--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инвалидов войны в 1946-1947 гг расстреливали эшелонами

Политика
3619
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Накануне очередного путинского праздника - Дня защитника Отечества - на канале ДТВ вновь сегодня показали трагико-исторический фильм "БУНТ ПАЛАЧЕЙ". Партия и правительство (не имеет значение - какая партия и какое правительство) очень любит героев войны, заботится о них. В 1946 г. вышло секретное распоряжение - инвалидов войны, которые без рук, без ног собирать по всей стране. Товарными эшелонами их гнали к определенным местам, где расстреливали и скидывали в котлованы. Политика властей понятна - инвалидов надо кормить и лечить. А как говорил враг народа товарищ Сталин "Нет человека - нет и проблемы"...
Года полтора назад я поместил на НН.ру пост на эту тему. Вражина-провокатор Гусь121 немедленно отозвался из- под подворотни, что это. дескать, клевета, что нужно дать ссылки на на секретное постановление правительства. Вот вместо ссылки еще раз посмотрите-ка фильм.
Сегодня еще живы инвалиды войны. которым не улучшили жилищные условия, не поставили городской телефон, не обеспечивают качественным лечением и лекарствами. Правда, не расстреливают сейчас. И за это спасибо.
Doch2r
22.02.2009
это клевета! дайте ссылки на секретное постановление правительства!
Да знаем. знаем, эшелонами, да. Баржами. А ещё мы первые собирались напасть на немцев, но проницательный Гитлер нас опередил,.Матросов не кидался на абразуру, Зою Космодемьянскую повесили сами жители деревни, русские солдаты не воевали, а закидывали окопы немцев собственными трупами, Великую Отечественную Войну выиграли американцы, у нас героев не было, были только коммунистические фанатики, а фашисты несли нам тупым свет просвещения и демократии. Знакомо. О, ещё: Гагарин в космосе был не первый, в Советском Союзе жрать было нечего и все ходили строем, инакомыслящих расстреливали. Тут я сразу фразу Шурика вспоминаю из "Иван Васильевич меняет профессию", звучит она так:"Что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"
Здорово всё-таки наши деды вам тогда пиздячки накатили. До сих пор икаете, кулачёнками сучите в бессильной ярости. Если надо будет повторить, мы напомним вам, выкормыши эсэсовские, что бывает с теми, кто слишком заиграется в свою исключительность и всесилие. Чего бы вы ни шепелявили нам с экранов ТВ, по радио и в газетах про новые "факты" и "правду" о той войне и советском периоде нашей истории, желаемого результата вы не добьётесь. Пока живо поколение 40х, 50х,60х, 70х, 80х, их дети и внуки будут получать уроки прошлого из наших первых уст, а ваши геббельсовская агентура всегда будет на заднем плане. Помни об этом, вражина и радуйся, что жив. Пока жив.
Doch2r
22.02.2009
вы это, простите, мне отвечаете или Вольдемару?
barsuk
23.02.2009
это шизофрения
krabs
23.02.2009
А ещё мы первые собирались напасть на немцев, но проницательный Гитлер нас опередил,.[/quote]
Вопрос конечно интересный...почемму глава гос-ва не знал о предстоящем вторжении, ВОВ это не приграничный конфликт на острове Даманский , либо это полный провал разведки ...либо...
Кто сказал-то, что не знал? Очередной пидарас типа ебнутого вофки пантелеева? Вроде все уже знают, откуда у этой сказки ноги растут: сами же генералы, просравшие нападение и придумали, после смерти Сталина. Почему то адмирал Кузнецов, не просравший первый удар, "знал о предстоящем нападении" а остальные не знали, ага. Причем приказ о приведение войск в состояние повышенной боевой готовности вышел тоои в мае, толи в начале июня, а 19 июня по всем фронтам разослали депеши о возможном нападении 22, но ведь наши генералы и тогда больше любили дачи строить да водку пьянствовать. Выходной, какая в песду война!! А потом все на Сталина свалили, уроды. Хули, он же не встанет из могилы-то по губам нашлепать.

В общем, читайте нормальные книги, того же Дюкова, например, и будет вам счастье.
krabs
24.02.2009
ага...старая русская народная сказка про доброго царя и злых бояр
Будет у тебя мозг поврежден на уровне совка, генетическая аномалия которую прививали на протяжении 70 лет, тоже будешь верить про вечную сказку злых бояр и доброго царя.

Выслать бы нах этого пидра буддунах в его страну вроде КНДР, пусть там вякает к коллективе, учится ходить строем, петь песни, выживать в природе, кушая все что шевелится и не шевелится. Привыкает к аскетизму в четырех стенах. О! Ложился бы рано спать из экономиии электричества, а не дрочил по клавиатуре до двух часов ночи анонимно. Максимум его оппортунизма и несогласия хватило бы на его кухню: 2,5х2,5.

Чмо он последнее.
Dr.Qy
25.02.2009
Вы с какого поколения? Судя по манере - хрен знает какого....:)
Народу России неизвестно и недоступно более 80 процентов правды об истории Отечества. До сих пор засекречены документы ВЧК 20-х годов, документы о нападении СССР на Финляндию, Западную Украину и Западную Белоруссию и т.д.
Когда в едином порыве в Москве снимался народом памятник Дзержинскому, то главари КГБ всерьез были озабочены возможностью захвата народными массами этого логова тоталитаризма и, самое главное, суперсекретного архива КГБ. Чекисты ночью вывезли ночью десяток грузовиков с документами за пределы Москвы. Частично они были сожжены, частично перепрятаны. Бывший председатель КГБ Бокатин на вопросы журналистов отвечал прямо: " Мы лучше уничтожим документы, но они никогда не попадут в руки народа". Вот такая "цеховая солидарность" у "путиных" всех поколений. Наш народ, увы, не хозяин своей страны. Даже олигархи. Даже крупные прокремлевские чиновники.

А вот народ ГДР был последователен и захватил ШТАЗИ (филиал КГБ в ГДР). Секретные бумаги еще долго валялись в сточных канавах Берлина. Но очень много важных документов были опубликовано и публикуется по настоящее время.

Убитый людьми Шеварнадзе первый президент Грузии Звиад Гамсахурдиа, филолог по образованию, в молодости был диссидентом, сидел за свои убеждения. Я познакомился с ним в камере Лефортовской тюрьмы КГБ. Как тогда было принято, ВСЕ "ПОЛИТИКИ" ПРОХОДИЛИ во время следствия через центральный НИИ судебной психиатрии им. Сербского (Кропоткинский пер.,23). В этой спецтюрьме есть специальное отделение № 4 для "врагов режима". До своей смерти (в 80-х гг.) его возглавлял доктор мед. наук, профессор, полковник КГБ, коммунист (партийный билет № 00188286) некто Лунц Даниил Романович.

Так вот став президентом Гамсахурдиа поручил своей спецслужбе изъять из той конторы в какой-то мере компроментирующие его документы. Но охрана этого "института" оказала достойный отпор и операция провалилась. Интересно, что несмотря на то, что большинство из обследовавшихся там лиц давно реабилитированы, спецархив "историй болезни" с 30-х годов до сих пор надежно хранится и правила допуска к нему регулируются "путиными" с Лубянки. Среди большого штата сотрудников очень немногие имеют спецпропуска на право посещение этого тщательного охраняемого архива компромата.

Возращась к нашей теме. Об исчезновении инвалидов ВОВ с улиц городов вскоре после окончания войны очень много говорилось. Несомненно. Фильм "Бунт палачей" снят на основе свидетельств очевидцев.
На эту тему за последние годы говорилось и в интернете на многих форумах. Конечно, и в других городах находились свои Гуси121, которые пытались поставить общественное мнение с ног на голову. Но, к счастью,они везде в меньшенстве:

Вот некоторые сноски, которые должны помочь "войти в тему":
films.imhonet.ru/element/994444/
www.ahtubatv.ru/news/prg.php?prg=7&film=8&prg8=0&film8=0
www.dtv.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2061&ttid=302376&
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=55:63
www.votpusk.ru/edit/1/3041702.asp?ID=2554&...mp;P=1&CN=RU9
www.rsnews.net/print.phtml?id=719&land=RUS

В справочнике документов "ГУЛАГ: 1918-1960" (Москва, изд. "Материк", 2002) я обнаружил данные о том, что 27 мая 1946 г. была спешно создана сеть лагерей (в частности, Ольховский, Соликамский. Чистюинский и др.), куда свозились ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ (с явными признаками инвалидности) БЕЗ СУДЕБНЫХ ПРИГОВОРОВ.
Folk
23.02.2009
Владимир Пантелеев писал(а)
Я познакомился с ним в камере Лефортовской тюрьмы КГБ. Как тогда было принято, ВСЕ "ПОЛИТИКИ" ПРОХОДИЛИ во время следствия через центральный НИИ судебной психиатрии им. Сербского (Кропоткинский пер.,23). В этой спецтюрьме есть специальное отделение № 4 для "врагов режима". До своей смерти (в 80-х гг.) его возглавлял доктор мед. наук, профессор, полковник КГБ, коммунист (партийный билет № 00188286) некто Лунц Даниил Романович.

Так вот став президентом Гамсахурдиа поручил своей спецслужбе изъять из той конторы в какой-то мере компроментирующие его документы. Но охрана этого "института" оказала достойный отпор и операция провалилась.

Владимир, вы сами поняли что написали? Президент ГРУЗИИ отдает поручение СВОИМ спецслужбам изъять документы из учреждения РОССИИ. И ай-яй-яй, операция провалилась. Действительно ужасно.
Кстати, а зачем Гамсахурдии было изымать эти бумажки?
Пантелеев -пидарас.
А вы, видимо, интеллектуальная, нравственная и физическая элита правильной ориентации?
а вы,видимо решили рассудить, кто хороший, а кто плохой?
Вовка пантелеев пидарас в плохом смысле этого слова. Он врет про нашу страну, он враг нашей страны, пятая колонна. И поэтому пидарас, а совсем не потому, что его кто-то там в очко долбил. Его очко это его личное дело, меня не касается, каким способом он его использует.
Iskander
23.02.2009
Вся беда в том, что ВСЕ ВЫ (и я) своими ответами помогаете топикстартеру быть востребованным. Ведь кончина его как личности произойдет лишь тогда, когда на подобные провокации НЕ БУДЕТ никакой реакции.
Это своего рода вещ-во адреналин, необходимый для существования. Или даже средство к существованию богом обиженного существа.
Да, меня тоже крайне оскорбила эта тема, как внука инвалида войны, которому сейчас 90, более 60 лет прожившего без ноги на протезе. Без обиды на государство, предоставившего и эвакуацию с линии фронта, и госпитали, и адаптацию к жизни. В результате протез практически заменил ногу, а езда на велосипеде и копание огорода стали привычным делом... Хотел промолчать, видя эмоции Ваши. Но представил себе, как некто потирает ручки и чувствует себя общественно значимым, беззастенчиво оскорбляя память и ныне живущих. Или, даже очень может быть, отчитывается неким "вокс популой" пред заинтересованными заказчиками, судя по обилию разноплановых тем. Современное мнение населения в разных городах России как градусник - тоже товар...
Гадко и удивительно, что можно безнаказанно продолжать в его духе. Это уже совсем не толерантно.
Dr.Qy
25.02.2009
Без ссылочки - недействительно....:))
Bud White
22.02.2009
Накануне очередного путинского праздника - Дня защитника Отечества

Как я понимаю, Вы будете отмечать День Советской Армии и Военно-Морского флота? Владимир, пора сбросить личину демократа и достать партийный билет.
Sansan
22.02.2009
Владимир Пантелеев писал(а)
Накануне очередного путинского праздника - Дня защитника Отечества

До Путина не было этого праздника что ли?
DENIZE
23.02.2009
Что вы! До Путина не было ни армии, ни флота, и отечество никто не защищал
LEM
23.02.2009
До Путина вообще ничего не было.Он мир за 6 дней создал,и твердь земную,и воды,и небеса.
угу, а Володеньку низверг и вот он теперь тут мается...
Sansan
22.02.2009
Владимир Пантелеев писал(а)
В 1946 г. вышло секретное распоряжение - инвалидов войны, которые без рук, без ног собирать по всей стране. Товарными эшелонами их гнали к определенным местам, где расстреливали и скидывали в котлованы.

Либо Вы представите документальные подтверждения, либо Вы болтун.
Факты пожалуйста, факты!
абсолютное враньё
мама рассказывала (родилась в 49-м) сколько во время её детства было инвалидов без рук без ног.
Ren
23.02.2009
Оне на поезд опаздали)))
metaller
22.02.2009
мля, как жаль што умственных уродов от рождения, я тебя имею ввиду, не расстреляли...
gramps
03.03.2009
Вот зря вы Владимир Борисыча чушкуете!
не знаешь мудак не пизди
на о. валаам отправляли
Владимир!

замечаю не первый раз что все сенсанции нашей жизни Вы черпаете из передач и кинофильмов по ДТВ

советую Вам вдумчиво смотреть судебные страсти с Николаем бурделовым... после каждой передачи у Вас появятся куча материалов для сенсационных изобличений нашей власти
kokon
22.02.2009
Видимо не только в эти года расстреливали (хотя может просто высылали из городов или в "зоны" сажали), у меня отец 1953 г.р. рассказывал, в Горьком было много инвалидов (ему лет 5-7 было тогда. Он рассказывал как с матерью (моей бабушкой) в общественные бани ходил, и видел очень много людей без рук и без ног ), также и на улицах, а потом вдруг они очень быстро исчезли все.
LEM
23.02.2009
Я в 60-х совсем пиздыш был.Но помню,что было много безногих инвалидов на каталках.Обрубки в полтуловища катались на своих каталках на подшипниках,отталкиваясь такими штуковинами,я их тогда про себя утюжками прозвал.Потом исчезли.Просто умерли,наверное.
Q 19
23.02.2009
Нет, блин, кровавый режим специально их лечил-личил, что-бы дольше мучались, а потом весх растрелял.
А все кто их растреливал - потом от мук совести повесились.
Об этом можно увидеть в говнофильме "Бунт палачей"
Lexus1991
23.02.2009
Лечится вам пора ). Такой бред несете.. с каких это пор пропагандисткий антисоветский фильм является доказательством исторического события ? Подобного дерьма в последние годы много наснимали.. в том числе про школы малолетних смертников ("Сволочи" ?), про лагеря и т.п. А в реальности в РФ на душу населения сидит народу больше чем в СССР.
Да и США не сильно отстали.
Мстислав писал(а)
. А в реальности в РФ на душу населения сидит народу больше чем в СССР.


И что это доказывает?
Мстислав писал(а)
А в реальности в РФ на душу населения сидит народу больше чем в СССР.

На сайт ГУИН (ФСИН) помочь зайти?
anulka
23.02.2009
Мой дядя - инвалид войны, дожил до 1972г., все это время был зав. отд. кадров крупного завода,уважаемый человек, воспитал 6 детей, все образованы, занимают ответственные посты, скончался от сердечного приступа. И были артели инвалидов, даже знаю названия теперешних организаций. И люди работали, ходили с костылями, да просто "ползали", что называется. Было много людей, к-рые занимались ремонтом обуви, часов. И жили полной жизнью. И хорошо помню, как к инвалидам было совершенно адекватное отношение, еще уважали их.Это теперь тихо погибают в своих углах ветераны современных войн, невидимые миру слезы.
anulka писал(а)
Мой дядя - инвалид войны, дожил до 1972г.,

не может быть, его расстреляли в 46. Пантелеев точно знает.
Владимир возникает такое ощущение, что Вы долгое время проводите в архивах и т.д., что-то где-то выискываете, чтобы потом взорвать общественное мнение!!! Если люди прячут правду, значит так и нужно, это ПОЛИТИКА, которую нам не понять, да и с
Подобные дискуссии напоминают собрание глухонемых. Никто не хочет никого понимать, одна ругань и жестикуляция.
Согласен, что всю правду о своей стране мы при жизни и при нынешнем режиме, никогда не узнаем. Но это не значит, что мы не должны делать попыток.
Viktorych
23.02.2009
Кто убил Кеннеди?
ISOpter
23.02.2009
"мировая закулиса" (с)
! ))
Doch2r
23.02.2009
совсем недавно молдавская прокуратура сделала сенсационное открытие: оказывается, Кеннеди убили не из окна, а из винтовки!
А его таки убили?
Doch2r
23.02.2009
вот бы узнать
Viktorych писал(а)
Кто убил Кеннеди?

Кровавая гэбня с коммуняками наверное ..:-))
мудила, а у тебя дети есть, или тебе бабы не давали, жертва сталинских репрессий?
Да кто ему даст-то, он же бабам только мозг мог ипать, а от этого детей быть не могёт, а Володя то и не знает.
грязь какая-то.
Была на Валааме, где жили эти инвалиды.... грустно все.
что царь, что комуняки, что щас чиновники это всё власть - государство
его цель не благо народа - а жизнь за счет народа,
Doch2r
23.02.2009
простите, а коммуняки там, чиновники всякие - они с Марса к нам прилетают?
или все-таки они тоже из народа берутся?
Doch2r писал(а)
простите, а коммуняки там, чиновники всякие - они с Марса к нам прилетают?
или все-таки они тоже из народа берутся?

тоесть хотите сказать что инвалиды сами виноваты ?
моглибы не ходить воевать ?
правильно - мы сами хозяева своей судьбы ? :)
если ты овца - не удивляйся что тебя отвели на бойню ?
???
Doch2r
24.02.2009
нет, я хочу спросить - коммуняки или чиновники - они с Марса или из народа?
Doch2r писал(а)
нет, я хочу спросить - коммуняки или чиновники - они с Марса или из народа?

причем тут марс ? всё отсюда, из народа
Вовка-ты гнойный пидарас, в курси? Я бля тебя где на улице встречу в харю твою помойную плюну, гандон ты штопанный.
metaller
23.02.2009
*будданах* писал(а)
Я бля тебя где на улице встречу в харю твою помойную плюну, гандон ты штопанный.

вот я тоже давно это хочу сделать...
На войне инвалидами стали миллионы людей. Подавляющее большинство вернулось в семьи, где прожили остаток жизни, работая на благо отчизны. Многим было некуда возвращаться-демократическая европейская армия Гитлера убивала мирных граждан семьями. Некоторые из таких, коим было некуда возвращаться, просили милостыни, вели жизнь сегодняшних бомжей. Но кровавый режим Сталина заботился о своих гражданах-их в директивном порядке собрали и поселили в Домах инвалидов, на полное гособеспечение. Понятное дело, что кое-где персонал таких домов, науськанных лично Сталиным, обращался с инвалидами известным образом, поэтому к сегодняшнему дню от диких пыток скончались практически все инвалиды, а Домов осталось-всего один. На Валааме.

Вовка пантелеев-мудак.
Док
24.02.2009
Как к В.П. и им излагаемому не относись, но, согласитесь, человек пытается что-то сказать, причем обозначив свои имя, фамилию. А вот « гуси и будды», спрятавшись за ником,поливают его грязью, пытаясь унизить. Что вряд ли получится: человек прошел тюрьму, зону. Не обращайте на мосек внимания, Владимир. Пусть себе тявкают.
Слышь, умник, доказать сможешь, что я поливаю его грязью и пытаюсь унизить?
Ronn
23.02.2009
хорошими делами прославится нельзя....
а посему будем сочинять всякий бред и выдавать за правду, и чем больше времени прошло с тех времен, тем больше шансов, что в это бред поверят.
но ради чего вы так мучаетесь сочиняя очередную бредятину?
Владимир Пантелеев писал(а)
В 1946 г. вышло секретное распоряжение - инвалидов войны, которые без рук, без ног собирать по всей стране. Товарными эшелонами их гнали к определенным местам, где расстреливали и скидывали в котлованы.


Владимир, включите моск: если я - безногих инвалидов ВОВ в конце 70 - видел великое множество (на тележках, мотоколясках) - то вы-то тем более (в виду своего возраста) - должны были их видеть.
Прекрасно помню, что постепено они стали пропадать и я ещё у родителей спрашивал: "куда они подевались", на что родители ответили - "вымирают, это раньше - их было очень много".
***
perspektiva-inva.ru/index.php?id=262
К концу 50-ых годов промкооперация инвалидов объединяла более 4200 артелей с числом работников 219 тысяч человек.
Вдумайтесь: 219000 - к концу 50-х (пятнадцать лет с окончания войны, а сколько инвалидов за 15 лет померли?)...
partorg
23.02.2009
---------------------------->
Владимир Пантелеев писал(а)
на канале ДТВ вновь сегодня показали трагико-исторический фильм



трагико-комико-историко-пасторальный.
Сталину делать не чего было, так это маштабно ДР свой праздновать: с убийством инвалидов, фейерверками и ритуальным питием крови младенцев.
___
Несостыковочка и в том, что в 1949 году - Сталину было 70 лет и по фильму - якобы к его юбилею готовились уже в 1942 году (казахский бред).
jenek1
23.02.2009
Трепло
Володя, знаешь, какая фигня, я не помню этой темы, но, думаю, мне и выдумывать нифига не нужно:
1. если это "секретное распоряжение", то откуда ты, "пёс смердячий" (с), об этом узнал?
2. если это "секретное распоряжение" рассекретили, то тебе не составит труда выложить ссылку на этот документ;
3. если ты не можешь этого сделать, то и ты, и эти придурки, что снимают фильмы, типа вышеназванного - банальные ПИЗДОБОЛЫ.
Знаешь, я всё в толк не возьму - почему провокатор? На что я тебя спровоцировал? Может, я провоцирую тебя прилюдно своё скудоумие и ограниченность кругозора, вкупе, с нищенским интеллектом, демонстрировать? Так это ты, Володя, сам изо всех либеральных сил свой анус рвёшь.
А вот то, что я тебе вражина - даже не собираюсь спорить, ибо это повод для гордости. Ну, а если бы у меня "был короткоствол"...
Doch2r
24.02.2009
на самом деле Вольдемар, как обычно, все перепутал

не инвалидов, а проституток
не эшелонами, а баржами
и не расстреливали в котлованах, а топили в Северном Ледовитом

Владимир, Вам минус по истории
Squelch
25.02.2009
топить проституток баржами в СЛО - действительно зверство
gramps
02.03.2009
Однозначно 3,14здёж - где ссылка на секретное постановление правительства?
Прекрасный форум ! рычалки ! Плевалки ! обещание мордобития ! то что исчезли в кратчайшие сроки безногие инвалиды с УЛИЦ -по всему СССР - исторический факт ! об этом еще в советское время писалось в Литературке ... ну не все хотели работать ... и тут не нам их судить ! хоть кто нибудь знает - а полагалось ли им какое нито содержание ??? и можно ли было на него жить??? и вопли по поводу - а где документы ??? и это про сталинскую каторгу ??? 30 лет страной правила мафия бандитов ...
Владимир Пантелеев писал(а)
Накануне очередного путинского праздника - Дня защитника Отечества

Панлетеев, накануне этого великого праздника сделай всем милость, намаж себе лоб зелёнкой и убейся ап стену, хорош уже форумы коптитьсвоими бреднями...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26