--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а что с ценами на мебель и быттехнику?

Справочник
7
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
что ждать после нового года? кто-нибудь владеет информацией?
всё производится в россии или почти всё. комплектующие из-за бугра. доллар вырос. но за бугром издержки снизились-нефть упала. плюс отмена или снижение пошлин на комплектующие для производства. думаю не будут вверх ползти.
но мыж в России живём!!!!!!!!!!!!
Arctic
25.12.2008
Мисюлина, в промышленности катастрофа, вместе с Украиной ставим мировые рекорды падения промпроизводства, ~20% за декабрь, в январе будет еще хлеще. А скоро поступления от дорогой сентябрьской нефти сменяца жидким ручейком от дешевой.. Не надо быть Глобой. Редким покупателям это добро будут всучивать на сдачу.
Omega
26.12.2008
Прав на все 1000% после НГ вернее весной жрать будет нечего людям не то что технику покупать((
т.е торопиться не стоит? после нового года будет снижение??? правильно я поняла?
Finka
26.12.2008
Смотря на что ;) в сегменте готовой дорогой мебели зарубежные поставщики или уже повысили отпускные цены или скоро сделают это, у нас в салонах еще накинут-потому что в уях цену выставлять нельзя и надо заложить в цену риски на растущий курс валюты , то же и с импортными комплектующими будет скорей всего...ИМХО. По технике не скажу, может и подешевеет.
МЯ МЕ
26.12.2008
Очень сильно удивлюсь, если цены на мебель ( говорю только за мягкую мебель будут падать). Основная составляющая - по цене - себестоимости мягкой мебели - пенополиуретан и такнь.
И в том и другом компоненте очень велика валютная составляющая и понижение вряд ли возможно.
Если говорить о рыночной ситуауии, то скорее всего Arctic прав - некоторые агонизирующие компании и сейчас готовы всучить товар "на сдачу".
Здесь уже Ваш выбор как потребителя - взять сток у компании, которой 99 % через короткое время не будет на рынке или заплатить разумную цену проверенному годами производителю ( Это я про себя :-) ).

Года 2 -3 назад Жалобная книга была переполнена сообщениями любителей халявы из Эльдорадо. Выбирать Вам.
МЯ МЕ писал(а)
Очень сильно удивлюсь, если цены на мебель ( говорю только за мягкую мебель будут падать). Основная составляющая - по цене - себестоимости мягкой мебели - пенополиуретан и такнь.
И в том и другом компоненте очень велика валютная составляющая и понижение вряд ли возможно.
Если говорить о рыночной ситуауии, то скорее всего Arctic прав - некоторые агонизирующие компании и сейчас готовы всучить товар "на сдачу".
Здесь уже Ваш выбор как потребителя - взять сток у компании, которой 99 % через короткое время не будет на рынке или заплатить разумную цену проверенному годами производителю ( Это я про себя :-) ).

Года 2 -3 назад Жалобная книга была переполнена сообщениями любителей халявы из Эльдорадо. Выбирать Вам.


Добавлю. Как мебельщик скажу вам чисто по секрету ;-) вместо падения цен, все получат падения качества. Связано это с двумя факторами, первый направленое снижение себестоимости, чтобы вынести конкуренцию в момент понижения спроса путем удержания цен. Второй - это снижение ЗП рабочих и как следствие отсутствие их заинтересованности в кипе с обидой на работодателя.
МЯ МЕ
26.12.2008
А я Вам и говорю , что не все.
В данной ситуации потребитель и должен выбрать. Я пишу лишь о том, что это должен быть осознанный выбор, т.е. клиент должен понимать, что даже в условиях кризиса покупая по заниженной цене , чем он рискует.
МЯ МЕ писал(а)
А я Вам и говорю , что не все.
В данной ситуации потребитель и должен выбрать. Я пишу лишь о том, что это должен быть осознанный выбор, т.е. клиент должен понимать, что даже в условиях кризиса покупая по заниженной цене , чем он рискует.

Полностью с Вами согласен.
ну про Эльдорадо речь вообще молчит...

кризис он и есть кризис...эхехех((( понижения не видать...
скажу конкретно - нужна кухня и стиральная машина...
куда пойти и где глянуть, чтоб цены не кусали
За первым можно в ИКЕЮ , второе купить в тырнете.
блин...а мы от курса ойро прыгаем. Товар из Европы дороже будет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26