--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женщине-мусульманке в буркини запретили купаться в бассейне

В мире
85
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
14.08.2009
В тихом пригороде Парижа разгорелись нешуточные страсти. Охранники запретили женщине-мусульманке купаться в бассейне в специальном купальнике, который почти полностью покрывает тело.

Представители исламской общины увидели в этом признаки дискриминации и пригрозили подать в суд на администрацию спорткомплекса. Однако сотрудники бассейна в свою очередь говорят, что они поступили строго в соответствии с инструкциями и что это вопрос гигиены, а не религиозного притеснения.

Эта история в очередной раз поставила перед Францией острый для страны вопрос о внешнем виде мусульманок. Так, например, президент Николя Саркози в июне заявил, что хиджабам и другим аналогичным одеяниям - не место во Франции, так как их ношение нарушает права женщин.

www.1tv.ru/news/world/149604

Кто что думает на эту тему?
Мне кажется, мигранты, в частности мусульмане, в конец оборзели, качая свои птичьи "права" по любому вопросу.
Можно с таким же успехом, например, пописать с вышки в бассейн, заявив, что у меня на родине так принято, и не смейте ущемлять мои права!
А ведь скоро весь этот бред с политкорректностью, феминизмом и прочей лабудой докатится в полной мере и до нас. Да уже слышны отголоски хотя бы в Нижнем: мусульманская община против установки памятника Пожарскому, мусульманская община против уроков христианства в школах... Что дальше? Их, вообще, кто-то приглашал сюда?
Florencia
14.08.2009
Часть вторая.Оскорблённые и униженные мусульманки в купальных чехлах жгут автомобили и выбивают стёкла на Монмартре.
TERYA
14.08.2009
"Недавно был в Париже. Видел Ля-Тур-Эйфель, Сакрэ-Кёр, Мон-Мартр, гулял по Шамз-Элизе... Но больше всего впечатлило, как зажигают арабы..." :)
Вооот, а представьте обратную ситуацию. Российская гражданка попыталась искупаться в обычном купальнике в бассейне в каком-нибудь Кувейте или Иране, что бы с ней сделали?)
TERYA
14.08.2009
Ок, разовьём ситуацию: скорее всего, в какой-нибудь дикой стране её закидают камнями, как вариант. Здесь тоже можно обратиться в суд. Только уже тема другая. И смысл?
FreeCat
14.08.2009
TERYA писал(а)
Здесь тоже можно обратиться в суд.

Смотря где какой суд .. вон полиция наших яхтсменов побила - а в этой стране полиция всегда права по умолчанию ... поможет суд у неё выиграть?
Airton
14.08.2009
я нормально отношусь к мусульманам и другим народностям, но вообще да - приехали в чужую страну, живите по законам этой страны .
+1
Florencia
14.08.2009
Ога.Интересно вот,а в каких мусульманских странах окромя курортных резерваций учитываются права и свободы европейцев и просто христиан.То получается вы к нам приехали - пляшите по нашим правилам а мы у вас будем плясать по своим.Толерастия,мать её.До добра не доведёт.
А если к примеру взять Казань? Мусульмане? Мусульмане! Россияне? Россияне! Как им быть? Если честно, то самого уже давно напрягает хозяйское отношение гостей страны, города, района в конце концов. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, соблюдай правила хозяев, а не придумывай свои, свои будешь у себя дома придумывать. Если тебе не нравятся сдешние правила, какого ты тогда сюда прёшься? Правильно?!..................
СМИ играют непоследнюю роль в разжигании подобных конфликтов. Народ слишком погряз в политкорректности, и скоро уже мы не сможем разобраться, где заканчиваются наши права и начинаются права представителей других религий, национальностей. Казалось бы, есть правила пользования бассейном, с которыми можно ознакомиться любому. И что мы видим... мы готовы признать ущемлением прав наши же правила, которые были прописаны явно не за 5 минут до того, как дама решила искупаться.
ИМХО: мигранты, представители меньшинств ДОЛЖНЫ следовать существующим в данном государстве нормам. Если они считают их неприемлимыми для себя, пусть отправляются туда, где их требования будут удовлетворены. Сейчас начнется вопёж защитников прав меньшинств. Вот и получается, что мы давно живем по правилам этих меньшинств.
+мильОн
Jsc
14.08.2009
В этом и заключается Большая Ложь нашего времени. Общественность заявляет, что гуманизм и терпимость - обязательные условия современной цивилизации. Под этим флагом под защиту закона берутся интересы самых разнообразных меньшинств. В результате ущемляются интересы большинства, до проблем которого, как оказывается, никому нет дела. Выходит парадокс: большинство эти меньшинства не создавало, более того, оно во многом против них (например, азиачивание Европы или гомосексуализм), но поделать ничего не может. Нетоллерантно - значит, неинтеллигентно, не современно, дико. Дикий араб громит центр Парижа - норма. Араб - меньшинство. Его надо уважать. А кто уважит простое большинство французов?
TERYA
14.08.2009
Или араб напал на француза - хулиганство. Француз навалял арабу - рассизм!
Alll
14.08.2009
EstellaDEL писал(а)
Вот и получается, что мы давно живем по правилам этих меньшинств.

Ну, если бы тётка начала вопить, что все остальные должны купаться в таких балахонах, то - согласен. А если она сама по себе так пошла купаться, то мне пофиг.
Может ей просто нравится ей купаться в одежде... :)
И вообще, мокрая одежда так интересно прилипает к телу... ;)
Сычъ
14.08.2009
"Время было милостиво к Редуайну. Он стоял на кафедре, похожий
на румяного деревенского мальчишку-почтальона, а ведь ему было
сорок девять. Он поднял руку, чтобы смахнуть каплю со щеки, и на
запястье у него зазвенела насыпанная в голубой мешочек дробь.
Точно такие же мешочки были привязаны к другому запястью и к
обеим ногам, а на груди и на спине лежали тяжелые железные
пластины, поддерживаемые лямками.
Эти вериги представляли собой дополнительный вес, назначенный
ему в гандикапе жизни.
Редуайн нес дополнительный вес в сорок девять фунтов - и
гордился этим. Более сильному назначили бы вес побольше, а
слабому - поменьше. Каждый сильный мужчина в приходе Редуайна
принимал свое бремя радостно и носил его с гордостью, на людях и
дома.
Самые слабенькие и жалкие были вынуждены, наконец, признать,
что скачка жизни организована честно" (Воннегут, "Сирены Титана")
Mapk
14.08.2009
EstellaDEL писал(а)
мигранты, представители меньшинств ДОЛЖНЫ следовать существующим в данном государстве нормам. Если они считают их неприемлимыми для себя, пусть отправляются туда, где их требования будут удовлетворены. Сейчас начнется вопёж защитников прав меньшинств. Вот и получается, что мы давно живем по правилам этих меньшинств.



беда в том, что меньшинства начинают становицо большинством. А белые по привычке считают себя гегемонами, даже когда статус кво сменился.
Корень зла в этом, а не в толерантности.
Alll
14.08.2009
TERYA писал(а)
Их, вообще, кто-то приглашал сюда?

Местные мусульмане живут на территории НН настолько давно, что на вопрос - кто кого приглашал, у историков нет однозначного ответа (это я про Абрамов/Ибрагимов городок намекаю :))

Для интереса посмотрел, как выглядит этот спецкупальник - буркини --->
Забавно... :)
Не понимаю, а охраннику бассейна не пофигу, в чём я иду купаться? Чай, не в замасленной телогрейке тётка полезла в бассейн :)
А может он был не в курсе, что это такой купальник и решил, что тётка набухалась и полезла в бассейн прямо в верхней одежде? И чтоб не утопла, не пустил её купаться :)
TERYA
14.08.2009
У может там проказа под этим балахоном?
Florencia
14.08.2009
Или ваще пояс шахида.
Alll
14.08.2009
А под трусами - сифилис... Нудизм рулит?! :)
Перед посещением бассейна обычно принимают душ, но т.к. этой женщине нельзя раздеваться в публичном месте, можно сделать вывод, что душ она не приняла... Тем самым, охранники уважительно отнеслись к остальным посетителям бассейна, ИМХО.
Alll
14.08.2009
Тоже предположение - она ведь в этот купальник не дома переодевалась, а наверное, в раздевалке бассейна (в женской раздевалке! :)).
Так что вполне могла и в душ сходить.
dadasasa
14.08.2009
какой дебильный наряд...
Alll
14.08.2009
А Вы представьте, что он стал мокрым и облегающим... ;)
dadasasa
14.08.2009
а потом в песочек - прыг )
Сычъ
14.08.2009
Иногда это выглядит по-другому.
Alll
14.08.2009
Понравились чёрные - первой мыслью было, что это аквалангисты :)
мля
дык эт ореально аквалангисты
или я чот оне понимаю : (((
Alll
17.08.2009
Аквалангисты в бассейне отеля?
Чего они там делают? :)
хаааааа))))ищут нефть..
Сычъ
17.08.2009
Это - мусульманские дети, игравшие в бассейне в отеле каждый день.
а чо, зыко. И не надо думать про фигуру - есть у тебя цыцки или нет, сколько кило целлюлита на жопе... Удобно и экономично. Молодцы муслимы! :о)
Alll
17.08.2009
А чё только "муслимы"?! Вот скажут завтра в "Космополитене", что в этом сезоне в моде будут купальники буркини, и все европейские тётки ломанутся в магазины за этими балахонами :)
>Местные мусульмане живут на территории НН настолько давно,<

Да знаем, уроков краеведения не надо начинать,чай не дураки мы тута))) Хотя и про Ибрагимов городок тоже не надо - много тут чего о нем можно иронично покомментировать.

Проблема-то с местными, родными мусульм-ми состоит вот в чем:
"почему-то" (то есть, можно объяснить почему, но это другой вопрос)многие наши мус-не превращаюся в ДРУГИХ,в aliens.
Раньше про всемирный исл.халифат никто не говорил-а теперь кой-кто заговорил.Раньше про татарский язык как второй госудаарственный никто не говорил -- теперь есть офиц.заявл-я нижегородских мусульманских организаций на эту тему.Вот чего волнует-то.
количество татар в России - 3.8% от общего числа, предположить, что они будут требовать признание своего языка, как второго государственного - маловероятно, слишком мал процент для этого!
А вот внедрять подобные мысли в татарскую среду, и также другим народам! - это очень выгодно тем, у кого в планах расчленение России, по известному принципу " разделяй и властвуй " спровоцировать конфликты.
Ведь уже был пример с Чечней, по чьему "приказу" было оставлено( не вывезено) оружие ? именно наличие такого количества ( комплект дивизии) привел к таким жертвам, кто "поджигатель" ? кто "людоед"? - имена, пароли, явки
Но это вряд ли получится у них, мы, все народы живущие в России это уже одно целое, мы живем одними "ценностями" т.е. будь охранник татарин он поступил бы соответственно.
Alll
17.08.2009
Старик и море писал(а)
Ведь уже был пример с Чечней, по чьему "приказу" было оставлено( не вывезено) оружие ?

Вроде бы это заслуга наидемократичнейшего из демократов - Ельцина Б.Н.
Alll
17.08.2009
Криденс Клювротер Рыгайл писал(а)
Проблема-то с местными, родными мусульм-ми состоит вот в чем:
"почему-то" (то есть, можно объяснить почему, но это другой вопрос)многие наши мус-не превращаюся в ДРУГИХ,в aliens.

В alien’а вроде превращается только какой-то из местных мусульманских начальников. Остальным полагаю “пох”.
Хотя на взгляды некоторых молодых ребят это может и повлиять.
Alll писал(а)
TERYA писал(а)
Их, вообще, кто-то приглашал сюда?

Местные мусульмане живут на территории НН настолько давно, что

То есть местные, с Канавинского рынка, к примеру, азербайджанцы, дагестанцы, чечены, таджики, узбеки - живут на территории НН ужас как давно?
Alll
17.08.2009
В сказках про Ибрагимов городов вроде ничего не говорится про азербайджанцев, чеченцев и др. :)
ilya52rus
14.08.2009
сами же и избаловали...
TERYA
14.08.2009
Не могу не согласиться. Вспомнить те же парижские беспорядки: после всего этого погрома эти отсталые и необразованные обезьяны и лентяи еще и какие-то требования выдвигали, после чего правительство пошло на уступки. А что бы было у нас? Пару Икарусов с ОМОНом - и всё! Нет проблемы!
если человек хочет нырять в бассейн в халате, то пусть ныряет))
но сначала построит свой бассейн
TERYA
14.08.2009
Вооот! Золотые слова! Золотой ты человек!
Ну, или пускай сначала хотя бы воду спустят! :)
ну в своём бассейне можно делать уже всё что угодно)
вообще, говоря о толерантности, почему-то все забывают, что это понятие должно касаться всех людей мира...как бы)
а не только Белого брата
и тут можно спорить до бесконечности о разнице в мировозрении, культурных уровнях, о глобализме и различных трансформациях - да хоть тресните))))
простейший пример: в вам приехал очень дальний родственник, человек совсем неплохой, но вот когда смотрит телевизор ноги обязательно кладёт на столик журнальный - удобно ему так
вам это не нравится жутко, и столик у вас на заказ сделан - вы просите его этого больше не делать, потому что не принято у вас так
в ответ родственник начинает говорить, что у них всегда так было заведено и что вы его не уважаете...а он?
вот примерно где-то так)))
chehlov
14.08.2009
Вы, поедя в гости к нерусской родне, станете настаивать на соблюдении своих привычек? Может все таки проблема в ограниченности и необразованности приезжих?
я? нет
приехав в гости на Южный Урал я снимала тапочки перед гостинной и надевала их, когда шла на кухню и в хозяйственные помещения
там так было заведено)
и я не хочу, чтобы мне хозяева говорили: Здравствуйте гости, не надоели вам хозяева?..))
FreeCat
15.08.2009
Старушка Фло писал(а)
и я не хочу, чтобы мне хозяева говорили: Здравствуйте гости, не надоели вам хозяева?..))

А вот арабы во Франции почему то этого хотят.
+1
krabs
14.08.2009
жалко Европу
Adaptor
14.08.2009
А я тут слышал, шо у них там нефть заканчивается и они всерьез подумывают о развитии туризма :) И как там будет, интересно, насчет искупаться? :))
А Вам не повиг? Пусть лижут попу своим любимым ниггерам. Лет через 50 нормальным французом будет считаться темнокожий. И все пробемы исчезнут.
Ты так сильно переживаешь за французов?
А ты в Париже был? Я был, считаю этот город общемировым достоянием, и расстроюсь, если он омусульманится и перестанет быть тем Парижем, в к-ром был дАртаньян из книжек моего деццтва и т.п.Кроме того, опасаюся, что пример оборзевающих парижских мусульман окажется заразительным для мус-н тутошних.Поэтому - таки да - я переживаю за французов. И вообще за христиан.Ведь я - часть их.
А книжку перепишут и Д'Артаньян приедет из Марокко :о)
да не, французы мне тоже фиолетовы - самовыродившаяся нация.
Mapk
15.08.2009
просто тётко бассейн со стиральной машиной перепутала.
JDSL
15.08.2009
Мне, лично, пох
Суок
15.08.2009
...а у меня вот тут такая мысля в тему возникла - чем цивилизованней страна, тем больше там проблем такого характера... Это как в примере с теми же пресловутыми гостями из далёкой глубинки: хозяева - интеллигентные, воспитанные люди деликатничают, намекают, мол неплохо было бы ноги-то со стола убрать... А была бы обратная ситуация - приезд в далёкую глубинку, там бы приоритеты расставили скорее всего без лишнего миндальничанья...

Ну и совсем по теме - оборзели конечно... Тётенька-мусульманка пришла купаться в своём облачении в общественное место, с определёнными инструкциями - её не пустили в соответствии именно с НИМИ, никто о вере или национальности вроде не заикался... Вот эти меньшинства и диаспоры постоянно сами провоцируют конфликты и прецеденты передёргивая все вопросы и спорные моменты на вероисповедание и национальность... Да даже и не спорные!!! Вообще ВСЕ!!! Вот что бесит...
FreeCat
16.08.2009
Суок писал(а)
Вот эти меньшинства и диаспоры постоянно сами провоцируют конфликты и прецеденты передёргивая все вопросы и спорные моменты на вероисповедание и национальность... Да даже и не спорные!!! Вообще ВСЕ!!! Вот что бесит...

100% к сожалению((( .... тоже мне, "негры" ....
кста она ни 100% мусульманка, чсморела новости, это парижнка принявшая мусульманство и приобрела купальник недавно в эмиратах...а вопще по делу, мнеб было неприятно шо этот обмотанный мешок рядом купалси...строй свой мусульманский бассейн и купайси там в чом хошь
Котофейк@ писал(а)
шо этот обмотанный мешок рядом купалси...

*ржу*
Аза
15.08.2009
в Турляндии к этому нормально относятся..
Странное дело. девушке купаться нельзя, а любому спидоносному педерасту в той же Франции позволено творить всё, что угодно.
LDA
16.08.2009
Охранник молодец, но!
Надо было не только запретить, но еще и плетью пройтись!

Интерфакс
29 июль 2009 16:18

Суд над женщиной, которой грозит до 40 ударов плетью за ношение брюк, состоится в среду в столице Судана Хартуме. Подсудимая Любна Хусейн — в прошлом журналистка, а ныне сотрудник ООН — пригласила на заседание представителей СМИ и правозащитников, сообщает BBC из Хартума.

В начале июля Хусейн была задержана в одном из столичных ресторанов вместе с еще несколькими женщинами за ношение "неподобающей" одежды. По словам Хусейн, 10 из них, в том числе и немусульманок, уже получили по 10 ударов плетью и должны выплатить штраф а размере 100 долларов. Лишь Хусейн и еще две женщины попросили предоставить им адвоката, из-за чего процесс пришлось отложить.
ну в общем вполне логично: приехал в страну - выполняй её законы. Не нравятся законы - едь к себе домой.
Мне вот как-то в голову не придет, приехав в ОАЭ (например), бухать водку на пляже или щипать за попку девушек. Собственно, хотелось бы видеть аналогичное поведение от приехавших сюда муслимов.
Гидрокостюм, однако, тоже закрывает всё дело. тем не менее, в бассейнах с ним купаться и осваивать акваланг можно. Чёто неувязочка выходит - в резиновом купаться можно, а в тканевом нельзя.
FreeCat
16.08.2009
Резиновый - облегающий).
Кстати! очень " презабавный " случай - в Германии, бывший наш "русский", то ли еврей, то ли немец, сделал замечание женщине (турчанке) !
та, расценив это как посягательство на ее " общечеловеские ценности", подает на него в суд, в свою очередь судья вероятно разьяренный тем, что было сделано замечание женщине-турчанке, приговаривает нашего бывшего соотечественника к большому по немецким понятиям штрафу, тот взбешенный неслыханной несправедливостью в свой адрес и не в силах сдержать себя, выхватывет нож и ........ муж турчанки, стоявший дотоле поодаль, с диким криком бросается на помощь своей жене, к этому времени, не окончательно проснувшейся полицейский, "слышит" в ужасе для себя "аллах акбар" и "видит" мужчину бегущего с связкой "противотанковых гранат" и немедленно выполняет свой долг - расстреливает в мужа весь магазин пистолета.
В итоге подьехавшая скорая увозит в тяжелейшем состоянии мужа и убитую жену
Арабско-братский мир в ужасе всколыхвнувшись от вероломного нарушения "общечеловеческих ценностей, прав человека, и свободы слова одновременно " - собрав огромные демонстрации с лозунгами - Это опять евреи во всем виноваты, если бы убили еврейскую женщину, то навесь мир бы подняли шум ! , а с турчанками как угодно можно себя вести ! - долго махали руками, плевались, что то жгли и кидались тубаретками
На что мудрые африканцы ответили им - " если ты, брат! живешь в деревне где живут одноногие, то мы тебе тоже настоятельно рекомендуем ходить на одной ноге "
Вот такая "сборка" с немецких сайтов )))
, А мусульманки говорят, что преимуществ масса: очень легкая дышащая ткань; вода сквозь него омывает все тело, в воде герметично облегает тело как гидрокостюм, а когда выходишь и вода стекает, сидит как хиджаб; сохнет очень быстро, где-то за 5 минут; на голове бони с козырьком - защищает от солнца глаза и голову от солнечного удара,
а кто против?
вот посмотрела на картинку - да, симпатичная девушка в прикольной пижамке))
и что? речь ведь совсем о другом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26