--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отключение стояка при замене полотенцесушителя

О городе (основной)
6970
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Splittt
21.09.2008
Захотели мы поменять полотенцесушитель. Пришли в ЖЭК заявку на отключение написать, а с нас за это отключение просят 1940 руб. за 1- 2 часа. Это везде такие поборы? Наш ЖЭК находится в арке Цоя, на Покровской. Мы в шоке от таких сумм, в предыдущем ЖЭКе эта услуга стоила 500 руб.
Lessa
21.09.2008
Офигеть!!!!!!! Ну и цены!!!!!!!!!!!!!!!!
А правда, что сейчас жэу не занимаютяс заменой сантехники, труб, смесителей даже за деньгу? Это вот как??? дом старинный как раз пора все менять, раз в 20 лет раньше вроде обязаны были заменить и вот когда срок пришел, бац и все отменяют??? сами давайте! А если потом потечет чего, прорвется, то кого искать Петю, который все это делал?
greenbox
21.09.2008
у меня стояк потек , вызвал мудаков из жека , они говорят у нас сварщик в отпуске ждите или меняйте стояк сами и отключили воду , я говорю вроде стояк как бы общественный нах я за свой счет его менять буду , они - нам пох , посидел три дня без воды ,вызвал по обьяве сантехников 2 часа всех делов.........
Компенсацию за работу с жека содрать можно?
Рассказывали мне как-то, не знаю правда или нет.
В одном подъезде не было ремонта лет нцать. КОгда обратились в жек тот послал их лесом. Тогда инициативная группа жителей сделала ремонт сторонними силами, а счет за работы выкатила жеку. После некоторых препирательств суд все обязал жек компенсировать сумму ремонта.
greenbox
21.09.2008
я за эти три дня столько нервов потерял , что .........
Моральный вред может быть возмещен по суду в размере материального.
Причес возместить можно не только замену стояка, но и стоимость ВСЕХ отсутствующих капремонтов, положенных за время существования дома.
Lessa
21.09.2008
А вот много таких, кто отсудил ЭТО?
Mishka
21.09.2008
Саламан писал(а)
Компенсацию за работу с жека содрать можно?

Нужно!
Но я бы сантехников из ЖЭКа даже на порог не пускал.
Когда нужно было заменить батареи+стояки+трубы+полотенцесушитеоль :) - просто заранее повесил обьявление в подьезде, на следующий день - сами открыли подвал, и все отключили. ЖЭК - даже в известность не ставили.
73
21.09.2008
Напшите заявление на замену. Когда придут менять , пригласите своих мастеров. ЖЕКОвские только спасибо скажут. Мы так делали.
Вообще ЖЭк у нас полное г... а сантехники клоуны, их к нормальной сантехнике допускать нельзя, вечно пьяные, ни навыка ни инструментов нормальных.
Splittt
21.09.2008
С удовольствием так поступили бы, но влюбом случае они
за отключение стояка 2 тыс хотят
1May
21.09.2008
лесом их с ихними 2 ьысячами... пишите им заявление...
73
21.09.2008
Хотели кто, этот ушлый иженер? Сним ласково общаться нельзя, зато он по другому с полуслова понимает.
Пишите заявление, что течёт.
Пускай попробуют несриагировать.
Или сразу в дез на ульянова. Мол устно обращались неоднократно, поттекающий полотенцесушитель менять отказываются.
Lessa
21.09.2008
Нам так по телефону ответила в жэу, предварительно автомат. голос сообщил, что телефонный разговор будет записывается.
73
21.09.2008
В нашем ЖЭУ?
Lessa
22.09.2008
Что значит в нашем?-)) я не знаю где вы живете, но если вы имели в виду город н. новгород, то да в нашем.
73
22.09.2008
Вообще то мы с автором тему относимся к одному ЖЭКу.
Поэтому я имела в виду конкретный ЖЭК.
1May
21.09.2008
менял всё бесплатно... а потом отец ещё и ключ ихний скопировал... мало ли что... прорвёт там... нам добежать быстрее чем их ждать...
Florencia
21.09.2008
Странно...мы на прошлой неделе меняли полотенцесушитель.Двести рублей за час отключения воды по стояку.Просто за вызов сантехника.Хотя,в принципе,меняли днём - подвал открыт.Можно просто залезть и отключить никого не спрашивая.А вот если в доме стоят счётчики горячей и холодной воды...то там да,по идее должны брать какую-то сумму.
Folk
21.09.2008
у нас ТСЖ, если такая проблема возникает, достаем ключ от подвала из кармана и отключаем че надо и насколько надо за 0 руб
у нас ЖЭК никто в известность не ставит.Пишем объявление на подъезд заранее, чтоб люди знали, приглашаем мастера (кто кого знает) и все чУдно меняется.
diper
21.09.2008
+1 Объявление и мастер
lass
21.09.2008
100 руб./час/стояк, но помню время никто не считал ))
SphinX
22.09.2008
Столкнулся с подобной проблемой минувшим летом. Но у меня было еще веселее - надо было менять не полотенцесушитель, а батарею на кухне. Оказывается, раньше все это можно было делать своими силами, а теперь хренвам! Теперь, оказывается, воду из отопительной системы в домах не сливают даже на лето, просто подают холодную и с минимальным давлением. Смысл круглогодичной заполненности отопительных систем в том, что в воде присутствуют специальные добавки, имеющие щелочную реакцию и соответственно предохраняющие трубы и батареи от коррозии.
Посему решал проблему так: нашел по знакомству ОЧЕНЬ хорошего слесаря, вместе с ним сходили в подвал, слили воду из нашего стояка, потом он сам поменял нам батарею, тщательно проверил герметичность и опять подал воду в систему. Работа обошлась в 1,5 часов времени и в 1,5 тыр. На ЖЭК не надеялся ни разу, примерно представляя все прелести общения с тамошним персоналом ;) Официальная промывка-опрессовка всего дома, которую делали примерно через месяц, прошла вполне успешно.
Slepoi
22.09.2008
вы наверное всё равно наняли сантехника? срежьте болгаркой замок и дайте ему еще 200р., чтоб закрыл вентиль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26