, являются именно приоритетными, за это ментов по голове бьют постоянно. Но остальное тоже бросить нельзя. Поэтому случаев рассмотрения многоэпизодных дел с отношении ОПГ гораздо больше, чем выявления мошенничеств училок.
Dr.Qy писал(а)
То же самое - наркоторговля.

Из года в год дела по наркоте рассматриваются в очень больших количествах. В основном фигуранты - перевозчики из Азии либо дилеры-цыгане. Что это такое, представляете? Семья человек 15, торгуют все, включая малолеток, вину берет многодетная мама. Попробуйте привлечь остальных.
Но и коррупция в УФСКН и отделах милиции, которые борьбой с наркотой занимаются, реально есть и немалая.
Dr.Qy
14.04.2008
1. Если за столько лет ни разу несмогли доказать и схватить за руку, то - одно из двух.
Очень многие расселенцы получают угрозы практически в открытую. Что, сложно с этим поработать?
А чем закончилось дело, когда на Ямской то ли ЧОП, то ли "типа ЧОП" расстреляли расселяемых? Тишь да гладь?

Поймать поджигателей и заказчиков абсолютно реально. Если РАБОТАТЬ с этой темой... Либо уж отойти в сторону и закрыть глаза полностью. Чтобы и расселяемые выжигали и убивали так же безнаказанно.... Или в этом случае через минуту сразу же найдете? И повод и доказательства? Ага?

Наркота - :
zip.nn.ru/community/gorod/bl...B%CF%D4%C9%CB%C
Dr.Qy писал(а)
Очень многие расселенцы получают угрозы практически в открытую. Что, сложно с этим поработать?
Поймать поджигателей и заказчиков абсолютно реально. Если РАБОТАТЬ с этой темой...

Знаете как работается с этой темой? После каждого поджога в Нижегородском районе по ночам район был голый, патрули практически снимались с маршрутов и мотались в районе деревяшек. Где столько людей взять, если сами граждане на период угрозы скооперироваться и помочь, подежурить, не смогли или не захотели? Даже взяв за руку поджигателя надо будет не только его вину доказывать (это наиболее простая тема), а и искать заказчиков, потому что заказчик (не верхний, а посредник) исполнителю представляться не будет. Сотрудников можно со всей области согнать, а на какой срок? Кем их на местах заменять? Этож не марш несогласных: приехал-уехал. Минимум месяц у каждого дома посты ставить (чтобы после их снятия опять поджоги начались). Кстати очень много было заявок от граждан по предполагаемым поджигателям, которые после задержания оказывались стерегущими дом переодетыми операми и участковыми.
А насчет РАБОТАТЬ с темой: согласен, поскольку нераскрываемых преступлений не бывает.
Dr.Qy
14.04.2008
Кстати да.:)) "Несогласные" на той же Ямской сработали профессионально...

Но все равно меня это удивляет. Неужели тяжко поставить подслушку главным заказчикам?
Dr.Qy писал(а)
Неужели тяжко поставить подслушку главным заказчикам?

Очень, из-за чего в милиции и прокуратуре плюются постоянно. Почти на каждую "ерундовину" санкция суда нужна, а для нее, как правило, требуют такие обоснования, что, если они есть, подслушка уже и не нужна. Даже при официальных допросах сотрудник обязан предупредить, что разговор пишется или снимается, а то вдруг человек не то скажет, правду, например. А без согласия такую запись признают нелигитимной, даже если чел на весь экран будет вещать, как он давал указание палить дома с жильцами, подперев дверь. У нас правовое государство и права преступников нерушимы, не дай бог их обидеть! Вот уж с чем нам учиться у западных демократий, так это адекватному обращению с правонарушителями.
cashman
15.04.2008
Вумник писал(а)
У нас правовое государство и права преступников нерушимы, не дай бог их обидеть! Вот уж с чем нам учиться у западных демократий, так это адекватному обращению с правонарушителями.

Вас не допрашивали как свидетеля? и после допроса не переводили в разряд подозреваемых? не били на допросе?

-- Верно - невиновных сажать, виноватых отпускать.

-*Нет уважения к законам РФ (с)
cashman писал(а)
Вас не допрашивали как свидетеля? и после допроса не переводили в разряд подозреваемых? не били на допросе?

Допрашивали, не переводили, не били. А это вообще к чему, что сказать то хотели?
Dr.Qy
15.04.2008
Мне вообще нравится, что угроза жизни ПРОСТЫМ жителям не является основанием для прослушки (предполагаемого) ЗАКАЗЧИКА убийства...
Dr.Qy писал(а)
Мне вообще нравится, что угроза жизни ПРОСТЫМ жителям не является основанием для прослушки (предполагаемого) ЗАКАЗЧИКА убийства...

Представьте себе. Тот же судья заявит: он лично угрожал? Его зам? Если да, и люди на них покажут - другое дело и то, не факт. Вы же знаете, наверное, как такие вещи делаются. Начльник вызывает клерка и приказывает определиться с жильцами, найти к ним подход, иначе клерк будет искать работу, а это поручение выполнит другой. И все - эксцесс исполнителя, даже в случае его поимки.
Dr.Qy
16.04.2008
Т.е. если (предполагаемый) заказчик однажды не вернется домой по причине взрыва бензобака (случайного), то ежели ему никто конкретно в присутствии нотариуса с завереной копией не угрожал, то никого и искать не будут? :-0

ЖЭСТЬ! Я не знал! :))
Dr.Qy писал(а)
ежели ему никто конкретно в присутствии нотариуса с завереной копией не угрожал, то никого и искать не будут?

Да почему же? Будут. И конкурентов на причастность проверять будут и жильцов сгоревших домов. Прослушку кому ставить? Мы же об этом говорили, вроде. А что до остального, сами милиционеры всегда говорят, что инициатор поджога застройщик, но как я уже писал выше, доказать чем? Не пытать же его, нельзя. Даже на полиграф без согласия нельзя, причем даже с согласием суд результат доказательством не признает. Кстати, сдается мне, прослушку наверняка делают, только, согласитесь, сообщать об этом не будут, даже если она даст результат.
Dr.Qy
16.04.2008
:)) Ну вот и подвели вы к решению, что витает в воздухе необходимость возникновения из ничего соответствующей структуру по работе с застройщиками... Потому как ничего нельзя будет доказать, соответственно - никого нельзя будет наказать... Тем более(по умолчанию подразумевается), если действовать строго в рамках нашего закона...
Dr.Qy писал(а)
необходимость возникновения из ничего соответствующей структуру по работе с застройщиками... Потому как ничего нельзя будет доказать, соответственно - никого нельзя будет наказать...

Ну это вряд ли. Доказать то можно но очень сложно, далеко не всегда это можно сделать. Хотя, как уже писал, нераскрываемых преступлений не бывает.
Вообще конечно ничего смешного нет. Крысу рядом с собой человеку терпеть нельзя, ибо она обнаглеет и его сожрет. Так что дело не в сумме, а в факте.

Но что прикажете делать, когда все вокруг крысы, и даже те, кому по долгу порядок наводить крысы такие же, не лучше. Да и сам ты крыса обыкновенная. Идти по улице и стрелять в прохожих ? А еще лучше надеть пояс шахида с атомной бомбой и рвануть все нафиг...

Раз уж такой крысятник кругом, ну на кой убогих трогать-то ? По этому поводу дело заводить - это уже почти и не люди получается...
CrowKiller писал(а)
Раз уж такой крысятник кругом, ну на кой убогих трогать-то ? По этому поводу дело заводить - это уже почти и не люди получается...

Очень удобная отмазка. Крысы только этого и ждут. Если человек не хочет жить в крысятнике - ему надо убить крысу в себе, а потом взяться и за других, настолько, насколько может. Если у Вас дома крысы заведутся, Вы же не станете им уподобляться? Наверное, все-таки бороться будете.
CrowKiller писал(а)
все вокруг крысы, и даже те, кому по долгу порядок наводить крысы такие же, не лучше.

То и хорошо, что не все, только не врите, что не крыс не встречали.
CrowKiller писал(а)
Да и сам ты крыса обыкновенная.

Ну если так, то конечно....
CrowKiller писал(а)
Идти по улице и стрелять в прохожих ? А еще лучше надеть пояс шахида с атомной бомбой и рвануть все нафиг...

Нет, представьте себе. Все гораздо проще. Положите на это соответствующий прибор и просто живите, воспитывайте детей, обустраивайте дом, ходите на работу, реализуйте свои идеи какие-нибудь, и не задумывайтесь над всякой шелухой. От того, что Вы голову засоряете мыслями о том, как все плохо и какие все плохие, Вы сами себе мешаете жить.
cashman
15.04.2008
Вумник писал(а)
Крысы только этого и ждут. Если человек не хочет жить в крысятнике - ему надо убить крысу в себе, а потом взяться и за других, настолько, насколько может.

А в себе вЫ крысу убили?
cashman писал(а)
А в себе вЫ крысу убили?

А ваМ то что с этого? На что мой ответ повлияет?
Dr.Qy
14.04.2008
дпо
Да, конечно, ВСЕХ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНА НАДО ЛОВИТЬ НЕУКОСНИТЕЛЬНО. ЭТО НЕ ВОПРОС.
Но всеобщий смех по этому поводу связан с тем, что туева хуча страшных волкодавов в лесу, полном волков затравила полудохлую лису и очень рада... поскольку волков-то хватать опасается...
Gripen-Saab писал(а)
и очень рада...

А чем радость выразилась? Сообщили и сообщили. И это не столько пиар пркуратуры, сколько профилактическая мера: уведомление заинтересованных лиц (прочих органов власти, руководства учебных заведений и пр.), о том, как это делается, а заодно предупреждение тем, кто этим занимается, дабы неповадно было.
Gripen-Saab писал(а)
поскольку волков-то хватать опасается...

Создается впечатление, что Вы, изучая криминальные новости, специально забиваете в поиск "училка" и ничего другого не читаете.
"Создается впечатление, что Вы, изучая криминальные новости, специально забиваете в поиск "училка" и ничего другого не читаете."

Отнюдь. Это СМИ почему-то именно эти факты педалируют.
Что касается иных примеров пойманных за руку растратчиков средств нацпроектов - то расскажите...
Gripen-Saab писал(а)
Что касается иных примеров пойманных за руку растратчиков средств нацпроектов - то расскажите...

Ну Вы даете! Да ничего рассказывать не собираюсь, ищите и читайте сами, даже по телику показывали. И при чем тут нацпроекты? Журналюга написала? Нашли кому внимать. Предпочитаю факты, а выводы, ассоциации и эпитеты обдумываю сам.
Кстати, в стартовом посте неточность, кое-что пропущено.
"Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки в марте 2008 года, КОТОРАЯ ПРОВОДИЛАСЬ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ГРАЖДАН". Наверное версия с обиженной директрисой является приритетной.
FreeCat
16.04.2008
Вумник писал(а)
Наверное версия с обиженной директрисой является приритетной.

Оч. похоже(.
". И при чем тут нацпроекты? Журналюга написала? Нашли кому внимать. "

ну, виноват - реагирую-то на данную тему...
nikom
16.04.2008
Gripen-Saab писал(а)
Да, конечно, ВСЕХ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНА НАДО ЛОВИТЬ НЕУКОСНИТЕЛЬНО. ЭТО НЕ ВОПРОС.
Но всеобщий смех по этому поводу связан с тем, что туева хуча страшных волкодавов в лесу, полном волков затравила полудохлую лису и очень рада... поскольку волков-то хватать опасается...

+100,хорошо сказано!
Dr.Qy
11.04.2008
А што делать, ежели все не так? Учительница ведь не может протолкнуть для себя "закон об амнистии" неважно как нажитого...:))
Жалко учительницу. ПОпала под раздачу. Просто заказуха.
Dr.Qy писал(а)
А што делать, ежели все не так? Учительница ведь не может протолкнуть для себя "закон об амнистии" неважно как нажитого...:))
Жалко учительницу. ПОпала под раздачу. Просто заказуха.

+1!
Dr.Qy
14.04.2008
Если все начнут заниматся приписками нищих учителей, врачей (у них до сих пор оклад 3.5тыр.) и др, не обращая внимания на остальное - то просто НЕКОМУ будет раскрывать НАСТОЯЩИЕ преступления. Все будут заняты доказательными базами на получение незаконных 100 рублей. Государство потратит на это несоизмеримо большую кучу денег. Все будут заняты. Все при месте и на работе... Только вот толку - пшик.
Э, нет!
"Следственные" дела у прокуратуры забрали в следственный комитет, вот она и занялась абы чем...
Еще одна кормушко, это да, это развитие...
Я тут опять подчеркну: НЕ ТОЛЬКО кормушка, но и чисто чиновничьи игры...

Знаете, представитель IS как-то заявил, что ценность Олега Гордиевского была не в каких-то конкретных сведеньях, а в раскрытиии самого стиля мышления высших руководителей СССР...
Ustus
11.04.2008
Бред! Неужто она одна учитывает учеников;)
cashman
15.04.2008
угу, а также парты стулья телевизоры и компьютеры..... просто для галочки ее торкнули((((((

... имхо - посмотреть бы руками на того кто это дело на нее завел.... недолго посмотреть бы..... минут на 7.... хватило б....
cashman писал(а)
... посмотреть бы руками на того кто это дело на нее завел....

См. вверху: "Cтарший помощник прокурора Автозаводского района Нижнего Новгорода Елена Бурганова". Она подскажет на кого посмотреть.
Bialv
04.05.2008
Вот читаю и сразу видно, что вначале были эмоции и высказывания лиц, которые вообще ничего не знают, про структуры правоохранительных органов и которым почемуто нечего стало ответить в конце обсуждения, а суть такова, что в милиции, прокуратуре и вообще, есть куча подструктур, которая занимается контролем четко отведенных им областей. Кроме того все эти охи и вздохи про зака директора, полная чушь, мониторьте прессу и увидете, что по этому же поводу, в 2007 году министерство образования уже билла себя в грудь, говоря, что всех поймали и выявили, так кто же тут приблатненым оказались директора, которых по их же заявлению (в 2007 году), уже наказали, или училка, нарушения которой выявила только прокуратура, после супер компитентной проверки минобразования, а по поводу 3 тыщь, скажу так же промониторьте СМИ и подщитайте сколько в общей сложности взыскали с этих "ОБИЖЕННЫХ" учителей, так вам на строительство еще нескольких школ хватит, которые могли и построить (конечно могли и не построить, но сути это не меняет).
По поводу делать прокуратуре нечего могу сказать, со штатом по районам города в 10-20 человек на район, и с населением города Н.Новгород в неодну лямку, я вообще удивляюсь как у них до это руки доходят...
Давайте начнём с того, что -например, школ не получающих откаты, при закупки мебели, и учебного материала, можно пересчитать по пальцам :)
и 3 500 это не деньги.
Именно!
А с этого места надо начинать обсуждать СТИМУЛИРУЮЩИЙ откаты бюджетный кодекс... А потом думу, которая этот кодекс принимала... А потом механизм формирования думы...
А потом обсудить бы то, что критика бюджетного кодекса дойдёт хорошо если до 10-15 % граждан, а про доблестную прокуратуру и мерзкую училку вдуют в уши всем 100% и назовут это свободой слова!
Bialv
04.05.2008
Вот читаю и сразу видно, что вначале были эмоции и высказывания лиц, которые вообще ничего не знают, про структуры правоохранительных органов и которым почемуто нечего стало ответить в конце обсуждения, а суть такова, что в милиции, прокуратуре и вообще, есть куча подструктур, которая занимается контролем четко отведенных им областей. Кроме того все эти охи и вздохи про зака директора, полная чушь, мониторьте прессу и увидете, что по этому же поводу, в 2007 году министерство образования уже билла себя в грудь, говоря, что всех поймали и выявили, так кто же тут приблатненым оказались директора, которых по их же заявлению (в 2007 году), уже наказали, или училка, нарушения которой выявила только прокуратура, после супер компитентной проверки минобразования, а по поводу 3 тыщь, скажу так же промониторьте СМИ и подщитайте сколько в общей сложности взыскали с этих "ОБИЖЕННЫХ" учителей, так вам на строительство еще нескольких школ хватит, которые могли и построить (конечно могли и не построить, но сути это не меняет).
По поводу делать прокуратуре нечего могу сказать, со штатом по районам города в 10-20 человек на район, и с населением города Н.Новгород в неодну лямку, я вообще удивляюсь как у них до это руки доходят... ¶
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов